Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
milay

"Традиционная" семья (по Домострою), "традиционные" мужские и женские домашние обязанности

Recommended Posts

3 минуты назад, Elenrass сказал:

субъект, от которого "упакованная" рыбка (с квартирой, машиной, шубами и прочим)  увильнула к состоятельному адвокату, сразу стала "продажной", но меркантильная - женщина, угу.

А какая же еще. Между борщами и Черногорией выбрала Черногорию. Практически за деньги продалася, душу загубила.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Стесняюсь спросить, за чей счёт предполагался банкет?

За мой! Черногорию не могу позволить. В Сочи приглашал! Вы что думаете я цветы не дарил, по ресторанам не водил? Я нормальный мужчина. Да брульянты не дарил как вы их называете, но развлечения оплачивал всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IvanKU сказал:

Тогда и надо было говорить, что нашла другого.

Так она вам не жена, свободная девушка, она же вам прямо и сказала, что не рассматривает вас в качестве своего мужчины, обещаний верности не давала. Захочет - и с десятью адвокатами встречаться будет и по ресторанам ходить.

Какие-то странные у вас запросы к девушкам, то каждый день встречай с ужином, но с работы не уходи, потому что обеспечить не в состоянии; то свободную девушку попрекаете, что она с мужчиной встречается.

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IvanKU сказал:

Тогда и надо было говорить, что нашла другого. А не про то что не готова борщи варить! И отдых совместный я тоже ей предлагал. А она то с друзьями ездила, то с родителями. А может и с ним, раз он в наш город приехал. Что ради ужина только? Приехал за 1300 км??? Ага.

Тю, ещё отчитываться перед хмм... мальчиком для секса. Свободная дама сама выбирает куда и с кем ехать. Хоть с роднёй, хоть с друзьями, хоть с мужчиной. Вас спросить забыла. 

Я уже сочувствую даме, вот так проведёшь приятно время, а потом не отвяжешься.

А заинтересованный в женщине мужчина и больше проехать может!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IvanKU сказал:

Черногорию не могу позволить. В Сочи приглашал!

В палатку, что ли? Сочи намного дороже Черногории выходит, если в нормальном отеле.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джия Чопра сказал:

У вас автосервис? Ну и кто вы по должности-то?

Меня вот вопрос прям мучает. @IvanKU писал, мол алименты платит, да еще сверх. Внимание, вопрос: алименты - это 25% от всех доходов прям по чесноку отдает, или таки от официального оклада, который сам себе назначил, скорее всего в размере МРОТ?

1 минуту назад, IvanKU сказал:

Черногорию не могу позволить. В Сочи приглашал!

Уверены, что в Сочи? Не припоминаю, когда он сильно дешевле Черногории стал при прочих равных.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, IvanKU сказал:

Хотя...... вчера видел ее в ресторане с московским адвокатишкой.  Старше ее лет на 10. Деньги важнее чувств.

"Адвокатишка", говорите? Очень, очень красноречиво. Зависть и мелочность, и желание из этой зависти принизить того, кто добился в жизни большего. Вы сначала сами такое образование получите, да адвокатом успешным станьте, а потом губу оттопыривайте.

И с чего вы взяли, что у вашей дамы к вам какие-то чувства имеются? Может, и было что поначалу, но своими замашками вы её охладили.

29 минут назад, IvanKU сказал:

Ну, а что она в нем нашла? Он старше. Что он ей может предложить кроме денег?

А вы по-прежнему считаете, что молодость - это безусловное достоинство, и мужчину старшего возраста ценить не за что? Вы это просто от зависти, или правда такой незамутнённый?

А предложить мужчина женщине может много чего, даже кроме денег. Для начала, например, не тыкать бабьим вековым уделом. Вон, ужина от неё не требует, наоборот, сам ужином в ресторане кормит...

20 минут назад, IvanKU сказал:

Тогда и надо было говорить, что нашла другого. А не про то что не готова борщи варить!

Так, может, последовательность другая была - сначала не захотела борщи варить, а потом нашла другого, более подходящего? Да и не должна она вам ничего говорить, вообще-то...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Я уже сочувствую даме, вот так проведёшь приятно время, а потом не отвяжешься.

А не надо квартирами и машинами заманивать, была бы его ровней, без богачеств в виде квартир и машин с шубами, мимо бы прошел и не заметил, чувства - они такие, у определенных мужчин :D.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

она же вам прямо и сказала, что не рассматривает вас в качестве своего мужчины, обещаний верности не давала.

Опять проклятая неопределенность!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве конкуренция между адвокатами ого-го какая, в этой среде кем-то стать, да еще и удержаться- прямо респект мужику.

Иван, а какие именно развлечения вы оплачивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент... Я к тому, что "деньги важнее чувств, бла бла бла...". На рынках стоят торгуют очень милые девушки. Часто живущие на съеме. Например, моя одноклассница, окончившая физмат (это я к вопросу интеллекта). Да, часто неухоженные, без своего угла, без денег. Но очень милые и готовые варить борщи те же. Но упс, автор обратил внимание на состоятельную и с жильем. Фу какой, ему деньги дороже чувств. Нехороший.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IvanKU сказал:

Тогда и надо было говорить, что нашла другого. А не про то что не готова борщи варить!

Она нашла другого, которому НЕ НАДО варить борщи. Ну смотрите, женщина после развода, достойно содержит себя и своего ребенка, за этим благополучием стоит пахота. Она все это уже создала своим трудом, а теперь вы ей предлагаете пахать теперь еще и на вас, то есть вкладываться совместно в накопления и плюсом еще стирать, убирать, готовить и сексить вас. Помогать становиться мужчине! на ноги, быть костылями, но при этом Домострой в вашем понимании. Что вы ей и ее ребенку предложите: "копить" и "чувства". Не надо ей этого, она уже до зеленых чертей в глазах "накопилась", причем без вашей помощи. Так нет же, спустись ко мне в мое болото - будем вместе квакать.

Не надо дурить нас "девочке всего 13 и копить еще рано, потом как-нибудь" означает, что свои финансы она должна направить на вас, верно? Вы, молодой и пусть симпатичный считаете, что станете выше и важнее ее ребенка? Серьезно? А кто вы, чувствительный мальчик? Не по Хуану сомбреро.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IvanKU сказал:

За мой! Черногорию не могу позволить. В Сочи приглашал! Вы что думаете я цветы не дарил, по ресторанам не водил? Я нормальный мужчина. Да брульянты не дарил как вы их называете, но развлечения оплачивал всегда. 

Ну не зацепили вы женщину! Так бывает, представляете? И очень возможно, что деньги тут ни при чём. Просто дама вам придумала удобоваримое объяснение, почему вам не по пути!

А вы тут препарируете: Домострой, "из покон", адвокаты, борщи, образование девочки.

Забудьте вы её и живите своей жизнью. У вас столько дел: квартиру купить, готовить научиться, ну или домработницу нанять...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

Слушайте, давайте Вы напишете: Да троллю я, троллю! Мы Вас простим и модераторы закроют ветку. 

ну, или если Вы настаиваете... Да, деньги важнее чувств. То есть - взаимозависимы. Женщины любят успешных, с жильем и перспективами, которые не только борщи требуют, но и шубы-квартиры дарят. И 10 лет не такая уж большая разница. Она умная, успешная, и найдет себе отличного мужа.

А теперь можете пойти и поплакать.

Вот тут не соглашусь. Женщины любят тех, кого полюбили. Любовь за шубу и квартиру - это не любовь. И чувства с деньгами не взаимосвязаны. Иначе: есть деньги - любит, нет денег - любовь прошла? Смешно немножко. Это все что угодно, но не любовь. 

Да, женщине важны стремления и намерения мужчины. Женщине важен потенциал мужчины. Его отношение к их совместному будущему, желание улучшить условия общего существования и так далее. Тут вопросов нет. Я знаю множество примеров искренней, огромной любви в очень небогатых семьях. И он никогда не станет по чьим-то там меркам "успешным". И у них никогда не будет много денег. Ну, так бывает. У каждого своя судьба, свои обстоятельства, свои возможности. И крепкой любви их можно только позавидовать.

Еще знаю примеры, когда великая любовь зарождалась вообще в фактической нищете. И любила она его, когда у него не было денег на проезд даже. И он ее не меньше. А потом он стал миллионером. И были шубы, дома. И ушел к любовнице. 

Поэтому связь между шубами и любовью, ну, такое... 

 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IvanKU сказал:

Я не автослесарь! 

Ооо, белоручка-трындобол! Денюх нет, жилья нет - одни амбиции!.. Лучше б руками работали, а не языком.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanKU сказал:

Ну, а что она в нем нашла? Он старше. Что он ей может предложить кроме денег? Он давно ей написывал, как они познакомились в Москве. Все в Черногорию приглашал. 

Ну надо же:blink: Прям ничего не может, если на 10 лет старше? Думаете уже импотент?:laugh:Так не переживайте, пока у мужика есть язык и десять пальцев он еще много чего может;) Плюс денег даст и уже по ресторанам водит, и не на кухню к плите гонит. 

Сижу, читаю и просто балдею с вас. Ну прям принц пришел, весь мир под ноги бросил, а она чемодан собирает и в командировку. Вот же самка собаки какая:lol_1:

1 час назад, Джия Чопра сказал:

В Москве конкуренция между адвокатами ого-го какая, в этой среде кем-то стать, да еще и удержаться- прямо респект мужику.

Иван, а какие именно развлечения вы оплачивали?

Презервативы сам покупал:laugh:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

А не надо квартирами и машинами заманивать, была бы его ровней, без богачеств в виде квартир и машин с шубами, мимо бы прошел и не заметил, чувства - они такие, у определенных мужчин :D.

Ох, и не говорите! Надо шЫфроваться получше! А то у мужчины така травма, така травма :wacko:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Узор на стекле сказал:

Еще знаю примеры, когда великая любовь зарождалась вообще в фактической нищете. И любила она его, когда у него не было денег на проезд даже. И он ее не меньше. А потом он стал миллионером

Так то наверное в ранней молодости. Когда у мужика за 30 ни кола, ни двора - этим уже все сказано (ленив, глуп, амбиций ноль), не быть ему миллионером. 

6 минут назад, Узор на стекле сказал:

Женщины любят тех, кого полюбили.

Любовь "в шалаше" бывает. Серьезные отношения и семья - нет. Вот она полюбилась, пока свежесть чувств не прошла (если они вообще были) и "с вещами на выход".

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям залезла искать цены на туры в енту самую Черногорию, ну ежли на недельку, не 5 звезд, 2 взрослых, можно весьма бюджетные варианты найти, даже меньше 40-50 тысяч.

Ну женщина, наверно, самый-самый люкс хотела, что ль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Женщины любят тех, кого полюбили

Шубы-квартиры это условно. Мужчин, которые способны сделать жизнь женщины лучше, проще. Все-таки это мужчины - сильный пол, а мы - слабый (никогда не была феминисткой). Любовь то не сразу возникает, оба смотрят на поступки друг друг друга. А поступки, увы и ах, сейчас стоят денег, и порой немалых. У меня, например "шубы-квартиры" - это путешествия. И, естественно, шансов при равных данных больше у того мужчины, который мне предложит интересный маршрут. А если мужчина обещает: Через три года я стану скааазочно богат и увезу тебя в кругосветку... Так и подходи через три года, обсудим.

У автора мелочность в каждом посте. Человек может и не быть богат, но настолько щедр душевно, так хочет сделать приятное женщине, что и женщина "заряжается" этим. Так и рождается любовь.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Так то наверное я ранней молодости. Когда у мужика за 30 ни кола, ни двора - этим уже все сказано (ленив, глуп, амбиций ноль), не быть ему миллионером. 

Любовь "в шалаше" бывает. Серьезные отношения и семья - нет. Вот она полюбилась, пока свежесть чувств не прошла (если они вообще были) и "с вещами на выход".

Любовь была в 20-25 лет. И годами они жили очень бедно. Потом у него достаточно резко пошло все в гору. 

Вот что значит "ни кола, ни двора"? Что должно быть у человека в 35 лет, чтобы вы про него сказали: "Умен, трудолюбив, амбициозен"? Какая сумма на счету? Какая недвижимость? Часы может какой-то определенной марки на руке? И если вы ответите сейчас какие-то конкретные цифры, то это будет исключительно ваша субъективная точка зрения на этот счет. 

И быть миллионером - это какая-то общечеловеческая задача? Вот каждый должен стремиться быть миллионером, а если он не хочет этого, то значит он "немужик"? Значит он дурак и он не заслуживает сильной женской любви, как заслуживает (почему-то) миллионер? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

А то у мужчины така травма, така травма :wacko:

Пришла пора компенсировать кино и рестораны, денег у молодого человека не много, а становиться на ноги еще неизвестно сколько времени и денег понадобиться. Дама хорошо зарабатывает, а будет варить борщи и печь пироги - вот так и отобьет затраты на ее развлечения. Ну и причем здесь чувства, просто дама дорого обходится, пусть вносит деньги в его бизнес-проект, жилье - зря что ли шампанским поил.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Узор на стекле сказал:

женщине важны стремления и намерения мужчины. Женщине важен потенциал мужчины. Его отношение к их совместному будущему, желание улучшить условия общего существования и так далее.

Именно так! Да, сначала проскакивает искра, люди сближаются, но дальше-то присматриваются. Особенно взрослые люди с разводом за плечами.

Женщина быстро поняла, что общего будущего не будет, просто приятно провела время. Очень показательно, что она не стала его вводить в свой круг!

Изменено пользователем Domino
Т9(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Шубы-квартиры это условно. Мужчин, которые способны сделать жизнь женщины лучше, проще. Все-таки это мужчины - сильный пол, а мы - слабый (никогда не была феминисткой). Любовь то не сразу возникает, оба смотрят на поступки друг друг друга. А поступки, увы и ах, сейчас стоят денег, и порой немалых. У меня, например "шубы-квартиры" - это путешествия. И, естественно, шансов при равных данных больше у того мужчины, который мне предложит интересный маршрут. А если мужчина обещает: Через три года я стану скааазочно богат и увезу тебя в кругосветку... Так и подходи через три года, обсудим.

У автора мелочность в каждом посте. Человек может и не быть богат, но настолько щедр душевно, так хочет сделать приятное женщине, что и женщина "заряжается" этим. Так и рождается любовь.

"При равных данных". При прочих равных - такое редко встречается. Человеческие отношения и возникновение чувств - это ведь не математика :)  Этот вроде всем хорош, а тянет к другому, например.

Насчет Ивана я особо не вчитываюсь, но вижу, что парень пока не сдается здесь))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×