Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Это, я тут что хотел спросить... А где ж та самая любовь к мужу, о которой вы, Люся, тут соловьем пели? О которой вы мне говорили: "Вы не поверите, Марк, но я все-таки люблю своего мужа, душой прикипела". Усë, кипятильник сломался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я вот немного не врубаюсь. blink.gif

Вашу ветку на проблемы с мужем читала, но писать не стала. Потому что знаю одну женщину, которая разведясь с подобным экземляром, помнит его всегда. О чём бы не шёл разговор, он обязательно перейдёт на бывшего мужа, даже если рецепт у неё спрашиваешь, она вспомнит что муж это любил, скотина такая. И новые отношения заводятся, но с какой-то обречённостью на разрыв. Ей это надо, значит и вам для чего-то надо. Для чего? Тут вы только сами ответите.

Почему вы програмируете себя на разрыв? А если только представить, что этот мужчина вас не бросит, после признания. Что делать будете? Или сразу:"Он прекрасен, я плохая. У нас нет будущего. Я переживу эту любовь, после которой умирать не страшно."

А если это будущее всё-таки есть. Жить вместе вы не хотите, а мужчина настроенный на серьёзные отношения - хочет, и штамп он хочет, и совместных детей и всё как у людей. А может он мечтает о гостевом браке, только боится сказать. Не решайте всё за него, потому что сами решили, что вместе вам не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я забралась в чужую историю, но попробую и о себе напомнить. Я вот мужа не люблю и никогда не любила. Он это знал, но жили всегда мы нормально. Он был мне приятен и симпатичен.

А вот теперь полюбила и мало того ляпнула, что одинока. Теперь стыдно говорить правду. И дома не знаю как быть. Никто меня не поймет, если узнают. Никто не поддержит. Да я и сама себя не особо поддерживаю. Но что делать. Любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек настолько мой, что страшно. Я не знаю, что мне делать.

И боюсь думать, что будет, когда он уйдет. Я себя знаю, я сдохнуть могу.

Говорить ничего не надо, надо действовать. Подавайте заявление о разводе в загс и не бойтесь вопросов о семейном положении.

А развестись я всегда успею... Развестись очень просто.

Просто, только как бы поздно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста

Просто, только как бы поздно

не было.

Ниче, в ЗАГС можно и по утрам приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

А где ж та самая любовь к мужу, о которой вы, Люся, тут соловьем пели?

Так любовь - она такая. Любишь -любишь, а потом встречаешь другого и понимаешь, что вот оно, вот это моё.

А Вы думали, любовь на всю жизнь бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А Вы думали, любовь на всю

жизнь бывает?

Любовь на всю жизнь бывает. Но это не к Лысьве с ее несуществующей любовью к мужу, о чем я твердил в прошлой ее теме. А то, блин, я его люблю, я его люблю,.. Нате вам, получите, распишитесь.

А, да, Лысьва, чуть не забыл. Когда-то давно, читая ваши сообщения, у меня проскользнула мысль: "И почему она выбирает каких-то убогих мужиков?" Осторожней с прыжками в омут, мое подозрение может оказаться тенденцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

А где ж та самая любовь к мужу, о которой вы, Люся, тут соловьем пели?

Вполне вероятно никуда не делась! g.gif

Пройдёт страстный угар, взрыв гормонов и любовь, и привязанность вернётся.

Закидайте меня помидорами, но в большинстве случаев происходит именно так.

Не знаю, что случается в супружеской жизни, то ли быт заедает, то ли какие-то конфликты в семье, но вдруг кажется, что любовь ушла. А как её хочется, особено весною, чтобы соловьи на душе пели, чтобы сердечко трепыхалось, а в супружестве уже этого нет.

И вот появляется на горизонте мужчина! Мы начинаем приписывать ему черты, нами же и надуманные. И не такой он, как все, и именно этого мужчину мы ждали десятки лет.

А пройдёт эйфория, наступает отрезвение, и начинаешь удивляться, а что в нём такого особенного? unsure.gif

Дай бог, чтобы автор ветки нашла счастье, просто каждый примеряет ситуацию на себя, отсюда и моё виденье данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не понимаю? Если такая неземная любовь, действительно настоящее чувство, то почему бы не развестись по-быстрому с мужем и после развода уже рассказать любимому.. Или даже не рассказывать...

И разъезжаться с мужем прямо сейчас... Но, это, конечно, если правда ЛЮБОВЬ...

Когда любишь - жертвуешь всем - насиженным местом, уютным гнездом, уходишь с котомкой за плечами, но не лжешь и не предаешь любовь...

По моему, единственно, что можно сделать если это и вправду любоввь - превратить ложь в правду - развестись и срочно переехать от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Но, это, конечно, если правда ЛЮБОВЬ...

А как установить разницу между увлечением и любовью до гробовой доски?

Как можно определить в страстном угаре, что именно этот человек тебя ждал всю жизнь?

Да никак, только время расстанавливает всё по местам. И торопиться с разводом я бы не советовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Фермоза

Молодой человек увлекся всерьез и хочет глубоких отношений

А Вы-то сами чего хотите? У Вас есть стабильность с мужем. Насколько надежен молодой человек? Как говориться, не путайте туризм с эмиграцией.

В браке ведь ребенок есть, не так ли?

Но что делать. Любовь.

А не влюбленность? И как давно?

В любом случае, надо остыть. И каким-то образом молодому человеку сообщить о муже. Как - читайте советы автору темы. Думаю, они могут быть универсальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьеристка

Ребенок есть , стабильность тоже. Нет душевного комфорта. А потом любить то тоже хочется.

С молодым человеком встречаемся уже год. Супруг по делам бизнеса очень часто ездит в командировки за рубеж. Достаточно длительные.

Понимаете просто все мои знакомые считают, что раз финансовых проблем в жизни нет, то все остальное мелочи. Меня просто никто не хочет слушать. Сразу один ответ. Да какие у тебя проблемы. Нам бы твои возможности. И все в таком духе.

А мне тяжело и грустно. И молодому человеку просто боюсь доставить проблемы. Сложно в целом все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фермоза

Понимаете просто все мои знакомые считают, что раз финансовых проблем в жизни нет, то все остальное мелочи. Меня просто никто не хочет слушать. Сразу один ответ. Да какие у тебя проблемы. Нам бы твои возможности. И все в таком духе.

Так решайте свои проблемы, в чем же дело?

Оставьте мужа, который не справляется со своей ролью и наслаждайтесь счастьем с возлюбленным.

Или вы так не хотите, а хотите, чтобы как в известной присказке был еще и осел, который за все платит?

Можно и так, конечно, но тогда не стоит из себя изображать жертву. Порядочней хотя бы сказать "спасибо" ослу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы меня видимо не совсем поняли. Жертвой я себя не считаю. Просто я пытаюсь наверное понять, как лучше поступить. Тем более, что муж со своей ролью справляется. Беда в том, что дала себя уговорить на брак в свое время. Даже наверное не беда, а моя вина.

В финансовом плане я сама достаточно состоявшаяся женщина. Имею свой бизнес. да и молодой человек работает в структурах скажем так зарубежнефти. Так что здесь я ничего не потеряю.

Просто на чаше весов стоит долг, ответственность и любовь. Ну и страшно конечно. Болото то свое родное и теплое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Это, я тут что хотел спросить... А где ж та самая любовь к мужу, о которой вы, Люся, тут соловьем пели?

Марк, душа моя! Любовь не появляется и не исчезает, она плавно перетекает от одного объекта к другому. Было бы клева пальчиком щелкнуть и любить все жизнь одного человека преданно, беззаветно и безусловно, только, увы, этим "выключателем" управляет не человек своими желаниями )))))))))

Береговая линия

Я чего то не понимаю? Если такая неземная любовь, действительно настоящее чувство, то почему бы не развестись по-быстрому с мужем и после развода уже рассказать любимому.. Или даже не рассказывать...

Видимо чего-то не понимаете. Я на личном опыте, лан? Если бы я за каждую свою неземную любовь замуж выходила и разводилась, у меня уже давно не было бы свободных страничек в паспорте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Пап, таки шо я, не понимаю этого? Понимаю. Но слушай, тут никаким "плавно" не пахнет, по крайней мере, я этого не вижу. Еще пару недель назад она сокрушалась "Где б мне мужика найти нормального?", а щас вон как, лябофф, усё, "люблю, целую, ваша крыша".

И на сколько я знаю, любовь, как биохимическое явление, имеет достаточно жесткую привязку к конкретному человеку на психофизиологической основе, и перетекать - не ее свойство. Вот пройти по отношению к одному, и начаться по отношению к другому - это да, а перепрыгивать с объекта на объект... Любовь - не блоха. Я потому и говорю, что Люсина любовь к мужу - лишь обман. Надеюсь лишь, что с приставкой "само".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фермоза

И молодому человеку просто боюсь доставить проблемы

Ну какие проблему могут быть у молодого человека, если и вы состоявшаяся и он не из бедных.

Беда в том, что дала себя уговорить на брак в свое время. Даже наверное не беда, а моя вина.

Ну и что? У нас слава Богу рабство давно отменили, люди женятся и разводятся совершенно свободно. В чем проблема?

Просто на чаше весов стоит долг, ответственность и любовь

Это интересно.

Долг - жилье охранять, пока муж в отъезде? Верность, я как понимаю, вы не храните biggrin.gif

Ответственность какого рода?

Любовь к кому? Вы же только что писали

Ребенок есть , стабильность тоже. Нет душевного комфорта. А потом любить то тоже хочется

Стало быть с мужем любви нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я изначально позиционировала себя, как свободная. Ему нужны серьезные отношения.

Ну а что мешает-то? Если все и впрямь так:

Человек настолько мой, что страшно.

Стройте серьезные отношения. Конечно, на какой-то момент нужно будет сказать как оно у вас есть на самом деле, ибо даже уходя к своему любимому нужно будет разрывать прежние отношения и это не скрыть. Но если и впрямь любит, то из-за этого не уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару недель назад она сокрушалась "Где б мне мужика найти нормального?", а щас вон как, лябофф, усё, "люблю, целую, ваша крыша".

Марк, дак ты не будь таким доверчивым, мы, гражданочки женщины, иногда говорим одно, а думаем - другое! laugh.gif Это как на сарае член написано, а там -дрова лежат!

А если серьезно, то вполне допускаю снос крыши в сторону желанного объекта за 30 секунд. Тем более весной запахло, тем более когда в сердце - пустота. А потребность в любви есть. В нужном месте, в нужный час и мы у ваших ног )))) tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Проблемы с его родителями, боюсь будет сложно. Рабство то отменили, но с разводом тоже могут быть проблемы, вернее не с разводом а с ребенком.

У нас очень сложная история и если я начну ее рассказывать боюсь сочтете за кокетство, в лучшем случае, в худшем за понты.

Муж долго за мной ухаживал и уговорил выйти за него, после того как погиб мой тогдашний молодой человек. Я была в таком состоянии, что если бы не муж, не знаю чтобы со мной стало. Он вытащил меня и бросать его, это предавать.

Хотя я понимаю. что встречаясь с другим и так предаю и все-такое. Тем не менее уйти это трудно. И самое главное, конечно, ребенок.

Мужа люблю и уважаю как друга. умного собеседника, отличного отца и грамотного специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то противненько, когда автора почитала. И до чего циничные все стали... Советуют спокойно изменять мужу.. Мол не надо пороть горячку...

Вы меня извините, а давайте сделаем перестановку слагаемых:

Она - свободная девушка, встретила ЕГО. Любит, хочет семью, детей, как любая нормальная женщина. А он скрывает факт своей женитьбы.

И вот приходит мужик на форум и говорит - люблю не могу, не знаю как рассказать ей про жену...

Что все скажут? Правильно. Если люблю-не могу - будь мужиком и делай выбор. Что это за мода такая пошла, изменять...

Поганенько как-то... Муж пашет там значит, а жена гуляет с молодчиком... Над чувствами никто не властен - если правда чувствуете, что хотите провести жизнь с этим молодым человеком - то выбор очевиден. Если неуверенны - значит никакой неземной любовью там не пахнет. Вернитесь к мужу и цените его верность. Мерзко... Измены это мерзко... Увлечение, как я считаю, не повод для измен, а великая любовь - вопрос бы не стоял..

ЗЫ

Прочитала тему про проблемы с мужем... На месте молодого человека я бы ушла, не потому что вы замужем, а потому что ему, такому хорошему и которого вы якобы ТАК любите вы до сих пор предпочитаете такого мужа, который в вашу сторону даже не смотрит. Ребенок тем более с мужем не общий...

Если вы придете и скажете, так и так, люблю и с мужем развожусь - это одно, а если иначе, то выходит, что молодой человек просто банально любовник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ж та самая любовь к мужу, о которой вы, Люся, тут соловьем пели? О которой вы мне говорили: "Вы не поверите, Марк, но я все-таки люблю своего мужа, душой прикипела". Усë, кипятильник сломался?

Вот только хотела спросить, опередили вы biggrin.gif

Лысьва, вы привыкли жить , меняя перчатки. Может не стоит этого мужа бросать, новый то может и не позволить покупать перчатки к каждому платью wink.gif

почему бы не развестись по-быстрому с мужем и после развода уже рассказать любимому

Потому что актуальный муж УДОБЕН- можно поплакаться какой он гад, как с ним плохо и вот именно поэтому у меня регулярно случаются любои на всю жизнь.

торопиться с разводом я бы не советовала.

Ндя.... если бы эту тему завел мужчина, тоже так же советовали бы? Вряд ли. Он вмиг стал бы сволочью, изменщиком и подонком.

Любовь не появляется и не исчезает, она плавно перетекает от одного объекта к другому
и от каждого перетекания сюрприз на память оставляют laugh.gif

Если бы я за каждую свою неземную любовь замуж выходила и разводилась, у меня уже давно не было бы свободных страничек в паспорте

А Лысьве зачем советы развестись дают? У нее уже страничек осталось мало, а впереди еще столько любовей на всю жизнь rolleyes.gif

Есть такой тип людей - каждый год любят на всю жизнь. Наступает новый год и опять любовь всей жизни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но я реалистка. И так далеко пока не заглядываю. А замуж я действительно не очень-то стремлюсь. Пока во всяком случае.

А развестись я всегда успею... Развестись очень просто.

С таким подходом вы не разведетесь никогда. И не будет нормального брака с любовью, сексом и вторым ребенком.

Я думаю, проблема в том, что вы не знаете, надумает ли ваш новый мужчина позвать вас в жены или нет. А уходить в неизвестность не хотите. Но это мелко и трусливо. Отношения и любовь - всегда риск. Я бы понимала метания, если бы ребенок был бы с мужем общий. Жилплощадь ваша, работа есть, ребенок ваш...

Но знаете что, для того, чтобы что-то приобрести иногда нужно быть готовым шагнуть в пустоту. Вам с мужем надо разводиться не из-за вашей новой любови, а просто надо разводиться, потому что без любви это не семья.

А если будете ждать, когда вас из семьи уведут - останетесь со своим нелюбимым мужем навсегда. Потому что не всякий порядочный мужчина станет встречаться с замужней дамой.

Для того чтобы построить жизнь с достойным человеком, вам нужно для начала стать свободной.

Ндя.... если бы эту тему завел мужчина, тоже так же советовали бы? Вряд ли. Он вмиг стал бы сволочью, изменщиком и подонком.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blink.gif Не поняла, в чем проблема и к чему так драматизировать ситуацию? С мужем де-факто ничего общего, ребенок и квартира -Ваши, развод пока не оформили, в процессе - что здесь дикого и жутко ужасного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

что здесь дикого и жутко ужасного?

Хотя бы то, что с мужем она пока что не расходилась. И, чуется, не собираетсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×