Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Acid

Я почему о когтеточке упомянула - рановато когти стричь. Пусе я стригла, когда она совсем состарилась и не могла сточить их сама. Теперешняя Пятнашка уделала все 8 когтеточек, чему я очень рада (что не об меня - когти у нее здоровенные).

Удачной вам покупки домика. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик Терпеть больше нельзя было - вспарывает человеческую кожу легким движением лапы. cry_1.gif

Она очень спокойно перенесла процедуру, вот когда я ей пыталась пластиковые когти одеть - это был ужас, она вылетела пулей, чуть диван не снесла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Терпеть больше нельзя было

Нет, ну что вы, вы все правильно делаете - если она не стачивает когти, их стричь надо. У котят острейшие коготки, хорошо знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

пластиковые когти одеть
А это что за штука такая? blink.gif

А-а-а, люди я в инете посмотрела!!! Вот ржака-то где! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Тоже посмотрела. А красиво! Можно розовые - девочке, можно голубенькие - мальчику!

Только вряд ли какому животненькому это может нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Я еще с блестками увидела, только прежде чем я их одену моя кошка старшая меня в клочья порвет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

прежде чем я их одену моя кошка старшая меня в клочья порвет.

Надо сначала на себя примерить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталис , старшая... Меня 600 грамм чуть в клочья не изодрали laugh.gif При том до попытки одеть когти она свои-то и не выпускала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит меня моя дура кучерявая, ой любит...

Каждый день, в 4 утра, начинает вылизывать мне лицо. Так сильно любит. И рука не поднимается выкинуть ее из комнаты на ночь, она ж от сильных чувств вроде... wub.gif

Сейчас сижу на форуме, проснулась, прибежала, запрыгнула на коленки и давай урчать, ластиться wub.gifwub.gifwub.gif И спим только вместе - либо на шее у меня засыпает, либо на животе дрыхнет. wub.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?

КотЭ поступило ко мне весом 640 грамм.

Через неделю она весила 740 грамм.

Спустя 6 дней, сегодня, она весит уже 940 грамм!!! При том она не переедает, носится как угорелая, ходит в туалет по расписанию... Расправилась вся, матереет на глазах. Не много ли весу-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 16-ти лет проживания с котом, семья была против нового животного. А я, почти сразу, как ушёл мой Тишка, решила непременно завести кота. Без него и правда жизнь не та))

И вот, через год после этого, а точнее говоря два дня назад, у меня появилась полутора месячная кошечка.

Всё, вроде, в пределах нормы) и едим, и в лоток ходим (ттт) даже искупаться успели. И тоже в ведре biggrin.gif

Одно беспокоит. Она, играя, бросается на ноги. А сегодня с утра решила поиграть с моими волосами (они длинные) - прыгнула чуть ли не на лицо. А когти-то это уже не игрушки. Пришлось выставить за дверь.

Как можно отучить, и как реагировать на это?...

Тихон у нас по квартире носился как слон, но чтобы тронуть человека - об этом и речи не было.

А эта - охотится на всё, что шевелится)) даже на руках сидит спокойно от силы секунд 30)) потом начинает вертеться и так и норовит прикусить палец, или лапой к лицу тянется. При этом урчит не переставая.

Я скоро буду бояться по квартире ходить))) а что же будет, когда она вырастет? shiz.gif

П.С. только написала, что в лоток ходим... похоже, уже нет... другое место нашла, или кажется?.. Убирала за ней только утром, а ведь за день она прилично пила.

Надо по квартире походить, а то я её столько раз к лотку носила, что она от меня и от него, видимо, дёру даёт.

Изменено пользователем Smelei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

А эта - охотится на всё, что шевелится)) даже на руках сидит спокойно от силы секунд 30)) потом начинает вертеться и так и норовит прикусить палец, или лапой к лицу тянется. При этом урчит не переставая.

Знаете как профессиональные дрессировщики воспитывают кошек? Щелчок - он же щелбан по носу или по уху. Не очень больно, но чувствительно. Результат налицо.

А разговоры - увы, поговорите со мной на древнепортугальском, к примеру, я вас не есть быть понимать! Или вы думаете, что кошки - полиглоты? blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Щелчок - он же щелбан по носу или по уху.

Жалко носяру-то! Да и пока найдешь у котенка нос.

Я брызгалкой... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Ну да. Помогает, но не надолго)

Или вы думаете, что кошки - полиглоты?

laugh.gif Не... удар по носу я обычно сопровождаю грозным, или просто строгим тоном. По инерции)

Тараканчик воды, по-моему, не боится, убегает, конечно, но воспринимает как игру. Со стороны так кажется smile.gif

Нос - с моей более действенно. Хотя и жалко.

Лоток сегодня убрала. Но когда она сходила не знаю...

Вообще, я за ней наблюдаю. К лотку ношу иногда, но она понюхает и ... уходит. А иногда и убегает. Но луж по дому не видела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Я своей по жопе даю, меховой и толстой... dry.gif И ругаю строгим голосом.

Проблем куча:

1. Заигрывается и кусает сильно. Мурчит, вылизывает, а потом как цапнет!

2. Может в ходе бесилова бегать-бегать, и попытаться забраться на стул. А на стуле сижу я. И представьте - с налету 4мя лапами с когтями мне это НЛО вцеляется в бедро! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

3. Бесконечно лезет на кухонный стол и в раковину неведомыми путями.

Я уж ее жалею, когда она носится как угорелая и не вписывается в намеченную траекторию - бочиной об шкаф, или бодается бошкой с кошкой в зеркале... laugh.gif

А вообще она классная wub.gif По вечерам у нас время для двоих - книжка, обнималочки, урчалочки, почесушки wub.gifwub.gifwub.gif И засыпает ночью строго в обнимку со мной. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Как знакомо biggrin.gif

У меня ещё вчера особо не носилась, а сегодня скачет как сумасшедшая)) проскальзывая на поворотах laugh.gif только успеваю уворачиваться.

с налету 4мя лапами с когтями мне это НЛО вцепляется в бедро!
моя по мне как по дереву сегодня лезла. Хорошо я в длинной юбке была. А вообще стала меньше меня грызть) Моментами даже подходит, пищит - на ручки просится, погладиться rolleyes.gif правда, всё равно долго не сидит...

С лотком как-то странно... два дня сама ходила, я только иногда носила))

А сегодня ни в какую. Только если я сажаю. Вечером вообще - носится по квартире, мявкает, видно, что в туалет хочет. Но "рыть" начала в комнатах. Причём не в уголке, а чуть ли ни в центре. В последний момент успела переместить её в лоток. Ну она дела сделала, "закопала", место обнюхала... но что от неё завтра ждать - не знаю...

Очень бы не хотелось ещё и с туалетом проблем...

Нос сегодня сухой и тёплый. Неужели в понедельник к ветеринару придётся?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему удивлению, и я в эту ветку. Не знаю, сколько продержусь.

Взяли котенка - девочку, 2 месяца. Хозяева сказали, что она очень спокойная, неагрессивная.

Пришли домой, она облазила все углы и под кроватями, выбрала место и прячется там. Показали ей, где миска с кормом, в туалет в лоток несколько раз таскали.

Ладно, насчет еды она поняла, куда ходить. А вот туалет...Проблема, однако. За весь день (с 13.00 до 19.00) пока ни разу вроде никуда не сходила.

Что такое? Может быть так? Воду она чуть-чуть полакала, сухого корма по чуть-чуть ела пару раз.

Может быть такое из-за стресса - все-таки от мамы ее оторвали, в незнакомую квартиру принесли...

И еще настораживает, что она какая-то чересчур спокойная. Пока ехали, и из сумки активно пыталась вылезти, и мяукала. А сейчас все больше забьется под кровать и спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

У нее явный стресс и привыкание к месту. Ничего не делайте, пусть успокоится. Просто следите чтобы не наделала делов в ненужном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.

Вчера подобрала в подъезде котеночка, говорю сразу-не кошковладелец я ни разу, позвала посмотреть соседку, она кошек любит и разбирается в них. Котенок мальчик, примерно 1,5 месяца, мяучит, ест и пьёт сам, в туалет ходит по всем делам нормально и сразу в лоточек. Но, у него большой животик, соседка предположила асцит. Пошла в ветеринарку сегодня с утра, про асцит врач ничего не сказал, сделал укол в холку для улучшения работы кишечника, сказал не перекармливать, сухой корм не давать, пакетик влажного корма на 2 дня, а я сегодня по доброте душевной половину пакета ему навалила, вилкой размяла, он и рад стараться, всё почти съел. Прочитала про асцит что котейки вялые стают, а этот вроде ничего, бегает, играть пытается, коготками мнёт всё, ложится на пушистый плед, мамку хочет наверное.

Как мне дальше быть? Наблюдать? Врач сказал ещё животик массажировать немного, можно клизмочку. После укольчика он сходил в туалет.

И ещё у него блохи, когда их можно выводить и глистогонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Котенок еще маленький, у него желудок не справляется с такими объемами пищи. Правильно врач сказал - не перекармливайте, это очень вредно. Кормите маленькими порциями, почаще, рекомендованным врачом кормом (ничего "со стола" не давайте), чтобы желудок привык к нему и перестал "бунтовать". Массируйте животик - так вы помогаете пищеварению. Когда наладится стул, тогда уже можно будет капнуть на холку средство от блох (спросите в ветаптеке), а через 3 дня - дать глистогонное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда

Спасибо!

Живот у котейки стал меньше, кормлю помаленьку через 4 примерно часа. Пакет утрешний не докормила. Он играет, спит, шляется по дому. Меня постоянно мнёт когтяшками, это нормально? Махонький такой, легкий, у меня морская свинья больше и толще раза в дваsmile.gif А ещё урчит как тракторsmile.gif

Понял где лоточек сразу, что меня очень удивило. Мне соседка вчера отсыпала в плошку наполнителя кошачьего, из лотка своих кошек, чтоб с запахом был, ну он видимо и понял что туда нужно. Сегодня купила лоток, древесного свинячьего наполнителя насыпала, поставила туда где плошка стояла и он туда пошёл, умный котикsmile.gif Имя только не могу придумать пока, голову ломаю хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

А может, он потеряшка? В подъезде никто котика не терял? Просто удивило, что сразу в лоток пошел. Я своего найденыша уличного приучала, недолго правда, но видно, что не привыкший был в лоток ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Живот у котейки стал меньше, кормлю помаленьку через 4 примерно часа.

Что и требовалось доказать - все налаживается. У моего старшенького были точно такие же проблемы, когда мы его взяли - ел до того, как у нас оказался, что попало, вот и маялся животом, пока питание налаживали.

Он играет, спит, шляется по дому.

Активный, игривый, мурчливый - в наличии все признаки здорового кошачьего малыша.

Меня постоянно мнёт когтяшками, это нормально?

Нормально! Они так маму мнут, когда молоко сосут, чтобы лучше выделялось. Вполне здоровый инстинкт. Мама теперь Вы, у котенка произошла сублимация. Очень часто такое бывает у маленьких котят.

Махонький такой, легкий, у меня морская свинья больше и толще раза в два

Отъестся очень быстро, когда окончательно пищеварение в норму придет.

Сегодня купила лоток, древесного свинячьего наполнителя насыпала, поставила туда где плошка стояла и он туда пошёл, умный котик

Какой умница! Мои такими не были, пришлось долго приучать.

Имя только не могу придумать пока, голову ломаю хожу.

Эйнштейн, не иначе laugh.gif

В общем, судя по тому, что Вы написали, все у котенка приходит в норму. Поздравляю Вас с новым членом семьи и желаю удачи, взаимопонимания и долгих совместных лет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

Я тоже сначала так подумала. Но... Я живу в общежитии, выхожу курить в фойе, нашла его в дырке в полу(живу на первом этаже), раньше в подполе тоже кошки рожали и котятки оттуда выходили, сегодня я услышала писк ещё одного котёнка, правда он не вышел на мой зов, но пищал. Предполагаю что опять какая то кошка родила. Никто котенка не искал, соседи бы сказали, они у нас всезнающиеsmile.gif Да и блохастый он и грязный был, искупали мы его. Придётся значит моей соседке-кошкообожательнице пристраивать второго пищащего котейку когда он вылезет наружу.

Веранда

Спасибо. Я уж подумала Трактором назвать-задеть нельзя, даже ногой когда отодвигаю, сразу мурчать начинаетsmile.gif Эйнштейна как сокращенно назвать то? Эшка? Эх, жалко дети у бабушки в деревне далеко, а то бы с ними придумали, но ничего, им сюрприз будет и котейка окрепнет к тому времени, а то затискают, давно просили котикаsmile.gif

Переживаю только что котейку от мамы оторвала, он бы в дырку обратно убежал, а я его достала.

Половину ночи плохо спала, всё вставала смотреть где котейка ходит, он вечером спал и шлялся потом. Как за ребёнком смотришь, просыпаешься сама, а так меня пушкой не разбудишь. Ляжет на подушку диванную, она мягкая, спит на ней, его и не видно-на бежевом фоне сливаетсяsmile.gif Или на моей кровати, у меня плед пушистыйsmile.gif

Корма ему взяла Проплан, Роял Канин и Брит какой то, в магазине сказали что хороший, буду наблюдать что больше понравится. А врач ничего про марку не сказал, уточнил только чтоб был влажным.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Переживаю только что котейку от мамы оторвала, он бы в дырку обратно убежал, а я его достала

Не переживайте, из подвала попал в теплые ласковые руки, напоен-накормлен. Райская жизнь biggrin.gif

Поздравляю Вас от всей души! Такое счастье, еще и к лотку приученное, и ласковое. Главное - не балуйте едой. Я своего найденыша (по многолетнему опыту) не стала приучать к корму (иногда мама, приезжая в гости, привозила мелкому консервы хорошие), кормила супчиками, кашками, рыбкой мелкой (отваренной). Мясо давала, конечно, но не постоянно. Не подумайте, что голодом морю, просто не кормлю лишь мясом-рыбой. Так он у меня до сих пор в еде неприхотлив (только маслины обожает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×