Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кошка Пуська дико ревновала к соседям по даче. Сядет на соседский мостик и завывает, если мы пошли в гости. Мол, каждый должен находиться на своем участке и не шляться где попало. А голосище у нее не слабый, сиамский. Сколько раз папа жаловался. Сейчас она стала старенькая, 17 лет девушке, и успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Это нормальное явление. Через пару дней с одной чашки чуфанить будут. Не переживайте, подружатся. Мои вообще дрались первые дни, не на жизнь, а на смерть, не знали как разнять. Теперь спят вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш 8-милетний любимец, персидский кот Борька, нежное, суперпреданное, благородное существо. В нашей семье он имеет статус второго ребенка, младшенького , так сказать.

Несколько лет назад нам пришлось взять в дом на время собаку, немецкую овчарку. Нужно отметить, что кот наш по натуре своей - жуткий трусишка: чужих к себе не подпускает, от любого шума - треска - громких разговоров дрожит как осенний лист и т. д. smile.gif
Но! Как же он ревновал мужа - своего хозяина к этой собаке. Сначала на целый месяц ушел отшельником проживать на шкаф. Хотя до этого случая его любимым местом был только " папин " живот. Затем, стал потихоньку выбираться в коридор, где жила привязанная на поводке собака, и подленько задирать ее, пробегая около псиного носа и успевая исцарапать его по ходу движения. Собака выла, но отомстить, конечно, не могла. laugh.gif
Но своим последним поступком, он доказал, что любить мы обязаны только его, и торг здесь не уместен. Говорят, у животных развиты только инстинкты. Как бы не так!
Ночью мы разрешали собаке спать в нашей спальне. Жалко ж все - таки животинку. Так вот, глубокой ночью кот сделал следущее: всем своим весом откуда - то свысока прыгнул на папину спину (тем самым моментально разбудив его), еще прыжок, - и он на песьей холке. Возня и вой продолжались около получаса, после чего кот был извлечен из собачьей шерсти и отправлен в другую комнату.
Историй про котовую ревность знаю еще немало. Эта больше запомнилась. Ведь по сути маленький трусливый кошак применил расчетливую стратегию и смелую тактику нападения на огромную зубастую животину. Никогда его не предам! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни при чем

Ведь по сути маленький трусливый кошак применил расчетливую стратегию и смелую тактику нападения на огромную зубастую животину.

Врятли, нападение на спящую собаку стоит назвать смелым. Коварным - да, точный расчёт - конечно: сначала разбудил хозяина (если что - тот вмешается - защитит котика), всю игру затеял ночью, напал неожиданно.

У нас на прошлых выходных кот претендовал на собачий коврик. Я к маме, где кот живёт, приезжаю с собакой редко. Когда в прошлый раз приезжала, ещё тепло было - собака во дворе начевала. А сейчас холодно - в дом взяли.

Постелили коврик для собаки, а кот сначала на краю лёг. Сделал вид, что мышь ловит. Потом уже клубком и по-середине. Так и спали все выходные вдвоём на одном коврике. Вот и пойми что это - то ли скучает кот, то ли ревнует. Но скорее второе.

Раньше кот в то время, когда собаку привожу, старался пометить стены. Но мои громкие крики его от этого отучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ротвейлерша так уморительно обижается!

Ей в этом году исполнилось 9 лет. Года три назад обратили внимание, что если обиделась, отходит и садится отвернувшись. А сама через плечо поглядывает: заметили или нет? И в глазах столько вселенской скорби, как будто лишили последнего и самого важного в её собачьей жизни.

Заметим, начинаем звать - не откликается. Полный игнор. Подойду к ней, спрошу, на что обиделась. Так она как зыркнет:" А то сама не знаешь!"

Особенно недовольна она, когда во дворе по хозяйству суетишься: то куры, то поросята. Ревнует очень. Начинает причитать, поскуливает.

Вынесу на улицу отруби запаренные, чтоб остыли, а она половину горячим и слопает! И это та, которая не всякую колбасу есть будет. Лишь бы поросятам меньше досталось!

Вообще-то она у нас городской житель, курицу в первый раз в 6 лет увидела. Спит в доме, на своём кресле. Бывает, сяду вечером кино посмотреть, так она подходит и спихивает - ей спать пора. Забирается, тяжко так вздыхает и начинает сопеть.

Но недолго. Через несколько минут раздаётся дикий храп! Брыли разлетаются в стороны, а ей снится наверное, что она юна и задорно носится по полям.

Но стоит только кому-то выйти во двор - ушки начинают шевелиться. Прислушивается, не в сарай ли кто пошёл, а то вдруг какая вкусняшка мимо её носа проплывёт.

Про кошек вообще молчу. Если не разрешить, она гонять не будет. Но и жить с собой в одном доме не даст.

А с годами ревность и сварливый характер всё больше дают о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот жутко ревновал меня к моему мужу! laugh.gif Хотя именно муж подобрал это ревнивое чудо на улице, принес мне и не дал погибнуть в первые октябрьские морозы...

Жили мы тогда в общежитии, муж целыми днями на работе, я беременная с кошаком дома. Есть садились вместе, спать тоже вместе, причем муж часто оставался на суточные дежурства, так что кот облюбовал именно его подушку, "поближе к мамочке", так сказать. Когда муж приезжал домой - начинался бесплатный цирк! biggrin.gif

Например, муж садится за стол, начинает есть, а вредный кошак несется к своему лотку и начинает скрупулезно в нем рыться, долго...нудно... Стоит ложку взять в руки мне - верный Масяня несется на свою табуретку рядом со мной!

Прогонял заунывным мяуканьем мужа с его подушки, ночью прокрадывался к его берцам и оставлял в них "маленькие сюрпризы" shit.gif

А однажды даже вцепился мужу с самое дорогое, что есть у любого мужика! shiz.gif Это был апофеоз их ссоры! Тогда муж схватил соперника за шкирку и сообщил, что несмотря на "вашу с мамой горячую любовь, сейчас ты отправишься обратно на родную помойку!" Кошак соперника оценил и выкинул белый флаг.

Сейчас как таковой ревности нет, но мужа моего Мася по-прежнему, скажем так, недолюбливает, но молча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревнуют, да еще как! Правда, у нас без драк всегда обходится. Если пес наш Чебурашка видит, что мы Масяню гладим, сразу бежит, мордочку прямо в ладошки сует, и посматривает бусинками глаз лукаво.

Кот мой делает такое высокомерное лицо сразу, куда не на фиг, Фон-Барон Сиськин-Писькин, я его еще и так иногда называю. А не надо такое лицо делать!

Еще и сидит потом на лестнице, поглядывает на меня свысока, нахохлившись, как птенец laugh.gif .

Чувствуют они всё...Но вот кошка наша, Даша, сразу ревновать перестает, когда у кого-то детки появляются. Она с персочкой нашей скандалила часто, а потом Маркиза родила - и всё, Дашка ей всё простила, даже потом дружили они.

А Маркизу украли, не к кому теперь ревновать, только к собаке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака немецкая овчарка.Кличка Каприз.Так он меня к коту ревнует.Между собой они нормально живут.Из одной чашки правда не едят,но и скандалов не наблюдается. rolleyes.gifohmy.gif Но стоит мне кота взять на руки да еще что нибудь ласковое сказать,Каприз тут как тут.Своим носом сталкивает кота с моих коленей,кладет свою голову и так жалостливо смотрит мне в глаза.Приходится его успокаивать и говорить,что он у меня вне конкуренции.Вроде все понял,свысока посмотрел на кота и ушел на свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный тюльпан

После знаков препинания необходимо ставить пробелы. Монолитные тексты трудны для восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не знаю, переживу ли.

Я в опале, моя псяка меня в игнор и теперь всё к папе, к папе. Не, я конечно не в обиде но, жалко. Я так привыкла к нашим с ним "пробудкам" по утрам. Так не хватает его вредности... А как он заигрывал, как заигрывал!

А причиа в Анфиске, крысе. И ведь я ковриком расстилаюсь, на время помагает но, стоит только мне с Анфиской заговорить всё, я в игноре, аж до следующего дня. Чего делать, ведь уже почти два месяца так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот ревнует... нет, не меня к гостям, а наоборот, гостей - ко мне. Гости - объект повышенного внимания со стороны Кузнечика, он трется об их ноги, просится к ним на руки, иногда, когда, по его мнению, они слишком уж долго разговаривают с хозяевами, Кузя мягко и ненавязчиво протягивает лапу и всю четверню острых как бритва когтей запускает в брючину/свитер/юбку/кофточку гостя, привлекая его внимание, а если это не помогает, то Кузя исполняет свой коронный номер - дождавшись, чтобы все сели за стол, опрометью мчится в чулан и делает "большие" дела, яростно затем это закапывая, чтобы выманить из-за стола противных хозяев и заставить их обслуживать "звездные" потребности, в то время как сама "звезда" спокойно пообщается с гостями, несомненно пришедшими именно к нему laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот и собака так ревнуют хозяев друг к другу.

Виллис (пекинес) запрыгнет на кровать, я ему пузико почешу и он отправляется подремать на прикроватной тумбочке. Хозяйка рядом читает, он вполглаза ситуацию контролирует.

Тут Филе (коту) приспичивает тоже получить толику нежности от хозяйки, он идет и мурча устраивается повыпускать когти уже у меня на животе.

Виля не терпит такого нарушения конвенции, сразу чешет с тумбочки и боком (не нарываясь на удар когтем в глаз biggrin.gif ) спихивает кота с меня. Филя шипит и машет лапой. Виля уворачивается и все равно теснит неприятеля.

Все эти междоусобные войны длятся уже с годик, как щенка привезла. Любиая хозяйка кота (дочка) уехала, так он теперь и ко мне рад подойти, да ведь не дают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит мне на руки кошку или крысу взять, у моей собаки истерика начинается. Орёт как потерпевшая и задними лапами пол загребает , от негодования видать. Умора biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как - то с рыбалки карася притащил, жирного такого, блестящего и живого. Мы его в ванну запустили поплавать. А наш персик, надо сказать, доселе никогда рыбы не видывал, да и не ест он ее.

Зато кот очень любопытен, пошел тоже в ванну поглядеть, что папа принес. А я как на зло стала этого карасика нахваливать, восторгаться его красотой.
Никогда не видела столько горя и слез на " лице " моего любимца! Чуть с ума не сошел. Заметался по коридору, весь скукожился как - то, потом поник и обреченно спрятался в комнате. sad.gif. Надо заметить, кот наш тогда приболевши был, шерсть колтунилась, в общем, не в форме. Все наверняка знают, как мнительны персидские кошки. Он почему - то подумал, что папа принес домой новую забаву, вместо него. .
Пришлось срочно принимать радикальные меры. Выловили карася, положили его на линолеум и приволокли кота посмотреть на расправу с непрошенным гостем. Муж оглушил рыбину. Когда она перестала дергаться, котя натурально вздохнул с облегчением и пошел подкрепляться на кухню.. laugh.gif Изменено пользователем ни при чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с моим песиком взаимная безумная любовь. Только я не ревнивая, а он меня ни с кем делить не собирается. Дома я нахожусь под тотальным контролем псинки. Не дай Бог кошке запрыгнуть ко мне на руки, она будет тут же загнана за диван или под кресло бдительным ревнивцем. Потом пес сам забирался на руки как кошка и разве, что не мурлыкал. Внимания я ему уделяю более чем предостаточно, так что на недостачу внимания тут не свалить.

Когда кто-то приходит в гости и мы сидим на диване или на кухонном уголке, то Бося обязательно сядет между нами. А вдруг к хозяйке руки протянут... laugh.gif

А однажды он обиделся серьезно. Ко мне пришли в гости подруга с мужем и мы сели на кухне чаю испить. Конечно малыш сразу примчался к нам и занял место у моих ног. Подруга решила угостить его сыром и кинула ему кусочек, который попал прямо в лоб. Как кадр замедленной киносъемки: пес встает, поднимает глаза на меня, переводит гневный взгляд на подругу, снова на меня, медленно разворачивается и уходит. Как же так, хозяйка не отругала подругу за такое оскорбление... Потом долго пришлось говорить ему, что он самый лучший, прежде чем мы повеселели.

Но моего мужа он признал безоговорочно. Даже не тявкнул на него ни разу. Муж смеется : "Передал тебя мне.Понял, что руки надежные."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кошак жутко ревновал! Когда ему было 1,5 года, я принесла в дом 2-х месячную кошечку, девочку. Что былоооо! ranting.gif

Наш ласковый котяра не "разговаривал" с нами 2 недели, все время шипел, кусался. Новенькую игнорировал, если сама играться лезла, то мог и ее треснуть. Прошло несколько месяцев, прежде чем они сдружились.

Сейчас они не разлей вода, хотя и ссоряться иногда. thumb_yello.gif Правда, до сих пор, если долго тискать девченку, он обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошка жутко ревнует моего мужа ко мне! Она его безумно любит, всё время ластится к нему и, по всей видимости, уже давно считает своей собственностью! laugh.gif

К нему она всё время подходит, сама прыгает на колени и мурчит. Спит только на нем. Но стоит мне взять её в руки или сесть на её место рядом с мужем - шипит и уворачивается! Иногда, конечно, мадам делает мне величайшее одолжение и разрешает себя погладить, но это редко!

Причем, то что я, а не муж с ней играюсь, кормлю и прочее, ей абсолютно до фени. Ведь по её мнению - это само собой разумеющееся!

К другой кошке она мужа ревновала первые дня два, как мы малютку взяли. А теперь лучшие подружки! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все жду, жду, когда моя старшая красавица персианка подружится с малышом найденышем. Нет, наверное не дождусь. sad.gif Нужно заметить, что при ней в доме побывали - 2 щенка, потом вывозили их повзрослевших на дачу, оба к сожалению трагически погибли, бульдог взрослый, отдавали хозяева на время отъезда, маленький щеночек, потом подарили, соседская кошечка, когда лечили, а хозяева не могли, на работе были.

Всех моя Дульсинея выстраивала, а потом они исчезали, и опять капризная дама была заласкана и полноправная хозяйка. А тут она в глубокой печали уже год и 2 месяца, время идет, а ненавистный котейка не исчезает! blink.gif Спала дама на своей подстилке - старой шале на маминой постели, занимала все места, которые нравились, в зависимости от настроения. Шипела, кусалась, если на табуретке под столом устроилась, то не трогали, приносили еще один стул, то есть даме шли на уступки все члены семьи.

Ну а пока малыша кормили с пипетки, она непонимающее и с любопытством спокойно наблюдала. Когда подрос, и стал выходить из комнаты в коридор от злости стала прудить на коврик перед дверью во вторую комнату, пришлось коврик выкинуть. Потом пару раз кидалась на малыша, и серьезно бы потрепала. Но мы были на стороже, отбивали.

Сейчас, правда, что греха таить, малыш хулиганистый, сам ее иногда задирает, а потом у нас спасения ищет!

laugh.gif Но он играться хочет, а Дуся вся изгибается, шипит, лапой у него пред мордочкой машет. Пыталась их примирить. Где там! Если держу ее на руках, глажу, то она и его не бьет, но так вырывается, так заунывно орет! shiz.gif Бросили мы это занятие.

А мне ее жалко, спасу нет! cry_1.gif Сидит нахохлившись,

этакий злой пушистый шарик. Вычесать, как всегда это делала , на протяжении ее 9 лет, она привыкла, давалась, что бы из нее красавицу сотворяли, сейчас нереально. Да и малыш, только я даму пристрою для проведения туалета, со всеми щеточками, гребешками, тут как тут, близко не подходит, деликатно со стороны наблюдает, интересно же! eek.gif

Стоит Дусе его узреть, по фиг все щеточки, бежит его бить. Он с быстротой молнии запрыгивает к кому то из домашних на руки, дама уже раздраженна, все процедуры отменяются. Впервые за столько лет пришлось ее стричь, а ведь до этого обходились только вычесыванием!

И сердце кровью обливается, она же взрослая, ей внимание нужно, а она нас всех типа презирает, и в глазах читается немой укор, на кого вы меня променяли, люди? На страшненького черненького, худенького подростка? hmm.gif

Меня только еще как то воспринимает, когда хочет вкусного, а так ... Ноль внимания и фунт презрения!

Так что ревность у нас полным цветом, и по моему навсегда! Обидно, я ведь их обоих люблю, а как объяснишь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ревность у нас полным цветом

Все - таки не зря же в рубрике " Отдам в хорошие руки" на счет персидских кошек всегда есть оговорка: только в семью без маленьких детей и без животных. smile.gif Персики - единоличники. Им компания не нужна, и внимание все домочадцы должны уделять только им, неповторимым. Зато сколько любви и собачьей преданности получаешь от них взамен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живёт собачка-пекинес, мальчик, которому уже исполнилось 12,5 лет. Он очень любим всей семьёй. Ещё в доме есть кошечка, с которой они тихо-мирно уживаются. Летом собаку, Джима, прооперировали- удалили камень из мочевого пузыря и кастрировали (вынужденная мера). Он сам по себе всегда был дружелюбным к остальным всем животным, с радостью играл на улице с другими собаками, никогда не проявлял никакой агрессии.

И вот случилось так, что у нас появилась в доме маленькая 2-х месячная девочка французского бульдога, очень игривая и ласковая. Когда её принесли, она первым же делом бросилась играться к старичку Джиму. Он оторопел от такой наглости и стал прятаться. Малышка бегала за ним и настойчиво лаяла. Первые сутки Джим просто не выходил из своего укрытия, кроме как погулять и поесть. На вторые сутки он начал огрызаться, сейчас он уже не прячется, но в ответ на приставания девочки кусает её. Мы играем с ним и одновременно, выгуливаем старичка первым, всё стараемся делать для того, чтоб она поняла - главный и старший в доме - Джим. Но пока - война.

Я очень переживаю за создавшееся положение, но назад отдать малышку мы не можем (есть веские основания), и изначально пребывание их обоих в доме - дело решённое.

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь пожалуйста, как вам удавалось разруливать подобные ситуации (кроме избавления от одного из питомцев), сколько времени проходило - хотя бы приблизительно? confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спаниелька Шерри ревнует ко мне всех : внуков, котов, даже взрослую дочь. Стоит мне ласково сказать кому-то из кошек или внуков: "Да ты моя красавица (красавец), лапушка ты моя, ну и так далее, Шерри со всех лап несётся из другой комнаты, начинает всех отталкивать от меня, ласкаться ко мне, крутиться веретеном.

Если вдруг кого возьму на руки (кошку, внучку - не важно), она вытеснит обязательно. Даже когда мы с дочей, уже взрослым человеком поцелуемся, Шерри вопросительно так смотрит, почему это не её ласкают-целуют, подпрыгивать начинает, протискивается между нами, если мы обнимаемся, специально, чтобы Шерку подоводить.

Вот такая ревнивица у меня. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нашему коту принесли кошечку для спаривания он так обрадовался!!! Как он за ней бегал!!! Что вытворял чтоб показать себя с лучшей стороны!!! У кошечки потом появились котята и мы одного котенка взяли для бабушки. Так получилось что котенку пришлось неделю пожить у нас. Я столько ревности у нашего кота никогда в жизни не видела. Он его не признал, шипел, рыкал....лапой пару раз двинул. Потом вообще залез под диван и не вылезал оттуда пока котенка не забрали. Шипел даже на нас. Мы его пытались вытащить из под дивана - бесполезно, получали лапой..Зато потом вел себя как и прежде - дружелюбно и вообще как любящий своих хозяев кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность у животных есть, так же как и другие чувства. Я думаю, что даже зависть (конечно не в таком безобразном, даже сказала бы, изысканно гадком виде, как у людей), но она есть. Так вот про ревность. Овчарка мирно сосуществовала с кошкой в течении 5 -ти лет, но как только хозяйка погладила кошку, как показалось собаке, более ласково, что ли, как тут же при хозяйке почти пополам перекусила кошку.. Хотя ничто не предвещало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МикаЭлла, затрудняюсь сказать, сколько по времени у нас такой процесс привыкания двух собак занял, но гораздо больше месяца точно.

Вашему песу особенно обидно из-за того, что он перенес ведь к тому же операцию. Наша старшая собака, пока щен писался дома, очень прикольно закатывала глаза у его лужиц. Вот, типа, взяли недорозумение какое! Зато потом, через какое-то время, взяла на себя его защиту. Не позволяет, чтобы кто-то из людей его ругал- подходит и загораживает его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почитала ветку и поняла, что мы не одиноки)))) Наша Пина безумно ревнива! Думала, с возрастом это пройдет, нет - фигушки! Последний случай на выходных, на даче. Приехали наши соседи и вечером пришли в гости, а сними две собаки - старушка доберша и пойнтер, все давным давно знакомы, и люди и собаки.

Что на нее нашло, так и не поняла. Старую добершу все жалеют, она еле ходит, вся больная. Так вот, она упала, я стала ее поднимать и Пина это увидела. Демонстративно вышла из комнаты, выплюнув подаренную вкусняшку и улеглась на тахту с выражением на морде "Вы меня больше не любите" и не входила из комнаты.

Ночью она спит с нами на здоровенной кровати, в ногах. А тут улеглась одна, что для нее совсем нонсенс и приперлась к нам только под утро, когда замерзла. Следующий день демонстративно корчила рожи, и когда приходили соседи с собаками, уходила в дом. Хотя с пойнтером всегда играла. Вот так два дня и проходила вся "в образе", только дома оттаяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×