Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

1 час назад, Мыс Рока сказал:

А вообще, подытожу по теме "как понравиться мужчине" - работать с имиджем нужно.

Кому нужно и для чего?

Раз уж пошла речь об имидже, то я хочу напомнить значение этого термина. Имидж — совокупность представлений, сложившихся в общественном мнении о том, как должен вести себя человек в соответствии со своим статусом. То есть, это образ, впечатление о нас глазами других людей. 

Ну хорошо, пыль в глаза бросили, приманка сработала для определенного мужчины, а что дальше?  Продолжать отношения не снимая маски? Только какой смысл в этом и какие потом ожидают партнера разочарования - вот о чем надо в первую очередь подумать. Можно, конечно, стать универсалом-хамелеоном, чтобы привлечь внимание разных мужчин, но так и себя потерять недолго))

Визитная карточка для публики и личные отношения - вещи абсолютно разные. Саморазвитие, умение жить в гармонии со своей индивидуальностью, умение подчеркнуть свои достоинства и не стесняться себя - это более подходит, если цель женщины - долгосрочные отношения. А вот имидж (читай - притворство) срабатывает только на стадии знакомства.

Маленький пример. Мы с мужем до вступления в близкие отношения много лет были просто друзьями, знали друг друга как облупленные и у каждого на тот момент были свои романтические отношения. Но в один прекрасный момент,  наигравшись чужими ролями досыта, мы оба поняли, что "имидж - ничто, жажда - всё" (с) :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Журавлиха сказал:

Относительно Вас, у Вас нет запросов и вопросов, вы четко знаете что хотите и что делаете. Я так, болтаю с вами. Приятно, что одно и то же читаем.

Да, мне тоже интересно это обсуждать. Но меня больше волнуют проблемы отношений, точнее так называемой рыбалки, а не имиджа.

32 минуты назад, Журавлиха сказал:

Мне так не кажется, читаю легко, отзывы тоже видела, согласна не со всем. Но ее  статьи могут приносить бесспорную ощутимую пользу.

У меня до чтения блога Эволюции было много знаний на тему любовно-эмоциональных зависимостей и отношений, психологии, в том числе из серьезных источников, есть крупные противоречия на мой взгляд. Пользу могут, но могут и вред.

24 минуты назад, Мыс Рока сказал:

Вот ничего личного, но получается, что никого из этих (больше сотни!) мужчин вы так и не смогли серьёзно заинтересовать. Продолжения нет, потому что интерес угасает. Или вы такая вся красавица - в женихах, как в сору роетесь? И сами кого-то выбрали из этой рати? Если нет, то всё таки не тот контингент вокруг вас. Не тот, который вам интересен.

Я вас не задеть хочу, не подумайте. Мне нравятся не споры, а конструктивные беседы. 

Вы серьезно считаете что, если человек не понравился по каким-то причинам (не факт что внешне, хотя может быть и так), 10 из ста, то 90 чнловек нашли его привлекательным, а 10 нет, то у него проблемы с имиджем?

Об остальном не хочу говорить сейчас, меня и истории моих отношений многие знают на форуме :), если вам интересно, можете в других ветках почитать. Имидж это все-таки изначально зацепить, понравиться, не надо переоценивать значение внешних данных в отношениях.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, мне тоже интересно это обсуждать. Но меня больше волнуют проблемы отношений, точнее так называемой рыбалки, а не имиджа

Интересуясь данной темой, как вы не можете понимать, что одно без другого невозможно? Какая рыбалка без хорошего имиджа, ну и без остальных хорошо прокачанных ресурсов (само собой)?

Я тут давно читаю, так что в курсе разных историй. Не так чтобы, но есть немного. :D

Девушки, сдаётся мне, кто так отвергает прокачку имиджа, нуждается в нём гораздо больше, чем думает об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мыс Рока сказал:

Или вы такая вся красавица - в женихах, как в сору роетесь? И сами кого-то выбрали из этой рати? Если нет, то всё таки не тот контингент вокруг вас. Не тот, который вам интересен.

Отвечу за @МнениеСвоеИмеющая, даже не спрашивая разрешения :D

А почему в женихах порыться - это сказано с сарказмом? От чего бы и не порыться хотя бы из интереса и соответственно настроению? И почему обязательно надо кого-то выбрать? Может человека привлекает сам процесс ярмарочного отбора, поглазеть на ассортимент, надкусить, попробовать, примерить. Почему надо обязательно что-то выбрать, если изначально нет такой цели ли и задачи, непонятно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну хорошо, пыль в глаза бросили, приманка сработала для определенного мужчины, а что дальше?  Продолжать отношения не снимая маски? Только какой смысл в этом и какие потом ожидают партнера разочарования - вот о чем надо в первую очередь подумать. Можно, конечно, стать универсалом-хамелеоном, чтобы привлечь внимание разных мужчин, но так и себя потерять недолго))

 

Разве найти себя настоящую это нацепить маску? тётя Эва пишет как раз о том, чтобы найти себя и проработать себя. Огранить алмаз. Тогда он будет бриллиантом. Это же очень интересная работа. 

 

Только что, Мыс Рока сказал:

Девушки, сдаётся мне, кто так отвергает прокачку имиджа, нуждается в нём гораздо больше, чем думает об этом.

Сто процентов. Или лень этим заниматься. И ему и так комфортно. Но это не о @МнениеСвоеИмеющая, думаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мыс Рока сказал:

Интересуясь данной темой, как вы не можете понимать, что одно без другого невозможно? Какая рыбалка без хорошего имиджа, ну и без остальных хорошо прокачанных ресурсов (само собой)?

А вы сами-то рыбак, согласно теории Эволюции? Если да, то я у вас с удовольствием поучусь :). Или дальше вопросов имиджа не ушли?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

тётя Эва пишет как раз о том, чтобы найти себя и проработать себя

Не читала тетю Эву и не рвусь :D У меня, слава Богу, свои мыслишки и интуиция имеются, а жить или думать по чужому шаблону, увы, это мне не интересно)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Журавлиха сказал:

Это же очень интересная работа. 

А если все устраивает? Или так не бывает? Ну вот все хорошо с имиджем, со знакомствами, а к примеру, замуж не берут, то что тогда? Искать причину в этом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вы сами-то рыбак, согласно теории Эволюции? Если да, то я у вас с удовольствием поучусь :)

Зацепить, помумитроллить хотите меня :D. Я изучаю тему с интересом, всего лишь. Выше я об этом написала. Вы зря злитесь. У меня к вам ничего личного. Мне тема интересна. Мне до рыбака, как до Пекина босиком. Но тему изучаю. Может сокращу расстояние. :rolleyes:

Изменено пользователем Мыс Рока
добавила ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

А если все устраивает? Или так не бывает? Ну вот все хорошо с имиджем, со знакомствами, а к примеру, замуж не берут, то что тогда? Искать причину в этом? 

Значит не все хорошо, если цель замуж, а туда "не берут". Не в ту сторону ушло может быть.

4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Не читала тетю Эву и не рвусь :D У меня, слава Богу, свои мыслишки и интуиция имеются, а жить или думать по чужому шаблону, увы, это мне не интересно)

Ваше право, но это интересно, мы уж читать будем :D. Шаблон-то тут при чем? Я говорила что? - свои мысли озвучила, что имидж -это не маска, а настоящий или настоящая Я. Иногда его надо найти. И упомянула, что с Вами не соглашусь, в этом плане. Это ж не тётя Эва  сказала соглашаться или нет :) Это у тёти Журавлихи свое мненьице. :) 

7 минут назад, Мыс Рока сказал:

Зацепить, помумитроллить хотите меня :D. Я изучаю тему с интересом, всего лишь. Выше я об этом написала. Вы зря злитесь. У меня к вам ничего личного. Мне тема интересна. Мне до рыбака, как до Пекина босиком. Но тему изучаю. Может сокращу расстояние. :rolleyes:

Ну так если тема интересна. давайте общаться, как зацепить мужчину в том числе и согласно тётиным теориям :) А то ж сами к М.С.И. прицепились. Она кому надо ей - нравится, запросов на помощь нету, просто болтает. 

27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Имидж это все-таки изначально зацепить, понравиться, не надо переоценивать значение внешних данных в отношениях.

Так у нас и ветка не об отношениях. А как понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мыс Рока сказал:

Зацепить, помумитроллить хотите меня :D. Я изучаю тему с интересом, всего лишь. Выше я об этом написала. Вы зря злитесь. У меня к вам ничего личного. Мне тема интересна. Мне до рыбака, как до Пекина босиком. Но тему изучаю. Может сокращу расстояние. :rolleyes:

Это вы мне "Корону" снять пытаетесь :D. Совершенно не имея обо мне никакого представления. Я уж подумала фото вам что-ли здесь показать, вы мне скажете что улучшить надо :lol:. Шутка. Иногда бывает так, что люди сами знают о своих достоинствах и недостатках, не надо прочитав пару статей бежать им глаза открывать. Могут не понять ;).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, milay сказал:

А если все устраивает? Или так не бывает? Ну вот все хорошо с имиджем, со знакомствами, а к примеру, замуж не берут, то что тогда? Искать причину в этом? 

Причина, может, не в этом, но она есть. И её надо искать, если замуж хочется. Как правило, это липкость, растворение в другом человеке, слияние с ним, смешение границ. У каждого свои причины.

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это вы мне "Корону" снять пытаетесь :D.

Вот, правда, нет. :D Представила себя, стягивающую с вас корону. Воображение у меня - будь здоров. Тоже просто болтаю. Мне интересно.

Кстати сказать, раз уж пошла такая пьянка и я втянулась, меня больше не рыбачество интересует. Замужем я. Про тётю Э. интересно пообщаться стало. Мне интересно про работу, творчество, дружбу. Читая Э, можно расти во всём.

И ветка эта тоже интересная. Просто совпало всё. Замужним же тоже можно размышлять о том, как понравиться мужчине. Хоть теоретически, а?

Изменено пользователем Мыс Рока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, milay сказал:

все хорошо с имиджем, со знакомствами, а к примеру, замуж не берут, то что тогда?

Надо сделать так, чтобы ему стало с тобой очень комфортно. Чтобы он тебя не захотел отпускать. А у тебя только одна тенденция - фыркать и мотать нервы. До поры это будоражит, но потом приедается ИМХО насколько я могу судить со стороны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Надо сделать так, чтобы ему стало с тобой очень комфортно. Чтобы он тебя не захотел отпускать. А у тебя только одна тенденция - фыркать и мотать нервы. До поры это будоражит, но потом приедается ИМХО насколько я могу судить со стороны.

Стелл, так я не про себя :lol: У меня пока до загса далекоооо... Просто тенденцию заметила, всё хорошо, а замуж барышню не берут. Вот и задалась вопросом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Стелл, так я не про себя :lol: У меня пока до загса далекоооо... Просто тенденцию заметила, всё хорошо, а замуж барышню не берут. Вот и задалась вопросом)

Аааа... сорри :) Ну я не знаю, причин может быть миллион, начиная с того, что самой барышне не очень то надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

А у тебя только одна тенденция - фыркать и мотать нервы.

И кстати, я иногда бываю хорошей :D Вот зря ты на меня наговариваешь! :lol: Я мужчин люблю. У нас это взаимно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

И кстати, я иногда бываю хорошей :D Вот зря ты на меня наговариваешь! :lol: Я мужчин люблю. У нас это взаимно))

Не спорю, не спорю. Была б не хорошей, по Парижам бы не каталась. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

Я говорила что? - свои мысли озвучила, что имидж -это не маска, а настоящий или настоящая Я. Иногда его надо найти. И упомянула, что с Вами не соглашусь, в этом плане. Это ж не тётя Эва  сказала соглашаться или нет :) Это у тёти Журавлихи свое мненьице.

Если мы говорим о себе настоящей, то понятие "имидж" как публичный образ, тут не подходит. Я бы по-другому выразилась, не имидж, а работа над собой с целью достижения внутренней гармонии, если таковой не имеется. А так-то да, испокон веков сначала встречают по одежке и от этого никуда не денешься. Правда, провожают совсем по другим критериям, но об этом мало кто задумывается, к сожалению ;)

Журавлиха, вот как независимый художник такому же художнику скажите, а как по-вашему - имидж Мерилин Монро, который по оценке большинства мужчин и не только, был почти безупречен, но сделал ли он эту женщину счастливой в личной жизни? Она как раз оказалась заложницей имиджа и во многих своих рассуждениях сетовала на то, как быстро прошла эйфория от образа и как ей потом невыносимо было сознавать, что её настоящую никто не хотел знать.

СтОит ли успешный имидж и блага, приобретенные в связи с этим, такой расплаты как душевные муки и в итоге - острое одиночество себя настоящей?

Изменено пользователем Бокарнея
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2018 в 12:15, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Щиколотка открыта в брюках, все тетка под девочку косит

Боюсь представить, что сказала бы она, увидев меня в моих платьицах :lol:

2 часа назад, Мыс Рока сказал:

Корона - это некий головной убор, который человек на себя надевает и думает, что он весь такой из себя красивый, важный, всем нужный и безукоризненный. Живёт в иллюзии, что он офигенный, но на самом пшик получатся

А почему пшик? Всё ж в голове. И если человек реально считает себя опупенным и живет счастливо, зачем ему корону эту снимать? 

Всем всё равно не понравишься, по крайней мере,я таких людей не видела, и женщин, чтобы штабелями падали к их ногам все подряд, тоже не видела (на форуме только читала про чьих-то там подруг и знакомых), да, кто-то пользуется бОльшим успехом, кто-то меньшим, но, по сути, а в чем смысл нравиться двадцати мужикам сразу, если вполне достаточно нравиться одному, но идеально подходящему тебе? 

А одному - своей крышечке - практически все нравятся, ведь даже откровенно некрасивые и глупые женщины часто живут во вполне счастливых браках. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Боюсь представить, что сказала бы она, увидев меня в моих платьицах :lol:

Эволюция о женщинах после 35-40 писала. Вам меньше :). Но, я, например, не считаю, что мне надо носить только джинсы и брюки потому что мне исполнилось 40 лет. А Эволюция очень рекомендует. Девичьи платья в 45 и правда ни к чему, но вещи чуть выше колена и декольте без перебора я не нахожу неуместными в любом возрасте.

14 минут назад, Мерзавчик сказал:

А почему пшик? Всё ж в голове. И если человек реально считает себя опупенным и живет счастливо, зачем ему корону эту снимать? 

Это сложный вопрос. Устойчивой самооценки у людей в "коронах" как правило нет, потому что основана она на мнении окружающих, размер короны свидетельствует о том на сколько адекватно сам человек это мнение воспринимает. Как результат, например, дама с завышенной самооценкой может выбрать себе мужчину, который ей не по зубам "завязать" самооценку на него, а потом он ее бросит или откажет и произойдет резкое падение самооценки вниз и депрессия или адикция на несколько лет.  Я наблюдала такие примеры в жизни, я на самом деле во многом согласна с Эволюцией. То есть по идее самооценка должна быть внутренней устойчивой, ну правильно в принципе. Только без внешних оценок все равно нельзя ее сформировать или я не понимаю как :huh:.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерзавчик сказал:

если человек реально считает себя опупенным и живет счастливо, зачем ему корону эту снимать? 

Да ни зачем. Просто Эволюция делает бабки, как умеет, дергая за правильные ниточки :) Ну и что? Каждый развлекается, как умеет. Если звезды зажигаются....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Эволюция о женщинах после 35-40 писала. Вам меньше

К сожалению, мне уже 36 :cry_1:

Просто я убеждена, что одежда, как таковая, на самом деле, очень мало значит. Главное - чувствовать себя красивой. 

У меня хорошая фигура, и на мне неплохо сидят классические юбки, брюки и пиджаки. Но я в них себя не чувствую красивой. Они не гармонируют с моим внутренним состоянием, с тем, как я себя ощущаю. А раз я не чувствую себя красивой, классной, я автоматически зажимаюсь, ну как все женщины, наверное. И в чем тогда идея, даже если объективно я в этой классике выгляжу лучше, чем в бойфрендах и рваной майке?

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Устойчивой самооценки у людей в "коронах" как правило нет

Я, значит, неправильно поняла. Я подумала, что люди в коронах - это как раз те, чья самооценка совершенно не зависит от мнения окружающих и вообще каких-либо внешних факторов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Главное - чувствовать себя красивой. 

У меня хорошая фигура, и на мне неплохо сидят классические юбки, брюки и пиджаки. Но я в них себя не чувствую красивой. Они не гармонируют с моим внутренним состоянием, с тем, как я себя ощущаю. А раз я не чувствую себя красивой, классной, я автоматически зажимаюсь, ну как все женщины, наверное. И в чем тогда идея, даже если объективно я в этой классике выгляжу лучше, чем в бойфрендах и рваной майке?

В целом согласна с вами. Ну переоденусь я, например, в строгий брючный костюм, буду плохо себя ощущать и что мой имидж улучшится от этого... Главное блеск в глазах от ощущения собственной привлекательности, каким образом женщина этого добилась не суть важно. Хотя, зажиматься при устойчивой внутренней самооценке человек не должен в любой одежде, но Эволюция на мой взгляд пишет о практически недостижимых стандартах внутренней силы для обычных людей, у всех самооценка ориентирована во вне, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Это не только внешности касается. Других людей лично я не знаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

И если человек реально считает себя опупенным и живет счастливо, зачем ему корону эту снимать? 

А чтоб неповадно было, а то иж чего удумали - счастливыми они ходЮть, не дают нормальным людЯм жить спокойно и деньги на них зарабатывать. 

Сколько же написано подобной литературы с лозунгом "как стать счастливым", что уму непостижимо! И ведь на самом деле мы живем в мире условностей, правил, законов...и мечемся порой как тигры в клетке. А если попробовать вынуть себя хоть на мгновение из этой клетки, перенестись в собственное измерение, абстрагироваться от навязанных стереотипов, то эта передышка, наверное, и есть счастье...

И что мешает каждому из нас написать собственную жизненную программу, в которой будет чуть легче и радостнее жить?  Проснуться и по-новому ощутить вкус банана, другими "инопланетными" глазами увидеть солнце и траву...

Тот самый Мюнхгаузен, например, освободил себя от оков "нормальности" и был по-настоящему счастлив, и женщины его, кстати, любили! :D

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×