Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кот ревнует мужа ко мне -) Муж начинает меня целовать, если на кровати лежим, кот тут же прибегает и начинает меня "выпихивать", и сам ему на грудь ложится и лобик подставляет, лезет целоваться. Так смешно -) типа - "ну кто она тебе такая? Прогони ее, вот же, я есть, я гораздо лучше ее, погладь меня, меня!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Хочу успокоит всех будущих мам - главное правильно воспитать собаку и правильно вести себя в момент знакомства с новым членом семьи. biggrin.gif

А как знакомили? Мне тоже это скоро предстоит. У меня кобель питбуля, проявлений ревности никогда за ним не замечала, но вроде и ситуаций таких не было g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме Приехали мы из роддома, я дочь папе отдала, с Бесом друг друга облизали (там же ведро счастья - меня неделю не видел

biggrin.gif ), села на кровать, малую на колени - иди, говорю, нюхай, знакомься. У собаки - паника: ОНО живое, шевелится и пищит eek.gif Подошел, носом потыкался и все!

(Хотя страшновато, конечно было). Мне кажется, главное - собаку не отгонять от ребенка, он должен знать, что его попрежнему любят.

Теперь реагирует только на крик Ярославы - ко мне приходит, сообщает.

И еще я стараюсь ему побольше внимания уделять, чтоб не грустил - иду с малой гулять - его с собой, когда дочь спать укладываю - тоже на час\полтора с собакой на улицу.

Вообще я Бесу уже сочувствую - у друга сын, когда учился ходить, всю шерсть овчарке повыдергивал и за хвост держался. Но у моего - то хвоста нет, за то есть очень удобные уши и предмет, отсутствовавший у вышеупомянутой суки ВЕО! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот моей бабуськи, когда я разговариваю по домашнему, грызёт провод.

А когда приходит в гости лучшая подруга моей бабули, он бросается на неё, готовый растерзать соперницу по бабуськиному вниманию.

Такое вот ревнивое существо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня кошка ушла из дома и не вернулась...

ohmy.gif у меня вчера собака - умница - немец Князь умудрился сбежать через непрочно прибитые доски забора на оживленную улицу shiz.gif

Едва нашли - целый час блуждал, как только под машину не попал ohmy.gif

Досталось мне от мужа по первое число: хороша хозяйка censored.gif, говорит, - пес ревнует к недавно взятому котенку, обижать котенка не решается: воспитание не позволяет, и знает, что хозяин отругает, вот он, бедняга, и выбрал такой способ привлечь к себе внимание unsure.gif

Раньше никогда такого не было shiz.gif, видно, Князь решил, что больше нам не нужен...

Буду исправляться notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о! Про кошачью ревность имею прелестную историю!

Моему котику как-то раз подогнали чудесную невесту по кличке Брунгильда. У них все сладилось, поэтому на пару недель я стала обладельницей сразу двух кошек.

Брунгильда оказалась очень ласковым созданьем, спать лезла ко мне под бочок, тогда как мой красавец спит исключительно в ногах. А это не очень удобно (кошатники знают, какого это пытаться заснуть, когда у тебя на конечностях пристроился 6-кг монстр).

Обожанье Брунгильды со временем дошло то того, что она улеглась, пристроив свою голову на мое плечо. После чего захрапела. Этого мой кот Штирлиц снести уже не смог! Настучал лапой невесте по кумполу, согнал с постели, а потом со стонами и ворчанием улегся на ее место. При этом он обнял меня за шею (ей-ей, не вру!), прижался щекой к щеке и затих до утра в такой позе!!! lol.gif

Вот ведь как любит свою хозяйку. Гад такой. Самый любимый изо всех гадов на свете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Моя Семья!

Поискала, но похожей темы не нашла, а мне срочна нужна помощь или совет.

И так проблема в том, что у нас с недавнего времени в доме два кобеля. Одному 8 лет (воспитывали с рождения), а второй приблудный (оставили себе и живет уже 2 года).

Когда начинается кобелинный гон, старший начинается огрызаться и кидаться на маленького. Если сцепятся, то мама дорогая. Деруться так, что кровь разлетается по всей комнате. Разливаем водой или накидываем тряпкой и растаскиваем. Потом залечиваем им раны. При чем младшенький намного сильнее и достается больше старшему. Старший постоянно метит углы, стены, горшки из под цветов. Это такое мучение, постоянный запах в доме и обои отклеиваются по низу.

В том году мы решили кастрировать младшего, он чуть не умер на операционном столе - остановилось сердце. Но он выжил smile.gif

Сейчас снова всё повторяется. Старший кидается и опять же он ходит покусанный. Так же продолжает всё вокруг метить. Отдать кого то и мысли быть не может, мы их всех безумно любим. Кастрировать старшего, а вдруг сердце не выдержит. Таблетки не помогают.

Может кто нибудь знает способы. Очень нужны советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А попробовать на время гона собакам намордник одевать? Или закрывать собак в разных комнатах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Либо отдать, либо кастрировать. Третьего не дано.

У нас два года на дому были собачьи бои. Дрались пекинесы - отец и алиментный сын. К тому же у сына была врожденная дисплазия, и он был значительно больше папочки.

В итоге сына пришлось отдать - угроза жизни старшему была очевидной.

С тех пор вообще кобелей не держим - только сук, они спокойно уживаются хоть стаей.

Черное небо

А попробовать на время гона собакам намордник одевать? Или закрывать собак в разных комнатах?

Обольют и обдерут все, что смогут достать. Мы пробовали - бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я как вариант - дело в том, что с некоторыми псами срабатывало, особенно, если собаки выдрессированы хорошо.

А если не поможет, тогда, действительно, либо кастрация, либо какую-то собачку отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробовать на время гона собакам намордник одевать? Или закрывать собак в разных комнатах?

Если одеть намордник, то старший рычит, а младший кидается думая, что тот вновь накинется и получается, что опять же старшой весь перекусанный.

Или закрывать собак в разных комнатах?

Пробовали. Так ещё хуже. Отрываешь дверь и они сразу кидаются на друг друга.

Отдать точно нет. Это уже предательство будет.

Кастрация. А если он её не выдержит? Молодой то чуть не ушел в мир иной, а этот то вообще неизвестно. Если он умрет, то мы же до конца жизни себе не простим этого sad.gif

Изменено пользователем Любимая звёздочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Если одеть намордник, то старший рычит, а младший кидается думая, что тот вновь накинется и получается, что опять же старшой весь перекусанный.

Если намордники - то обоим!

Кастрация. А если он её не выдержит? Молодой то чуть не ушел в мир иной, а этот то вообще неизвестно. Если он умрет, то мы же до конца жизни себе не простим этого 

Сколько лет старшему? И почему сразу - не выдержит? Кто вам сказал, что младший чуть не умер - сами видели? Или добрый вет, чтобы денег побольше слупить?

Кастрация в вашем случае, думаю - единственный выход.

Кстати. Каких пород (хотя бы приблизительно) ваши псы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если намордники - то обоим!

Лапами разрывают. Наверное так и придется это всё терпеть и замазывать их раны. А потом пить валерьянку самим. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Зверей-то мучить зачем? Отдайте вы одного или кастрируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Лапами разрывают.

Металл пробовали?

Наверное так и придется это всё терпеть и замазывать их раны. А потом пить валерьянку самим.

В один непрекрасный день псы накинутся уже на вас, так что валерьянку придется пить вашим родным, ухаживая за вами в больнице.

В таком случае собак застрелят. Обоих.

Не валяйте дурака, кастрируйте. С такой постоянной агрессией в доме жить опасно. Для людей в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 8 лет. Младший и в самом деле чуть не умер, сами видели sad.gif Дышать перестал и всё cry_1.gif Ставили укол в сердце, начал дышать, но очень редко, а потом нормально стал дышать.

Обыкновенные дворняжки-умняшки smile.gif

Значит будем думать о кастрации, искать хороших специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кобели довольно мирно уживаются, если знают, что они самые низшие в домашней иерархии.

Мы, порой, держали и по три кобеля. Два афгана ( старый и молодой) и потеряшки.

Потом старый афган (молодого в возрасте ок.2-х лет купили), болонка-сука и потеряшки (даже взрослый ротвеллер-кобель).

Ещё был кобель, с ипподрома, смесь волчицы и немецкой овчарки. И болонка.

Что интересно, не грызлись.

Но важно, что у каждого было своё место, пространство.

Кот ещё был. Попугайчики и рыбки. Черепаха.

Кобели, конечно, стремились показать своё "Я". Но у меня был метод - взять за горло и слегка придушить. Слабо? Значит, вы не собачники.

Кста. Сейчас дочкин пёс, американский стаффордшир, остался жить у бывшего зятя. Тоже ласковый. Внук его просто седлает. Но пёс знает, что он должен терпеть, такой он в нашей стае. Самое низшее создание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Вообще-то кобели довольно мирно уживаются, если знают, что они самые низшие в домашней иерархии.

Да, только автору уже поздняк метаться. Ее саму уже могут серьезно покалечить.

Не вижу проблемы в отсечении яиц, простите. Все равно псы не племенные. А агрессии поубавится очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо? Значит, вы не собачники.

Нет не слабо. Когда мы воспитывали кавказа, то нам приходилось и кусать её за нос laugh.gif У неё тогда был период, когда она хотела быть главной, а мы показывали, что это вовсе не так. Становились на четвереньки, рычали и кусали (нам посоветовала знакомая ветеринар). Собака была с испуганными глазами и вообще не понимала, что происходит. Но потом всё поняла и выросла просто чудом smile.gif Но к сожалению потом умерла от болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Нет не слабо

Дело не в том, что слабо или не слабо. А в том, что ваши псы уже не в одинаковом положении - один с яйцами, другой без. Уберите вторую пару - они сравняются по положению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите вторую пару - они сравняются по положению.

Спасибо за советы! Мы тут быстро посовещались и мама уже поехала к ветиринару smile.gif Так что дело продвигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Элга Карловна

Живут у меня двое - кот и кошка. Кошка - это худенькое ангорское существо, абсолютно беззлобное. А вот котяра - это, представьте себе, восемь килограммов чистого сала! Но красивый, паразит! И вот, частенько случается, что как только я беру на руки громко урчащую Снежулю, так зовут кошку, кот Фунтик исподтишка за этим наблюдает. И стоит мне отпустить с рук кошару, как Фунтик за моей спиной набрасывается на жертву и гоняет её по всей квартире, да так что клочья летят! Хотя негодяй толстый знает, что за хулиганство непременно получит тапочкой! И это при всём при том, что сам он на руках вообще сидеть не любит, да и гладить его сложно - того и гляди пол-пальца оттяпает! Вот это как называется? Ревность или вредность!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элга Карловна

Ревность или вредность!?

Это ревность. У нас есть 6-летняяя персидская кошка, недавно принесли вислоухого котенка, ревность пошла просто жуткая. Старшая кошка шипит, бросается на маленькую, не пускает ее в свою комнату, писает на ее лоток. Потихоньку начала привыкать. Надеемся, обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера принесли кошку. Котик наш, Филлипс, ревнует ужасно!!! Вчера обиделся и не подходил, отворачивался, гладить не давал. Сегодня снизашел, я его глажу, а он на кошку смотрит и в глазах такое превосходство! Смотри, мол, как меня любят! Она поела из его чашки, Фил надулся, но думал не долго, лег в ее коробку!

Но это цветочки! У нас кот, сегодня, закрывает двери в комнате!!! Следом за мной, толкает двери лбом, остается узкая щель, он протискивается в комнату и лапой закрывает (просовывает лапу под дверью и тянет на себя)! Он довольный сидит на диване, а она остается в коридоре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за помощью. Наверное в эту веточку обращаться нужно.

Начну сначала. Моя подруга уехала на два месяца, ее кота я приютила у себя. Летом он тоже жил у меня полтора месяца. С моими кошачьими дружил (у меня кот и кошка). Я надеялась, что они помнят друг друга.

Ага, не тут-то было. Мой кот напал на гостя, причем орал как сумасшедший, рычал, шипел. Ночевали по разным углам закрытые, сегодня все тоже самое. Только я уже своего кота так не пускаю, держу, а он рычит и шипит на новенького, тот бедный только в угол жмется, а потом тоже шипеть начинает.

Как же их "помирить"?confused_1.gif Неужели мне все это время гостя на кухне закрытым держать? Я совсем не ожидала такого положения вещей в своей маленькой однокомнатной квартирке.

П.С. Коты оба кастраты, кошка стерилизована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×