Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Лысьва

Из вас получится идеальная гейша, Люся biggrin.gif Вот если все пойдет не так, вы все эти книжки... возненавидите. Надолго. У меня так было. Я с тех пор вообще по психологии не читаю абсолютно ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Любит она его, говорит же. Хочет жить с тем, кого любит.

Это она говорит, да.

А так я вижу красивый сценарий с отъездом в Германию. В Германию она влюбилась, верю.

Но вот замужество по расчету - это так некрасиво, не по сценарию. Значит, любим его, для начала идеализировав.

когда она в себе разберется, поймет, что нифига она его не любит.

Она любит свой красивый сценарий, который может ей предложить только он.

Я это говорю не к тому, что она врет, нет. Она честно говорит. И не понимает просто, что сама себе все это придумала, а теперь страдает.

Еще и опасается, что рухнут планы отъезда в Германию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Если я не пишу на форуме, как я благосклонна к дочери, это не значит, что это не так

Вы достаточно написали о своей благосклонности к Лисе, когда предположили, что не сможете жить без мужчины. Книжки, разговоры и баловство ребенка по сравнению с этим - просто ерунда, понимаете?

Не. Тут все схвачено. Работа его уже ждет. Жилье дадут от работы. Я до Алисиных 18 лет сдаю московскую квартиру, к тому времени я основательно выучу язык, сдам экзамен и пойду воспитателем в детсад. Или еще кем.

Моя знакомая в Германии почти год. Экзамен пока не сдала, хотя живет у родственников, которые ее хлебом не попрекают, имеет возможность не работать, а всецело посвящать себя образованию, то бишь обучению.

Так что пока не сдадите экзамен, придется работать "еще кем". Простите, я реалист. И, разумеется, не пытаюсь Вас разочаровать или как-то снять розовые очки что-ли. Они и сами спадут в первый же месяц.

А насчет оплачиваемого жилья и работы, которая ждет, что-то не состыкуется у меня этот факт, Люся, с тем, что мужчина как-то не особенно торопится эмигрировать. Или торопится? Немцы ждать не любят. Ну, разве что ОЧЕНЬ востребованного специалиста подождут. И то лишь какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ой, а это вы зря. Влюбилась она задолго до Германии. Это точно, я же помню ее посты, я давно Лысьву уже по этой теме помню. Германия была после.

Но по мне любовь не может разрушать, а значит это не любовь. Правильнее слов о любви, чем в Бибилии нигде больше не написано. Вот тут совсем другие чувства. Не созидательные, а саморазрушительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Мой ленивец прекрасно себя чувствует, что я по всем фронтам прибрала его к рукам. Хошь за политику, хошь спортом займу, хошь сготовим на пару всякого, да всё, что хошь. Ошо это ужасное штудирую, не к ночи будь помянуто... Развлекаю парня как могу.

Да кто же такое бросает biggrin.gif Поэтому Вы ему и удобны, что прыгаете вокруг него.

Не ответили на вопрос - материально-то еще не содержите?

Я бы согласилась с Вами, что ВЫ его к рукам прибрали, если бы ВЫ сидели, а он для Вас и ради Вас прыгал, в ЗАГС тащил. Тогда да, ВЫ ЕГО прибрали.

А так - это ОН Вас к рукам прибрал и сделал из Вас дрессированную собачку.

Ну так это выглядит со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это она говорит, да. А так я вижу красивый сценарий с отъездом в Германию. В Германию она влюбилась, верю.

Она любит свой красивый сценарий, который может ей предложить только он

Да полно немцев заседает на сайтах знакомств, если уж кому-то надо уехать в Германию.

Не думаю, что у Лысьвы с её внешними данными и умом, возникла бы проблема с отъездом через замужество.

Так что не катит версия - "только он может подобный сценарий предложить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Влюбилась она задолго до Германии.

Все может быть.

Но, не влюбилась бы и в Германию не поехала бы.

И, главное!!!, я очень разделяю влюбленность и ЛЮБОВЬ.

Т.е. можно сначала влюбиться, а потом... или полюбить, или расстаться, или... если очень хочется, придумать себе любовь.

Но по мне любовь не может разрушать, а значит это не любовь.

Все верно. И я с этим согласна.

Влюбленность была. А любовь есть?

Мечта поэта

Так что не катит версия - "только он может подобный сценарий предложить"

Ну я бы сказала, что эта версия не катит, если бы ей таких предложений воз и маленькая тележка были. Тогда она бы перебирала.

Не думаю, что у Лысьвы с её внешними данными и умом, возникла бы проблема с отъездом через замужество.

Даже из этой ветки я поняла, что она не умеет пользоваться ни своими внешними данными, ни своим умом, увы. Иначе не было бы у нее столько неудач с мужьями и любовниками и столько страданий.

Она уже жить не хочет, не смотря на "духовную близость с дочерью"

Да тут только одна эта близость не допустила бы близко таких мыслей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Или ВЫ, мы же с вами как-то говорили, что все ваши "большие любви", заканчиваются одинаково...

Неее.... Остальным моим любовям я бы и сотой доли не простила того, что прощаю этому красавцу. И заканчиваются они неодинаковы. Есть масса сценариев.

Крикуша

А надо бы наоборот... Никогда не думала, что вы чеховская Душечка...

А я именно такая. Сама себе уже давно этот диагноз поставила.Изумрудная

Вот если все пойдет не так, вы все эти книжки... возненавидите. Надолго. У меня так было. Я с тех пор вообще по психологии не читаю абсолютно ничего.

А я их периодически ненавижу. Люто. Сейчас именно такой период.

А Ошо мне никогда не был близок. Похотливая борода.

А уж эти полиаморы... Чтоб им пусто было, срамота. Дети цветов, мать их. Тут уже даже я не смогу. Что угодно, кроме свального греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

заканчиваются они неодинаковы. Есть масса сценариев.

Это как индийский фильм, сценарии разные сюжет один. У вас уже начались проблемы с сексом????

А я именно такая. Сама себе уже давно этот диагноз поставила

Так не бывают Душечки счастливы, они счастливы здесь и сейчас, сиюминутно. Вам себя не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И заканчиваются они неодинаковы. Есть масса сценариев.

Но хоть один удачный и счастливый был?

Сама себе уже давно этот диагноз поставила.И

В сочетании с диагнозом "недолюбленности" коктейль Молотова, который Вы сами в себя постоянно кидаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но хоть один удачный и счастливый был?

Если Люся в этой ветке, то как вы думаете? Счастливый сценарий скучен и банален, он спокоен и устойчив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о дочери. Лысьва, я в последний раз об этом пишу. Но вы обязаны об этом подумать прежде чем идти на любые глупости.

Вот мне сейчас почти 29. Я счастливо замужем, правда счастливо. Жизнь, как у всех, со своими плюсами и минусами, но плюсов я вижу все же больше. Устроена. Моя мама может быть спокойна. Вы не представляете себе, КАК я боюсь, что с мамой может что-то случиться. При этом никакой особенной близости у нас с мамой нет. Мне регулярно снится, что мама пропала или умерла, или еще что-то такое ужасное и каждый раз во сне это какая-то неизведанная мной в реале боль. Мне больно в груди от этого так, что дыхание перекрывает и я просыпаюсь от этой боли. Если или когда это случится в реале, я думаю, что ощущения будут похожими. Также больно мне было когда приснилось, что папа умер, хотя отношения у нас с ним никакие, но в душе я его продолжаю любить дочерней абсолютно нормальной любовью. Так что, в любом возрасте вы причините невероятную боль своей дочери своим уходом. Хоть даже концов будет не найти. Потому что мама это МАМА, хоть какие там отношения если только не ненависть конечно. Поэтому никогда, слышите, вы просто не имеете права из-за какого-то левого мужика так обойтись с дочкой. Как бы вы его не любили, хоть какой вселенской любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если Люся в этой ветке, то как вы думаете?

Так то риторический вопрос biggrin.gif

Счастливый сценарий скучен и банален, он спокоен и устойчив.

Однако, она вроде как мечтает о таком, писала же, что ей близк ( по книжкам!) именно такие семьи, где все спокойно, Ну как у Пьера с Наташей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А так я вижу красивый сценарий с отъездом в Германию. В Германию она влюбилась, верю. Но вот замужество по расчету - это так некрасиво, не по сценарию. Значит, любим его, для начала идеализировав.

Хм. Вы интересная женщина. Германия была спустя почти 2 года начала моей любви.

Я и не чаяла.

Но вот замужество по расчету - это так некрасиво, не по сценарию.

Отчего же. первый раз я замуж выходила по расчету. Да и многое в жизни делала по расчету. Ошибаетесь вы.

Килька

Так что пока не сдадите экзамен, придется работать "еще кем". Простите, я реалист. И, разумеется, не пытаюсь Вас разочаровать или как-то снять розовые очки что-ли. Они и сами спадут в первый же месяц.

Нафига? У меня двушка с прекрасным ремонтом, 20 минут от Красной площади в Москве транспортом. Тыщ уж за 40 сдам.

А насчет оплачиваемого жилья и работы, которая ждет, что-то не состыкуется у меня этот факт, Люся, с тем, что мужчина как-то не особенно торопится эмигрировать. Или торопится? Немцы ждать не любят. Ну, разве что ОЧЕНЬ востребованного специалиста подождут. И то лишь какое-то время.

Та не, и тут все нормально.

Канцелярская крыса

Не ответили на вопрос - материально-то еще не содержите?

И не собираюсь. У нас раздельный бюджет. Основные расходы на наши развлечения-еду - его.

Ну я бы сказала, что эта версия не катит, если бы ей таких предложений воз и маленькая тележка были. Тогда она бы перебирала.

А как же. Еще 3 предложения были. В Болгарию, Германию и Израиль.

Только жить с немилым, да еще и в чужой стране, да без языка... Во счастье-то! Тоже врагу не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Однако, она вроде как мечтает о таком, писала же, что ей близк

laugh.gif Если бы мечтала давно бы построила... А так... Что-то меня все на литературные сравнения тянет:

"А он мятежный ищет бури..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Только жить с немилым, да еще и в чужой стране, да без языка... Во счастье-то! Тоже врагу не пожелаешь.

Согласна. И такой жизни врагу не пожелаешь.

Однако и выбрали Вы такую, которую врагу не пожелаешь. Ну сами сказали в названии темы.

Где логика?

Хоть так хреново, хоть сяк хреново.

Крикуша

"А он мятежный ищет бури..."

Ну да, ну да...

Ну я с самого начала и сказала - все проблемы в голове.

Т.е. человек живет именно так, как нравится.

И о чем тогда разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Т.е. человек живет именно так, как нравится.

И о чем тогда разговор?

Мы должны Люсю убедить в:

1 Так жить нельзя

2 Ей так жить не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мы должны Люсю убедить в:

1 Так жить нельзя

2 Ей так жить не нравится...

А она действительно ХОЧЕТ, чтобы ее в этом убедили?

Судя по ее ответам, наоборот хочет услышать

"Ты счастья своего не понимаешь! Так мечтают жить миллионы женщин!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А она действительно ХОЧЕТ, чтобы ее в этом убедили?

Это детали, ей плохо здесь и сейчас, очень...

Ты счастья своего не понимаешь! Так мечтают жить миллионы женщин!"

И это тоже. Лысьва, далеко не дура и сама все понимает, НО... Вот она единственная кто дружит с Лепой, он её кинул с работой, подвел, но она дружит и уже сама верит в астму и сахар и в невесту и в работу после секса... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это детали, ей плохо здесь и сейчас, очень...

НУ... Если честно, тут я даже не помощник.

Когда женщина САМА по идиотски загоняет себя в такие губительные отношения, даже и слов утешительных у меня нет.

Хочется сказать одно "Очнись! Проснись!"

Но если видишь, что даже желания нет очнуться, то...

Наверное я зря все писала в этой ветке.

Пошла я отсюда.

ЗЫ. А кто такой Лепа? eek.gif И почему с ним нельзя дружить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Когда женщина САМА по идиотски загоняет себя в такие губительные отношения

Причем не первый раз.

Пошла я отсюда.

Я за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это как индийский фильм, сценарии разные сюжет один. У вас уже начались проблемы с сексом????

И тут не угадали. У меня было очень много мужчин. И проблемы с сексом были только с двумя из них.

Канцелярская крыса

Но хоть один удачный и счастливый был?

Было несколько. Расставалась я с этими хорошими романами по разным причинам. И с легким сердцем. И до сих пор вспоминаю их с теплотой.

Крикуша

Если бы мечтала давно бы построила... А так... Что-то меня все на литературные сравнения тянет:

Строила. И с первым, и со вторым мужем. Тянула их до последнего. Ну не срослось... Я всё, а мне шиш с маслом, еще и виновата кругом.

А с некоторыми мимолетными или долгоиграющими, но не мужьями, было хорошо, уютно и покойно.

Канцелярская крыса

"Ты счастья своего не понимаешь! Так мечтают жить миллионы женщин!"

Да ни Боже мой laugh.gif

Окститесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

но она дружит и уже сама верит в астму и сахар и в невесту и в работу после секса

cool.gif

И кто тут наивный? wink.gif

Вот она единственная кто дружит с Лепой

Я с ним иногда общаюсь. Другом я его назвать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И проблемы с сексом были только с двумя из них.

Что-то мне подсказывает с самими любимыми... Там где было "до лампады" и проблем не было.

с первым, и со вторым мужем. Тянула их до последнего

Да твою ж censored.gif Пардон. Ну почему кого-то надо куда-то тянуть???

с некоторыми мимолетными или долгоиграющими, но не мужьями, было хорошо, уютно и покойно.

Во, а я про что! Ваша любовь разрушительна и для вас и для окружающих.

Лысьва

И кто тут наивный?

laugh.gif Ну слава Богу, живая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Было несколько. Расставалась я с этими хорошими романами по разным причинам. И с легким сердцем. И до сих пор вспоминаю их с теплотой.

Счастливыми я называю такие, с которыми не расстаются, а счастливо живут вместе долго. Если есть счастье, то никакие причины не заставят расстаться.

Крикуша

Окститесь.

И кто тут наивный?

laugh.gif

Ну слава Богу, живая!
Живее всех живых

laugh.gif

И мы тут не нужны...

( где тут зевающий смайлик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×