Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Гость оля - гость форума

лысенок,прочитала про вашу милую,тихую девочку-и мне стало ее искренне жалко.мне кажется у вас чуткий ранимый ребенок.она по вашим словам и так старается не занимать места и не мешать вам и вашему МЧ.Не стоит идти на такие жертвы ради МЧ,который кроме слов любви поступками не доказал вам любовь.если ему тесно в квартире,так он пусть снимет двушку,чтобы всем было комфортно.Пусть он вам на деле докажет свою любовь,а не на словах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оля - гость форума

лысенок,прочитала про вашу милую,тихую девочку-и мне стало ее искренне жалко.мне кажется у вас чуткий ранимый ребенок.она по вашим словам и так старается не занимать места и не мешать вам и вашему МЧ.Не стоит идти на такие жертвы ради МЧ,который кроме слов любви поступками не доказал вам любовь.если ему тесно в квартире,так он пусть снимет двушку,чтобы всем было комфортно.Пусть он вам на деле докажет свою любовь,а не на словах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ему тесно в квартире,так он пусть снимет двушку,чтобы всем было комфортно

А кстати - да.

Говорим почти каждый вечер на эти темы....

А чем он мотивирует, что не может попросить маму разменять квартиру - именно тем, что "родовое гнездо"? Так обычно в "родовое гнездо" всех принимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]лысенок[/b]

У меня была ситуация точь в точь Ваша. Ничего не получится с таким мужчиной и я поддерживаю многие посты здесь. Вы в это сейчас не поверите и мне это понятно. Дело действительно не сводится только к сексу, но только с ним Вам так хорошо, верно? Это сильное физическое притяжение, а он сластоголос и много говорит того, что Вам никто не говорил. Но он эгоист и паразитирует на Вас в эмоциональном смысле. Это человек-праздник, жизнелюбивый, но абсолютно бесполезный человек в жизни. И я еще понимаю, что говорить Вам что-то бесполезно. Мне в свое время в перемешку со словами любви говорилось, что мои дети недостаточно воспитаны, что раздражают. Вперемешку со словами восхищения говорилось как тесно в моем доме, хотя у меня трехкомнатная квартира, и тоже приходил позже. И я всегда находила оправдания, вспоминая хорошие моменты, вот как Вы сейчас. И только расставшись, освободившись от этой страсти и притяжения, я смогла трезво все оценить и ужаснулась. Попробуйте вести дневник, записывая все произошедшее за день, его слова. Перечитывайте его и Вы тоже увидите, что человек настроен только на себя. Ведь в тексте сложнее передать эмоциональность и она сгладится, останутся только сухие факты, вот их и оцените. Но я искренне сочувствую Вам, т.к. знаю что порвать с ним Вам будет очень сложно, если не невозможно. И что тянуться это будет долго, т.к. он сам не отпустит Вас. Он не будет предлагать Вам решений, но отпускать тоже не захочет. Вобщем держитесь. Ваша задача сейчас оградить дочь. Пусть он не хочет уезжать, настоите на этом. Он все-равно никуда не денется, будет звонить и жевать про свою любовь. Он не уйдет, что бы не говорил. Оградите ребенка от своих страстей, пожалуйста, будете жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

он сластоголос и много говорит того, что Вам никто не говорил. Но он эгоист и паразитирует на Вас в эмоциональном смысле. Это человек-праздник, жизнелюбивый, но абсолютно бесполезный человек в жизни

С чего такие выводы??? eek.gif

По моему Вы просто собственного "бывшего" описали...

лысенок

Говорим почти каждый вечер на эти темы.... Из пустого в порожнее! sad.gif

Да расслабьтесь вы немного, зачем каждый день мусолить одно и то же - кроме раздражения никакого результата.

Время всё расставит по местам. А жилищную проблему решать все-таки необходимо. Даже если ребёнок тихий и спокойный, всё равно постоянное его присутствие в комнате напрягает. Ведь приходится "фильтровать" разговор, "не распускать руки", а уж о спонтанном сексе и вовсе лучше забыть.

И не пугайтесь, что мужа иногда раздражает ваша дочь. Ну скажите честно, а Вас она никогда-никогда не раздражает? Меня мой сын ежедневно, несмотря на то, что я его люблю больше всех на свете. Когда в квартире ремонт делали и временно все жили в одной комнате, я думала, что не выдержу и кого-нибудь прибью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

Он "полезный", насчет человека-праздника - не сказала бы...По настроению...И, в основном, в присутствии друзей....

А вещи приятные мне еще и не такие говорили...wink.gif

А так - похожее описание, но не все.

Помимо секса ему еще нравится, как он меня любит, и как я люблю.smile.gif

-------------------

а уж о спонтанном сексе и вовсе лучше забыть

-------------------

Она пока спит крепко. wink.gif Или мы уходим в ванную "поговорить", пока она мульты смотрит. "Поговорим" минут 10 и приходим! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось последния фраза, ЛЮБИМ ОЧЕНЬ biggrin.gif

Это после всего того что вы про него написали,

не любовь так что же это ?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Простите, где эта фраза написана?

В самом начале?

Тады почитайте всю тему, здесь все подрооообно описано, и про любовь, и про непонимание....Про все-все-все! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный лысенок!

Представляю, как вам трудно и душа болит. Действительно, прочитав ваши посты создается впечатление о вашем МЧ, как об эгоисте, думающем и заботящемся только о себе. Допускаю, что, возможно, это не так, но я не первая, что высказываю такое мнение. Странно как-то, что любящий МЧ не хочет проводить с вами свободное время, старается придти попозже, в выходные уехать куда-то без вас. А вы ему нужны? Или только для секса? Или ему так удобно? Когда любишь человека, хочется все время быть с ним рядом, хочется бежать и рваться к нему и никогда не обратишь внимание на тесноту. Что за теснота? Многие так живут, и ничего, не жалуются. Раз ему тесно, может снять квартиру побольше, а вашу сдать?

Конечно, мне не понравилось такое отношение к ребенку, правильно тут многие писали, что мужчина, если любит женщину, будет любить и ее ребенка. Или хотя бы стараться это делать, видя, что это очень важно для любимой женщины.

Хотя, вон видите, что писала Юрате, ее муж, казалось бы, был равнодушен к ее ребенку, но со временем поступки показали, что ему не все равно, что будет с мальчиком. Может быть и у вас получится со временем? Но для этого надо очень много, желания, сил и терпения. А вы пока что мало прожили вместе, тем более, муж не много проводит дома времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Зачем вы спрашивали совета? Вам многие пишут, что не стоит с ним жить, а вы доказываете обратное... Живити раз любите, но и дочке ВАЖНО что бы пусть не родной папа ее тоже любил, а не игнорировал, она же все чувствует... возможно и воспринимает его как временного дядю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее муж, казалось бы, был равнодушен к ее ребенку, но со временем поступки показали, что ему не все равно, что будет с мальчиком. Может быть и у вас получится со временем? Но для этого надо очень много, желания, сил и терпения.

-------------------

Стараюсь. Желание пока есть. Потому и рпедлагаю ему альтернативные варианты.

С 1м мужем еще труднее было, но мы сами дураки малолетние были. не пытались сохранить свою любовь, отстаивали свои т.зрения...Доотстаивались.

sad.gif

Теперь я терпемее, но с другой стороны, на шею сесть себе не даю.

----------------

создается впечатление о вашем МЧ, как об эгоисте, думающем и заботящемся только о себе

--------------------

Да, это так. Но, несмотря на эгоизм. он и мне уделяет внимание, по сравнению с предыдущими моими кавалерами - немалое.

Но прежде всего-он. sad.gif

-----------------

Когда любишь человека, хочется все время быть с ним рядом, хочется бежать и рваться к нему и никогда не обратишь внимание на тесноту. Что за теснота? Многие так живут, и ничего, не жалуются.

-----------------

Говорено не раз. Так, говорит, мифические люди любят! Я,грит, не так.

Любит, любит, но не романтик он....Он реалист.

Потому не уживались с ним тетки.

А он говорит-никто меня не понимает.

Просто он никого понять не хочет! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenina

Я его люблю. Я хочу сохранить отношения с ним. Просто я хочу, чтобы он или уехал к себе и подумал, где и как ему жить, или просто встречаться с ним.

1й вариант меня больше устраивает.

И еще, я уже писАла, что хотела подтвердить свои сомнения насчет наших отношений.

Помимо мнений "бросай, посылай его..." есть и мнения, что нужно налаживать отношения. Я склонна к налаживанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1м мужем еще труднее было, но мы сами дураки малолетние были. не пытались сохранить свою любовь, отстаивали свои т.зрения...Доотстаивались.

А может попробовать наладить отношения с первым мужем? Если это еще возможно.

Не получиться у Вас с тем, с которым живете. Сейчас Вы не желаете этого видеть, а потом со временем .... острота чувств к нему пройдет и Вы сможете более спокойно оценить обстановку.

Знаете, в принципе каждый человек имеет право на хотя бы один шанс, раз уж так хочеться быть с ним - живите дальше вместе, кто его знает, может и получиться что-нибудь.

А как бы он отнесся к рождению общего ребенка?

Скажите, что залетели - проверьте на вшивость. Если поднимет ор, так тут уж все ясно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что залетели - проверьте на вшивость. Если поднимет ор, так тут уж все ясно будет

----------------

Интересная мысль! smile.gif

Он ваще хотел детей, но тока для продолжения его звучной просторусской фамилии(типа Иванов - Петров и т.д.) smile.gif

А то, грит, на стороне себе заделаю! шоб род наш не помер! smile.gif

Их осталось 3 - бабушка, мама и он...Переживает! wink.gif

А че я ему потом скажу? Пошутила?

Я так не шутю....sad.gif

Про выкидыш - на себя, не дай Бог, накликаю....(ттт)

------------------

А может попробовать наладить отношения с первым мужем? Если это еще возможно.

Не получиться у Вас с тем, с которым живете. Сейчас Вы не желаете этого видеть, а потом со временем .... острота чувств к нему пройдет и Вы сможете более спокойно оценить обстановку

----------------------

С 1м не получится уже. Много воды утекло с тех пор. Но у нас дружеские, нежные отношения. Мы часто созваниваемся и болтаем smile.gif

И ходим куда-нить - с ребенком, или просто с ним вдвоем. smile.gif

А с В. не получится....Я того и опасаюсь, что ,когда страсть и любовь пройдут, не останется ничего, кроме непонимания и взаимного раздражения.

Потому и не спешу замуж и детей заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

С 1м мужем еще труднее было, но мы сами дураки малолетние были. не пытались сохранить свою любовь, отстаивали свои т.зрения...Доотстаивались.

лысенок

Помимо мнений "бросай, посылай его..." есть и мнения, что нужно налаживать отношения. Я склонна к налаживанию.

Вы правы, всегда легче разрушить отношения, чем наладить и построить. Ведь ни у кого не бывает всегда все гладко, бывают и проблемы, а если вы полны решимости создавать с ним семью, а в будущем - детей, то - пробуйте, пытайтесь. Ведь сколько семей, ситуаций, у каждого все индивидуально. Как там у Толстого? "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные..."

Но, повоторяю, вам понадобится очень много душевных сил, чтобы стараться закрывать глаза на негатив и пошире открывать на позитив.

С дочерью, я думаю, можно постепенно решить. Но, повторяю, постепенно и осторожно, "приручая" своего МЧ к ней. Ведь даже и родные отцы, что все сразу и безоговорочно любят своих детей? У некоторых чувства просыпаются медленно, не сразу, а у некоторых и - никогда.

Ваша задача заключается в том, чтобы постараться проводить какое-то, сначала небольшое, время втроем. Потом, иногда, ненавязчиво попросить МЧ или привести ребенка из садика или что-то сделать для нее (ведь чем больше делаешь для человека, тем сильнее чувства к нему). Советоваться с ним насчет каких-то покупок для дочери или по вопросам ее воспитания. Чтобы ваш МЧ жил С ВАМИ, а не отдельно, сам по себе.

Попробуйте! Удачи вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Да нет, я же прошу рассмотреть эту, на мой взгляд, не совсем нормальную ситуацию. Учесть плюсы и минусы. Хочется взгляда и оценки со стороны.
Его отношение к ребёнку - огромный минус. Настолько огромный, что перевешивает все плюсы вместе взятые.
Он не ДОЛЖЕН любить ребенка
По поводу должен/не должен утверждать ничего не берусь. Но мне понравилось, как сказал Доктор Ватсон
Дочка ее это кусочек моей жены
Лишнее подтверждение тому, что если мужчина любит женщину, он любит всё, с нею связанное. Автоматически, так сказать. Мне кажется, что ваш мужчина на данном отрезке времени больше всего на свете любит себя. Либо он относится категории людей, вообще не способных на сильные всепоглощающие чувства, либо вы - не та женщина, которая может такие чувства в нём пробудить.

Но по большому счёту он - вполне пригодный для совместной жизни экземпляр. smile.gif

Витаминка

Впринцепи люди с разными характерами и увлекчениями уживаются проще чем с одинаковыми...
Разные характеры, вполне возможно, плюс для совместной жизни. А вот разные увлечения - существенный минус. У супругов обязательно должны быть какие-то точки соприкосновения в интересах. Это я точно знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь даже и родные отцы, что все сразу и безоговорочно любят своих детей? У некоторых чувства просыпаются медленно, не сразу, а у некоторых и - никогда

--------------------

У родного отца Алисы чувства проснулись, лишь когда мы разошлись. Ребенку было 3,5 года.

---------------------

Либо он относится категории людей, вообще не способных на сильные всепоглощающие чувства

-----------------------

Это именно так, он это и не отрицает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо он относится категории людей, вообще не способных на сильные всепоглощающие чувства

-----------------------

Это именно так, он это и не отрицает.

Узнается тип мужчин, которые именно этим и привлекают женщин...Тем, что они вот такие, не способные на чувства...Ах, ты Боже ж мой... Ведь так хочется быть той, единственной, которая разбудит в них сильную любовь. excl.gif

Лысенок, это манипуляция чистой воды, кстати, вполне может быть им и не осознанная. А может быть и сознательная - к маме и бабушке ведь он способен испытывать чувства g.gif

Все-тки попробуйте настоять на раздельном проживании или на совместном, но в сьемной 2-комнатной квартире. Не факт, что это обязательно нужно будет делать. Главное - вы увидите - готов ли он на РЕАЛЬНЫЕ действия для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть и сознательная - к маме и бабушке ведь он способен испытывать чувства

--------------

Так же. как и ко мне. Тока ко мне,по-моему,еще нежнее,чем к ним. Во всяком случае,его манера общения с маой и бабушкой грубовата. Со мной такого себе не позволяет, т.к. знает, что я ранимая очень.... Осторожней со мной надо....

------------

Узнается тип мужчин, которые именно этим и привлекают женщин...Тем, что они вот такие, не способные на чувства...Ах, ты Боже ж мой... Ведь так хочется быть той, единственной, которая разбудит в них сильную любовь

------------

Не, это точно не мой тип! smile.gif

Я девушка романтичная, грубиянов и хладнокровных не люблю!

В. просто очень прагматичен, но нежности-ласки-поступки делает...

Но не так часто,как мне хотелось бы.

Хотя на такую прЫнцессу как я, тока Ромео шекспировский угодит! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

А че я ему потом скажу? Пошутила?

Я так не шутю....

Про выкидыш - на себя, не дай Бог, накликаю....(

Зачем такие страсти.Просто за неделю до предполагаемых месячных говорите ,что задержка! Вдруг беременность? А через неделю - ошибочка вышла!

Тут наоборот,как бы настоящую беременность не накликать biggrin.gif

Не так уж плох ваш мужчина,как вы его малюете smile.gif Просто не заостряйтесь не серьезности ваших отношений и потихоньку приучайте его участвовать в жизни вашей семьи.Постепенно. Постарайтесь показать положительные стороны семьи, как ему при этом будет хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж плох ваш мужчина,как вы его малюете

-------------

Я его со всех сторон малюю! smile.gif И с плохих,и с хороших!

А пример семьи итак тока "+" стараюсь показывать.

--------------------------

Зачем такие страсти.Просто за неделю до предполагаемых месячных говорите ,что задержка! Вдруг беременность? А через неделю - ошибочка вышла!

------------------

Тока вчера тест делала! wink.gif

Они у меня нерегулярные и странные, приходят,когда им вздумается....

Так что он уже привык, этот номер не пройдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Они у меня нерегулярные и странные, приходят,когда им вздумается....

Ну так тем более!

Аааааа cry_1.gif все сроки прошли! все-все! дальше некуда! cry_1.gif

А на тесте полосочку дорисуйте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на тесте полосочку дорисуйте

---------------------

гм...Типа.бракованный.....Любопытненько! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, он сказал наконец, почему он не хочет расстаться, чтобы подумать или просто встречаться. Он думает, что я его брошу! smile.gif

Т.е., он не верит в возможность расстаться на время. Боится, дурачок... smile.gif

Я его тут 2 дня пыталась молчанием "воспитывать" (он в очередной раз заявил, что ему неинтересно то, о чем я говорю, и что свои мысли по тому или иному поводу он хочет оставить при себе и т.д.) - не помогло. Я 2 дня рыдала почти непрерывно: " жизнь кончена, я никому не нужна...."

А потом я плюнула на это дело, и заявила ему, что или мы говорим на ВСЕ темы, и никто из нас не вправе затыкать рот другому, или - пусть собирает чУмоданы.... Пока разговариваем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боится, дурачок

И я б боялся. Лысенок! Смени аватор, на колянях прошу, у меня последник мозги улетают laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×