Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Опёнок

Надежда всегда умирает последней. Значит что то вас ещё держит рядом с этим человеком. И вы сами не знаете, что это. Но держит... и может не зря

Про себя хочу рассказать...90е годы, рядом никого, часть где служил муж (он офицер) сократили, работы нет, родных и близких тоже рядом нет. Как я пережила это и не спилась сама, до сих пор удивляюсь. Наверное господь уберег.. пожалел моих детей

Муж тоже был в полном раздрае.. работы нет, в стране разруха (или в голове), где он только не подрабатывал за самые мизерные деньги. И пил... пил запойно и страшно, правда не меня не детей не трогал руками, но представления давал такие что цирк Дю солей обзавидовался бы..

Сколько же раз я думала, что разведусь, что сил терпеть больше нет, денег нет, поддержки никакой ни откуда не было. Родителям было стыдно в этом сознаться, да и жили они далеко в другой стране и материально ещё хуже.

Сейчас уже прошло много времени, все устаканилась с работой в том числе. Дети выросли, живут отдельно,с удовольствием приезжают к нам в гости и привозят внуков. Заботливей и щедрей отца и деда я не знаю. Выпивает сейчас крайне редко по Очень большим праздникам. Очень любит меня, впрочем он всегда меня любил..

Но я не застрахована, что та искра может загореться в любой момент и "цирк зажжет огни!!"

И я иногда с ужасом думаю, а что было бы если б я ушла.. бросила его. Скорее всего себе бы я мужчину нашла, но как быть с сыновьями, я бы вряд ли нашла им отца. Да и себе.. не известно все.... История не знает сослагательного наклонения (сы)

Ничуть не жалею сейчас что осталась с ним.. свой ,родной.. мне с ним хорошо.Может это было какое то испытание на прочность нашей семьи, которое мы прошли..

Сразу хочу уточнить, что пишу исключительно про себя. Никому никаких советов не даю. Ситуации бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос такой. что не знаю, в эту ли тему. Модераторы, извините, если что не так.

Подруга моя закадычная многолетняя любимая адекватная. Так вот, у нее отношения с человеком такие, что она чувствует, что он то, что ей надо. Ну вот в всем он именно мужчина. Свозить там ее куда, подарить что-то, место для встреч - все он. И попробуй заикнуться, что де получают-то удовольствия вдвоем, давай вдвоем и платить за них. Ну такой он, я мужчина и всё тут.

А уж как относится трепетно. В общем, было всяких-разных отношений много. А тут встретил ее. Бывает. Влюбился. И ладно бы отношения кратковременные, так нет. Обожает, боготворит. И подруга его. Чувствует, что это он, тот самый. С кем хочется жизнь закончить. Он всё для нее. И она для него.

И тут опосредованно. Постепенно. Невзначай. Выясняет от него самого. А попробуй скройся, если общение круглосуточное.

Пьет. Вот как пятница. А печень та еще девица. Вечер пьет. Субботу и воскресенье отходит.

Утрированно. Но суть ясна же? Печень такая. Ленивая.

Бросать его?

Ремарка. Вот как подруга сказала, что любит его таким, когда он с ясными глазками, так он решил уколоться у нарколога.

Она в недоумении. Мужчина умный, а в укол верит. А самому понять причину зависимости и справиться некомильфо?

Думаете, пропащий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Думаете, пропащий?

Думаю, нет. Он признает свою болезнь-неболезнь, не знаю, что это. Алкоголики пропащие себя алкоголиками не считают. А этот ищет варианты, как справиться. Пропащие не ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вот как подруга сказала, что любит его таким, когда он с ясными глазками, так он решил уколоться у нарколога.

Она в недоумении. Мужчина умный, а в укол верит. А самому понять причину зависимости и справиться некомильфо?

Думаете, пропащий?

Тут двоякое положение. С одной стороны, вера в победу над алкоголизмом самого пьющего, желание его победить зависимость - это очень много. С другой стороны: а не является ли желание лечиться у мужчины притворным? Мол, раз женщина просит, уколюсь, но только ради нее. А там -видно будет. Потом: существует физиология. Организм больного алкоголизмом не может уже вырабатывать алкоголь в нужных дозах, как у здоровых людей. У здоровых людей алкоголь вырабатывается в определенной норме организмом. Организм алкоголика этого уже не умеет. Поэтому ему вновь и вновь требуется подпитка извне. Что толкает пьющего пить опять и опять.

Мужчина, может, и хотел бы бросить пить, но физически уже не может, так как алкоголь встроился в его обмен веществ.

Вот к примеру мой брат. Пьет с 15ти лет. Уж сколько раз мать его кодировала, не сосчитать. Потом жена кодировку вызвала и вывод из запоя. В последний раз лежал в наркологии месяц в мае 2014го года. И что? Ничего не помогает. Единственное достижение - сейчас уже не пьет запоями. Принял другую тактику: покупает стопарики, "чебурашки" и пьет понемногу каждый день. Но так, чтобы не напиваться и не впадать в запой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вечер пьет. Субботу и воскресенье отходит.

"Отходит", в смысле лежит-болеет? Или - опохмеляется два дня? Правда, не поняла.

Она в недоумении. Мужчина умный, а в укол верит. А самому понять причину зависимости и справиться некомильфо?

Хм, отвечу цитатой из к/ф "Самая обаятельная и привлекательная" - Если бы задачка решалась так просто, Армянское Радио ее бы не задавало. cool.gif

Ваша подруга, действительно, считает, что "зависимые", сплошь, дураки? И только непробиваемая тупость им мешает избавиться от алкоголизма? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

так он решил уколоться у нарколога.
Я не понял... А укол для чего? Типа кодировки?
А самому понять причину зависимости и справиться некомильфо?
Причину зависимости? А зачем ее понимать? От понимания зависимости ещек никто не излечивался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Она в недоумении. Мужчина умный, а в укол верит. А самому понять причину зависимости и справиться некомильфо?

Почему нельзя верить в укол? Вообще-то, это работает. Если человек сам понимает проблему и пытается бросить пить, только у него не получается самому, кодировки и уколы очень часто эффективны.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

"Отходит", в смысле лежит-болеет?

Да, говорит что печень плохо расщепляет алкоголь. Он выпьет и долгое время пьяный.

Страждущий

Я не понял... А укол для чего? Типа кодировки?

Да, причем и опыт такой у него был, вроде три раза за всю жизнь.

Katakomba

Почему нельзя верить в укол? Вообще-то, это работает. Если человек сам понимает проблему и пытается бросить пить, только у него не получается самому, кодировки и уколы очень часто эффективны.

Мне вот и удивительно, а сила воли на что? На мой взгляд только это эффективно. Но у меня и зависимости нет такой. Могу и ошибаться. Хотя опыт с бросанием курить был, а это тоже ведь зависимость. Справилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Супруге стыдно озвучивать настоящую причину, бедная женщина - каждый соболезнующий спрашивает: *А как? А что случилось?* А она вынуждена говорить про гипертонию.

Так может это правда. Сердце не выдержало и каюк. Чем не версия, не в запое же он умер, а после.

Девочки, а меня вот удивила очень одна вещь. Я брала в нашем местном наркодиспансере справку о том, что не состою на учете (любят у нас на работе всякие справочки требовать laugh.gif), и слышала разговор врача-нарколога с пациентом - он с ним ТАК разговаривал. "Сергей Валентинович, как у вас сегодня дела, какие планы, как вы себя чувствуете?" и так далее и тому подобное. Я чуть со стула не рухнула. Вы бы видели пациента, девчонки, там уже не знаю какая стадия.

И отправили меня как раз к этому дядьке за справкой из регистратуры, пока он мне ее писал, я так аккуратно спрашиваю - интересно же - "а можно узнать, доктор, к чему такая вежливость с предыдущим пациентом? он же уже не жилец почти" - ну а че, я девка простая, как ляпну, хоть стой хоть падай.

А он мне так вежливо отвечает "а почему вы решили, что они не люди?... Они такие же люди, как вы или я, и первое, что надо вызвать у алкоголика или наркомана - чувство уважения к себе, признание его человеком и равным членом общества, с этого начинается лечение". В регистратуре мне кстати, сказали, что этот дядька лучший в городе нарколог.

Задумалась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Нарколог лечит алкоголиков. Это его кусок хлеба. Не будет алкоголиков - придется ему переучиваться на терапевта, например.

Задумалась

Люди... Люди! Только пьяные. И ни черта не соображают, кроме как на бутылку чего украсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Нарколог лечит алкоголиков. Это его кусок хлеба. Не будет алкоголиков - придется ему переучиваться на терапевта, например.

Думаете, своим лечением поощряет их пить и колоться?.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Среди трезвых и непьющих тоже полно беспринципных тварей wink.gif

Секунда до...

Я тоже взрослая девочка, но в укол верю. "Укол от алкоголизма" помогает тому, кто сам себе хочет помочь, но не может, не хватает силы воли- а так мотивация, разве нет?

Кто не хочет бросать, тому ничего не поможет. У меня есть очень дальний родственник, конченый наркоман и алкаш заодно. Сколько слез семьёй было пролито, сколько разговоров переговорено, сколько санкций к нему применялось- и все одно торчит и пьёт.

При мне его лечили на дому, вызывали хорошего нарколога за бешеные деньги, лечение началось с капельниц- а он меньше чем через сутки босиком по снегу за допингом убежал.

Так и спивается стремительно- на наркотики уже денег нет давно.

И ведь все для него, уговаривали, врачей находили- не хотел и не бросил. А если человек сам пытается избавиться от зависимости, почему бы не помочь? И уж тем более вредно намекать- все это чушь и не работает, а ты тряпка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Пьет. Вот как пятница. А печень та еще девица. Вечер пьет. Субботу и воскресенье отходит.

Ремарка. Вот как подруга сказала, что любит его таким, когда он с ясными глазками, так он решил уколоться у нарколога.

Она в недоумении. Мужчина умный, а в укол верит. А самому понять причину зависимости и справиться некомильфо?

На мой взгляд мутная какая-то ситуация. Нет, то, что кто-то "верит в укол" вполне нормально и само по себе не значит, что человек дурак. Но, те, кто пьет только по пятницам обычно в состоянии при желании бросить сами, не та это стадия алкоголизма, что бы уколы делать. Поэтому, думаю, возможно, мужчина врет и обещает то, чего делать не собирается.

Если он все-таки на самом деле хочет медикаментозно подстраховаться, ему таблеток хватит. К наркологу пусть сходит, врач ему поможет.

Да, причем и опыт такой у него был, вроде три раза за всю жизнь.

Вот даже как g.gif Может быть в то время он все-таки пил чаще, чем только по пятницам. Ни одного не знаю, что бы мог одним разом в неделю ограничиться, сильно хотел при этом бросить пить и не мог без медикаментозной поддержки. Уколы колят, когда запои уже или почти каждый день употребляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Да, говорит что печень плохо расщепляет алкоголь. Он выпьет и долгое время пьяный.
Они у нее живут или у него?

Сказочник он, приятель вашей подруги.

Он в пятницу начинает пить и потом два дня "догоняется ". Очевидно водкой. Пустые бутылки на балконе (под балконом, под ванной, на антресолях и прочее). Она потом найдет.

И три кодировки это плохо. Это уже и печень ни к черту, и мозг, и совесть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Да, причем и опыт такой у него был, вроде три раза за всю жизнь.
Я тебя правильно понял, что проблему он видит и готов решать?
а сила воли на что?
Сила воли - это прекрасная черта характера! Только в отношении зависимости она не работает, или работает не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Он в пятницу начинает пить и потом два дня "догоняется ". Очевидно водкой. Пустые бутылки на балконе (под балконом, под ванной, на антресолях и прочее). Она потом найдет.

И три кодировки это плохо. Это уже и печень ни к черту, и мозг, и совесть.

Точно, скорее всего так и есть. До меня сразу не дошло, а так да все становится на свои места. И это возможно только начало после окончания действия очередной кодировки, дальше может быть хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Я тебя правильно понял, что проблему он видит и готов решать?

Да, любит он ее, скрывал вот такую особенность организма. И когда понял, что ей не нравится такое положение и чтобы успокоить ее, предложил укол сделать себе.

Но тут и мне, и ей неясно, ведь если всю неделю не пьет, на работу ходит, то зачем кодироваться-то?

МнениеСвоеИмеющая

Уколы колят, когда запои уже или почти каждый день употребляют.

Вот и я такого же мнения.

глупая кошка

Она сама видела, как долго он пьян. Другой бы на его месте уже протрезвел, а он не трезвеет. Они встречаются, вместе не живут, и вот раз он позволил себе прийти на встречу после выпитого накануне вечером, а может и ночью. Так за весь день окончательно в себя не пришел. А встреча длилась часов восемь. Так что именно индивидуальная особенность организма и есть.

Не знаю, конечно, какая там такая любовь у них, но то, что она ему на берегу заявила о том, что не любит алкоголиков, и он скрыл от нее свою зависимость, и не пил при этом и лишь раз позволил прийти на встречу к ней пьяным говорит о том, что если он и алкоголик, то это бытовое пьянство. А кто из мужчин не пьет? Путин если только. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Она сама видела, как долго он пьян. Другой бы на его месте уже протрезвел, а он не трезвеет.
Поверьте, она верила в то, что видит. А видела то, что он ей показал.

Они хитрые... она о чем думала? О его здоровье, о сексе, о нафиг а это надо, о жаааалко... до фига о чем верно?

А он о том, что надо мерзавчик высосать и в форточку выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А он о том, что надо мерзавчик высосать и в форточку выкинуть.

Ну не знаю. Я там не была, поэтому категорична не буду.

В любом случае жаль, что человек пьет. Причем испытывает при этом неловкость и стыд, когда она пытается с ним поговорить на эту тему. Оправдывается слабостью своей. Жаль и ее, и его. Я так считаю, что если бы он хотел, он бы просто не пил и все на этом. А раз пьет, то испытывает в этом потребность. Зависимость имеет.

А становиться созависимой подруге не хочется, несмотря на любовь к нему. Рвать с ним она не хочет, человек он замечательный и мужчина заботливый. Замуж бы она за него пошла, если бы не было у него проблем с алкоголем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Я согласна с глупая кошка иначе картинка никак не складывается. Не будет человек, выпивающий раз в неделю кодироваться три раза.

Они хитрые...

Выпить 50 грамм дело одной минуты, бутылку куда угодно можно спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Но тут и мне, и ей неясно, ведь если всю неделю не пьет, на работу ходит, то зачем кодироваться-то?

Ничего не понял. Он, вообще, хочет решать проблемы с алкоголизмом или нет?

Я так считаю, что если бы он хотел, он бы просто не пил и все на этом.
Ага... что может быть проще? Ну это только на первый взгляд. Нет никакого желания писать простынь о зависимости, поверишь на слово, что в организме (да и в мозгу) зависимого человека все происходит совершенно не так, как у человека не зависимого?

Алкоголику не пить - мало, нужно научиться жить трезвым. Укол, любовь, спорт - этого не дадут, тут нужна психологическая поддержка. В противном случае воздержание только скрутит внутреннюю пружину так, что когда она выхлестнет, никому хорошо не будет, причем в первую очередь самому алкоголику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

- это не мой славный парень на лево к вашей подруге ходит? wink.gif тоже и ухаживает, и с подарками, и работает. И с печенью такая история, и с уколами.

Я считаю - если человек хороший, то что не дружить? Главное, не создавать прицедентов, чтобы он считал, что у подруги можно переночевать laugh.gif - на стороне дружить, на его территории. Но к себе домой такую радость на старости лет ( не, ну а что, после 30 в любом случае хочется тишины и покоя, и надежности) - это нужно иметь очень плотные розовые очки.

Кстати, алкоголики все - мастерские манипуляторы и лжецы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Девочки, а меня вот удивила очень одна вещь.

Меня тоже. Зачем вы врёте. Справка из диспансера выдается в регистратуре. С печатью. То есть в кабинет ко врачу не надо заходить. Представьте количество людей ежедневно за справками к доктору, "что не состоял", он выписывал бы каждому, да ещё разговор "за жисть" вёл?

Как вы попали в кабинет к доктору, когда там был пациент? И почему доктор рассказал историю болезни дедушки? И вы диагноз поставили этому дедушке - конченый. Даже стадию установили, доктор отдыхал, видимо....

Поздравляю, соврамши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все три части про алкоголиков. Помогло. Поняла, что мой случай не то что не уникальный (чем я себя тешила), а совсем даже рядовой. Поразмыслила, сделала определенные выводы.

Решила свою историю написать, может тоже кому-нибудь поможет.

Итак, выросла я в трезвой среде и алкоголиков, как вид, вообще не знала. Мне они рисовались забулдыгами, которых за версту распознать можно. Поэтому, когда после своего развода встретила образованного, начитанного мужчину с неплохой карьерой, подвоха не ждала. А поводы задуматься были, но это я теперь понимаю.

На неделе после работы встречались, а вот в выходные встречи частенько срывались по его вине, но каждый раз находились оправдания, да такие виртуозные, что я верила. Кстати, вранье развито в крайней степени.

Когда стала запах замечать, списывала на то, что мужик один, после развода, вроде и ничего страшного, со мной остепенится, любовь всех спасет. Он же такой умный и прекрасный, все умеет, на все руки мастер. И вообще - такие алкоголиками быть не могут.

Стали вместе жить, вроде все нормально. А уж заботливый, ни в сказке сказать, ни пером описать. Ухаживает, пальто снимет, туфли снимет, ужином накормит, за продуктами сходит, деньги в общий котел отдает. Прямо в рай попала. Да, ремонт и прочее по дому делает, машину сам ремонтирует. Не сквернословит. Где таких золотых выпускают? Ощущала себя, как в раю. Богу молилась: "За что мне такое счастье?" Мне даже перед бывшим неудобно было, что мне такое счастье обломилось.

На день рождения коллеги отпустила спокойно... Вернулось незнакомое мне чудовище, невменяемое и матерящееся. Сказать, что была в шоке - это не сказать ничего. Я была в ужасе и холодном поту. Потом были разговоры, извинения и т.д. Проехали...

Стал по пятницам приходить выпимши. С ребенком своим от первого брака встречался, оправдывался тоскою, стычками с бывшей и прочим таким. Бывшая, конечно, женщина типа нехорошая и предала его по-серьезному, подробностей не сообщал. Теперь я понимаю, что женщина она нормальная и просто не смогла его терпеть до бесконечности. А я дура.

Понимания, промывания мозгов, уговоров с моей стороны был воз и маленькая тележка. А с его стороны искреннее желание измениться...

Короче говоря, мы пять лет вместе, успели родить дочь. Ему очень-очень совместный ребенок нужен был, иначе смысла в жизни он не видел. "Пойми,- говорил - мне обязательно нужно о ком-то заботиться, нужна полноценная семья". Вот с этого места я дважды дура.

В общем за эти годы было разное: период безработности, приема Колме, расставания, ползания на коленях, год трезвости, опять расставания, полгода трезвости, воссоединения с последним шансом и т.д.

И вот, что я Вам скажу. Каждый раз хуже, чем предыдущий. Лучше не будет, девочки. У меня пропало уважение. Смотрела иногда и думала: "Зачем оно мне надо?" Это кажется, что любовь. Привычка просто или зависимость. Её сломать нужно.

У них ведь тоже и уважение теряется и надламывается что-то... Если разбилось, то хоть как склеивай - уже не то. Не нужен этот последний шанс. Уходите вовремя...

Вдумайтесь, а то ли вы получаете с ним, что себе в голове нарисовали?!

Ведь у них 'нехочуха' во всех аспектах развивается. И приходится все больше и больше усилий прикладывать, чтобы что-то от них добиться.

Все они 'устают' неимоверно, приходиться выдумывать чем и как развлечь и отвлечь. А самим думать, бояться, считать дни...

Не будьте дурами.

Своего выставила. Даст Бог силы - насовсем.

Изменено пользователем Серебрянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Справка из диспансера выдается в регистратуре. С печатью. То есть в кабинет ко врачу не надо заходить. Представьте количество людей ежедневно за справками к доктору, "что не состоял", он выписывал бы каждому, да ещё разговор "за жисть" вёл?

Как вы попали в кабинет к доктору, когда там был пациент?

Вообще-то, у нас, например, надо обязательно заходить к врачу в кабинет, он сам выписывает справку, в это время еще парочку дежурных вопросов задает, типа как часть выпиваете и т.д. А в регистратуре уже на справку ставят печать. Я за последний год два раза такую справку получала, на работу и на вождение медкомиссию проходила, так что знаю, как это все происходит.

К тому же, Шеда и не писала, что разговор врача с пациентом в кабинете проходил. Может, он в коридоре уже интересовался, как дела. Да и даже если в кабинете, что такого в этом? Спросил, как дела и какие планы, никакой конфиденциальной информации в разговоре не звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×