Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас в кабинет зашёл наш доцент, смеётся. 

- "Сейчас у Яндекс-такси новый сервис. Я вызвал такси и мне пришло сообщение - "Пять минут недолог век. К вам приедет Каныбек"! 

Посмеялись.

- "Так вот, приехал этот Каныбек. И едет в потоке тихо-тихо, медленно-медленно. Понимаю, что так могу на лекцию опоздать. Я его спрашиваю:

- "А нельзя ли по выделенной полосе ехать?"

Каныбек отвечает:

- "Можно. А зачем?" 

И правда, зачем такси вызывают? Наверное, чтобы просто покататься неспеша. Какие у нас интересные каныбеки появились! 

*** ***

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Васёна сказал:

Понимаю, что так могу на лекцию опоздать. Я его спрашиваю:

- "А нельзя ли по выделенной полосе ехать?"

Каныбек отвечает:

- "Можно. А зачем?" 

Каныбек без отрыва от производства устроил пассажиру лекцию по философии! Понимать надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на днях вез таксист - афроамериканец. Пять утра, темно во дворе, на работу еду. Не сразу разглядел водителя, поздоровался, в ответ он поворачивается и спрашивает:

- Как у вас настроение?

- В пять утра? Позитивное. - иронизирую.

- Вы посмотрите, как красиво, когда снег выпадает, много снега!

Смотрю в окно, действительно, красиво, тишина, намело снега, фонари, а снег все идёт и идёт... Я аж зажмурился, красиво очень за окном. В конце поездки пожелал мне хорошего начала дня, обменялись пожеланиями и разошлись. Позитивный паренёк!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Меня на днях вез таксист - афроамериканец.

Тоже так хочу)) зарядил вас ваш таксист позитивом и умиротворением на весь день)) если в Челябинске дело было, намекните название сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцена из жизни.

Акт первый, он же единственный.

Сажусь сегодня в такси, традиционно на заднее сиденье. Вижу, что навигатор еще не подцепил маршрут, показывает какую-то хрень. Водитель говорит "Ну, не знаю...".

Я, с заднего сиденья: Не волнуйтесь, я дорогу покажу, сейчас налево, потом направо.

Навигатор ловит маршрут.

Водитель говорит "Я не знаю".

Я, с заднего сиденья: Да чего там знать-то, нам ехать три поворота, сейчас прямо, потом я покажу.

Навигатор показывает правильный маршрут.

Водитель говорит "Я не знаю".

Я, с заднего сиденья, закипая, крещендо: Едьте уже как можете, не заблудимся!

Навигатор показывает правильный маршрут.

Водитель говорит "Я не знаю".

Я, с заднего сиденья: Да что ж такое-то!

Водитель говорит: Я вообще-то по телефону разговариваю. Вы дадите мне спокойно договорить?

Занавес.

*** ***

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Меня на днях вез таксист - афроамериканец.

А как вы узнали, что он американец?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вересковый мёд сказал:

А как вы узнали, что он американец?

О, это даже я знаю.

Предполагаю, что он обыкновенный негр. Но так сейчас говорить нельзя, потому что негр не толерантно и почему-то им, неграм, обидно. Вот и говорят афроамериканец, хоть в Рязани родись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С толерантностью всё. Кто не договорил - идёт в Политиканы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2022 в 19:58, Золотая молодежь сказал:

Смотрю в окно, действительно, красиво, тишина, намело снега, фонари, а снег все идёт и идёт...

Напомнили :rolleyes:. Лет 12 назад дело было, мы еще тогда в Казани жили. Конец декабря, я еду на консультацию к врачу и немного мандражирую.

Сажусь в такси, а там: салон украшен новогодними гирляндами, мишурой и дождиком. Полное ощущение, что я в санях Деда Мороза. Водитель, заметив мой ошарашенный вид, смеется: "Это сменщик постарался, я сам обалдел когда увидел".

Поездка в этой удивительной новогодней машине весь мой мандраж сняла. Но больше такого я не встречала, а жаль.

 

**** ****

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в аэропорт я езжу на своем автомобиле, оплачиваю там платную парковку, зато без всяких напрягов с вызовом такси. И мне всегда все говорят, что я сильно переплачиваю, хотя по факту ну не больше 1000 получается, зато я спокойна.

И вот в июне я поддалась уговорам, и мы поехали в аэропорт на такси. Туда нормально, 1300 рублей. А вот обратно какая-то фигня.

Прилетели мы, от местных бомбил проходим мимо, выходим из здания, заказываем Яндекс-Такси. Заказ принят, но не едет. Стоим, ждем, не едет. Тут подходит бомбила, называет цену чуть меньше, чем в Яндекс и показывает на свою машину - вот она, поехали, чего ждать. Хорошо, отменяем Яндекс, садимся в машину, едем. Цена поездки обозначена 800 рублей. Я говорю - по номеру телефона переведу? Да, переводите. И тут начинает - а вот вы переведите 2800, я вот вам 2000 сейчас наличкой отдам. Я говорю - мне не надо наличкой, мы с вами на 800 рублей договорились, и я переведу 800. Таксист начинает настаивать - переведите мне 2800, вот вам 2000 рублей и чуть не кидает мне их на заднее сиденье, но они как-то не упали, повисли на переднем сидении, я говорю - заберите, не понимаю, зачем вы это делаете.

В итоге мы доехали, я перевела ему 800 рублей, и в который раз убедилась в своей правоте - ездить в аэропорт самой. У меня только одно объяснение его настойчивой просьбы 2800 перевести - та купюра в 2000 фальшивая.

*** ***

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2023 в 02:14, allur сказал:

еще больше не люблю такси. Сидит мигрант и всю дорогу в телефон орет на своем тарабарском какому- нибудь родственнику. У меня ощущение, что все машины грязные какие-то, едут абы как, правил не знают,  дорог не знают, маневрируют между рядами так, что о безопасности речи нет, камикадзе какие то.

Мне тут, в Подмосковье, ни разу такие таксисты не попадались, особенно мигранты. Едут аккуратно и молча, в телефоне - только навигатор, машины чистые. 

А самый чокнутый таксист в моей жизни был молодой русский парень на родине, на Урале. Руки бы ему оборвать, а не за руль сажать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Шёлковая сказал:

Мне тут, в Подмосковье, ни разу такие таксисты не попадались, особенно мигранты. Едут аккуратно и молча, в телефоне - только навигатор, машины чистые. 

А самый чокнутый таксист в моей жизни был молодой русский парень на родине, на Урале. Руки бы ему оборвать, а не за руль садить. 

Русских таксистов не встречала с советских времен. Неделю назад родственнице заказывала такси по яндексу, выбрала бизнес, так приехал Хундай Элантра, колымага колымагой, обшарпанный весь. Водителя звали Услунбек. 

Мне в салоне куревом воняет, у меня нюх такой, что не захочешь, а унюхаешь. 80-90 процентов водителей курят в салонах, но не при некуряющих пассажирах. Едут одни и смолят, попадется пассажир курящий, значит - вдвоем. Не знаю, я сажусь, чувствую как салон  сигаретами пропах.

Месяц назад в Питере на такси ехали, в театр опаздывали. Водитель включит видеосвязь и трепется с родственником. Мы попросили выключить телефон  и смотреть на дорогу.  Возмущения  было столько, что мама дорогая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Русских таксистов не встречала с советских времен.

В Москве, наверное.? В Самаре их много. На социальном меня возили только славянской внешности. И очень аккуратно и хорошо везут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

В Москве, наверное.? В Самаре их много. На социальном меня возили только славянской внешности. И очень аккуратно и хорошо везут. 

Да, я про Москву писала. 

Я иногда в пробке стою, а они по выделенке несутся. Славянской внешности ни разу не видела.

Правда, на всех не грешу, попадаются неплохие водители. Сажала родственницу в аэропорт пожилую,  с больными ногами и попросила водителя помочь ей вытащить багаж. Так он и вытащил и на телегу положил, и помог.

 

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

выбрала бизнес, так приехал Хундай Элантра, колымага колымагой, обшарпанный весь.

Отказывайтесь от вызова, пишите в техподдержку. 

В столице вызываю комфорт, всегда нормально едем. Я обращаю внимание на рейтинг, если низковат - отменяю и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, allur сказал:

Русских таксистов не встречала с советских времен.

Попадаются. Я сейчас посмотрела последние свои десять поездок, из них шесть - с русскими водителями. Но я редко на такси езжу, это у меня поездки за полтора-два года. 

Курящих таксистов не встречала тут вообще, и нам не разрешали, только айкос можно, говорили. Хотя как по мне, он в сто раз более вонюч :D

10 часов назад, allur сказал:

Месяц назад в Питере на такси ехали, в театр опаздывали. Водитель включит видеосвязь и трепется с родственником. Мы попросили выключить телефон  и смотреть на дорогу.  Возмущения  было столько, что мама дорогая.

Беспредел, конечно. Я бы написала в службу поддержки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, allur сказал:

Месяц назад в Питере на такси ехали, в театр опаздывали. Водитель включит видеосвязь и трепется с родственником. Мы попросили выключить телефон  и смотреть на дорогу.  Возмущения  было столько, что мама дорогая.

У меня наоборот, в Питере был культурный шок :D Таксисты спрашивают, не мешает ли музыка, можно ли ответить на звонок... Я обалдела. У нас только просят сказать, если дует или жарко.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Отказывайтесь от вызова, пишите в техподдержку. 

В столице вызываю комфорт, всегда нормально едем. Я обращаю внимание на рейтинг, если низковат - отменяю и всё. 

Даже и не знала, что так можно сделать, сто лет на такси не ездила.

Отправляла родственницу в Аэропорт, пожилую и с больными коленями, она еле спустилась от подъезда по ступенькам. Два часа ночи. Ей лететь до Стамбула, далее пересадка на Марсель. Дочь для нее заказывает перевозку, где пересадка, поэтому сложно что либо в текущий момент , но теперь уже буду знать.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто писал или нет. Делюсь опытом. 

В Яндекс такси появилась новая функция "Вместе". Поездка с попутчиком. Получается дешевле, но немного дольше. Хорошо, если на 5 минут, а может получиться и 10-15 если пробки. 

Но я часто заказываю такси не потому что спешу, а в целях удобства. 

Вчера было две поездки, одна получилась дешевле на 35 руб. (У моей попутчицы на 100 руб дешевле), другая на 85 руб.

Вторым человеком (попутчиком) ехать выгоднее. Как только попасть в попутчики не знаю, программа выбирает по маршруту. А я вечно откуда то с неудобных мест еду (поэтому собственно и вызываю такси).

Что у моей попутчицы во второй поездке получилось не знаю, ибо я вышла раньше. Там надо было кружиться сильно на светофорах, а мне пешком было 5 минут. 

Минусы: едешь одна и без багажа. В смысле только ручная кладь. То есть с мужем уже не получится. Непонятно почему, мы вчера с попутчицей ехали вдвоем. Ещё двоих можно было бы посадить. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Маркиза Карабас said:

То есть с мужем уже не получится. Непонятно почему, мы вчера с попутчицей ехали вдвоем

Чтобы (чисто теоретически) попутчику не было обидно, что вы вдвоём едете за ту же цену, что она одна. 

Мы на работе иногда собираемся по нескольку человек, кому в одно место или в одном направлении. И если я, например, вместе с сестренкой (она тоже в этом здании работает), а попутчица одна, то я заплачу две трети суммы, а она одну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Маркиза Карабас сказал:

В Яндекс такси появилась новая функция "Вместе". Поездка с попутчиком.

Это в стандартном приложении или вы новое установили?

В моём ничего нового не появилось. Может, в разных городах по-разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изморозь сказал:

Это в стандартном приложении или вы новое установили?

В моём ничего нового не появилось. Может, в разных городах по-разному?

Мы с мужем так в прошлую субботу "попали".  Он приложение не менял.  Вызвал через него Яндекс такси. Приехала машина, и нас не посадили. Сказал, что вызвали именно тариф " Попутчик", вдвоём нельзя. Пришлось машину перезаказывать, раньше о таком тарифе  не слышали. Недавно появился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Садлена сказал:

Недавно появился. 

Я только что вдоль и поперёк пересмотрела заново всё приложение Яндекс -такси. У нас такого нет. 

Вчера пользовалась такси, тарифы были стандартные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Это в стандартном приложении или вы новое установили?

В моём ничего нового не появилось. Может, в разных городах по-разному?

В стандартном приложении. Вы обновите его. 

 

1 час назад, Изморозь сказал:

Я только что вдоль и поперёк пересмотрела заново всё приложение Яндекс -такси. У нас такого нет. 

Попробуйте выбрать адрес и появятся тарифы. 

Слева от эконом. 

 

IMG_20230930_083247.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас обновила, всё равно нет. У нас относительно небольшой город, вряд ли введут эту функцию.

IMG_20230930_082409.jpg

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×