Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Виверна

А чего Вы ужимаетесь в тратах? Тратьте широко, чтобы денег впритык было, а то и не хватало! Себе кредитку заведите! Он - я по кредитке должен, деньги нужны - извини дорогой, денег нет, я шубу себе купила! В кредит! wink.gif

Почему он не парится отдать последнее хрен знает куда, а Вы не можете? Еще как можете!!! Как только Вы станете так себя вести, он призадумается. Ибо денежный ручеек иссякнет.

По поведению его можно сделать вывод, что у человека есть психологические проблемы, с которыми надо разбираться у психолога. Ибо вот это желание быть хорошеньким для всех, кроме родной семьи, показывает, что он сильно зависим от ачолюдискажут. И корни этого - в его детстве. Мама-бабушкино воспитание.

И вот это битье посуды - это вообще для мужика нонсенс! Мужики посуду не бьют! Это детскость какая-то! Когда ребенка мама не слушается он может и игрушку об пол трахнуть! Может Вы и стали для мужа "мамой", а должны быть женщиной и подругой.

Во-первых, мне часто ужасно хочется ему помочь. Я вижу, что у него рубашек нормальных нет, а у меня как раз 3-4 тысячи накопились - хочется пойти и купить ему эту рубашку. Вижу, что ему на что-то важное для него денег не хватает, очень хочется предложить свою помощь. Буквально, иногда по рукам себя бью. Меня ОЧЕНЬ мучает то, что я вижу, как ему непросто. Очень хочется дать денег, помочь и поддержать. Очень тяжело от его сложностей.

Не прочел всю ветку, пока писал первую часть поста. Дописываю. biggrin.gif

Спасательный круг тоже всегда хочет помочь плывущему, но подумайте - научится ли человек плавать, если он всегда будет в круге? wink.gif Перестаньте быть спасателем, это порочная практика. Про треугольник Картмана почитайте.

А насчет "родители считают" - это их право, считать что угодно. Ваше право в Вашей жизни поступать как Вы считаете нужным. Это Ваша жизнь и только Ваш выбор, как ее прожить. Прекратите оглядываться на окружающих - они свою жизнь живут, Вы - свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Наверное, мне нужна поддержка и советы, как с этим справляться.

Купите вы ему одну рубашку, если ни одной приличной нет.

Но главное, что вы сейчас понимаете, что муж должен сам решать свои проблемы, а не выживать за счет жены. Пусть начинает думать и шевелиться. Тут ситуация- либо пан, либо пропал. Либо он изменится и станет зарабатывать, либо вы разведетесь, ведь вы не готовы содержать мужа пожизненно, правда ведь?

А вы молодец, на самом деле. Потому что редкая жена терпела бы эту ситуацию годами и сохранила бы чувства к мужу. Но не разрешайте жалости взять над вами вверх, держитесь, удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Вы все делаете правильно. Как Вы раньше могли вдохновлять мужа на что-то, если тянули на себе все материальные проблемы? Наконец-то сейчас у Вас появляется возможность быть в семье женщиной, любимой, желанной. Разве не этого Вы хотели? Мужу тяжело. Конечно, тяжело. Да, на нем большая ответственность, за содержание семьи. Хотите ему помочь и поддержать? Встречайте его дома с улыбкой и теплым ужином - вот Ваша женская поддержка.

И правильно написали выше - ведь есть же результат. Вот и не останавливайтесь. Ваш муж учиться быть мужчиной в семье. Так и Вы учитесь быть женщиной в доме. А женщина мужчине вовсе не деньгами помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мысли у меня крутятся по поводу моего мужа, ну точь-в-точь по названию темы. А может я неправильно рассуждаю, может это просто жадность? Ну, в общем, надоумьте меня, пожалуйста.

Собрались мы за границу, на курорт. Ни разу вместе не ездили, а живем 14 лет. Так как доходы не ахти плюс кредиты за квартиру, машину (немаленькие), то и выбор пал на бюджетный Египет. Раз задумали, надо подкопить. Весь год я меняла каждый рублик, оставшийся от расходов на доллары, при этом у нас двое детей, которые обуты, одеты, накормлены. Хотелки деток разумно исполнялись, в общем жесткой экономии вовсе не было. Пивко с рыбкой для нас с мужем не забывалось. НО! Как меня заколебал муж с выговорами за эти доллары, просто жесть. Надо гасить кредит, надо раньше загасить кредит, лучше заплати кредит, я бы погасил кредит, какие доллары - погаси кредит. Правильное дело, но мое мнение - отдохнуть сейчас хочется, а кредиты еще 10 лет платить, так что я лучше совмещу.

В общем, пришло время купить путевку, посоветовали раннее бронирование. Выбрала тур я (ему неважно, сама выбирай), оплачивала частями я (у него всегда нет денег), чемодан и в чемодан купить опять сама (он потом все купит, не надо спешки). Создается впечатление, что он не хочет никуда, правильно? Я тоже так раз сто подумала, так нет же уверяет, что очень хочет, мечтает как отдыхать будем, представляет как все прикольно. А денег не вложил ни копейки плюс вынос мозга из-за долларов.

У меня уже психи из-за этого, ну что я все сама и сама, зато на своей работе рассказывает, мол, скоро поеду отдыхать, столько-то долларов хватит-нет? Меня это бесит. Как-то надо вместе вкладываться в поездку.

Насчет семейного бюджета, у каждого свой кредит, каждый платит сам.

Остальные расходы совместные, сегодня я продукты куплю, завтра он. Насчет этого нет проблем. Деньги есть у каждого, т.е. зарплату кому-то одному не отдаем.

Ну так вот что у меня сработало: жадность (Что все на мои денежки куплено и оформлено) или на самом деле на шее моей муженек ножки свешивает?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Ну так вот что у меня сработало: жадность (Что все на мои денежки куплено и оформлено) или на самом деле на шее моей муженек ножки свешивает?

Думаю, что сел и ножки свесил. Вы накопили немаленькую сумму, плюс

чемодан и в чемодан
Куда девались излишки его зарплаты? Распишите все траты на поездку и спросите с милого половину суммы, желательно в долларах. Применение им вы точно найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

То есть, выходит, что вы себе чемодан собрали, а он еще нет? Но его путевку вы оплатили? Бюджет в крупных вещах раздельный, каждый, по сути, за себя. При таком раскладе, если свою часть путевки он не оплатит, то элементарная жадность. И хочет он в отпуск, но при этом не хочет платить за него, потому как кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросите с милого половину суммы, желательно в долларах

А я спрашивала, просила, чтобы помог тур купить, тем более, доллар рос и цена тура с каждым разом увеличивалась. Объясняла, что потом дороже будет. Ноль реакции. Один ответ, что нет денег.

Дело в том, что у меня тоже их нет, так по копейке и удалось собрать.

Дежавю

элементарная жадность

У него? Правильно поняла? Я-то переживаю, что я жадная до неприличия, одна ж семья. Но почему-то хочется быть на месте мужа в этой ситуации, и рыбку съесть и сковородку не помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

На мой взгляд, просто вам эта поездка нужна немного больше, чем мужу и он воспользовался вашей заинтересованностью. На свои деньги ваш муж скорее всего никуда бы не поехал, то есть в принципе ему бы хотелось, но, не до такой степени, что бы за это платить. smile.gif В принципе, какая разница, кто оплатил, главное, что бы отдохнули хорошо.

По поводу жадности, так ясно из вашего поста, что по жизни муж у вас прижимистый, как и вы сами. За-то все в дом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вам эта поездка нужна немного больше, чем мужу и он воспользовался вашей заинтересованностью

Так за ради Бога! Я ж его не зазывала с собой, я бы могла на эти деньги слетать в другую страну поинтереснее, например, с подружкой. Дешевле бы еще обошлось. Я в Египте была, он нет. Он хочет съездить, я про Красное море с таким восторгом рассказывала ему. Ну так весь вопрос, что нет бесплатных туров, а плачу за все я одна, и за это еще выговаривают.

В принципе, какая разница, кто оплатил, главное, что бы отдохнули хорошо.

Но в таком случае, какие еще могут быть претензии к тому кто все оплачивает? Сидеть и выбирать экскурсии в Израиль за 290 долл. с человека, на другие предложения кислую мину делать, наверное слишком! Меняй доллары и в путь! Так нет же, мы распределяем куда он хочет.

что бы отдохнули хорошо.

А я не хочу лишь ему обустраивать отдых, я тоже хочу отдыхать. Я к этому весь год стремилась.

Вот поэтому и вопрос: что не так? я жадная? я эгоистка? или все мои психи логичная реакция на происходящее? может я что-то не так воспринимаю и надо приструнить себя маленько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Ксюша. а вам непременно с мужем хочется поехать? А одной не махнуть?

Я бы при таком раскладе чемодан под мышку, детей в руки и вперед! А он пусть бы сам свои доходы и расходы планировал.

А кстати, дети у вас большие? если малыши, то, конечно, одной трудно. Но, похоже, у вас муж тоже ребенок, только большой.

Конфеты любит, но на халяву. А вы его хотелки оплачиваете. Ему жирно не будет?

Насчет семейного бюджета, у каждого свой кредит, каждый платит сам.

Воот, пусть каждый сам и платит за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Во-первых, мне часто ужасно хочется ему помочь. Я вижу, что у него рубашек нормальных нет, а у меня как раз 3-4 тысячи накопились - хочется пойти и купить ему эту рубашку.

Вам жизненно необходимо о ком-то заботиться. Нормальное человеческое желание. Детей у вас нет, остаётся только муж, которого вы нянькаете, как дитё малое.

Поверьте, если бы его не устраивали рубашки - он бы давным-давно себе купил.

Во-первых, найдите себе пункт приложения заботы. Помогайте родителям, заведите себе собаку, кота, попугайчика, аквариум.... Только непременно что-нибудь дорогое и породистое. И хольте-лелейте до потери пульса. Подумайте о волонтёрской деятельности.

А самое разумное - купите себе всё то, о чём мечтали. Желательно тоже дорогостоящее. Неужели у вас нет МЕЧТЫ? Вот такой, что бы на всю жизнь, но вы всё себе позволить не могли. Машину не хотите? Или в Париж поехать? Начните откладывать немедленно! И мечтайте, мечтайте каждый день, как вы будете гулять по Елисейским полям, или гонять на своём Порше. Сразу охота пропадёт тратиться на мужнины рубашки.

Во-вторых, мои родители узнали об этой ситуации, и считают, что я не права. Что хорошая жена должна поддерживать мужа в сложный для него период, а я вместо этого бюджеты делю.

А что у него за сложный период? Он что, наводнение пережил или травму? трудоспособность потерял? Или капитал? (Разве только ваш ))))))))) Его "сложный период" называется "отлучение от сиськи" wink.gif Мы все его переживали, никто не умер. И ваш будет жив-здоров.

Сделайте себе две карточки. Картонные. Размером с кредитку. На одной напишите: "Мой муж - взрослый мужик, он прекрасно справится сам со всеми финансовыми проблемами". А на второй - "Я никому ничего не должна".

Как только окружающие - родственники, муж и пр. начинают манипулировать вашим сознанием в попытке поиметь с вам что-то - доставайте и читайте до тех пор, пока мозг не просветлеет. biggrin.gif

Поймите, пока вы будете содержать своего мужа, вытирать ему сопельки и покупать рубашечки - он никогда не сможет стать самодостаточным человеком.

Тоже самое и в отношении с родителями. ИМХО, достаточно один раз жестко сказать: "Я в своей семье разберусь сама. Ещё раз полезете с советами и замечаниями - перестану общаться" Родители тоже должны понимать, что вы выросли и в состоянии о себе позаботиться.

А вообще - странные они у вас. blink.gif Если бы я видела, что моя дочь корячится, зарабатывая в пять раз больше мужа, а сама даже маникюр не может себе позволить - я была бы против такого зятя. Однозначно. А они считают, что вы его должны содержать. С каких пирогов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непременно с мужем хочется поехать? А одной не махнуть?Я бы при таком раскладе чемодан под мышку, детей в руки и вперед!

Ему непременно хочется, скорее так. Просто мы за год до поездки разговаривали об этом отпуске и решили съездить вместе (в первый раз). Я и предположить не могла, что так все обернется. Он все на потом хочет оставить, а я трусиха в этом плане. Мне надо, чтобы УЖЕ было и потом не париться по этому поводу. А вдруг денег потом не хватит? А он чересчур спокоен, успевает только выговоры выдавать "и так денег нет, а ты еще меняешь ".

Был у меня срыв, чтобы переписать его тур на старшего ребенка, так за это штраф и поездка во время школы к тому же. Менять ничего не стала. И ему уже ничего не говорю, просто думаю, жадюга какая стала что ли? Ну ненормально жалеть на мужа денюжки, да ведь? А жалко... Он не поймет с каким трудом досталось, участия-то не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Ну ненормально жалеть на мужа денюжки, да ведь?

eek.gif

Вообще-то вы женщина, а он мужчина wink.gif

И почему вы взяли на себя такие обязательства?

Ему непременно хочется,

И мне.. тоже хочется.. Возьмите и меня? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Знаете, мы 17 лет женаты, а ездили отдыхать вместе в этом году первый раз. Когда муж сам заработал себе на отдых. Вот такая вот я злыдня tongue.gif Хочет отдыхать? Пусть крутится. А зарабатываю на отдых для себя и для дочери, а он почему не может?

Честно, я бы на вашем месте показала мужу dulya.gif Вы, значит, зарабатываете. экономите, планируете, собираете вещи и вообще всё-всё-всё, а получаете вместо "спасибо" одни упрёки и брюзжание. Погодите, вы ещё будете чемоданы упаковывать, а потом слышать бесконечное: "Где мои плавки? Где моя футболка?" И в случае любых неприятностей в дороге будете виноваты именно вы - вы же тур выбирали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Но в таком случае, какие еще могут быть претензии к тому кто все оплачивает? Сидеть и выбирать экскурсии в Израиль за 290 долл. с человека

А вот тут уже пусть сам свои экскурсии оплачивает, тем более, что бюджет у вас раздельный.

Ему непременно хочется, скорее так. Просто мы за год до поездки разговаривали об этом отпуске и решили съездить вместе (в первый раз). Я и предположить не могла, что так все обернется. Он все на потом хочет оставить, а я трусиха в этом плане. Мне надо, чтобы УЖЕ было и потом не париться по этому поводу. А вдруг денег потом не хватит? А он чересчур спокоен, успевает только выговоры выдавать "и так денег нет, а ты еще меняешь ".

Я не совсем поняла, ваш муж отказывается оплачивать свою часть путевки или говорит, что отдаст потом? В принципе, я с мужем часто путешествую и по раннему бронированию тур никогда не брала. Лучше рассрочку взять на четыре месяца она беспроцентная у крупных туроператоров. Там, правда все равно очень приличные выплаты получаются, но, если уже накоплено просто впритык или немного не хватает вполне можно воспользоваться.

Если вас не устраивает то, что муж полетит на ваши деньги, поговорите с ним напрямую, так и так, мне все это не нравится, не выплатишь свою часть, перепишу путевку на сына. С каким настроением вы только полетите, после этого если все-таки вместе не знаю.

Был у меня срыв, чтобы переписать его тур на старшего ребенка, так за это штраф и поездка во время школы к тому же. Менять ничего не стала.

Кто вам сказал? Если чартером и за долго до вылета, то по-моему вообще без штрафа, если менее, чем за трое суток, полторы тысячи, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая , а муж больше никуда деньги не тратит? Может быть, он, например, дачу строит и туда вкладывает?

Если ничего такого нет, то ваш муж обнаглел, я считаю. А жадность ваша оправдана.

Да, вы заработали, вы и поедете с детьми. Хочет муж ехать, пусть тоже платит свою часть. Иначе будет дома сидеть без Красного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Датини

Мисс Кук

Саноринка

Спасибо большое за поддержку!

Да, я понимаю, что веду себя как мамочка с ребенком, и что сама же своим отношением ставлю нас в неравноправное отношение. Типа, у меня самой всегда есть относительно себя понимание, что я со своими проблемами справлюсь, или что без какой-то покупки обойдусь, а относительно мужа - сразу внутренняя паника, как он справится?? И сразу хочется помочь.

Сейчас изо всех сил стараюсь бить себя по рукам, и сдерживать эти порывы, но все равно периодически прорывается - то в кино зову, за свой счет, то торт фирменный притащу, чтобы порадовать (в смысле, в ущерб своим "хотелкам").

Дикая орхидея

Ох... не мучайтесь вы, в нашей лично семье, как во всех нормальных, деньги мужа это бюджет семьи, а деньги жены ее личные biggrin.gif . Меня вообще совесть не мучает по этому поводу. Живем по принципу папа-работает, мама-красивая, чье то детское выражение, очень понравилось

Очень хотелось бы!

Но к сожалению, ни у родителей в семье такого не было, ни у меня вот, тоже нет...

Ветер Северин

А чего Вы ужимаетесь в тратах? Тратьте широко, чтобы денег впритык было, а то и не хватало! Себе кредитку заведите! Он - я по кредитке должен, деньги нужны - извини дорогой, денег нет, я шубу себе купила! В кредит!

Я себе не могу этого позволить, потому что потом искать, чем закрывать эти кредиты, придется мне самой.

Муж и со своими-то кредитами разобраться не может, а если я к ним еще и свои добавлю, то это приведет либо к тому, что мне самой их закрывать и придется, либо к появлению по ним очень больших просрочек.

А по поводу психолога.

Мой муж 100% ни к какому психологу не пойдет.

Я сама ходила - где-то года полтора назад, когда еще деньги были. С проблемой - как помочь мужу больше зарабатывать. Ходила чуть больше 4 месяцев. Результатов - ноль, к сожалению, даже меньше нуля - ситуация после этого сильно обострилась (уж не знаю, связано ли).

По сути, мне психолог много говорила о том, что мне нужно учиться поддерживать мужчину.

Что денег у него нет потому, что я его недостаточно хорошо поддерживаю.

Но когда я стала сознательно стараться поддерживать больше (в его начинаниях, стремлениях, желаниях), все очень быстро скатилось в какой-то денежный ад.

Рэя Уэй

Спасибо больше за Ваш ответ, он меня сильно поддержал (а то я тут сижу, уныльствую.. sad.gif )

Да, какой-то долгосрочной вдохновляющей мечты у меня действительно нет.

Машину я себе уже покупала, потом пришлось за долги мужа продать.

Участок я купила в 100 км от города еще до замужества - я бы честно говоря его тоже продала сейчас, как подумаю о доп. расходах на строительство - и уже ничего не хочу. sad.gif А так хоть долги закроем частично. И в то же время не хочу продавать - опять же получится, что я своими средствами его долги закрываю. Или закрыть долги важнее. Как считаете?

А что у него за сложный период? Он что, наводнение пережил или травму? трудоспособность потерял? Или капитал? (Разве только ваш ))))))))) Его "сложный период" называется "отлучение от сиськи" wink.gif Мы все его переживали, никто не умер. И ваш будет жив-здоров.

Под сложным периодом имеется в виду период его профессиональных неудач (да, связанных с потерей в основном моего капитала).

Считается же, что мужчинам гораздо сложнее терпеть профессиональное фиаско, чем женщинам.

Он очень сильно переживает. Сейчас, слава Богу, получше уже (да даже существенно получше, если честно!) - а как вспомню, что было еще 2-3 месяца назад, так в дрожь бросает.

Хотя... я тут подумала, а может я сама излишне велась на его эмоции, поэтому он так мне их и демонстрировал... Я же тоже и неудачи проходила в своей жизни, и фиаско, но как-то справилась сама....

Про карточки - отдельное спасибо.

Да, именно это мне и нужно.

Читаю, и сразу легче становится, как груз с плеч непосильный для меня снимают.

Чудеса. smile.gif

Упертая

Честно?

Я бы тоже выбрала гасить кредит (если он еще не на 20 лет, конечно).

Если кредит составляет какую-то реальную сумму, которую можно например поднапрячься и за год закрыть, то я бы однозначно закрывала кредит, а все остальное - потом.

Либо ехала бы отдыхать без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Да, какой-то долгосрочной вдохновляющей мечты у меня действительно нет.

Заведите biggrin.gif Ну не может же так быть, что бы вам ничегошеньки не хотелось? Какое-нибудь хобби дорогостоящее? Дайвинг там, или фотография...

Участок я купила в 100 км от города еще до замужества - я бы честно говоря его тоже продала сейчас, как подумаю о доп. расходах на строительство - и уже ничего не хочу.

Чего строить собирались? Копите потихоньку на своё строительство, стройте хоть домик, хоть дачку. В жизни бы от такого не отказалась - собственный, пусть маленький домик, в котором всё-всё как я хочу!!!! Вот уж точно мечта.

А так хоть долги закроем частично. И в то же время не хочу продавать - опять же получится, что я своими средствами его долги закрываю. Или закрыть долги важнее. Как считаете?

У кого долги - тот пусть и закрывает. Муж кредиты брал? Вот пусть и старается.

Под сложным периодом имеется в виду период его профессиональных неудач (да, связанных с потерей в основном моего капитала).

Считается же, что мужчинам гораздо сложнее терпеть профессиональное фиаско, чем женщинам.

Честно скажите, какое у него такое профессиональное фиаско? Он у вас что, был лётчиком, а теперь ему летать запретили? Потеря профессии, причём любимой - вот это фиаско. А эти его болтания в проруби - "ах, я весь из себя непонятый начальством и людьми" - это не фиаско, а страдание хернёй, простите мой французский laugh.gif Волшебный пендель очень ему помог двигаться в заданном направлении. Продолжайте в том же духе. Это и есть ваша задача, как хорошей жены smile.gif Ему же самому будет приятно, что он - мужик. Способный заработать и позаботиться о ком-то помимо себя.

Я бы тоже выбрала гасить кредит (если он еще не на 20 лет, конечно).

Если кредит составляет какую-то реальную сумму, которую можно например поднапрячься и за год закрыть, то я бы однозначно закрывала кредит, а все остальное - потом.

Вот читаешь вас - прямо тоска нападает. Вы всю жизнь свою на потом откладываете, неужто не замечаете?

Психолог вам нужен, но адекватный. Который не будет вам речи толкать, что вы неправильная жена, а научит вас любить себя. И уважать себя и свои желания. И понять, что в этом нет ничего предосудительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Я так поняла, что в вашей семье не проблема, если вы поедите отдыхать без мужа. Одна моя подруга тоже за отдых платила несколько раз совместный. У мужа всегда денег на это не было. И тоже слушала, как ей выговаривают.

А потом стала говорить мужу, что денег впритык только на ее и сына. Если хочет муж ехать, пускай покупает и едет. Так и ездит одна с сыном с тех пор уже несколько лет.

Просто в некоторых семьях раздельный отдых это повод для развода, не для каждой семьи этот рецепт подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна , странный вам какой-то психолог попался... g.gif Насколько мне известно, психолог вообще не должен советов давать.

Участок продавать не стоит: он только ваш, а продадите - деньги сразу общими станут. Если уж и продавать, то ради чего-нибудь великого - ну, новой квартиры, например. А о домике на участке, может быть, уже можно начать думать? Там с детками летом можно будет жить, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

Просто в некоторых семьях раздельный отдых это повод для развода, не для каждой семьи этот рецепт подойдет.

Упертая уже отдыхала без мужа, я так поняла. И не развелись.

Мне вот что интересно. У вас раздельный бюджет. Сегодня продукты купит один, завтра другой. Но сегодня можно купить мяса на несколько тысяч, а завтра картошки на пару сотен. Не проще ли иметь некоторую общую сумму на продукты? А кто у вас детей одевает? Я подозреваю, что вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой первый молодой человек такой был. "На дяденьку" работать не хотел, да и больше месяца-двух нигде не задерживался - то поругается с кем-то, то еще что... Кушать к родителям ходил, у них что-то "занимал" и, подозреваю, в основном не отдавал.

Потом занял опять у родителей и пригнал себе из Германии грузовик, решил работать сам на себя - заниматься грузоперевозками. В итоге - в один-два рейса съездить, свои деньги получит - и неделю дома сидит, проедает... Если срочно нужны деньги - у родителей "займет" и порядок. Мне на момент разгара отношений было 18-19 лет, поэтому я верила, что и правда у него бизнес "попрет". Но постоянно были какие-то проблемы - то ему недооплачивали рейс, то грузовик ломался, то еще что-то.

Итог. Мы с ним разошлись в 2009 году после почти 3 лет отношений. Общаемся периодически до сих пор. И вот, в последний раз он мне очень красочно пел про то, как он классно зарабатывает, что дом строит и т.д. Надо сказать, у нас с ним общение нормальное сейчас, нас многое связывает, мы не чужие друг другу. И вот, думаю, дай посмотрю, врет опять или и правда так хорошо зажил. Написала ему с просьбой одолжить на неделю n-ную (не особенно большую сумму). В ответ прочла, что он бы с огромной радостью, но вот именно сейчас ему задерживают деньги за рейс и т.д. И уже дней 10 онлайн не был, боится, видать, что опять что-то попрошу laugh.gif Я для себя сделала выводы, что человек не изменился и хорошо, что мы с ним не создали семью. Пахала бы сейчас, как автор ветки, за троих, чтобы всех обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите и меня?

biggrin.gif

И в случае любых неприятностей в дороге будете виноваты именно вы - вы же тур выбирали

Да, я об этом думала, ну что ж, 2 недели не два месяца, переживу как-нибудь, и больше так не поступлю (в плане - вместе отдыхать). Надеюсь, что все нормально пройдет.

Я не совсем поняла, ваш муж отказывается оплачивать свою часть путевки или говорит, что отдаст потом?

Конечно, никто не собирается ничего отдавать, да даже в мыслях нет. Он мне предлагал не тратить рубли на доллары и путевку потом купить. На что интересно? Если я год откладывала понемножку, сейчас разово мне такую сумму не собрать было бы.

Кто вам сказал? Если чартером и за долго до вылета, то по-моему вообще без штрафа, если менее, чем за трое суток, полторы тысячи, кажется.

В турагентстве сказали 25 долларов штраф. А я не знаю чартер у нас или нет

confused_1.gif

муж больше никуда деньги не тратит? Может быть, он, например, дачу строит и туда вкладывает?

Нееее, я бы тогда его понимала.

Честно?Я бы тоже выбрала гасить кредит (если он еще не на 20 лет, конечно).Если кредит составляет какую-то реальную сумму, которую можно например поднапрячься и за год закрыть,

1млн 400 тыс осталось погасить за квартиру(((, 10 лет еще платить. Ну его нафик, я весь год вкалываю, чтобы еще и не отдыхать???

Либо ехала бы отдыхать без него.

Договор был у нас такой, я ж не знала что так будет.

А потом стала говорить мужу, что денег впритык только на ее и сына

Может и приведет к этому.

Мне вот что интересно. У вас раздельный бюджет. Сегодня продукты купит один, завтра другой. Но сегодня можно купить мяса на несколько тысяч, а завтра картошки на пару сотен. Не проще ли иметь некоторую общую сумму на продукты? А кто у вас детей одевает? Я подозреваю, что вы.

Нет, неправильно. По этому поводу нет споров. Например, я к школе канцелярию, рюкзак покупала, а он обувь и одежду. Или я купила диван, а он этот месяц полностью нас кормил. По-моему справедливо,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

В турагентстве сказали 25 долларов штраф. А я не знаю чартер у нас или нет

Я в мае этого года хотела на дочку свой тур переписать. Проблемы со здоровьем внезапно возникли. Уже и заявление туроператору написала. Потом передумала, сама полетела. Мы на прямую у туроператора брали не через турагенство. До поездки около четырех дней оставалось, ну вот туроператор мне ответил, что если раньше, чем за три дня до вылета штраф не взымается. Дурят вас скорее всего в турагенстве.

Договор был у нас такой, я ж не знала что так будет.

Я бы вам посоветовала в этот раз все-таки лететь вместе с мужем и ни о чем не думать, если конечно, скандал и развод в ваши планы не входит. А в следующий раз уже заранее обговорить, что если муж копить на тур не хочет, то, пусть дома сидит и брать путевку уже только себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Зависит от туроператора. У кого-то за 5 дней до начала тура уже в принципе нельзя менять данные туристов, у кого-то - хоть за сутки до начала тура меняйте. 25 долларов - стандартная стоимость переоформления документов. Да и, так разобраться, не слишком высокая цена в сложившихся обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×