Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Лежим с Аринкой (15 лет), болтаем, соскучились, и я всякие вопросы задаю, в том числе про мальчиков.

Я- Дочь, ну а что ты Сашку вообще никак не воспринимаешь? Он тебе и подарки всегда дарит и в футбол играете ( Сашка два года безнаднжно влюблен).

Она- да ну мам, у него зубы, как у пятилетнего ребенка dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга кричит своей четырнадцатилетней дочери с улицы в кухню (дело было на даче):

- Сонечка, возьми денег и сходи, пожалуйста, в магазин.

Из кухни появляется Сонечка и с готовностью, но некоторым недоумением спрашивает:

- Хорошо, только я не поняла, зачем брать с собой веник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала коллега. Ее дочка Наташа (5 лет),увидев, что усталая мама пролегла на диван отдохнуть, стала ее жалеть,приговаривая:

- Мамочка, мне тебя так жалко, ты такая использованная!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть очки для нанесения макияжа, они с одной линзой. Когда накрашу один глаз, линзу перекидываю на другую сторону, крашу другой. Внучка (5 лет) увидела меня в этих очках и говорит: "Таня, ты такая смешная в этих очках, как будто сломала один очОк."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешиваю тесто на пирог, Данька (5 лет. Что-то сплошняком истории про пятилеток пошли smile.gif ) крутится рядом. Всюду сует свой нос, наконец, я не выдерживаю, и делаю вид, что схвачу сейчас за любопытный нос испачканными в тесте пальцами. Он отскакивает, а потом заявляет:

- Ты этого не сделаешь! Ты до-обрая! - задумчиво: - Играть мне на компьютере разрешаешь... Когда-нибудь... (иногда, значит).

- А когда не разрешаю, тогда злая?

- Нет, тогда я злой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький Антон, когда был маленьким, пред сном любил копаться у меня в волосах. Когда я вставала с кровати, причёска у меня была как после удара током.

Младшенький Артёмка (3 годика) имеет другую привычку - перед сном просовывает свою ладошку мне подмышку. Причём, не просто просовывает, а очень долго её там укладывает. И так вертит, и сяк.

На днях тоже так копался, у меня аж подмышка заболела от его тычков. Ну, не находилась ему нужная поза! Он, видимо, сам отчаялся удобно уложить свою ручонку и в сердцах воскликнул:

- Да как этим пользоваться-то?!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур просит купить лего за 15 тысяч рублей blink.gif

- Тим, что за набор такой? Очень уж дорогой.

- Дорого, да? Ладно, мам, не переживай, не надо мне покупать его, я на Новый год у Деда Мороза попрошу его тогда!

laugh.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соне 1 сентября предстоит пойти в 1-ый класс. Учительница перед учебным годом ходит по квартирам своих будущих учеников, так сказать, познакомиться поближе.

Вчера приходила к нам. Сонька её очень ждала, переживала, какая же учительница будет её учить.

И вот, она пришла. Задавала Соне разные вопросы, попросила рассказать о своей семье, прочитать предложение из книги. Потом, побеседовав с нами, родителями, ушла.

Соня под впечатлением делится со старшей сестрой:

- Она такая красивая, добрая, у неё такой голос приятный...

А мы её УЧИЛКОЙ называли!

Да. Девчонки были неправы. Учительница действительно хорошая. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька(4 года) налопавшись арбуза и в связи с этим, не слезающая с горшка, заявляет:

-Что-то не нравится мне эта попа! Всё дует и дует в горшок. Надо новую попу купить с другими батарейками!

Да, дочь, мне б тоже ...опу другую бы нужно. Поменьше. smile.gif

В выходные покупали Сашеньке планшет. До этого она благополучно разбила ещё два. И вот в магазине, парень оформляет нам покупку. И тут дочь со всей серьёзностью спрашивает:

- Мама, а вай фай в нём есть?

Продавец, как говорится, был потсталом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка вертится за столом, не хочет есть, балуется. Я делаю вид, что вот-вот стукну его по лбу ложкой. Он поворачивается ко мне и с обидой и надрывом кричит:

- Ну зачем ты убиваешь своего ребенка? blink.gif

А сегодня по дороге у меня спрашивает:

- Мам, а можно я в садик взял конфету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных были в деревне. Дети крутятся во дворе. Из дома выбегает Полина, в каждой руке по печеньке. Папа, желая похвалить дочь, говорит: "Вот какая Полина молодец - взяла печень себе и...." (хотел сказать "себе и сестре").

Полина заканчивает папину фразу: ".... себе и НИКОМУ!!!" - и надкусывает второе печенье laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушала случайно разговор соседкиных внуков. Старший рассказывал младшему о русском национальном костюме. С чего у них зашёл этот разговор не знаю, скорее всего как-то связанно с бабушкиным хобби: она в фольклорном ансамбле поёт. Старший мальчик (9 лет) объясняет младшему (4 года):

- ...это русские красавицы раньше носили. Сарафан - это платье на лямках. Как у мамы синий, только с вышивкой. А кокошник... ну, гребень такой на голове.

Младший, удивлённо:

- Илокез?

Я как представила русскую красавицу с ирокезом на голове... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Аришей вспомнили.

Когда она была совсем малюськой, я ей читала книги.

И был один стишок, кажется, про щенка. И там что-то было про "пару лап"- в смысле, 2 лапы.

Когда я читала ей этот стишок уже, наверное, в 10 раз, она, чуть не плача, спрашивает:

- Мам, да я не понимаю, ну кто такой ПАРАЛАП? confused_1.gif

Сейчас вспоминает и хохочет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 10 лет, дочке 1 годик и 10 месяцев. Пока я занята делами сынок приглядывает за сестренкой. Дочка очень активная, любит повторять по несколько раз одно и тоже, ну видать и "достала" его. Сын мне говорит :" Когда вырасту жениться не буду, детей заводить тоже не буду с ними столько мороки !!! Один жить буду ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Тёмки (3 годика нам) есть игра "Чей домик?", в которой к карточке с животным нужно подобрать карточку с домиком для этого животного и соединить их по типу паззла.

Играли сегодня с ним вечером в эту игру. А я ж мамаша творческая, не могу просто играть: я на разные голоса изображала этих самых кошек-собачек-лошадок. Например: "Мяу-мяу, спасибо, Артёмка, за домик! Он такой тёпленький и уютненький!" Как-то так, в общем.

Подошла очередь тюленя. Домик для него - глыба льда среди моря. Я трубным голосом (а фиг его знает, какой голос у тюленя?) завываю: "Спасибо тебе, Артё-о-о-о-м! Приезжай ко мне в го-о-о-о-ости!"

Деть мой машинально с такой же точно интонацией и таким же голосом (насколько это в его трёхлетних силёнках) продолжил:

-За лё-о-о-о-о-дом! (за льдом)

Ух, я хохотала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа спрашивает одновременно со страхом и с надеждой в голосе у Максим Максимыча (2 г. 11 мес.):

- А что вы с мамой сегодня купили в "Магнит-Косметик" на распродаже парфюмерии и декоративной косметики со скидкой 30%?

Максим Максимыч хмурит лоб, припоминая и отвечает:

- Чек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираю вещи. Убираю не нужные на данный момент, разложила по сумкам. Прошу сына - т.к. полка высоко, а сын уже достаточно рослый, чтобы компактнее запихал.

Сын с обидой и укоризной в голосе:

-Обижаешь, мама. Я вообще то в детстве в "Тетрис" играл.

Утрамбовал smile.gif Видать, в "Тетрис" хорошо играл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разговаривала по телефону со своей подругой Ириной, у неё в этот вечер гостил внук Димка, очень обаятельный трёхлетний гражданин. Иринка второй месяц болеет, периодически чувствует себя очень неважно. Поэтому перед тем как отправить Димку в гости к бабушке мама Наташа провела с ним соответствующую беседу. Парень видимо очень проникся. smile.gif

Трындим с Иркой о том, о сём, на заднем плане периодически слышу звонкий Димкин голосок:

- Бабуська, у тебя голова болит? Клужится?

Ирка успокаивает внука:

- Нет, мой сладкий, сейчас не болит.

Дальше речь зашла про неурядицы у с работой у детей. Ирка очень эмоционально воскликнула:

-Сама ведь понимаешь, что у меня-то душа за них болит!

Тут же встрял заботливый внук:

-Бабуська, у тебя душа болит? Клужится?

Мы с "бАбуськой" так и выпали ржать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина: "А пойдем в кафе?"

"Зачем?"

"Просто дома ничего не позаказываешь...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор про морковь:

- Она полезная, в ней каротина много!

- А кто такой каротин?

- Это витамин такой, для роста и для зрения!

- Ну да, вырастешь и созреешь...

Логично! laugh.gif

В разговоре принимали участие - я и моя Лиза двенадцати лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно лежали с Артёмкой в больнице. В палате мы с ним были вдвоём - скучно. Во все игры переиграли, все книжки перечитали, мультики на ноутбуке наизусть выучили...Чем ещё заняться?

Тёмка придумал - прыгать с кровати на пол. А под нами - отделение с малышами. Я объяснила сыну, что внизу спят маленькие детки, и он может их разбудить.

Затих, думает, переваривает информацию. Затем встал на четвереньки, приблизился губами к полу и говорит:

-Ребяты! Вставайте! Уже пора вставать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда (6 лет), как оказалось, смотрела на днях "семейку Аддамс".

Выяснилось это внезапно.

Заходим в свежевымытый подъезд. Она мне:

- Почувствуй этот запах! Умм! Как в гробнице! Ыха-ха-ха!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестнадцатилетний сын отжигает. Читает состав лаваша вслух:

-А сколько в нем килокалорий килокорОлей shiz.gif

Вредные какие, эти корОли. Фигуру портят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялась консервацией. Все выходные крутила банки.

Сын смотрит, с уважением произносит:

- Мама, ты у нас белочка! Запасливая, запасы на зиму делаешь.

Вчера на работе угостили ведерком слив. Надумала закрыть компот.

Прихожу домой, говорю:

- Димка, ужинай и дуй с кухни, я снова буду банки закрывать.

- Мама, откуда в тебе столько белочности!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала)

Сын был в 3 классе, когда к ним пришел новый учитель физкультуры. И как-то не сложились с ним отношения у ребенка, хотя парень спортивный и со спортом на "ты".

Мама выясняет, в чем причины неуспеваемости, сын находит аргумент:

- Да, а почему его Никитой Петровичем зовут?!

Мама в недоумении - зовут так, как назвали, что не так?

- Ну мы же Людмилу Генриховну Людой Генриховной не зовем! - выстраивает стройную систему аргументации сын.

- Да как же его называть тогда, по-твоему?

- Николай Петрович! laugh.gif

Вот так. Никита - это сокращенное от Николая, по мнению третьеклассника. Развел учитель фамильярность, а парень тяготел к диктатуре))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×