Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Мечта поэта

Я в этом не сомневаюсь. Только я не думаю, что со всеми это действует. Просто на Люсе это лучше всего получилось, видимо. Достаточно почитать книги по НЛП, там есть приемы всякие. Разумеется без подготовки человек не может их выполнить. Мой знакомый например свой собственный способ введения человека в гипноз вообще придумал, рассказывал мне, как примерно это делается. Страшные это способности в руках непорядочных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Может и твой психологических книжек начитался да и охмурил тебя

Милая, с первого взгляда? Я его полюбила за первые 3 минуты, как увидела. Ну за ЧТО??? Не блондин, не светлоглазый, вообще не арийское лицо (а я так люблю немчиков, латышей, Тиль Швайгер, Вентворт Миллер, оооо!), рост средний, пузик, эти 3 минуты мы говорили какую-то фигню, ну что там говорят после инет переписки? А я полюбила. Сразу и так же, как сейчас. Вот ни капелюшкой меньше.

Эверита

Насчет любви к себе... внутреннего ребенка искали? Поищите, может быть, взглянете на себя с другой стороны.

Искала. Лечила, полюбила и люблю. Я теперь все больше внутреннего взрослого включаю, он у меня плохо проработан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И это при моем ангельском нраве.

Вы уверены, что он у Вас ангельский? eek.gif

Ой.... Судя по некоторым Вашим репликам, ответам другим участникам, да еще М-31 и т.п. до ангельского Вам ой как долго еще тянуться....

Вот я и продолжаю быть ангелом-хранителем, но как видите - все равно ехидна и далее по списку.

Правильно. Потому что БЫТЬ и ПРИТВОРЯТЬСЯ, играть две большие разницы. Он видит фальшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы уверены, что он у Вас ангельский?  Ой.... Судя по некоторым Вашим репликам, ответам другим участникам, да еще М-31 и т.п. до ангельского Вам ой как долго еще тянуться....

Вам виднее. И это был не 31й, Третий. Ну а дальше я скромно умолкаю. Ибо критику тут плохо воспринимают.

А ответы участникам мои не содержали ни одного оскорбления или повышенного тона, издевательств. Но если я очень несогласная, я говорю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Милая, с первого взгляда? Я его полюбила за первые 3 минуты, как увидела. Ну за ЧТО??? Не блондин, не светлоглазый, вообще не арийское лицо (а я так люблю немчиков, латышей, Тиль Швайгер, Вентворт Миллер, оооо!), рост средний, пузик, эти 3 минуты мы говорили какую-то фигню, ну что там говорят после инет переписки? А я полюбила. Сразу и так же, как сейчас. Вот ни капелюшкой меньше.

Я на днях где-то прочитала, что любовь с первого взгляда это узнавание того, с кем было хорошо в прошлой жизни.

Может, фигня, конечно, но что-то в этом есть.

Почему именно этот человек, а не какой-нибудь другой? Фиг его знает...

Мне все-таки кажется, что ты его пережуешь и выплюнешь. shiz.gif

Добьешься своего и потом к нему охладеешь.

Может быть такое, как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А я полюбила.

Мне кажется, надо называть вещи своими именами - не "я полюбила", а "я им заболела". К любви ваша привязанность не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно распространённые взаимные манипуляции двух наполненных комплексами людей.

Он делает вид, что женится на даме, и держит её на этом крючке.

Дама делает вид, что принимает мужчину таким, какой он есть, и держит его на этом крючке.

Врут при этом оба.

И это теперь называется близкие люди, духовное развитие, безусловная любовь и прочие бла-бла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я на днях где-то прочитала, что любовь с первого взгляда это узнавание того, с кем было хорошо в прошлой жизни.

Я помню рассказ про собаку. Пронзительно.

Думаю, так и есть. Я еще так же Лису люблю и сестру любила. А больше никого. Включая родственников.

Мне все-таки кажется, что ты его пережуешь и выплюнешь.  Добьешься своего и потом к нему охладеешь.Может быть такое, как думаешь?

Ндя... Интересно было бы посмотреть. Вот разве что Тиль Швайгер будет день и ночь мне серенаду под балконом петь... А я тогда своего в пажах оставлю и будет он у нас с Тилем семейным психотерапевтом. laugh.gif

Не знаю, Стеллочка. Мне видится, что это навсегда. Я ему одного не прощу - какого-либо психо- или физического насилия над Лисой. Всё остальное ему можно.

И прынцы как-то не спешат. Чтобы я их продегустировала и взвесила "за" и "против" кто лучше - Он или они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Ндя... Интересно было бы посмотреть. Вот разве что Тиль Швайгер будет день и ночь мне серенаду под балконом петь... А я тогда своего в пажах оставлю и будет он у нас с Тилем семейным психотерапевтом

Я другой сценарий вижу. Ты его считаешь очень умным и порядочным, но когда нибудь этот дымок рассеятся. И твои чувства ослабнут. Особенно, если вы вместе переедете и будете жить под одной крышей.

Облупится краска с него и будешь ты его любить уже не больной любовью, а как мама сына. А потом он тебя начнет раздражать... а потом и любовник найдется. Ты женщина молодая, темпераментная music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я другой сценарий вижу
Я тоже так вижу biggrin.gif А пока пусть пострадает, тем более. что вариантов других не видит -они есть, но ей на нать.

Вечерок

Врут при этом оба.

И это теперь называется близкие люди, духовное развитие, безусловная любовь и прочие бла-бла...

Не, как он, так точно врет и играет, отрабатывает профприемы, она -просто искренне верит в таку любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Честно вам признаюсь, я теперь вообще к людям этой профессии, вернее не так, к мужчинам с этой профессией отношусь с предубеждением. Не только из-за опыта. Я после того раза пошла еще раз к психотерапевту, другому, для мамы. И с первого же приема он меня начал окучивать! Меня это добило просто. Никогда больше я не ходила ни к психологам, ник психотерапевтам и прочим. И зареклась, пообещала себе, что если будет очень надо, это будет женщина. Позже мне хороший друг рассказал, что его жена посещала тоже такого врача и он подозревает, что она ему изменяла с ним. Просто эти люди действительно имеют влияние на пациентов и они об этом знают, их дело этим не пользоваться в своих неврачебных целях. Даже то что вы описываете с первого раза... Именно с первого раза возникает особое довериек врачу на приеме и желание рассказать ему все-все.

Мне тот мой знакомый рассказывал, что с опытом он научился распознавать людей сразу, уже по внешнему виду, ну и по всяким им известным штучкам, на первом же приеме он мне рассказал какая я так, словно знал меня давно. И с каждым человеком они общаются по-своему, на их языке, отсюда и доверие это особое возникает и симпатия. Ну и дальнейший перенос, о котором вам уже говорили тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Не, как он, так точно врет и играет, отрабатывает профприемы, она -просто искренне верит в таку любовь.

Во что она верит?

Она же ясно говорит, главное, чтобы с крючка не сорвался.

Девушка сейчас на всё пойдёт, чтобы зафиналить свой проект wink.gif

И Ошо наизусть выучит, и кивать будет, и на тёток глаза закрывать, ибо всё шатко. Шаг вправо, шаг влево - принц исчезнет.

Но вот потом, когда зафиналится (Германия со штампом, просто штамп, не знаю, это уже по запросам), вот тут-то и отольются кошке мышкины слёзки.

Цель дамы - зафиналить проект.

Цель объекта - не даться в руки, при этом потреблять все блага, идущие с дамой. И, предположу, попутно ждать более выгодного транзита в Германию, чем существующий.

ИМХО, ни на чём не настаиваю

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я другой сценарий вижу. Ты его считаешь очень умным и порядочным, но когда нибудь этот дымок рассеятся. И твои чувства ослабнут. Особенно, если вы вместе переедете и будете жить под одной крышей.Облупится краска с него и будешь ты его любить уже не больной любовью, а как мама сына.

Я живу с ним полнедели уже полтора года. До этога раз-два в неделю жили. Как-то прожила у него полтора месяца. Мы можем молчать подолгу, каждый занят своим делом. А уж про естественные проявления, физиологические я вообще умолчу. Но было уже все, что можно. И не опротивело. Наоборот.

Мне ничто в нем не противно.

А потом он тебя начнет раздражать... а потом и любовник найдется. Ты женщина молодая, темпераментная

Ничееее... Сам справится! Там-то мамзели переборчивые. Да и окромя меня особо никого и нет. И вести некуда.

она -просто искренне верит в таку любовь.

Верю. А вру я лишь подстраиваясь под него. Чтобы ему было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Честно вам признаюсь, я теперь вообще к людям этой профессии, вернее не так, к мужчинам с этой профессией отношусь с предубеждением. Не только из-за опыта. Я после того раза пошла еще раз к психотерапевту, другому, для мамы. И с первого же приема он меня начал окучивать! Меня это добило просто. Никогда больше я не ходила ни к психологам, ник психотерапевтам и прочим. И зареклась, пообещала себе, что если будет очень надо, это будет женщина. Позже мне хороший друг рассказал, что его жена посещала тоже такого врача и он подозревает, что она ему изменяла с ним. Просто эти люди действительно имеют влияние на пациентов и они об этом знают, их дело этим не пользоваться в своих неврачебных целях. Даже то что вы описываете с первого раза... Именно с первого раза возникает особое довериек врачу на приеме и желание рассказать ему все-все.

Видимо, мой очень хорошийй врач. Ибо 3 светилы и 1 женщина из поликлиники отвратили меня от психотерапии. А он очаровал ею.

А один из светил безуспешно пытался охмурить меня. Да еще так нахраписто, тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вру я лишь подстраиваясь под него. Чтобы ему было комфортно.

Нет, врете вы, чтобы он остался рядом.

А один из светил безуспешно пытался охмурить меня. Да еще так нахраписто, тьфу.

Ну вот второй тоже нахраписто, я даже оскорбилась, а первый очень осторожно и умело. Да и хороших специалистов мало, я думаю Не знаю насколько хорош, как специалист ваш мужчина, но людей к себе располагать он умеет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я живу с ним полнедели уже полтора года. До этога раз-два в неделю жили. Как-то прожила у него полтора месяца. Мы можем молчать подолгу, каждый занят своим делом. А уж про естественные проявления, физиологические я вообще умолчу. Но было уже все, что можно. И не опротивело. Наоборот.Мне ничто в нем не противно.

Нет, нет, я не про это. Я про то, что когда вы станете торчать друг подле друга на постоянной основе, а не на гостевой, никакой тайны не останется.

А он не такой, каким ты его себе напридумывала - стало быть наступит прозрение.

К тому же, когда ты своего добьешься, ты тоже перестанешь внимать ему с открытым ртом - и это тоже повлияет на картинку взаимоотношений.

Ну, посмотришь. Сейчас пока рано об этом говорить.

Как ты не устаешь только от всех этих разговоров заумных? Я бы давно уже дала задний ход.

Все-таки я себя всех больше люблю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А вру я лишь подстраиваясь под него. Чтобы ему было комфортно. Нет, врете вы, чтобы он остался рядом.

Хм. А почему я не могу подстраиваться под него и рассказывать лишь хорошее, ну или плохое, но правильно подбирая слова и тон, для его спокойствия, и для укрепления моих позиций? Вот прям одновременно. По мне так я так и делаю.

Не знаю насколько хорош, как специалист ваш мужчина, но людей к себе располагать он умеет

Пациенты в восторге. А располагать умеет. Это уж точно. Глазки масляны, добреньки, голосок бархатный, слова нужные... Чертяка! laugh.gif

Вечерок

Но вот потом, когда зафиналится (Германия со штампом, просто штамп, не знаю, это уже по запросам), вот тут-то и отольются кошке мышкины слёзки.

Я и над этим думала. Если очерствею вконец, то может и так. Я вообще добрая, но у нас по материнской линии бабы склочные и истеричные, не мне чета. Кто знает, что у меня там на старости лет откроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я вообще добрая, но у нас по материнской линии бабы склочные и истеричные, не мне чета. Кто знает, что у меня там на старости лет откроется.

Да вы наверняка добрая laugh.gif

Только треугольник, в котором вы с вашим психологом кружите, вам выбора не оставляет. Отольются, ещё как.

Только вернее всего, до этого не дойдёт.

Все его обещалки, скорее всего, развеются пшиком.

Очень надеюсь на то, что отрезвеете вы раньше и идола своего тихо-мирно, со смехом, просто по -дружески немножко потопчете.

Почти все трезвеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок, посмотрим...

Пока я питаю надежды и у меня есть подтверждения поступками, а не его словами, что может таки сложится по-моему.

Мечта поэта

Нет, нет, я не про это. Я про то, что когда вы станете торчать друг подле друга на постоянной основе, а не на гостевой, никакой тайны не останется.

Стелла, я жила постоянно у него 1,5 месяца. И у нас давно романтики ноль целых ноль десятых. Разве что на День Рождения я сказала, что я прынцесса, вот пусть он сам и скачет вокруг. Ну... Если сравнивать с обычными нашими днями, то скакал. если сравнивать с обычными отношениями между мужчиной и женщиной - пенсионеры в пенсионате веселее время проводят. laugh.gif Главное, старался.

К тому же, когда ты своего добьешься, ты тоже перестанешь внимать ему с открытым ртом - и это тоже повлияет на картинку взаимоотношений.

А по мне так я домашняя Душечка. Сижу и любуюсь на своего божка. Меня за что люди любят? За внимательность, за неравнодушие, за жалость к ним, в хорошем смыле. У меня и врагов-то нет, окромя тех, кто сестру убил.

Я со всеми бывшими в замечательных отношениях. Я душевная, уютная и легкая.

Не буду я его по взлетной полосе Германии скалкой гонять: "Наконец-то, тварь! Ну теперь держись!". Я буду по-прежнему мила, приветлива, ругать власть, готовить борщ, смотреть кино, чесать спинку, Ошо мерзопакостное цитировать. laugh.gif

Я люблю радовать и беречь людей. Особенно таких дорогих мне и любимых.

Как ты не устаешь только от всех этих разговоров заумных? Я бы давно уже дала задний ход.

Я люблю зауиные разговоры. Я вообще люблю, когда дорогой мне человек уделяет мне внимание. С первым мужем я какую-то Бауманскую муть учила, чтобы он на мне тренировался, готовясь к зачетам. Что-то про фракталы и вейвлеты и еще что-то... Это я, знающая математику в пределах 2 класса и вообще не знающая физику.

Не, тут всё будет тихо и гладко. Будет мой царек сыт-одет-обут-обласкан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я буду по-прежнему мила, приветлива, ругать власть, готовить борщ, смотреть кино, чесать спинку, Ошо мерзопакостное цитировать. laugh.gif

Не, тут всё будет тихо и гладко. Будет мой царек сыт-одет-обут-обласкан.

Вы такая изумительная. Такие картинки пасторальные придумали.

И, главное, почему-то своим этим фантазиям (надеждам) верите.

И, если уж вам Ошо не близок, может быть, слова Литвака проникнут в ваш мозг? А Литвак говорит мудрейшую фразу : Надежду нужно убивать первой.

Это о надежде.

Т.е. в будущем всё классно, всё продумано и всем там так хорошо, как вы решили.

А почему сейчас вам здесь так плохо, в ветке?

Что изменится вдруг, что вам станет хорошо?

Царёк вас оценит и полюбит?

Будет слова ласковые говорить, целовать, с тётками завяжет?

Что произойдёт такого, что сегодняшнее ваше несчастье вдруг превратится в тихое счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Литвак говорит мудрейшую фразу : Надежду нужно убивать первой.

Литвак странновато пишет. Но местами он мне нравится. Хоть не раздражает, как Ошо.

Я и стараюсь жить настоящим. Про прошлое почти не вспоминаю, как и про будущее. Когда ловлю себя на этих мыслях - одергиваю и запрещаю думать. Мало ли до чего я додумаюсь.

Что изменится вдруг, что вам станет хорошо?Царёк вас оценит и полюбит? Будет слова ласковые говорить, целовать, с тётками завяжет? Что произойдёт такого, что сегодняшнее ваше несчастье вдруг превратится в тихое счастье?

Да. Именно так. Мне опять будет спокойно и счастливо, как в те месяцы, до маникюрных ножниц. "Стабильности в жизни нет. Будущего нет. Есть только здесь и сейчас" - эту мантру я читаю постоянно. Но так хочется стабильности... Потому что я не робот и не восторженный почитатель Ошо. И свобода мне эта не вперлась. Я обыкновенная клуша, хочу спящую довольную Лису, рядом Он, а на противне пироге. Ну вот так. А надо разучиться хотеть. Потому что все эти Литваки, Леви, Шостремы и прочие черти учат отрешиться от всего и жить, напрягая все свои чувства именно в эту секунду. Чтобы мир и самое себя познавать. Я очень стараюсь, правда. Но пока как-то так. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я и стараюсь жить настоящим. Про прошлое почти не вспоминаю, как и про будущее.

Вы не о том, не о том, что в настоящем ( выкиньте на время Ошо, вам им мозги пудрят знатно).

Речь о том, что ставя своё счастье в зависимость от действий другого человека, вы, как ослик за морковкой бежите по кругу. Вроде как, вот она, морковка

( цель, замужество), ещё шаг, ещё зубы сцеплю и промолчу, ещё глаза закрою, глядишь, морковка будет моей.

Ан нет, на то она и морковка у морды ослика, чтобы у ослика силы были бегать.

Лысьва, я вам очень очень сочувствую, но не вы первая, не вы последняя.))) Многие через это проходят.

Быстрее всего - с грамотным психологом, которому нет смысла манипулировать вами. С такой вашей низкой женской самооценкой и таким домашним царьком, боюсь, даже вашего искрящегося жизнелюбия для исцеления будет недостаточно. Но искренне желаю вам исцелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Стелла, я жила постоянно у него 1,5 месяца.

Эээ, нет дорогая biggrin.gif Полтора месяца это не срок. Узнавание истинного лица партнера начинается значительно позже.

Но в целом, да, наверное, ты права - тебя трудно разочаровать. Ты закаленная жизнью. Я тебе желаю добиться вожделенной печати и наследника с наименьшими потерями для твоей психики.

Мне опять будет спокойно и счастливо, как в те месяцы, до маникюрных ножниц.

Люсь, ну ладно, а? Ты что ему девственницей досталась? Или, может, ты у него была первой и до ножниц единственной?

Все делают одно и то же. До тебя он совершал эти фрикции и от этого земля не перестала крутиться.

Задумайся об этом.

Это такая банальщина. А настоящая любовь - редкость.

Вот честно тебе говорю.

Наверное, поэтому я того парня, которого любила больше всех, никогда не ревновала. Хотя ревнивица та еще...

А ты хорошо английский знаешь? Мне вот Экхарт Толле очень нравится.

Я когда первый раз его видео посмотрела, просто в восторг пришла. Он во мне такие пласты всколыхнул - будто в детство вернулась, к себе, настоящей.

А книжу на русском стала читать - такая мура...перевод неудачный, что ли unsure.gif

Он тоже учит жить настоящим. Жизнь прекрасна, Люся. Жалко, что ты этого не ощущаешь. Надеюсь - пока не ощущаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва
Вы случаем не о моем папе пишите психотерапевте? Шутка

shiz.gif !!!

Женщины были есть и будуть ! Все печально и противно смотрится со стороны . Какой брак какие дети ВЫ о чем eek.gif ? Я помню на наших глазах (вместе с мужем) скорую вызывали у женщины была попытка суицида. Я всегда задавала себе вопрос , почему женщины так привязываются вернее сказать у них любоффь ,а для него очередная.

Со стороны всё его жить-бытье эти "игрульки с очередной женщиной вот именно игрульки я то знаю ,что это всё рано или поздно закончится вопрос времени wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А надо разучиться хотеть. Потому что все эти Литваки, Леви, Шостремы и прочие черти учат отрешиться от всего и жить, напрягая все свои чувства именно в эту секунду. Чтобы мир и самое себя познавать.

Да ничего напрягать не нужно. Вы обманулись. Все дается само собой.

Что легко, то правильно. А что достойно напряга, то просто путь, который Вы лично отчего-то возвели в мантру и сделали своим. Напряжение не есть концентрация, понимаете? Не подменяйте, пожалуйста, одно другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×