Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

У края воды

Постоянные разногласия с мужем

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пришла просить взгляд со стороны на мою семейную жизнь.

С мужем в браке около трёх лет, ребёнку год и два месяца, и сейчас я снова беременна на 7 месяце беременности. Возможно именно по моей вине, из-за моих беременных гормонов, у нас в семье возникло какое-то полное непонимание друг друга, и на этой почве участились скандалы. При том муж постоянно говорит, что я зажралась и нагнетаю обстановку, а его все устраивает. Постоянно ругаемся из-за того, что я прошу приходить его с работы пораньше, так как мне тяжело одной до ночи с ребёнком и с животом, который у меня уже огромный. Он мог бы вставать пораньше и уходить на работу к 8-9 утра и приезжать к 7 вечера.

Последняя наша ссора, после которой мы до сих пор не пришли к согласию, была по поводу того, что я хотела поехать на пару недель к маме в другой город, чтобы мне было полегче, так как в городе, в котором мы живём, у нас нет родственников, которые бы могли помочь мне. Он отказал. Хорошо, конечно, я расстроилась, но не сильно. Но потом меня окончательно вывело из себя его отказ ехать на майские праздники в мой родной город, к родственникам, хотя мы собирались ещё осенью, но из-за работы мужа дооткладывали до майских праздников. А я хочу и с мамой, и с сестрой и с племянниками и другими родными повидаться, с лучшей подругой детства, и я должна быть крестной у новорожденной девочки сестры. А он объясняет свой отказ якобы заботой о моём здоровье, так как едем на машине, и я якобы не выдержу беременная и с ребёнком, Я считаю это отговоркой.

Ну и ещё есть некоторые разногласия, связанные с покупкой будущей квартиры.

Напишу потом. Пока хотелось бы услышать мнения форумчан, многого ли я требую от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Мне кажется, что у Вас просто истерия из-за того, что муж не выполняет Ваши желания. Не может или не хочет он, на мой взгляд, по объективным причинам.

1. Приходить с работы пораньше. С Вашей точки зрения, он "мог бы" вставать раньше и пр. А откуда Вам известно, что он имеет такую возможность ввиду ряда обстоятельств, от него не зависящих?

2. Насчет поездки к родственникам. На самом деле ведь страшновато. Будь я мужчиной с беременной женой-говорила бы словами Вашего мужа.

Пока у меня всё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А выходные муж дома?

Он мог бы вставать пораньше и уходить на работу к 8-9 утра и приезжать к 7 вечера.

Он сам себе график устанавливает?

А вообще производите впечатление уставшей молодой мамочки, да к тому же опять в положении. Все через такое проходят, я думаю. По крайней мере мне в декрете что с первым, что со вторым не сладко было. А у Вас такая маленькая разница между детками.

Смею предположить, что и мужу особо не сладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз мама и хочу вам сказать, что проблемы только начинаются. У меня тоже есть дети погодки. Было тяжело, когда они капризничали, болели и далее по списку. Понимание мужа это важно, но и у меня оно было не всегда. Теперь, спустя годы я думаю, что может надо было быть понастойчивее в просьбах о помощи, но без скандалов.

В вашем случае важно уточнить для нас форумчанок насколько далеко живет ваша мама. Может она сможет приехать сама и помочь вам. Моя мама приезжала и помогала и я ей очень благодарна.

Ехать очень далеко я бы не решилась.

Психолгия мужчин другая и только спкойный диалог может привести к результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Объясните, пожалуйста, как вот это:

мне тяжело одной до ночи с ребёнком и с животом, который у меня уже огромный.

сочетается вот с этим:

А я хочу и с мамой, и с сестрой и с племянниками и другими родными повидаться, с лучшей подругой детства, и я должна быть крестной у новорожденной девочки сестры.

Вы, простите, родить хотите прямо в той машине, на трассе? Ребеночка не жалко?

Девушка, расскажите о своих планах трястись в машине и стоять в пробках - а они непременно будут на майские - на жаре с огромным животом и крошечным ребенком, своему гинекологу, наблюдающему беременность, и внимательно послушайте, что он вам скажет.

А я вам скажу - слушайте мужа, он у вас, кажись, не дурак. Сказала бы я вам то, что думаю на самом деле по поводу ваших планов на поездку, но беременных грех обижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Он мог бы вставать пораньше

Да ладно Вам. Может ему и не ложиться вообще? Мог бы он так?

Да, Вам тяжело очень. С малышом, с животом. Постарайтесь не истерить, а обдумать всё сказанное мужем ( по поводу поездки он прав абсолютно, о вас с ребёнком беспокоится).

Всё, что хотите ему сказать, скажите спокойно. Аргументируйте каждое своё утверждение. Возможно, когда будете обдумывать разговор, какие-то вещи и сами переосмыслите).

Постарайтесь быть спокойной, это же и на будущем малыше отразится.

И пусть ваши многочисленные родственники приезжают к вам (не все вместе, а по очереди) для того, чтобы помочь. Погулять с малышом, обед приготовить, за продуктами сходить.

Возможен такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9ом месяце в машине на руках с 2х годовалым ребенком! eek.gif

Вот это жесть!

Челябинские мужики отдыхают lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Он мог бы вставать пораньше и уходить на работу к 8-9 утра и приезжать к 7 вечера.

Если у него свободный график, то вы правы. А во сколько он домой приходит?

А вот насчет поездок к родственникам не все так однозначно. Растрясет вас на машине, это может плохо кончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не понимаю на 9-м месяце ехать в машине приличное расстояние, вторые роды это не первые, они проходят совершенно по другому. Вот родите и поедете к маме уже с двумя внуками.

Вы попробуйте стать на место мужа, ему ведь тоже тяжело и он за ВАС переживает, так еще и доказывать свои переживания ему надо.

Берегите мужа и ваши отношения!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с планшета с помощью кнопки нажмите сюда не вставляются цитаты никак, может кто нибудь объяснит что можно сделать. А пока буду отвечать по никам-

Фрау Гримм-1.Он уходит на работу обычно к 11 часам,возвращается к 21.30. Мы с ним договаривались, что он будет раньше вставать и раньше приезжать, иэто очень даже возможно, но с момента договорённости он только раза три так сделал. 2. В мою первую беременность на 24 неделе беременности мы ездили в Крым на машине, считаю что и в этот раз ничего со мной не случится.

Яблоко румяное- можно сказать да, он приезжает на работу когда хочет, но должен выполнить свой объём работы.

Полька-

Мы в мою первую беременность уже ездили на машине в Крым. Спокойно я не могу уже на эту тему разговаривать, потому как мы планировали уже очень давно съездить но муж все откладывал, будто и не знал что я беременна, а теперь видите ли заботиться обо мне.

Урия Гип-

Я не поняла ваш вопрос,что с чем должно сочетаться?? И почему я должна родить на трассе? В прошлую беременность в поездке за тысячу км не родила, а в эту должна?

Чехонтаня-

Ну я думаю что мог бы часов в 8 хотя бы вставать, а не в 10,как сейчас, а то и позже. Родственники кроме мамы никто не приедет, у всех работа и свои дела, а у сестры и дочка маленькая. Мне даже не помощь от них нужна, а просто повидаться и пообщаться, я здесь совершенно одна целыми днями, а там я больше полутора лет уже не была.

Луша-

Ребёнок в машине сидит в автокресле, не на руках.

Мечта поэта-

Он может приходить на работу во сколько ему заблагорассудится, но обязан сделать свой объём работы. Он приходит обычно к полдесятому вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Я согласна с девочками, которые написали, что отважиться на поездку с таким сроком беременности- это не для вас. Мало ли, что в дороге случится? Хотя, может, расстояние небольшое?

А вот высказывание мужа

При том муж постоянно говорит, что я зажралась

меня покоробило. Как можно зажраться с малышом и довольно-таки большим сроком беременности?! Или он такими словами не выражается, а вы просто от обиды так написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дагмар.

Он это говорит когда я начинаю ему жаловаться и ставить ему в вину что он не понимает меня абсолютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Он это говорит когда я начинаю ему жаловаться и ставить ему в вину что он не понимает меня абсолютно

Вы с мужем планировали второго ребёнка?

Я считаю, что если мужчина любит жену, он хочет заботится о ней. Да. Но так же считаю, что нужно строить свою жизнь ни на кого не оглядываясь. Если я одна не смогу справится с двумя детьми, я даже не буду напрягаться. Я не люблю ни на кого рассчитывать, ни у кого просить помощи. Даже у мужа.

Если муж нормально зарабатывает, наймите помощницу. Если муж зарабатывает мало, работая весь день и вы от него рожаете второго с такой маленькой разницей, значит вы должны рассчитывать только на себя. Поможет- спасибо, не поможет ну и ладно. Вы конечно можете скандалами заставлять его вам помогать, но вряд ли это прибавит семейного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько раз я слышала нечто подобное от не сильно умных жён лет за... от развода. Это в лучшем случае- развода, в худшем- рождения нездорового ребёнка.

Трепать нервы неплохому мужу- рубить сук, на котором сидишь. А потом с удивлением вопрошать форум (ну не себя же?)- ненуачо он, олень эдакий, кругом виноватый, видеть не хочет ни её, ни детей, на лечение ребёнка (а по чьей дурацкой хотелке он таким родился, кому приспичило переться за 7 вёрст киселя хлебать?) денег не даёт? Ась?

Но вы, автор, пишите, пишите... Ещё одним перспективным женихом на российских просторах скоро станет больше. Ждём-с... Большой компанией и с сачками.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды
не нервничайте успокойтесь!! Ваша ситуация нормальная житейская не накручивайте , а если бы ваш муж был военным

biggrin.gif ваапче его не видели бы . Не выносите мужу мозги ,а то

Ещё одним перспективным женихом на российских просторах скоро станет больше. Ждём-с... Большой компанией и с сачками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так же считаю, что нужно строить свою жизнь ни на кого не оглядываясь. Если я одна не смогу справится с двумя детьми, я даже не буду напрягаться. Я не люблю ни на кого рассчитывать, ни у кого просить помощи. Даже у мужа.

drinks_cheers.gif Соглашусь с

Олесенька 7
вот по этой же причине у меня только один ребенок. Настраивайтесь на позитив

shiz.gif не трепите мужу нервы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А Вы не задумывались о том, что, может, мужу тяжело перестраиваться? Может, он так выматывается на работе, что согласиться перетрубарить свой график он просто поторопился? А потом понял, что невмоготу, и остался на старом? Нет? А попробуйте и Вы войти в его положение.

Когда я работала в свое время по графику 11-20 с бумагами, так домой просто вваливалась, а на следующий день мне нужно было встать уже в 6 утра и отработать с 8 до 17. Так я не за станком стояла, и даже не баранку крутила, а уставала как вол smile.gif Вообще-то, такие прыжки в жизненном ритме нелегко даются. Легко только рассуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А что делает муж с утра и вечером? во сколько ложится спать? Зачем он вам дома? Если чтобы помогать - то почему нельзя этого делать с утра? Графики работы бывают разные и если муж помогает в то время, которое у него лично свободное - почему нет такому графику? Или вам просто принципиально, чтоб он был дома в 19-00 и точка?

По поводу поездки - я считаю, это просто ваш каприз. Да, вы ездили в Крым, но тогда вы были с мужем вдвоем. А сейчас у вас еще один ребенок маленький на руках, не дай Бог, что случится в поездке - я понимаю осторожность вашего мужа.

И потом - вы не ответили - долго ли ехать до ваших родных. И еще - почему мама ваша не может приехать - пообщаться-помочь? И потом - настройте скайп и общайтесь на здоровье. А вообще - раз уж зарегились здесь - приходите сюда - тут общения - завались по интересам! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с мужем планировали второго ребёнка?

Да, но не так быстро после рождения первого, но так получилось. Моё мнение отличается от вашего, я буду просить помощь от мужа всегда, иначе он будет считать что я все могу сама, этакая суперменша,и потом при необходимости его не допроситься будет. У меня пример перед глазами есть, где жена тоже не любила помощи просить, все сама-сама, а пото мужа уже вообще так и не смогла привлечь к воспитанию, да и просто к участию в жизни детей, он недоумевал-а ты что не можешь САМА это решить? Нет,такого я не хочу.

И особо большой помощи я не требую,просто приходить пораньше, тем более такая возможность есть. Помощницу мы начали искать месяца два назад, но мало кто хотел 3 раза в неделю только работать, все хотят на полный рабочий день и неделю, нашли девушку, но потом ей предложили работу няней на полный день, и она отказалась от нашего предложения. Мама должна приехать у нас пожить перед моими родами в конце мая,я в раздумьях, искать ли человека до этого времени, ребёнок только привыкнет к ней, а потом уже к бабушке надо будет привыкать. Не знаю что делать. И я требую от него даже не помощи как таковой, по хозяйству я могу делать все сама практически-посудомойка,стиралка, мультиварка,все есть, кушать готовлю простые и быстрые блюда пока ребёнок спит, только полы уже тяжелее мыть каждый день,муж на выходных моющим пылесосом моет. А больше я хочу чтобы он времени проводил с ребёнком, я круглые сутки с ребёнком, хочется смены деятельности, просто выйти в магазин без коляски-уже что то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

И я требую от него даже не помощи как таковой, по хозяйству я могу делать все сама практически-посудомойка,стиралка, мультиварка,все есть, кушать готовлю простые и быстрые блюда пока ребёнок спит, только полы уже тяжелее мыть каждый день,муж на выходных поющим пвлесосом моет. А больше я хочу чтобы он времени проводил с ребёнком, я круглые сутки с ребёнком, хочется смены деятельности, просто выйти в магазин без коляски-уже что то!

Вы и так будете постоянно с ребенком: сейчас - с одним, потом - с двумя. Потому что на жизнь кто-то должен зарабатывать, чтобы детям было что кушать и во что одеваться. Ну извините, деньги просто так не достаются - иные люди вообще не вылезают с работ, а Вам еще повезло. Муж хоть после девяти вечера, но дома.

А если бы муж был военнослужащим, как мой папа? Ночь-полночь - вызывают, и едет. У нас все так жили, и почти у всех двое детей. Ничего, не задохлись. А папа до сих пор работает на двух работах, приходя только ночевать, чтобы в квартире был приличный ремонт и еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

я круглые сутки с ребёнком, хочется смены деятельности, просто выйти в магазин без коляски-уже что то!

Меняйте свой настрой. Скоро вы будете с 2 детками и совсем никуда без них не выйдете. Мне в декрете помог настрой на то, что просто у меня такая работа. И я должна её хорошо выполнить. А у мужа своя работа. Мой еще и в командировки уезжал на 1-2 месяца раз в полгода.

я буду просить помощь от мужа всегда,

я требую от него

Не напугайте мужа! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А больше я хочу чтобы он времени проводил с ребёнком, я круглые сутки с ребёнком,

Он работает, понимаете. Когда я родила первого у меня муж работал на двух работах. Одна официальная с суточным графиком, а вторая - сам на себя, занятость любое свое свободное время. И когда он хотел поспать я никогда не противоречила. Ведь он ради нас упахивался.

Помощницу мы начали искать месяца два назад, но мало кто хотел 3 раза в неделю только работать

А если у Вас все-таки есть возможность оплачивать чужую помощь, значит муж не зря на работу ходит. В частный детский сад попробуйте. Есть такая возможность несколько раз в неделю только приводить, я узнавала.

В целом я Вас понимаю. Сама две беременности прошла. Да, это тяжело. Но от этого не деться никуда. Вы рожаете детей и нянчитесь, а муж обеспечивает вам комфортную жизнь.

Так мама то далеко живет все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делает муж с утра и вечером? во сколько ложится спать? Зачем он вам дома? Если чтобы помогать - то почему нельзя этого делать с утра? Графики работы бывают разные и если муж помогает в то время, которое у него лично свободное - почему нет такому графику? Или вам просто принципиально, чтоб он был дома в 19-00 и точка?

С утра он спит, моется в ванной и кушает, потом идёт на работу. Ложится спать не раньше 12,а чаще в час. Дома он мне хотя бы для того чтобы общаться с ним больше, чтобы он с ребёнком больше общался, а то он приходит, а через час ребёнок уже засыпает, и я с ним, пока его укладываю. С утра как я написала уже выше, он спит.

И потом - вы не ответили - долго ли ехать до ваших родных. И еще - почему мама ваша не может приехать - пообщаться-помочь? И потом - настройте скайп и общайтесь на здоровье. А вообще - раз уж зарегились здесь - приходите сюда - тут общения - завались по интересам!

Ехать 700 км,это примерно 10 часов. Мама приедет и будет жить некоторое время с нами для помощи с детьми, но я очень хотела в майские праздники выбраться из душного города и привычной обстановки в деревенька,а также повидаться с другими родными, которых не видела более полутора лет, а кроме мамы сына вообще вживую никто не видел. Скайп есть, но он не заменит живого общения. Да и интернет тоже, к сожалению. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ехать 700 км,это примерно 10 часов.

На девятом месяце со второй беременностью? blink.gif Не знаю, как в остальном, но в этом Ваш муж прав на все 146%. Не сравнивайте 24 недели и почти 40. На таком сроке спровоцировать родовую деятельность поездкой на машине - раз плюнуть.

И что Вы будете делать на трассе со схватками, когда до ближайшего роддома не один десяток километров? Да еще и с годовасиком на руках? Учтите, что в деревнях сейчас акушерок днем с огнем не сыщешь, а до города Вам, возможно, надо будет пилить и пилить. А вторые роды - не первые, они обычно намнооого быстрее проходят. В общем, будете настаивать на поездке - учите супруга принимать роды в машине music_whistling.gif

И мама сама к Вам собирается, оказывается. Ну и зачем рисковать вторым ребенком? Блажь Ваше стремление за 700 км рвануть, блажь - и ничего более.

По поводу работы. Мой муж практически весь мой декрет (сыну 1г.7 мес.) работает с 8 утра до 20 часов вечера. И дома бывает около 21 часа. Сейчас, правда, чаще стал в 19 часов приходить. Не железный же. Выходные - не каждую неделю. Но при этом он успевает и сыном повозиться, и искупать его. И сын в последнее время - абсолютный папсик, когда папа на пороге - мама категорически не нужна.

Устраивайте старшего в частный сад на полдня, ходите с ним на развивающие занятия в детские центры пока есть возможность, с маленькой лялькой вряд ли уже получится. Поверьте - претензий к мужу будет намного меньше, ибо Вам будет некогда ругаться. Получите и себе развлечение, и общение с такими же мамочками. По опыту знаю - сама была рада вырваться хоть куда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А с утра вы общаться не можете? Или вечером - перед тем как спать лечь? У вас ребенку - год с небольшим. Папа его уложить не в состоянии? Вот и пообщаются. Опять же с утра - чем не общение - позавтракали все вместе. Конечно, если папа в принципе не желает общаться - то и график тут не при чем - он и в 7 вечера будет приходить и не общаться.

А вот про поездку - это ваша блажь, поберегитесь - у вас ребенок на руках уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×