Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Знаете, бывают анекдоты про Штирлица с игрой слов? Ну типа "Штирлиц открыл окно. В окно дуло. Штирлиц закрыл окно - дуло убралось".

Ну вот мой сынуля, даром что 12 лет тоже из той же оперы.

Вчера приходит и говорит гордо, но с хитрой улыбкой:

- Мама, а я сегодня к девчонке подкатил!

Я:

- Как это?

Сын:

- Девчонка стояла у школы. Я шёл мимо. Было скользко. Ну вот, я поскользнулся и прямо к ней под ноги подкатил. По льду.

shiz.gif

Посмеялась, сказала, что мечта это всех девчонок - чтобы парни сами к ногам падали. shiz.gif

Второй случай.

Сын иногда не доедает ужин и одну-две ложки отдаёт собаке. В этот раз на ужин была вермишель, ну и как всегда последняя ложка в сына не влезла, пошёл счищать собаньке в миску. А та нетерпеливая - сунула морду прежде, чем еда упала в миску. И всё оказалось у неё на голове и в основном - на пушистых ушах.

Сын идёт, ржёт:

- Мам, извини, я не специально!

- Что не специально?

- Собаке лапши на уши навешал. shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке Алисочке 4 года. Передвигали диван, немного порвали линолеум. Подходит на цыпочках, приподнимает за край, и обиженно: "Мамочка, зачем ты меня обманывала, что там соседи живут?"

Смотрим с Алисой фотоальбом. Спрашивает: -Бабушка, а когда вы с дедушкой поженились?

- Ой, очень давно, 33 года назад.

-Ого! Раньше, чем динозавры жили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в комнату будить дочку в школу. Раззанавесила окно и глядя в него стою и разговариваю вслух сама с собой.

-Вот блин погода, позавчера лужи, все ноги мокрые, вчера лёд, ходишь, как взаправдашний фигурист, сегодня всё снегом засыпало, эх...

Сонный голос с постели:- Так ведь вчера по телику ПСИХАНОПТИКИ, ну или как их там, сказали, всё- весны не ждите!

Стою и думаю и правда ПСИХАноптики, с такой погодой не то что психанёшь вообще чёкнешься! brows.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений (8 лет) изрисовал себе на последнем уроке лицо шариковой ручкой. Зачем он это сделал - так ответа и не услышала.

Пришли со школы домой, погнала его в ванну отмывать моську.

Спрашивает:

- А мылом отмоется?

Говорю:

- Отмоется, отмоется. Мой быстрее.

- А без мыла?

- Без мыла не отмоется. Мой давай!

- А щипать будет? И в глаза попадет? - кучища вопросов пока намыливает руки.

Надоедает затягивание процесса, быстро беру свою косметическую губку, выдавливаю на неё гель для умывания, на котором сын успевает прочитать " Гиалуроновая кислота", намыливаю ему лицо, смываю и сын выдает:

- Ну все, кислота... Сейчас как разъест лицо, мама!

Смеюсь:

- Не переживай, я каждый вечер мою свое лицо этим гелем, ничего не разъело.

Отвечает:

- Ну да, ты же смелая у нас женщина, ничего тебе не больно, привыкла уже кислотой умываться. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина (5,5 лет):

- Я уже похудела на 38 КИЛОМЕТРОВ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный лепет, но он так заставляет призадуматься.

Встречаю дочь своей приятельницы в магазине. Девочка активненькая, умненькая, живет с мамой - папой и маленькой сестренкой. Да только беда, папа все время по вахтам, а по приезду частенько прикладывается к бутылочке. Встречаю эту девочку Галину - первоклашку и интересуюсь, когда к ним можно в гости прийти. А то они перехали, и я новую квартиру еще не видела.

-Ой, теть Марин. Нет-нет-нет - сложила руки крестом Галинка. - К нам нельзя. И замахала руками для убедительности.

-Папа? - уточняю я.

И тут Галинка затараторила: -Да неее, он уже не пьет. Попил. Сейчас не пьет, но какой то дурак почему то. Ведет себя странно. А мама, наверное, разводится. - А он ей - последний шанс, последний шанс. Сериалов насмотрелся что ли?

Тут Галина задумалась.

-Ну ладно, я за молоком зашла. Интересно, что мама папе скажет?Может, он все таки перестанет пить?

А мне стало страшно. Ведь никто не знает, как это все скажется на психике ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимчик Миша (11 лет) у себя на странице в социальной сети разместил картинку с надписью: "Любовь вызывает гормональный взрыв в организме и поэтому человек лишается сна, аппетита и покоя". И внизу комментарий Миши - "Ох уж эта любовь!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - то была бы рубрика " Ребенкина логика" , написала бы туда. И еще подходит в " Мужскую логику", но мужчины еще маленькие.

Я пол пылесосом чищу. Печенье раздавленное собираю. А мужички ходят, друг с другом беседуют: " Палесосить. Палесосить", ищут целое печенье- маленькие рыбки, и подкладывают пылесосу. Чтобы, значит, он запылесосил... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вечером на улицу выходил.

Прибегает домой, орет с порога:

- Мама! У нас есть ручка!

- Какая ручка?

- Ну, чтобы писать. Синего цвета.

А мне искать лень:

- Нет. А зачем тебе ручка на улице.

- У Данилки ( соседский мальчик ) ручка кончилась. И ему завтра в школу не с чем идти.

Ну, думаю, молодец какой у меня сыночка. Решил товарищу помочь. А дитя дальше вещает:

- Мам, жалко, что нет. А то бы я ее ему продал за деньги.

Коммерсант, блин, малолетний! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший радовать продолжает biggrin.gif

Алёшка обнимается с дедом:

- Дед от тебя пахнет чем-то знакомым-знакомым... Египетским!

Мы с дедом переглядываемся, я рассуждаю, что у Лёхи странная логика, учитывая, что в Египте мы были в 2010г., а он продолжает себе:

- Там верблюды были! Вот они так же пахнут!

Занавес. Ну не успел дед после работы помыться music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля рассказал школьные новости:

- Мам, вот знаешь, у нас около столовой коридор есть большой?

- Знаю.

- Вот! Когда нас повели обедать, там так пахло, как будто кому - то прививку сделали!

Тут муж подключился к разговору:

- Это сынок, наверное, просто трудовик прошел, или завхоз.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Напомнили про грустный лепет.

Я себя лет в 7-8 плохо помню, мне больше рассказывают про мои перлы. Так, классе в первом мама моей школьной подружки была поражена грустному ребенку, который тоскливо поведал ей, что они с мамой совсем одни в этом городе.

Собственно, это было правдой. А тоска в голосе была связана с тем, что за всеми детьми приходили бабушки или мамы-папы, а моя мама регулярно была занята на работе и просила кого-то из других родителей по пути меня проводить. Я про этой уже особо и не вспоминаю, а вот у этой женщины я, уже взрослая тетка, ассоциируюсь с той печальной девочкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок истории в 8 классе. Я начинаю объяснять новую тему, а на пресловутой "камчатке" двое "вьюношей" начинают негромкую беседу меж собой. Действительно, ведь есть вещи поважнее внешней политики Николая I.

Я молвлю строгим голосом:

- Последняя парта!

В ответ - две пары удивлённых глаз, типа, "а мы чё? а мы ничё!"

Я поясняю:

- Не разговариваем!

Самый остроумный из этой парочки парирует:

- Да что вы, Елена Николаевна! Где вы видели, чтобы парта разговаривала!

Вот язвы, блин...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка в своей аэробной пятерке самая старшая, год один у девочек, только месяцы разные. Муж ей говорит:

-Ты самая старая.

На что меня одиннадцатилетняя дочь отвечает:

-Я не старая, я самая опытная.'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе готовились поздравлять знакомых девочек и женщин. Я купила розочки из мыла на стебле, а ребенок собственноручно изготовил картины с бабочками и прочими насекомыми. Когда все было готово, распределяли - кому какая картина какого цвета розочка. Распределили.

Ярослав сидит и под нос себе бормочет: "Так, надо составить чёрный список, а то всё забуду".

***

Сижу сейчас и прошу Ярослава волосы себе причесать - приятно так бывает. rolleyes.gif На что ребёнок отвечает: "Нет, сегодня же выходной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в школе отмечали 8 Марта.

В честь праздника мальчишки из 11 класса проводили уроки в начальной школе вместо учителей. И к моим первоклашкам пришли 2 джентельмена в костюмах и с бабочками.

Решила подготовить малышню к тому, что я сегодня отдыхаю:

- Дети! У меня сегодня праздник, значит, я должна что делать?

- Хорошо себя вести! - хором ответил мой 1А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну года 3 было. И у него была на тот момент любимая скороговорка про Греку, который через реку ехал. Он ее в дело и не в дело талдычил.

Новый год в школе раннего развития. Дед Мороз подарки раздает. И каждого ребенка просит за подарок рассказать стишок про новый год. Детишки кто про елочку, кто про снеговика.

Доходит до моего очередь.

- Ну, внучек. А ты что нам расскажешь?

Ребенок приосанился и начал декламировать:

- Ехал Грека через реку.......

Все попадали от смеха. Дедушка Мороз даже дар речи потерял.

Но подарок отдал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вдруг решил взвеситься. Смотрит на результат:

- Ааааа, я толстый shiz.gif 70 кг! Все - с понедельника иду спортом заниматься!

(Ага, шкелет шкелетом в свои 16, но спорт немного подзабросил со своими ОРВИ)

Тут же примчалась Василинка:

-А я скока?

Глянула я с восторгом:

- Ого, 20 килограммов!

Василинка тут же начала прыгать:

-Ура, ура! Я выросла. Все, я иду записываться в школу!

А я и не знала, что в школу отбирают по шкале веса laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ною, что вот надо постригаться, а никто меня не везет. Сын говорит - Ты что, мам?? Тебе так хорошо!!! А то опять пострижешься, и будешь мама-мальчик!!! Я - а сейчас я кто? Он - Мамулечка! in_love.gif

Ну и что, что ему 26 без малого. Все равно детский лепет, правда же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка мне сказала :

- Давай ты будешь мамой для Лёшки, а я - мамой для папы, как будто он - мой ребёнок!

- Ты будешь его кормить? Или читать ему книжку?

- Я буду его воспитывать!

И удалилась в спальню, где папа отдыхал после обеда.

Через минуту слышу голос дочки: "Меньше ешь, больше работай!"

Суровое воспитание. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике снова собирали деньги на кукольное представление.

Вечером спрашиваю свою дочку:

-Ну, как представление, понравилось? /знаю, что Оля уже некоторое время считает себя слишком взрослой для кукольного театра wink.gif /

-Да ты знаешь, мама, в этот раз нормально. Это в прошлый раз ну совсем мальковый театр был, старшая группа почти не смотрела

Вот так. Мальковый, я так полагаю, от слова "мальки". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с мужем фильм "Москва слезам не верит". Неожиданно дочь пришла, встала возле телевизора и загородила весь экран. И заголосила:

- Любовь, когда ты готов на всееееееее...

-Что это?

- Я с праздником поздравляю laugh.gif

(И реклам насмотрелась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник 3,5 лет уже учится размышлять. Пошел с бабушкой к курочкам за яичками. По дороге у неё спрашивает:

- А мы кто? Люди? - услышав подтверждение, продолжает:

- А почему у меня тоже есть яички? Их что, можно есть???

Бабушка чуть не споткнулась, стала анатомию объяснять. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима рассуждает о будущей жизни:

- Мама, я вот думаю. Вырасту, женюсь. А на ком жениться то?

- Ну, девочек много. Найдешь по душе.

- А кого? На Алине не женюсь. Она толстая.

Смеюсь:

- Ну, похудеет к тому времени.

- А если нет. Не буду рисковать. На Тане не хочу. Она слишком много кричит.

Задумавшись на минуту, восклицает:

- Мам, ну, что же это такое! Совсем выбора нет.

Да. Дилемма. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с детьми продолжали праздновать праздники. Пришли домой только около 8 часов вечера. Младшая днем спала мало- в коляске и по приходу все время капризничала. Я села на кухне ее покормить, включила телевизор. Там шло шоу "Точь в точь", как только вышел петь Филипп Бедросович, моя младшая во все глаза уставилась в телек и без проблем доела всю тарелку. А после выступления хлопала вместе со зрителями в ладоши.

Я, надо сказать, не очень люблю российскую эстраду и слушаю только буржуйскую. Ну а тут я прямо задумалась: "Ну, талант, даже детё оценило, надо бы записать его песни, может потом для успокоения пригодятся".

Несколько раз на кухню заходила старшая дочь 4,6 года, зашла в очередной раз, я говорю:

-Смотри как Полина успокоилась под песню, даже хлопала!

А она таким будничным голосом отвечает:

-Мам, да это же песня из "Кота в сапогах", она все время под нее танцует.

И тут я вспомнила мелодию, просто в исполнении "короля" я ее не узнала. Да, это песня из мультика, который мы смотрим почти каждый день. Вот и сила таланта, не в обиду будет сказано поклонникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×