Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Эни Сай сказал:

Да. Но враз они на место не станут

Нет, конечно. Я уже про это написала ранее - никакое обсуждение на данном этапе Автору не поможет. Единственно - может посеет зерно сомнения в душе, которое со временем прорастет.

Меня больше всего беспокоит долг за квартиру. Все эти очарования-разочарования проходят, а долги остаются и копятся.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Ооо, я помню, мой муж во время ссоры рамочкой с нашей фотографией запульнул куда-то и ее разбил :shock_1: Это было 31 декабря и я была на 37 неделе беременности, за 2,5 недели до родов. Ну и я развернулась и уехала к родителям, считая, что всё, пришла пора разводиться, ибо разбивание рамочки с фото было для меня дичайшим оскорблением - ведь я так дорожу фотографиями и так любовно ее вставляла в ту рамочку. В итоге возвращал меня, и рамочки новые мне купил :D Ну и вернулась, Новый год вместе отмечали тот.

Нина, и что?

Ну ты вот такая, вся гордая и капец какая вообще. 

Люди-то разные. Многие из нас совсем другие. Выращены правильными, привыкшие себя ниже других ставить, не умеющие критично отнестись к партнеру, склонные в нем растворятся и прочее, и прочее.

Я не говорю, что это правильно. Я говорю, что за один день это в себе не исправить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Я не говорю, что это правильно. Я говорю, что за один день это в себе не исправить.

Лишь бы автор младенца не родила для мотивации супруга :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Меня больше всего беспокоит долг за квартиру. Все эти очарования-разочарования проходят, а долги остаются и копятся.

А если всё-таки посчитать сумму, потраченную на пивас за месяц, можно обнаружить весомую часть этих долгов. Только зачем это делать? 

Только что, Эни Сай сказал:

Многие из нас совсем другие. Выращены правильными, привыкшие себя ниже других ставить, не умеющие критично отнестись к партнеру, склонные в нем растворятся и прочее, и прочее.

Это про меня. Изгоняется больно, буквально будто с кожей. Но другого выхода нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Лишь бы автор младенца не родила для мотивации супруга :) 

Ну вот, опять стеб.

Ну родит - сама и вырастит. Сама будет расхлебывать. Дело-то не в этом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эни Сай сказал:

Поэтому я стебаться не буду. Мне автора жаль очень. Но я знаю, что прямзавтра не пойдет она расходиться. Она еще надеятся будет какое-то время, что все ошиблись, а он у нее хороший, просто ситуация такая

Я автору сочувствую, потому что сама склонна к рефлексиям и очень трепетно отношусь к дорогим людям, ей оценить трезво очень  мешают чувства к нему. Но я бы оскорбилась, что меня считают такой дурой, способной повестись на " лимит доверия исчерпан". 

Если бы они прожили двадцать лет, не было бы проблемы, что он второй месяц сидит-ждёт, можно подождать, они живут семь месяцев, из которых он два не работает. А понтов, твою дивизию. :huh: В аналогичной ситуации я бы и ругаться не стала, денег на пиво -сигареты у меня нет и не будет, а дальше посмотрела бы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мама, кошмар какой. Он хороший, только надо как-то кандибобером выскочить из шкурки под нужным углом и смотивировать его работать и не пить. И мы тогда, тирлимбомбом, ух славно заживем. Как же другие-то мужчины не пьют и работают - совершенно добровольно???

И да, сыну автора в однушке дышать перегаром - самое то, что надо для счастливого детства. Не, я самка собаки, я и законного мужа-отца выперла, когда стало ясно, что перегар к нам навеки поселился, и ребенок стал уже понимать, что мама папу раздражает до зубовного скрежета. Нафиг с пляжу. И это трёшка, пей не хочу :D А в однушке созерцать левого дядю на диване...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эни Сай сказал:

А я была такой же, как автор, дурой наивной

И я была наивной ромашкой. Поэтому автора очень понимаю.

Но написала про себя не для постебаться для, а показать, что есть, ЕСТЬ на свете нормальные мужики, которым и не свои дети. как родные, и женщина любимая, а не для сосания из нее ресурсов моральных и материальных. Главное, автору вовремя глаза раскрыть, а то потом не отдерешь такого и со всех сторон виноватой останешься.

Девочки, плюсы закончились, но согласна с каждым словечком. Эх, что ж я боялась историю свою в самом начале вынести, дождалась, блин перитонита, когда уже бывший и по полициям, опекам бегал, натравливал на меня. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Меня больше всего беспокоит долг за квартиру. Все эти очарования-разочарования проходят, а долги остаются и копятся.

Да вот именно. Зря автор отпустила вожжи и свои обязанности на него перевесила. За свое все надо делать самой. А мужичку шикования поприжать. Заорет - выпустить погулять на волю. А там глядишь и прояснится что в голове. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малышуля сказал:

И я была наивной ромашкой. Поэтому автора очень понимаю.

Но написала про себя не для постебаться для, а показать, что есть, ЕСТЬ на свете нормальные мужики, которым и не свои дети. как родные, и женщина любимая, а не для сосания из нее ресурсов моральных и материальных. Главное, автору вовремя глаза раскрыть, а то потом не отдерешь такого и со всех сторон виноватой останешься.

Девочки, плюсы закончились, но согласна с каждым словечком. Эх, что ж я боялась историю свою в самом начале вынести, дождалась, блин перитонита, когда уже бывший и по полициям, опекам бегал, натравливал на меня. 

У меня тоже плюсы как раз на тебе и закончились :) ты ваще мой идеал, серьезно :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну родит - сама и вырастит.

Зачем? ЗАЧЕМ от такого рожать??? Найдется хороший мужчина, от которого родит и будет еще хорошая семья, а не это простигосподи...

Тут от хорошего мужика еще сто раз подумаешь, рожать или нет, но в этом случае точно не надо автору.

@Флер де Лиз спасибо, солнце

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну справедливости ради автор говорила, что детей не хочет. Рожать без денег в однушку, где и так живут три человека - это идиотизм полнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малышуля сказал:

Зачем? ЗАЧЕМ от такого рожать??? Найдется хороший мужчина, от которого родит и будет еще хорошая семья, а не это простигосподи...

Тут от хорошего мужика еще сто раз подумаешь, рожать или нет, но в этом случае точно не надо автору.

@Флер де Лиз спасибо, солнце

Вы это мне? Я ПРЕДЛАГАЛА автору родить?

Девы, вы читаете хоть?

Лишь бы не родила - сказала Чарлиз. Я ответила - родит если , растить будет сама. Как будто такого не происходит никогда.. 

Есть разница?

По-моему, вы очень довольны собой, что переросли это все и выползли в нормальную жизнь. Ну, собственно, я тоже. Переросла, выползла и очень довольна.

Просто вспомним все, чего нам этот опыт стоил, сколько дров наломали, а главное - сколько времени это заняло. И не будем автору пенять, что она прмщас не бежит разводиться.

Я только это хочу сказать. Приводить примеры свои хорошо и правильно, и мотивирует, да. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Я ПРЕДЛАГАЛА автору родить

нет, не предлагали, но высказали мнение, что если родит, то вырастит.

2 минуты назад, Эни Сай сказал:

По-моему, вы очень довольны собой

Я не просто очень довольна, я каждый день благодарю Бога. что дал сил пережить это все. И я не хочу, чтобы автор пережила хоть каплю того, что я пережила с отцом моих детей. А у нее даже не муж и не отец ее ребенка.  И думаю, наши колкие на язык девушки не просто так уже какую страницу просто кричат автору про то,  чтобы она вовремя открыла глаза, чтобы замарав сейчас пальчик, она не погрузилась в дерьмо по самое... короче, вам по пояс будет (с)

И почему я не могу быть собой довольна. У меня такой подъем  в жизни. Неужели автору не хочется жить хорошо, а надо барахтаться в болоте. Пиво и диван, это пока еще цветочки. Потом пойдут попреки похуже. Вплоть до ревности , слежки, и контроля ее же финансов и трат.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

нет, не предлагали, но высказали мнение, что если родит, то вырас

Именно так. Если решится на такое - то и растить будет. Сама. А что не так?

Однако о родах автор ничего не говорила. Значит, это не тема для обсуждения, не так ли? И тем более не тема - зачем от таких рожать. У меня ответ один - незачем. Но люди вольны самостоятельно эти вопросы решать.

4 минуты назад, Малышуля сказал:

почему я не могу быть собой довольна. У меня такой подъем  в жизни. Н

Будьте, кто вам запрещает. Говорю же, не читаете, но отвечаете. :)

Я тоже довольна. Мы все довольны. 

А автор еще не прошла этот путь. Еще во мраке блуждает. Разговор в ветке о ней, не так ли?

Подсказать, пример привести - это я понимаю. А к чему я вообще - в посте выше написала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

А автор еще не прошла этот путь. Еще во мраке блуждает.

Ну в общем да. Или блуждать дальше и поесть какашек вдоволь или поискать путь к свету и выйти. Выбор делает каждая из нас сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Еще во мраке блуждает.

Вот все в этой ветке, как Данко и пытаются  ей путь осветить, чтобы совсем не заблудилась и ребенка не затащила.

 

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Разговор в ветке о ней, не так ли?

Конечно, так. Моя история вам претит, я так понимаю. А я хочу своим примером до автора достучаться, чтобы она на контрасте поняла хоть что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эни Сай сказал:

 

По-моему, вы очень довольны собой, что переросли это все и выползли в нормальную жизнь. Ну, собственно, я тоже. Переросла, выползла и очень довольна.

Просто вспомним все, чего нам этот опыт стоил, сколько дров наломали, а главное - сколько времени это заняло. И не будем автору пенять, что она прмщас не бежит разводиться.

Надеюсь, я тоже могу сказать о себе: выползла. Закончила очень похожие отношения с таким же ласковым манипулятором, длившиеся 8 лет. Моя история также была на форуме.

Уходя, он сказал потрясающую фразу (на мои слова, что я пахала все эти годы как проклятая лошадь): Я делал все, чтобы ты могла работать!

Т.е. мой бывший меня тоже мотивировал, как и автора, а сам строил бизнес, тоже все шло на вливания в бизнес, сильно уставал на работе (" я сегодня вообще без задних ног приполз, жутко устал - весь день с Москвой по электронике переписывался") поэтому поужинаю и сразу спать, ничего дома уже делать сил нет...

Сейчас вот девочки разбирают по косточкам слова этого манипулятора ( талантливый, кстати, манипулятор) и я с удивлением узнаю в них своего бывшего. Я даже сейчас до конца не могу оценить тот масштаб паутины из манипуляций, которыми он меня опутал. Даже в последнюю встречу с ребенком снова попытался закинуть крючочек манипуляции - со скорбным видом намекнул о подозрении на тяжелую неизлечимую болезнь. Я посмеялась и сказала, что увы все мы смертны.

Смайлики почему-то с телефона не вставляются, но я весь пост смеюсь сквозь слезы...

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

Вот все в этой ветке, как Данко и пытаются  ей путь осветить, чтобы совсем не заблудилась и ребенка не затащила.

 

Конечно, так. Моя история вам претит, я так понимаю. А я хочу своим примером до автора достучаться, чтобы она на контрасте поняла хоть что-то.

Осспадиии.. С чего вы это взяли? Мне не история ваша претит, мне претит то, что вы не читаете то, что я пишу, и при этом со мной беседуете. Сами придумываете якобы мои мысли и слова. :)

Сто раз сказала - примеры это хопошо. Это мотивирует. 

Плохо - наши повышенные ожидания, что автор прямщас кинется жизнь менять. Вот так пончтно? :) Извините, я не против беседы, но против того, что мои слова перевираются и переворачиваются и мне навязывают дискуссию на тему, которую я не поднимала. Поэтому давайте либо уважительно общаться, читая друг друга и не придумывая лишнего, не заставляя собеседника сто раз повторять одно и то же, или никак не будем. 

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну в общем да. Или блуждать дальше и поесть какашек вдоволь или поискать путь к свету и выйти. Выбор делает каждая из нас сама. 

Именно, Наташ. Она даже не на пути, а только приблизилась. Пусть думает и осмысливает, что на самом деле происходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Мы с вами из одного города, и таксисты, которые действительно пашут, в районе 70-80 тыс. зарабатывают

Он разве сможет найти этот таксопарк? Да и кому нужен прибухивающий таксист, или что, ему ради работы еще и пить бросать штоле?

А вообще, странная картина мира у автора все же... Или разовые заработки, или по сто рублей. Получается мужжж этот ни образования, ни опыта работы в других местах не имеет вообще? Так то есть и мойки машин и вообще я сейчас вспоминаю где мои работали и вообще парни подрабатывают, и не за сто рублей ни за какие, даже у нас сторож в месяц в дом 17 тыс приносит... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TinaVo сказал:

Я даже сейчас до конца не могу оценить тот масштаб паутины из манипуляций, которыми он меня опутал

Я помню вашу историю. Восемь лет!! Как вы смогли выпутаться, это вообще жуть. За это время могли уже совсем сломаться.  Вы молодец. 

И ведь тоже - умница и работящая девушка, а так влипли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эни Сай сказал:

Все такие гордые и умные, и прям с рождения такими были.

Я,  наверное,  со  школы...   Честно,  я  росла  в  такой  тесноте  и  бедности,  что  никогда  не  стала  бы  жить  с  мужчиной,  который не  интересуется,  как  можно  заработать  и  заставляет  меня   его  прикармливать.   Сама  работала  примерно  с 16-ти  лет  и  единственный  период,  когда  я    одна  кормила  семью,  был  пару  лет  в  90-х.  Просто  так  сложилось,  что  мне  единственной  не  задерживали  зарплату.   Но  разве  он  радостно  ложился  к  телевизору?   Мне  ещё  уговаривать  его  приходилось,  чтобы  не  психовал,  поберёг  себя.   И  всё  равно  муж  хватался  за  всё,  что  шевелилось,  чтоб  хоть  как-  то,  хоть  что-  то...

Да  нет,  не  в  2-х  месяцах  безработицы  дело,  а  в  отношении  к  работе.   Здесь  отношение  неважное.    Из  этого  непроданного  дома  наверное  что-  то  можно  извлечь.  Но  я  всё-  таки  думаю,  что  отлежав  до  его  успешной  продажи,  мужчина  положит  деньги  на  свой  личный  счёт.  И  Автор   услышит  от  него  что-  то  вроде  "ты  меня  попрекала,  ты  мне  жалела,  я  не  могу  тебе  доверять,  тебе  только  деньги..."   И   даже  может  он  свалить  на  запасной  аэродром,  мужчина  с  некоторой  суммой. ;)    Не  муж  он  ведь  законный,   не  потребуешь.   

Про  алименты   я  спрашивала,  пока  не  ответили.  Почему,  в  какой  сумме,  как  долго  Автор  собирается  погашать  задолженность  своего  мужчины  по  алиментам?    Я  бы  ни  копейки  на  это  не  дала,  это  меня  вообще  не  касается.  В  отличие  от  коммуналки  в  собственной  квартире. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

а так влипли..

Надь. Даже когда я была влипнута по самые уши, я была резко против пьянства. А автор сама денег дает. Это уже все, это точно надо срочно мозги включать и заставлять их скрипеть уже. 

И да, думаю не обязательно 8 лет затрачивать или 20 как я. Ничего в этом хорошего нет и для нее, а особенно - для ребенка. Хотя это конечно личный выбор, наше дело объяснить, положить в рот, а выплюнуть или проглотить это уже ее проблемы. В реальной жизни люди вообще мимо пройдут и даже заморачиваться не будут ее судьбой. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Надь. Даже когда я была влипнута по самые уши, я была резко против пьянства. А автор сама денег дает. Это уже все, это точно надо срочно мозги включать и заставлять их скрипеть уже. 

Блин. Я пошла отсюда. Раз уже даже ты считаешь, что я имею что-то против включения мозгов...

Ты была против пьянства, а она думает - а пьянство ли это?? Литр пива фигня ж. Это приблизительные мысли автора, это не МОЕ мнение.

 

 

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Я помню вашу историю. Восемь лет!! Как вы смогли выпутаться, это вообще жуть.

Я читала форум ( без стеба) и " зрела"... А созрела три месяца назад. Теперь живу, заново учусь смеяться, радоваться жизни и получать удовольствие от жизни.

С ребенком младшим только сложновато, ей он тоже мозги запудрил своими манипуляциями, что он хороший любящий папа, которого злая жадная до денег мама выгнала.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×