Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Взаимные обиды супругов-3

Recommended Posts

С просила у мужа как ему понравился наш новогодний ужин в прошлом году. Глупая, да? Нашла что спросить. tongue_ss.gif Ответ: "Уже лучше."

Лучше чего, блин? Лучше моей первой яичницы в 1-м классе?! Он помнит как было несколько лет назад? Неужели, так трудно похвалить? Сказала, мол обидно звучит.

Начал оправдываться типа "вкусно" и "ты же знаешь я честный".

Я так и не поняла ничего.blink.gif Когда дело касается моей внешности то от него всё в восторженных тонах.

Может не надо заморачиваться в этом году? Поставить на стол шампанское, кастрюлю оливье, мандарины с конфетами да и всё.

У него мама - повар. Всё что я приготовлю может быть использовано против меня! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Может не надо заморачиваться в этом году? Поставить на стол шампанское, кастрюлю оливье, мандарины с конфетами да и всё.

И я так же сделаю, только торт добавляю. Моему мужу без оливье, картофельного пюре с жареным мясом праздник - не праздник!

А остальное - ненужные изыски. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

У него мама - повар. Всё что я приготовлю может быть использовано против меня!

У меня муж повар brows.gif Представляете каково это???

Я постоянно чувствую, что что-то неправильно готовлю, но...муж это чувство во мне не разжигает, а наоборот говорит, что "ты старалась, очень вкусно".

И теперь я частенько или спрашиваю, как правильно сделать то или иное блюдо (плов и борщ по его рецепту уже научилась, вкусно очень получается), или готовим вместе (я овощи подготавливаю, посуду мою, а он за плитой).

Ответ: "Уже лучше."

На такие слова не стоит обижаться wink.gif А можно обратить в шутку, например, "ну слава Богу, я совершенствую свои блюда и отравить тебя уже не смогу".... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

У него мама - повар. Всё что я приготовлю может быть использовано против меня

Да ладно! Повар где - в элитном ресторане или заводской столовой? Повар повару рознь.

Почитайте форум - да у нас тут половина поваров, друг у друга учимся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

А я и не собираюсь, расста-а-ались cry_1.gif

Ну не плачьте sad.gif

Может Вы передумаете и не будете больше загружать мужика хозяйственными делами, он и вернется, но предупреждаю будете всю жизнь как ломовая лошадь.

Я до сих пор в обиде. Вчера попросила мужа одежду на лоджию вывесить проветриваться (ребенку купили верхнюю одежду, а она попахивает химией).

На что муж заявил: "Ну ты же на лоджии была, что не повесила?"

У меня такая злость, говорю: "Ты на кухню пришел, что ужин за одно не готовишь?" Заткнулся, пошел повесил.

Не понимаем по хорошему, дай волю, на шею сядет.

Типа, я вот это буду делать, а что ты в это время делать по дому будешь?

Да да знакомо, я заявляю типа, ты делаешь то то, я это и это, не нравится? Можем поменяться, не хочет, потому как у меня дел все равно больше нарезано. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

С просила у мужа как ему понравился наш новогодний ужин в прошлом году. Глупая, да? Нашла что спросить.  Ответ: "Уже лучше."

Лучше чего, блин? Лучше моей первой яичницы в 1-м классе?! Он помнит как было несколько лет назад? Неужели, так трудно похвалить?

Так, может, стоит предупреждать, когда вы по-настоящему спрашиваете, а когда на похвалу напрашиваетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська, да "весело" вам! От свекрови я похвалы не жду.

Понимаете, тогда не работала духовка и впечатлить мужа чем-то типа мяса по-французски, я физически не могла. Просто пожарила курицу. Сделала упор на интересные салаты. Даже сама салат скомбинировала. И никакой нелюбимой рыбы.

А вот эту фразу "уже лучше" я уже в каком-то году слышала.

Причем, пожилую повариху в китайской забегаловке он как-то жизнерадостно с улыбкой до ушей похвалил! confused_1.gif

Может я не то готовлю? Видимо ему нужна китайская еда с чесноком и шоколадные блины. А салаты в основном только мне нужны.

Просто обидно, что когда показываешь ему грудь в новом ярком/хорошо забытом старом/потёртом любимом/зачуханном но с розочками лифчике это вызывает восторг, а когда ты готовишь стараешься почему-то слышишь нечто отдаленно напоминающее комплимент! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Просто обидно, что когда показываешь ему грудь в новом ярком/хорошо забытом старом/потёртом любимом/зачуханном но с розочками лифчике это вызывает восторг, а когда ты готовишь стараешься почему-то слышишь нечто отдаленно напоминающее комплимент
Ну, дак кормите его грудью. Натуральное женское молоко. И любимое женское мясо. Приготовлено самим господом Богом, лучшим шеф-поваром на планете.

Что против этого можно возразить, э?

А ваш муж нашёл ваше слабое место, и играется, дразнится нарочно. А вы ведётесь на его подначки. harhar.gif

Перестаньте спрашивать, готовьте и подавайте молча. Если не понравится, предложите ему любимую сисю. Или у мамы тоже была вкуснее? Пусть тогда идёт к ней и вспомнит вкус детства! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Может я не то готовлю?

У меня всегда простой ответ - не вкусно-не ешь tongue.gif И дочь так же приучила, она у меня выросла совсем не привередливой в еде.

Вы время свое тратите на приготовление пищи, которое могли бы потратить на другое занятие. Так что активно привлекайте мужа к подготовке новогодних блюд. Пусть научит, как лучше, если его что-то не устраивает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська, когда-то он мне предлагал не готовить то есть праздновать у свекрови. Я железобетонно против этого. Неважно, каким жопяным был этот год, неважно что 30-го целый день работаю - буду праздновать по-своему.

Новый год это единственный праздник, когда я могу быть наедине с мужем, слушать нашу любимую музыку, смотреть что мы хотим и готовить на свое усмотрение, когда наши родители надолго расходятся по гостям.

А мужу не имеющему возможности привести в ресторан придется кушать, молча улыбаясь, иначе ласковая жена мгновенно рассвирепеет!

Смотрели триллер "Очень дикие штучки"? Там героиня яростно хотела замуж именно так как она хочет и вопреки всему. Вот у меня похожее состояние только в отношении праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Я и не говорю, чтоб вы к повару-свекрови на Новый год шли. Просто нужно привлечь мужа к приготовлению блюд. Поверьте, вместе будет и веселее, и вкуснее. Вы под любимую музыку наедине украсите свой праздничный стол.

unsure.gif

И вообще мне кажется, что муж не хотел Вас обидеть. А дабы не наткнуться на ответ "Уже лучше", не спрашивайте понравилось ему или нет, а говорите утвердительно - "Наши новогодние блюда в прошлом году были очень вкусными!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Там героиня яростно хотела замуж именно так как она хочет и вопреки всему. Вот у меня похожее состояние только в отношении праздника.

Ну зачем Вы себя заранее наматываете,а?

Просто обидно, что когда показываешь ему грудь в новом ярком/хорошо забытом старом/потёртом любимом/зачуханном но с розочками лифчике это вызывает восторг, а когда ты готовишь стараешься почему-то слышишь нечто отдаленно напоминающее комплимент!

Есть бородатый анекдит про борщ и койку. Вот это про Вашего мужа laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

А почему Вам надо, чтобы муж хвалил именно приготовленную Вами еду?

Я так понимаю, недостатка комплиментов как таковых Вы не испытываете, но почему-то хотите узконаправленных комплиментов себе именно как кухарке. Когда Вам их делают, как женщине.

Странно...

Я тут вот о чем подумала. Когда мужчина выбирает подарок женщине на день рождения или 8 Марта, он же не подарит кастрюлю? Большинство женщин обидятся на такой подарок. Так почему комплимент женщине как кухарке - хорошо, а кастрюля на день рождения плохо? biggrin.gif

Просто обидно, что когда показываешь ему грудь в новом ярком/хорошо забытом старом/потёртом любимом/зачуханном но с розочками лифчике это вызывает восторг, а когда ты готовишь стараешься почему-то слышишь нечто отдаленно напоминающее комплимент!

При этом, если Вы получите в подарок не красивое белье (ну как вариант), а сковородку, обидно же будет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська

ну слава Богу, я совершенствую свои блюда и отравить тебя уже не смогу"....

Я бы с надеждой в голосе спросила:

-- То есть отравиться нельзя??? g.gif

Чёрный бархат

в новом ярком/хорошо забытом старом/потёртом любимом/зачуханном но с розочками лифчике это вызывает восторг, а когда ты готовишь стараешься почему-то слышишь нечто отдаленно напоминающее комплимент!

В чем проблема? Раздеваетесь, надеваете ажурный фартук и к плите! Слопает все, даже пригорелое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё наоборот

Во-первых, мы переживаем сейчас тяжелый период. Во-вторых, если мы раньше не жили на съемной из экономии по желанию мужа (мама вся такая больная и кушать всегда есть), теперь на одну мою зарплату жить отдельно нереально.

Вот и получается, что я себя хозяйкой не чувствую. Там кухня всегда занята. Мне вроде должно быть легче. Типа ходи себе убирай да и всё. Ага.

Проблема скорее не в самом комплименте, а в том, что пытаюсь что-то доказать или компенсировать сама себе.

Повеселили меня все. Спасибо, девочки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Во-первых, мы переживаем сейчас тяжелый период. Во-вторых, если мы раньше не жили на съемной из экономии по желанию мужа (мама вся такая больная и кушать всегда есть), теперь на одну мою зарплату жить отдельно нереально.

Вот и получается, что я себя хозяйкой не чувствую. Там кухня всегда занята. Мне вроде должно быть легче. Типа ходи себе убирай да и всё. Ага.

И Вы хотели хотя бы на Новый год сделать приятное мужу, приготовить самой и получить похвалу, а он ляпнул. Поняла...

Ну простите ему этот ляп smile.gif

Он не со зла.

Понимаете, ему в общем-то, скорее всего, пофиг на еду, у него мама повар, он вкусно с самого детства ел и еда воспринимается как должное.

Ну все равно, что дочке Зайцева (если у него есть дочка) модное платье подарить smile.gif

Или сыну Гейтса (если есть сын) смартфон smile.gif

Вот если Вы

Раздеваетесь, надеваете ажурный фартук и к плите!

Это он оценит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех и грех.

Давеча рассказывала Димке, что ходил на фильм "Дракула". Фильм, говорю, говно, но главный герой-шикарный мужик. Супруг обиделся немного, говорит:"Ты бы хоть подумала, при мне чужих мужУков хвалить.".

Ладно, смотрим фильм с Вертинской. Супруг и говорит мечтательно-"Чертовски красивая женщина.". Я скрипнула зубами, но лицо сохранила, согласилась. Потом смотрим сериал с Алексеем Анищенко. Я и говорю-красивый парень, только все мерзавцев играет. Дмитрий мне-все красавцы мерзавцы. Вот посмотри на мой греческий профиль. Я в ответ-теперь ясно, почему ты такой гад. Дружно заржали. На этом и кончились наши взаимные обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши отношения уже давно дали серьёзную трещину, пока что живём вместе, ибо обстоятельства. Сколько уже простила, и не перечесть, многое уже просто безразлично, но вот есть одна обидка у меня на него. Хотя скорее, непонимание и раздражение.

Интересно, существует какая-то описанная учёными фобия или комплекс, связанный с праздниками? Если нет, то надо описать и назвать именем моего мужа. Потому что у него какое-то совершенно ужасное отношение к праздникам. Не знаю, может, его в детстве на утреннике сильно напугали или в день рождения чересчур больно за уши дёргали, но такие праздники, к которым нужно готовиться, он ненавидит.

Ладно, дни рождения без подарков, с трудом выдавленные из себя поздравления и даже нашу скомканную идиотскую свадьбу я пережила и забыла. Ну не любит человек весь этот праздничный официоз, можно же понять и простить.

Но новый год - мой самый любимый и всегда с трепетом ожидаемый праздник! И каждый год, каждый год это чудовище найдёт, как испортить настроение. У нас в семье всегда была традиция садиться за стол в начале двенадцатого, чтобы успеть проводить старый год, рассказать, каким он был для каждого. Так было сколько себя помню, но не с мужем, ведь его невозможно дозваться: то он спит, то в компьютере сидит, то ещё что-нибудь. В результате пока его злодейшество соизволит явиться, за стол мы садимся без пяти двенадцать и бегом начинаем открывать шампанское, ведь куранты уже вот-вот пробьют.

Сколько раз просила и объясняла, что лично для меня это важно, всё бестолку. В итоге у нас, похоже, образовалась другая традиция: все дружно зовут Макса (ага, как Снегурочку, хором), по ходу дела успевая переругаться, перенервничать и злые и заведённые сбегаются за стол за считанные минуты до полуночи.

В этом году нас осталось всего трое: я, муж и ребёнок. Муж приехал с работы уже в состоянии нестояния, а ведь мы договаривались, что он сходит за шампанским. Но отправить его в магазин было нереально, а я сама не успевала. И вот он сначала посидел за компьютером, потом успел немного подремать, потом меня всё это уже окончательно выбесило, и я поставила ультиматум - или ты идёшь за шампанским, или ты идёшь на фиг отсюда подальше. Выбрал второй вариант и вскоре ушёл.

Мы с ребёнком облегчённо вздохнули, хотя у меня, признаться, на душе кошки скребли - ну вот надо такое устроить в новый год... Хотя спокойно сели за стол в одиннадцать вдвоём.

Но Макс был бы не Макс, если бы всё так просто закончилось. И без пяти минут двенадцать раздался звонок в дверь! Нет, никаких извинений, да и вообще он вернулся "зарядку от ноутбука взять", это я уже сказал ему прекратить выкобениваться и идти за стол. Ну новый год всё-таки.

И вот такие свистопляски каждый год. Надеюсь, в этом году он уже наконец уедет от меня, и следующий праздник пройдёт с хорошими новогодними традициями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

Интересно, существует какая-то описанная учёными фобия или комплекс, связанный с праздниками? Если нет, то надо описать и назвать именем моего мужа. Потому что у него какое-то совершенно ужасное отношение к праздникам. Не знаю, может, его в детстве на утреннике сильно напугали или в день рождения чересчур больно за уши дёргали, но такие праздники, к которым нужно готовиться, он ненавидит.

Можно и моим именем назвать.

Терпеть не могу праздники, к которым надо готовиться и ГОТОВИТЬ.

Первый брак в 20 лет, не позалету, но Боже ж мой, как я не хотела свадьбу! Но, я и сейчас с мамой не больно-то спорить могу, а в то время она вообще, как фокусник мной манипулировала. Так, что свадьба была. Классичиская. Единственно, от чего удалось отбрякаться - от фаты, обошлась веночком. in_love.gif

И, другие, т.сказать, общие праздники не люблю, они мне кажутся какой-то обязаловкой и разводняком. В магазинах толпы, очереди - кошмар! А, еще я подвергаюсь стадному чувству,голова моя перестаёт работать и ... я накупила того, что мне вовсе не надо, но зато, "всё, как у людей". Ээээх!

Я люблю праздники спонтанные, когда на душе празднично. Тогда мне не влом и приготовить и т.д.

И подарки также люблю дарить, когда просто увидела вещь какую-то и она сама смонтировалась с кем-то из близких людей, покупаю и дарю, без повода.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

В этом году нас осталось всего трое: я, муж и ребёнок. Муж приехал с работы уже в состоянии нестояния, а ведь мы договаривались, что он сходит за шампанским. Но отправить его в магазин было нереально, а я сама не успевала. И вот он сначала посидел за компьютером, потом успел немного подремать, потом меня всё это уже окончательно выбесило, и я поставила ультиматум - или ты идёшь за шампанским, или ты идёшь на фиг отсюда подальше. Выбрал второй вариант и вскоре ушёл

Да он у вас герой. Если б я пришла домой в состоянии нестояния, вы бы меня просто недобудились laugh.gif

Какое там куда то еще идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

А почему нельзя было шампанское заранее купить? Хотя бы для себя любимой.

Нет, никаких извинений, да и вообще он вернулся "зарядку от ноутбука взять", это я уже сказал ему прекратить выкобениваться и идти за стол. Ну новый год всё-таки.

Я, видимо, злыдня. Так как на такие закидоны выдала бы зарядку и пожелала приятной встречи Нового года в подъезде. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Терпеть не могу праздники, к которым надо готовиться и ГОТОВИТЬ.

Это понятно, но от него же не требуется готовиться и уж тем более готовить. Просто присутствовать в хорошем расположении духа, а не изводить всю семью своими закидонами.

Мечта поэта

Так он поспать успел. И потом, любит он в таком состоянии приключений поискать...

лань трепетная

Вот мы и договаривались заранее, что он купит. Когда он был ещё на работе, трезвый и адекватный. Да суть-то не в шампанском, а в том, что каждый год он умудряется найти какой угодно повод, чтобы всем доходчиво продемонстрировать, как ему вся эта канитель неприятна. Ну а потом жалко мне его стало. Как и всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut захлопнули бы дверь, пусть бы шел туда, где ему весело))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Давеча рассказывала Димке, что ходил на фильм "Дракула". Фильм, говорю, говно, но главный герой-шикарный мужик. Супруг обиделся немного, говорит:"Ты бы хоть подумала, при мне чужих мужУков хвалить.".

Успокойте его тем, что актер в реальной жизни гей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

Я не могу понять одного, почему надо

все дружно зовут Макса (ага, как Снегурочку, хором), по ходу дела успевая переругаться, перенервничать и злые и заведённые сбегаются за стол за считанные минуты до полуночи.

? Не проще ли оставить человека в покое и праздновать, в соответствии со своими традициями? У нас тоже свои традиции празднования - в силу своей работы я вечером 31-го просто падаю, и праздники не очень люблю тоже в силу работы, и моим близким хватило понять с первого раза, что чем терпеть меня спящую и раздражённую за столом, лучше либо самим попраздновать, либо первого числа всем дружно встретить Новый Год, что мы сейчас и делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×