Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агиска

Жизнь после развода -13!

Recommended Posts

Крокодиловна

Женщине недостаточно просто умчаться в новую жизнь,--— ей важно по дороге переехать ваш труп. ©

Позавчера вернулась со свидания домой счастливая-счастливая. Веду себя соответственно.

Смотрю, дочка со мной веселится, глазки загорелись, хохочет, дурачимся с ней. Вот на самом деле все оказалось просто: будь счастлива сама и твоему ребенку будет хорошо. Как мне в голову приходило, что я должна чего-то там терпеть.

Позаботься о себе, чтобы сил хватило на других. Эх, как всегда, все важное и несложное доходит через тысячу лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший интересуется у общих знакомых есть ли у меня кто и не понимает, почему я к нему не возвращаюсь))

А я вся такая воодушевленная поездкой по Италии и Франции. Мечта детства исполнена - была в Лувре, Версале. Мне не до бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

путшествия хорошо отвлекают от повседневности- по себе знаю... Сейчас тоже в думках чтоб куда то укатить на радостях tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять настроение на нуле... совсем. Погода испортилась, дождь и холодно, устала очень и морально и физически, и окончательно ПМС добивает sad.gif

Вчера еще в добавок позвонила бывшему, спросила, будет ли он участвовать в оплате счетов на лечение дочери, на что он ответил, что сам живет в кредит и платить ему не с чего. Сказала, что на днях нам ехать в Москву и мне не хватает денег, ответил, что занять ему тоже не у кого. Спросила, нам , что вообще не ехать? Ну можете и не ехать! И повесил трубку! Вот и вся любовь к дочери... Деньги я конечно уже заняла. Но совсем недавно этот человек нас уверял, что на лечение ребенка он найдет деньги в любом случае! а тут жалких 15т. за прошлую поездку не хочет отдать.

А сегодня поехала с родителями в соседний район и в магазине встретили всю эту семейку, он на руках держит чужого ребенка, а его хвея примеряет кожаную курточку...

Хорошо дочка с нами не поехала! Я подошла к ним, сказала, молодец, денег на лечение своего ребенка нет, а на ЭТО есть! Искренне желаю, что бы у твоего нового ребенка, если он твой конечно, не было бы серьезных проблем со здоровьем, что бы тебе не пришлось так унижаться и работать только на его лечение!

Да, я знаю глупо... Но эмоции просто зашкаливают. И уже только из за ребенка. Классический такой случай, когда с новой бабой, свой, кровный ребенок совсем не нужен! Причем очень желанный и любимый ребенок.

Это то, чего я больше всего боялась, что дочка ему будет тоже совсем не нужна. И со всеми проблемами я осталась совершенно одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Извините, что вторгаюсь. Но для меня развод при наличии детей последнее дело. Муж (если он точно Муж, а не мужик-мужичек) не может позволить себе, что бы его плоть от плоти рос вне его семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Просто хочется вас поддержать.

Да, я знаю глупо... Но эмоции просто зашкаливают.

Высказались и высказались. Иногда мне кажется, что мы чересчур придаем значение "красоте" своих поступков, в то время как неплохо было бы некоторым людям говорить в глаза правду.

Вы не бойтесь, что

чего я больше всего боялась, что дочка ему будет тоже совсем не нужна. И со всеми проблемами я осталась совершенно одна.

Это значит, что вы станете сильней, и все у вас будет получаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

для меня развод при наличии детей последнее дело.

Ну... Настигла мужиков лебединая песня. Что их - трактором давить? Нехай гуляют.

Агиска

Да, я знаю глупо...

Глупо в себе держать и переживать, наращивая болезни. Согласна с Я Красивая, лучше сказать и пусть думают, если мозг есть. Не со всеми хорошей надо быть. Я вон побыла сладким пупсом, так ехали и погоняли ещё. Пока не стала "Сука ты, Света". Для всех хорошей не будешь, а для таких людей и не надо. Их это ещё больше портит.

И со всеми проблемами я осталась совершенно одна.

Не одна вы. С дочкой. Проблемы решатся, не переживайте. А дождик - что дождик? Я люблю дождик. Чаю нальёшь и сидишь себе, мечтаешь. Ничто не отвлекает. Есть возможность продумать свою мечту в подробностях. Так что займитесь делом - мечтайте. Чтоб было чему сбываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Что их - трактором давить? Нехай гуляют

Не давить, конечно. Но...

После этого нам говорят про тяжкую борьбу отцов за свои права на общение с детьми... Как они побеждают злыдней-бывших жен, чтобы эти права получить, самим из первых рук у ребенка узнавать о его жизни, участвовать в ней, растить-общаться-кормить-помогать своему чаду...

ГДЕ ЭТИ ОТЦЫ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ? Уж которая тут из нас вот такое недоумение-обиду ест?

Получается принцип - пока люблю женщину - люблю и детей от нее - абсолютно верный? На кой тогда при таком кроличьем отношении к детям - все эти признания отцовства, ДНК-тесты? Какую бабу полюбил сейчас - той ребенка и корми, тот и твой. И мы будем не переживать, и не обидно и мужички при уважении почете своеобразном...

Я понимаю, что сейчас скажут, что не все. А получается - не все это только те, у кого семья не распалась и он типа при детях. Случись что, и -

он на руках держит чужого ребенка

А мы - да. С дочками, сыночками, это наше и редко какой мужик дороже детей, так если у нас так происходит - сразу как ты могла детей променять на штаны, но как они детей на юбки меняют, так оставленной юбке - а что ты хотела, надо было держать-думать-по другому себя вести, а он жить и любить хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Дождь, эмоции, все понятно. Прохныкались и занялись делом.

"Статья 86 СК РФ. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем."

Собираем билеты, квитанции, рецепты, выписки и подаем в суд на возмещение половины расходов. Тут все зависит только от Вашей настойчивости, дотошности и да

"Сука ты, Света".
!

Хорошей всем не будешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А шопаделать, Наташ? Вот такие они. Усвистали и ветер в гриве.

Получается принцип - пока люблю женщину - люблю и детей от нее - абсолютно верный?

В большинстве своём верный. В моей ситуации я вообще помалкиваю. Что дочь, если он на собственную мать положил? Нет, деньги втихаря дочке суёт. Втихаря от нас и жены. Но вот сходить куда-нибудь - жинка не пускает одного. А с ней дочь не хочет. Естественно, он выберет ту, которая рядом. Которая вроде как сама мать... А на ребёнка ей плевать - это же не её ребёнок. А он... В своё время границы обозначил, "баня - это закон". А дочь - ещё можно нарожать.

В своё время первый так себя вёл. Пока молодой и деньги водились. Про дочь раз в полгода вспоминал. Потом вообще забыл. А сейчас заманивает, а ей неинтересно с ним. Ходит постольку-поскольку воспитали, нагрубить не может. А он не позвонит - она и не вспоминает про него. Он обижается. А на что? Сам виноват.

Чернышка

Собираем билеты, квитанции, рецепты, выписки и подаем в суд на возмещение половины расходов. Тут все зависит только от Вашей настойчивости, дотошности

Да на самом деле это не так сложно. Тем более, ребёнок болеет. Было бы желание.

Агиска

Подумайте над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не знаю - шопаделать.. sad.gif

Какое-то странное отношение. Вон - казаха читать приятно. Почему он - отец, а наши - ветер в гривах?

Да на самом деле это не так сложно

Эх, эти все манипуляции действительно не сложные. Они - противные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Почему он - отец, а наши - ветер в гривах?

Ну так наших-то мы сами выбрали. Кого теперь винить? Сами выбрали, сами короны на бОшки натянули им и ещё лопатой сверху постучали, чтоб держалась крепче и не слетала.

А так есть и другие, конечно. Вон, банщик наш. Дочь от первого брака до сих пор поддерживает, общается и помогает. С молодой женой разошёлся, а с сынишкой я его постоянно вижу. Как муж он разгильдяй, конечно, а вот отцом остаётся. laugh.gif Кстати, догадайтесь, к кому он яйки свои сейчас подкатывает. Ненуачо? Жена-то бывшая до сих пор одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну так наших-то мы сами выбрали. Кого теперь винить?

Так у них на лбу и не написано было - брошу детей при случае в момент...

Речь то не о том - какие мужья. А о том - какие отцы.

И - любимая дочуня, дети мои - моя гордость, да я за своих детей... - все это было.

Оказалось пшиком.

Меня вот дочь спросила - а как понять, что он хороший отец будет? Ну вот допустим, мол любовь и семья... Поженились.

А я и ответа не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А я и ответа не знаю.

Нет тут ответа, к сожалению. И родить уговаривают, и в попы дуют, а шлея под хвост попадёт и ищи ветра в поле. Бог им судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

а как понять, что он хороший отец будет?

Может по отцу судить? По тому отцу с которым рос? Блин, лоторея какая-то. А то, что мужчина любит того ребенка чью мать он э.. любит, увы, правда. Бывший в свое время сказал, что сына своей дамыкуя любит больше чем Камилюшку... Блин, обкидайте самыми гнилыми помидорами - хрен забуду. И напомню. Жизнь длинная штука с интересными заворотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот дочь спросила - а как понять, что он хороший отец будет?

Если чтит свой род (знает предков хотя бы до 7 колена), поддерживает хорошие отношения со своими родичами, родными по материнской линии. Уважает мнение старших, дед с бабушкой жили под одной крышей с родителями, то думаю будет хорошим отцом. Ведь для мужа нет печальней, когда сын его не уважает.

У нас с этим по проще. Даже если отец разгильдяй, мать с причудами старшие в роду будут хоть издалека приглядывать за своей кровиночкой и поддерживать его. Если эта обязанность упущена или не выполняется, то того кто обязан никто не будет слушать его советов (какие бы умные речи не вел) и уважать не будут (даже если это не его прямой сын или дочь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый - симпатичный хохол. Может и были любовницы - не знаю, уж очень обаятельный и жизнерадостный, но семья на первом месте в любом случае. Узнал, что я развелась, а у него сын взрослый. Говорит:"Сыну давно сказал, что за брошенного ребенка голову оторву, только посмей от своей крови отказаться". Наверное, поэтому сын в 30 и не женат пока. Полностью упакован - работа, квартира, машина, даже яхта маленькая речная - но жениться не хочет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет. Нужен не мне, но близкому мне человеку. Для предположивших, что это моя история- я разведена давно.

Назову эту девушку Валей. Она прожила с мужчиной девять лет, есть сынишка- первоклассник. Брак они, с ее слов, не оформляли по причине его нежелания. Она терпела, после ее маргинальной семьи жизнь с ним была первым житьем по- человечески. Но так как ее обижало нежелание оформлять отношения, унижало, она, к великому сожалению, не сидела как мышка, а скандалила и упрекала мужчину.

Материально он обеспечивал ее и ребенка. В другой ветке я как- то упоминала о пожаре, случившемся в их квартире. Погибло все имущество ( ох, сама прошла этот ужас! в свое время... ) и муж ее возненавидел, обвинил в недогляде. Деваться ей некуда, она терпела его хамство, ненависть, оскорбительные выходки.

Потом мужчина заболел и перестал обеспечивать семью на прежнем уровне. Валя вышла на работу, а отношения в семье становились все хуже и хуже. Она раздражала мужа одним своим видом. В конце концов он ей предложил уйти и оставить ребенка с ним. "Устроишься- заберешь, я не препятствую" . Идти ей некуда, кроме маргинальных родителей. Я не могу ее принять у себя сейчас. Нет возможности, и , честно, нет желания именно сейчас. Так вот в чем нужен совет. Валя сказала сама себе ( а потом и мне) : а с чего я должна терпеть унижения и ненависть, ради крыши над головой? И приняла решение поступить так, как предложил ее муж: уйти и оставить сына с ним. Так как уходит она в маргинальную квартиру родителей. Больше идти некуда. Сына навещать, вкладываться деньгами, заботиться. Просит у меня совета.

Я со своей категоричностью опасаюсь советовать. Не наломать бы дров.

Вечером Валя собирается поговорить со своим супругом, она хочет с ним остаться в нормальных отношениях, наверно это умно- при конфликте он ее и родительских прав может лишить. И признается, что ей тем не менее страшно его потерять: он все же (?) ее первая нормальная настоящая семья .

Я б послала в даль заоблачную, и все, но люди все разные. Поэтому прошу помочь. Эх, везет мне на такие ситуации, сестра моя, теперь подруга sad.gif((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я долго думала, что такое разводная ветка, вроде не пятница... blush.gif

Но так как ее обижало нежелание оформлять отношения, унижало, она, к великому сожалению, не сидела как мышка, а скандалила и упрекала мужчину.

Она не поняла сразу ту планку, которая для нее была предельной в этих отношениях - и или согласилась бы на такую высоту, или искала бы другого мужчину - и то, и то не получилось, как всегда.

Ну, а своим поведением вызвала только ответную реакцию - это понятно, мало у кого могут упреки и подобное вызвать любовь, скорее отторжение и ответный негатив.

она терпела его хамство, ненависть, оскорбительные выходки.

Угу.

Допилилась сук, на котором сидела. И не надо было сидеть как мышка - надо было по человечески жить, нормально относиться к мужику, раз решила с ним жить на таких вот его условиях. А не пытаться не мытьем, так катанием - не вышло.

Просит у меня совета.

А в чем конкретно? Поступать так или нет?

Ну, это ж по обстоятельствам - смотря где тягостнее: с опостылевшим мужем или с родителями-маргиналами.

А она не пробовала сама о себе позаботиться (ну, как взрослый человек), о своем проживании? Я имею ввиду снять что-то. Сейчас в области можно от тысяч 5 в месяц снять (конечно ездить, но прям совсем без проблем не бывает) - это любому работающему человеку у нас доступно. И конечно это будет общежитие, не хоромы отдельные - ну, на что себе смогла заработать, как говорится каждому по заслугам...

По мне это лучше из двух других вариантов, во всяком случае морально лучше.

И посмотрит, бывают общежития, в которые можно и ребенка привести жить.

Варианты, если заинтересует, могу накидать в личку (почистите, хотела спросить про ветку, не пустили), и напишите примерное место работы, чтобы удобно было добираться, такой пригород и подберу. Или пусть сама она посмотрит по известным сайтам.

при конфликте он ее и родительских прав может лишить.

Если она будет платить алименты (пусть берет расписки на данные деньги,или перечисляет их по почте) - никогда не лишит.

признается, что ей тем не менее страшно его потерять: он все же (?) ее первая нормальная настоящая семья

А, пусть немного отдозхнув друг от друга - нет варианта перемотреть ей свою упертость, смириться с предложенным положением, подольститься к нему и зажить без печати, но вполне приемлемо и может даже относительно счастливо? Ведь там, как я понимаю - коса на камень нашла, а страдать от той косы ей. Так в ее интересах отступить, ну пусть без печати, ну ее - ей ее на стенку вешать, что ли?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Сыну давно сказал, что за брошенного ребенка голову оторву, только посмей от своей крови отказаться

Я бы своему сыну так же сказала (и скажу, когда подрастет).

Дальняя дорога

Может по отцу судить? По тому отцу с которым рос?

Нет прямой связи. У бывшего мужа отца не было никогда (был отчим, и то появился, когда ему было уже 12 лет). А сына своего любит и вниманием не обделяет. У нынешнего мужа отец давно имеет вторую семью (хотя от свекрови не уходит), никогда себя воспитанием детей особо не утруждал. А муж носится с дочкой, как с писанной торбой (и тут я бы руку дала на отсечение, что и в случае развода ничего бы не изменилось).

Не верю я в чудесные перерождения. Человек, который отказывается от своего ребенка, изначально был с гнильцой, просто это было незаметно невооруженным глазом. Не знаю, как это рассматривать в человеке, на уровне интуиции, наверное.

Мисс Лисий Нос

Я бы не стала никуда уходить в такой ситуации, поскольку некуда. Мужа в игнор и не обращать внимание на его закидоны. Параллельно искала бы возможности снять жилье, так, чтобы можно было с собой забрать ребенка. Вряд ли ей будет комфортнее у маргинальных родителей, а сын будет жить где-то там отдельно, и ну и смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки.

Давно читаю веточку, но никак не соберусь с мыслями написать. Завтра суд.

Не живем вместе год, около полугода в разных городах. Последние 5 лет совместной жизни для меня- персональный ад. Пил (последний год 1-2 рабочих дня в неделю просто выпадали из жизни), гулял, обманывал с деньгами...

Очень долго пыталась достучаться, что так нельзя, надо меняться. Менялась сама, думала, может проблема во мне. Последний общий год говорила о разводе, не напугать, а чтоб задумался.

Позвонил только что, не верит, что разводимся. Накатал заперечення ( протест ), о чем и сообщил, хорошо хоть лично не будет присутствовать, не успевает приехать. Блин, чувствую устроит показательное судилище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда

Накатал заперечення ( протест ), о чем и сообщил, хорошо хоть лично не будет присутствовать, не успевает приехать. Блин, чувствую устроит показательное судилище...

Ну и ладно! Это всего лишь немного потерпеть, послушать бред и дальше свобода. Главное, в суде делайте акцент на то, что давно вместе не живете и он пьет. Все, не думаю, что судье будет интересно слушать всякие разглагольствования мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда

Очень долго пыталась достучаться, что так нельзя, надо меняться. Менялась сама, думала, может проблема во мне.

Многие этим грешим. Я и после развода так думала - если бы я себя вела иначе, была более внимательной и т д... А он? А он об этом думал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Муж мой как резко решил разводиться, так же резко и передумал. А мне что- я вообще разводиться не собиралась.

Нервы мои попортились, не то слово. До сих пор ночами могу без сна лежать, и тревожиться о чём то. А так подумаешь, вдумаешься- о чем я тревожусь? И понимаю, что хрен его знает, о чем. Тревожусь и всё, без причины.

Ну, а машина была запущена: муж переписал всё на сына, я оформила согласие, а затем, сразу как сын получил документы- переоформила всё на себя. Теперь я собственница, эта сторона вопроса решена.

Но идти моим путем все таки не посоветую, ибо смотря какой муж. Вот мой муж вроде согласился все отдать мне, а как подарил сыну- так и ему понравилось, что он отдал всё сыну.

А тут я.

Получается, что я за спиной мужа переоформляю дом на себя. Муж то знал, что я хочу это сделать, но не думал, что я так поспешу. И дал мне понять, что ему эта идея не нравится.

Ну а мне- нравится.

Теперь у меня за спиной хоть что-то есть, и это меня несколько успокаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Муж мой как резко решил разводиться, так же резко и передумал.

Ага, значит разочаровался в той даме. Или она в нем. Просто так они разводиться не собираются - только если есть куда приткнуться.

Теперь у меня за спиной хоть что-то есть, и это меня несколько успокаивает.

Не "хоть что-то", а целый дом! И это замечательно.

Муж то знал, что я хочу это сделать, но не думал, что я так поспешу.

Та плевать. Индюк тоже думал.

Ваш поведение в данной ситуации - пример для подражания. И берегите нервы, вы у себя одна. А теперь еще и с домом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×