Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Миа Гата

знаю точно.
Мнение папы как бы вторично.

Я обязательно почитаю. Но выводы сделала из описания Вашего отдыха. А точкой стало желание купить дорогой подарок для мамы.

Да уж... Тяжело Вам тягаться с этожребенком, потому, что для папы - это только ребенок. А за ней - бывшая и другая родня.

Проблема очень серьезная на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же, простая душа, сболтнул в октябре бывшей жене, что мы ипотеку берем. Не мамочка ли там руку приложила? А что? Накручивать дочку - мол, как хорошо съездили, проси еще, если папа тебя любит, пусть на Новый год везет и т.д.

Cтоп. А оно вам надо, а? Там же дочка получается - наследница. А с таким мужиком вы получите конкретный геморрой.

Не стоило вам тащить ее с собой на отдых и лучше держать это сокровище подальше от вашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Cтоп. А оно вам надо, а? Там же дочка получается - наследница. А с таким мужиком вы получите конкретный геморрой.

Из общей квартиры эта девочка вообще не вылезет ИМХО

Я бы даже не затевалась с расширением жилплощади в таких обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Мечта поэта

Там же дочка получается - наследница. А с таким мужиком вы получите конкретный геморрой.
Я бы даже не затевалась с расширением жилплощади

Жестоко... Вы прямо отсекаете право на счастье и второй брак.

Ну и что, что наследница - до наследства еще дожить надо. Да папа пять раз может наследство прожить-проесть-прогулять. В конце концов все продать и уехать на Гоа, или куда еще портреты писать.

Тем не менее - брак есть, и муж наследует за женой, даже если наследство было приобретено до брака.

Здесь другая проблема - папа любит дочь, а дочь хочет что бы папа вернулся к маме, и папины желания дочери фиолетово. Дочь играет на папиных чувствах, параллельно выставляя его новую жену - ну, не в очень красивом свете.

Сколько лет девочке - 14- 16? О, в этом возрасте девочки - уже такие женщины, и моральные тормоза практически отсутствуют. Тем более - мама ее поддерживает. Вот проблема то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Если мужу выбор дать или вдвоем с вами, или вчетвером, но в Европу, т.к. если хочется с детьми, то все дети должны быть в равных условиях.

Да и про ипотеку пусть теперь голова у вашего мужа болит, пусть сам все расчитывает, собирает документы, звонит в банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Жестоко... Вы прямо отсекаете право на счастье и второй брак.

Ну и что, что наследница - до наследства еще дожить надо. Да папа пять раз может наследство прожить-проесть-прогулять. В конце концов все продать и уехать на Гоа, или куда еще портреты писать.

Тем не менее - брак есть, и муж наследует за женой, даже если наследство было приобретено до брака.

Здесь другая проблема - папа любит дочь, а дочь хочет что бы папа вернулся к маме

Ну вот я и говорю, что пока Миа Гата имеет головную боль в виде совместных поездок, а если будет общая квартира, то она эту дочу-соперницу за любовь мужа и папы будет иметь каждые выходные, если не каждый божий день.

Я знаю семьи в которых растут дети от разных браков, но там в принципе нет соревновательности и перетягивания одеяла на себя.

А тут есть.

Очень сочувствую автору, но проблема эта никуда не денется и не рассосется, но может и усугубиться ( как, например, с появлением общей квартиры, куда папа будет приводить дочурку). unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко... Вы прямо отсекаете право на счастье и второй брак.

Нет, если бы мужик был другой. С какого перепугу, он похвастался бывшей жене, которая его еще и кинула к тому же, ипотекой?

Для меня вывод - чтобы локти кусала. Но идиот не понимает, что он слабее, кинули его, значит если его решат снова кинуть - то сделаю и пикнуть не успеет.

Другие дядьки не слишком вон рвутся в бывшие семьи, а уж трепаться о деньгах - боже упаси. Бывшие жены узнают постфактум и случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытается. Не уверена - знаю точно.

Миа Гата

Раз знаете точно, то никаких поездок его с дочкой вдвоем, а то окажется, что там еще и дочкина маманя в соседнем номере случайно music_whistling.gif

Я бы на вашем месте, если муж заведет опять об этом разговор, сказала бы спокойно, но очень четко "Без дочери второй раз на море не поеду, если хочешь можем вчетвером поехать в Европу".

И не надо ничего объяснять ему по десятому разу, вы уже достаточно ему все обьяснили cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

пока Миа Гата имеет головную боль, она эту дочу-соперницу за любовь мужа и папы будет иметь каждые выходные,

Ну нельзя разведясь с женой, развестись с детьми.

И Миа Гата как в поговорке - любит мужа и его цыганенка. Просто именно дочь позиционирует себя папиной женщиной, а вторая жена - так, недоразумение, досадная помеха.

Миледя

Согласна - прихвастнул сдуру. А может и специально - самолюбие потешить.

Общая квартира - муж и так приводит дочь, в необщую квартиру. Тем не менее - а разве можно им запретить общаться, встречаться?

Выход только один - ехать отдыхать только вдвоем. В конце концов Настя имеет право на личное время и пространство.

Не ехать - не выход, манипуляция удалась, ехать вчетвером - те же яйца, только впрофиль.

Нельзя все время уступать, потакать, жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

И я всерьез сейчас думаю о разводе...

Серьезно? Только потому, что ваш муж хороший отец своему ребенку?

Блин, вы же взрослая женщина, откуда у вас эта ревность? Вы же знали что у мужа есть ребенок, естественно что для хорошего родителя интересы ребенка всегда в приоритете.

Я еще понимаю ваше возмущение, если бы он поехал только с ней вдвоем, но он хочет ехать с вами и вашего ребенка не прочь взять если бы не обстоятельства.

Спросила - не жирно ли для одной девочки кататься на море три раза за полгода?

Вы ему это прямо в глаза сказали? blink.gif А не жирно папиной жене кататься три раза? Причем жен в жизни может быть очень много а дети это родные люди.

Я не хочу думать о разводе. Я люблю мужа и хочу как-то преодолевать вместе с ним жизненные трудности, но те, которые возникают независимо от нас. А не те, которые он создает мне непонятно за что...

Если вы его любите, что же вы ему нервы то мотаете на ровном месте? Любите, так позвольте ему быть хорошим отцом. Для вас его дочка "трудность и обуза", а для него его маленькая любимая девочка. Вам бы понравилось, если бы к вашему ребенку относились как к трудности, досадной помехе?

Тем более сами пишете:

Кстати, в прошлом году мой муж спокойно ездил отдыхать на Селигер со мной и моим ребенком, не считаясь, что едет отдыхать с "чужим ребенком".

В той поездке он много внимания уделял моей дочери, чтобы ей было комфортно. Ребенок не был просто предметом мебели в комплекте с мамой.

Видите, он к вашему ребенку со всей душой, и вправе ожидать что вы также будете относится к его ребенку, ну или хотя бы не будете закатывать скандалы, по поводу поездки дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

А не жирно папиной жене кататься три раза?

На минуточку - папина жена сама на поездки зарабатывает.

Во всем надо знать меру.

Вы же знали что у мужа есть ребенок, естественно что для хорошего родителя интересы ребенка всегда в приоритете.
Здесь согласна - особенно в приоретете - образование, здоровье, развитие. Но девочку месяц назад возили поплескаться-поразвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Ну нельзя разведясь с женой, развестись с детьми.

И Миа Гата как в поговорке - любит мужа и его цыганенка. Просто именно дочь позиционирует себя папиной женщиной, а вторая жена - так, недоразумение, досадная помеха.

А кто говорит, что можно и нужно разводиться с детьми?

Но вот моя дочь, например, не лезла к папе на колени ни в купальнике, ни в шубе, ни при новой его жене, ни без нее.

Его дочь от прошлого брака была вхожа в нашу семью, тоже вела себя прилично.

А тут соперничество. Оно есть, это факт. И это все будет усугубляться.

Вот и представьте, что Миа Гата влезла в ипотеку и потом каждый день нервничает из-за открытых дверей, дочкой оставленных, и прочих казусов.

И ведь не вылезешь потом уже так быстро и просто из кабалы. Есть о чем думать, по моему.

Впрочем, это дело автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не жирно папиной жене кататься три раза?
Не жирно, учитывая, что она на это зарабатывает.

Миа Гате просто треплют нервы и я считаю - специально. От соперниц избавляются, любым способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Вы же знали что у мужа есть ребенок, естественно что для хорошего родителя интересы ребенка всегда в приоритете.

Смотря какие интересы.

Если дело, как писали выше, касается здоровья и образования ребенка, то оно понятно и естественно.

Но почему ребенкин интерес каждые пару месяцев летать на моря приоритетнее папиной семейной жизни?

Я - мамаша, повернутая на своем ребенке, сын для меня всё. Но я все равно не понимаю, почему желание сына получить стопиисятый Лего должно быть приоритетнее моего желания купить себе помаду - ну, как аналогия?

Для вас его дочка "трудность и обуза", а для него его маленькая любимая девочка

А для того, чтобы свою девочку маленькую любить, обязательно нужно жену морально раком ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

На минуточку - папина жена сама на поездки зарабатывает.

Миледя

Не жирно, учитывая, что она на это зарабатывает.

Ну а папа зарабатывает на поездку своей дочке. И он считает, что ей не жирно и на пользу пойдет. Или я что то пропустила и от Миа Гата требуют оплаты поездки ребенку? Тогда понятно возмущение.

LA_vanda

Мужу озвучьте прямым текстом, что жена первичнее малолетней дочки.

Интересно как это можно внушить человеку любящему своего ребенка?

И положа руку на сердце, для многих ли женщин повторный муж ПЕРВИЧНЕЕ родного ребенка? Как можно ожидать того на что сама не способна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Ну а папа зарабатывает на поездку своей дочке. И он считает, что ей не жирно и на пользу пойдет.

Вообще то это не только папа дочки, но и муж автора и глава семьи. Ведь он прекрасно отдавал себе отчет когда женился что берет на себя определенные обязательства, в том числе и финансовые. И в эти финансовые обязательства входит не только содержание своих детей, а тут я так понимаю что денег поехать с женой нет, надо ипотеку платить, ну значит и с дочкой быть не должно, пусть платит ипотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Ну а папа зарабатывает на поездку своей дочке.

О,да! Зато жене отказывает в поездке под предлогом ипотеки. Значит, хай вторая жена ипотеку платит и на отдых ни ногой. А папа денюх заработает доче на курорт.

На минутку - бюджет общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а папа зарабатывает на поездку своей дочке.

laugh.gif Судя по всему, он хочет и поездку и ипотеку и всего и сразу. Папе не жирно будет?

Если есть семья, то в приоритете ее интересы, а потому остальных.

И положа руку на сердце, для многих ли женщин повторный муж ПЕРВИЧНЕЕ родного ребенка?

У меня вообще родители родные. Но на отдых - денег не было. Начала ездить уже в зрелом возрасте и все оплачивала сама. Пойду - застрелюсь...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь не стоит забывать, что между детьми от первого брака и жёнами теперешними может возникнуть что-то вроде соревнования "за папу", как со стороны детей, так и со стороны жён. Ну и просто женское желание - "хочу, чтобы он был ТОЛЬКО МОЙ, а также его деньги, внимание и любовь". Женскому сердцу подчас очень тяжело делить мужчину с кем-то ещё. Так появляются злые свекрови, нерадивые невестки, пилящие жёны т.д.

Ревновала бы я мужа к его ребёнку от первого брака? Скажу честно - да, скорее всего. Не факт, но сразу допускаю худшее, так сказать. Поэтому мужчина "с прошлым" для меня персона вот такая, для голодного года. smile.gif

Ситуация часто усугубляется самым обычным способом - деньги. Особенно тогда, когда не хватает, когда любая копейка - не лишняя. А также время - когда свои выходные и отпуска планируешь с расчётом на чужого по крови ребёнка. И самое противное в этом именно то, что все планы могут резко поменяться именно из-за ребёнка.

Примеряя на себя ситуацию могу сказать, что на данном жизненном этапе не могла бы сделать такой подвиг - связать себя браком не только с мужчиной, но и по умолчанию с его детьми от другой женщины. А ведь к "комплекту"всегда ещё и мама ребёнка идёт - а там свои тараканы ой какие могут быть, и крови портить будут очень много и часто.

Поэтому сразу надо силы рассчитать - а смогу ли, а нужно ли это мне, готова ли в принципе? Да, такой мужчина может быть очень хорошим мужем, прекрасным отцом, и с детьми даже можно будет подружиться...А если нет? Что тогда делать?

Поэтому это кот в мешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мужчина "с прошлым" для меня персона вот такая, для голодного года. smile.gif

drinks_cheers.gif

Вообще держусь от них подальше. Уже сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Серьезно? Только потому, что ваш муж хороший отец своему  ребенку?

Серьезно. Потому как мне нужен хороший муж, а не хороший отец кому-то. Жестоко? Ну так вот есть как есть.

А не жирно папиной жене кататься три раза?

А папина жена в общий бюджет денежку вносит, на минуточку. Если папа свой доход будет исключительно на дочку тратить а жить... на мои, да?

И обязательно мне отказаться от проведения отдыха вдвоем с мужем хотя бы изредка ради того, чтобы его дочь губы не дула?

Я тоже люблю свою дочь, но как-то без перегибов. И не откажу себе в покупке шубы, например, ради того, чтобы купить ей навороченный гаджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Вообще держусь от них подальше. Уже сталкивалась.

Я не сталкивалась лично. Но могу представить, какой иногда ад с чужими детьми, особенно если деть - манипулятор. И маму ребёнка почему не списываю со счетов - по той же причине. Мамочка то родная всяко ближе чужой, самой хорошей тети. И мамулька эта будет детке нужные мысли подсказывать, как себя вести и что говорить. Как самый худший сценарий.

Да и ведутся мужчины на эти манипуляторства детские, чего греха таить. Дураков с них не делаю, но бывает разное.

Миа Гата

. Потому как мне нужен хороший муж, а не хороший отец кому-то. Жестоко?

Вы честно озвучиваете свои мысли, и я вас в этом поддерживаю.

Да, не мать я, не Тереза. smile.gif Ну так и не стремлюсь. Хочу быть любимой и единственной.

И вы хотите, ну что поделать - ребёнок уже есть. Думайте, как правильно подобрать ключи к своему мужу.

И обязательно мне отказаться от проведения отдыха вдвоем с мужем хотя бы изредка ради того, чтобы его дочь губы не дула?

Возможен вариант, что ваш муж откупается деньгами от дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сталкивалась лично. Но могу представить, какой иногда ад с чужими детьми, особенно если деть - манипулятор. И маму ребёнка почему не списываю со счетов - по той же причине. Мамочка то родная всяко ближе чужой, самой хорошей тети. И мамулька эта будет детке нужные мысли подсказывать, как себя вести и что говорить. Как самый худший сценарий.

Вы знаете, в большинстве случаев там не деть-манипулятор, а папаша такой. Ах, я весь такой отец...Ты что, не понимаешь - у меня же детеныш eek.gif Женщины очень хорошо ведутся на онжеотец. После этого случая: еслитыужеотец - завяжи пипиську на узелок и не морочь голову нормальной женщине, не трать ее время.

Эта поза очень хорошо прокатывает, если надо куда-то соскочить, обмануть и прогнуть под свои интересы. Манипуляторы огородного овоща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Серьезно. Потому как мне нужен хороший муж, а не хороший отец кому-то. Жестоко? Ну так вот есть как есть.

Может вам тогда и правда лучше развестись и поискать себе бездетного мужчину... g.gif

Честно говоря, я сочувствую вашему мужу, тяжело вот так разрываться, стараясь никого не обидеть, и быть для всех хорошим. Теперь когда он пообещал эту поездку дочке, как он должен ей отказать и уехать только с вами?

Не такой уж это тяжелый труд поехать в отель с подростком. Для него это возможность чтобы все были довольны и дочка и вы.

Моя мама например выйдя замуж за папу, брала его двоих детей от первого брака на лето на дачу. Притом что у нее было еще двое своих, а потом я родилась. Можете представить 4, а потом 5 детей, муж который на работе все время, дача без современных удобств. При этом папин сын от первого брака страдал энурезом, а это на минуточку стирка ссанного белья без машинки автомата. И вообще дети они были довольно пакостные. Терпела, потому что любила папу. Вот такой проводила отпуск и не жаловалась.

Не возражала когда он одевал их, и возил продукты коробками. Хотя тоже как понимаете от семейного бюджета отрывал. Не возражала, когда купил и отписал им по квартире когда выросли.

И папа за эту мудрость был очень благодарен, поэтому и маминых детей вырастил как своих, и тоже обеспечил жильем впоследствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Ты что, не понимаешь - у меня же детеныш

Что не помешало ему от мамы этого детёныша уйти в своё время и сердце не болело. Разные ситуации бывают при разводе, но, чего греха таить - развод сейчас дело быстрое и почти безболезненное. Банально не сошлись характерами wink.gif , поэтому всё легко делается в казённых домах.

Тяжелее брак сохранить.

И есть такие категории отцов, которые просто откупаются от детей.

Леди ИзоЛьда

И папа за эту мудрость был очень благодарен, поэтому и маминых детей вырастил как своих, и тоже обеспечил жильем впоследствии.

Всё ещё дело в папе. По твоим рассказам я могу сделать вывод - он у тебя и правда был золото. Надёжный, настоящий мужчина, и мама твоя это чувствовала.

Иногда, увы, есть только мужчина. Не настоящий, игрушечный. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×