Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Время позднее, дети вроде бы спят, мы с мужем в смежной комнате шепотом трындим о своем. Вдруг раздается голос старшОго, 13-ти летнего Мыша:

- Родители, вы или молчите, чтобы я смог уснуть, или разговаривайте громче, а то я не все разбираю, а мне ж интересно biggrin.gif

МалАя (почти 7 лет) тоже отжигает. Уговаривает старшего братца завтракать полезной кашей, а не вредными бутерами:

- Мыш, у тебя от овсянки пищеварение наладится, прыщи пройдут и твоя Настя тебя полюбит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей помогает делать мне кабачковую икру, перемалывает овощи. Увидев очередную горку чищенной моркови спрашивает:

-- Морковку тоже мясорубить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша (скоро 3 года) поет последнее время гибрид песен "Собака бывает кусачей" и "Очи черные":

Козявки бывают разные,

Козявки бывают красные,

Козявки бывают нежные и прекрасные, - после чего ждет аплодисментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сейчас выдала.

Сижу в одноклассниках, она подходит, и видит на картинке обалденную БМВешку! Постояла рядом, полюбовалась, поохала... И выдала: Хорошо бы у меня в будущем вместо мужа была БМВ! Но- семью тоже надо заводить... Ладно, я потом что-нибудь придумаю, когда вырасту! rolleyes.gif

Девочке 12 лет. О чём думает? blink.gif Хотя автомобили- её слабость с раннего детства. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь из "станционного магазина", он рядом с платформой, потому тут так и называют. Девчушка лет семи-восьми встретила маму с поезда,бежит вприпрыжку рядом, делится событиями дня.

- Мамочка, я сегодня на велосипеде у речки ехала и, представляешь, мне навстречу вышли сразу семь собак!

- Ничего себе, и ты не испугалась?

- Нет, конечно, я же их всех знаю. Там были Грэй, Ронни, Джек, Найда и три собаки пьяного Дениса!

Что интересно, никаких комментариев и пояснений маме не понадобилось. Очевидно, местные реалии и всем всё ясно без истолкований. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривала с мамой по телефону. А мои детки вместе с ней уже на Алтае. И к ним в гости приехал мой младший брат, на телеге.

Демка увидел, глазки вытаращил и говорит:

- А это что, у дяди Паши такси такое?

Мама отвечает:

-- Это лошадь!

Демка:

-- А-а-а, классная лошадь! И корыто классное!

Мама:

- Какое корыто?! confused_1.gif

Дема:

-- Ну которое к ней привязано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин. Дочка еще доедает, я уже потихоньку посуду мою. Сидит моя барышня, и мечтательно так:

- Скоро Новый год, я вот уже знаю, что буду у Деда Мороза просить... rolleyes.gif

У меня ухи на макухе, прошу поделиться чаяниями и вожделениями.

- Хочу шубу!

Я аж чуть тарелку мыльную не уронила.

- Что? eek.gif

- Беленького морского котика.

Кошмар! Дочке 7 лет, а уже такие запросы - шуба из морского котика, да еще и белого, "о времена, о нравы"...

Оказалось, что ребенок хочет всего лишь игрушку, белого котика Шугу. Дед Мороз может спать спокойно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Москве знатно грохотало, небо пронзали молнии, дождь лил стеной. И вот картина маслом, просто нарисуйте её себе.

Итак, вечереет, за окном сверкает молния, раздаётся звонок в дверь, я открываю, это сын вернулся с прогулки со своей ненаглядной, и одновременно с раскатом грома входящий в квартиру Глеб невинно так интересуется у меня: "А можно купить у вас мёртвые души?"

Когда я отсмеялась, сын пояснил, что внешний антураж природных условий уж очень был схож со сценой фильма "Мёртвые души", где Чичиков (в бесподобном исполнении Калягина) постучался в дом к Коробочке.

Добрый молодой человек, что ж теперь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренняя философия сына (6 лет).

- Мама, кто создал людей?

- До сих пора науке неизвестно откуда люди произошли на самом деле: кто-то думает, что их создал бог, кто-то, что они эволюционировали из обезьян.

- А где бог живет?

- По поверьям бог живет на небе.

- А почему на небе? Неужели он не может спуститься к нам и жить с нами. Он же Бог!.

* * *

Читает на пачке с какао:

- Уг-ле-во-ды... Мама, какао состоит из углеводов а ты говорила, что углеводы есть вредно. Мама, не давай Соне какао ( младшей сестре). laugh.gif

Далее:

- А я знаю из чего состоят углеводы!

- Из чего?

- Из угля и воды!

* * *

Дети смотрят мультик, где в конце главный герой женится на своей коллеге.

Сын:

- Мама, ты когда поженишься с кем-нибудь?

Я:

- Скоро.

Сын:

- И я с тобой женится буду (имея в виду принимать участие в этом процессе).

Дочка:

- И я!

Ну куда же жениться да без них! laugh.gif

* * *

Сидели на площадке, сын играет. Наблюдаю такую картину: была компания пацанов от 7 до 10-ти лет и вместе с ними девочка. Звали Настей.

Настя заигрывала с мальчиками и сделала вид, что ее обидели и она ушла плакать на горку.

Подходит к ней один мальчик:

- Ты врешь, ты не плачешь!

- Плачу... (голос несчастный).

- Докажи!

Девочка отворачивается, облизывает пальцы, мажет слюнями под глазами, слазит с горки, подходит к мальчику и подставляет ему свое лицо:

- Видишь?!...

Мальчик кричит:

- Пацаны, она реально плачет!

Прирожденная леди-вамп. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ребеныш (2,5 года) прыгал на батуте. Время наше вышло и молодой человек, он же руководство аттракциона, полез снимать заигравшихся детей.

У меня спросил, где мой, я указала на полосатую футболку, парень подошел к Кириллу, аккуратно взял его подмышки, и начал спускать с горки.

На всю аудиторию мой сын с интонациями трагического актера начал вопрошать "Мама, мама, что он делает?".

Или еще забава. "Мама, подержи меня как лялю, только никому не говори".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к коту: *Ах ты чудо желтоглазое!* Сын надолго призадумался, видно, что хочет спросить и не решается. Потом решился:

- Мам, а почему ты назвала Гешу жопоглазое чудо? g.gif

Чую, теперь именно так и буду называть shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю сыну (6 лет):

- Пора уже с велосипеда маленькие колесиками снимать.

-Нет, не снимай, они мне дОроги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас место, где озерные чайки потомство выводят.

Повезли мы с мужем мою закадычную подружку Алину (6 лет) на это озерцо, птенчиков показать. Потом Аля рассказывает маме:

- Мы ездили на озеро. Там видели маленьких чаячат, еще там была мама - чайка и папа - чай!

По дороге можно встретить наших местных сусликов, называются - евражки.

Муж говорит Алине:

- Смотри, вон на дороге сидит евраг.

Алинка с интересом его рассматривала а потом спросила:

- А где его едруг?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Сегодня ребеныш (2,5 года) прыгал на батуте. Время наше вышло и молодой человек, он же руководство аттракциона, полез снимать заигравшихся детей.

Дочь с семьей была на дне рождения у подруги в летнем кафе. Рядом был такой же бату, на который дети отправились попрыгать. Через некоторое время именинница пошла за детьми, а ей сказали: "Ваши все уже ушли" Но она увидела, что один остался. Это был наш Матвей (пять лет мальчишке с большим хвостиком).

Когда время закончилось, он подошел к служащей и сказал: "Я на вас обиделся и больше к вам не приду. Я вам такую большую денюшку дал, а вы мне мало времени!" Женщина посмеялась и разрешила ему ещё попрыгать.

Чую, не пропадет парень. Весь в папу. С зятем хорошо по рынку ходить. Ему скидки делают там, где их никогда раньше не делали. Или в деда, мужа моего. Он умел уговорить любого продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка как-то вечером сказала, что хочет семечек. Откуда у неё возникло это желание - для меня загадка confused_1.gif , потому что я семечки никогда не покупаю и не ем. Вот не ем - и всё тут.

Отвечаю дочери:

- Ну и где я тебе их возьму? Я вообще не знаю, где можно взять семечек.

Дочка:

- Мама, да это все знают - семечки всегда есть у гопников.

Представила себе, как я у гопников пойду семки отжимать shiz.gif

___________

В мультиварке тушится фаршированный перчик, дети ходят кругами и ноют, когда уже будет готово, уж невмоготу ждать. Я им на это отвечаю, что полчасика осталось, и вообще, знаете, сколько верблюда на вертеле запекают? Неделю!

Дочка продолжает тему про запекаемого верблюда:

- Ну, конечно, там ещё костёр сто раз разводить надо, а то водой из горба заливает всё время. lol.gif

___________

Пожалуй, это в "Женскую логику" стоило бы, но так как дочке пока только 8 лет, напишу здесь. Вчера старшие дети сидели на кухне, пили чай, слышу - дочка ругается. А меня их вечные разборки достали уже, влетаю на кухню:

- Что опять?

- Он меня жабой обозвал! cry_1.gif

Я наезжаю на старшего сына:

- Ты следи, что говоришь-то, а?

Сын отвечает:

- Ничего подобного! Она чай в блюдце наливает, а я сказал, чтобы пила нормально, а то ведёт себя как царевна.

Дочка:

- Да! Я знаю, какую царевну ты имел в виду - ЛЯГУШКУ!

shiz.gif Ну, точно женская логика, как в анекдоте: "Граждане, он меня сукой обозвал!.."

___________

Наш младший сын, которому два с половиной годика, имеет необъяснимую тягу к "Сникерсам". Если идём в магазин, ему обязательно нужно взять этот батончик, иначе ребёнок очень обидится. Весь парадокс в том, что сын сладкое вообще не любит и не ест, в том числе и "Сникерсы" эти.

Вот просто просит, чтобы было. Во время прогулки не выпускает шоколадку из рук.

Но самое убойное, какой он при этом скандирует слоган:

- Не таймази! О-кей! О-БИ!

Кто слышит, просто пополам складываются от смеха, представляя такой "О-БИ" lol.gif .

Кто не понял, поясню: "О-кей! О-би!" - слоган рекламы тампонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. У ее матери проблемы с сердцем вот вчера плохо немного стало и она начала задыхаться.Внук трехлетний забеспокоился и сказал-" Бабушка, выпей скорей яду! " Она сначала даже не сообразила о чем малыш говорит, потом вспомнила, что сама свои таблетки при нем ядом называла, чтобы не вздумал попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за ужином говорю - дети, как же вы за лето выросли! Как изменились!

Полинка смотрит на Алинку и тут же выдает - ну да, личики были круглые, а стали кубиковые laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка играет "в больницу". Она-врач, конечно. А больной-её старшая сестра.

"Доктор", как положено, берёт у "больного" кровь на анализ. Что-то поколдовав со своими баночками-скляночками, выдаёт диагноз, а затем начинает лечение.

Уколы, микстуры, таблетки и т.д. Оказывается, что без операции-никак.

Я - на кухне. Самого процесса не вижу. Просто слышу голоса.

Через какое-то время "доктор" бегает по дому и судорожно что-то ищет. Из комнаты слышу жалобный голос "больного":

-Принесите бумагу. Быстрее! Завещание буду писать...

Видимо, что-то пошло не так.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший разревелся, взяла его на руки. Прибегает Маргаритка и заявляет, что тоже на руки хочет. Сказала, что не могу её взять, мне сначала надо её братика успокоить. Выдаёт: " А если я сейчас разревусь, возьмёшь меня на руки?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Села с утра чай попить.

В одной руке-газета "Моя семья", 31-ый номер дочитываю, а другой-щёлкаю мышкой ноутбука, открываю сайт "Моя семья".

Маленькая вышла на кухню. Посмотрела на всё это. Обняла меня за плечи и говорит с интонацией "ты ж моё чудо гороховое":

-Ты моя МОЯСЕМЕЕШНИЦА...

Вот кто я! И уже очень давно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей в гостях.

Глава семьи - работяга, и детей к труду приучает. Недавно купили дом в деревне и приводят его в порядок, уже самостоятельно утеплили чердак, перестелили полы, пока не было дождей - начали красить. Детей, в качестве трудовой терпии, отправили собирать ягоды, старший сын - подросток - бухтит:

- Вот почему мы не можем папу заставить ничего делать, а он нас - заставляет. Мы вот должны идти ягоды эти собирать, хотим или нет. А папа: хочет - красит дом, хочет - не красит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала к детям на выходные. Они соскучились, от меня ни на шаг не отходят. Женя мурлыкал, мурлыкал около меня, потом выдает: Мама, ты такая... такая.... (задумался, не может нужное слово подобрать, потом продолжает) Как КАРЕТА!!!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старший сын - подросток - бухтит:

Вспомнила. Это в начале лета было. Надо было картофельную полянку от травы почистить. Полянка небольшая, но кому ж охота! Особенно 17-летнему товарищу, у которого куча других дел. Вот он так же и бухтел:

-Когда вырасту (!!!)- не буду никакую картошку садить. Или посажу вооот столько (показывает на соседний участок, площадью в 2 грядки).

Я говорю:

-Да и пожалуйста. Если тебе жена позволит, сажай столько.

Он:

-Ха! Если ей надо, пусть сама и садит!

Молодой ещё. Семьёй и женой необременённый. Я ему этот разговор потом напомню. И буду наблюдать, как они с женой на соседних участках картошку сажают. Он-столько, а она-вОООн сколько!

biggrin.gif

И вообще, это уже на "мужскую логику" похоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леше 3 года.

-Мама, возьми меня на ручки!

-Почему я должна брать тебя на ручки?

-Потому что я такой милый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егору три года (сынишка моей подруги) пришел с прогулки и как закричит: -Папа, твой сын пришел.

Папа быстро с дивана подскочил, такого важного человека встречать.

========

Егор обиделся на всех женщин в доме. На сестру, за то, что она с ним играть не захотела. На бабушку, потому что гулять не пустила и на маму, за то что бабушку поддержала. Сидит на кухне делает вид что плачет, то есть громко орет.

-Все отцу расскажу, что вы сына отцовиного обижаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×