Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

Паровозик из Ромашково

Выбрала п. 8 (стабильные выходные суббота-воскресенье).

Сколько я работаю по такому графику? Года 4 наверное. А раньше 6 дней работала, в воскресенье отдыхала. А по сути дела, никогда не отдыхала, только в отпуске. Всегда завидую людям, которые могут работу оставить на работе. А я иду с работой домой. Конспекты уроков, тесты. Тетради перестала носить домой уже давно, проверяю после уроков.

С другой стороны, прихожу с работы я не в 6 -7 вечера, а пораньше. Могу отдохнуть и потом за дела взяться.

У нас в школе пятидневка, а многие школы так и работают по шестидневке, жалко коллег. Не знают они, какое это счастье не ходить в субботу на работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 2/2, 2 года так работала, красота, сейчас сменщицу сократили, работаю 5/2, тяжело . На работу добираться около часа, иногда больше. С работы прибежал, нужно что-то приготовить, по мелочи по хозяйству сделать, а утром снова на работу, не в больницу не сходишь, не в школу к ребёнку. Сложно , но другой работы пока нет. Подстраиваешься hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свою офисную пятидневку. Ничего не успеваю. И если раньше отпроситься к врачу, или по делам, было беспроблемно, то сейчас это очень не рекомендуется. В результате, ничего не успеваю. Просто ничего. Так устаю на неделе, что только к воскресенью прихожу в себя.

А как пришла в себе - труд на домашней ниве.

Вспоминаю свой когдатошний график 2 через 2, или "длинная" и "короткая" неделя, с ностальгией. Было так удобно. Отпашешь по 12 часов, зато потом свободна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала стабильные выходные.

Я тоже на пятидневке, с 9 до 17. В принципе устраивает, но мне бы хотелось 4/3, чтобы пт,сб, вс выходные. А то под конец недели я уже никакущая, на работе все мысли о том, чтобы прийти поскорее домой. Иногда бывает беру себе или в среду или пятницу отгул, в основном домашние дела переделываю, да и на себя время трачу, отдыхаю от компьютера.

Раньше работала и 2/2, было тяжело по 2 часов на ногах, за следующие 2 дня не отдыхала толком. Еще работала с графиком 5/2, выходные пн, вт, с 14 до 20. Но это во время окончания учебы и летом, в самую жару была на работе, вечером гулять шла. И в выходные можно было дела делать, удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно пятидневка, с выходными в суб. - воскр. Мы любим пошляться по ресторанам - клубам, а это только в выходные весело можно сделать.

Я работаю с 10 до 18 и это для меня идеально, к 9 вставать я почему то не высыпаюсь, а к 10 самое оно, к тому же в это время город почти пустой, быстро долетаю до работы.

Не хватает конечно иногда выходного в виде буднего дня - в больницу или с документами побегать, но у меня начальство лояльное, всегда можно отпроситься на пару часиков с работы или уехать пораньше.

Работала по графику пятидневка с плавающими выходными - это было ужасно. Запланируешь что то на свои предполагаемые выходные, а в середине недели график возьмут и поменяют потому что кто то заболел, женился, отпуск, переработал и так далее. К тому же обидно было, когда друзья женились, а я на работе чахла, в выходные все друзья кто на природу, кто на море, кто в клуб, а ты сидишь пашешь, так остро ощущается рабочая суббота или воскресенье.

Еще шестидневку работала, суббота - сокращенный. Три года пролетели, как один день, только уволившись я поняла - как устала, с одним полноценным выходным, поспал и уже снова на работу.

Так что я за обычную пятидневку thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится мой график. Сутки-четверо в основном. Но если в месяце много рабочих часов, то лишнее время вставляют между этими сутками и график немного сдвигается. Правда первый выходной после рабочих суток я тупо сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График день ночь отсыпной выходной. Не очень нравится из-за ночных смен. Хочу просто 2\2. Очень удобно и времени свободного много, не то что на пятидневке.

Я, видимо, странная, но мне плевать на друзей и знакомых, я в выходные люблю на диване валяться или делами по дому заниматься, в инете сидеть, а если все домочадцы ушли - так вообще кайф!

А с 5-дневкой вся жизнь на работе проходит.

Сутки через трое - работать можно, если ночью можно поспать. Если нет - нереально просто.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 3 года я фрилансер, но не на заказах, а на постоянной работе. То есть работай в любое время суток или хоть целые сутки, зарплата зависит от количества проделанной работы. Я работаю ночью, с 0-00 до 5 утра, потом сплю до полудня и до ночи свободна. Выходные устраиваю когда это нужно МНЕ.

В общем я всеми конечностями за свободный график! Жаль, мало профессий могут себе это позволить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинала работать, то график был 2/2, с ночными сменами. Сущий кошмар для меня - бессонные ночи. Сейчас так бы не смогла. Зато сейчас график идеальный: с 9-00 до 18-00, пятидневка. Ну как, до 18-00, можно и до 22-00, приедешь с объекта и сидишь себе в офисе с документами, никого нет, никто не дергает, красота.

Но с моей спецификой работы могут и в 3 часа ночи вызвать, тьфу-тьфу, не надо такого. Бывало, и с больничного выдергивали, потому что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 6-дневка, так как работаю в школе. Один выходной, но он просто не чувствуется, не успеваешь отдохнуть. Господи, когда у нас 5-дневка будет? Это же издевательство над детьми и учителями.

Также всю неделю работала в 2 смены, заменяла заболевшую коллегу. Это был просто ужас. Домой приходила только поспать.

Поэтому я мечтаю о двух выходных в неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 6-дневка, так как работаю в школе

Работаю с 8 утра до 6 вечера в две смены. В субботу до 2. Но меня устраивает. Я трудоголик. Потом репетиторство, пока доеду до ребенка да позанимаюсь, уже часов 8. Дома в 9. Ежедневно.

Выходные меня выбивают из колеи. Обожаю свою работу и всегда иду с удовольствием rolleyes.gif Только утром вставать лень мне sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всю жизнь работаю сменами, либо шабашу по заказам. Пятидневка для меня - ужас ужасный. Это же вообще ни на что времени не будет! Работа до шести, пока домой доберёшся, пока переоденешься-поешь, элементарные дела по дому сделаешь - уже ночь.

А жить когда? Не представляю, как люди так работают, тем более у кого семьи. Плюс в выходные суббота-воскресение ничего не работает. Если надо куда-то по делам, к врачу там или по инстанциям - это надо с работы отпрашиваться. Жуть неудобно.

Сейчас работаю 3/3 по 12 часов в ночную смену. Меня устраивает. Если бы ещё не приходилось бесконечно на подмены выходить... А то частенько выходные у меня только на бумаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

А жить когда?

Точно, некогда. Ни на семью, ни на детей времени нет. Я выбрала "свободный график". Я копирайтер, у меня работа не совсем фриланс, скорее удаленка, заказы присылают каждый день, сделал дело - свободен. Могу утром писать, могу ночью, чистого времени не более 3 часов. В выходные обычно отдыхаю. И отоспаться времени хватает, и в спортзал ходить, и детей по кружкам развезти, и из садика-школы вовремя забрать, и обед-ужин приготовить. И по деньгам нормально выходит. Причем если надо, можно писать больше, и, соответственно, зарабатывать больше. Иногда хочется на пятидневку, в коллектив, но как представлю... утром в любую погоду вставать в аццкую рань, тащиться куда-то и сам сидеть 9 часов, как желание тут же отпадает biggrin.gif Ленивая я, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Если надо куда-то по делам, к врачу там или по инстанциям - это надо с работы отпрашиваться. Жуть неудобно.

Не отпрашивалась я к врачам. Записываюсь на 19-00... 19-30, с работы сразу в поликлинику. Не вижу проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла работать сутки через трое, как раньше, дежурантом в больнице. Но муж категорически против того, чтобы я работала в ночную. Почему, внятно ответить не может, нет и все, вот и весь ответ. Хотя график очень удобный.

А ещё лучше ничего не делать, вернее делать, что хочешь и получать за это деньги. Жаль, что так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

вернее делать, что хочешь и получать за это деньги

Как жаль, что за сидение на форуме денег не платят, а то я б уже давно обогатилась biggrin.gif

А в целом, такое бывает, что человек превращает любимое хобби в работу. Например, занимался скрапбукингом или фотографией в свое удовольствие, а потом стал делать от же самое за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ОЧЕНЬ устраивает мой нынешний график. Либо 8.30-17.00, либо 13.00-19.30, мы с коллегой договариваемся, кому как когда удобнее. И отоспаться можно, если есть желание, и дела какие-то утром сделать, да тупо в Ашане затариться без очередей. Живу недалеко от работы, полчаса от порога до порога, если автобус ждать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Записываюсь на 19-00... 19-30, с работы сразу в поликлинику. Не вижу проблемы.

Никак в Москве живёте? В провинции реалии другие. Где я раньше жила, после трёх-четырёх дня в поликлинике уже пусто. Платная и то открылась всего пару лет назад, так что альтернативы вообще не было.

А вот на старой работе у меня был график 7/7. По неделе работали, потом менялись. Вот это было удобно - целая неделя выходных! И отдохнуть можно, и дела переделать, и даже съездить куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю работать посменно smile.gif Сейчас график 2/2, на работе отдыхаю от бесконечной домашней карусели, в выходные свои успеваю выспаться, поделать домашние дела, на спорт сходить, с ребёнком позаниматься.

Пятидневку наверно не смогла бы работать, мне необходимо личное время в тишине и покое- а в субботу и воскресенье это исключено- деть дома.

По юности работала в безумном графике неделя через неделю, продавала верхнюю одежду из кожи и меха- сейчас не представляю, как бы справилась. А тогда нравилось- неделю отпашешь, сутки мертвым пролежишь- и гуляй в своё удовольствие оставшееся время. С нами ещё работали женщины взрослые, за пятьдесят- как они, бедные, справлялись с нагрузками.

У нас и загруженность в рабочую неделю была сумасшедшая, не всегда поесть успевали- как вспомню, так вздрогну. Но правда и оплачивался такой труд более чем достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ненавижу сменный график. Потому что и семья и друзья всегда работали пятидневку с государственными праздниками. А я когда посменно работала, у всех суббота-воскресенье выходной, все на дачу или на природу, а я как дура на работе. Выходные на буднях и на кой они мне? Чего делать-то кроме как убираться дома? Во всякие присутственные места я не хожу, короче говоря отдыхать одной в будни не мой вариант.

Сейчас на пятидневке как белый человек, с 9 до 17, все праздники дома, а не на работе. Лепота. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ага. Я месяц работала 2/2, так и не привыкла. И сама 5/2 всегда работала, и друзья, и муж. Сложно перестроиться, когда всю жизнь по-другому и у самой, и у близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Никак в Москве живёте? В провинции реалии другие.
Странно, в Барнауле тоже после работы по врачам бегала. Постоянно, в 19-00 записывалась. Но мне от работы там ехать гораздо дольше было, хоть и работала с 8-00 до 17-00. В те же парикмахерские, на маникюр всегда после работы только.

А вот в ночь работать не смогу физически, усну после полуночи - 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

неделю отпашешь, сутки мертвым пролежишь- и гуляй в своё удовольствие оставшееся время.

Ага, так и было. laugh.gif

Лауретта Скикки

Барнауле тоже после работы по врачам бегала. Постоянно, в 19-00 записывалась.

Красота у вас там, в Барнауле. И поликлиники вечером работают, и талончик можно взять на любое время... У нас талоны к узким специалистам - дефицит, на какое время есть свободный - тот и хватаешь. Но это мы от темы отклонились.

В те же парикмахерские, на маникюр всегда после работы только.

Днём и в будни там народу меньше, а бывает и цены снижают, акции там всякие...

IRSEN

Выходные на буднях и на кой они мне? Чего делать-то кроме как убираться дома?

Да что хочешь. Кстати, по будням в развлекательных заведениях, отелях-саунах и домах отдыха скидки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отпрашивалась я к врачам. Записываюсь на 19-00... 19-30, с работы сразу в поликлинику. Не вижу проблемы.

Ага, у нас поликлиники до 18.00 работают. И не все узкие специалисты работают в это время, как правило только терапевты. А терапевт мне нужен, как правило, если уже на больничный идешь. В таком случае, уже без разницы, когда он работает.

Да что хочешь. Кстати, по будням в развлекательных заведениях, отелях-саунах и домах отдыха скидки.  wink.gif

И, да, да. В спортклуб скидки до 30% на дневные посещения. А в бассейн даже по абонементу места есть только на дневные посещения. Вечером тоже можно, конечно, но десять человек на дорожке blink.gif как-то сомнительна эффективность от таких занятий.

Вот сейчас в отпуске и вместо отдыха вынуждена в поликлинику ходить, по организациям всяким. Приходится отпуск на две части делить, чтобы два раза в год кое-что из дел поделать и отдохнуть еще успеть.

Раньше 2/2 работала, все успевала, а в отпуске отдыхала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Кстати, по будням в развлекательных заведениях, отелях-саунах и домах отдыха скидки. 

Очень интересно ходить в сауну или в развлекательные заведения в одиночестве. Или поехать на базу отдыха в одно лицо. Неужели кто-то в одиночестве по саунам ходит? Или в боулинг ? Зато со скидкой. laugh.gif

лапочка дочка

спортклуб скидки до 30% на дневные посещения. А в бассейн даже по абонементу места

Это меня вообще не волнует.

В поликлинике последний раз была лет пять назад. Куда еще ходить-то по каким организациям прям постоянно надо? Мне никуда не надо.

А вот то что она выходных все уедут в поход или еще куда, а я останусь сидеть на работе, меня очень расстраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×