Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташка с поварешкой

Бывшая жена мужа

Recommended Posts

MaNa

Думаю, что тогда и ноги вашей там бы не было, зачем такое терпеть.

Свекровь подыграла бы мне. А нога актуальной там появляется очень редко, за три года три раза и все три из разряда "лучше бы не приходили", как свекровь говорит.

Наташка с поварешкой

Через неделю после начала наших отношений он очередной раз ушел из семьи.

Понимаете, до вашей бывшей до сих пор не может дойти, что отнюдь не вы причина её развода. Вот и тиранит вас, тем более, что видит реакцию. У вас климакс, у неё климакс. Только вы при муже, а она одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вот и тиранит вас, тем более, что видит реакцию. У вас климакс, у неё климакс. Только вы при муже, а она одна.

То есть ее надо пожалеть и подставить вторую щеку? А не много ли она кушать? Воевать никто не воюет, везде принимают, так ей и этого мало, сама лезет на рожон и ее еще жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Наташка с поварешкой десять лет терпела, еще десять надо? И что тогда? Медаль за долготерпение? Или эмир умрет, или ишак все же очухается.

И тогда каждый займет свое место. Эмир - в мавзолее, ишак - в стойле, а не за столом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропускать все слова бывшей жены мимо ушей не пробовали?

Вот уже лет десять "пропускаю". А на прошедшем дне рождения почему-то ТАК неприятно стало, обидно. Там я сдержалась, не показала виду, как всегда не желая расстраивать свекровь.Только вот на форум пришла с обидой. Оказалось, что окружающие ВСЁ заметили, бывшей место указали -"мать внучки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не требуйте смены фамилии.

Мой муж был женат на первой жене восемь месяцев, детей не было.

Мы встретились с ним после развода через три года, еще через год поженились. Но она носила его фамилию, а в своих кругах не говорила, что развелась!

Так уж получилось, что мы с ней одно время работали в одной организации. И когда меня спрашивали "о замуж вышла? За кого?", и я отвечала за кого, у всех глаза на лоб заезжали "как?? он ведь женат на..." eek.gif

И вот я теперь та, для которой "это ее проблемы". Мне стыдно показывать свои свадебные фото, потому что у нее в соцсетях тоже есть свадебные фото с моим мужем. Моя свекровь общается с матерью бывшей жены, видимо тоже для нее не бывает бывших родственников. Рассказывает как дела у нас с мужем, кого родили, куда переехали и далее. Понятно, что мне это неприятно.

Теперь вот объясните мне, только мои ли это проблемы? Я перестала пускать дочь к свекрови, хожу только убедившись, что там нет бывшей и ее матери, для которых я - гадина последняя. Контролирую разговор мужа с матерью дабы не ляпнул лишнего. К ним в деревню мы не приезжаем, потому что родственники до сих пор не знают, что он женился на другой (свекровь поясняет, что отец старый, для него это нонсенс - развод, инфаркт схватит типа).

Ну и на кой черт мне эта Санта-Барбара? Вот честно скажу, зная, что так будет, не вышла бы за него замуж. А сейчас у нас периодически из-за этого ссоры и ругань.

Мне неприятно, что про наши дела знает женщина, которая спала с моим мужем, как выразились тут "были мы там". Я ж не в общаковскую баню пришла, после других помыться.

Эх, девки. Вот бы мне пофигизм некоторых...зажила б music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Сочувствую.

Тут же выше, форумчанка писала что и фото в соцсетях свадебные хранит с бывшим мужем и к свекрови как домой ходит, и при этом он ей типа не нужен music_whistling.gif

Бесполезно, есть такой тип женщин, им что ссы в глаза music_whistling.gif Одна отговорка: ну позвали же! laugh.gif

Слава Богу у меня свекровь нормальная, меня любит, а бывшую с лестницы спустит, если явится.

Ситуацию чтобы гаремом общались, даже в страшном сне не могу представить tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Теперь вот объясните мне, только мои ли это проблемы?

Ваши-Ваши, чьи же еще wink.gif

Это же Вам не нравится, что свекровь с с ней и ее матерью общается, Вам стыдно показывать свои свадебные фото, Вы контролируете разговоры мужа и не пускаете ребенка.

ЗЫ: Свекровь

Рассказывает как дела у нас с мужем, кого родили, куда переехали и далее.
, при чем тут бывшая жена?

blink.gif

Bryce

Тут же выше, форумчанка писала что и фото в соцсетях свадебные хранит с бывшим мужем и к свекрови как домой ходит, и при этом он ей типа не нужен

Это Вы меня во вранье подозреваете, если я смайлик правильно расшифровала blink.gif

Чего то обо мне знаете, неизвестное остальным и мне лично?

А чего, простите, такого?

В конце концов, первый не сложившийся брак- это 4 года моей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь общается с матерью бывшей жены, видимо тоже для нее не бывает бывших родственников. Рассказывает как дела у нас с мужем, кого родили, куда переехали и далее. Понятно, что мне это неприятно

У меня впечатление, что многие сами создают себе проблемы. Вас и вашу личную жизнь наверняка обсуждают не только роственники, но и масса других людей.

Помню, на рынке когда торговала, покупателей нет, с соседкой по прилавку: - ну, что кого обсудим? Просто так, без злобы, только "языком почесать".

Мама моя до сих пор дружит с первой сватьей, со второй общалась до самой её смерти, третья умерла до возможности их знакомства (с невесткой общается), с четвёртой не общается, потому что развод сына был проблемным из-за пасынка, пятая умерла до возможности знакомства. Первая невестка оформлена как помощница маме после 80 лет (как правильно это называется, не знаю), мама ей недавно деньги на зубы одалживала.

И ни разу ни одна невестка не высказывала по этому поводу и по поводу визитов бывшей родни никаких претензий.

Мне неприятно, что про наши дела знает женщина, которая спала с моим мужем,

Пионка

Лучше переживайте о женщинах, который спят с вашим мужем, а вы о них не знаете. Я не утверждаю, что таковые есть, я предполагаю, что могут быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

То есть ее надо пожалеть и подставить вторую щеку?

А это уже кто как себе представляет. Вы представляете - подставить вторую щёку. Я представляю - не обращать внимания на злобные выпадки обиженных. Не мною, кстати, обиженных. А тех, кто назло маме уши отморозил. Я понимаю, что у всех разный характер и разное отношение к жизни.

Пионка

Вот бы мне пофигизм некоторых...зажила б

Меня жизнь научила пофигизму. Потому что поняла - переживать из-за дури отдельных личностей себе дороже.

Bryce

фото в соцсетях свадебные хранит с бывшим мужем

laugh.gif Я в соцсетях наши фотки удалила, но домашние из альбома рвать не стала. Я себе там оченно нравлюсь. Или мне что, бывшего фломиком замазать? Ну детский сад!

Слава Богу у меня свекровь нормальная,

У меня свекровь тоже нормальная. И не делит людей на "бывшая" и "актуальная". Она их делит на "порядочная" и "не порядочная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Ситуацию чтобы гаремом общались, даже в страшном сне не могу представить

Я тоже. Собственник я. Либо мое, либо не мое.

Понравилось выражение "общаться гаремом". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Я тоже. Собственник я. Либо мое, либо не мое.

rolleyes.gif А свекровь-то тут при чём? Муж-то понятно. А свекровь?

Понравилось выражение "общаться гаремом".

laugh.gif Мне наша актуальная последний раз, когда ночью откровенничала, предложила "дружить семьями". Тоже смеялась. С таким друзьями врагов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуацию чтобы гаремом общались, даже в страшном сне не могу представит

Bryce

Может, я от жизни отстала или чего-то не понимаю, но при чём здесь гарем? В гареме все жёны - нынешние, и ко всем по очереди мужчина сексом заниматься ходит. А мы обсуждаем тему, где сексуальные отношения только с ОДНОЙ женщиной, нынешней женой. А если бывшую жену воспринимать, как одну из членов гарема, то это проблемы не бывшей, не свекрови, и даже не мужа - а только нынешней жены.

У меня свекровь тоже нормальная. И не делит людей на "бывшая" и "актуальная". Она их делит на "порядочная" и "не порядочная".

Крокодиловна

clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

С таким друзьями врагов не надо

У вас-то - да.

Все - мое, и свекровь моя. Она большей ничьей свекровью не была, умерла давно. Хорошая была женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"общаться гаремом"

В моей ситуации "гарем" только в воспаленном мозгу бывшей. Это она, рассуждая о море может произнести:" Когда я с мужем, вот с ним ", указывая на МОЕГО мужа ,"отдыхала в Ялте"... или " Я мужу позвоню, он ей скажет" (о дочери), пропуская слово "бывший". А я ловлю на себе взгляды окружающих. Иногда понимающие, типа "ну-ну,когда он мужем -то тебе был!", а иногда "как ты это терпишь?"

Мне просто кажется, что своими выходками она и в мой адрес насмешку вызывает в глазах окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Когда я с мужем, вот с ним ", указывая на МОЕГО мужа ,"отдыхала в Ялте"

Эта фраза построена правильно. Если речь идёь о прошедшем времени, когда они были ещё женаты. Если скажет"бывший" о том времени, будет непонятно, с кем же она была.

Я мужу позвоню, он ей скажет" (о дочери), пропуская слово "бывший".

Ну манера у неё такая, так его называть. Не заморачивайтесь. Многие называют мужа "мой". Без имени, безо всего, просто "мой". Мне такое непонятно. Ну что делать, манера такая.

Понимаю, что в вашем случае речь идёт о вашем, которое посторонний "не тронь"...

Мне просто кажется, что своими выходками она и в мой адрес насмешку вызывает в глазах окружающих.

Это вам только кажется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Бесполезно, есть такой тип женщин

Ваша правда smile.gif

Davari

при чем тут бывшая жена?

При том, что она тоже была в курсе нашей жизни, нам завидовала (со слов свекрови), не могла долго замуж выйти и родить. Слава Богу в том году родила. К тому же занимается черной магией, и пусть я буду суеверной дурой, но я даже все фотографии свои и ребенка из дома свекрови утащила.

Дело даже не в свадебных фото и тому подобное, ради Бога, пусть общаются. Просто не понимаю таких людей, которые не могут дверь в прошлое закрыть.

Ядрица

обсуждают не только роственники, но и масса других людей

Представьте себе нет. Я выдаю информацию дозировано и только общие факты. Это тут я обсуждаю что-то из личной жизни, потому что вы не пойдете, например, к нашей общей подруге и не переврете все. А так я уже давно "падшая жЭнщина", увела мужика из семьи, напоила, изнасиловала, забеременела и женила на себе rolleyes.gif Мне до лампочки, что там придумывают про меня другие, а вот факты искажать не позволю.

Лучше переживайте о женщинах, который спят с вашим мужем, а вы о них не знаете.

И не буду. Это уже чушь.

Крокодиловна

Меня жизнь научила пофигизму

И меня похоже учит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я представляю - не обращать внимания на злобные выпадки обиженных. Не мною, кстати, обиженных. А тех, кто назло маме уши отморозил.

Вот совсем недавно произошла неприятная ситуация (это не касается бывших и нынешних жен, но к вашим словам очень подходит), когда мой муж нечаянно обидел человека, причем слова его относились не к нему, а ко мне. Но поняли его превратно и обиделись. Но обиделись при этом сразу на нас двоих blink.gif Я поначалу не обращала внимания на колкости и полный игнор, тем более уж кто-кто, а я точно в этих обидках не виновата.

Когда прошли почти сутки с того момента, а человек продолжал относиться ко мне как к какашке, то продолжать не обращать внимания становилось все сложнее (мы были вынуждены находиьтся вместе, потому что это было в общей поездке). В итоге я отрезала наше общение вообще, больше никуда не стану ходить, где есть этот человек, бо со мной обращаться как с продуктом человеческой жизнедеятельности никому не позволено. И тут я вижу такую же ситуацию.

Мне не понять эту многолетнюю жертвенность во имя жалости к взрослой женщине, с которой сто лет назад развелись, а все продолжают ее жалеть и принимать так, словно эта женщина живет на необитаемом острове и кроме них никого не видит. Меня бы такое ее поведение тоже оскорбляло и одно только недовольство мужа меня бы не успокоило. Потому что недоволен он только на словах, а на деле получается, что просто устранился и его как раз все устраивает. Свекровь тоже, потому что ей плевать на чувства актуальной невестки, но не плевать на чувства бывшей, раз она ее до сих пор продолжает жалеть. А жалеть ее не за что, просто человеку нравится играть в жертву.

Все эти разговоры про дружбу бывших... Я раньше тоже считала, что можно "дружить семьями", но на деле я так понимаю это выходит очень редко, это если все участники "дружбы" взрослые зрелые люди, без претензий друг к другу, в вашем случае это не так и дружбы никакой не выйдет. И в большинстве своем женская неприязнь между бывшей и актуальной тоже есть и давить себе на горло, играть на публику принятие - точно не для меня. Вот в случае вашей актуальной, даже при том, что она виновата в разводе - я бы не стала ходить к свекрови. Ну любит вас свекровь и любит, ради бога, все имеют на это право. А ходить туда и насильно пытаться влезть в попу маме мужа - совершенно зря она это делает, милее от этого его матери она точно не станет. Только зазря мучается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Но я за столом свекрови вести себя так никогда не стану. Из уважения к свекрови.  Новая жена - это жена. И даже когда не была женой, они жили вместе. Значит, не девочка на раз.

Вот этим вы, и отписавшиеся здесь отличаетесь от тех бывших жен, которые спустя много лет после развода бывшими себя не считают и продолжают лезть в актуальную семью бывшего мужа иногда по самому ничтожному поводу на правах именно жены, даже не прося, а требуя помощи.

Один из братьев мужа женился аж пять раз, правда жен там четыре, на одной он женился дважды. Три бывшие жены замуж так и не вышли. И не одна из бывших жен не настаивает на помощи бывшего мужа (кроме помощи в воспитании детей), свои проблемы решают сами, понимая что одного мужика на всех не хватит, и своей последней семье он тоже нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Мне просто кажется, что своими выходками она и в мой адрес насмешку вызывает в глазах окружающих.

Поверьте, вам это только кажется. И взгляды вы расшифровываете сами. Как вы можете знать точно, о чём думают люди? Я бы плечами пожала с улыбкой и попросила наложить воооон того салатика. Но если вы действительно так болезненно переживаете - не ходите туда. Или поставьте ультиматум, чтобы туда не пускали бывшую. Если уверены, что выбор будет в вашу пользу. А то с таким умении при более выигрышной позиции ставить себя ниже бывшей... Не дай бог, свекровь упрётся. Ещё обиднее будет, что выбрали её, а не вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Это Вы меня во вранье подозреваете, если я смайлик правильно расшифровала 

Чего то обо мне знаете, неизвестное остальным и мне лично?

А чего, простите, такого?

В конце концов, первый не сложившийся брак- это 4 года моей жизни...

Я знаю о вас только то, что вы сами пишете.

И хранить в соцсетях фото со свадьбы, уже с бывшим мужем, и ходить к бывшей свекрови как будто она по прежнему актуальная и при этом говорить что к бывшему ничего нет, это лукавство. Вы не отпустили тот брак, иначе вели бы себя по другому. Это не плохо, но надо быть с собой честной.

Крокодиловна

Я в соцсетях наши фотки удалила, но домашние из альбома рвать не стала. Я себе там оченно нравлюсь. Или мне что, бывшего фломиком замазать? Ну детский сад!

У меня бумажные тоже фотки с бывшим мужем есть, но они у мамы, она хранит свадебный альбом, я там тоже чудо как хороша laugh.gif

Но в соцсетях и на холодильниках хранят все таки актуальные фото blush.gif

У меня свекровь тоже нормальная. И не делит людей на "бывшая" и "актуальная". Она их делит на "порядочная" и "не порядочная".

У меня делит на хорошая жена сыну/плохая жена сыну.

С бывшей мой муж практически опустился в свое время, за него реально переживали, со мной наоборот поднялся, причем за очень короткий срок. Она как мать сделала выбор. Я кстати такой же сделаю, если мой сын в свое время ттт не дай бог разведется. У меня снох может быть тысяча, а сын один in_love.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Мне просто кажется, что своими выходками она и в мой адрес насмешку вызывает в глазах окружающих.

Вы слишком зависимы что-ли от мнения посторонних людей. Ну какая разница - кто и что подумал? И к кому относится та насмешка в глазах людей? Крокодиловна

Но если вы действительно так болезненно переживаете - не ходите туда. Или поставьте ультиматум, чтобы туда не пускали бывшую.

Ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

В моей ситуации "гарем" только в воспаленном мозгу бывшей

Во! И я все про тоже. Все, забудь, он тебе уже никто. Про место, где раньше работала, к примеру, говоришь ведь в прошедшем времени.

Тараканчик

Я тоже. Собственник я. Либо мое, либо не мое

И я такая. Муж теперь только мой и точка. Нет у него второй жены от первого брака. Есть только просто ЖЕНА - Я.

Кстати, мой бесится, когда упоминают бывшую. Развелись они из-за того, что он застукал ее с другим. И я считаю, что это неуважение свекрови к сыну после этого еще и общаться с ними. Тем более, что детей у них общих нет, тут уж был бы другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Может, я от жизни отстала или чего-то не понимаю, но при чём здесь гарем? В гареме все жёны - нынешние, и ко всем по очереди мужчина сексом заниматься ходит. А мы обсуждаем тему, где сексуальные отношения только с ОДНОЙ женщиной, нынешней женой. А если бывшую жену воспринимать, как одну из членов гарема, то это проблемы не бывшей, не свекрови, и даже не мужа - а только нынешней жены.

Я как историк вас поправлю)

В гареме, наложница родившая ребенка (особенно мальчика) переставала быть любовницей. Она выполняла свою миссию, и отправлялась в дом/дворец/земли которые получала как мать ребенка султана. Ее место занимали свежие наложницы. Первая/старшая жена, не навещалась султаном,просто у нее как у матери первенца/сына. были привелегии.

Чем не ситуация как у Наташки, где родившая мадам, на правах старшей жены, тусуется у бывшей свекрови, а бывшего мужа зовет мужем?

гарем и есть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждают не только роственники, но и масса других людей

Представьте себе нет.

Пионка

Да откуда вы знаете, что и о чём говорят люди, когда вас нет рядом или когда вы не можете услышать?

Я выдаю информацию дозировано и только общие факт

Разве это может помешать обсудить вас и вашу жизнь?

потому что вы не пойдете, например, к нашей общей подруге и не переврете все.

"Лясы точат" отнюдь не для того, чтобы потом идти к общим знакомым и перевирать. Их "точат" как семечки грызут - просто так.

Все эти разговоры про дружбу бывших.

Изумрудная

Дружить никто и не предлагает. Я не понимаю, почему взрослую женщину задевают выпады неумной чужой женщины, с которой встречаться приходится три раза в год (день рождения, 8 марта, Новый год).

Мы "в контрах" много лет были с сестрой свекрови, ну и что? На семейных праздниках не обращали внимания на выпады друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Просто не понимаю таких людей, которые не могут дверь в прошлое закрыть.

"Дверь закрыть" - это одно, а "вычеркнуть из жизни бывшего мужа, его семью и несколько лет жизни" - совсем другое.

Изумрудная

Потому что недоволен он только на словах, а на деле получается, что просто устранился и его как раз все устраивает. Свекровь тоже, потому что ей плевать на чувства актуальной невестки, но не плевать на чувства бывшей,

ППКС.

Все эти разговоры про дружбу бывших... Я раньше тоже считала, что можно "дружить семьями",

Можно-можно)) После меня у бывшего были 2 раза длительные отношения. Так вот, по сей день я с удовольствием общаюсь с его дамой №2, и очень жалею, что у них не сложилось.

И про "гарем".

У нас вообще "все плохо" (с), бывший муж живет со мной в одной квартире. Квартира трехкомнатная, в одной я- с актуальным мужем, в другой -бывший, в третей- общий ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×