Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташка с поварешкой

Бывшая жена мужа

Recommended Posts

искренне не понимала, что встречи всех бывших за ее столом могут быть им неприятны.

Как оказалось, у меня такая же картина. Вот только бывшая что-то в последнее время хамить стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Ну так поставьте её на место, вы в своём праве. Бывших может быть много, а настоящая одна. Я понимаю, если бы пусть не дружба, но уважительные отношения, но если хамит, то чего терпеть, неврозы себе наживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Интересно девки пляшут... Получается всем должно быть хорошо, комфортно и удобно ЗА ВАШ СЧЕТ?!

Ох как мне это знакомо... Брызгание злобой по поводу " мой муж поменял бабу" . И пофиг, что муж- то муж, но не твой... даже ЕСЛИ у вас не погашен штамп о браке, и он не " поменял бабу" , а не хочет больше с тобой жить и ваащпе живет один достаточно долгое время, то надо посмотреть правде в глаза : мужа у тебя нет. Вы не захотели найти подход друг к другу, не захотели уживаться, вы БОЛЕЕ НЕ МУЖ И ЖЕНА. Фиг ли лезть к родне мужчины, ваш брак с которым потерпел фиаско?! Если ты прям не можешь без его родни, приедь в другой день, если бывшая свекровь тебе " мама" , ты приезжай УХАЖИВАТЬ за старым человеком, протри пыль, вымой полы, завари маме вкусного чаю, купи конфеточек, погуляй со старым человеком. А на семейном празднике - ты не нужна, и именно потому, что муж твой " поменял бабу" , по расхожему неостроумному выражению. Тебя- поменяли, ты унижена, ты не нужна, неужели БОЛЬШЕ ПОЙТИ НЕКУДА на праздник, кроме родни бывшего супруга.

Поражаюсь. Ни родственников у человека, ни развлечений кроме как бывшего троллить, ни друзей, что ли?! И все это вранье про " маму" . Любишь свекровь, мой ей полы и ходи в магазин. В отсутствие ВСЕХ родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ух ты, как вас бывшая достала. Сочувствую... Ну, лично в моем случае именно мы приезжаем, моем, делаем ремонт, возим, приглашаем. Так что я имею полное право называть бывшую свекровь мамой, чем новая сноха, которая окромя повышенного давления и бессонных ночей за три года ничего не сделала.

Бывшая моего мужа помогает его маме - с какой стати я буду на нее бычить? Да пусть хоть сто раз назовет его мужем. Это просто слова! Живет то он со мной.

Думаю, тут дело в личном отношении. Мы как-то перепелов нажарили, в первый раз. Мой выложил фотку. Бывшая, мы тогда лично знакомы не были, написала в комментах что-то типа "привез бы". Меня это не задело никак, написала, что эту партию съели, в другой раз привезем. А было бы в душе такое же неприятие бывших, как у многих, наверное мозг ему вынесла, велела бы из друзей удалить, телефон в черный список. Ибо нифига бывшим на наших птиц рот разевать. Так? Бывшее - это то, что кончилось. И даже если вдруг решит начаться, помешать мы не сможем. Ну и чего нервничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Эмммм... Ничего, что бывшей у меня в анамнезе НЕТУ? laugh.gif Не водится у нас такое... и доставать было НЕКОМУ?

А вот сама я как раз- таки первая жена, в интересах которой было остаться родными людьми с бывшим мужем. Как- то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Мне кажется надо просто все расставить по своим местам и гнать тогда ни кого не придется.

Вы - жена сына вашей свекрови и брата вашей золовки. У вас и семья сложилась, и отношения с родственниками мужа.

Но, ставить свекровь перед выбором мне кажется не очень удачная идея. Это однажды качнет маятник против вас, потому что выбор все-таки принудителен получается.

Бывшая жена вашего мужа просто должна потерять это нелепое звание "бывшая жена", ведь не потому что она когда-то женой их сына и брата была ее в гости принимают, а потому что она мать их внучки и племянницы.

Нет уже давным давно ее отношений с вашим мужем, только ее родство с внучкой вашей свекрови, дочерью вашего мужа и племянницей вашей золовки.

Вот если всякую бывшесть не культивировать, а определить ее положение в этом кругу как "мама девочки", то всё сразу же станет значительно правильней и легче.

Всем.

Ее, может быть, придется время от времени ставить в рамки ее "должности" в этой семье, но и только. А всем остальным будет вполне комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

blink.gif Еще раз перечитала ваш пост. Слова " как мне это знакомо" и большие буковки в тексте... Полное ощущение, что вы с позиции последующей жены пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Да, пожалуй, в данной теме ваш вариант единственный из тех, который имеет смысл попробовать и уже в процессе сделать вывод помогает ли оно от неприятных ощущений. Может так удастся сохранить некоторый мир и удовлетворить требования сразу всех.

Ну а если не получится вдруг - есть другие варианты.

Я к тому, что остальные варианты только по сути варианты "терпежа", а тут я вижу именно разруливание ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а я вот это от автора пропустила

Мы сели за стол, оказались по обе стороны от мужа. Я : " Ты как султан, обе жены, бывшая и настоящая, рядом! Но я -то любимейшей буду, я со стороны сердца сижу!"

Вот это что? Кто первый начал? Если бы новая жена бывшего такое при всех сказала, убейте меня тапком, чисто из вредности характера, до истерики бы её довела, даже учитывая, что он мне на фиг не нужен сто лет. И даже не нагрубила бы ни разу. Просто уже знаю, на какие точки жать. blush.gif

Получается, Наташка с поварешкой сама начинает, но проигрывает.

Наташка с поварешкой, без обид. Новая жена бывшего первое время меня очень любила провоцировать... Недолго, правда. Ибо словарный запас у меня чуть больше и голова холодная. Может быть вам самой глупостей таких не говорить за общим столом? Сели и сели, зачем на этом внимание акцентировать, да ещё пытаться уколоть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А какая разница, какая по счету жена? И да, знакома непорядочность и выезжание на этом самом несложившемся браке, влезание к родне бывших мужей... А то и к родне ЛЮБОВНИКОВ лезут!.. И чужая женщина у них пьяновато зовется во всеуслышание " маманя" . Я еще раз повторюсь: МАМА- так ты и веди себя как ДОЦЯ, если ты дочь, то ты на семейных пьянках не так и необходима, а вот очки маме заказать, в аптеку сходить, приехать постирать- давай, ты не чужая, ты ДОНЮШКА! Не нравится- сидите уже дома.

Мне бывшая свекровь никакая не мама , и сына моего она не жалует, и в гробу я видела семейные пьянки с этой родней, НО! Понадобится МОЯ помощь, я помогу. Не расположения чьего - либо ради. А просто мне есть за что быть обязанной этой старой женщине. Хотя бы за одно ТО, что когда лечили моего сына, она жила на пенсию и со СВОЕГО сына не тянула. Не требовала. Это начинаешь ценить не в 20, а с годами. Вот потому без игры в дочки- матери я ей никогда не откажу в помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

выезжание на этом самом несложившемся браке, влезание к родне бывших мужей...

Ну про "выезжание" ничего не скажу, поскольку не очень понимаю, как такое возможно. А вот про "влезание"... Видите ли, бывшая жена "влезла" в родню, будучи в браке. И как бы новым женам не хотелось выставлять бывшую полным г..., это далеко не всегда так wink.gif И выходя замуж за разведенного мужчину, нужно понимать, что до нее он не в лесу в землянке жил, что остался ребенок, дружба с бывшей женой (вот кошмар то!), и куча обязательств.

Еще раз: я развелась с мужчиной, а не с его родителями.

И отношения у нас прекрасные, хотя с развода прошло 3 года. Мне бывшую свекровь на порог не пускать, когда она в гости приезжает? Или бывшему свекру отказать, когда он просит младшую дочь покатать на лошади?

С чего бы? У меня хорошие отношения и с бывшим мужем, и с его родственниками, так с чего я должна их портить? В угоду нынешней?

Ничего подобного, это -ее проблемы.

И приезжать я буду (разумеется, когда приглашают. Правда, приглашают всегда), и помогать по мере возможностей, и к приезду свекрови готовить ее любимые блюда (мне не сложно, а ей- приятно). И на глубокий внутренний мир нынешней дамы мне, простите, чихать. На ее мужа я планов не имею, а все остальные "фи" - исключительно ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Полностью согласна. Чай, ногой дверь не открываем. Мне приятны люди, люди хотят меня видеть.

И на глубокий внутренний мир нынешней дамы мне, простите, чихать.

Ну и

а все остальные "фи"

типа - "не смей звать свекровь мамой" и "смени фамилию, мне не комфортно"

исключительно ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У моего бывшего была девушка со странными претензиями, в том числе "не приезжать к свекрови, когда она там в гостях", удалить из соц сети фотоальбом, в котором фото со свадьбы, фото бывшего мужа с совсем еще маленькой дочкой, и т д. А, еще то что я его по имени ласково называла, ее не устраивало.

Выслушала я как то весь этот бред с вот такими eek.gif глазами, попыталась барышне объяснить, что она, мягко говоря, лезет не в свое дело, и послала на фиг.

А положив трубку, рассказала свекрови, которая на день ангела внучки приехала. Свекровь долго смеялась biggrin.gif

Ибо не фиг чужой женщине указывать, как мне жить. Есть у тебя мужик- ему мозг и клюй.

попросил бы бывший муж, или его родственники- выполнила просьбу без вопросов. А так - с чего бы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Свекровь долго смеялась

Моя тоже. Особенно когда узнала, что мне запрещено называть её мамой.

Есть у тебя мужик- ему мозг и клюй.

Ну, у нашей мужик такой, что ему фиг мозг поклюёшь. Да и клевать там уже нечего. Поэтому пытается мне. Пыталась. Думаю, я её теперь долго не услышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа нет свадебных фоток с бывшей женой ни бумажных, ни в сети. Мой муж никогда бы не допустил, чтобы мы столкнулись с его бывшей женой у его мамы дома. Его мама бы никогда не пригласила нас всех за один стол на семейный праздник. У меня к слову сказать тоже фоток нет, и бывший муж никогда не встречался с моим мужем нигде. У нас нет бывших кагбэ и мы счастливы rolleyes.gif Дети есть, а бывших жен/мужей нет wink.gif И никаких проблем.

И я искренне не понимаю зачем их создавать? Вот прям ни дать ни взять какая она родная дочка стала свекрови, что прямо никак праздник не удастся? Да глупости конечно.

В семье залог успеха - это уважение к чувствам членов семьи. Именно актуальных родственников, а не бывших wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Ну у Вас ничего нет, начали жизнь с "чистого листа", а у других- по другому.

И я искренне не понимаю зачем их создавать?
ну Вы и не поймете, раз не понимаете, что бывших родственников не бывает wink.gif

Не все врагами расстаются, знаете ли...

У моего мужа нет свадебных фоток с бывшей женой ни бумажных, ни в сети.

Ну ок, а если у предыдущей жены есть, это что повод мозг клевать и требовать убрать их?

Вот прям ни дать ни взять какая она родная дочка стала свекрови, что прямо никак праздник не удастся?

Так то бывает.

По крайней мере, на время ремонта моя бывшая свекровь ко мне попросилась пожить пару недель, а не к невестке №2. И в отпуск почему то со мной и внучкой собирается, хотя вполне может себе позволить отдохнуть за границей и в одиночестве, или с подругой.

ЗЫ: всем женам №2, 3 и так далее, хочется сказать- девушки, не парьтесь laugh.gif Предыдущие уже в прошлом времени, и на фиг им Ваш мужик не нужен. Плавали мы там уже, пробовали, знаем. И, раз развелись- не понравилось плавать. А уж если инициатором развода был мужчина- то и подавно Вам беспокоиться не о чем.

Умерьте свои собственнические инстинкты, успокойтесь, не ревнуйте к родне мужа, не требуйте смены фамилии. Если Вы счастливы в браке-так и не портите себе нервы и цвет лица; если не счастливы- виновата в этом точно не бывшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой сама начинает, но проигрывает.

Вот видит Бог, сама никогда не начинала, да и не отвечала на "перлы" бывшей. А слова были сказаны мужу персонально, вполголоса.

По поводу сложившихся отношений с "бывшей".

Еще в начале нашей жизни с мужем, мы с ним были приглашены на день рождения к друзьям. Так случилось, что их компания сложилась еще в детстве, им лет по 15 было. Вот и шли по жизни рядышком. Менялись мужья, жены, а они продолжали дружить. Вот и меня познакомили, нередко посиделки вместе устраивали. Но за год мы с "бывшей" ни разу не пересеклись.

А тут приглашают нас, но, извиняясь, говорят, что и бывшую не пригласить с актуальным на то время кавалером не могут. Муж очень хотел пойти, день рождения у лучшего друга, как никак. Я долго колебалась, но потом все таки решилась. Я мужа из семьи не уводила (на момент нашей встречи он год уже не жил с семьей), муж с "актуальным" был знаком, конфликтов между ними не было. Ну и решилась ... Почему она может быть с кавалером, а мой должен быть один?

Все прошло нормально, В середине застолья неплохо "принявшая на грудь " бывшая вызвала меня на разговор. Беседовали мы минут 40 на кухне. Как мне казалось, расставили все точки. Поэтому и думала, что и она все поняла.

Вроде все было неплохо, мы нормально общались, дочка отдыхала вместе с нами летом, даже на "перевоспитание" ее нам отдавали.

Но, как рассталась бывшая с кавалером, началось! Начались "ночные звонки" с истериками, требования по каждой мелочи участия мужа в их бывшей семье, вплоть до покупки картошки! Я, конечно, возмутилась, муж тоже, мягко говоря, недоволен был.

Была крупная ссора, после которой бывшая переключилась на свекровь. Она звонила свекрови и жаловалась на то, как ей трудно одной , без мужского плеча, дочка растет без папы, очень страдает. Хотя дочери к этому времени уже 16 было, она сама к нам приезжала, когда хотела, даже с ночевкой. У нас с дочкой мужа сложились неплохие отношения, наш дом для неё стал вторым. Моих детей она зовет братом и сестрой, они в то время могли вместе отправиться развлекаться.

Так вот, свекровь , жалея бывшую жену сына, стала ее опекать. То продуктов занесет, то на дачу к своей дочери с собой возьмет, то денежкой поможет. А когда у бывшей умерла мать, начались рыдания по поводу, что "она одна на белом свете и ближе, чем семья ее бывшего мужа, у нее никого нет". А свекровь у меня , как я уже писала, " наседка", ей всех "сирых и убогих" жалко, всех под свое крыло возьмет! Вот и стала изредка приглашать бывшую на праздники, это уже потом бывшая стала уже и без приглашений приходить.

Я - не против ее визитов, но вот почему-то в последнее время меня стали раздражать ее слова и поступки. То ли у меня время такое наступило ( климакс, ё-моё ) , то ли она все границы перешла, но БЕСИТ! Как оказалось, не одну меня.

Вот и на форум пришла после дня рождения, чтобы высказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день была на работе, даже не видела ответов на свой пост.

Я не знаю, почему нынешняя жена моего бывшего не была на днях рождения свекрови. Считаете, я должна была этим интересоваться?

Свекровь меня приглашала сама. И до сих пор, когда созваниваемся, приглашает. Мне нравится у неё бывать - встречают там хорошо, кормят вкусно. laugh.gif (хоть какой-то ужин не самОй готовить).

Предположили, что я эгоистка. А я этого и не отрицаю и не скрываю. Что, у нас на форуме однм альтруисты?

И даже если бы новая жена и пришла, мне было бы совершенно фиолетово её присутствие. Ну, встретились у общих знакомых чужие люди, познакомились, пообщались...

Если честно, я ей в какой-то степени благодарна за то, что мужа увела. У нас уже был не брак, а мучение. Кто-то всё равно бы ушёл. А так я оказалась "потерпевшей стороной", меня все жалели, а муж чувствовал себя виноватым. harhar.gif

Наташка с поварешкой

как ей трудно одной , без мужского плеча, дочка растет без папы, очень страдает.

А почему вы считаете, что это - неправда? Если уйдёт мой нынешний мужчина, мне будет НЕВЫНОСИМО трудно, намного труднее, чем после ухода первого мужа.

А когда у бывшей умерла мать, начались рыдания по поводу, что "она одна на белом свете и ближе, чем семья ее бывшего мужа, у нее никого нет

И опять, почему вы её не верите? Потеря мамы тяжела в любом возрасте, особенно если рядом нет близкого человека. И, поверьте, дочь - это не такая поддержка, как муж. Может, ей бывшей свекрови легче выплакаться, чем дочери?

дочка растет без папы, очень страдает. Хотя дочери к этому времени уже 16 было,

УЖЕ 16? ВСЕГО 16!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Вот прям ни дать ни взять какая она родная дочка стала свекрови, что прямо никак праздник не удастся? Да глупости конечно.

После развода свекровь однажды плакала и просила её не бросать. Меня просила. Глупости, конечно, чего уж там...

Его мама бы никогда не пригласила нас всех за один стол на семейный праздник.

Вот, мы со своей когда спорили, я ей - если мы будем здесь и они придут, мы уйдём. Он сын всё-таки. А она мне - нет, они пусть уходят, если им что-то не нравится.

В семье залог успеха - это уважение к чувствам членов семьи. Именно актуальных родственников, а не бывших

Вот именно - уважение к чувствам. И если актуальная ведёт себя как конченная эгоистка (это я не об авторе, я о своем), то и выбор не в её пользу отнюдь. И бывшая тут не при чём. Бить копытом и говорить, что это бывшая настроила мать против единственного сына...

Не лучше ли посмотреть на свое поведение и отношение к людям? Люди предпочитают общаться с людьми, которые им приятны. От которых они получают внимание, помощь и поддержку. Где тут криминал? Никто не будет общаться против своей воли несколько лет с людьми, от которых зубы сводит.

Наташка с поварешкой

Проще всего, конечно, поднять лапки и поставить свекрови и мужу ультиматум. Но лучше поработать над собой и поднабраться уверенности. Она вашему мужу никто. Посторонняя женщина. Я это актуальной нашей уже три года вдалбливаю. Она всё боится, что я по кустам за ним охочусь. Но решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

И даже если бы новая жена и пришла, мне было бы совершенно фиолетово её присутствие.

А если бы вы стали на новую жену мужа "наезжать" (ну, предположим пришла вам такая прихоть), вести себя так как-будто развода не было, то есть показывать, что только вы можете быть достойной невесткой, а все остальные так себе. Как бы ваша свекровь отреагировала? Ведь автора не то тревожит, что муж и свекровь помогают первой семье (да и сама она помогает), а то, что бывшая жена пренебрежительно к ней относится, а свекровь делает вид, что все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье залог успеха - это уважение к чувствам членов семьи. Именно актуальных родственников, а не бывших

Эвтерпа

А о своих чувствах стоит забыть? Думать только о других? Когда мою племянницу оставляли присматривать за младшей (на 12 лет младше) единоутробной сестрой, моя мама сама с маленькой сидела, ей жалко было внучку, дочку сына, которой гулять хотелось, а приходилось с ребёнком от другого папы сидеть. И маме было "фиолетово", что подумает нынешняя невестка.

Теперь эта маленькая выросла и мою маму называет тоже бабушкой. Мама знает, что может с любой просьбой к ней обратиться. Ну и кому стало хуже?

MaNa

Я увидела только то, что Наташка с поварешкой

Я - не против ее визитов, но вот почему-то в последнее время меня стали раздражать ее слова и поступки.

слишком болезненно реагирует на бывшую жену своего мужа.

Знаете, уже давно убедилась, что ничто так не разряжает обстановку, как смех. Если со смехом реагировать на все "наезды", наезжать перестанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А если бы вы стали на новую жену мужа "наезжать" (ну, предположим пришла вам такая прихоть), вести себя так как-будто развода не было, то есть показывать, что только вы можете быть достойной невесткой, а все остальные так себе. Как бы ваша свекровь отреагировала?

Вопрос не ко мне, но я тоже отвечу. Моя свекровь отвела бы в ванную и холодным душем окатила. И попутно пендаля дала. Но я за столом свекрови вести себя так никогда не стану. Из уважения к свекрови. Новая жена - это жена. И даже когда не была женой, они жили вместе. Значит, не девочка на раз.

Но если бы актуальная меня попыталась задеть... blush.gif А свекровь бы подыграла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖЕ 16? ВСЕГО 16!

В первом сообщении я писала, что на момент нашей встречи с мужем дочери было ВСЕГО 10 лет. Так что когда её мама стала плакаться, что

дочка растет без папы, очень страдает

дочке было УЖЕ 16. И эти 6 лет муж (да и я) принимал АКТИВНОЕ участие в жизни дочери.

Что такое потеря матери я знаю. Мамы нет на свете уже 17 лет, папы не стало в прошлом году. Муж похоронил отца в 2012 году. Вот поэтому-то и мирюсь с желаниями свекрови, не желая лишний раз ее расстраивать. Одна она у нас с мужем осталась - представительница старшего поколения!

Опасения есть, что если "осадить" бывшую, то неизвестно, что она расскажет свекрови. Да и волновать человека в её возрасте не хочется. 80 лет как никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

А пропускать все слова бывшей жены мимо ушей не пробовали? Ведь приходится порой не слЫшать людей, которые нам неприятны. Точно так же и здесь.

Вы ОЧЕНЬ взрослая женщина, судя по профилю. Если честно, возраст ваш посмотрела только сейчас, и впала в ступор. В таком мудром возрасте так реагировать на не очень умные поступки? g.gif Может, действительно, гормональный сбой?

У меня есть знакомая, которая умеет не слышать даже обращённые к ней вопросы, если ей нечего ответить или вопрос не нравится. Так вот это "неслышание" больше всего обижает. И заставляет не обращаться к ней. Поступайте аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Если со смехом реагировать на все "наезды", наезжать перестанут.

Смех это хорошо, хорошо еще владеть острым язычком, за словом в карман не лезть, уметь осадить хама, достойно выйти из любой щекотливой ситуации. Хорошо, да не у всех получается. Я вот, например, иногда сразу не могу среагировать и тут же в ответ пошутить так, чтобы у шутников охота пропала. Потом-то на досуге конечно такие ответы классные на ум приходят, а поезд уже ушёл. wink.gif

Крокодиловна

Но если бы актуальная меня попыталась задеть... blush.gif А свекровь бы подыграла.

Думаю, что тогда и ноги вашей там бы не было, зачем такое терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×