Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, привёз муж агрегат- все здорово! Но!!! Нет влагосборника!:blink:

Облазила всё- нету. А в инструкции пишут- проверяйте влагосборник вовремя.

И чё делать?

Закипятила в ней воду- подняла крышку- влаги немного, стекает в резинку, потом в небольшую выемку на корпусе. В принципе- хоть приёмник надо выливать и мыть, хоть здесь- тряпочкой собрать...:g:

Да, девочки, сейчас поставила в неё две баночки с топленым молоком и закваской, режим " йогурт", теперь думаю- воду надо туда лить, не? Или пусть в сухой чаше стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!

11 минут назад, счастье есть! сказал:

Закипятила в ней воду- подняла крышку- влаги немного, стекает в резинку, потом в небольшую выемку на корпусе. В принципе- хоть приёмник надо выливать и мыть, хоть здесь- тряпочкой собрать...:g:

И будет вся выемка грязная - мыть замучаетесь!

Мультиварка совсем простенькая, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МИЛ@Ш@ сказал:

Мультиварка совсем простенькая, да?

Ну, 12 автоматических программ, там и макароны, и пицца, и жарка и йогурт. Ещё мультиповар.В  режиме "жарка" можно регулировать температуру.

Чаша хорошая, тяжёлая.

3 часа назад, МИЛ@Ш@ сказал:

будет вся выемка грязная - мыть замучаетесь

Отчего грязная? В неё только капли воды стекают. А вообще этот желобок вокруг чаши- как раз туда стекает-все равно приходится все время после приготовления вытирать. 

Ну вот как бы наш дебют!

IMG_20170216_181926.jpg

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Весенняя акварель сказал:

особенно переливание половником столько времени отняло, что себя жалко стало.

Зачем? :eek:

счастье есть!

Может, не комплект? Позвоните в магазин.

Изменено пользователем Айшвария Рай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Весенняя акварель сказал:

особенно переливание половником столько времени отняло, что себя жалко стало.

И правда, зачем вы так делали? 

Я сегодня пыль смахнула с мульти, потушила мясо с картошкой. Ну мясо и мясо, картоха и картоха. Что в ней, что на плите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айшвария Рай сказал:

Может, не комплект? Позвоните в магазин.

Нет, там такая система- без влагосборника. Даже места нет для него, я уже посмотрела.

Ну, влаги немного, стекает в специальное углубление в ободке вокруг чаши. Чуть промокнула- и сухо.

Жарит отлично! Сейчас у меня в ней йогурт стоит. Ещё надо попробовать суп и выпечку и молочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, счастье есть! сказал:

 

Да, девочки, сейчас поставила в неё две баночки с топленым молоком и закваской, режим " йогурт", теперь думаю- воду надо туда лить, не? Или пусть в сухой чаше стоят?

Я в своей йогурт делала на мультиповаре и воду вливала, на дно чаши стелила тряпочку, ставила стаканы с будущим йогуртом, накрывала их вырезанной из целлофанового пакета самодельной салфеткой, что бы конденсат в продукт е попал, и всё, закрывала мультю до часа Х.

Изменено пользователем МариХуана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Флер де Лиз сказал:
15 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

Плов в мульте - это каша с мясом.

А у меня наоборот в мульте хорошо получается. Но, во-первых, он должен быть с курицей, во-вторых - готовить четко по рецепту.

У меня плов - пальцы отъешь. Мяско сочное, мягкое, рис - рассыпчатый, морковка - целенькая. Просто красота. За 1,5 недели использования мульти 2 раза готовила. Муж уже рычать начинает.

Вчера готовила картошку с ребрышками - ну красота просто. Мясо нежнейшее, картошечка как порезала, такой формы и на тарелке была. Морковка не развалилась. Делала без обжаривания - запах лука есть, но не хрустит и во рту не ощущается, как я и люблю.

Сегодня на пробу кинула куриные запчасти - ноги порезала на части. Безо всего - приправы, кура и чеснок. Ну что сказать - вкусно. Мягкое мяско, нежное, не нужно предварительно мариновать - под паром пропитывается солью и приправами (у меня мультиварка-скороварка).

Оппонентам скажу так - да, я не спорю, можно на плите приготовить, возможно, и вкуснее. Но мои мотивы выбора мультиварки следующие:

1) повариха я фиговая, выпечку могу, супы могу, а с мясом на Вы (как-то раз мужа спросила, что ему к гарниру приготовить - мяса поджарить или бочка с луком. Ответил - любимая, делай что хочешь, все равно на выходе не разберешь, что именно ты хотела приготовить). С мультяшкой все получается вкусно, независимо от моего настроения и положения звезд в космосе;

2) экономия масла подсолнечного - вначале брала по рецепту, а сейчас - или 1 ложку, или вообще на водичке;

3) экономия времени существенная. Готовлю пока простые блюда - плов, мясо с картошкой, кашу с мясом и т.д. Закинула - и жду окончания цикла. За это время и на кухне приберусь, и стирку развешаю;

4) у меня после готовки куча грязной посуды - как минимум 2 сковороды, несколько ложек, тарелок, досок и т.д. В этом случае - 1 ложка для мульти, 1 доска и чаша в мульте. Если остается немного блюда, оставляю в мульте до утра (у нас на кухне холодно, не прокиснет. Утром грею мужу. Если больше остается - закину в лоток - и в холодильник. Нет этих бесконечных кастрюль, утятниц, форм и иже с ними.

Тут мои родители, наслушавшись моих дифирамбов, тоже думали себе приобрести мультю. Но в их случае я думаю, что она не нужна. Они пенсионеры. Мама - отличная хозяйка, все у нее вкусно, особенно мясо.

А таким, как я, мультиварка - главная помощница. Я, пока куру жарю, раз 10 ее переверну и посмотрю, как она там себя чувствует. А тут закинула - и только на выходе приняла готовую.

Так что я - за мультиварку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь:1eye:. Но я так и не могу понять смысл мультиварки. Она же долго все готовит, никакой экономии времени, да?

Я уже сколько лет не помню пользуюсь скороваркой Скарлет SL1529, вторая у меня такая же. В ней меня привлекает быстрота готовки. 22 минуты проваривается в борще, например, любое мясо. Это я на функции "собственный рецепт" проводила испытания.

Холодец в разы быстрее. Да все под бешеным давлением готовится махом.

А в чем смысл мультиварки? Есть ли у нее преимущества перед скороваркой?^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

Она же долго все готовит, никакой экономии времени, да?

Видимо это зависит от мощности и модели мультиварки. У мамы моей - маломощная, купленная "на попробовать" мультя, так это честно говоря, кошмар,простецкую кашу варит час. Если бы мне такая попалась,я бы тоже говорила, что мультиварка на фиг не нужна, какой в ней смысл. У меня Редмонод мультиварка-скороварка я очень довольна, а мамину мы теперь в сезон заготовок используем только - пока с консервацией возимся, она там чего-нибудь варит, всё равно на кухне толкемся весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леночка В. сказал:

А в чем смысл мультиварки

Для меня смысл в том, что не надо стоять около неё и контролировать процесс. А про каши свои))) Ну, дырявая голова у меня, что поделать. Могу поставить кастрюлю на плиту, уйти в комнату за комп убираться например, и благополучно забыть про готовку, прийти к пригоревшей каше. А мультя сама отключится и ещё пропищит, что еда готова. Плюс, отличие от газовой плиты, еда на тушении не кипит-булькает, а томится, сохраняется форма продуктов, красивый вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Видимо это зависит от мощности и модели мультиварки

Я думаю, что самая мощная мультиварка все равно готовит медленнее, чем скороварка.

8 часов назад, Елена Зима сказал:

Для меня смысл в том, что не надо стоять около неё и контролировать процесс

У меня вопрос был не о преимуществах мультиварки перед печкой, а перед скороваркой. В скороварке все то же самое, чистота, удобство. Но я не об этом. 

Я уже не первый год пользуюсь, все это я хорошо знаю.

Кстати, рис и гречку так и варю на печке, идеально они для меня только на ней готовятся. А молочные, например, каши-размазни, только в скорячке.:lol: везде свои нюансы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леночка В. сказал:

А в чем смысл мультиварки? Есть ли у нее преимущества перед скороваркой?

Э.... у меня мультиварка-скороварка, и я ее ни на что не променяю. Да, набирает давление, потом спускает, но я все делаю заранее и мне время роли не играет.

 

10 часов назад, Филомена сказал:

Тут мои родители, наслушавшись моих дифирамбов, тоже думали себе приобрести мультю. Но в их случае я думаю, что она не нужна. Они пенсионеры. Мама - отличная хозяйка, все у нее вкусно, особенно мясо.

Пожалейте родителей, хватит маме стоять у плиты. Но я за мультиварку-скороварку, обычную не хочу. Хотя может и куплю с мультиповаром, хочу освоить технологию "су-вид". Говорят, очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадемуазель Нитуш

2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

хочу освоить технологию "су-вид".

А что это? Я тоже вкусно хочу :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пиначета сказал:
14 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

хочу освоить технологию "су-вид".

А что это? Я тоже вкусно хочу :) 

http://arborio.ru/texnologiya-sous-vide/

Ну, я вот что нашла.

Почитала.:g:хм, а что, тема. Теперь бы ещё где пакеты найти такие, а мультиварка ведь и правда выставляет режимы в мультиповар- до +-5 градусов!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

.... у меня мультиварка-скороварка, и я ее ни на что не променяю. Да, набирает давление, потом спускает, но я все делаю заранее и мне время роли не играет.

 

Я не собираюсь ее ни на что менять, и время набора пара и его стравливание меня не смущает и не раздражает. Я хочу разобраться - есть ли преимущество мультиварки перед скороваркой? А если нет, то почему люди покупают мультиварку. Может, я просто этого не виджу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

Я не собираюсь ее ни на что менять, и время набора пара и его стравливание меня не смущает и не раздражает. Я хочу разобраться - есть ли преимущество мультиварки перед скороваркой? А если нет, то почему люди покупают мультиварку. Может, я просто этого не виджу?

Я купила мультиварку, потому что не знала, что есть мультиварки-скороварки. Если была бы в теме, сразу бы взяла вторую и не тратила бы деньги на первый вариант. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

А если нет, то почему люди покупают мультиварку.

Может, их пугает то, что она работает под давлением?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Может, их пугает то, что она работает под давлением?

 

Скорее всего, я тоже, когда в скороварке готовлю, стараюсь детей на кухню особо не пускать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Может, их пугает то, что она работает под давлением?

Я не знала различий и случайно купила мультиварку-скороварку. И поняла, что не прогадала. Быстро готовит.

И вот еще один плюс моего приобретения - сегодня стала на весы и увидела, что похудела на 1,6 кг. Уверена, что благодаря отказу от жареного и жирного. В мультю масла подсолнечного даю очень мало, буквально кисточкой силиконовой смазываю дно. Все под давлением.

Короче, полезней сковородок на простой плите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались:lol:. Я просто думала, что не зря же люди покупают мультиварки, может какой неведомый мне секрет знают.

А я сегодня впервые сделала гороховое пюре. Сидела на наботе, и мне аж запахло кашей. Поставила на программу, там аж 18 минут. Правильно - сильно разварилась, у меня 22 минуты любое мясо проваривается.

В следующий раз поставлю минут на 13. И воды налью поменьше. Но очень вкусно получилось.

Изменено пользователем Леночка В.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 11:34, счастье есть! сказал:

Теперь бы ещё где пакеты найти такие

Продаются такие пакеты, вроде по 22 штуки в комплекте. Рекомендуемая температура - от минус 22 до плюс 100 градусов. И для вакуумирования, и для приготовления пищи в мультиварках. В Интернет-магазинах есть - аксессуары для мультиварок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Филомена сказал:

Продаются такие пакеты, вроде по 22 штуки в комплекте. Рекомендуемая температура - от минус 22 до плюс 100 градусов. И для вакуумирования, и для приготовления пищи в мультиварках. В Интернет-магазинах есть - аксессуары для мультиварок.

Я посмотрю, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В. я покупала мультиварку давно и даже не слыхала, что есть такие скороварки. Хотя... в советское время была у родителей скороварка и мы ее побаивались, вдруг что-то пойдет не так. А про то, что долго, я не заморачивалась. Я ставила готовку и уходила гулять с коляской. Как-то не было нужды торопиться. Готовится там и ладно!

У меня другая проблема: чаша требует замены. Слишком давно уже пользуемся. Новая для нашего Панасоника какая-то дорогая. Надо тащить мультиварку и мерить в магазине чашу другой фирмы, может хоть сэкономлю, и так неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Счастье рядом сказал:

Надо тащить мультиварку и мерить в магазине чашу другой фирмы, может хоть сэкономлю, и так неохота.

А в интернете искать пробовали уже? Задайте в поиск: чаша совместимая с мультиваркой (фирма, модель), я думаю найдете, сейчас достаточно универсальных чаш. Может и мерить не придется ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×