Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Изумрудная

Вам же на самом деле хочется обманом его в семью заманить. Именно обманом, то есть переждать, перетерпеть, чтобы постепенно он привык к вам настолько, чтобы жизни без вас не представлял, нет любви, пусть, но хоть тогда на привычке.

Ну так, я сразу после её слов про сына и сказала. Что там план "загона в стойло" так закручен, no_1.gif что если упаси Бог, что-то пойдёт не так (а оно пойдёт), то наша автор вполне в возможности самоубиться, ибо гордыня смириться с поражением не позволит.

Она сейчас всё на кон поставила ради совершенно не нужной ей, в общем-то, цели.

Только она сама этого не понимает. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Нет такой привычки, которая бы мужика удержала рядом надолго.

Конечно, кроме любви всё остальное - искусственно.

Крикуша

Воистину, русской бабе 100гр налил, на трамвае прокатил -- твоя!

Достаточно пообещать то, что она хочет услышать. И тем самым сэкономить даже на трамвае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я как и все недолюбленные, очень зависима от тепла и ласки, за доброе слово горы сверну.

Вот да. Это и есть основная причина - маловато будет! Малова-то слов, маловато ласки, маловато тактильных ощущений.

Я тоже такая. Но я всех своих мужчин приучаю к тисканьям, поцелуйкам и пр. Я не жду ласки, я подхожу и беру.

А еще у меня Тофи есть, я и ее приучила к обнимашкам. shiz.gif

Жадные мы, Люся, до ласки. Ревнивые еще. Эх.... завидую нордическим личностям cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но я всех своих мужчин приучаю к тисканьям, поцелуйкам и пр. Я не жду ласки, я подхожу и беру.

Даже если она искуственно его научит нежничать, через некоторое время ей станет этого мало. А верности требовать Лысьва от этого мужчины не может. Не любит он ее. И на этом все обрывается. Можно растянуть эту историю на несколько лет, но рано или поздно найдется другой человек в его жизни, потому что свято место пусто не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Не любит он ее.

Вот именно это её эго, которое ещё осталось и не полностью растворилось в нём, пережить не может. Смириться не может.

Вот и возникает ощущение, что человек борется с миром, как сама Лысьва и пишет. А на самом деле она борется сама с собой. И наотрез отказывается замечать то благополучие, которое у неё УЖЕ есть. Не может его оценить. Или не считает нужным. Хотя сам мир твердит ей: "Не любит. Не ценит. Не будешь счастлива", и всячески отводит от него, показывая измены, его истинное отношение. Но Лысьве удобно временно ослепнуть, и просто не замечать. А если заметить - то сразу отмахнуться...

Ей нужна жизненная встряска. Обычно такое происходит с людьми, которые забывают быть благодарными судьбе за уже имеющиеся блага.

Так хочется, чтобы Лысьва сумела это понять без горьких жизненных уроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я как и все недолюбленные, очень зависима от тепла и ласки, за доброе слово горы сверну.

Ваша недолюбленность у Вас (впрочем, как и у многих других) у Вас в голове.

Это психолухи придумали для оправдания дурного характера некоторых. Я не про Вас, говоря про дурной характер.

Помните, любая "недолюбленность" только в голове. И только от Вас зависит, будете Вы в себе лелеять эту самую недолюбленность или забудете про нее, поняв, что это лишь плод больной фантазии и больного эгоизма.

Эгоизм - хорошая вещь, но он должен быть здоровым.

Когда вы выкините эту чушь из головы, вы по настоящему осознаете себя как личность, независимую от какой-то там долюбленности -недолюбленности, Вы поймете, что Вы любимы собой и Богом. Вы станете свободной.

А таких как раз любят больше. И тянутся больше с потребностью отдать. вот такой парадокс, да.

"Недолюбленные" (специально взяла это слово в кавычки) раздражают как раз своими претензиями на какую-то особую любовь и ее проявления, раздражают, что делают тех, кто рядом несвободными и зависимыми от этих претензий. Бежать хочется.

Вы потом сами это поймете, какой это кошмар, страдания любящего "недолюбленного".

Но когда Вы станете свободной (ага, от тех самых ощущений недолюбленности) Вам проще будет встретить равного себе, такого же свободного человека. Кстати, среди мужчин такие встречаются чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

"Недолюбленные" (специально взяла это слово в кавычки) раздражают как раз своими претензиями на какую-то особую любовь и ее проявления, раздражают, что делают тех, кто рядом несвободными и зависимыми от этих претензий. Бежать хочется.

Согласна.

Люди недолюбленные - это из той категории, которые очень любят разговоры в стиле "когда я был ребёнком - мама не тискала меня. Теперь я вырос. Теперь я здоровый лоб, 42 лет от роду. Но я виню во всём детство. И буду винить." Один раз послушаешь - посочувствуешь. Второй раз послушаешь - задумаешься. Третий раз послушаешь - начнёшь раздражаться. После четвёртого захочется убежать, предварительно треснув недолюбленного или долюбить его жёстко, метко и на всю жизнь. smile.gif

Детство закончилось. Надо расти над собой. И первый признак роста - перестать себя жалеть, и видеть исключительность в своей личности. Ни в ком из нас нет исключительности - я, ты, мы - все одинаковы, кровь у нас красная, сердце бьётся, лёгкие дышат. Да, есть порядочные, есть глупые. Но всё равно - мы, люди, уже когда-то переживали это, переживаем или будем переживать. Это уже с кем-то случалось. Поэтому в любом виде страдания исключительности нет. Всё это уже было...

Надо это просто понять и наконец-то выбрать - а с кем я? Со счастливыми, или мне в другую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Даже если она искуственно его научит нежничать, через некоторое время ей станет этого мало. А верности требовать Лысьва от этого мужчины не может. Не любит он ее. И на этом все обрывается. Можно растянуть эту историю на несколько лет, но рано или поздно найдется другой человек в его жизни, потому что свято место пусто не бывает. 

А я думаю, что любит. Потому что он очень переживает, когда ей плохо.

Где-то она пишет про это - жалуется только в крайнем случае, потому что он сильно переживает (лень цитату искать). Я убеждена, что это самый главный признак любви.

Верности она уже потребовала. И он свои увлечения скрывает. Что еще нужно? Можно подумать, в браке прямо так все и живут без измен, ага cool.gif

Особенно, форума поначитавшись можно подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я думаю, что любит. Потому что он очень переживает, когда ей плохо.

Я переживаю за своего коллегу. За друга. За кошку.

Но люблю по-настоящему я только мужа и родителей.

Переживание не равно любовь. Это просто свойство психики такое - умение сопереживать.

И он свои увлечения скрывает.

И это не плюс.

Какая разница - скрывает или нет? Один факт - не стесняется изменять на постоянной основе.

Зачем искать плюсы в таких вещах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Где-то она пишет про это - жалуется только в крайнем случае, потому что он сильно переживает (лень цитату искать). Я убеждена, что это самый главный признак любви.

Эх, если б это было так- он давно бы уже взял Лысьву в жены, уехал бы с ней в другую страну, родили бы сына. Но он не хочет. Он хочет свободы, интрижек на стороне и обожания от Лысьвы. И никаких детей ему (по крайней мере от неё не надо).

А искать подходящий вариант он может и тайно. Когда попадется тетенька с деньгами...По крайней мере, он это не исключает (судя по той передаче, в которой он рассказывал о себе).

Вот мне и ссыкотно. А поделать-то ничего нельзя. Полагаюсь лишь на его слово. Которое он сам и произнес, причем глубоко неожиданно для меня. Мы тогда в очередной раз просто дружили.

Вот если б он ничего не обещал -может вам и проще было бы жить. А так вы живете иллюзиями и мечтами. Правильно кто-то сказал- не в настоящем времени. И падать очень больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну... Дай бог, чтобы я ошибалась. Но его вИдение их жизни для меня кажется очень странным. Один его поход на программу "Давай поженимся" чего стоил. Меня бы никакие разговоры про пиар не убедили бы, это унизительно как-то. Пиариться, на телевиденье в том числе, можно не только в этом шоу. А говорить можно все что угодно, переживать на словах удобнее и стыдиться своих измен. Мой бывший тоже скрывал это от своей гражданской жены, хотя сошлись они совсем как этот мужчина с автором - просто на время сошлись, без планов на семью. Ей нужен был ребенок для себя, ему ничего не нужно было. Любой нормальный мужчина будет скрывать походы налево, если он мало-мальски уважает свою спутницу.

И он свои увлечения скрывает. Что еще нужно?

Как что нужно? Лысьва вон и говорит, что ей нужно. Ей нужно нормального обычного бабского счастья. Другими словами, хочется нормальной семьи, с желанием совместно провести жизнь, с заведением ребенка, с совместным бытом и планами не на словах в постоянно отодвигающемся будущем, а на самом деле. Он же может и сейчас жить с ней вместе с семьей, но не хочет. Потому что ему это совершенно неудобно и не этого он хочет. Он свободы хочет и ни к чему особо не обязывающих отношений.

Мужчина вообще может по-доброму относиться, по-хорошему, но все это есть любовь и желание жить вместе.

Весенняя капель

Я переживаю за своего коллегу. За друга. За кошку.Но люблю по-настоящему я только мужа и родителей. Переживание не равно любовь

Ага, совершенно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я переживаю за своего коллегу. За друга. За кошку.

Переживание переживанию рознь.

Вот я вам приведу пример. Когда мы только поженились, у меня страшно разболелся зуб. А муж, утверждавший, что он меня безумно любит и творивший ради меня подвиги, посочувствовал и сел смотреть телевизор.

Потому что он меня еще не любил тогда. Это была страсть, желание обладать, но не любовь.

Сейчас все по другому. Он гораздо сильнее огорчается, когда мне больно. Потому что сейчас он меня любит.

Я никому не навязываю свою точку зрения. Это мое ИМХО. Но для меня это и есть главный критерий любви.

И это не плюс.Какая разница - скрывает или нет? Один факт - не стесняется изменять на постоянной основе.Зачем искать плюсы в таких вещах?

А он и не обязан хранить верность. Они же не муж и жена hmm.gif

И вообще, если для нас неприемлемы супружеские измены, это еще не говорит о том, что так оно для всех.

Да зайдите в любую веточку - люди не хотчят знать про возможные измены. Не хотят!

А Люся хочет. Не хотела бы - не узнала бы. Так в чем разница? Почему замужним не советуют раскопать правду и срочно развестись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вам бы к врачу хорошему.

И про дочку подумайте, ради Бога (это относительно ваших суицидных мыслей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Дело даже не в обмане, а в четком плане-сценарии. Подружили-пообщались-пора жить вместе-надо жениться-родить ребенка-супружеская верность-эмиграция. И на каждом этапе сценария своя модель поведения - чтоб без мамзелей, чтобы "любовной чуши" побольше, чтобы вот такие слова, чтобы вот такие поступки... Все у Лысьвы в голове.

А у мужчины в голове совсем другой сценарий. Подружили-пообщались-подружили-пообщались-там видно будет-живем одним днем. Хорошо и ладно. И слава Богу. Ну мне так это видится со стороны.

Принимать - это значит принимать вместе со сценарием. Когда чего-то "больше" или "меньше", шагов, поступков, действий и всего остального хочется обоим. Желающий семью мужчина об этом прямо заявляет и к этому стремится. Желающий детей мужчина хотя бы выступает против предохранения, возмущается, когда женщина что-либо говорит или делает против того, чтобы беременность наступала естественным путем. Желающий эмигрировать мужчина занимается оформлением документов на выезд. Желающий обниматься обнимается, желающий секса пристает, достает, проходу не дает biggrin.gif САМ. Или так откровенно намекает, что не понять и не догадаться невозможно при всем желании.

Мужчина явно хочет быть Лысьве другом без обязательств. И вот таким она должна его принимать, если уж она принимает, а не делает вид, что принимает. Другом, а не женихом. Приятелем с дружеским сексом и приятным времяпрепровождением и тесным общением. И слабости его тоже должна принимать безусловно - да, путается он с другими женщинами и будет путаться. Но при этом все равно продолжает с ней дружить - не уходит же совсем. То есть в его понимании одно другому не мешает. В ее понимании мешает. Опять несоответствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я чего-то не понимаю. Пытаюсь прочитать эту ветку, вернее, вникнуть.

Правильно говорят, что, порой, желая наказать человека, Вселенная дает ему нечто, отдаленно напоминающее любовь. Человек принимает это за настоящее чувство, а на деле же это оказывается мучением.

Любовь, в моем понимании, это счастье, это радость, это свет, это сопереживание любимому. И если боль приносит, то только ту, которую делишь с любимым. Утрированно - он ушибся, а больно тебе.

Ситуация автора - какая-то болезненная и, для меня, противоестественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про дочку подумайте,

Кстати, Ваши 2-3-4-5 раз в неделю у него. А дочка где?

Сейчас все по другому. Он гораздо сильнее огорчается, когда мне больно. Потому что сейчас он меня любит.

Либо Вы научились понимать, либо он перестал бояться показывать.

Мой вначале дико пугался, когда я на что-то жаловалась. Сейчас бежит за цитрамоном в 2 часа ночи за три остановки. Где сильнее? Понятия не имею. Просто со временем отношения претерпевают изменения и выходят на другой уровень: влюбленность - страсть - дружба. Все приправляется любовью. Вроде кажется, что неплохо, когда все вместе, но это для романтичных дамочек. Все вглубь уходит и становится круче.

Еще меня убила фраза Лысьвы о том, что они много разговаривают о своем душевном росте (цитату лениво искать). Если честно - как только я начну разговаривать о чем-то подобном, вызывайте 66-ю бригаду. Как бы Люся до психиатра не доигралась - впечатлительный человек, разболтавший психику с помощью доморощенного психолога, и нашедший у себя все болезни комплексы , кроме родильной горячки. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Но при этом все равно продолжает с ней дружить - не уходит же совсем. То есть в его понимании одно другому не мешает. В ее понимании мешает. Опять несоответствие.

Да, то есть она решила что все будет, но надо только подождать. А он её убедил, что да, будет, но когда-нибудь потом. То есть вроде как они договорились. Но на самом деле они хотят разного, но нашли компромисс в настоящем. Если бы мужчина ничего не обещал, было бы проще для Лысьвы...Может не было бы таких иллюзий как сейчас.

Данжи

Ситуация автора - какая-то болезненная и, для меня, противоестественная

Да тут многие отписались, что да-противоестественно это. И очень ненадежно. Вот и есть страх за неё-что как только это равновесие нарушится, будет крах...

Но я все-таки надеюсь, что как тут ранее писали, что настоящие самоубийцы свои планы держат в себе. И поэтому ничего такого не будет, если все пойдет не по её плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Кстати, Ваши 2-3-4-5 раз в неделю у него. А дочка где?

Дома, одна, Лиса по заверениям автора вполне самостоятельный и взрослый ребенок... Моему сыну 14, значит дочке автора не больше 17-ти...

разболтавший психику с помощью доморощенного психолога,

А это тот доморощенный психолог, что в "Давай поженимся" участвовал??? Жууууть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Либо Вы научились понимать, либо он перестал бояться показывать.

Поскольку вы цитируете меня, отвечаю:

Во-первых, хорошо бы давать ник, который вы цитируете.

Во-вторых, понимание происходящего у меня сформировалось уже очень давно. Я не страдаю скудоумием.

В-третьих, показывать чувства мой муж не боится и никогда не боялся изначально. Просто отношения между людьми, как и все в мире имеет тенденцию развиваться и трансформироваться в ту или иную сторону. Любовь между молодоженами и пожившими вместе супругами несколько отличается, это вам скажет любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, наврала я вам. Я еще была счастлива за эти 3 года.

Перед Новым годом 2013 мы поехали в Чехию. Он меня еще и в Германию вывез, где и предложил неожиданно переехать вместе с ним в качестве жены. До этого он несколько раз говорил, что если он находится в серьезных отношениях, он не изменяет.

И... Я полгода порхала. Во-первых - я невеста. Во-вторых - он мне верен. Я была абсолютно, неприлична счастлива. Все невзгоды мне были нипочем, все проблемы разруливались, здоровье резко скакнуло вверх, вот ни минуточку не болела, а я дама хрупкая, чуть что - помираю.

И тут он уехал на неделю на Родину. А я ночевала у него. И понадобились мне маникюрные ножницы заусенец отстричь, он грызть не разрешает, неэстетично. Я знала, где они лежат. Открыла ящик. А поверх ножниц лежит доказательство измены мне 3 месяца назад. Неоспоримое и вопиющее. Сопоставив даты и факты я поняла, что да... Было.

Я позеленела. Села на пол. Какие ножницы, заусенцы... Да лучше б у меня этот палец отвалился вместе с чертовым заусенцем!

Я не спала всю ночь. Первым же поездом метро уехала к себе. Лиса уже была в Болгарии. Мой уехал на неделю. У меня было время зализать раны. Здоровье рухнуло. И вся моя вера рухнула. Не говоря уже о счастье.

Он приехал. Вскоре я уехала на неделю в Болгарию - море-звезды, ну знаете. И я воспряла. А, нехай, ну гульнул, но ведь мы вместе, у нас гостевой брак. И приехала счастливая. И пожила у него еще полтора месяца, ибо продавала квартиру, а жить было негде. Дочь у родственников жила. И тут его друзья зовут на вечерину. А я вся такая "возьми и меня с собой". Он отказал. Дескать, мне там будет неинтересно, а друзьям неудобно, ведь они меня не знают. Тут-то я и дала маху... С жалкой улыбкой пролепетала, что мы же пара, почему меня нельзя взять с собой?

Он повторил.

И мягко ушел из моей жизни. Перепугался.

Я стала скитаться и жить где попало. В окружении своих вещей в коробках и узлах, на матрасе. Или у родителей. Я смиренно вымолила, сказала, что я больше никогда не буду поднимать эти вопросы, пара мы-не пара, друзья его мне не вперлись, и вообще он свободный человек... Но с тех пор я глубоко несчастна. Мое дело маленькое.

Это все лирика.

Я довела себя просто до адского состояния. И теперь выкарабкиваюсь. За косу тяну себя из этого дерьма, в которое он меня загнал при моем молчаливом согласии и угодливости.

Вот я и прошу вас помочь мне. Спасибо вам всем. Большое спасибо.

Я очень прошу не публиковать всю эту эпопею в газете, а то мне только этого еще не хватало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Практически все, что происходит с нами в жизни, происходит исключительно с нашего согласия. Даже болезни, вплоть до самых страшных, можно подвести под психологическую базу. И сейчас именно вы позволяете ему себя вести так.

У форумчанина Идиота Неместного жена уважает БДСМ и спокойно воспринимает его секс с другой женщиной. Но ее все устраивает. Устраивает ли вас нынешняя ваша жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой совершенно ненужные установки дают нам родители – «Ни поцелуя без любви, стерпится – слюбится, семья одна на всю жизнь» и прочее идолопоклонство Одному мужчине. А все это у женщины оборачивается суицидальным настроением в случае расставания любимого ощущением бескрайнего горя. У мальчиков таких установок нет – «Ой, сынок, не одна так другая, с годами мужчина все лучше», даже про запах немытого тела говорят: «Мужиком пахнет!». Конечно, им с такими установками проще пережить уход любой женщины из его жизни. И, думаю, у многих есть примеры, когда мужчины в первый же год находили хозяйку в дом. Или после траура на второй.

Лысьва

Жизнь одна и выбор Ваш. Три года – это, по-моему скромному, уже некий образ жизни в своем горе. Есть такое у одного классика, там мужчина переживал потерю любимой девушки лет двадцать. Никого не любил. Был одинок, но проститутками пользовался. Опомнился ближе к 50, ни семьи, ни продолжения рода. Потерял прелесть ощущения своего горя, но как я поняла, его больше всего удручало, что его пышный ромашковый венок Великого романтика за эти годы изрядно облысел. А жизнь уже к закату.

Сделайте выбор в пользу жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

а в четком плане-сценарии. Подружили-пообщались-пора жить вместе-надо жениться-родить ребенка-супружеская верность-эмиграция.

ППКС. Причем именно женщины и большинство женщин почему-то заранее пишут сценарий, а потом стараются жить именно по этому сценарию, подстраивая под него всех окружающих.

Правда, большинство годам к 25 умнеют и понимают, что невозможно жить по расписанному сценарию и начинают просто жить. Без всяких сценариев.

Да, многие почему-то путают цель в жизни с четко расписанным сценарием.

хотя по сути для счастливой жизни достаточно каких-то ориентиров.

У меня ощущение, что у Автора и дочь рождена исключительно по сценарию, а не потому что просто возникла потребность в материнстве. Ощущение из всех постов, здесь это ощущение стало острее. И любовь даже к дочери по сценарию, как в книгах, как положено любить.

Потому что когда любовь не сценарная, а просто искренняя, какая есть, от не не устаешь, а наоборот, отдыхаешь и наслаждаешься.

Неважно, к кому любовь - к детям, родителям, супругам.

А у мужчины в голове совсем другой сценарий.

А у подавляющего большинства мужчин вообще нет никаких сценариев. Они просто живут, легко и не напрягаясь.

Это не значит, что у них не будет каких-то целеустремлений, типа покупки квартиры, машины и прочее. Но не по сценарному образцу, а просто по планам.

Данжи

Любовь, в моем понимании, это счастье, это радость, это свет

Все верно. Но это не сценарная, а самая обычная любовь. Когда просто живешь, не грызешь себя (особенно поддаваясь мнению окружающих), что у тебя немного не так, как у других. Нет пока любимого, ну значит, время еще не пришло. Но по сценарию четко написано "Должен быть любимый!" Значит, изо всех сил придумываем себе любовь и не отклоняемся от этого сценария.

Но чем больше себя насилуешь, тем больше страдаешь и, разумеется, устаешь.

Правильно говорят, что, порой, желая наказать человека, Вселенная дает ему нечто, отдаленно напоминающее любовь.

Не...не... Не надо винить в этом Вселенную и Бога.

Если уж оттуда придет любовь, то она и будет любовью, а не суррогатом.

Ситуация автора - какая-то болезненная и, для меня, противоестественная.
Так потому и противоестественная, потому что все тут нужно по сценарию и по правилам.

Как любить. Как долюбить, сколько раз обнять и что сказать.

Игоревна

Как бы Люся до психиатра не доигралась - впечатлительный человек, разболтавший психику с помощью доморощенного психолога,

Не доиграется. Честно, не уверена, что к этому идет.

Это не по сценарию и вообще, так некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я смиренно вымолила, сказала, что я больше никогда не буду поднимать эти вопросы, пара мы-не пара, друзья его мне не вперлись, и вообще он свободный человек... Но с тех пор я глубоко несчастна. Мое дело маленькое.

Легче по итогам признать, что Вы проиграли. И не вбухивать "деньги" (силы, внимание) в уже заведомо провальный проект.

Он меня еще и в Германию вывез, где и предложил неожиданно переехать вместе с ним в качестве жены. До этого он несколько раз говорил, что если он находится в серьезных отношениях, он не изменяет.

Признать, что Вас обманули. Вы обманулись. Нечестная игра. Провальный проект. Нечистая договоренность.

Всё, что угодно, no_1.gif в переложении на "Ваш" язык, лишь бы разорвать кольцо: ожидания-вложения.

Открыла ящик. А поверх ножниц лежит доказательство измены мне 3 месяца назад. Неоспоримое и вопиющее. Сопоставив даты и факты я поняла, что да... Было.

Я позеленела. Села на пол. Какие ножницы, заусенцы... Да лучше б у меня этот палец отвалился вместе с чертовым заусенцем!

Я не спала всю ночь. Первым же поездом метро уехала к себе. Лиса уже была в Болгарии. Мой уехал на неделю. У меня было время зализать раны. Здоровье рухнуло. И вся моя вера рухнула. Не говоря уже о счастье.

Вернитесь туда мысленно, и там останьтесь. Некоторое время. Чтобы принять иное решение, нежели приняли тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Не...не... Не надо винить в этом Вселенную и Бога.

Если уж оттуда придет любовь, то она и будет любовью, а не суррогатом.

Я не виню. Просто порой мы сами просим, сами не зная что. А просьбы слышат и удовлетворяют.

В подростковом возрасте читала популярные в 90-е книжки Козлова. И вот запомнилась мне у него одна зарисовочка. Что-то типа "идет по весеннему городу девочка, и она уже влюблена. В кого - не столь важно, ей нужно пострадать от любви".

Вот, собственно, и тут подобная ситуация. Возможно, начитавшись классиков, у которых любовь завсегда равна страданиям, наша авто и воспринимала это чувство исключительно как боль. Воспринимала и получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×