Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У своих ревность всяческую строго пресекала всегда. Поддерживаю полную идиллию среди своих. По "чайнику" всегда получал задира, неважно кто это, кошка или собака. А вот на улице с собакой были проблемы со щенячества - жутко ревновал к другим собакам. Не дай бог погладить в его присутствии другую собаку, лучше ей сразу бежать. Доходило и до того, что ревновал и чужих хозяев к их собакам. То есть, отгонял других животных от их же хозяев с целью быть единственным и неповторимым для всех присутствующих. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь вторую собаку взять, чтобы первую не обидеть. Жалко её, она меня дико ко всем собакам ревнует. 

Гуляем иногда с приятельницей, у которой колли. Эта колли лезет ко всем, всем ужасно рада, без разбору. Лапы на грудь ставит, в лицо лезет, а если сядешь на лавочку, то морду кладёт на колени - гладьте её. Моя прямо вся изводится. Запрыгнет на лавку и сверху вниз на эту колли зубами клацает, как только та свой длинный нос вверх поднимет, чтобы взглянуть на меня. 

Что будет, если у нас в доме собака появится... Трагедия и крах всей жизни. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Запрыгнет на лавку и сверху вниз на эту колли зубами клацает, как только та свой длинный нос вверх поднимет, чтобы взглянуть на меня. 

Это наша Бейлис, она идеально была бы единственной собакой. Нельзя гладить Тяпу, нельзя уделять ей внимание, сразу Бейлис лезет, вся из зубов и лап состоящая. Поэтому глажу обеих сразу. Сейчас с работы на пять минут прибежала домой нагладила обеих, нацеловала, отняла тапочки, которые они снова где-то нашли, спрятала тапочки, мир и благодать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза у меня тоже шибко ревнивая собачка. Из-за этого не могу ни второго щенка взять, ни котёнка даже. Ревнует сильно, боюсь обидеть. Когда доча помладше была, заводили хомячков. У собачки шок - Хто это, зачем это :o К клетке подходишь, сразу рядом трётся, ну я же лууучше! К клетке её подносишь, познакомить - демонстративно головёшку отворачивает, насколько возможно, как сова на 180* :biggrin: Типа, не вижу, значит этого нет <_< Аквариум тоже не нужен. Собачке. Нечего хозяйке тамА смотреть, я же лууучше! Ну лучше же! 

Вот и не хочу обидеть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

я боюсь вторую собаку взять, чтобы первую не обидеть. Жалко её, она меня дико ко всем собакам ревнует.

У нас Джек такой - никого нельзя гладить, только Джека. Но ему не повезло, он - третья собака к двум девкам. :D Но гладим, конечно, двух-трех одновременно - это же Джек недоглаженным останется. ;)

Но он не рычит, не лает - просто своей тушкой отпихивает соперниц и башку подставляет. Не дает надевать комбинезон на Альму и застегивать ошейник на Джине - надо только Джека одевать-пристегивать-любить.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фон Фенхель тоже ужасно ревнив. Если я сижу вечером на диване, Цисси обязательно приходит, чтоб я её почесала-погладила. И с фон Фенхелем тут же случается нервный припадок. Как же так! Он, единственный и неповторимый, тут есть, а я смею чесать подбородок какой-то жёлтой нахалке.

Проблема осложняется тем, что к рукам фон Фенхель так и не привык и трогать себя не позволяет (видимо, в ближайшие лет 15 ничего и не изменится). То есть, отпихнуть Цисси и полезть ко мне сам он не может. Но хочет. Но страшно. От этого он ещё сильнее бесится и начинает оттаскивать Цисси от меня за хвост :laugh: и орать. К морской свинке тоже относится с подозрением, спасает только то, что они в разных комнатах живут. Пару раз он ходил на свинью посмотреть со мной, я её предусмотрительно руками в это время не стала трогать. Фон Фенхель убедился, что свинья ему не конкурент, плюнул в загон и гордо удалился. 

Если кто-то из семьи ко мне в комнату заходит поговорить, попугай дольше двух минут терпеть такое безобразие отказывается. Бежит ко мне поближе и начинает орать: эй, ты, у тебя есть я! Не смей смотреть на кого-то другого! Замолчите все! У вас есть попугай, хватит с вас! Всем молчать и любоваться! 

И жалко его, и бесит временами. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность попугая Шекспир не видел (ему повезло). Белый корелла влюбился в серого с первого взгляда, попробуй только встать между ними! Белопопый птиц тебя цапнет, обругает, обшипит. Друга стережет, девиц к нему не подпускает, людей клюет, когда друга любимого из клетки достают. Посадишь их рядком на руку - воркуют, поют, сами целуются и человека клювом обихаживают ласково. Девочку гоняет, ревнует.

Думали - белый он, а оказалось - голубой!:D

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака ротвейлер- 6,5 лет. Передутая-залюбленная, болела в детстве сильно, но и взяли у разведенцев- психика не очень.

Агрессивная, но не лает, не щерится- без предупреждения нападает. На соседа, который много лет приходит- может прикусить.

 Просто толкает зубами- прикусывает слегка. Перед тем как внуки приедут- профилактика- разговоры- не смотри даже, не подходи.

Все понимает- не подходит, чтобы дети не подходили приходится следить. Один раз внучка (8 лет) просто рукой погладила мимо проходящую Стешу, прикусила внучку - синяк был. Два внука помладше (2 и 3 года) приезжают- мимо проходит-даже морду отворачивает. Агрессии никакой, Но трогать ее нельзя-не любит.

 Сейчас взяла щена- маленького и не только по возрасту, но и по размерам. Слежу, но 2 раза уже нападала- кусать, конечно не укусила- напугала только. Щен умнющий- теперь только у меня между ног ходит- фик укусишь. Но старшая наблюдает. Вроде сегодня (3 день у нас новый друг) подходила понюхать, познакомиться, вроде с добрыми намереньями - хвостом слегка помахивала.

Но я сама уже опасаюсь. Малому играть бегать хочется, приходится Стешку закрывать в спальне- потом хожу уговариваю-разговариваю, успокаиваю. И ее жалко- ревнует. Но и кто в доме хозяин?

Время должно пройти? Или что-то можно сделать, чтобы подружить их?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля Борисовна зря Вы с такой сложной собакой щенка завели - сожрет. И когда дети приходят - намордник собаке надевайте, а то не дай Бог что...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ивга сказал:

@Оля Борисовна зря Вы с такой сложной собакой щенка завели - сожрет. И когда дети приходят - намордник собаке надевайте, а то не дай Бог что...

Не должна. С 5 кошками живет. Не сожрала. Когда дети приезжают-могу совсем изолировать. Так-то зубы не распускает- толкается только.

Но да, приходится постоянно за ней смотреть. И не первая у меня собака- 3 ротор, но такой "странной" не было. Были понятные- пищевик-не любила, когда ест, чтобы мимо кто-то проходил. А так нормально и играла и катались на ней дети.

Другая ревнивая- не любила, когда я детей на руки брала. Еще и внуков у меня не было, про детей приятелей пишу.

Зря, но влюбилась в малька. И маленьких собак никогда не держала, а тут.

И в доме жили собаки- тетя гостила-жила со своим спаниелем- нейтралитет был.

Гулять вместе ходили-агрессии не было.

Подобрашка тоже жила- не сожрала. Опасаюсь конечно-щен маленький-меньше кошки.

 

Изменено пользователем Оля Борисовна
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оля Борисовна сказал:

С 5 кошками живет.

Кошки, подобрашка были в семье до появления зооагра или появились после? 

Щенка отдать бы, честно говоря. Можете не уследить. Это конкурент за внимание хозяйки, ещё и слабый конкурент. Таких устраняют. 

12 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Так-то зубы не распускает- толкается только.

Всё до поры, до времени. Пока проверяет рамки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Кошки, подобрашка были в семье до появления зооагра или появились после? 

Щенка отдать бы, честно говоря. Можете не уследить. Это конкурент за внимание хозяйки, ещё и слабый конкурент. Таких устраняют. 

Всё до поры, до времени. Пока проверяет рамки. 

Кошки были уже.

В любом случае щенка надо в порядок привести. Пока от паразитов обработала. Еще с грыжей надо решать. Привить.

 

 

Изменено пользователем Оля Борисовна
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Кошки были уже.

Я так и думала. Они для ротора старше в иерархии, а вот щен - младше. Его можно бить, увы. 

Может, конечно, удастся свести, но не факт. Это риски. 

9 минут назад, Оля Борисовна сказал:

В любом случае щенка надо в порядок привести. Пока от паразитов обработала. Еще с грыжей надо решать. Привить.

Найти ответственного хозяина, который это сделает - не вариант? 

Я понимаю - жалко отдавать, привязались. Мелкие классные такие. Но безопасность щенка под угрозой. Держать их отдельно, всегда. Вместе только под присмотром. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Я так и думала. Они для ротора старше в иерархии, а вот щен - младше. Его можно бить, увы. 

Может, конечно, удастся свести, но не факт. Это риски. 

Найти ответственного хозяина, который это сделает - не вариант? 

Я понимаю - жалко отдавать, привязались. Мелкие классные такие. Но безопасность щенка под угрозой. Держать их отдельно, всегда. Вместе только под присмотром. 

Возможность следить есть. Я удалено работаю. 

Надеюсь, что привыкнет со временем. 

Разговариваю со старшей - успокаиваю, понимаю, что тоже стресс для нее.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Время должно пройти? Или

С ротвейлерами сложно, как мне кажется. Мой Бошка попал ко мне щенком,  когда родительская такса была уже взрослая. Слушался её беспрекословно. На улице все собаки, кроме такс, были ему до фени. В итоге одной сломал позвоночник. При всех принятых мерах безопасности на прогулке. То есть план устранения  вынашивал все-таки . Очень непростые ребята - ротвейлеры. По своему опыту говорю, конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2023 в 18:37, Баронесса Штраль сказал:

С ротвейлерами сложно, как мне кажется. Мой Бошка попал ко мне щенком,  когда родительская такса была уже взрослая. Слушался её беспрекословно. На улице все собаки, кроме такс, были ему до фени. В итоге одной сломал позвоночник. При всех принятых мерах безопасности на прогулке. То есть план устранения  вынашивал все-таки . Очень непростые ребята - ротвейлеры. По своему опыту говорю, конечно. 

У меня ротвейлеры всю жизнь - уже 3 девочка.

Первую и на площадку водила и сдуру на охрану проучила.

 Умница была, но охраняла всегда и везде.  На рынок со мной ходила, в наморднике, но

без поводка- просто рядом шла практически у колена.

Под новый год идем уже с рынка - у меня в руках два пакета- Линда рядом- голова к ноге.

Заходим в двор - там маленькая гавкалка на самовыгуле - кидается на нас, и почему-то в наш подъезд забегает, хотя хозяева живут в соседнем. Я просто падаю на свою собаку- но она успела

прикусить- главное не повела туда-сюда головой.

Собака живая- но мы все без подарков- операцию делали- бедро прикусила. (я компенсировала конечно- собаку жалко,)

Но они, ротвейлеры, не делают ничего просто так. 

Просто сильные. 

Изменено пользователем Оля Борисовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2023 в 18:37, Баронесса Штраль сказал:

 При всех принятых мерах безопасности на прогулке. 

Какие меры?

Намордник- поводок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оля Борисовна сказал:

в наморднике, но

без поводка- просто рядом шла практически у колена. 

но она успела

прикусить- главное не повела туда-сюда головой.

Собака живая- но мы все без подарков- операцию делали- бедро прикусила

А собака в наморднике может укусить? Я просто не знаю. 

Я собак опасаюсь немного, думала собаки в наморднике практически безопасны, а на самом деле нет 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чаровница сказал:

А собака в наморднике может укусить? Я просто не знаю. 

Я собак опасаюсь немного, думала собаки в наморднике практически безопасны, а на самом деле нет 

 

 

Как-то сбила намордник. Я собак , не своих,  и в наморднике и на поводке опасаюсь, хотя всю жизнь держу собак крупных пород. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чаровница сказал:

А собака в наморднике может укусить? Я просто не знаю. 

Крупная собака в наморднике может не хило башкой ударить. Мало не покажется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×