Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Данжи

Практически все, что происходит с нами в жизни, происходит исключительно с нашего согласия. Даже болезни, вплоть до самых страшных, можно подвести под психологическую базу. И сейчас именно вы позволяете ему себя вести так.

Я знаю. Луизу Хейли и прочих адептов этой веры читала. Я ж говорю, когда я счастлива, я не болею. А как стресс - всё. Не знаешь чем лечиться и за что хвататься.

Канцелярская крыса

У меня ощущение, что у Автора и дочь рождена исключительно по сценарию, а не потому что просто возникла потребность в материнстве. Ощущение из всех постов, здесь это ощущение стало острее. И любовь даже к дочери по сценарию, как в книгах, как положено любить.

Здесь не угадали. Рожала я ее из-за своей недолюбленности, мне хотелось иметь человека, который будет любить меня. Так и вышло. И любовь и понимание у нас такие, что дух захватывает. Знающие подтвердят wink.gif

Это на данный момент моя отрада, свет в окошке и мое единственное счастье и удача.

Я уже размышляла не раз, что Господь не дает всего и сразу. Мне повезло, очень повезло с дочерью. Ну и хватит, возможно решил Бог. Хорошего понемножку.

Все верно. Но это не сценарная, а самая обычная любовь. Когда просто живешь, не грызешь себя (особенно поддаваясь мнению окружающих), что у тебя немного не так, как у других. Нет пока любимого, ну значит, время еще не пришло. Но по сценарию четко написано "Должен быть любимый!" Значит, изо всех сил придумываем себе любовь и не отклоняемся от этого сценария.

Прям. Я вообще с ним познакомилась, потому что мне любовник требовался. Чисто для утех ну и поболать. Предшественник его был, да вышел весь. А муж... Ну вы знаете.

А увидела его и всё. Какой любовник, какой поболтать... Тут не то. Я как-будто всю жизнь его ждала. Хотя внешне он совсем не мой типаж. Абсолютно. А теперь красивее мужчины я и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Признать, что Вас обманули. Вы обманулись. Нечестная игра. Провальный проект. Нечистая договоренность.

После этого разрушения надежд, причем справедливых, он же говорил, а он слов на ветер не бросает, а тут... Значит, бросает...

Так после этого были еще некоторые долгоиграющие проекты: "ты очень дорога мне", "я люблю тебя, но не так, как ты меня" и некоторые разговоры про то, как я, Лысьва, стану евреем (гиюр че ли?) и проч и проч. Только я загораюсь надеждой, потом вспоминаю... И гасну.

У меня теперь только 2 момента счастливых будет - в ЗАГСе и когда я ступлю на германскую землю. До этого - не-ве-рю. Ничему. Никогда. Никому.

А верила я ему больше, чем себе. Честно.

Тем больнее мне было.

Возможно, начитавшись классиков, у которых любовь завсегда равна страданиям, наша авто и воспринимала это чувство исключительно как боль. Воспринимала и получила.

А мне так нравилась семья Левина и Кити, Наташи и Пьера. Патриархально, с какашками, детьми и вареньем в тазах. Я люблю, когда все хорошо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Он меня еще и в Германию вывез, где и предложил неожиданно переехать вместе с ним в качестве жены. До этого он несколько раз говорил, что если он находится в серьезных отношениях, он не изменяет.

А как он вам предложение сделал? Ну какими словами, что при этом обещал?

Мне все-таки пока что видится, что ему просто очень удобно и что он этого не скрывает, что неравнодушен к вам только до определенных границ, с созидательной все время позиции. То есть любви, такой какой вам она представляется, да и мне тоже, нет. А есть его каша в голове вроде того же ОШО, ведь по Ошо вообще любовь понятие растяжимое и самое главное это докопаться до своего Я, полюбить себя и вообще всю вселенную через себя и в сексе как раз по тому же Ошо можно себе не отказывать, икакой верности там не предполагается. Вот примерно так он и живет с вами, только от вас он скорее всего верности ждет, потому что он мужчина, а вы женщина. Так?

Только вся эта фигня, простите, но для меня это фигня. Она хороша, но до определенного момента и с определенными границами. Если только вы тоже также не считаете и не живете. А вы идете вслед за ним и "работаете" над духовным ростом, пытаясь принять то, что вам чуждо.

А для меня все это простыми словами кобелизм и с духовным ростом имеет очень мало общего. И жить с таким человеком, если он не любит меня одну, сплошное страдание. А вас одну-единственную он не любит, ИМХО. Ему хорошо с вами, но то другое. Умеет ли он вообще любить, мне неизвестно, себя-то он тоже любит исключительно по-своему. То есть эгоцентрично довольно-таки, придя к этому только путем психологии и копания в женских головах, потому что до этого было что-то такое в его жизни, что не позволяло ему жить в мире с собой. Ну например он был неудачником или что-то вроде того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Здесь не угадали. Рожала я ее из-за своей недолюбленности, мне хотелось иметь человека, который будет любить меня.

Ну как раз угадала, уж извините. Вы только подтвердили мои мысли.

Опять ПЛАН и СЦЕНАРИЙ. Вы планировали и рисовали себе картинки, как она Вас будет любить.

Ой не завидую я Вам, если сценарий этот хоть в чем-то будет нарушен, дочка вырастет и будет просто жить и любить Вас, как сама чувствует, а не так, как Вы себе нарисовали.

ИХМО, детей надо рожать для того, чтобы просто любить их.

И любовь и понимание у нас такие, что дух захватывает. Знающие подтвердят

Сколько ей лет?

Просто не говорите гоп. Лучше молчите! Я от всей души Вам желаю, чтобы всегда у вас с дочерью было взаимопонимание, правда.

Просто, не раз наблюдала, как в детстве, подростковом возрасте "Ах у нас такое взаимопонимание!" А потом... разочарование "Куда все ушло?"

А никуда не ушло. Ребенок вырос, повзрослел и выбрал СВОЙ путь и СВОЮ жизнь. "А как же я, твоя мама?" Такие мамы очень болезненно отпускают от себя своих детей в СВОЮ жизнь.

Прям. Я вообще с ним познакомилась, потому что мне любовник требовался. Чисто для утех ну и поболать.

Ну что хотели, то и получили.

А увидела его и всё.

Непонятно, Вы знакомились не видя, виртуально?

А муж... Ну вы знаете.

Честно, не знаю.

Но как-то странно получается. Муж не тот, другой вышел, а третий не так любит.

Ну как-то странно все, не находите?

Может на самом деле пора уже выкинуть из головы "комплекс недолюбленности"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вот, кстати, Хей я не очень. Больше Лиз Бурбо и Виилму Лууле. Но тоже просеивая через свой опыт.

Я ж говорю, когда я счастлива, я не болею. А как стресс - всё. Не знаешь чем лечиться и за что хвататься.

Стресс мы устраиваем сами себе. Для человека счастье - естественное состояние. И таки ради этого нет нужды быть дураком. Нужно всего лишь получать удовольствие от всей своей жизни. Не от присутствия/отсутствия в ней какого-то другого человека, а именно от нее самой. Есть здесь и сейчас, завтра может и не быть.

И еще один момент.

Когда-то, теперь уже в прошлой жизни, у меня были очень болезненные отношения. Я не знала, придет он или не придет, не понимала, вместе мы или нет. Была какая-то сладко-тянущая боль. Вроде как я люблю и, наверное, любима, есть томительно-манящее ожидания и прочая романтическая бредь и чушь.

И длилось это безобразие довольно долго. Пока однажды я не осознала, что все сама придумала. Что если сдернуть мои фантазии, в реальности окажется мой обоже - немолодой уже дядька с намечающимися проблемами с потенцией и еще большими проблемами с головой. В общем, как обморочка спала. Закруглила я тот роман, занялась исключительно своей персоной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Это на данный момент моя отрада, свет в окошке и мое единственное счастье и удача.

А Вы представьте, что так, как Вы сейчас, живет Ваша дочь. В таких отношениях, с такими вот эмоциями. Пожелаете ли ей такого?

Знаете, я бы очень хотела, чтобы у Вас все получилось, даже вопреки здравому смыслу. Чтобы он ну всей душой полюбил и стал таким, каким Вы его хотите видеть. Так обычно не бывает. Но все же хотелось бы верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я не виню. Просто порой мы сами просим, сами не зная что. А просьбы слышат и удовлетворяют.

И как доказательство Ваших слов. (повторю цитату)

Я вообще с ним познакомилась, потому что мне любовник требовался. Чисто для утех ну и поболать.

Ну вот он такой и есть - просто для любовных утех и поболтать.

Лысьва

А верила я ему больше, чем себе. Честно.

Тем больнее мне было.

Воооот! В этой безудержной вере тоже, те же самые сценарии и ожидания. А просто жить?

А мне так нравилась семья Левина и Кити, Наташи и Пьера. Патриархально, с какашками, детьми и вареньем в тазах. Я
И опять сценарии. Но это не Ваши сценарии, они чужие. В книжках описанные.

А у Вас СВОЯ жизнь. Вот ею и живите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Может на самом деле пора уже выкинуть из головы "комплекс недолюбленности"?

Тогда скушно будет. А тут страданиями так насыщена жизнь и главное, есть чем оправдать. unsure.gif

-----

Не обижайтесь, Люся, вы мне очень симпатичны и всегда удивительны.

Нарисовали вы картинку, обожествили и молитесь. Не стоит думать о людях лучше, чем они есть. Только одни разочарования. С вашими данными можно было сделать так, чтобы он добивался вас всяко разно. А зачем ему добиваться и хранить то, что итак никуда не денется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А как он вам предложение сделал? Ну какими словами, что при этом обещал?

Я выгнала очередного кавалера. Не оправдал надежд. Жуткий тип.

Мы поехали с любимым в Чехию и Германию. Он показывал мне всё. Было волшебно. На тот момент мы уже не помню сколько просто дружили, я уже смирилась, что пусть хоть так.

И тут едем мы в поезде по германии. Он и спросил, дескать, как мне поездка. Я выразила свое восхищение. Я на 1/8 немка, видимо корни взыграли, плюс я языки хорошо воспринимаю, за 4 дня в Германии я научилась понимать людей в магазинах, остановки в поезде и т.д. Сейчас уже подзабыла. Перестала изучать язык после маникюрных ножниц.

Так вот. Он мне и говорит, что специально меня сюда возил, чтобы показать Германию. Что планирует переехать сюда и взять меня. Я налилась, как буряк, и пролепетала: "ээээ... В качестве кого?". Он сказал, что в качестве жены.

Ну и понеслось. Дальше было полгода абсолютного счастья. У меня была крепкая, твердая вера в светлое будущее. Да если б не то гребаное доказательство, я бы в рожу плюнула тому, кто хоть слово бы мне сказал, что он, оказывается, не такой уж ангел.

А после той вечерины с друзьями я поднимала вопрос о том, что он говорил, что мы вместе, мы пара (его слова, цитата!), и как же теперь? Кто я? Кто мы друг другу? Он и начал пятиться назад. Попутно блея, что я неправильно поняла и вообще я давлю на него. И затаился.

Вот я и приползла униженно. И с тех пор исключительно улыбчива, легка и полезна.

Я не могу без него. Я не умею без него. И жду.

Сейчас вот диплом очередной получит и подниму вопрос, что надо валить в Германию. Да и обстановка в России неспокойная. Да и документы у него все готовы. Ничто тут не держит.

Только с ним надо осторожно и ооочень подбирая слова. Чтобы не спугнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

С вашими данными можно было сделать так, чтобы он добивался вас всяко разно

Да не будет он никого добиваться, это не тот типаж.

Он ленив и мечтателен. Он может только флиртовать и пленять речами. Пуглив еще до ужаса.

Такого только подсекать и в садок, если уж он очень нужен. cool.gif А больше никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я всю ветку не осилила, может чего и не поняла.

Ну нужен безусловно, на кой ТАК страдать?

Вот прямо как никто до тебя на энтой земле не страдал?

Уяснить, что ленив, болтлив, приврать мастер, изменить - легко. Чего от него звезды-то ждать? План по захвату составить и подсекать biggrin.gif Только не ждать того, чего он в принципе дать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну как раз угадала, уж извините. Вы только подтвердили мои мысли. Опять ПЛАН и СЦЕНАРИЙ. Вы планировали и рисовали себе картинки, как она Вас будет любить. Ой не завидую я Вам, если сценарий этот хоть в чем-то будет нарушен, дочка вырастет и будет просто жить и любить Вас, как сама чувствует, а не так, как Вы себе нарисовали. ИХМО, детей надо рожать для того, чтобы просто любить их.

Ваше мнение. Мое другое. И я ее люблю. Очень. Больше всех на свете.

Да и чего вы хотите от 16-летней девочки, которую всю жизнь шпыняли, били и унижали? 16-летние мороженое едят и в куклы тайком играют, а я согласилась идти замуж за надежного парня, который предложил мне семью и ребенка. Потрудились, заделали, родили.

Дочери на днях 14 исполняется. Но выглядит и мыслит она взрослее.

Непонятно, Вы знакомились не видя, виртуально?

Ага. Я еще 3 недели откладывала встречу, ну не мой типаж. А как только сел за столик, рот открыл и всё...

Эверита

А Вы представьте, что так, как Вы сейчас, живет Ваша дочь. В таких отношениях, с такими вот эмоциями. Пожелаете ли ей такого?

Кхм. Тема вроде, что я и врагу не пожелаю, не то что хорошему человеку.

Знаете, я бы очень хотела, чтобы у Вас все получилось, даже вопреки здравому смыслу. Чтобы он ну всей душой полюбил и стал таким, каким Вы его хотите видеть. Так обычно не бывает. Но все же хотелось бы верить.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я не могу без него. Я не умею без него. И жду.

Ну что тут скажешь. Вы ведь и сами все понимаете, вон сами и пишете все, как есть. Значит не самообманываетесь. Все эти вещи про слова на ветер не бросаю - я вас честно прекрасно понимаю, очень тяжело разочаровываться. Но оказывается нельзя, нельзя верить каждому мужскому слову, особенно про их благородство и надежность, потому что в большинстве своеи они занимаются самолюбованием в этот момент, все до единого они просто люди. Вы бы почитали мои ранние посты laugh.gif Я там как раз про бывшего писала, что оказывается он обыкновенный мужчина и мне было так плохо от этого. Как раз потому что тоже верила каждому слову. Но вы-то, Люся, вам не 22 и даже не 25 лет, вы-то уже сами не в первый раз замужем, как говорится, почему же вы до сих пор такие простые вещи не понимаете? ВСЕ мы просто люди и нельзя ни на кого полагаться так как вы на него полагаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну нужен безусловно, на кой ТАК страдать?Вот прямо как никто до тебя на энтой земле?Уяснить, что ленив, болтлив, приврать мастер, изменить - легко. Чего от него звезды-то ждать? 

Ну, вот ты, Танюшка, интересная. Кабы знать - на кой.

Вон же Наташа Дейзи отписалась - тоже страдала лишнего, теперь жалеет.

Каждый из нас проходит свой путь и учит свои уроки. hmm.gif

Я тоже кучу времени и нервов сожгла на бесполезные страдания. А, может, не бесполезные. Может они нужны были для того, чтобы осознать - это не то ради чего стоит страдать, мучиться и портить себе жизнь. Жить надо счастливо, вот что я вынесла из мандостраданий по меткому Жениному выражению. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Люся, я сейчас скажу очень непопулярную для Вас вещь: бросьте его. Вы измучаетесь совсем, напрочь. Он живет как ему удобно, и изредка дает Вам кусочек колбаски в виде обещания жениться. Он же знает, что это сделает Вас счастливой, поэтому и говорит. Обещать не означает выполнять обещания, Люся.

Поверьте, если мужчина хочет жениться, его не остановит актуальный муж женщины, ее нелюбовь на данный момент, ее беременность от другого или два усыновленных ее ребенка. Он не хочет жениться Люся. Не хочет, поэтому тянет, изредка проливая на Вас елей обещания (уверена, не многословного, а полунамеком) вожделенного брачного венца. Вы удобны для него, только и всего.

Просто если он когда-то эмигрирует ( во что я слабо верю), ему нужна будет опора и поддержка на чужой земле на первое время. Вы очень экономичны и не привнесете в его мир излишних негативных вибраций, и без того обильных в первое время пребывания в другой стране. Вы ему выгодны. Именно поэтому он держит вас про запас. На чужбине именно Вы пойдете скрести ложки или мыть попы престарелым фрау, чтобы Ваш мужчина мог найти себя.

Люся, Вы понимаете, что Ваша жертвенность могла бы найти лучшее применение? В конце концов, к дочери Вы не так благосклонны, и даже примеряете на себя виртуальный саван пропавшей без вести, хотя единственные, кому мы обязаны- это дети и родители. Остальных людей в нашей жизни может быть сколь угодно много.

А теперь вторая непопулярная идея: долюбите, насколько возможно, пока хватит сил долюбить. ТОлько прямо сейчас скажите себе, что принимаете и понимаете, что может случиться, пока Вы погружаетесь в мир другого без остатка. Может статься, что дочь отдалится от вас, может быть так, что Вы потеряете за это время духовную связь с ней, с родителями- кто еще Вам близок? Вы согласны все это променять на болезненную привязанность к мужчине? Согласны даже если прежние отношения с близкими вернуть не удастся? По счетам рано или поздно приходиться платить. Увы, но это так.

Я искренне надеюсь, что Вы выберете единственно правильное для себя решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

  Я там как раз про бывшего писала, что оказывается он обыкновенный мужчина и мне было так плохо от этого. Как раз потому что тоже верила каждому слову. Но вы-то, Люся, вам не 22 и даже не 25 лет, вы-то уже сами не в первый раз замужем, как говорится, почему же вы до сих пор такие простые вещи не понимаете? ВСЕ мы просто люди и нельзя ни на кого полагаться так как вы на него полагаетесь.

Он был очень убедителен. И я его люблю. И он очень порядочный человек. Вот и верила.

Тут он недавно сманипулировал не помню уже по какому вопросу, дескать, я тебя когда-нибудь обманывал?

"Да, - сказала я, - и не один раз". Заткнулся.

Павлин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лысьва
Только с ним надо осторожно и ооочень подбирая слова. Чтобы не спугнуть.
После таких вот выкрутасов
Он и начал пятиться назад. Попутно блея, что я неправильно поняла и вообще я давлю на него. И затаился.
странно вообще надеяться даже со всеми осторожностями, да свалит он, а вас рядом ТАМ и не видит, иначе -зачем бы ему такие финты ушами -то пара, то передумал?
И он очень порядочный человек
Упс shiz.gif либо порядочность субъективна, либо местами порядочен, местами - с доказательствами в комоде cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Так вот. Он мне и говорит, что специально меня сюда возил, чтобы показать Германию. Что планирует переехать сюда и взять меня. Я налилась, как буряк, и пролепетала: "ээээ... В качестве кого?". Он сказал, что в качестве жены.

Ну.... мне было 22 года, я уже понимала, что зачастую у мужчины такие разговоры больше для антруажу. Чтобы было все красиво biggrin.gif

У меня как раз был курортный роман. Красивый роман! Он мне признавался, что как увидел, так пропал, словно всю жизнь ждал. И намеки "Привыкай, я вот это не люблю, а вот так люблю (я скинула куртку на кровать в номере)" И все в духе и намеки, что он уже выбрал и решил. "Ты уедешь и я потом приеду за тобой! Но на мотоцикле! Увезу тебя с собой! А машину МЫ С ТОБОЙ потом вместе купим"

Периодически мы с подругами ( с которыми вместе приехали, одна из них замужняя, с мужем) эти разговоры обсуждали. Моя более старшая, которая замужняя сказала "Ты не вздумай принимать это за чистую монету!"

А я и не принимала. Я хихикала. Он годился исключительно для красивого курортного романа и не более того.

А после той вечерины с друзьями я поднимала вопрос о том, что он говорил, что мы вместе, мы пара (его слова, цитата!), и как же теперь? Кто я? Кто мы друг другу? Он и начал пятиться назад.

Никогда(!!!!) не напоминайте мужчине слова сказанные на нетрезвую голову или в состоянии романтической эйфории.

Ох, они не любят этого biggrin.gif

Когда мужчина любит, он не болтает, а ДЕЛАЕТ.

И он очень порядочный человек.

Павлин.

eek.gif

В каком месте он порядочный?

Читаю Вас и вижу самого обычного болтуна, которому удобно с вами пересидеть определенное время до выезда.

Другие-то быстро с крючка срываются. А Вы все готовы терпеть.

Кстати, Вы его еще материально не содержите? Ну честно так?

Мечта поэта

Такого только подескать и в садок, если уж он очень нужен.

А нафиг он такой нужен?

Ну зачем для жизни ненадежный болтун?

Просто, чтобы в Германию вывез, а там оставил?

Да и хрен таких посечешь.

У них чуйка на такие телодвижения сильная очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Тут он недавно сманипулировал не помню уже по какому вопросу, дескать, я тебя когда-нибудь обманывал?"Да, - сказала я, - и не один раз". Заткнулся.

lol.gif Ну хорошо, хоть в этом вы ему не соврали)))

А как может порядочность совмещаться с враньем и взятием своих слов назад? Ну про предложение замуж он-то в итоге сказал, что вы его не так поняли. Люсенька, попомните мои слова, непорядочный он. Не монстр, нет, но и не порядочный и не благородный. Пусть неплохой, не самый худший скажем и очень интересный такой категории женщин, как мы с вами (не всем же нравятся психологические экзерсисы), но не надо его приукрашивать. Павлин и есть, это вы верно заметили.

я его люблю.

Потому и верите. unsure.gif Я не знаю, правда, что из этого выйдет. Может и правда останется рядом с вами, если не влюбится по ходу пьесы в кого-нибудь или не найдет невесту побогаче и помоложе и чтобы также как вы любила. Главное, мне вас очень жаль, искренне. Потому что нет хуже состояния, когда себя найти не можешь. Очень надеюсь, что вы как-то выберетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

На чужбине именно Вы пойдете скрести ложки или мыть попы престарелым фрау, чтобы Ваш мужчина мог найти себя.

Не. Тут все схвачено. Работа его уже ждет. Жилье дадут от работы. Я до Алисиных 18 лет сдаю московскую квартиру, к тому времени я основательно выучу язык, сдам экзамен и пойду воспитателем в детсад. Или еще кем. Если понадобится. А так - я работаю с 18-лет. Можно и отдохнуть. Недавно у меня появилась квартира в Болгарии. после ухода родителей она будет моей, моя старость обеспечена. Можно сесть в кресло-качалку и качаться, качаться...

Люся, Вы понимаете, что Ваша жертвенность могла бы найти лучшее применение? В конце концов, к дочери Вы не так благосклонны

Если я не пишу на форуме, как я благосклонна к дочери, это не значит, что это не так. Я тут пишу о своих проблемах, с которыми не могу справиться в одиночку и прошу коллективного совета. Дочь у меня напротив слишком прынцесса, что-что, а баловать я умею. Она и сама частенько говорит, что ей все завидуют и надо бы мне построже быть.

Может статься, что дочь отдалится от вас, может быть так, что Вы потеряете за это время духовную связь с ней, с родителями-  кто еще Вам близок? Вы согласны все это променять на болезненную привязанность к мужчине? Согласны даже если прежние отношения с близкими вернуть не удастся? По счетам рано или поздно приходиться платить. Увы, но это так

На дочь у меня время и силы есть. Иногда я встречаюсь с близкими мне людьми - друзьями, подругами. Их немного. С родителями у меня вежливые отношения. Они думают, что я их люблю. А я завтра буду копаться в себе и думать, что у меня с ними. По мне так я ровно и неэмоционально к ним отношусь. Уважаю, благодарна, помогаю. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я уже размышляла не раз, что Господь не дает всего и сразу. Мне повезло, очень повезло с дочерью. Ну и хватит, возможно решил Бог.

Или ВЫ, мы же с вами как-то говорили, что все ваши "большие любви", заканчиваются одинаково... Вот у меня только одна любовь так закончилась, первая... Меня было слишком много, мужчина знал, что я без него не могу и... И утомился.

А верила я ему больше, чем себе

Вы взрослая тетенька, это Лиса может так, ей простительно по возрасту, но от вас же что-то должно остаться, вы сами где?

Вы фильм "Сбежавшая невеста" давно видели? Посмотрите, и Лисе будет полезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А нафиг он такой нужен? Ну зачем для жизни ненадежный болтун?

Любит она его, говорит же. Хочет жить с тем, кого любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Никогда(!!!!) не напоминайте мужчине слова сказанные на нетрезвую голову или в состоянии романтической эйфории.

Он почти не пьет. А когда выпимши, он такого не говорил. А уж романтишности я в эти моменты тоже не особо замечала. Так, между делом, как само собой разумеющееся. Что и удивительно.

Да и хрен таких посечешь. У них чуйка на такие телодвижения сильная очень.

Шиш. Мой ленивец прекрасно себя чувствует, что я по всем фронтам прибрала его к рукам. Хошь за политику, хошь спортом займу, хошь сготовим на пару всякого, да всё, что хошь. Ошо это ужасное штудирую, не к ночи будь помянуто... Развлекаю парня как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Шиш. Мой ленивец прекрасно себя чувствует, что я по всем фронтам прибрала его к рукам. Хошь за политику, хошь спортом займу, хошь сготовим на пару всякого, да всё, что хошь. Ошо это ужасное штудирую, не к ночи будь помянуто... Развлекаю парня как могу.
Ну тогда будем надеяться, что устанете вы, игра в одни ворота она таки утомляет, пусть даже с редкими подачами в другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Развлекаю парня как могу.

А надо бы наоборот... Никогда не думала, что вы чеховская Душечка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×