Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перцовочка

Он прекрасно знает всё про себя, старается держать себя в руках, всегда извиняется, если выпил лишнего, но... на работе как закрутится карусель.

Вы ругаетесь из-за этого?

А как он вообще отдыхает? У него родительская семья какая?

А лет-то ему сколько? Вот прибила бы тапком начинающих пьяниц. Не до смерти. но чтобы напугались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы ругаетесь из-за этого?

Да, но не сильно. Я не люблю скандалы. Предпочитаем обсуждать проблему.

А как он вообще отдыхает?

Дома, с семьей. Не любит никуда ходить.

У него родительская семья какая?

Папаня закладывает частенько, так что наследственность еще та!

Вот прибила бы тапком начинающих пьяниц

Вы думаете он всё же еще начинающий в 36 лет? Дальше только хуже или может остаться на одном уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Вы думаете он всё же еще начинающий в 36 лет? Дальше только хуже или может остаться на одном уровне?

Я же не врач. Да для меня несколько раз в неделю - это уже знак тревоги.

Но вот наследственность. И то, как он реагирует на стресс.

Не угадать.

Просто я очень не люблю сильно пьющих, иногда на воду дую. Не принимайте меня за авторитетный источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Хочу научится на это спокойно реагировать, но не получается. Сразу хочется развестись.

Подайте заявление и ткните ему под нос. Может, испугается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли чем напугать этих мужиков. Вчера с сестрой этого своего друга разговаривала, говорю - вот не хочу давать даже шанса, он упрашивает вернуться, я сказала, что пока не могу, на что получила ответ: "Хорошо, думай, взвешивай, я никуда не денусь, я люблю тебя".

Его сестра в принципе меня поддерживает, но ищет вариант не провоцировать его выпить. То есть на праздники глаз да глаз за ним, чтоб никаких друзей в доме, с работы чтоб сразу домой и вообще полностью исключить алкоголь из жизни.

Я-то смогу исключить, а вот он не знаю. Я знаю почему выпивает, ему просто скучно. Хочется выпить, музыку включить, как-то повеселиться, при этом это всё дома, то есть нигде не таскается. У нас сосед есть, так тот сроду дома не пьёт, идет куда-нибудь до друзей или в кафешку, там назюзюкивается и домой его приводят.

Ну так вот, его сестра говорит, что её муж в начале их совместной жизни тоже выпивал нехило, она его разводом припугнула и всех друзей отвадила. И дома алкоголь исключила совсем, безо всяких там пиво в баню и всё такое. Попробуй, говорит.

Мой с отцом не общается со своим, тот тоже выпивает, мой на него говорит, что алкаш, а сам-то? За собой не видит и не замечает. На работе хоть не пьёт и то ладно, работу потерять боится, иначе жить будет не на что и не поможет никто, потому что никого нет, никакой родни, кроме сестры и отца, с которым враждуют. А сестра у него в случае чего не разбежится помогать, ну может ведро картошки даст и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Не знаю можно ли чем напугать этих мужиков.

Нет, ну может на неделю/месяц, но не более. После разборок жизнь входит в свое русло и тут опять появляется причина/повод/желание выпить. И опять двадцать пять. А любить он вас так и не перестанет)

Ну так вот, его сестра говорит, что её муж в начале их совместной жизни тоже выпивал нехило, она его разводом припугнула и всех друзей отвадила. И дома алкоголь исключила совсем, безо всяких там пиво в баню и всё такое. Попробуй, говорит.

И вы в это верите? Кого это останавливало? Он что у нее ручной что ли? Если бы хотел пошел сам да купил-спрятал-выпил. Как ваш. Так что либо привирает, либо мужик сам отказался от алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой на 3 года пить перестал biggrin.gif Это было его решение - такой срок. Все рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

А мой на 3 года пить перестал

Поздравляю! Главное что бы потом хуже не стало, а то привыкнете к хорошему. У моей подруги муж 5 лет не пил, всем так хорошо было. Но потом он решил, что отдохнул - можно и продолжать. И вот мочало-начинай сначала. Как и не было тех пяти лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Нк понятно, что сам отказался. Сестра та его, так скажем, очень радикально подвела к этому решению.

Девочки, я своего алкоголика не оправдываю, поймите, иначе бы не ушла. И спасать я его не хочу. Если получится, то я донесу до него мысль, что я не буду туда-сюда мотаться, уйду раз и навсегда. И так и сделаю. Я не бахвалюсь. Просто на сей момент, если я дам ему шанс, я ничего не теряю. Даже нервных клеток не теряю, просто развернусь и уйду. Мне есть где жить и на что жить.

Вика Делла Стрит написала, чтобы я о ребёнке подумала. Сын мой этого не видит. Мой ребёнок живёт с моими родителями в другом городе. У нас там садик, забрать его и устроить тут - проблема, потому что в сад очереди большие и у нас уже скоро подготовительная группа, в школу через год, я его дергать не хочу. Воспитанием занимается в основном дед, мой папа. Так как папа Родиона отказывается общаться с сыном, мне проще чтобы мужское воспитание сын получал от дедушки.

Я не говномать, которая забросила ребёнка ради штанов, это не так. Я часто езжу к родителям, на выходные забираю ребёнка, развлекаю его, мы много гуляем, читаем, делаем поделки в садик и просто для себя.

Но поймите, я не то что до безумия хочу быть с этим человеком, что мне пофиг на всё, я просто понимаю, что могу дать ему шанс. Рожать я не собираюсь от него, у меня здоровья не хватит. Я так думаю, что терять мне будет нечего. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Просто на сей момент, если я дам ему шанс, я ничего не теряю. Даже нервных клеток не теряю, просто развернусь и уйду.

Да никто не против! Давайте сколько угодно, этих шансов на самом деле может быть сколько угодно. Одним вы точно не ограничитесь. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Мария, Ваше дело не верить, я всё понимаю. Я тоже не мать Тереза жертвовать собой ради кого-то. Пока у меня есть возможность я могу сделать шаг навстречу. Лишь пока. Может это в генах так заложено. Мама моя с папой сошлись когда он выпивал. При этом у маиы первый муж был алкаш конченый, с дому всё тащил. продавал. Маме было 20 лет когда она от него слиняла с двумя трёхмесячными девками на руках, в никуда. Девок в ясли, сама на завод работать. Дали квартиру, зажила спокойно.

На заводе познакомилась с моим папой, дружили-то недолго, пришел к ней жить с чемоданом. И пил. Но как пил, зарплату не пропивал, где закалымил, где кто угостил. Никакучий приходил домой. Спрашивала маму - почему терпела? Тогда, говорит, все пили. Потом в 84 году уехали с Алтая, от тех друзей и прочих, почти перестал, я в 86 году родилась, совсем пить бросил. Точнее не пить, а напиваться.

По праздникам-то выпивал и бывало крепко, но не совсем в зюзю. А сейчас уже с 2010 года вообще ни капли, здоровья нет, диабет.

Я не то что хочу пойти по тому же пути, что и мама, но человеку думаю дать шанс нужно. Мама призналась, что когда они в 2009 году ездили на Алтай, там встретили общих знакомых, те удивились, что мои родители приехали на хорошей машине, денег родственникам отсыпали. А они думали что "Толик твой под забором сдохнет", - такие были слова.

Но я ещё не определилась, я думаю, мне спешить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала не так давно о своей подруге и ее друге, который сказал, что ради нее укол сделает, потому как зная, как она относится к, насчет желания выпить - не знаю. этому вопросу, просто боится ее потерять.

В общем, был у них разговор, выяснилось, что он из тех, кто справляет пятницу, принимая пиво. Сам при этом умнейший человек, начитанный, любознательный, специалист в своей профессии, но вот выпивает.

Не знаю, влияет ли на мужчин несчастная семейная жизнь, или же наоборот несчастной она стала из-за того, что выпивка имеет место быть, но вот хочет быть с моей подругой очень, любит ее.

И по ее совету, который мне здесь в приватном сообщении дали пошел искоренять проблему не с помощью укола, ибо это не искоренение, а с помощью собраний анонимных алкоголиков.

Было страшно в первый раз, но пошел. Увидел тех. кто ходит туда, впечатлился, сравнил. Ходил уже дважды, все это время не пьет, насчет того есть ли желание выпить - не могу сказать. Наверное, держит страх потерять любовь. А сколько он будет держать - время покажет.

И вообще, а есть ли такие хэппи энды, чтобы мужчины сами по себе прекращали пить? Осознав и приняв? Или смотря какая стадия имеет место быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

ы, чтобы мужчины сами по себе прекращали пить? Осознав и приняв?

Бывает. Чаще всего если врач скажет - еще рюмка, и ты покойник. Бросают.

Правда, с женой вполне могут развестись. Новая жизнь - новое все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Правда, с женой вполне могут развестись. Новая жизнь - новое все.

Еще и потому, что жена часто неосознанно мужа провоцирует на выпивку wink.gif Особенно всякими там унижениями, командами, приказами. В основном пьют мужчины затюканные женами (или жизнью) робкие, молчаливые, пьют, чтобы наконец-то показать свою смелость, стать раскованным и т.д. и т.п.

Итсма Йлайф

Вот человек золотой пока не пьёт.

О это тоже фактор риска. "Золотым" на самом деле быть не просто - это большое напряжение и такие люди пьют, чтобы его хоть как-то снять. Они ведь не от природы золотые, они обычные, но вот почему-то решили стать "очень-очень " хорошими (в основном, потому что в детстве их любили не просто так, а за какие-то хорошие поступки). И вот они надевают на себя эту маску, прячут истинные чувства и эмоции, но держать в себе постоянно их невыносимо, а выплеснуть в трезвом состоянии уже не могут, так как заложники своего "золотого" образа. Ну вот и напиваются, чтобы снять маску, показать свои истинные чувства, себя такого какой есть.

По этой же причине у многих завязавших мужчин якобы портиться характер. Это не характер портиться, это мужчина сам собой становится. У него уже нет возможности сливать свои негативные эмоции в пьяном виде, а а держать их постоянно при себе невыносимо, вот он их выплескивает и трезвый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

В основном пьют мужчины затюканные женами (или жизнью) робкие, молчаливые, пьют, чтобы наконец-то показать свою смелость, стать раскованным и т.д. и т.п.

Всякие пьют. У форумчанки Полянки муж уж точно не затюканный. Практически хозяин жизни. А - пьет.

Многие богатые люди пьют по-черному.

Еще и потому, что жена часто неосознанно мужа провоцирует на выпивку

Любимая отмазка алкоголиков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У форумчанки Полянки муж уж точно не затюканный.

Это вы откуда знаете? Мне кажется она за себя вполне может сама сказать, нет?

Насколько я помню именно Полянка говорила как раз о своем муже, что он когда не пьет - "золотой". Почитайте, пожалуйста, продолжение моего поста. А уж про выпивающих обеспеченных, успешных и богатых можете мне не рассказывать))) Они тоже часто, а в некоторых профессиях постоянно носят маски, их напряжение бывает колоссальным и, конечно, среди них есть алкоголики.

Любимая отмазка алкоголиков.

Потому что это правда, алкоголики это прекрасно осознают. Про созависимые отношения что-нибудь слышали, когда жене, наоборот, удобно, что ее муж пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Это вы откуда знаете? Насколько я помню именно Полянка говорила как раз о своем муже, что он когда не пьет - "золотой".

А чего читать? Он - алкоголик. Запойный. И это горе.

Потому что это правда. Про созависимые отношения что-нибудь слышали, когда жене, наоборот, удобно, что ее муж пьет.

Слышала, слышала. Поэтому и нечего их, родимых, спасать. Лучшее лечение - пинок посильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Но поймите, я не то что до безумия хочу быть с этим человеком, что мне пофиг на всё, я просто понимаю, что могу дать ему шанс.

Вы уже по уши в созависимости confused_1.gif вступили в роль спасительницы и оправдываете свое решение дать шанс hmm.gif

Но вообще закономерно все, от созы уйти крайне сложно самой, жизнь будет подсовывать всегда варианты людей, с которыми можно весело побегать по ролям треугольника Карпмана hmm.gif

Секунда до...

Не знаю, влияет ли на мужчин несчастная семейная жизнь, или же наоборот несчастной она стала из-за того, что выпивка имеет место быть, но вот хочет быть с моей подругой очень, любит ее.

О, зависимые (и созависимые кстати тоже) отлично умеют играть на жалости, и жизнь семейная у них несчастная, и в детстве их не любили, и на работу без блата не берут и много еще чего придумают, можно просто "я невезучий/ая"

Uma

В основном пьют мужчины затюканные женами (или жизнью) робкие, молчаливые, пьют, чтобы наконец-то показать свою смелость, стать раскованным и т.д. и т.п.

Всякие пьют, агрессивные и не затюканные тоже

Я вот на сайте общалась с мужчиной, вот вроде хорошо общались, потом бац "Ты мне не писала столько то дней. Ты сердишься на меня?" Я в стойку, соза носом повела. Потом опять нормально общались, пока опять не прилетело какое-то обвинение, не помню в чем, типа не пишу наверное опять. тут я ему довольно жестко ответила, а соза моя уже приподниматься стала, интуиция стала подсказывать, что дело не чистое.

Встретились. Ёлы-палы, все как есть, говорит 6 лет в стойкой ремиссии, внешний вид приличный, можно смело верить, что давно уже не пьет. А поведение то алкоголика осталось! Постоянные попытки вызвать во мне чувство вины, игра на эмоциях, часто в жертву играет.

Отшила грубо, раз вежливо не понимает.

Девочки, ну не стоят они того. И даже вот такие, завязавшие, но не работающие с эмоциями и осознанностью, они все равно алкоголики, просто сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Поэтому и нечего их, родимых, спасать.

А что я где-то предложила их спасать? Где? laugh.gif

А чего читать? Он - алкоголик. Запойный. И это горе.

Даже если так, то Полянке приятно это читать от вас? Как-то это некрасиво с вашей стороны

все будет хорошо

агрессивные

А агрессивные люди разве не от страха, не от неуверенности в себе?

Девочки, ну не стоят они того.

Это вы так решили за всех, кто чего стоит. Не много функций на себя взвалили? Вы на их фоне пытаетесь возвыситься?

они все равно алкоголики, просто сухие.

А это да, конечно, это на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Бывает. Чаще всего если врач скажет - еще рюмка, и ты покойник. Бросают.

Правда, с женой вполне могут развестись. Новая жизнь - новое все.

Ну вот и отлично, ибо в актуальной семье у них у каждого своя жизнь, жене полностью на мужа наплевать, если даже он с работы приходит, а ему ужин и не думали готовить.

А так как с подругой начались отношения, так он ради нее и похудел в районе живота, и тяга к готовке появилась, и книги обсуждают и вообще болтают обо всем, поддерживают друг друга. Новая семья будет, будет новый стимул и алкоголь станет ненужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки' Полянка писала, что муж да пьёт, но и зарабатывает, я её понимаю. У меня есть сотрудница бывшая, мы дружим, хоть она меня и старше на 10 лет. У неё тоже муж пьёт, но и пашет нехило, деньги домой носит неплохие. Вот и терпит.

Или про бывшего я же выше писала, бухает, но зарабатывает много, всё в дом, всё в семью. 4 тыс долларов в месяц для нашего региона - это много, вот и терпят, глаза закрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Даже если так, то Полянке приятно это читать от вас? Как-то это некрасиво с вашей стороны

О том, что это горе? Думаю, к этому факту она давно притерпелась. И я уж точно ничего нового для нее не открою.

А вот идея, что муж пьет от того, что она неосознанно его провоцирует, точно не понравится.Секунда до...

Ну вот и отлично, ибо в актуальной семье у них у каждого своя жизнь, жене полностью на мужа наплевать, если даже он с работы приходит, а ему ужин и не думали готовить.

Ну, наверное, терпение закончилось.

. Новая семья будет, будет новый стимул и алкоголь станет ненужным.

Кто знает. Смелая ваша подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А агрессивные люди разве не от страха, не от неуверенности в себе?

От страха и неуверенности скорее бравада, а не агрессия. Агрессия от внутренней жесткости и уверенности в правомерности ее проявлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Кто знает. Смелая ваша подруга.

Никто не знает, жизнь показывает. А смелостью и не пахнет, потому как опасается, все взвешивает и на то же время смотрит, присматривается, потому ка кне слова важны, а поступки.

Вот я какая жена хорошая, а муж выпить любит и себе в этом во имя меня не отказывает же. Правда, разводом не грозила никогда.

Ну, наверное, терпение закончилось.

Характер такой, всегда так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А вот идея, что муж пьет от того, что она неосознанно его провоцирует, точно не понравится.

А мне думаете нравится эта идея?? Но что делать. Я вот своего тоже провоцирую, я даже осознаю в какой именно момент это делаю, но никак не могу остановится. У меня муж тоже пьет, хоть не запоями, и далеко не каждый день. Но он

и зарабатывает
И я закрываю на все глаза, но он хоть не буйный, не агрессивный, не прячется, когда пьет, уже хорошо. Так что я та еще соза, да еще и алкоголик в анемнезе, правда, сейчас совсем "сухой"

все будет хорошо

Агрессия от внутренней жесткости

Думаете как хотите, а я считаю, что агрессия - это защитная реакция от страха и от неуверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×