Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Авери

Я, было дело, отвечала на такой вопрос " выйдешь тут замуж, когда кругом одни придурки!". Оченно хорошо отбивает у мужчин охоту спрашивать, да и у женщин не плохо - сразу подхватывают "ой, и не говори!".

Щас попрут нас под зад веником в соответствующую ветку!

bangin.gifbye1.gifbye1.gifbye1.gif

Молодцы!!! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Механик Тридцатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу наверное свой пост сюда, если модераторы посчитают нужным, я не возражаю перенести сообщение в другую тему blush.gif

У меня приболела дочка, нам назначили узи, а кабинет находится во взрослом отделении. Первый раз зашли, нужно попить водички и подождать, а то плохо видно. Ладно сидим ждем, народу почти нет из-за плохой погоды.

Прошли обследование, ждем у дверей кабинета выписку с заключением специалиста, Полина играет в свою игрушку (ага, нужно же уровень пройти, а то все очки сгорят), я стоя в дверях читаю книжку с планшета.

Стоит сказать, что у меня очень хорошо развито периферическое зрение, и эту женщину я приметила сразу. Одета очень бедно, почему то в мужских брюках и растянутом свитере - водолазке.

Шла она по коридору с трудом передвигаясь, мы получили выписку и стали одеваться.

ей нужно было всего лишь повернуть за угол. Повернула!

Слышу дикий крик, до угла нам с Полиной метра два остается, я бросаю сумку и планшет, и как в замедленной съемке подбежав наблюдаю картину:

Женщина выронив трость и закрыв лицо руками подает...

Успела я только голову поддержать, чтобы сильно не ударилась, да и если бы успела добежать, удержать на скользком кафельном полу ее не смогла бы.

Полина перепугалась, сразу в рев cry_1.gif из кабинета выбежала врач, что проводила нам обследование, столпился народ. Почему женщина упала? Почему падала закрыв лицо руками? Да все банально и просто!

Технический рабочий (грузчик или как его там) перевозил на тележке (типа той, с какой бабушки в магазин ходят) большой шкаф, а к нему примотал скамейку без спинок, которые стоят в коридорах поликлиник.

Шел быстро, завернул за угол, и сбил женщину. А много ей надо с остеопорозом и тростью? Меня поразило даже не это, он не остановился! Объехал, увидев что к ней подошли и прошел мимо.

Женщину подняли а она не стоять ни сидеть не может, похоже на сильный ушиб или перелом, позвонить некому. Попросила врача посидеть с ней и спустилась в регистрацию, вежливо но настойчиво отодвинула женщину стоящую у окошка, и объяснила ситуацию сотрудникам. В очереди заворчали, понятно все спешат, но человеку помощь нужна и уж где как не в медицинском учреждении ее должны сразу же оказать, или я не права?

Поднялись на этаж, женщину уносили на руках посетители в кабинет к хирургу, из регистратуры уже успели предупредить. Нам нужно было срочно к врачу, могли пропустить свою очередь по талону (потом фиг попадешь). Когда выходили от крыльца отъезжала скорая.

Очень хочу надеяться на то, что пострадавшая женщина будет в порядке, я постаралась сделать в этой ситуации что было в моих силах.

Завтра буду в поликлинике загляну в регистратуру, поинтересуюсь что да как! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Прошу прощения, пост сумбурный просто я взволнована и в недоумении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Ужасно, конечно... sad.gif Вы сделали все, что смогли в этой не простой ситуации, оказали человеку помощь, быстро сориентировались. Ни в коем случае не вините себя. Люди все разные, но слава Богу не равнодушных все же не так уж и мало, как может показаться на первый взгляд, сам не раз убеждался на собственном опыте. Все будет хорошо, не принимайте близко к сердцу! smile.gif

Изменено пользователем KostaBrava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

Так как реагировать на таких знакомых, любителей правды?

"Да что мы все обо мне да обо мне! Твой-то как, все гуляет?" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня одна знакомая доставала периодически вопросами: "Когда я замуж выйду? Когда рожать собираюсь?"

Когда мне окончательно осточертело ее слушать, сказала:

- Да, вот твой муж обещал мне вот вот развестись, тогда и замуж выйду. Заодно и рожу тогда" cool.gif

Все вопросы отпали и больше никогда не задавались. Она вообще стала меня обходить стороной, что мне и надо было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

Так как реагировать на таких знакомых, любителей правды?

Сказать-"Ну, ты тоже не похорошела".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

Так как реагировать на таких знакомых, любителей правды?

Я в таких случаях говорю: "Я тебя тоже люблю!" Почему-то говорящий "правду" теряется и смущается.

Леди Яна

"Когда я замуж выйду? Когда рожать собираюсь?"

Людям всегда плохо, когда кому-то рядом хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что я-то не могу сказать другому человеку бестактность, всегда думаю как ему будет это слышать. Поэтому мямлю и типа шутливо отвечаю т ненавижу себя за то что даю себя в обиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Людям всегда плохо, когда кому-то рядом хорошо.

Ань, люди живут своей жизнью, а вот хамло всякого рода интересует чужая жизнь. Ладно бы хоть просто интересовались, а то и влезть в эту чужую жизнь пытаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

Но ведь собеседник взрослый человек и прекрасно понимает, что мне неприятно это слышать.

Так в расчёте на то и говорится!

Есть у меня дальняя родственница (из серии - с такими и врагов не надо). Любит гадость сказать с добрыми глазами и взглядом "ачотакова?"

Я за прошедший год похудела почти на 20 кг, естественно, лицо "поплыло". Да и возраст "не шашнадцать" (та дама меня на 13 лет старше, так что не девочка давно, с фигурой "где талию делать будем?")

Весной встретились, осмотрела придирчиво и протянула: -Да-а-а, говорили мне, что ты похудела.... И постарела.....А теперь сама вижу!

При всём моём острословии я не нашлась, что ответить. (Муж мой потом посоветовал сказать в следующий раз, что у меня в отличии от неё жир лицо не распирает - но это же открытое хамство, правда? А я хотела бы её культурно... послать.)

Вообще, заметила, что дамы знакомые с большим лишним весом почти хором мне говорят, что нельзя так худеть! Ты не болеешь? очень плохо выглядишь!

А те, у кого вес нормальный - поздравляют, комплиментами сыплют....

Ой, да ну их! (Я про первых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

''Ну чо, замуж-то когда?''

- У меня даже хомяк сдох, а тут муж... такая ответственность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

У меня есть две продавщицы в соседнем магазине, к которым я предпочитаю не заходить. Ибо... сплетницы и язычки у них без костей.

И вот мы с ними встретились в городе. Если честно, то я почему-то обрадовалась, когда мы встретились. И вот одна из них мне говорит: - ты наконец забеременела!

- Нет.

- А почему так пополнела?

- Есть причины.

- Я уже подумала, что ты беременная. Ха-ха-ха!!!!

Потом я сестре рассказала этот случай, она сказала, что надо было сказать, что ты уже родила! lol.gif

- Просто представь её рожу!

- Да, я так не умею.

- Ну и дура! Надо уметь! Представь её рожу? laugh.gif

Мы вместе представили и похохотали. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я была очень некрасивым ребенком, со временем моя внешность становилась все лучше и лучше, и сейчас я в принципе собой довольна. Сейчас меня сложно назвать страшненькой или уродиной.

Но наслушалась я в свое время про мою внешность довольно от "неравнодушных" людей.

Особенно мне запомнился один случай когда мне было лет 14. Мама была в командировке и тут сестра попала в больницу, позвонила мне попросила кое-что ей привезти. Я нервничая бегом выскочила на остановку и как назло ни одного автобуса. Решила ловить попутку, остановилась машина я называю адрес больницы и тут мне водитель говорит:

-Нет, не повезу, ты страшная!

И поехал дальше, но перед тем как отъехать услышала как девушка сидящая рядом с водителем сказала:

-Ну ты и придурок!

Согласна была с ней полностью. unsure.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У... Как знакомо.

-А что с ногой? ( Три десятка лет тому назад мне крупно не повезло)

-А как это лечится? (А никак!)

-А почему? (Гематома парасагиттальной щели-так понятнее? laugh.gif )

-Да ладно! Ты ж медик! Тебе просто лень (И что тебе ответить, добрый человек... unsure.gif )

...и бонусом - а это не заразно?!

И так каждый второй unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

"Да что мы все обо мне да обо мне! Твой-то как, все гуляет?"

"Да что мы все обо мне да обо мне! Тебя-то я сразу узнала - кофточка все та же!"

laugh.gif

"Да что мы все обо мне да обо мне! Сама-то как - гляжу, не очень?"

Может ветку новую откроем "Правильные ответы на хамство"? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

..и бонусом - а это не заразно?!

Очень заразно!

Глядишь, любопытные и отсеются. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколебал "великоросский шовинизм" от липовых патриотов.

- Меня на следующей неделе не будет.

- Отпуск?

- Да.

- Куда едете?!

- В Литву. На морько.

- eek.gifcensored.gif

- confused_1.gif

- Там прибалты, фашизмы, чухонцы, шпроты отравленные, они нас ненавидят, ублюдки, как ты можешь?!!

- Вообще я туда каждый год езжу.

- Ты что, новостей не смотришь?!

Какое собакино дело, куда я еду?! И даже если я еду в ИГИЛ к принцу с гранатометом - держите свое мнение при себе.

И что за фигня - половина из опрашиваемых даже в Пскове-то не были, не то что в Прибалтике. Им "рабинович напел".

Ей-богу, обидно уже. И за море, и за прибалтов и за литовский творог.

Не смотрите новостей и нигде не встретитесь с фашизмом и отравленными шпротами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрите новостей и нигде не встретитесь с фашизмом и отравленными шпротами.

Плюшевое счастье

От та же тема у нас

laugh.gif

В прошлом году до нас не приехали белоруссы, совсем, хотя все годы перед этим они составляли львиную долю всех приезжающих на отдых.

Этим летом они робко в небольших количествах начали приезжать.

Я по долгу дополнительного заработка с ними общаюсь.

" почему в том году никого не было?" - " так по новостям говорят что у вас фашисты заставляют салахелоям кричать, гимн петь, тем кто этого не делают сжигают машины"

" это правда что по русски у вас разговаривать нельзя? За это фашисты избивают?"

shiz.gif ага, в Ильичёвске, где 99,9% населения русскоязычные.

" вот мы приехали, и отзвонились всем родственникам и знакомым что нас за русский язык не бьют, по телевизору говорили что будут бить."

Целая нация в это верит.

А че, по телеку то говорят.

"Приедете до нас в следующем году?" "А как же, и друзьям расскажем, что украинский учить не надо, тут за это машину не спалят"

cry_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Очень заразно!Глядишь, любопытные и отсеются.

Напомнили. laugh.gif Когда моя сестра вышла замуж, многие обалдели. Муж у неё был красавец, балагур, первый парень на деревне. За ним куча девок бегала, а сестра моя была на 5 лет его старше и с ребёнком. И была у сестрицы "подруга", завидовала по-чёрному, прямо ядом исходила на эту тему. Скажет гадость, а потом: "Хи-хи, да я шучу, ты чего?"

Однажды, на девичнике, эта "подруга" подвыпила и давай доставать сестру: "А вот, говорят, ты чёрной магией балуешся, может ты его приворожила? Хи-хи, ну признайся, все же свои, хи-хи-хи..." Ну сестрица за словом в карман не лезет. Достало её, видимо, и она рявкнула: "Да, я ведьма! Да, приворожила! А будешь лезть порчу наведу! Прыщами покроешься и волосья повылезут!"

Всё, как отрезало. Не только эта подруга, но и другие сплетницы заткнулись. И мужа её десятой дорогой обходить стали, от греха. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с шабашки, знакомую встретила.

- С шабашки идешь?

- Да..

- Все так же по крышам лазишь, антеннки ставишь? Как мне?

- Ставлю...

- Хорошо показывает, каналов много! Красота! У тебя, наверное, заказов море?

- Да я б не сказала, уже как-то спал ажиотаж.

- Ну да... Кто только этот зомбоящик смотрит? Разве что дибилы да бездельники! eek.gif

Ну вот что на это скажешь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Очень заразно!

Глядишь, любопытные и отсеются.

А это мысль laugh.gif Если при этом эффектно закашляться... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама живет и работает в Европе, почему-то все соседи думают, что она там, бедная, пашет, света белого не видит и все заработанное нам с мужем отсылает, а мы, трутни такие, не работаем, а ее деньги проедаем-пропиваем-прогуливаем.

От мамы мы видим подарки к праздникам и иногда посылки с игрушками и сладостями для внучки, оливковое масло для меня и зятю бутылочку пива европейского для дегустации. Ну это так, к слову, ведь даже если бы мама высылала нам всю свою зарплату - это все равно не касалось бы наших соседей.

Короче, поменяли мы с мужем машину на побольше и получше и началось - а почем, а теща купила, а что вам мама на нее деньги дала, а мама ее пригнала, а почем растаможка. Капец, прямо жить не могут, если не узнают, откуда машина у нас. И потом начинается, бедная Л., дети ее оббирают, она пашет пашет на них, а им все мало, вот так рОстишь, рОстишь этих детей, а они до пенсии с шеи не слазят.

Неприятно. Вот сейчас на море ездили, с мамой моей, каждый сам себе путевку оплачивал. Вернулись с моря, так почти каждая соседка сочувственно так - что, детям отдых оплатила, - жалели опять мою маму, что мы, спиногрызы, опять ее обобрали.

Мама смеется, а меня зло берет, шушукаются за спиной, так и хочется пойти и озвучить им сумму наших с мужем зарплат, потом, остываю и тоже смеюсь.

Из последнего - вывесили на подъезде номера квартир и сумму долгов по квартплате, стоят две соседки, считают, у каких жильцов долгов больше, а я тихонько сзади подошла и смотрю, а они меня не видели. И слышу: "А у К****вых (у нас) долгов-то нету." "Так где-ж им долги-то взять, все Л., бедная женщина, оплачивает им, от себя последнее отрывает, только чтобы детям хорошо жилось. Не приведи господь такую жизнь." blink.gif

Поняла, что их уже не переубедить, так и останусь я для них "спиногрызкой" laugh.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 20 лет в отпуск никуда не ездила, сидела на своей даче. На работе тётки приятные, дома соседи нормальные... Я и забыла, что такое хамство. А тут сын решил меня на отдых в Сочи вывезти: совсем ты мать у меня закисла, надо тебя развлечь немного. Последний раз я была на море в советское время, вот и захотела сравнить.

С махровым хамством встретилась уже в аэропорту. Гроза, рейсы самолётов откладываются на 2 - 3 часа, поэтому сидячих мест в зале ожидания нет. То есть, места то есть, но заняты сумками, вещами, а рядом хозяева удобно расположились и не желают отказаться от удобства... Им плевать на пожилых женщин, беременных, инвалидов, которые вынуждены стоять в ожидании своего рейса.

Там где стояли мы с сыном, удобно расположилась нестарая женщина на двух сиденьях: на одном сама, а на другое вытянула ноги. На третьем сидении лежали её вещи. Постояв несколько минут, я обратилась к ней: Не уступите ли хоть одно место. Женщина возмутилась: у меня ноги отекают и я не могу их опускать. И вещи на пол ставить не собираюсь. То, что она назвала отёком, было смехотворно - мои ноги отекли намного сильнее. Хорошо хоть какой-то очередной рейс объявили и освободилось одно место.

На следующий день после обустройства в гостинице пошли с сыном перекусить. Нашли столовую подешевле (основная часть наших денег ушла в уплату за жильё). В столовой - большая очередь. Люди занимают столы до того, как встанут в очередь. Мы отстояв очередь и взяв подносы с едой, стали искать свободный стол. Места нигде не было. Мы попросили парня, державшего 6 местный стол, пустить нас. Он сказал: "Занято" и отвернулся. Хорошо что рядом освободился столик, и нам удалось присесть. Так вот, пока мы ели первое, второе третье, очередь того парня всё не подходила и стол пустовал. Мы ушли, пообедав, а парень всё сидел и ждал своих, и отшивал людей, которым некуда было приткнуться с полными подносами.

Но с самым большим хамством мы столкнулись в гостинице, недешёвой, одноместный номер - 2,5 тыс за сутки. Первые дни кайфовала, соседей не было. Сын, правда, мучился, в соседнем с ним номере люди смотрели телевизор до часу ночи и всё было слышно. Зато после часа - тишина и можно выспаться.

Затем в соседний со мной номер заселили соседей, пьющих. Они гуляют до 4-х утра - музыка, громкие разговоры, мат-перемат. Когда я попросила их в 3 ночи быть потише, мне ответили: мы отдыхаем... Я: Я тоже хочу отдохнуть... Они: А это уже ваши проблемы.

Берушей в аптеках нет, видно здесь все "отдыхают". И идти на частный сектор не хочется - остальное здесь всё идеально - кондиционер, телевизор, интернет, прекрасная ванная с душем, каждый день меняют постельное бельё, туалетную бумагу...Горничные очень приятные...

Я бы конечно утром отомстила этой компании, например, могла бы врубить телевизор, но ведь тогда сына разбужу в соседнем номере...

А на пляже... Вчера вечером ходила купаться - в море плавают окурки, бумажки какие-то. Неужели нельзя выбросить в мусорный ящик, ведь есть же урны на пляже.

Человек человеку не волк. Человек человеку свинья...Разворчалась я что-то...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тигра

Не бережете Вы свои нервы laugh.gif Я за последний год летала 14 раз, и если бы каждый раз обращала внимание на то, что Вас раздражало, я бы уже в клинике неврозов лежала бы. biggrin.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тигра

Постояв несколько минут, я обратилась к ней: Не уступите ли хоть одно место

Наверное, вы очень мягкая и деликатная женщина. Я в таком случае не задаю вопрос, а говорю прямо, твёрдо и без заискивающих ноток в голосе: пожалуйста, уберите сумку. Всегда убирают, кто-то молча, кто-то с бухтением, но убирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×