Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девочка с обложки

Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

Recommended Posts

Полярная лиса

Люся, а речь, часом, идет не о Члео?

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Окститесь! Да и у Лео всего 1 квартирка. Мой-то побоХаче будет, у него их 2. И машины у Лео нет. И общих интересов у меня с Лео совсем нет.

Вы, Полярная лиса , конечно своеобразного мнения обо мне, но шоб так...

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вы, Полярная лиса , конечно своеобразного мнения обо мне, но шоб так...

А как? Вы же с ним носитесь как с писаной торбой. На встречу форумчан притащили, как будто сам он не в состоянии. Вот я и подумала. Да и одинаковые вы с ним, параллельные.

Да и у Лео всего 1 квартирка.

С обременением в виде Члео и егойной мамашки smile.gif Не пойдет, и правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется женщине с первого взгляда понятно, есть перспектива отношениям или нет. Это потом, после развода, мы начинаем все анализировать и вспоминать, что было предчувствие, которое усиленно гнали от себя. По мне, так не стоит смотреть второй раз, если не "зацепил" при первом взгляде.:) Мужчина должен быть по душе, а это чувствуется сразу. 

У каждого из нас есть качества, приоритетность которых мы ставим выше других. Их может быть несколько. Общаешься с человеком, явно видны многие его недостатки, а в целом - он для вас хороший. Это значит, что в нем присутствуют те качества, которые для вас важнее всего. Так стоит ли обращать внимание на "мелочи" и бороться с ними, если в глобальном у вас все сошлось. Мы все далеки от идеала, да и какой он - идеал?:)

 

Изменено пользователем Живица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Живица

В 18.12.2016 в 02:21, Живица сказал:

Мне кажется женщине с первого взгляда понятно, есть перспектива отношениям или нет

А мне кажется- не всегда.

Меня с мужем познакомили друзья. У меня тогда была цель- вырваться из душащих отношений с одним неадекватом. А он пять лет после развода был один, встречался периодически с женщинами, но больше месяца ни одно знакомство не продлилось.

После муж мне рассказывал, сто сразу понял- я стану его женой. Понял или решил- не уточняла.

Меня он да, не зацепил. Думала- да ладно, развеюсь, пообщаюсь. А он думал по- другому.

Результат- 11 лет вместе, 8 лет сыну.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

У меня тогда была цель- вырваться из душащих отношений с одним неадекватом.

Только, пожалуйста, не обижайтесь, но Вы, похоже, вышли замуж по расчету. А вот Ваш нынешний муж, наоборот - по любви. Он сразу увидел. А зацепил, это знаете как: тебе знак дается или внутри, в душе, появляется четкое понимание, что вот это твой человек. К бракам по расчету это не подходит, по моим понятиям. 

А по расчету - да, тут если правильно рассчитать, очень хорошие браки получаются и многолетние.:) И если, повезет, могут отношения быть хорошими, дружескими и очень редко - любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Живица

3 часа назад, Живица сказал:

пожалуйста, не обижайтесь, но Вы, похоже, вышли замуж по расчету. А вот Ваш нынешний муж, наоборот - по любви

Я не обижаюсь.

Не знаю, честно. Никогда не задавала себе этого вопроса. Может, даже и так. Было сначала.

А сейчас могу сказать- я люблю своего мужа. Ну, просто если говорить о расчёте- тогда непонятно на что я расчитывала:hehe:. Так, чтобы прям завидный был жених- не скажу. Даже свекровь говорила мне как- то, что " могла бы и получше найти". А мне не надо получше- мне нужен мой.

Так что наш брак может и создавался по расчёту, но теперь он стоит только на любви, уважении, понимании.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Только что, счастье есть! сказал:

тогда непонятно на что я расчитывала

 

4 часа назад, счастье есть! сказал:

У меня тогда была цель- вырваться из душащих отношений с одним неадекватом

Мне кажется, увидев впервые своего мужа, Вы поняли, что он нормальный, но чувств не было. После плохих отношений Вам хотелось покоя и спокойных отношений. Чем не расчет! Просто в вашем случае небеса решили помочь и дали такого мужчину, который выбрал Вас сердцем и сумел сделать так, что и Вы его полюбили всей душой. Благодарите мужа, он у Вас - молодец!!!!

Хотя, считаю, если есть счастье в семье, значит его заслужили оба.:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2016 в 03:21, Живица сказал:

Мне кажется женщине с первого взгляда понятно, есть перспектива отношениям или нет.

Да ладно вам, прямо все Ванги такие! :music_whistling:

Я когда впервые мужа своего увидела, то он не просто "не зацепил", он мне активно не понравился, впечатление было примерно "хоть бы рубашку застегнул, наглый хоббит".

Да и он мною не пленился с первого взгляда, как потом выяснилось, его первое впечатление обо мне было "ой, и что это за прЫнцесса прогуливается в нашем болоте?". Особенно его мой "презрительный" взгляд возмутил.

При второй встрече он потребовал с меня денег за мелкую услугу, которую (по моему "скромному" мнению) мог бы оказать мне бесплатно. Тот "полтинник" я ему до сих пор припоминаю время от времени :music_whistling:

А потом как-то закрутилось-понеслось, хоть оба были на тот момент в отношениях с другими (не в браке!), но стали друзьями, потом любовниками, потом поженились. Скоро двадцать лет как вместе, не верится! Крепкий брак, счастливая семья. И что самое главное, статус отношений так и не изменился, мы друг для друга в первую очередь друзья, потом любовники и уже только потом супруги, родители и так далее.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Да ладно вам, прямо все Ванги такие

Абсолютно все.:) Первый взгляд говорит очень о многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Живица сказал:
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

все Ванги такие

Абсолютно все.:) Первый взгляд говорит очень о многом.

В таком случае откуда берутся несчастливые браки? Откуда бесперспективные отношения, тянущиеся годами и заканчивающиеся глубокими неврозами? Вы хоть форум почитайте, хоть вокруг себя в реале оглянитесь, - таких историй тысячи вокруг.

Я вам только что свой пример привела, обратный. Мне с первого взгляда НЕ понравился мужчина, со второго тоже не понравился. Сейчас он мой муж, у нас стабильный многолетний брак. Здесь же, в этой теме, такие примеры есть - сразу не нравится мужчина, потом оказывается рядом, становится любимым и родным.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вы хоть форум почитайте, хоть вокруг себя в реале оглянитесь, - таких историй тысячи вокруг.

Ваш брак построен на расчете. 

 

12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

статус отношений так и не изменился

В таком случае, по статистике, получаются крепкие и дружные семью, при условии, что правильно рассчитали. "Зацепил" для вас не понятно, и это естественно, раз через это не проходили. А зацепил - это влюбился с первого взгляда, а там как получится. Сумеют из влюбленности перейти в дружеские отношения и сохранить любовь - будет счастливая семья, не сумеют - будет несчастная.

Вы через такое не проходили, получается, вот и не знаете. Значит у вас такое возможно впереди, также как и у мужа. Хотя не дай Бог, для вас.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Живица сказал:

Ваш брак построен на расчете. 

На каком расчёте? :eek:  

Мы любим друг друга вообще-то. И страсть присутствует, несмотря на долгие годы брака.

3 минуты назад, Живица сказал:

зацепил - это влюбился с первого взгляда, а там как получится.

 

3 минуты назад, Живица сказал:

Вы через такое не проходили, получается, вот и не знаете.

Я вам пытаюсь объяснить, что любовь бывает НЕ ТОЛЬКО с первого взгляда, а для вас всё, что не с первого взгляда - это расчёт. Вы как слепой, который потрогал слона за хвост и считает, что слон - это верёвка.

Любовь бывает РАЗНАЯ, с первого взгляда, со второго, с пять тысяч первого. Бывает, что люди знакомы десять лет, видятся как знакомые, не испытывают друг к другу чувств, и вдруг происходит какое-то событие, даже малозначительное, и они понимают, что нужны друг другу, влюбляются постепенно. И это НЕ расчёт, это особенности любовных чувств этой конкретной пары. Для многих любовь-вспышка в принципе невозможна. Любовь с первого взгляда скорее для "визуалов", да, таких много, но есть и другие, скажем, кинестетики, этим вообще с первого взгляда ничего не ясно будет, у них любовь иначе проявляется.

Так что ваша теория о том, что

В 18.12.2016 в 03:21, Живица сказал:

женщине с первого взгляда понятно, есть перспектива отношениям или нет

просто несостоятельна.

Иначе откуда берутся неперспективные отношения? Долгие, мучительные, оканчивающиеся ничем или трагедией, разочарованием? Я уже задавала вам этот вопрос, вы не ответили.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Живица сказал:

зацепил - это влюбился с первого взгляда

Это скорее для подросткового возраста. Для Ромео и Джульетты. Там все очень плохо закончилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

просто несостоятельна.

Я с вами не спорю, у каждого своя теория. Я высказала свою, почему она должна с вашей совпадать? В конце-концов, мы в разных возрастных категориях.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Живица сказал:

Ваш брак построен на расчете. 

Но вашу теорию вы выдаете за истину. А теории, они такие, их подтверждать фактами нужно.

Факты Лось-Анджелеса - не первый год дружная любящая семья с кучей ребятишек и общими интересами и целями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что любой разумный  брак построен на какой-то разумной доле расчета, все равно к друг другу присматриваются.

Пьет-не пьет, бьет-не бьет, ревнив-не ревнив и прочее.  

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

о любой разумный  брак построен на какой-то разумной доле расчета,

Согласна. Потому как при первом взгляде, когда "вспыхивает", можно выяснить только одно, приятно ли будет лечь в постель с этим человеком. А к браку это имеет весьма опосредованное отношение:P

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

приятно ли будет лечь в постель с этим человеком

Помимо этого женщина всегда понимает, возможно ли будущее с этим мужчиной. Чувствует, интуиция - если хотите. Это потом уже, когда расстаются или еще что-то, женщина начинает вспоминать звоночки, которые гнала от себя. Влюбился - это не значит сразу в постель, есть время поразмышлять, поверьте. И если даже кто-то ложится сразу в постель, тоже звоночки "скребутся" - не твой это мужчина, не нужен.:)

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Факты Лось-Анджелеса - не первый год дружная любящая семья с кучей ребятишек и общими интересами и целями.

Я за нее очень рада, пусть так и будет всегда.:)

Изменено пользователем Живица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Живица сказал:

Помимо этого женщина всегда понимает, возможно ли будущее с этим мужчиной.

Это шаблон. Один из многих.

 

Только что, Живица сказал:

. Влюбился - это не значит сразу в постель, есть время поразмышлять, поверьте.

Ну не сразу, потом. Смысл-то не меняется.

Интуицию переоценивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Интуицию переоценивают.

Не буду спорить, я на своем опыте утверждаю.:) Для кого-то интуиция не имеет никакого значения, не верит человек. Живет, нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Живица сказал:

Я с вами не спорю, у каждого своя теория.

У вас не теория, а беспочвенное утверждение. Ни аргументов, ни фактов не привОдите.

 

4 часа назад, Живица сказал:

женщина всегда понимает, возможно ли будущее с этим мужчиной

В третий раз спрашиваю: откуда миллионы несчастных женщин, жестоко промахнувшихся в своём выборе? Откуда миллионы страдающих от неразделённой любви? Если с первого взгляда всё понятно, то почему в многовековой истории человечества бессчётно повторяется одно и то же - несчастная любовь, неудачные браки?

 

4 часа назад, Живица сказал:

Я высказала свою, почему она должна с вашей совпадать? В конце-концов, мы в разных возрастных категориях

Ваша "теория" не должна совпадать с моей, но должна хоть чем-то подтверждаться, кроме неясных заявлений "это так потому что это так и есть". И при чём тут возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

откуда миллионы несчастных женщин

Не все сразу верят или не хотят верить.

 

Только что, Лось Анджелес сказал:

а беспочвенное утверждение.

А чем вы можете доказать свое счастье и крепкий брак? Словами?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, Живица сказал:

чем вы можете доказать свое счастье и крепкий брак? Словами?

Мой брак - это факт. Кроме того, я приводила выше аргументы.

Умных людей убеждают аргументы, дураков - факты. Вас, похоже, убедить невозможно. Дальше я не буду с вами спорить, ибо очень верю афоризму от Марка Твена о бессмысленности споров с определённой категорией граждан.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Любовь с первого взгляда скорее для "визуалов"

Я 100% визуал, но при этом реалист, так что любовь с первого взгляда это не ко мне. Мне кажется, что "любовь с первого взгляда" скорее свойственна импульсивным  людям. 

7 часов назад, Изморозь сказал:

 

Мне кажется, что любой разумный  брак построен на какой-то разумной доле расчета, все равно к друг другу присматриваются

 

И брак, и отношения. Если с такой стороны судить, то все мои отношения после лет так 20-ти построены по расчету. Моему. Всегда к мужчине присматриваюсь и анализирую для каких отношений он "сгодится". Единственный раз меня затянуло в серьезные отношения с человеком, который конкретно мне на эту роль не подходил. Почти на 5 лет. Но какие это были 5 лет...Мммм...Так что не смотря на "расчет" все отношения были яркие, полные. Ничего бы в своей молодости не поменяла. При первой встрече с мужем, меня как током пронзило "он хороший". Несильным током таким :) Полюбила не сразу, просто наслаждалась временем с ним. Мы хоть и не 10 лет вместе, но для моего очень капризного вкуса, он не просто хороший, а не побоюсь этого слова, идеальный. Для меня. На 99 %. 

А с мужчиной, который способен влюбиться с первого взгляда я бы не стала строить отношения. Для меня такие люди ветренные и несерьезные. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×