Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Прикольная

Вот зачем такое рассказывать беременной дочери?

Мама ваша поступила крайне бестактно и глупо. Понятно, что в силу возраста она не помнит особенностей беременного состояния, когда каждое слово воспринимается остро, но мозг то надо включать.

Сегодняшняя

Не сумела иначе донести свою тревогу и настоять на бдительности.

Да. Но беременной коллеге она бы информацию по другому подала, не правда ли? А дочке и так сойдет. Еще бы фотографии уродств плода распечатала, как раньше в ветке писали.

Мисс Лисий Нос

Чужих людей любить мы торопимся, а мамам опаздываем прощать..

Из-за того, что у вас мама умерла, всем про своих матерей говорить только уважительно и слова кривого не сметь сказать? Ну-ну.

Можете обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Может, я и в самом деле случайную фразу слишком близко к сердцу приняла?

Все-таки гормоны могут сделать свое дело. Мы становимся более впечатлительными, плаксивыми.

Я помню, что мне рассказала моя мама, когда я с ребенком выписалась из роддома. Так получилось, что у меня сутки не было молока после родов, я родила в 10 вечера, до 8 утра дочка плакала не переставая и никто из дежурных не подошел к нам. Я испытала такой стресс, не передать словами, пока муж не привез утром смесь, я ее покормила и сытый ребенок уснул наконец-то.

Через некоторое время нас выписали, мы с дочкой дома,я ее грудью кормлю и вдруг мама рассказывает, что сестра ее матери - получается ее тетя, родила ребенка в голодные годы, ей нечем было его кормить и тетя со своей матерью приняли решение не кормить ребенка вообще. И так спокойно мама рассказывает, что ребенок поплакал, поплакал и умер от голода. И они его во дворе похоронили.

Блин, что со мной началось - не передать. Еще у самой тот стресс не прошел, когда ребенок от голода рыдал, плюс гормоны эти все наложились. Я полдня прорыдала и от ужаса, что мои родственники так могли поступить, плюс от шока как мама додумалась мне это все рассказать. А она не со зла, так, к слову пришлось.

Вы не обижайтесь, мама боится и переживает, чтобы с вами не случилось такого. А как лучше всего избавиться от страха? Проговорить его! Вот она и проговорила, теперь ей не страшно, вы проговорили на форуме, теперь и вам не страшно будет. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

у вас мама умерла, всем

У всех разные мнения, знаете ли. Я высказываю своё. Слишком пафосны и фальшивы были слова автора о бестактности и невоспитанности. Вряд ли она сама будет образцом такта и воспитанности для своих детей. Дело даже не в том, что это именно она. А в том, что у каждого поколения свои критерии воспитанности. Я высказала своё мнение, и оно не обязано в унисон звучать с вашим. Придётся это принять, равно как и то, что я его буду высказывать когда сочту нужным и теми словами, которыми сочту нужным. smile.gif

Можете обижаться
на вас? Мы чужие люди. Немного смешит ваша попытка ударить "по больному". Бессмертных родителей нет ни у кого. У Христа, как я говорила, и то один Отец бессмертен. Но мнения от этого быть мнениями НЕ перестают. И оно у меня такое. smile.gif

Прикольная

Может, я и в самом деле случайную фразу слишком близко к сердцу приняла? 

По крайней мере сегодня я уже успокоилась.

Ну вот именно! Она ваша мама, простите вы ей. Ну наговорила ерунды. Ну и что. Да это не от большой сознательности, возможно, отношения у вас ещё не до конца наладились. Вы не о том беспокоитесь. Мама ваша и будет ляпать, а вы махните рукой- пусть чудит маманя smile.gif это не очень справедливо, но это... правильно. Ну как я чувствую.

Вам и малышу здоровья, все будет ок! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Слишком пафосны и фальшивы были слова автора о бестактности и невоспитанности.

Я так не считаю. Я думаю, что Прикольная имела полное право обидеться на мать за бестактное высказывание.

Пафосом и фальшью веет от ваших показных переживаний во всех ветках подряд. Тем более

Бессмертных родителей нет ни у кого.

Так чего руки заламываем которую неделю? blink.gif

Вряд ли она сама будет образцом такта и воспитанности для своих детей

Вы будущее видите? blink.gif Возможно автор будет самой-пресамой расчудесной матерью на свете и никогда не позволит себе хамских и бестактных высказываний в адрес детей. Будет помнить, как это задевает, как это больно.

Даже если в будущем она не будет идеальной матерью, это что, даёт право её собственной маме бестактно высказываться в её адрес? А папе можно? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, к концу нашего спора она так и не отказалась от мысли поговорить с будущим женихом с глазу на глаз и наставить его "на путь истинный". Бедная Маринка не знает, как бы так по-тактичнее объяснить тётке, что делать этого не стоит, и лезть в их с милым отношения тоже не стоит.

молодой невесте только одно порекомендовала - не слушать советы тех, кто сам со своими мужьями живёт так-сяк-наперекосяк.  Она меня поняла. 

Непрошенный совет тезке: поговорить с женихом "на опережение" - правду о ситуации рассказать. Не дай Боже решит, что тетка умничает по просьбе невесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я так не считаю. Я думаю, что Прикольная имела полное право обидеться на мать за бестактное высказывание.

Естественно. Неужели смертность возводит людей в ранг священной коровы? blink.gif Хорошо, матерей. Редкая мать способна на вредительство по отношению к собственному собственному ребенку. Скорее всего "ляпнула" не подумав. unsure.gif Можно проговорить этот момент и не заострять на нем внимания.

Вы будущее видите?

Вот меня это тоже рассмешило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Бессмертных родителей нет ни у кого.

Так чего руки заламываем которую неделю?

А Вам не кажется, что Вы сейчас демонстрируете бестактность? Да, у Лены умерла мама, Царствие ей Небесное. Для человека это горе, шок - потерять дорогого ей человека, причем до этого она пережила еще несколько смертей близких... И сколько по времени она будет горевать, переживать острую фазу - одному Богу известно.

Когда у Лены мама попала в реанимацию, "Скорая" увезла моего папульку с инсультом. Я помню это состояние, когда сидишь под дверью реанимации и сердце сжимается от поворота дверной ручки, от страха, что вот сейчас выйдет врач и скажет самые страшные слова... Знаете, помня то, как я всю ночь почти просила Бога не забирать папульку, как я сходила с ума от неизвестности, сейчас я понимаю - да пусть мои роднульки говорят что угодно, лишь бы были рядом как можно дольше...

Прикольная

Может, я и в самом деле случайную фразу слишком близко к сердцу приняла?

Да, дружочек, скорей всего так. Ну простите Вы маму. Не думаю, что со зла сказано было. Легких Вам родов и здоровья Вам и малышику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ваша поступила крайне бестактно и глупо. Понятно, что в силу возраста она не помнит особенностей беременного состояния, когда каждое слово воспринимается остро, но мозг то надо включать.

О. господи... Уж такие беременные все ранимыя и нервныя.. Слова лишнего не скажи.

Помню, была я 6 месяце. А мой младший брат очень за меня переживал, от пуза моего не отходил.

И спрашивает раз-"Не боишься рожать?".

-Нет, чего бояться.

-Ну, говорят, больно.

-Так у всех больно, куда деваться. Потерплю.

-Ну говорят, некоторые умирают.

Вот бы я обиделась на молодого балбеса, который ляпнул это чисто от беспокойства за меня. Поржала и поблагодарила за заботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Лена Мисс Лисий Нос правильно сказала:

. Мама ваша и будет ляпать, а вы махните рукой- пусть чудит маманя  это не очень справедливо, но это... правильно. Ну как я чувствую.

Не нужно заострять внимание. У меня мама еще и не то способна сказать. И беременной мне много чего не только говорила, но и устраивала. Но я не обижаюсь. Ну вот такая она. Не может промолчать, когда жареное на языке крутится. Лучше внимания не обращать. Она ведь , наверняка, не впервые так ляпает?! Просто в беременном состоянии все острее чувствуется. Инстинкт включается.

А насчет ляпания... Так не только мама этим грешит. Просто прощать нужно. И знать, что очень редко человек хочет навредить. Особенно женщина...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

О. господи... Уж такие беременные все ранимыя и нервныя.

Да, ранимые, нервные, нежные и нуждающиеся в заботе. У вас это состояние было 18 лет назад, вы забыли давно, как это бывает. Плюс не надо всех по себе судить.

Дамы, если бы это высказывание про внутриутробную смерть ребенка последовало не от мамы, а от например соседки или еще хуже, свекрови, то что тогда? shiz.gif Дружно осудили бы, предали всенародной анафеме. А маму не трожь! Мама - святое. Где это по факту родов к лику святых причисляют? confused_1.gif

Донюшка

Да, у Лены умерла мама

И что? Мне какое дело до мамы и переживаний виртуального персонажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

а, ранимые, нервные, нежные и нуждающиеся в заботе. У вас это состояние было 18 лет назад, вы забыли давно, как это бывает. Плюс не надо всех по себе судить.

Кстати, почему-то 18 лет назад дамы менее воздушные были. 98 год, кризис, надо выживать. не до рефлексий было. А сейчас заняться, наверное, нечем, только заостряться, кто что сказал, да как посмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А сейчас заняться, наверное, нечем, только заостряться, кто что сказал, да как посмотрел.

Когда у вас климакс начнется, вы еще не так бестактно и по-хамски будете о беременных высказываться. Зависть - она такая. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Когда у вас климакс начнется, вы еще не так бестактно и по-хамски будете о беременных высказываться. Зависть - она такая.

Чего????

Да, тяжелый случай...я невезучий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

почему-то 18 лет назад дамы менее воздушные были. 98 год,

Какая там воздушность. Сама родила в 98. Пахали, ибо зарплат не платили, а жить самим и еще ребенка рожать надо было. Не депрессий не было послеродовых, ни гормоны не шалили. Не, неправильные беременные мы с Вами были smile.gif

Варюша

Когда у вас климакс начнется, вы еще не так бестактно и по-хамски будете о беременных высказываться. Зависть - она такая.

Что с вами? Вы в своем уме? eek.gif И при чем здесь климакс и зависть?

Не ожидала от вас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Что с вами? Вы в своем уме? 

Сомневаюсь laugh.gif

И при чем здесь климакс и зависть?

...

Таки это такой шаблон, такой шаблон. Подразумевается, что мы, климаксантки, должны воспринять это, как оскорбление, заплакать и заткнуться.

А то мы беременных на ужин с кашей готовы съесть

laugh.gif

Я, кстати, беременяшек очень люблю. Нравятся они мне. Но вот эта мнительность, кто посмотрел, да как чихнул? Ну на кой? Мама уже и забыла, что рассказала, а автор себя может накрутить . И ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, вам когда надоест взаимными шпильками обмениваться - вернитесь пожалуйста к теме ветки. И лучше, чтоб это желание возникло поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

если бы это высказывание про внутриутробную смерть ребенка последовало не от мамы, а от например соседки или еще хуже, свекрови, то что тогда?

То же самое - плюнь, разотри и радуйся жизни дальше. Какая разница, от кого НЕ усваивать негатив smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Вы в своем уме?

А вы? Каким боком ваши роды к теме ветки? blink.gif

Мадлина

Мама уже и забыла, что рассказала, а автор себя может накрутить .

Вот поэтому и нужно подбирать выражения при беседе. Особенно с ранимыми людьми. А не ляпать, не подумав. Это и называется бестактность.

Флер де Лиз

То же самое - плюнь, разотри и радуйся жизни дальше. Какая разница, от кого НЕ усваивать негатив

Правильно, согласна. smile.gif Но не у всех и не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

нужно подбирать выражения при беседе. Особенно с ранимыми людьми

Ну это перебор blink.gif Я понимаю еще, когда говоришь о самом человеке, хоть ранимом, хоть каком. Тогда да, думать головой, чтобы не обидеть. А если человек способен себя накрутить практически на ровном месте, то его тонкая душевная организация - проблема исключительно его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А если человек способен себя накрутить практически на ровном месте, то его тонкая душевная организация - проблема исключительно его.

Согласна. Это как бесплодные женщины обижаются на разговоры о детях. А их никто задеть не хотел и близко.

Но применительно к ситуации, с которой началось обсуждение, когда мама отвешивает беременной дочери про внутриутробную смертность, я считаю, что нужно думать, КОМУ и ЧТО говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

когда мама отвешивает беременной дочери про внутриутробную смертность, я считаю, что нужно думать, КОМУ и ЧТО говорить.

Ну, не все мамы обладают тонкой душевной организацией smile.gif Я бы так не сделала, моя мама тоже, а вот эта мама не видит в этом "ничётакова" и не умеет считывать дочкины мысли и эмоции.

СМИ вот тоже на редкость бестактны. Пишут-рассказывают и про детскую смертность, и про педофилов, и про маньяков. Как неблагородно с их стороны, просто фи. Нет чтобы исключительно о прекрасных мимимишностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы? Каким боком ваши роды к теме ветки?

Я да. А вот ваши высказывания прямо в тему. Вы сейчас проявляете бестактность. Причем оскорбили человека ни за что. (А уж зависть и климакс точно в другую ветку) laugh.gif

нужно подбирать выражения при беседе.

Не вижу бестактности в рассказе мамы. Просто по случаю рассказала случай из жизни.

Флер де Лиз

если человек способен себя накрутить практически на ровном месте, то его тонкая душевная организация - проблема исключительно его.

То надо попить валерьяночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

эта мама не видит в этом "ничётакова" и не умеет считывать дочкины мысли и эмоции

Посему эта мама невоспитанна и бестактна. А СМИ здесь вообще не причем. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Мама как мама. Лучше бы, конечно, таких вещей не говорить, но в принципе - не криминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Непрошенный совет тезке: поговорить с женихом "на опережение" - правду о ситуации рассказать. Не дай Боже решит, что тетка умничает по просьбе невесты.

smile.gif Вчера работала как раз с этой девочкой. Разговорились... Именно так она и поступила - предупредила своего жениха. Тот теперь ждёт появления в доме знакомой с разговором... wink.gif

А вчера Маринка по случаю своей будущей свадьбы ещё лучшее напутствие получила. Доктор наш, баламут и бабник, выдал ей давеча:

- Знаешь, Маринка, всё равно все мужики - козлы... Ты думаешь, что твой лучше? Не-а, ни фига не лучше! Это сейчас вы друг друга зайками называете, а через месяц, как надоест он тебе, ты его будешь так же, как и все остальные своих мужей, козлом называть... Так что, готовь себе заранее кандидата для адюльтера... лучше - меня! blink.gifbiggrin.gif

Бедная Маринка "выпала в осадок" от таких рассуждений, и от предложения тоже. Чувствуем, что в связи с её предстоящей свадьбой у нас родится ещё не один наш местный "отделенческий" анекдот. smile.gif

На всякий случай, пожалуйста, этот пост НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×