Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Только такие - ни разу не самоубиваются.

Это да. Кто собрался- без трындежа сделает.

Был у меня такой кадр, в пору моей юности. Сейчас вспоминаю- блевать тянет. Тоже, то на собачьем поводке в ванне, типа, висит, то вены режет- и сообщал обо всем по телефону. Первый-второй раз пугалась, бежала спасать-утешать. А вот, когда вены пошкрябал, да мне позвонил, и издыхающим голосом пропищал- "умираю"- я пришла, скорую вызвала, посмотрела на это чудо, которое улыбалось сидело, и все- отвернуло меня в один момент от этого чувака.

Еще и врачи простебали знатно этого мудика- "чеж так слабенько-то шваркнул. Посильней надо было, а то ездим, спасаем таких недосамоубившихся артистов". Даже не зашивали- так, перекисью полили, да забинтовали. Фуу.

И мне стало абсолютно фиолетово, чего он там с собой делать будет- пусть хоть под поезд кидается. Ничего, 11 лет прошло- жив и вполне упитан. Правда, последующим девушкам мозг так же выносился- "повешусь, зарежусь, отравлюсь". Театр одного актера.

Но, зато у меня иммунитет выработался на таких кадров. Меня шантажом теперь не проймешь. И, недайбудда, мой муж мне такое ляпнет- "руки на себя наложу", я ему промеж глазок сразу заряжу- чтобы вырубился, да к психиатру оттащу.

shiz.gif

Виверна

Вы молодец, что решились избавиться от этого ярма. Насчет страха за него, что он с собой что-то сделает- вы на это повлиять никак не сможете. Есть предрасположенность- сделает и при вас, и без вас. Вы ему жена, а не нянька- вы с ним счастливы должны быть, а не трястись за взрослого мужика.

Насчет имущества- почему вы отказываетесь от всего, что вложили в его жилье. Понятно, что полы с обоями сдирать не будете, но половину бытовой техники забрать-то можно. Вы и так его тянули на себе столько лет- могли уже свое жилье приобрести- еще и оставить ему все? Вы почему не думаете о своей дальнейшей жизни? Скажите ему- "собираюсь забрать то-то и то-то". Там может такое дерьмо полезет, что и у вас чувство вины напрочь отшибет rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям про себя прочла, только трехлетней давности, только у меня квартира своя была и обстановка полностью мною купленная. А так все так же "люблю не могу, ты для меня все, в сексе все хорошо, по дому помогает, все делает, все для меня, а я не благодарная". Только у нас еще дочка на тот момент. И я пашущая на трех работах и открывающая свой бизнес. И он "в поиске себя, никто на предлагает работать, а так бы я Ухххх".

Выгоняла долго. Неделю. (из своей квартиры не уйдешь особо). Тоже обещал поменяться, все будет по другому, станет "мужиком" и т.д.. Прошло три года. Такой же..

Кстати выгнала под соусом "Не люблю, ты мне сказал что не простишь любовника - завтра приведу если надо. Уходи, ничего не хочу, меняться не надо, я на знаю что мне нужно, но не ты. Я тебя разлюбила, прости." Дочке эта же песня про "Разлюбила и поэтому не живем вместе" поется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Мой совет - разведитесь официально, живите и дальше, но долги пусть на нём висят ОДНОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сюда?

Близкая подруга год назад вышла замуж. Хотела замуж - вышла. Ей 33, муж одногодка. живут вроде неплохо. Временами.

Но как поменялось качество жизни у нее, она сама признает. Стало не хватать денег, хотя зарплата у нее стабильная. У него примерно столько же, сколько у нее. Он не пьет, не гуляет, неплохой мужик.

До замужества она и в Тайланд, и на Филлипины каталась- сейчас нет средств. Не пойму - он деньги прожирает что ли? . У нее кредит есть, треть зарплаты, но он и раньше был.

Она уже бесится, я ей говорю- роди ребенка, тогда и разведешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Она уже бесится, я ей говорю- роди ребенка, тогда и разведешься.

"Отличный" совет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Да, плохой совет.

Рожать подружка очень хочет, ее семья поддержит, а муж.. Он плохой добытчик, но хороший отец. и человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Рожать подружка очень хочет, ее семья поддержит, а муж.. Он плохой добытчик, но хороший отец. и человек.

Откуда подруга знает, какой он отец, если он ни разу вообще не отец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Откуда подруга знает, какой он отец, если он ни разу вообще не отец?

У него второй брак, и 6-ти летнюю дочку он любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

У него второй брак, и 6-ти летнюю дочку он любит.

, и алименты платит, конечно? Вот вам и ответ на вопрос, куда деваются деньги.

Кстати, не факт, что ребенка от новой жены он будет любить так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я не в курсе полностью финансовых дел. но вроде с прежней женой хорошие отношения, значит, не обижена.

Я за подругу переживаю- вроде бы и муж хороший, не злой, не противный, работает,внешне приятный, но - какой-то неудачник, чтоли. Или почему ей стало с ним хуже жить именно финансово..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

То есть сейчас денег не хватает, но когда она родит ребенка, разведется, уйдет в декрет... то деньги сразу появятся? blink.gif Уж на что я ноль в математике, но даже я тут вижу несвязуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Подруге 33, материнский инстинкт расцвел махровым цветом.

Еще несколько лет - и не родит. А очень хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Я не в курсе полностью финансовых дел. но вроде с прежней женой хорошие отношения, значит, не обижена.

Так одно дело прежняя жена, а другое дело новая жена, это же не два винтика одной системы- это два разных человека, к которым нельзя относиться одинаково. Может быть, ту жену он любил и любит до сих пор, может, она ему как родственница.

Полярная лиса

Кстати, не факт, что ребенка от новой жены он будет любить так же.

Совершенно не факт, в занятом сердце трудно найти место, если оно занято. Это предположение.

Лимончелла

До замужества она и в Тайланд, и на Филлипины каталась- сейчас нет средств. Не пойму - он деньги прожирает что ли? . У нее кредит есть, треть зарплаты, но он и раньше был.

Тратит на прежнюю семью, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Тратит на прежнюю семью, как вариант.

В том то и дело- она зарабатывает около 45, он столько же ей отдает. но эти деньги, как вода - на продукты, на машину, на квартиру.. Раньше ей этих 45 хватало на многое, сейчас- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подругу переживаю- вроде бы и муж хороший, не злой, не противный, работает,внешне приятный, но - какой-то неудачник, чтоли. Или почему ей стало с ним хуже жить именно финансово..

Естественно, если денег в семью не приносит. Еда, одежда на здорового мужика. Все в минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

А считать Ваша подруга совсем не умеет? И какие претензии к мужу, если он ей деньги отдает, а у нее они не держатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья машина? Насколько старая?

Сколько на еду уходит денег? Сколько выбрасывают продуктов? Покупают полуфабрикаты, вкусняшки, сыр-колбасу или все готовят? По кафе-ресторанам ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него второй брак, и 6-ти летнюю дочку он любит.

Лимончелла

На расстоянии любить удобно. wink.gif Хотя, если она уже задумывается о разводе и сначала хочет родить, то и ее ребенка тоже на расстоянии будет любить отец. Наверное. Только зачем так жизнь усложнять - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с Виверна? Последнее сообщение было в 19.47 еще 6 мая. И с тех пор - молчание.

Очень хочу надеяться, что все хорошо. Хотя тревожно. Ласковые и романтичные становятся очень непредсказуемыми, когда лишаются привычной подпитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

В том то и дело- она зарабатывает около 45, он столько же ей отдает. но эти деньги, как вода - на продукты, на машину, на квартиру.. Раньше ей этих 45 хватало на многое, сейчас- нет.

Мужчина - очень дорогое "удовольствие". Я очень поздно научилась считать, сколько привношу в семью я, сколько - муж, и куда расходятся деньги. Когда сообразила, что меня "имеют" в материальном плане, возмутилась и стала вкладывать в бюджет столько же, сколько муж. Такая приличная сумма у меня за год скопилась! И что я раньше до этого не додумалась? А "любимый" начал обвинять меня в меркантильности. Ага-ага, когда кормушка поиссякла. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что я раньше до этого не додумалась? А "любимый" начал обвинять меня в меркантильности. Ага-ага, когда кормушка поиссякла.

и как вы это обрубили расскажите и сколько времени понадобилось чтобы понять?

Мужчина - очень дорогое "удовольствие"
- вот полностью согласна )) но у нас дамы жалостливые если мужу нужно мясо и сало, то будут его покупать в неограниченных количествах задвигая свои интересы... на фрукты например и творожки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонелла

Мужчина - очень дорогое "удовольствие".

но у нас дамы жалостливые если мужу нужно мясо и сало, то будут его покупать в неограниченных количествах задвигая свои интересы... на фрукты например и творожки...

Ну в этом уже дамы виноваты. У меня много примеров, где муж совсем недорогое удовольствие, а вот жена очень даже.

Лимончелла

Раз он ей отдает деньги, то пусть начнет вести учет расходов. Сейчас достаточно программ для удобства и как раз увидит куда деньги уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Ну в этом уже дамы виноваты. У меня много примеров, где муж совсем недорогое удовольствие, а вот жена очень даже.

Конечно дамы я об этом и говорю . В семье должны учитываться интересы обоих супругов. И если муж не может дать достойный заработок но при этом попрекает скудным столом и отсутствием мясного нужно как то обговаривать этот момент а не терпеть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонелла

и как вы это обрубили расскажите и сколько времени понадобилось чтобы понять?

Времени понадобилось до смерти любви.wink.gif

Как обрубать? Положим, милый изымает с з/платы на свои мальчиковые нужды энную сумму. Я изымаю такую же. Так за год и скопилась приличная кучка денЮх мне, любимой.. rolleyes.gif

А раньше: милому то, сё. И одеться он любит, и покушать вкусно, и кофею попить вволю, и покурить то же. А когда машину купили, то и на неё чёртова уйма денЮх уходила.

А всё, чего недоставало (А как иначе? Конечно, не доставало!) - я урезала из своих потребностей и ребёнка особо не баловала. hmm.gif (В этом виню себя.)

Как-то так. Зато потом во мне проснулся матёрый прагматик, который всё считал. Лучше это делать на заре совместной жизни. Чему сейчас учу племянницу. Нельзя мужиков баловать, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×