Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Роза Досон

На выпечке можно жарить.

Кракатук

А еще на режиме "пароварка" можно поджаривать, но он длится всего 15 мин

Ух ты. Просто как на "поджаривании" налить масла и жарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать,

Кракатук

Большое спасибо, а то я уже начала думать,что зря мы её купили. Теперь бы ещё набраться храбрости и начать на ней что-то делать. С простого чего-нибудь наверное лучше начать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза Досон

Почему с простого? Та же кастрюля-сковородка, просто без плиты. Почитайте рецепты тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза Досон

Большое спасибо, а то я уже начала думать,что зря мы её купили.

Я недавно купила и ни разу не пожалела. Причем у меня совсем простенькая Атланта. Режима "Жарка" нет, жарю на выпечке. И запеканки, манники спокойно достаются. Не надо ждать, когда остынут. Я их на контейнер для приготовления на пару переворачиваю, а уж потом на блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ух ты. Просто как на "поджаривании" налить масла и жарить?

Ну да. Я приспособилась так супы варить, уже писала где-то. Обжариваю лук-морковь на этом режиме, потом снова запускаю "пароварку" и куски мяса тушу, потом закладываю всё остальное, заливаю кипятком.

У меня на "выпечке" не такая высокая температура, на "пароварке" сильнее жарит.

Мультя "Супра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ух ты. Просто как на "поджаривании" налить масла и жарить?

Ну да. Я приспособилась так супы варить, уже писала где-то. Обжариваю лук-морковь на этом режиме, потом снова запускаю "пароварку" и куски мяса тушу, потом закладываю всё остальное, заливаю кипятком.

У меня на "выпечке" не такая высокая температура, на "пароварке" сильнее жарит.

Мультя "Супра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

И запеканки, манники спокойно достаются. Не надо ждать, когда остынут.

Готовила я недавно манник, рецепт кто-то из девочек давал. Так вот не стала я ждать, пока остынет, мне кучка и вывалилась на поддон. Все равно, конечно, вкусно было, но ели ложкой. А подождала б, пока остынет, был бы аккуратный и красивый манник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик, а у кого есть керамическая чаша? Мне предлагают взять недорого совсем, но я боюсь что она может разбиться, или там какая-то специальная керамика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я покупала Поларис 0517 с керамической чашей, месяца два она нормально поработала, потом стало все прилипать и я заменила ее на чашу лучшего качества, теперь без не знаю, ничего и никогда не пригорает к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

я заменила ее на чашу лучшего качества,

Светочка, почему загадками? Лучшего качества - из чего она сделана? Мы тоже хотим, чтоб не прилипала...

Девочки, вы чаши моете в посудомойке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Светочка, почему загадками? Лучшего качества - из чего она сделана? Мы тоже хотим, чтоб не прилипала...

biggrin.gif Елена, да никакой загадки, купила темную чашу в Эльдорадо, не керамическую. Но самая лучшая чаша у Панасоника и у Бранда, я для 10-го Панасика чашу у Бранда покупала два года назад, так ни дно не вышоркалось, ни внутри никаких царапок.

У Полариса чаша, которую я покупала зимой, на дне с вышорканным местом о круг, на котором стоит в мульте, но внутри покрытие держится и выпечка ко дну не прилипает.

Наверняка есть и чаши еще более лучшего качества, прогресс на месте не стоит. Вон даже мультиварки-хлебопечки появились и мультиварки с вай-фаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оценила разную работу двух разных мультиварок.

На даче мамина "Витесс". Ее любимица. Сегодня я была главная по кухне, варила детям рисовую молочную кашу. Ну, что сказать - супротив моей Панаськи мамина "Витесс" помощнее будет, однако. Хорошую такую корочку на дне изладила.

Но нет худа без добра - корочка отстала легко, и единым целым я ее из каши вытащила. Накормила ребятишек (позже оказалось - племянница категорически, со слов ее бабушки, не ест молочную кашу. А я и не догадывалась, глядя на жующих за обе щеки ребят... laugh.gif И добавки просила.)

Мама мне всю плешь зимой прела - варка на пару не работает, ааа, да что ж она без мульти делать будет, если ее по гарантии отдать... Гарантия закончилась, мама смирилась, что нет у нее варки на пару, и ладно... Было, было у меня смутное подозрение, что что-то тут не так. Когда мама привезла мультиварку на дачу, я проверила - все нормально работает.

"Чего, - говорю, - обманываешь?" На что мама выкрутилась, что это, наверное, дома не работает. laugh.gif Я ее спросила, а она включать, вообще, пробовала? До сих пор не пойму, как она ее включала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Девочки, вы чаши моете в посудомойке?

Ага! Нормально отмывается и антипригарный слой на месте, не портится. В ломы под краном мыть, избаловала меня посудомойка blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ага, и мне интересно, из чего?

Цинния

Девочки, вы чаши моете в посудомойке?

Мою, даже не задумывалась над этим smile.gif

Девочки, я тут с небольшим спором... Знаю, что выходит новая мультя с ... WI FI shiz.gif . Вот тут откопала новость от 30 апреля.Первое мое впечатление было - а, простите, на фига? С мужем сидели, спорили долго... Пока он не привел мне в пример моего очень хорошего друга из Калифорнии.

Сказать что он богат - не сказать ничего. Он очень богат laugh.gif . И как то он мне рассказывал, что у него дом весь "умный". То есть подъезжает он к дому, нажимает на кнопочки в телефоне, и у него сразу включается свет, ставится вариться кофе и открывается дверь гаража. Дома есть пульты по управлению всем домом, они продублированы на телефоне. И он вечно злился, что этого нет до сих пор в гостиницах, только в Японии ему нравятся отели.

Так вот мысль моя о чем. Надо или не надо? Буквально в 2003 году, 10 лет назад, как сейчас помню, купиала себе в Питере сотовый телефон. Я такая крутая была в Хабаровске, на весь автобус я одна с сотовым. И все мне тогда говорили - да на фига тебе это нужно, это чушь, бред, показуха... А сейчас мы без сотовых свою жизнь то и не представляем... Мне просто зайти в эту веточку опять таки лет через 10 laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Знаю, что выходит новая мультя с ... WI FI shiz.gif . Вот тут откопала новость от 30 апреля.Первое мое впечатление было - а, простите, на фига?

Смысл в том, что соединяешь ее с планшетом, и на планшете появляется рецепт от фирмы-производителя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Смысл в том, что соединяешь ее с планшетом, и на планшете появляется рецепт от фирмы-производителя.

Не совсем так. Не в том дело, что увидишь рецепт, а в управлении МВ, т.е. можно включить и выставить режим дистанционно. Но продукты-то все равно закладываются вручную. Так что имхо - понты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

включить и выставить режим дистанционно

То есть, тот же отложенный старт, только с дивана? laugh.gif

продукты-то все равно закладываются вручную.

Ну вот, я то думала, она сама-сама. music_whistling.gif

Секунда до...

и на планшете появляется рецепт от фирмы-производителя. 

Не, Света, если б еще и продукты в холодильнике, а так пока не пойму, надо ли мне такое. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Поларис 0517 с зимы. Чаша родная - с керамическим покрытием, по сей день оно цело и ничего не прилипает. Хотя почти все девочки, у кого такая мультиварка, пишут об этом и чашу вскоре меняют g.gif

Причем пользуюсь я лопаточками из комплекта, тоже родными, силиконовые не покупала. Может потому, что я не пеку в ней, а только жарю, варю и тушу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты от фирмы-производителя есть в приложенной кулинарной книжечке. Самостоятельно с того же планшета зайти в интернет и найти нужный рецепт- тоже вроде не дрова пилить. Да, вот если бы нужные продукты сразу в холодильнике появлялись- другое дело smile.gif

А дистанционно- это как? Заложить в мультю продукты и не нажать сразу кнопочку, а сначала отойти на безопасное расстояние и тыцнуть пультом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Смысл в том, что соединяешь ее с планшетом, и на планшете появляется рецепт от фирмы-производителя

Да нет вроде, я как раз поняла что смысл в том, что можно включать и отключать дистанционно, как пример с домом.

Цинния

Так что имхо - понты.

Я вот почему привела в пример ситуацию с сотовым. Тоже понты были. И кстати, вспомнила еще ситуацию, когда у меня только-только младший родился, то есть это 2010 год. Тогда я впервые на местном форуме прочитала про мультиварку, и там тоже было - да зачем это нужно, только место занимает, лучше аэрогриль. Как итог - что мы видим через буквально 4 года?

Мне просто интересно стало, прогресс то идет - будем ли мы пользоваться такими вещами через несколько лет.

А вот вопрос про загрузку продуктов меня тоже интересует. Или она как разогрев больше будет использоваться, или придумают еще девайс, который будет все чистить, резать и закидывать brows.gif Прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

или придумают еще девайс, который будет все чистить, резать и закидывать  Прикольно.

Лор, надеяться не вредно!

Производители уже не знают что придумать, вот и пихают все что не приколочено в настройки и функции.

ИМХО, по такой жаре как у нас, отложенный старт грозит отравлением, ну в дневное время точно, ночью все же попрохладнее!

Так что смысла пока

придумают еще девайс, который будет все чистить, резать и закидывать
и работающих людей летом в мультиварке никакого нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Если в жару закладываю с отсрочкой, то кладу или мясо или кости замороженное. Как раз разморозится и за счет того, что в мульте как в термосе и другим продуктам не даст закиснут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

И кстати, вспомнила еще ситуацию, когда у меня только-только младший родился, то есть это 2010 год. Тогда я впервые на местном форуме прочитала про мультиварку, и там тоже было - да зачем это нужно, только место занимает, лучше аэрогриль. Как итог - что мы видим через буквально 4 года?

Я в классниках случайно наткнулась на тему новинок кухонной техники, люди делились своими девайсами. И вот одна женщина написала, что аэрогриль - это вчерашний день. Мультиварка - вот что актуально. Я тут же в инете покопалась, определилась с моделью - только Панасоники и были laugh.gif и на следующий день рванула в магазин. Помню, купила Панасоник 10 за 6 700, сейчас он 2 500 стоит. И ни одного дня не пожалела об этом приобретении.

Сейчас есть и мультиварки-хлебопечки, и индукционные модели. Да. интересно, что будет дальше. Но в данный момент при выборе мультиварки глаза разбегаются, а важно по сути не количество программ, а лишь основные из них, как-то выпечка, тушение, молочная каша, мультиповар.

Поларис выставляет у себя на сайте рецепты с постоянным использованием мультиповара, задаю им вопрос на эту тему - не отвечают никогда, почему овсянку от варят на мультиповаре, постоянно открывая крышку и добавляя ингредиенты. а не включают режим "Овсянка", как в Поларисе 0517. Мудрят чего-то, а смысла я лично в этих мудреностях не вижу.

У Панасоника сенсорные программы очень выручают, кстати, а они далеко не у всех производителей есть, это готовка по принципу - положил все и забыл.

Снова хочется новую мультю мне, но знаю, что все у всех одинаково, в принципе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова хочется новую мультю мне,

Я как ярый поклонник скороварок купила бы еще маленькую, литра на 3. Плита 4-конфорочная, оказывается вообще не нужна, хватит 2 , а вот про аэрогриль думаю, но только Хоттер. Хотя возможно обошлась бы маленькой духовкой, но со всеми прибамбасами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я как ярый поклонник скороварок купила бы еще маленькую, литра на 3

Я в этом году окончательно обленившись, купила к уже имеющемуся ARCу Панасоник, несмотря на то, что это не скороварка. Знаете, в Панасонике еда получается намного вкуснее blush.gif В Арчике теперь только жарю и вот сегодня кукурузу сварила.

Как Света написала, это действительно

это готовка по принципу - положил все и забыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×