Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Три с половиной недели назад, мы вытащили котёнка из щели забора. Думали, что наша старшая киса примет его. Конечно, не сразу, но... Пока на улице было тепло, Анфиса даже не думала заходить в дом. Спала во дворе на качелях, потом в предбаннике. Кушала исключительно на летней кухне.

А вчера выпал снег. Я очень сильно переживаю за неё - вылавливаю и тащу домой. Не думала, что спокойная нежная Фиска превратится в тигрицу. Шипит на малого, рыкает. Понимаю, что она ревнует, но и мы не перестали уделять ей внимания.

Собакины наши сразу подружились с котейкой. Пуделиха так это вообще старший брат biggrin.gif Играются так, что мы вообще не нужны в их играх. Спят вместе, прижавшись бочками.

Сколько ещё нужно времени, чтобы Анфиса привыкла и приняла котёнка? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей кошки ревность к черепахе.

Что она только не делает! Надкусывает ее корм, который кошка в принципе есть не может; одуванчики, салатные листья. Около ее домика может наложить кучу. Если ложится спать, черепаху себе под бок, чтобы не дай бог, пока она спит, хозяйка не уделила внимание другому зверю.

А что черепаха? А ей все равно, носится как " Шумахер" по всей квартире, да - да, именно носится, и горя не знает. Лишь бы кормили, вот и все заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то писала уже о том, что знакомая несколько раз оставляла мне на время отпуска свою кошечку. Бедная моя Анфиса...Как же она тяжело это переживала. Я понимаю, что здесь имеет место может даже и не ревность, а она элементарно отстаивает свою территорию. Но, стоит мне погладить гостью (мне же тоже надо уделять ей внимание, она итак не дома), всё...мы тут как тут, под руку лезем, гладьте. А как она ревностно следила за ней на "пищеблоке" и в туалете, это что-то.

А когда гостья покидала нас, так мы ещё несколько дней не разговаривали с хозяйкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люди, у меня с лошадью Майкой просто скандалы на почве ревности в последнее время происходят unsure.gif Раньше световой день был длиннее, поэтому мы времени вместе проводили больше. Сейчас после работы на конюшню пригоню - уже 6 вечера.

Пока взрослую лошадку почищу, заседлаю, поработаю с ней - 8 часов на дворе, сумерки. Пока с чужой лошадью вожусь, своя - то есть, Майка, просто с у ума сходит. Мечется по леваде, возмущенно ржет, в двери копытами пинает.

Сегодня успела только сахаром ее покормить, морковкой, потискать, да поговорить немного. Не погонять, не поводить по территории возможности не было - стало совсем темно. Я ушла переодеваться, а Майка через окно с улицы на меня стала смотреть, а потом прямо зарыдала в голос. Видно, поняла, что я уезжаю cry_1.gif

У меня аж сердце захолонуло. Все, решено: завтра кататься не буду, все внимание - только своей блондинке. Жалко ее, заразу, люблю ведь ее до ужаса. Скорее бы следующее лето, тогда кататься буду только на ней, не на ком другом!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфиска моя сроду не сидела у меня на коленях. Даже если сама её усажу, она выдерживала ровно полминутки. А сейчас сама с разбегу запрыгивает, стоит мне только приземлиться где-нибудь. Причиной тому стала Зоська, вторая кошечка в нашем семействе. Вот так мы напоминаем о себе. И ещё Анфиса перестала "разговаривать" со мной. Раньше мы с ней беседовали, особенно ей нравилось, когда я ей щекотала в ушках, прямо "заливалась"... Сейчас хоть защекочись. Я уж и беседую с ней, и глажу почаще... Но, пока ещё дуется. Одно успокаивает: хотя бы не конфликтуют. Хотя, кто знает, что происходит, пока я на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему коту было 6 лет, когда мы взяли собаку. Конечно, все внимание сразу переключилось на щенка и хотя мы старались уделять внимание и коту, но он все же немного отошел на второй план. Как он, бедный, переживал. Он даже похудел. Сначала он щенка лупил и, тем самым, подчеркивал, что он здесь старший. А теперь они лучшие друзья. rolleyes.gif И хотя собака раз в пять больше кота, все равно субординация соблюдается. Главный в доме кот. Да и ревновать он уже перестал. Знает, что чтобы ни случилось, мы все равно его любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покойная моя кошка Пуська ревновала меня к столбу. К телефону (била лапой по трубке), к телевизору, ноутбуку, и, конечно, к подругам.

Как-то зашла приятельница. Пуся была накормлена,напоена, поглажена и похвалена. Придраться ей было не к чему. Мы сидели, разговаривали и вдруг услышали громкий хруст.

Кошка сидела под столом и со злобой рвала зубами картонную коробку. Свою ненависть к чужим она выместила на картоне.

А однажды мы пришли домой пьяные... что было с кошкой!

Как-нибудь расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коты вообще ужасные ревнивцы!

У моего любимого кот рыжий, пушистый красавец! Большой-прибольшой. Хозяина любит до безумия. При чем любовь взаимная.

В один прекрасный день, его Серёженька привел меня. Рыжику это оооочень не понравилось. Выражал он это исподтишка когтями.

Более менее привык котейка. Но за интимной жизнью своего хозяина бдеть не переставал. Постоянно! сидит в ногах mad.gif свечку держит, периодически корректируя процесс укусами за пятку или царапаньем, сопровождаемое злым шипением.

Еще он нас разнимает laugh.gif Чудик рыжий! smile.gif

Начинаем дурачится, кот уже тут как тут на страже мира и порядка. Шипит и дерется, при чем попадает хозяину, а не мне. Джентльмен, наверное! laugh.gif Девочек не бьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей наш стал очень ревностно относиться ко мне и к маме.

Стоит маме только лечь и взять электронную книгу, все. У кота срывает башню, он пытается закрыть книгу своим телом (а тушка у него приличная), лечь на книгу. Если мама в это время отойдёт на перекур или за чаем, Тимоха бьют лапами книгу (а когти у него длинные). Испортил обложку на мамином ридере, а теперь принялся и за мою книгу (мамина в ремонте). Телефон пытается с дивана скинуть, книгу туда же. Очки ворует, пульт от телевизора пинает (ложится на него и задними лапами бьёт). На мой просто сверху ложится.

Причем, если я читаю книгу или в телефоне копаюсь, он нормально реагирует, ревнует меня только к компьютеру. Обычно, подползет ко мне, лапой по спине постучит, я поворачиваюсь, Тимоха лежит на боку и лапами по воздуху молотит. «Чеши меня, я так хочу». Чешу, куда деваться.

А тут заметили ещё странность. Гостила у нас сестра с племяшкой и Тимофей ревнует и меня и маму к Полинке. Стоит сестре зайти с ребёнком ко мне в комнату, сесть на стул рядом с моим диваном, все, кот бесится. Запрыгивает на диван (хотя в последнее время он днём в зале отсыпается), ложится так, что Полину невозможно посадить рядом со мной и лежит. Племяшка естественно радостно лопочет, видя кота (у них дома кошка, которая позволяет ребёнку хватать себя и за хвост и за морду, хотя племяшке запрещают это, но не всегда углядишь). И лежит такой собственник рядом, не смейте садить ребёнка к моей хозяйке.

Вечерами, когда мама возилась с внучкой, Тимофей ложился на её диван и не уходил никуда, зыркал только по сторонам недовольно.

В субботу уехали наши гости, так Тимофей уже два дня забирается в кроватку Полины и спит там. Выгоняем его, бесполезно. Вот что его так перекосило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Французская Булка

Уже 6 лет перед глазами пример, как животные ревнуют, история очень грустная.

Больше 12 лет назад мы нашли на лестнице котеночка. Забитого, с обрезанными под корень усами. Оказалась девочка. Весь первый год жизни у нас она ела от пуза - растолстела, воровала со стола, пробуешь отобрать - рычит как собака-овчарка. Грызла куриные кости (и до сих пор их любит), повысишь голос - в ужасе забивалась в темные места, убегала под ванну. Потом потихоньку выправилась, повеселела, оказалась озорницей, умела прыгать на форточку, летать - с пола на дверь, с двери на шкаф, таскать все, что по ее мнению похоже на игрушку, охотиться на пролетающих голубей. В общем - вроде бы, выходили, отогрели... Но глаза у нее так и остались не кошачьи, а какие-то собачьи, жалобные, униженные.

6 лет назад принесли еще одну кошечку, пушистую красавицу, черную с белым и в противоположность старшей, уверенную в себе на 100%. В первый вечер она обошла уже всю квартиру, узнала, где самые теплые уголки, наелась и спокойно уснула. Со старшей пыталась заигрывать, но та ее с первой минуты возненавидела. И началась ревность.

Старшая стала угрюмой, мрачной - нескольких лет сытой жизни как не бывало, ест плохо, шерсть потеряла блеск. Глаза слезятся. Про игры забыла, стоит погладить при ней младшую - сама отходит, не дается в руки, отстраняется. Ее как могли ласкали, уговаривали - бесполезно...

Да еще младшая кошка очень быстро просекла, что у нее "подружка" забитая и неуверенная в себе, поэтому заигрывания быстро прекратились, она стала брать над ней верх, отовсюду гонять, а иногда - отпихнет от миски и слопает ее порцию, та даже не сопротивлялась, только иногда, от отчаяния, давала отпор, била - что шерсть летела клочьями, мелкая визжит на всю квартиру, но пройдет немного времени, и она опять пакостит. Пытались наказывать, да опять же, толку... sad.gif

И ведь человеческого языка они не понимают, но размышлять могут, это точно, а значит, и вбить себе в голову, что вот хозяева принесли новую киску - значит, не будут больше любить, у них теперь другая любимица.

Самое острое время прошло, но прежней веселушкой старшая уже никогда не будет... Очень осторожно это надо, особенно с кошками - они существа гордые, их тяжело приучить друг к другу... sad.gif Не повторяйте моих ошибок.

НДП, пожалуйста

Изменено пользователем Французская Булка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка ревнивица и собственница. Я только её , но приходится делить меня с мужем и сыном. Я конечно для неё всё, а их она просто терпит, ничего не поделаешь. Когда сын родился, она конечно была озадачена слегка. Он плакать начинал, она ко мне неслась, что б я к нему не подходила. Но в кроватку и коляску не лазила. Со временеим привыкла.

Муж недавно рассказал, что ночью вставал фумигатор включать,приходит, а на его месте лапуська моя спит. Правильно, с мамой то только она должна спать tongue.gif . Или лежим с мужем разговариваем, она приходит, обнимается, пытается мордахой так к лицу прижаться, что бы я не разговаривала.

Утром сына в школу собираю, кошка ходит за мной по пятам, путается под ногами и просится на ручки. Я бы с удовольствием, но готовить завтрак с такой мохнатой тушкой на руках неудобно biggrin.gif . Зато когда сын уходит, беру её на руки, пообнимаемся, и всё, она спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка считает меня мамой. Даже свое "мяу" при моем появлении дома после работы произносит почти как "ма-ма". Мой приход чувствует заранее: за 15 минут раньше выходит в прихожую и садится там, поглядывая на дверь.

Ревнует ко всем страшно. Если муж меня целует, кошка старается пролезть между нами. Если ругаемся, защищает меня, замахиваясь на мужа лапой. Подруг моих выгоняет: злится, шипит, может загнать на стул и кидаться с воем. Одну подругу терпит, но в ее присутствии непременно топает на лоток: а вот я вам навоняю, чтобы не засиживались! Подруга шутит: "Если у вашей кошки случится запор, зовите меня, я на нее как пурген действую!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красота вроде бы отошла от переживаний по поводу моих летних разъездов. Теперь новый стресс у девушки - я вышла на работу.

Вот уже неделю как меня с работы встречает кошка с вот такими eek.gif, голодная, неглаженная и диким голосом орущая.

При этом категорически против против моих разговоров по телефону, общения со свекровью, появления в доме посторонних. Все это выливается в покусы и царапины исключительно на моих ногах! Она, зараза не свекровь из дому гонит, а меня жрет, чтоб та ушла.

Предел мечтаний у кошатины - мы с ней в доме вдвоем. Она тогда сладко дрыхнет, отслеживая мои перемещения по квартире. Довольная и благодушная.

Характер ревнивый, невозможно. Вот что с ней делать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся в растрёпанных чувствах после выходных. Такая драма у нас разыгралась!

Сиамка Доня - единственная любимица в нашей семье уже много лет. Вообще-то её зовут иначе, но последнее время приклеилось имя Доня, а во всём "виноват" мой сын, который утверждает, что я ношусь с ней как с дочкой. Дочка так дочка, а мне понравилось.

Выходные начались хорошо, день был тёплый и солнечный, с города приехал сынуля и привёз свою любимицу - вислоухую шотландку. Ага, решил ей деревню показать, чтобы она по травке побегала, за шмелями погонялась. С котейкой я знакома, но она для меня - загадка, я её совсем не понимаю. Скоттиш-фолд - очень привлекательные и необычные кошки, но какие-то они неэмоциональные что ли...

Когда беру на руки, не возражает, и смотрит мне в глаза долгим немигающим взгядом. Становится очевидным, что она знает обо мне всё и даже немного больше. Ещё всё время кажется, что она инопланетянка. laugh.gif Поэтому, слегка потискав, отпускаю подальше от греха. Не понимаю, не чувствую, нет контакта!

Всё бы ничего, но наша Доня встретила гостью в штыки. Стала ходить кругами, шипеть, возмущаться и метать в меня молнии-взгляды " Хозяйка, а это кто ещё на моей территории?"

Инопланетянка сидела и только хрюкала, это она так дышит, у неё " что-то там в носу". Ночь мы как-то пережили, кошек рассовали по разным комнатам, а утро началось с военных действий. Ближе к обеду я заявила "доколе?", взяла веник и выгнала Доню на улицу.

Потом готовила обед, проводила сына с его инопланетянкой, и занялась своими делами. Лишь вечером обнаружила, что Доня домой так и не пришла. Кошку нашла за грядкой моркови. На меня она не смотрела совсем. Позвала - не идёт. Подошла, взяла на руки - вырывается. Прижала к себе, унесла домой, пока шла, всё гладила и разговаривала.

Дома кошка забилась в дальний угол. Но у меня есть приёмчики на такие случаи - нужно пошуршать пакетом или открыть холодильник - эти звуки Доня слышит из любого угла и обычно бежит так, что иногда не вписывается в поворот. В этот раз не сработало.

Ближе к ночи я вытащила кошку из-под кровати. Легли с ней на диван. Убегать не стала, но отвернулась, лежала и хмурилась. Потом вдруг быстро сунула голову мне подмышку, тыкалась-тыкалась, пытаясь забраться ещё глубже, куда-то под меня, и столько эмоций было в этом порыве - отчаяние, обида, непонимание. Могла бы - наверное, пощёчину мне дала! А потом затихла. Так и уснули с ней под работающий телевизор. Вот что она обо мне думала? Неужели и правда решила, что я её предала? И променяла на какую-то вислоухую инопланетянку? Вот любимая дурёха, да никогда в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лерочка, младшая персиянка, чувствуется очень ревнует к новенькому рыжему персу Дане, которого мы взяли неделю назад.

Всегда была добродушной, а сейчас рычит, сердится и на Даню налетает, причем сердится и на нас тоже: пыталась покусать сына, пока он помогал грумеру ее вычесывать.

Стараемся с ней играть почаще. Еще и диффузор в розетку включили, может успокоится немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

наша Доня встретила гостью в штыки. Стала ходить кругами, шипеть, возмущаться и метать в меня молнии-взгляды " Хозяйка, а это кто ещё на моей территории?"
Когда, в начале 90х, наши друзья приняли решение вернуться на свою родину, из-за проволочек и накладок, связанных с продажей их квартиры, а именно - квартира была уже продана и туда заехали покупатели, а оформление каких-то последних документов - по этой самой квартире - зависло еще на три дня, то обстоятельства вынудили их задержаться.

Вот эти самые три дня, они и жили у нас. В день отъезда, за несколько часов до поезда, мой муж и его отбывающий друг забрали из "гостиницы" - передержки домашнюю кошку, оставленную там на пару дней, которая и должна была вместе с ними отбыть на новое место жительство со своими хозяевами.

На тот момент у нас был свой питомец, породы "подкидыш" - рыжий красавец Мирон. Как только мужчины появились в квартире, наш добрый и ласковый кот, презрев все традиции гостеприимства, повел себя очень некрасиво!

Сгорбившись, нервно подрагивая воинственно распушенным хвостом, низким голосом издавал какие-то утробные звуки, похожие на ругательства, фыркал и "плевался", а каждого, кто проходил мимо, бесцеремонно хватал за ноги! Вопреки существующему мнению, что коты не дерутся с кошками, наш Мирон очень не по-джентльменски гонял несчастную Муську (кошку друзей) - кусал и лупил лапами так, что та металась по квартире с глазами, полными ужаса...

Но самой отвратительной выходкой обезумевшего кота, возмутившей меня своей циничностью, после которой он был отправлен на балкон - когда он демонстративно пометил обувь отъезжающего друга!

Спустя три часа, когда закончилась вся суета со сборами в дорогу и проводами друзей, я пошла вызволять нашего "каторжанина" с балкона, но... его там не оказалось! Третий этаж, балкон застеклен, только одна фрамуга была затянута сеткой-тюлем, угол которой разорван...

В панике я побежала во двор, но Мирона нигде не было!

Тщательно обследуя все подвалы и чердаки, мы его искали до самой ночи...

Нашли мы его спустя три дня. Он сидел на автобусной остановке, забившись под скамейку. Я бросилась к нему, а он с безразличным видом отвернулся! На руки не давался, но я его поймала и, извиняясь всю дорогу, отнесла домой...

Искренне раскаивались перед Мироном мы еще два дня, а потом он простил нас.

Но этот горький урок мы все усвоили! Говорят, что человек отличается от животного интеллектом и способностью испытывать чувства.

Не знаю... Возможно, животные и не смогут доказать теорему Пифагора, но то, что их поступки разумны и они обладают эмоциями - я в этом уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Сгорбившись, нервно подрагивая воинственно распушенным хвостом, низким голосом издавал какие-то утробные звуки, похожие на ругательства, фыркал и "плевался", а каждого, кто проходил мимо, бесцеремонно хватал за ноги

Иногда я думаю: хорошо, что кошки не умеют разговаривать по-человечески! Сколько бы неприятного мы выслушивали каждый день. Пришлось бы отвечать за внезапных гостей, не слишком тёплое молоко, или невкусный ужин. Не погладила, не так погладила. А особенно невоспитанные хвостатые легко крыли бы нас матом. Природа молодец - всё предусмотрела!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Иногда я думаю: хорошо, что кошки не умеют разговаривать по-человечески! Сколько бы неприятного мы выслушивали каждый день.

Некоторые "экземпляры" бывают настолько убедительны в выражении своих эмоциональных "мявков", что трудно недооценить степень их возмущения... Боюсь представить, если бы еще и по-человечески недовольно бухтели?! Наверняка, много нового о себе узнали бы! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, моя бенгалочка, стала очень агрессивной к собаке Лёле. Когда Лёля, была маленькой, Алиса с удовольствием играла с собакой, животные устраивали бега и гоняли по дому, сейчас же собака ищет пятый угол при виде кошки. Кошка шипит и рычит на собаку, даже когда собака лежит и никого не трогает, Алиса может подойти к Лёле, зарычать на нее, укусить или вцепиться когтями в голову собаке.

Мне это, ну никак не нравится. Все время переживаю, чтоб кошка не травмировала собаке глаза, тем более у шитцуль, глаза- слабое место.

Кошка вниманием не обделена, может получает внимания немного меньше чем собака, но только потому, что кошка с характером и телячих нежностей особо не любит.

Что это- ревность? И как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошечка, которой, к сожалению, уже нет несколько лет, тоже хотела быть единственной любимице в семье и даже мысли не допускала о наших взаимоотношениях с другими животными. Как-то я вернулась от друзей, у которых дома были кот и собака. Она как всегда выбежала встречать и я её погладила, не успев вымыть руки.

Радость от встречи у неё сразу пропала, с недовольным видом она меня обнюхала и ушла. А через некоторое время вернулась, таща в зубах отодранный от занавески в ванной кусок клеёнки, положила его у моих ног и посмотрела с торжествующим взглядом, в котором читалось - всё квиты и чтоб больше такого не было.

Потом если я приходила из домов с животными сначала мыла руки, переодевалась и только уничтожив следы "измены", гладила её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме нежданно-негаданно появился третий кот, на этот раз канадский сфинкс, (если брать в расчет дворовую кошку Фифину, то четвертый). Пошатнулся пьедестал под всеобщим любимчиком и красавцем, пушистым, голубоглазым сиамским котом. Он что-то почувствовал еще за два дня до приезда лысого, стал холоден, высокомерен, неприветлив до бестактности. И вот прошел почти месяц совместной жизни, но он до сих пор не смирился. Спать рядом с лысым мы брезгуем, играть с ним в подвижные игры отказываемся, но вытаскивать лапой корм из чужой кормушки - почему бы нет.

А придя с прогулки, где под каждым кустом туалет, усаживаться в лоток сфинкса это уже злонамеренная пакость, я считаю ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году коша показала всю степень своей дикой ревности. laugh.giflaugh.gif

А получилось так, что мы весной привезли от свекрови к нам её кота, свекровь переехала в квартиру, мы решили не мучать животное, привыкшее к улице и забрали его. Кот спокойный, не драчливый, кастрат, ласковый.

В первый день его проживания я кота на улицу не выпускала, побоялась, что удерет. Коша на него ужасно шипела, не давала к себе приближаться, потом даже побила!

На второй день кот ответил ей "взаимностью", погонял нашу королевишну по кухне. rolleyes.gif

На третий день я поднимаюсь в спальню и вижу... shiz.gif Коша самым наглым образом нассала посреди нашей постели, а потом еще наложила две кучи - на моей половине и на половине мужа! Скажу сразу - коша очень чистоплотна, всё прекрасно понимает и никогда за 5 лет проживания у нас не гадила не то что на постель, а вообще! Так что тут все было понятно - ревность и месть в самых своих ярких проявлениях! laugh.gif

Когда я пошла искать кошку, она сидела под диваном, смотрела на меня исподлобья, хмуро. По виду было понятно, что вину свою осознает и к наказанию готова. Неуловимая мстительница была наказана, постель убрана.

А дружбы между нашими питомцами так и не сложилось. Коша так и не подпускает кота к своей миске, кормлю его отдельно. Кот живет на первом этаже, на "царский" второй этаж коша его так и не пускает, там же спальня хозяев и их кровать, на которой плебеям не место. tongue.gif Изредка дерутся, я гоняю, после чего коша может исподтишка почесать когтями спинку дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Хочу машину с АТМ сказал:

 

Страшно ревнивый пес, мне к сыну даже приближаться нельзя, сразу становится между нами.

 

 

Бася очень ревнивая, но не к членам семьи, а к котам и чужим собакам. Если чужую собаку погладить, то она ввинчивается в середину, а если сидишь при этом, то лезет на руки. :1eye: Такая коровка на ручках сидит и всячески показывает что это ее хозяин и любит он только ее. 

Котов оттесняет если их гладить, отпихнет и сама бошку подставляет, ее гладьте, она лучше всяких там котов. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Если чужую собаку погладить, то она ввинчивается в середину, а если сидишь при этом, то лезет на руки. 

Мой бы так же поступал, если бы имел на то право, а я его заранее не оставляла бы в сторонке, когда по мере необходимости хочу пообщаться с чужой собакой. Обычно это происходит на трнировке. Но что при этом с Бродвеем творится! И попискивает и скулит лёжа, стараясь привлечь к себе внимание. Прямо на грани инфаркта миокарда! Зато когда позову, несётся со всех лап и готов продемонстрировать чудеса дрессировки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басюш ревнует ко всем, к людям, к животным. 

Есть у нее любовь, причем взаимная - красавец такс Бася (у нас вообще какой-то наплыв Бась, Бусь), вообще-то он Бакс, но хозяева его Баськой зовут. Видимся с ними ежедневно, оба друг дружку высматривают, ждут. В общем, любовь-любовь. 

Ну и конечно мы-хозяева гладим собак, они мою, я такса. По-началу моя не позволяла, ворчала, рычала, пихалась. А сейчас можно, но только ему одному - Баксу, больше никому. Представляете как честь? Любовь, однозначно любовь. 

Но треш был все равно. Не было меня пару дней, Басюш конечно соскучилась. Выходим гулять, Бакс нас встречает. Ну мне же с ним тоже надо поздороваться, стою наглаживаю. Бася моя видя это, меняется в морде и с ревом каааак цапнет Бакса за хвост! А Бакс стоит с растерянным видом: дорогая, ты все не так поняла, я тебе сейчас все объясню! 

Собачья любовь не пострадала :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×