Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

Buona fortuna

А по-моему совсем не смешно. Я бы крепко задумалась.
И я тоже. Пошёл без оглядки, даже не помог из автобуса выйти и руку подать, довести до цеха.

Не галантный и невнимательный какой-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Вечером спрашиваю мужа, как он посмел так поступить. Он искренне удивился, сказал, что был уверен, что я встала и иду сзади. А после проходной он сразу в цех зашел и не смотрел, где я там.

Надо было не спрашивать, а привести незнакомого для мужа дяденьку и кормить его ужином - разносолами. А на недоуменные вопросительные взгляды мужа: - а четакова? Я думала, это ж ты, родимый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Потому что ненормально любить, когда об тебя ноги вытирают.

И сама понимаю это. Как наваждение какое-то.

Был до мужа один человек, любила его до безумия, но отношение его ко мне перестало устраивать и ушла. Через любовь переступила, подушку ночами грызла, но ушла. А сейчас вспоминаю - Боже ж мой, так тот ко мне как к королеве относился, оказывается!

А ведь исходные данные точь в точь как в нынешней ситуации - разведенный, двое детей. Но... Не было вообще никаких проблем ни с бывшей женой ни с детьми - ровно, спокойно, цивилизованно (старший мальчик того мужчины до сих пор жалеет, что мы с его отцом расстались)... И у родителей моих разведенных, и у себя в отношениях с бывшим мужем, у подруг и их бывших мужей - вот так случилось, что в моей жизни не было примеров, похожих на тот кошмар, в котором я оказалась сейчас. Поэтому было так тяжело и долго идти к тому, чтобы осознать и принять тот факт что бывает и вот так.

И еще сложнее приучать себя к мысли, что здесь, как в зазеркалье, те слова и поступки, которые были нормальными в моем прежнем мире, искажаются и воспринимаются иначе.

Муж радостный звонил, прилетает в ночь. А мне не радостно совсем. Не хочется приготовить ему чего-нибудь вкусненького, как обычно, даже в парикмахерскую заходить не хочется (позвонила и отменила запись сейчас)... Меня ест обида, апатия какая-то навалилась. И главное - он опять начнет тот разговор, а у меня нет слов. Совсем нет. Пытаюсь продумать что и как сказать... нет, не первой, просто в ответ... а в голове пусто и лишь образ тяжелой чугунной сковородки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Муж радостный звонил, прилетает в ночь. А мне не радостно совсем. Не хочется приготовить ему чего-нибудь вкусненького, как обычно, даже в парикмахерскую заходить не хочется (позвонила и отменила запись сейчас)... Меня ест обида, апатия какая-то навалилась. И главное - он опять начнет тот разговор, а у меня нет слов. Совсем нет. Пытаюсь продумать что и как сказать... нет, не первой, просто в ответ... а в голове пусто и лишь образ тяжелой чугунной сковородки.
Он вас загнал в депрессию своим поведением.

Вот и не надо стараться ради него - наряжаться и готовить. Лежите и болейте.

Пусть он почувствует, что доконал вас и перешёл все границы в своём эгоистичном поведении. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Настенька, маленький мой... cry_1.gif Хочется тебя обнять и по головушке погладить.

Честно, я не знаю, как тебе поступить. Будешь ли ты сама уважать этого мужчину после ора на него и чугунных сковородок. А по- другому он не поймет, ему понимать не выгодно.

Прости. Но любит он именно свою первую семью. Тебя он любит "по-своему". Будь ты ему важнее, он бы одним словом, одним жестом поставил бы своих родственников на место. Дада, именно РОДСТВЕННИКОВ. Одна из которых- БЫВШАЯ родственница. А никак не жена. И дети тоже близкие родственники, а не центр Вселенной. И дочь всяко не папина любимая женщина. Нуачо, ведь советуют же мужикам ставить на место матерей, которые в отличие от жен и детей уникальны: матерей не бывает больше одной; и бытует мнение, что мама не семья, а родственница- так бывшая баба тогда тем более не семья, особенно если двое сами не потрудились эту семью сохранить.

А для него они семья, и я, честно, не знаю, надолго ли хватит и тебя,т твоего чувства на вас двоих. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Дада, именно РОДСТВЕННИКОВ. Одна из которых- БЫВШАЯ родственница. А никак не жена. И дети тоже близкие родственники, а не центр Вселенной. И дочь всяко не папина любимая женщина.
Муж и жена не родственники, а свойственники.

На близких родственниках не женятся. no_1.gif

Дочка, конечно, ему родная. Но ведёт себя, как любовница женатого мужчины, провоцирующая жену на развод с мужем.

Вспоминается фильм с Жераром Депарьде "Мой отец - мой герой". Но там девчушка хотела произвести впечатление на понравившегося мальчика и выдала отца за секретного агента и любовника.

Что привело к различным глупым и смешным ситуациям. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

А мне не радостно совсем.

Не откладывайте разговор в долгий ящик. Ситуация у Вас очень тяжелая, сама в такой шкуре была, но решаема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Хочется тебя обнять и по головушке погладить.

Спасибо, Леночка. Ты меня видела на фотографиях - я всегда улыбаюсь, меня на работе называют "позитивчик"... так мне сейчас в зеркало смотреться тошно. Мной детей сейчас можно пугать.

Муж ненавидит макароны. Завтра на ужин будут именно они. С приездом, дорогой! Почему макароны? Их же так любит Лиса! А желания детей - самое главное, не так ли, милый? Ешь и не жужжи.

LA_vanda

А я не сказала, что любить ребенка и задвигать на второе место жену - одинаковые вещи. Я как-то спокойно говорю сыну, что незачем орать, когда милый спит, объясняя это тем, что тот тоже не орет, когда мелочь спит. И как-то никого в угол задвигать не приходится. 

Вот, о компромиссах тоже... Всегда старалась делать так, чтобы было хорошо и мужу и дочери - с ней в Третьяковку, в театр, на мюзикл, ей макароны и шпинат ( ее любимое smile.gif ) - когда муж в командировке, с ним - в кино или на выставку, ему - рис с курицей - когда дочь у отца в гостях... Когда вместе - то, что интересно и ему и ей (оба увлекаются историей).

Я сова, муж - жаворонок. Когда его нет дома - можем с дочей в выходной смотреть допоздна мюзикл на французком, когда он дома - ложусь спать в его время ...

Все. Объявляю "месяц детских желаний" - все только так, как хочет дочь !

Ибо - дети - это главное, святое, все по их желанию... не так ли, любимый?

Посмотрю на реакцию...чисто любопытно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Он должен видеть что тебе плохо, может тогда задумается. Пусть видит что от его поведения, его жена страдает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Он должен видеть что тебе плохо, может тогда задумается. Пусть видит что от его поведения, его жена страдает
Вот именно! А бывшая жена вообще ему никто. Даже не свойственница, и тем более не родственница, чтобы о ней заботиться.

Есть актуальная жена, есть реальный брак. И мысли его должны быть именно здесь, где он живёт, ест и спит.

Мой бывший вообще про родного сына говорил, что он - отрезанный ломоть.

И даже алименты не платил толком и , тем более, не интересовался сыном. Уделял много внимания падчерице третьей жены.

Второй муж в семью своей первой жены вообще не лез. Платил алименты и с сыном встречался исключительно на территории бабушки и дедушки, то есть своего отца и мачехи. Тем более, бывшая жена с новым мужем ещё двоих народили.

И воспитал моего сына, как родного. Они с ним большие друзья. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

И главное - он опять начнет тот разговор, а у меня нет слов. Совсем нет.

Я бы не стала притворяться. Сказала бы что чувствую - и про апатию, и про свои чувства ко всей этой ситуации. И смотрела бы. И слушала его. А выводы сформировались бы сами собой.

Bryce

Никогда не прощу. Пусть в аду горит когда сдохнет

Гадость. Слов нет. censored.gifcensored.gifcensored.gif

Ваша думаю, вас ломала, но поняв что проиграла сдалась. Хоть поняла что то на старости лет.

Да, ломала. И жутко ломала. Понимание пришло после 2,5 лет полнейшего игнора сына. Хотя он ранее и говорил, и просил, и ругался - не признавала, что он имеет право на свою личную жизнь. А его "непослушание" срывала на мне, как на виновнице. Типичная ситуация, только боль реальная.

Да и не старая она. smile.gif В декабре будет 55 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Да, ломала. И жутко ломала. Понимание пришло после 2,5 лет полнейшего игнора сына. Хотя он ранее и говорил, и просил, и ругался - не признавала, что он имеет право на свою личную жизнь. А его "непослушание" срывала на мне, как на виновнице. Типичная ситуация, только боль реальная.

Да и не старая она.  В декабре будет 55 лет.

Она его одна воспитывала? Или хоть с мужем, но мямлей? Она его как женщина ревновала, словно он ее собственность. У меня самой сын и понимаю что буду жуткой свекровью music_whistling.gifbiggrin.gif

2,5 года с сыном не общаться, это же какой дурой надо быть hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Не наматывайте себя целый день, успокойтесь, соберите мысли в кучку - Вы ведь уже целый сценарий встречи с мужем в уме продумали. И уже заранее настроены на негатив.

А если он не заведет шарманку? Такие мужчины обычно чувствуют сразу перемены в женском поведении.

Сами, первая разговор неприятный не начинайте, может он уже все переиграл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Она его одна воспитывала? Или хоть с мужем, но мямлей?

Она женщина с ОЧЕНЬ властным характером. Из-за этой властности с мужем в постоянных раздорах, я бы назвала это состояние: "Хронические ссоры в стадии ремиссии". smile.gif Он не сдаётся, она давит. Но, видать, нашли друг друга и всем хорошо, раз столько лет вместе живут.

2,5 года с сыном не общаться, это же какой дурой надо быть

Каждый выбирает сам, кем ему быть. smile.gif

В любом случае мы потом с ней разговаривали. Как женщины. Взрослые. Как бы ей, может быть, не хотелось во мне видеть девочку для битья, кем я была очень долго, но она перестала видеть во мне это беззащитное существо. Сейчас между нами - нейтральное общение, взаимная вежливость. Самый оптимальный вариант какой только может быть. Она изменилась. Я тоже. Муж - само собой.

Тяжёлые времена пережили. Сама не верю.

Миа Гата

Посмотрю на реакцию...чисто любопытно стало.

Может, не стоит? Так вы накажете только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Сами,  первая разговор неприятный не начинайте, может он уже все переиграл?

Конечно, не буду.

Весенняя капель

Может, не стоит? Так вы накажете только себя.

Себя как? И почему не стоит? Если он не понял слов, может, на своей шкуре ощутив такое отношение, пересмотрит взгляды на жизнь?

Знаете, в года три дочь насмотревшись, как дети в саду или в других местах, брякаются на спину и орут, суча руками-ногами "хочу-хочу" или "не буду-не буду", решила попробовать так же.

Разлеглась на ковре, лежит, орет самозабвенно. Я смотрела -смотрела, потом легла рядом и... повторила все, что она делала.

Ор стих. Потрясенный ребенок сел и минуту смотрел на меня, потом тихо спросил "мама, ты ЧТО?"... А ты что? - вопросом на вопрос ответила я.

Ребенок подумал-подумали сказал - мама, давай больше так не будем делать?

Вот. Может, иногда каждому полезно посмотреть на себя со стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Себя как?

Тем, что ЗАРАНЕЕ копите негативные эмоции, продумываете план мести, пишите в голове сценарий. Это - искусственность, и она буквально съедает вас изнутри.

Главное - дать понять, что больше НЕ БУДЕТ КАК РАНЬШЕ. Для это не обязательно отказаться от парикмахерской, занять боксёрскую стойку smile.gif и накрутить себя до состояния неврастении.

Поймите одну вещь - НИЧЕГО СТРАШНОГО ЕЩЁ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Специально выделяю капсом, как бы подчёркиваю. Он - не безнадёжен, наверняка обладает не плохими качествами как человек, да, сейчас в наличии вот такая слабость, главное с ХОЛОДНОЙ головой принять все меры безопасности (ПОКА не влезать в ипотеку, ПОКА ничего не делать) и жить дальше, расставив все точки над "и".

А если вы сейчас начнёте ДЕМОНСТРАТИВНО, забегая вперёд, делать ему назло, вы перестанете быть собой. Вы станете "кем-то", безликим, чужой в первую очередь для себя.

Чтобы человек понял, что вам не нравится - достаточно жёстко и твёрдо сказать "нет", может, и не раз. А вести холодную войну (ещё и месяц) - так зачем тогда семья? Проще сразу развод и не трепать себе мозг.

Вот. Может, иногда каждому полезно посмотреть на себя со стороны?

Так вы сделаете, если он поедет БЕЗ ВАС. Тогда все карты в руки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Так вы сделаете, если он поедете БЕЗ ВАС. Тогда все карты в руки

Если он все-таки поедет без меня, то вернется к собранному чемодану. Тут просто без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Если он все-таки поедет без меня, то вернется к собранному чемодану. Тут просто без вариантов.

Тем проще. Тогда вообще нет смысла затевать этот цирк. smile.gif

Вы же не сможете вести себя как обычно. Будете невольно возвращаться к себе настоящей. Ну день-два получится, а потом будет ощущение, что в СОБСТВЕННОМ доме играете какую-то чужую вам роль, проживаете не свою жизнь.

Будьте собой. Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тогда вообще нет смысла затевать этот цирк.

Не цирк. Просто взглянув со стороны на себя сейчас, он МОЖЕТ не сделать глупость. Если же будет уверен в своей правоте - сделает запросто. Овен. Они всегда уверены в том, что "вождь всегда прав".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

А если он не заведет шарманку? Такие мужчины обычно чувствуют сразу перемены в женском поведении.

Сами, первая разговор неприятный не начинайте, может он уже все переиграл?

Именно. Если жена встретит его взвинченная и кинется в разборки, он просто обидится и убежит из дому. К дочке. А значит и к бывшей жене, за утешением. Они его с радостью примут обратно. И все вместе поедут встречать Новый год . Дочка ведь этого всю дорогу добивалась!

Весенняя капель

Может, не стоит? Так вы накажете только себя.
Лучше не противостоять, а уходить от разговора. Тем более, у неё началась депрессия, апатия и нет желания ничего делать для него. Ни обеды готовить, ни причёски. Пусть он её лечит, заботится и обихаживает.

А не захочет, то и не семья это вообще. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Она женщина с ОЧЕНЬ властным характером. Из-за этой властности с мужем в постоянных раздорах, я бы назвала это состояние: "Хронические ссоры в стадии ремиссии".  Он не сдаётся, она давит. Но, видать, нашли друг друга и всем хорошо, раз столько лет вместе живут.

У меня мать такая же. Трех мужей схоронила. С ней даже самый путный загибается, спивается и умирает. Брат мой полностью под ее властью, ему 22, а образ жизни 12-ти летнего. Моего мужа приходила бить и выгонять, тк я посмела замуж выйти confused_1.gif

Тяжело таким женщинам и будущую сноху мне жалко.

Миа Гата

С детными работает только правда.

Когда от любви к мужу водишь хороводы вокруг его детей, искренне желая мира во всем мире, все (муж и дети и их мама) начинают садится на голову, отчего у до определенного момента лояльной и понимающей жены, рвет крышу. Они удивляются, ты же их лююююбила! Тызналаначтошла!

Поэтому если дети бесят, они наглые, и устраивают пакости- говорить мужу в лоб. Не люблю твоих детей! Они как правило в шоке, как же так, но потом переваривают и начинают думать, таскать ли деточек в дом в семью, начинают смотреть на их поведение итд.

Главное правда. Неприятная, но правда.

Поэтому, Насть, я за откровенный разговор с мужем. Как выглядит его отношение к бывшей. Как он стелится перед дочерью, как они его используют, каким лохом он выглядит в твоих глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Овен.

У меня мама - Овен. smile.gif С ней только мягко и обтекаемо даёт свои положительные плоды. Но мне проще - я Рак. И может она долго упираться, но когда поняла - всё, это на долго, и проблема исчезает сама собой. smile.gif

Люсьена

пусть он её лечит, заботится и обихаживает.

Значит, тогда лучше сказать, что не важно себя чувствуешь, и тем самым выиграть время.

Bryce

Тяжело таким женщинам и будущую сноху мне жалко.

Мне тоже себя жалко было. Это честно. До тех самых пор себя жалела, пока мой муж сделал всё сам - отгородил меня, взял удар на себя, всю эту эмоциональную клоаку, и таким образом дал понять, кто хозяин в доме, и кто выбирает ему женщину - или мама, или он САМ.

Это как у Акс - мягкий мужчина, который стукнул кулаком по столу, когда понял, что ему это нужно, и расставил для себя приоритеты.

Bryce

Поэтому, Насть, я за откровенный разговор с мужем. Как выглядит его отношение к бывшей. Как он стелится перед дочерью, как они его используют, каким лохом он выглядит в твоих глазах.

Да. И самой будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мне тоже себя жалко было. Это честно. До тех самых пор себя жалела, пока мой муж сделал всё сам - отгородил меня, взял удар на себя, всю эту эмоциональную клоаку, и таким образом дал понять, кто хозяин в доме, и кто выбирает ему женщину - или мама, или он САМ.

Это как у Акс - мягкий мужчина, который стукнул кулаком по столу, когда понял, что ему это нужно, и расставил для себя приоритеты.

У вас мужья умницы thumb_yello.gif И любят вас по- настоящему

Да. И самой будет легче.

И мужу легче, иллюзии колхоза имени султана Сулеймана развеятся. Может задумается что он вообще со своей семьей творит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

У вас мужья умницы

Спасибо. smile.gif

Судя по тому, ЧТО вам пришлось пережить, у вас тоже любящий муж. Уверена, что спустя время общение с ребёнком мужа как-то возобновится, по чуть-чуть, и эта дурочка присмиреет.

И мужу легче, иллюзии колхоза имени султана Сулеймана развеятся. Может задумается что он вообще со своей семьей творит

Да.

Тоже с личного опыта - нет ничего лучше, чем разговор по душам. С себя ношу скидываешь, не надо играть, притворяться - это так выматывает, забирает здоровье, силы.

Все взрослые люди. Терять нечего, кроме отношений. Но это - не большая цена за возможность жить спокойно и без нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×