Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Такой грустный лепет, вернее, размышлизмы.

Вышли мы с маленькой с больницы. Пока то да се, вечером сВасилинкой валяемся вместе на кровати и разговариваем. Я же понимаю, что ребенок без меня стрессанул и включаю обнимашки.

-Скучала без меня, моя радость?

-Скучала, - нежно произносит дочь. И тихо добавляет: - И Маруся.

Кошка Маруся мявкнула в подтверждение.

А Василинка поинтересовалась:

-А маленькие детки могут так сильно заболеть и даже умереть? - и глаза округляются.

Я не знаю, как корректно ответить, тихонечко говорю, что к сожалению, да, иногда бывает и такое.

- Хорошо, что наша Снежанка выздоровела, - обрадовалась Василина. - А то столько долго бы пришлось ждать, пока ее заново родить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мам, скажи что-нибудь по-французски, попросила дочка перед сном.

По-французски я знаю только одну фразу - шерше ля фам, ее и озвучила. Засыпала под дочкин шепот: малафон, о, малафон! Тоже по-французски умеет lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учим с мелкой (ей почти 2 года) английский:

- Нюша, как будет "пчёлка" по-английски?

- Вжжжж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю газету Моя Семья. Антошка заглянул в нее, он любит комиксы разглядывать. А тут увидел название заметки "Глупцам и негодяям" и говорит: "Мама, зачем они вообще это напечатали, ведь ни один человек это читать не будет!"

Ну правильно, кто же считает себя глупцом, или еще кем похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына сегодня физичка (она же завуч) немного озверела, сказала кто завтра придет без тетрадей, будут сидеть в школе пока родители не принесут тетрадь...

И тут же выкрикнула в никуда показывая на сына:

-- Ну почему Петр всегда с тетрадью?!

Сын грустно отозвался:

-- Потому что у меня шансов нет... Мама тетрадь в школу не потащит.

Завуч аж расчувствовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь я родила 31 августа. Назвали Дианой, а крестили Дарьей. Сегодня у неё именины.

Ребёнок размышляет.

-Вот зачем Дианой назвали? Надо было называть именем святой, которая отмечается 31 августа.

Лезу в интернет. 31 августа именины Ульяны/Юлианы. Говорю об этом Диане. Ей имена не понравились и, скривившись, она выдала:

. -Тогда, чё, не могла родить меня 1 апреля? Зачем 31 августа родила?

- blink.gifblink.gifblink.gif

g.gif Ещё чуть-чуть и я была бы слонихой. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из соседней комнаты раздаётся отчаянный детский голос:

- Это моя доза!

Непосвящённый, услышав подобное, решит, что здесь у нас настоящий наркопритон, думаю я и иду разнимать вцепившихся с двух сторон в одну игрушку моих чудных трёхлеток. Нет, ссорятся они не часто, но сегодня Ване вздумалось посадить на свою машину Ксюшину любимую куклу Розу. С произношением буквы"р" у девочки пока не клеится, а с куклой ребёнок практически не расстаётся, поэтому и слышны в квартире время от времени совсем не детские выражения, типа:

- Где моя Доза? Не тдогай мою Дозу! Дозу отдай!...

g.gif М-да... Надо двери входные на герметичность проверить. Не ровён час кто-нибудь из добропорядочных соседей нашлёт на нашу квартиру представителей отдела по борьбе с наркотиками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина смотрит мультик. Спрашиваю:

-Про кого?

-Про гигиену, - отвечает увлеченная просмотром дочь.

Если вы думаете, что мультик про здоровый образ жизни, то глубоко ошибаетесь. Мультфильм был про гиену smile.gif

===

Пыталась уснуть со Снежанкой. А Василина, ка к заболевшая, не в садике. Со Снежанкой усыпительный номер не прошел, и я играю с ней, дурачась.

-Ну почему ты не спала? Дочерь моя не послушная.

Василина из -за спины:

-Что то не хотелось мне спать.

Развела, понимаешь, дочерей. Они теперь не понимают, к кому я обращаюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 аперля по традиции как обычно шел снег... Возвращаясь из сада, мама зацепилась языком с подругой и остановилась около небольшого сугроба, который заботливо собрали дворники.

Иван, воспользовавшись ситуацией и недостачей снега зимой, устремился у сугробу. Но чтобы в него нырнуть, нужно было перелезть через небольшой заборчик. В итоге незадачливый дайвер шмякнулся в кучку снега спиной, нога застряла между реечек заборчика, а сапожок остался с другой стороны.

Я в сердцах воскликнула:

- Ваня! Какого Хрена!

Лежа в снегу, и устремив романтический взор в небо Ваня изрек:

-Никакого! laugh.gif

Так смеялась, что Иван обретя сапог на ноге безболезненно устремился в глубины сугроба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обед. Положила сыну несколько кусков вареной курицы. А так как мясо кусками мы особо не жалуем, приходится применять подкуп, чтоб деть все-таки поел. Обещаю тому, кто съест все мясо, две шоколадные конфеты и сгущенку. В ответ получаю:

- Мам, ты что eek.gif ! Попа же слипнется!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с Катей в магазин мимо парка. Катя увидела в парке свою подружку с её мамой. Уговариваю дочь, что сначала надо за хлебом, потом вернёмся в парк, погуляем.

В это время подружка тоже увидела дочь и начала её звать. Девочки на радостях рванули друг к другу. Катюша сразу поторопилась поделиться с подругой и её мамой: "Как здорово, что мы всё-таки встретились! А моя мама с вами гулять не хотела!". Заложила маму.

Гуляем сегодня с Катей. К нам подходит девочка Алиса 6 лет спрашивает: "Вы не больные на больничном? Моя мама не разрешает с больными ребятами играть, потому что ей надоело, что я всегда болею."

Катя отвечает: "Нет, мы здоровые. У меня приЛивка в субботу, а больным приЛивки нельзя. Давай играть". Потом Катя показывает на 2-х мальчиков, играющих вдалеке на площадке: "Вон больные, к ним нельзя". Просто у этих мальчиков всего лишь ветрянка. Никогда не думала, что современные дети обсуждают между собой такие темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите в 5 классе. Ругаю за незаполненный дневник. Отмахивается:

- Ба, отстань, я ж уже не ребенок!

С удивлением спрашиваю:

- А кто же ты?

- Я- ОТРОСТОК!!!!

eek.gifeek.gifeek.gif - Кто?- переспрашиваю

-Отросток...не знаешь, что ли?

Я так хохотала, что он аж чуть не заплакал , так как не понимал- отчего меня так развело на смех.

Немного отдышавшись, переспросила:

-Может все же ПОДРОСТОК?

Дите смутилось....

- Ну, ошибся, чего так хохотать то?

А я, посидев , подумала:

- А если брать его слова на полном серьезе, то именно отросток он и есть....от своей матери..... laugh.gif

Вечером решила поддразнить , а дитё приносит книгу, где написано про ОТРОЧЕСТВО. Значит все-таки должен был быть отрок, а не отросток......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого дочуркам 5 и 7 лет, а их тетке 4 года smile.gif . Приехала тетка к ним на выходные.

Утро, девчушки сестренки достают огромное ведро меда и начинают уплетать. А тетке не дают. Она вокруг них бегает, то с одной стороны заглянет, то с другой, а в ведро заглянуть не получается.

И вот она бегает вокруг да около - "А мне, а мне мама шоколадку купит!" .

Сестренки ноль внимания.

-"А мне, а мне мама жвачку купит!" - продолжает нарезать круги вокруг ведра - "А мне мама морожено купит!" - уже почти плача говорит она. Но и это заявление осталось без внимания.

Тогда тетка со всей болью и душевным разочарованием в голосе говорит - "Ну дайте хоть понюхать!" sad.gif .

И еще - сыну подруги 3 года исполнялось, я приехала после работы чуть позже остальных гостей. Пока раздевалась пацан ждал меня в коридоре, а потом гордо проследовал впереди меня к гостям и всем сообщил - "Это мой подруг Аня пришла!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю ужин, Полина (3,9) рядом крутится и спрашивает - а чем мы сегодня Кужинать будем?

Кужин - у нее симбиоз кушать и ужин.

Говорю - сегодня у нас макароны с тушенкой, я не успеваю что-то еще приготовить.

А, ну ладно, будем тогда есть твои макароны с кишонками laugh.gif

Ребенок оказался прав - кишонки это и были, хоть на банке написано гост и высший сорт. Пришлось сыр тереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница. Вечер. Катя (6 лет):

- Уф! Наконец-то дожила до этого случая – до выходных!..

Пятница… эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю Артёму (7 лет), что скоро приедет дедушка. Дедушка у нас живёт очень далеко, приезжает раз в год в отпуск.

- Приедет дедушка, у тебя как раз каникулы начнутся, будете вместе на рыбалку ходить.

У Артёмки загораются глаза:

- Да, а ещё он будет со мной в шахматы играть, научит меня всем матам! lol.gif

---

Отправились прогуляться с бабушкой и детьми. Дочь предлагает пройти пешком вокруг пруда. Бабушка говорит, что полезней пробежаться. На что Катя возражает, что ей дыхалки не хватит, и они с бабушкой по этому поводу начинают спорить.

Артём останавливается, поворачивается к Кате и заявляет:

- Как вы изволили выразиться "дыхалку", надо тренировать на воздухе! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка подруги первоклассница. Спрашивает: "А что это за праздник - 1 мая?"

- "День труда!"

- "Фу! Тоже мне! Нашли чего праздновать!" lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчики очень логично и разумно называют Смешарики "Ха-ха- риками" ... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся гулять.

Василина без перчаток. На мой немой вопрос отвечает:

-Я не знаю. Я их всегда на место кладу, а они куда то деваются. Магия какая - то hmm.gif

Мне понравилось smile.gif Найти бы эту тетю Магию да отшлепать по попе. Теряет дочерины рукавички, штаны сына и раскидывает по всей квартире носки мужа laugh.gif

///

Поссорилась с братом. Рыдает. А меня иногда выбешивают эти непонятные слезы на ровном месте, спрашиваю строго:

-Это что такое? Чего плачешь?

-А Василинка сквозь слезы:

-Уйди, мама. Я не для тебя, я для Вани плаааачу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала про свою пятилетнюю внучку.

Зимой ей(внучке) папа подарил санки с рулём. Вышли из дома, чтобы подарок обновить. Девочка заявила, что она будет Дедом Морозом, который будет поздравлять детишек с Новым годам, а папа будет оленем, который быстро домчит Деда Мороза до тех самых детишек.

Папа согласился. А что ему оставалось делать?

И вот везёт папа-олень сани с Дедом Морозом. А Дед Мороз решил побаловаться и начал ногу с санок спускать и волочить её по снегу. Санки, естественно, тормозятся. Папе такое дело не понравилось и он обернулся, чтобы слегка поругать Дедушку. В ответ получил возмущённый вопль:

- Папа! Ты что? Ты что разговариваешь? Ведь олени не умеют разговаривать! Ты должен молча меня везти. А я Дед Мороз, волшебник. И поэтому делаю всё что хочу!

Приехали в парк, а там никого не оказалось. Обычно на горке ребятишек много, а в этот день никого. Дед Мороз вылез из саней, молча оглядел окрестности, развёл руки в стороны и с обидой произнёс:

- Ну... И кого я поздравлять буду?

Олень в ответ лишь пожал плечами. Ему же нельзя разговаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу крестницу рассказать стих любой, который в саду выучила.

- Тебе какой: первый или второй? - спрашивает она.

- Первый.

- Я его уже забыла.

- Тогда второй.

- Я его еще не выучила.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дочери (9 лет) бегать вместе со мной по утрам. Говорю, что при беге выделяются эндорфины, гормоны радости, будешь радостной (обычный агитационный треп).

Она отвечает- Мам, я и так радостная, мне ж компьютер починили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вот только что вспоминала. Сестренке моей 4 года, мама утром её в садик собирает. Маша говорит: - Мам, ты знаешь Оксану Н.?

- Да, - отвечает мама.

- А её маму знаешь?

- Да, знаю её, мы вместе работаем.

- Так знай, ты еще не самая пузатая на свете, есть еще пузатей тебя, это мама Оксаны Н.

Во комплимент маме ребенок сделал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшенькую мы иногла называем "китайцем". Будто бы взрослая девушка, но как скажет, что-нибудь. shiz.gif Упомнить все невозможно, вот последние перлы.

Делает домашнее задание по русскому языку. Нужно придумать существительное к указанным прилагательньным, чтобы получилось словосочетание.

- А я не знаю, что подходит к слову "ароматное"?

- Слов очень много, подумай.

Приходит довольная:

- Зверько?

Ненуаче - ароматное зверько. laugh.gif

Достаю из холодильника колбасу, чтобы сделать ей бутерброд:

- Мам, эта колбаса чистая?

- confused_1.gif

- Ну в смысле докторская, без всяких там сал или мяс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива, ага, у нас недавно тоже подобная путаница вышла. ))

Катя (7 лет) рассматривает географический атлас.

- А что такое падАль?

- Падаль, Кать. Это умершее животное.

Задумчиво:

- Так вот чем гигиены питаются!..

Кате 6 лет.

Слушаю «Дорожное радио». Прозвучал слоган: «Радио для тех, кто в пути!». Катя возмущается:

- Ты же не в пути! Зачем слушаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×