Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юный энергетик

120 тыс. руб. на всю свадьбу. Из них 52 тыс. (это если по 2000 р. на человека) в ресторане. На остальное: одеть жениха и невесту, прическу, макияж, маникюр

А еще цветы, мелочевка в виде подарков на конкурсы, закуски и напитки на катание, алкоголь, фотограф...

Лично я не представляю, как можно уложиться в такой бюджет. У нас в провинции не очень дорогая свадьба обошлась в большую сумму.

А кстати, стоимость бензина на катание учитывается?

Даже если жених без претензий, то более менее приличный костюм, туфли, галстук, рубашка, булавка-запонки - это минимум тысяч 12-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

А еще цветы, мелочевка в виде подарков на конкурсы, закуски и напитки на катание, алкоголь, фотограф...

Конкурсы, похоже, придется отменять. На катание если будут собирать выпивку-еду под вкусы друзей жениха, то пусть сами все это с собой и везут. Я с себя этот вопрос сняла.

А кстати, стоимость бензина на катание учитывается?

Этого в смете не было, хотя и предлагалось мной, но было сразу отметено.

Лично я не представляю, как можно уложиться в такой бюджет.

Я тоже. Но подруга его второй день кроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может им предложить вариант с нарядами- фотосессией, а потом с друзьями в "клубняк"? Тоже, в общем-то вариант. Если только уже приглашенные взрослые родственники не разобидятся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Может им предложить вариант с нарядами- фотосессией, а потом с друзьями в "клубняк"? Тоже, в общем-то вариант. Если только уже приглашенные взрослые родственники не разобидятся

Будут родители жениха, неизвестно, как они к этой затее отнесутся. Да и подруга хочет ресторан. Тут уже конфликт интересов, пусть сами разбираются. Хотя в этой идее есть рациональное зерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Боже, я уже представляю себе, во что к началу регистрации превратятся друзья жениха после катания с пивком по июльской жаре shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Как то я Вам не завидую совсем!

И солидарна - Вас таки обвинят, что свадьба на миллион не состоялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые родители, материальные вложения в детей продолжаем обсуждать тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут снова ветер перемен: "не надо покатушек, фотосессий не надо, поедем в санаторий". Теперь вся свадьба сводится к регистрации в загсе, да, в платье и при прическе, потом молодые едут в санаторий. До дня Х ровно 2 недели, и фиг знает, что еще им взбредет в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем свадьбу. Честно говоря, пока все на уровне обсуждений, но у меня уже голова кругом.

Итак, исходные данные. Гостей будет 14 человек, в основном родственники. По финансам - мои родители дадут 100 тысяч, его мама - неизвестно. Муж будущий сказал, "тысяч 30 даст", но она тут под вопросом. Может не дать ничего, а может и наоборот, больше. У нас накопления пока что очень скромненикие, но сейчас мы начали активно откладывать на свадьбу.

Как я себе представляю свадьбу (жених со мной во всем согласен, он вообще шумные праздники не очень любит) - расписаться в ЗАГСЕ, потом прогулка с фотографом, а потом банкет в небольшом кафе/ресторане.

Основные расходы, соответственно, машина (машины?) для покатушек, фотограф на несколько часов (только на прогулку), банкет. На наряд, макияж-прическу рассчитываю уложиться в 30 тысяч. Это максимум. Платье, возможно, даже не свадебное, а вечернее, уж точно не пышное, терпеть не могу. На прокат, конечно, было бы дешевле, ну я категорически не хочу. Жениху так вообще повезло - у него костюм, который он один раз в жизни одевал только - на выпускной smile.gif Единственное, если вдруг у меня будет платье не белое, то надо будет ему купить рубашку подходящую. Остальное есть.

Вроде бы все обсудили, а вопросов у меня все равно много.

После свадьбы мы хотим поехать отдохнуть в Китай. Ну то есть изначально хотели. Нашли в интернете туры в пределах 22-25 тыс. на одного на 10 дней в Байдахэ. Добираться туда на автобусе + поезд. Но сегодня еще порылась в сети и подумала - а что, если поехать не в Китай, а в Корею? Проживание на те же 10 дней обойдется около 15 тыс., билеты периодически попадаются дешевые, в пределах 35 тыс. туда-обратно на двоих. На самолете. В Китае мы оба уже были, правда, не в том городе, в Корее - нет. Особых целей нет, будем гулять по городу, ездить на экскурсии, валять на пляжу. Что посоветуете?

Далее. Насколько я знаю, свидетели на свадьбе не обязательны? Я буду приглашать только одну подругу, и то 100%-ной уверенность, что она придет, нет, так как не определились с датой. Вполне возможно, что она в это время будет за много-много тысяч километров от нас. Конечно, я сообщу, как только станет известна дата, но вдруг не сможет прилететь. Других близких подруг у меня нет, приглашать кого попало, да еще и назначать свидетельницей не хочу. Можно ли без них обойтись, если что?

Обязателен ли букет невесты? Из незамужних гостей будет только моя сестра, невеста брата и моя подруга, присутствие которой под вопросом. Не маловато ли претенденток? smile.gif

У меня два варианта регистрации и прогулки. Первый - пригласить всех в ЗАГС, и потом, соответственно, со всеми гостями ехать на прогулку. Второй - в ЗАГС и на прогулку только родителей и свидетелей (если будут), а остальных уже в кафе. С одной стороны, гостям наверняка будет приятно присутствовать на регистрации, тем более, почти все близкие родственники. А с другой, неоднократно слышала, как сами гости говорили, что на прогулке им было скучно, у молодых фотосессия, а гостям только и остается, что пить и закусывать. Но не отправлять же их из ЗАГСА до ресторана по домам laugh.gif

Ну, собственно, с кафе (рестораном) вопросов практически нет. Примерно определили для себя, что хотим, осталось найти такое место.

Был вариант вообще не заказывать банкет, устроить после прогулки фуршет, желательно на открытом воздухе, и улететь. Но самолет в обед, мне кажется, это уж совсем не годится, по времени получится даже не обед, а праздничный поздний завтрак laugh.gif

Ну и, наконец, дата. Зимой я не хочу точно, либо до середины октября, либо не раньше апреля. Как только будет нужная сумма smile.gif Изначально я думала, что было бы классно все устроить 21 сентября - в этот день у моих родителей годовщина свадьбы. Но теперь сомневаюсь, стоит ли? Нет ли каких-то суеверий на этот счет? И последнее, насчет даты - за сколько недель/месяцев подавать заявление, чтобы гарантированно попасть в выбраный день? (это важно, если решим лететь - дешевые билеты не каждый день, и брать их надо заранее)

В общем, примерный план я наметила, а вот детали никак не прорисовываются. То одно не подходит, то другое не могу решить, то третье... Кто что подскажет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Тут снова ветер перемен: "не надо покатушек, фотосессий не надо, поедем в санаторий".

Они там всех гостей собираются размещать? Они в курсе, что это, мягко говоря, дорого? Я была на дорогой свадьбе в доме отдыха, в Туле, без ночевки. Шатер и две маленькие композиции из цветов на стол молодых стоили ого-го-гошеньки! Как с луны свалились...И где они найдут свободный санаторий за две недели до торжества? ohmy.gif

Морской воздух

Насколько я знаю, свидетели на свадьбе не обязательны?

Давно уже. Моя подруга помогала мне с платьем, букет подержать, если нужно. Ну с этим и кто-нибудь другой справится.

Обязателен ли букет невесты?

Я считаю, что букет в первую очередь нужен для фотосесии. Чтобы это не смотрелось как простое лав-стори. И красивый букет всегда вас только украсит. Но и стоят они недешево, я сейчас не про десять роз на блестящей бутоньерке. Поищите те букеты, которые вам нравятся, посмотрите мастер классы в интернете по его составлению, где можно купить цветы. В апреле сезон у анемон...Ммм...Шикарный цветок для букета. Разбавить его цинерарией, брунией и чайными розами...Да той же гипсофилой. Ну это если бюджет скромный, а так лучше к профессионалу обратитесь. И обязательно смотрите его портфолио!!!

Но сегодня еще порылась в сети и подумала - а что, если поехать не в Китай, а в Корею?

Здесь смотрите сами. Нам хватало на путешествие в страну моей мечты, но мы выбрали другую. Чтобы был и романтичный отдых на красивом пляже и хорошем отеле и активный, мы любители снять машину и покататься. Свадебное путешествие же.

У меня два варианта регистрации и прогулки.

У вас всего 14 человек, опросите всех и уже решайте как будет удобнее для гостей. После ЗАГСа мы пошли фотографироваться, потом с гостями совместные фото и с шуточными аксессуарами, потом гости устали и поехали домой к моей маме, отдохнуть, попить чай. Я всё специально выбирала в доступности 10-15 минут на машине, так как не пониманю таскание бедных гостей за молодоженами по жаре по парку. Или ожидание в лимузине. Очень устаешь. На свадьбе моей двоюродной сестры нас водитель катал кругами по городу, пока была фотосесия и все гости спали в автобусе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

Они там всех гостей собираются размещать?

Нет. Они туда вдвоем едут. Гости только в загс должный прибыть, поздравить и разойтись, а молодожены в санаторий на выходные. laugh.gif

И где они найдут свободный санаторий за две недели до торжества?

Нашли вот... какую-то горящую путевку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

считаю, что букет в первую очередь нужен для фотосесии. Чтобы это не смотрелось как простое лав-стори. И красивый букет всегда вас только украсит.

Это да, сам букет-то я хочу smile.gif Я имела ввиду, обязательно ли его бросать? Вроде как когда много девушек незамужних, то понятно, а тут всего 3 (или вообще 2) confused_1.gif

мы любители снять машину и покататься

эх, с машиной бы все было намного интереснее и проще. но у мужа прав нет (уже), у меня, если весной решим, к тому времени будут (ттт), но ведь чтобы брать в аренду нужен стаж вождения не меньше года, а то и все 3 sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Корея конечно интереснее будет, но и дороже, гораздо дороже и в октябре и апреле ни в Байдахэ ни в Корее пляжного отдыха еще нет. Тогда если Китай, то Санья будет более лучшим вариантом, чем Байдахэ. В Корею с собой придется везти мешок денег, а так конечно там и парки и аквапарки шикарные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Я имела ввиду, обязательно ли его бросать? Вроде как когда много девушек незамужних, то понятно, а тут всего 3 (или вообще 2)

На свадьбе своей сестры я была единственной официально не замужней девушкой (хотя была уже со своим гражданским мужем). И она в конце вечера просто сама мне вручила букет без бросаний. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Нет. Они туда вдвоем едут. Гости только в загс должный прибыть, поздравить и разойтись, а молодожены в санаторий на выходные.

Класс. Я выпала на какое то время из темы. Стола (едьбы) не будет? Танцев и т. д?

Ну это сильно удешевляет подарки со стороны гостей. Тогда пусть не обижаются, что им будут дарить цветы и открытки.

Морской воздух

Я имела ввиду, обязательно ли его бросать? Вроде как когда много девушек незамужних, то понятно, а тут всего 3 (или вообще 2)

Не относитесь к этому серьезно, это просто прикол. У дочки на свадьбе букет поймала... старшая сестра моего мужа. На минуточку, ей на тот момент было 54 года. Ну да, полгода как вдова была. Выходила ловить букет даже 11 пляменница жениха. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У дочки на свадьбе букет поймала... старшая сестра моего мужа.

А на свадьбе нашего сына букет поймала...кондуктор междугороднего автобуса, которая шла проверять билеты в том автобусе, в котором уезжали наши молодожены. smile.gif

Морской воздух

Я имела ввиду, обязательно ли его бросать?

Вовсе не обязательно. Мне очень понравилась идея, описанная Fata

И она в конце вечера просто сама мне вручила букет без бросаний.

Вы тоже можете так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Класс. Я выпала на какое то время из темы. Стола (едьбы) не будет? Танцев и т. д?

Нет, уже не будет. Подруга впала в истерику, потому что не может найти заведение по своим запросам, где покормят вкусно и на халяву, поэтому решила, что ресторана не будет, а будет какой-то санаторий для двоих по горящей путевке.

Ну это сильно удешевляет подарки со стороны гостей.

А кто гости-то? На регистрации и предшествующих ей покатушках планировалось 8 человек, в том числе и сами молодожены. Коллеги жениха должны были подъехать к ресторану, как и его родственники. Но теперь еще и катания с фотосессией под большим таким вопросом.

Выходила ловить букет даже 11 пляменница жениха.

У двоюродной сестры выходили три девочки 6-7 лет, так, до кучи. Тогда букет словила моя сестра. 6 лет прошло, до сих пор не замужем. Хм... я как-то ни разу в этих ловлях не участвовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Ну тогда классный сценарий свадьбы получился за минимальные деньги. Нашли выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну тогда классный сценарий свадьбы получился за минимальные деньги. Нашли выход.

Надеюсь, что это решение окончательное, и подруге не взбредет еще какая-нибудь дурацкая идея в голову.

Зато мне честно можно откосить от покатушек, а подъехать только на регистрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

2000 рублей с человека в ресторане - это совсем скромно, у нас вообще рестораны за такие суммы банкеты не делают давно. Кафе, возможно. Алкоголь можно свой взять.
У нас с коллегами есть любимое кафе, в котором и совместно с коллегами, и с родными и друзьями мы отмечаем праздники и юбилеи, в этом году были там на двух юбилеях и в июле ещё два торжества там же.

Так вот за 1200 с человека стол ломится от еды, в эту сумму входит два горячих, салаты, нарезки мясные и колбасные, грибы фаршированные, нарезки с красной рыбой и что-нибудь ещё, голодными ни разу не остались, к шашлыку уже никто не притронулся, его с собой забрали и на следующий день на работе банкет продолжали. Так что в разных местах жительства расходы на свадьбу могут быть очень разными.

Я вот тут читаю, что в 120 тысяч уложиться на не очень пышную свадьбу и думаю, что на не очень пышную можно уложиться в гораздо меньшую сумму (у нас), было бы желание.

Мы на первую свадьбу дочери потратили 200 тысяч 5 лет назад, но это с разными артистами и кучей различной мишуры в виде мыльных пузырей, без которых можно было бы и обойтись.

А сейчас вот прикидываю, сравниваю, и понимаю, что если есть желание сэкономить, то это сделать реально. Фотографа у нас на три часа можно и за три тысячи найти, валом предложений. Может быть кризис потому что, но цены по сравнению с пятилетней давностью стали на услуги ниже в разы.

Даже платье вспоминаю, что были дороже, а сейчас подруги дочери стали всё на китайском сайте заказывать, там платье можно взять вполне красивое за копейки, во всяком случае за 1000-2500 можно выбрать, а фату рублей за 50-200. Причём это не шутка, фата такая же как на первую свадьбу за 1000 покупали, сейчас там за 60 рублей. blink.gif

Итого, наряд невесты: новое пышное (можно не пышное, кому что нравится) платье, перчатки, фата, балетки, шпильки со стразами - максимум 3 000 рублей, и никак не 30 000, а в 10 раз меньше, это если действительно нет желания переплачивать.

В общем, если есть время на подготовку к свадьбе и не принципиально всё от кутюрье и ручной работы, то из Китая можно заказать очень многое и не дорого к свадьбе, и украшения на бокалы, и на бутылки, и многое другое.

Нам эта свадьба по сравнению с первой почему-то вообще не дорого должна обойтись: и людей меньше, и подвернулось много возможностей за то же что и в прошлый раз заплатить в разы меньше (например, алкоголь, наряды молодым).

Не знаю точно сколько, надо у дочери поинтересоваться, но мне кажется, что на всё с количеством 26 человек максимум тысяч 70-80 уйдёт (кафе с алкоголем ни в коем случае не левым, но прямые поставки по бонусам, 40 тысяч где-то, съёмки бесплатно в подарок от друга-профессионала сватьи, ведущий в подарок, он же готовит с молодыми танец и сам замечательно поёт живым голосом, машины свои, кольца по скидкам, наряды - почти даром).

Как известно, кто ищет, тот всегда найдёт, и поэтому организовать свадьбу недорого при желании можно. Я это к тому, что в ветке писали, что 120 тысяч на не очень пышную свадьбу мало. В зависимости от места жительства может быть вполне нормально, а не мало, если хорошо постараться. blush.gif

Можно было бы, конечно, снова размахнутся с артистами, танцорами, но дочь с почти зятем сказали, что они лучше не дорогую машину на сэкономленные деньги купят себе. smile.gif

Ламборгиня

Свадьба 25 июля.

У моих тоже 25 июля, вместе с дочерью моей коллеги этого же числа. Мы нет-нет, да готовимся вместе к свадьбе, я за товаром поехала - купила веер свадебный до кучи по оптовым ценам и себе, и ей. Зонты летние от солнца выписывала, для фото сессии и от солнца укрыться, тоже на двоих. Но нам в этом в некотором роде проще, особенно в плане украшений для причёски, свадебной бижутерии и многого другого, практически всё по оптовым ценам, почти даром в связи с такими возможностями на моей работе.

Моим молодым осталось только торт заказать, и это бы уже сделали, да когда пришли, им сказали, что так рано заказы не принимают, дней за 10 надо приходить.

Мы с мужем из отпуска позавчера вернулись в абсолютном спокойствии, как будто всё не с нами и не у нас. Был предсвадебный мандраж в день подачи заявлений, а потом как-то всё успокоилось, всё как-то быстро организовалось, а теперь просто ждём 25 июля.

За пару дней до свадьбы с работы на недельку уйду, пару дней спокойно подготовиться, дня три свадьба с продолжением, и пару дней отдохнуть после всего. smile.gif Но я ещё подумываю, может нам с мужем и в после свадебное путешествие потом отдыхать отправиться. laugh.gif

Внучка с бывшей невесткой вчера приходили, я малой тоже к свадьбе платье нарядное прикупила (мы её берём с собой на свадьбу ненадолго, сначала невестка её приведёт, а потом заберёт), померили, подошло отлично, уменьшенный вариант свадебного платья, и внучке, и невестке понравилось. Внучка сказала, что она будет невеста, а папа её жених, как и многие девочки собирается замуж за папу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

за 1200 с человека стол ломится от еды, в эту сумму входит два горячих, салаты, нарезки мясные и колбасные, грибы фаршированные, нарезки с красной рыбой и что-нибудь ещё, голодными ни разу не остались, к шашлыку уже никто не притронулся, его с собой забрали и на следующий день на работе банкет продолжали.

Мы почти месяц назад отмечали мамин день рождения, заплатили за 10 человек 17000, алкоголь это вместе с алкоголем. Ресторан очень приличный, еды было много, мы с будущим мужем уезжали раньше, нам еще шашлыков дали с собой.

Мы вчера решили посчитать, сколько алкоголя нужно будет покупать. Нашла я в интернете формулу расчета, получилось на 16 человек, из которых трое совсем не пьют (я их считала как малопьющих, хотя, наверное, надо было посчитать как детей) 10 бутылок крепкого алкоголя (7 водки и 3 конька), 15 бутылок вина (10 красного и 5 белого), 14 бутылок шампанского (из них 7 в ресторан, 5 на прогулку, по бутылке в ЗАГСе и на каждом новом месте, и 2 - которые оставляют и открывают потом на годовщину и на рождение ребенка). Плюс минералка, сок и газировка. Нормально будет, не мало? Того же шампанского? Как вы считали?

Мы рассчитываем уложиться в 50000 - ресторан + алкоголь.

на китайском сайте заказывать, там платье можно взять вполне красивое за копейки, во всяком случае за 1000-2500

Кстати, об этом я не думала. Надо посмотреть. Может, действительно, заказать на сайте, а здесь уже в ателье подогнать по фигуре, если будет необходимость. Хотя с другой стороны страшновато - а вдруг не подойдет?

На следующей неделе начну потихоньку готовиться. В первую очередь, загранпаспорт надо сделать, а то собрались, Китай, Корея, ну-ну laugh.gif Я только вчера вспомнила, что когда старый закончился, я новый так и не сделала laugh.gif Потом похожу по магазинам, посмотрю кольца и платье, а то в интернете такой разброс цен, что на то, что на другое, так хоть буду реально представлять, что и сколько стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Нормально будет, не мало? Того же шампанского? Как вы считали?
Мы обычно считаем приблизительно бутылку на человека, пусть лучше останется. В итоге у нас с учётом что 4 человека поздравят и уйдут через час максимум (они больны и не употребляют алкоголь), на оставшихся 22 человека мы закупили 20 бутылок водки и 15 литров вина, шампанское 10 бутылок. Приблизительно с таким расчётом мы алкоголь на свадьбу сына и дочери (их первые свадьбы) брали, оставалось после свадьбы очень много и алкогольных, и безалкогольных напитков.

Понятно, что всё это разом гости не выпьют, но что останется пригодится на второй день молодёжи, у нас во дворе дома созданы условия для отдыха и второй день они планируют салаты плюс шашлыки дома на мангале, беседки на участке сделаны две большие со столиками, стульями, по площади места хватит на всех.

Алкоголем у нас девушка сына заведовала, она в этом больше разбирается (вкус, качество, массовые предпочтения), она владелица пары точек по реализации алкогольной продукции, в том числе и на розлив, лицензия, качество, всё как положено, но по бонусам от поставщиков нам это обошлось почти даром.

Каждый занимается тем, в чём больше разбирается, с моей стороны все аксессуары к свадьбе: зонтики, украшения для причёски, бижутерия, в общем, вся галантерейка к свадьбе, я этим торгую как ИП, поэтому для дочери - всё самое лучшее от мамы. smile.gif

Хотя с другой стороны страшновато - а вдруг не подойдет?

Мы уже много вещей заказывали на сайте, там размеры пишут, обхват груди, талия, бёдра. Со свадебным платьем ещё проще, если оно не замудрёное, дочь выбрала с корсетом, шнуровка даёт разбег в размере, подошло идеально без подделок-переделок.

Пришло обычное свадебное платье, пышное, расшитое жемчужинками, каких во всех салонах полно, кольца только дочь у подруги взяла для него и всё, только по другой цене (из опыта её первой свадьбы платье такого типа стоило в размере 18 000). rolleyes.gif Посмотрела сейчас на сайте, оно идёт со скидкой от продавца сейчас вообще даром, 1700. eek.gif

Я внучке там же платье заказывала, 530 рублей по акции продавца, сначала добавила в желания, а как продавец объявил на него акцию и пришло сообщение об этом, так сразу оплатила и заказала, у нас такое в городе дешевле 3-5 тысяч в розницу не купить, у меня рядом через отдел коллега такими платьями торгует, поэтому на многое цены по роду деятельности знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Так вот за 1200 с человека стол ломится от еды, в эту сумму входит два горячих, салаты, нарезки мясные и колбасные, грибы фаршированные, нарезки с красной рыбой и что-нибудь ещё, голодными ни разу не остались, к шашлыку уже никто не притронулся, его с собой забрали и на следующий день на работе банкет продолжали. Так что в разных местах жительства расходы на свадьбу могут быть очень разными.

Да. Я в феврале в нашем городе (Воронеж) организовывала встречу одноклассников, не в пафосном кафе, а очень даже обычном. Единственное, не на окраине города, а скорее в центре.

Так вот, на 1200 у нас получилось очень даже скромненькое меню. Жаль, я совсем недавно выбросила раксладку, она долго у меня валялась.

Нарезка мясная общие тарелки; сало обычное соленое, но вкусное; общие тарелки с рыбной нарезкой. На каждого одно горячее мясное блюдо. Ну и пара салатиков и какие то консервированные овощи (огурчики, капустка, помидорчики, маслины...)

В общем ничего особенного.

В эти деньги не входили никакие напитки, мы покупали все сами: воду, соки, спиртное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то определились с датой. Выбрали тур на 8 дней в Далянь, а так как прямой рейс Владивосток-Далянь есть только до середины сентября, так что будем пытаться поставить дату регистрации на 5. Ну если совсем никак, то на 4, это пятница, наверное все же поменьше желающих, чем на субботу. А в воскресенье улетим. Завтра утром едем подавать заявление, хоть бы все срослось и нашлось нам местечко на нужный день..

Свекровь будущая теперь переживает, что не успеем нормально подготовить, ей нужно все по высшему разряду. Стыдно, видите ли, гостей "на котлеты" звать. Хотя про котлеты конечно речи не было laugh.gif Решили в понедельник-во вторник еще раз собраться с родителями и все обсудить, наметить план действий, так сказать.

А, еще свекровь хочет с нами съездить за кольцами. Мы вчера прошлись по ювелирным, в принципе выбрали, что хотим, сколько перемеряли, а в итоге больше всего понравились обычные классические. Правда, жених меня уговаривает купить ему обычное, а себе такое же классическое, но с маленьким брильянтиком. Он ей отправлял фотки по вотсапу, видимо, не понравились, раз решила с нами съездить, недостаточно хороши, наверное no_1.gif

Не, так то она хорошая женщина, очень, вот только для нее очень важно соответствовать, чтобы все было "не хуже, чем у других". Мы с женихом, да и мои родители, как то проще относятся к этому всему. Для меня действительно важно поделиться с близкими в этот день своей радостью, а не пускать пыль в глаза. Никто ведь не говорит, что, будем отмечать в ближайшей шашлычке или в рюмочной за углом, планируется хороший уютный небольшой ресторанчик. Но - хороший мало, надо лучший smile.gif

Единственное, в чем с ней согласна - это то, что нужен хороший фотограф. Ресторан рестораном, а фотки на всю жизнь. Папа мой, к примеру, говорит, и не помнит уже, что там у него было, ни на первой свадьбе, ни на второй laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif Об какую стенку проще убиться? Подруга, кажись, рехнулась окончательно. В санаторий они не едут, нашли какое-то кафе у себя в Филях, там собираются праздновать, но(!)... "Заказали столики по числу гостей". Не само кафе на вечер, а столики. mad.gif

То есть увеселительно-развлекательную программу при всей толпе левого народа вести. Сестра жениха наотрез отказалась от этой затеи, подруга позвонила мне с просьбой помочь.

Пришлось послать ее лесом вместе со свадьбой и всеми закидонами. Я туда теперь точно не пойду, в загсе поздравить поздравлю, тут ничего не поделать, обещала быть, а в кабак пусть без меня. Достала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×