Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сестра

Жадность не имеет границ-5

Recommended Posts

Ну почему же? Многие знакомым-коллегам и т.п. оказывают услуги дешевле.

Я почему удивилась. Автор, с которым я дискутирую, возмутилась неприятному удивлению коллег, которых подвез еще один коллега с корпоратива, взяв с них при этом в три раза дороже, чем такси.

Многие сочли его поведение недостойным, Автор, к которому я обращалась, нашел слова оправдания. И намекнула, что это те, кого подвезли жадные, на дармовщинку надеялись.

И тут такое дело - на косе , заплетаемой коллегой экономит. Странно, не согласуется с тем, что этот же Автор писала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

а это с какой стороны посмотреть))))

На мой взгляд, кто оказывает услугу, тот и диктует условия. И можно либо согласиться, либо искать альтернативу. Но это мое мнение, кого-то и цвет машины не устроит, на которой его бесплатно и регулярно подвозят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Где бы я не работала, всегда за счастье ребенка угостить, без вопросов конфеты-пряники достаем.

Картина "Голодный сирота в офисе". laugh.gif

bliss

Может быть, я чересчур бескорыстная, не знаю. Но ни наличии времени и желания не тяжело сделать человеку приятно.

Скорее всего вы бескорыстная. Но к сожалению, не все люди могут и хотят этому соответствовать) Поэтому можно априори не ждать)

Абсолютная добродетель

И тут такое дело - на косе , заплетаемой коллегой экономит. Странно, не согласуется с тем, что этот же Автор писала выше.

Я отдаю ровно столько, сколько с меня попросили. smile.gif Полную стоимость я предлагала, девушка берет половину - она оценила свой труд именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Как половину? А почему не всю стоимость? Это наверно только вы довольны

У нас тоже на работе девушка, несостоявшийся парикмахер. Стрижет там же, преимущественно простые стрижки ( да говняный парикмахер, по соб. опыту). Так она берет стоимость стрижки в парикмахерской (салонов у нас неть). А с чего? Она налоги платит, или аренду? В сплошном плюсе находится и дерет деньгу. Жадина она. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Картина "Голодный сирота в офисе"

Не путайте. Главный персонаж озвученной картины Сирожа lol.gif а там просто маленькая девочка, вся вина которой неконтролируемые эмоции. Вырастет-научится.

Последняя ошибка

Так она берет стоимость стрижки в парикмахерской (салонов у нас неть).

Ведь дают? Чего ж не брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет одна семья. Муж с женой. С мужем мы знакомы давно, вместе лет десять назад работали. Скуповат немного. Но в меру. Женился...

Жена. Большая, ест много. Частенько приходили в гости. К себе не приглашали. Но я не вникала. Потому что не очень люблю ходить в гости. А может, и люблю, но все некогда. В общем, не заморачивалась. ..

Как- то раз эта жена, назовем ее Ольга, предложила мне привезти вилки и ложки из своего родного города. Она туда поедет в гости, а там они гораздо дешевле. Вот мне и купит по - дружески.

Я в столовых приборах не сильно нуждалась, но согласилась. Я- девочка добрая...

И вот однажды эта Ольга от мужа своего узнала, когда у меня день рождения и неожиданно приехали с ним ко мне в гости. Я спросила, почему они предварительно не позвонили. Мне ответили что- то невнятное, но я опять не вдумывалась... Только потом я поняла, что по телефону я могла бы и не позвать их, а тут никуда деться не могла...

Ольга отдала мне вилки и ложки, сказав их цену. Я оплатила. После этого они напомнили мне о моем дне рождения и предложили вывезти нас с сыном на шашлыки. Поскольку день рождения был мой, шашлыки должна была купить я. Их была машина.

В общем, я опять смалодушничала. Мы поехали в магазин, купили там все необходимое на мои деньги ( то есть выпивку и мясо со всякими прочими вещами), и поехали в лес. Покушали шашлыков...

Когда поздно вечером стали садиться в ихнюю машину, мы с сыном сели на заднее сиденье. Я была пьяненькая, веселая. И тут сын неожиданно обнаружил какие- то бумажки на сиденье. Спросил, что это. Я их взяла в руки и с шутками стала читать: " Накладная". Там были перечислены наши вилки и ложки и сколько они стоили. Я громко сказала:

-Это на наши вилки накладная. Ну- ка , посмотрим, сколько стоят...

Не успела я ничего дальше сказать, как Ольга, эта в принципе малоповоротливая девушка, с переднего пассажирского сиденья быстро обернулась ко мне и вырвала эти бумажки из моих рук...

В общем, я сейчас с ними не дружу. За тот день мне неловко по- человечески. Такое чувство, что меня использовали. Если был мой день рождения и я " проставилась", то где подарок?!

Меня " развели" на бесплатный шашлык, продав при этом " по- дружески" втридорога не нужные мне столовые приборы. Я потом посмотрела цену их в магазине. Мои были дороже....

Они меня считали подругой. Я была у них на венчании посаженой матерью. Но я как- то по- другому представляю дружбу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Но опять-таки по сто рублей с человека - недорого.
300 рублей за 10 минут езды??? В каком регионе вы живёте? В Москве три остановки (как раз минут десять езды) обходятся в сотню, а в нашем райцентре до города такса 200 рублей. Но это 25 километров всё-таки. Хочешь - сам оплати, хочешь - скооперируйся с кем-нибудь. А коллега bliss с каждого excl.gif по 100 рублей содрал. Ну абсолютно недорого, даром практически - ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

В Пензе я живу, такси у нас очень много.smile.gif Но повторюсь, не надо ссылаться на профессиональных водителей такси и их таксу. Здесь человек сам решает, на каких условиях пустит в салон пассажиров. Вот про эти условия я и сказала, что это недорого. И если бы они их не устроили - уехал бы один и не расстроился. Другое дело, что он озвучил свои условия в конце поездки, что попахивает свинством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я потом посмотрела цену их в магазине. Мои были дороже....

Немного не в тему. У нас на работе девочка одна, она из Иванова, а замуж вышла за нашего парня. Прошлым летом собираются они в гости на пару недель к её маме с детишками. И предварительно она обежала всех наших на работе ( у нас большой коллектив), собрала заявки кому чего и сколько надо привезти из Иванова. Постельное белье, домашний трикотаж. Какой фасон, какие размеры. Они примерно показывала картинки. Мы все сделали заказы, по дешевке, чего ж не воспользоваться. "Нужно - не нужно" - никто таких вопросов себе не задавал, прям зомбировала она нас. Одно слово - "по дешевке".

Привезла. Как всегда в таких делах попадалась пересортица, были отказные вещи. Я человек обязательный: обещала - куплю. Даже если фасончик в реале не понравился или расцветка. Покупала домашние халатики и футболочки для стареньких мам, от настойчиво предлагаемого белья (кто то не взял) наотрез отказалась, по мне так тряпочка за нормальные такие деньги.

Я не говорю, что ивановское гавно, просто она видно покупала откровенное дешевые вещи.

А потом увидела случайно в магазине недалеко от дома "Ивановские ситцы"... И поняла, что нас развели как лохов.

Ведь дают? Чего ж не брать?

Ведь покупали? Чего ж не продавать то? И никто не торговался, она только повторяла:"По себестоимости, с фабрики, дешевле даже в Иваноно не найдете..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе был феерический день рождения нашей жадины!:) как-то писала про девушку, которая ходит на свадьбы и праздники в джинсах, потому что жалеет денег на хоть какое-то приличное платье.

Так вот. Предыстория. У нас в отделе принято на день рождения скидываться по 200 рублей, получается около 3 тысяч, дарим в конвертике. Именинник обычно устраивает "завтрак": бутерброды, сок, торт, фрукты, или кто-то приносит выпечку, что еще приятнее. В другие отделы обычно несем конфетки на тарелочках. В общем, душевно поздравляемся, чокаемся чаем-кофе-соком с наилучшими пожеланиями. А то в обед большинство разбегается кто куда.

Сегодня время идет к завтраку, я поставила чайник, включила кофеварку, позвали жадину, нажелали всякого, вручили конверт. Нам сказали спасибо, и принесли пакетик слив с огорода. Пол-кило, не больше. На толпу-то нашу. Еще уточнили, что сливы мытые, кушайте)))) мы поблагодарили, похихикали, да и стали завтракать каждая своей едой)))

После обеда, видимо, неудобно стало, принесла наша жадина тортик "Персидская ночь".

Мы, конечно, не корыстные, и без бутербродов ее проживемsmile.gif но неужели самой комфортно, когда на чужих праздниках лопаешь всего и побольше, а на свой приносишь всем по сливке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Может такое быть, что ваша девушка совсем не хотела отмечать собственный день рождения в коллективе? Есть же такие люди, которые совершенно не радуются этому дню и им на фиг не сдался никакой конвертик от коллег.

У нас была одна дама, которая точно так же, зная, что дни рождения отмечаются в фирме по определенному сценарию, просто пришла на работу с пустыми руками и на недоумение некоторых ответила: "Я думала, никто не помнит про мой праздник". Нет, не хочешь отмечать, дело, конечно, твое. Но, в таком случае, не стоит рассчитывать на конвертик. music_whistling.gif

Может вашей девушке тоже никакая сумма от всех вас была не нужна абсолютно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Так вот. Предыстория. У нас в отделе принято на день рождения скидываться по 200 рублей, получается около 3 тысяч, дарим в конвертике. Именинник обычно устраивает "завтрак": бутерброды, сок, торт, фрукты, или кто-то приносит выпечку, что еще приятнее. В другие отделы обычно несем конфетки на тарелочках. В общем, душевно поздравляемся, чокаемся чаем-кофе-соком с наилучшими пожеланиями. А то в обед большинство разбегается кто куда.

В итоге сумма проставы равна сумме подарка, только еще и напрягаться нужно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В итоге сумма проставы равна сумме подарка, только еще и напрягаться нужно. laugh.gif

Правы. smile.gif Эти дни рождения на работе- реально напрягали. У нас в основном был женский коллектив и шло негласное соревнование: кто лучше стол накроет, кто поразит оригинальным блюдом?

Вроде посмотреть со стороны- ничего особенного: тортик, салатик, нарезки, у некоторых- домашний пирог. Но внимательно подсчитать- и в салатике составляющие не дешёвые, и ингредиенты пирога тянут на круглую сумму. smile.gif Опять же, дамам нужно хотя бы вино и немного конфет.

Я старалась не подсчитывать, но подарок не тянул на сумму расходов или был ей равен.

Пуговка

"Я думала, никто не помнит про мой праздник". Нет, не хочешь отмечать, дело, конечно, твое. Но, в таком случае, не стоит рассчитывать на конвертик. music_whistling.gif

Просто в таком случае лучше предупредить, чтобы не собирали. Бывало и такое, кто- то говорил, что проставляться не будет, подарок не покупайте. Начальник поздравлял обычно букетом цветов, на юбилеи присылали от руководства что- то всё равно - у них на это выделялись деньги.

Иногда людям просто не до праздника- дома что- то или сложно с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну да, тортик 500-600 рублей и хорошо если один, колбасы рублей на 400, а обычно ее не один вид, фрукты, конфет купить, соков. Плюс все это допереть до работы.

Я в этом году купила по два кило персиков и нектаринов. Пусть буду жадиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня мама уже несколько лет (даже не несколько, а уже очень давно) берет отпуск во время своего дня рождения. Или он выпадает на выходной день. Не любит она его, не хочет этих заморочек. На прошлой работе на нее всегда наседали - вот, у тебя скоро день рождения, отмечать будем ("тонкий" такой намек laugh.gif ). А маме это в тягость, не хтелось.. И никакие подарки-конвертики не нужны были. Вот и пошла традиция брать отпуск. smile.gif

Так что действительно, далеко не каждому это нужно. И дело не в жадности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не зря я нашу коллегу жадиной зову)) тут дело именно в жадности. Она работает у нас уже несколько лет, жадность всем известна. Это та самая, которая потихонечку лопает чужие сладости из тех пакетов, где много, чтобы не было заметно.

Например, у нас традиция: в новый год устраиваем пирsmile.gif то есть, заранее распределяем, кто что принесет, и в обед нашим дружным коллективом отмечаем (мы все одного возраста, поэтому действительно дружным). Кто-то салатик сделает, кто-то колбаску, кто-то рыбку. Так вот, ей выпало принести в прошлом году фруктов. Она принесла. 2 черных банана и пару мандаринов на весь отдел. Похоже, что дома залежалось, то и принесла.

Дней рождения тоже прошло немало, на каждом празднике уплетает с удовольствиемsmile.gif а на свой просто сэкономила. И тягость тут ни при чем, у нас магазин на первом этаже, из дома редко, кто что-то тащит, только если что-то самодельное . Сбегать что-то купить - дело 5 минут. Тут жадность и пренебрежение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда. Договорились мы с сыном, что сдадим две комнаты в нашей трешке, ибо я живу в другом месте сейчас, а он на работе постоянно, будет в третьей комнате жить.

Сдали одну комнату, а насчет второй сын звонит и просит пока не сдавать, через две недели приедет его сослуживец с девушкой, поживут дней 10. Я конечно ради сына согласилась. После их отъезда спрашиваю сына, как ребята отдохнули? И как питались, вместе или раздельно?

Сын говорит, он на работе в основном ел. Один раз не успел еды купить, съел их помидор. Девушка истерику устроила.

Мне обидно и за сына стало и за себя. Я месяц из-за них комнату не сдавала. И они минимум тысяч 20 сэкономили за 10 дней в Питере летом. И помидор пожалели.

Потом этот юноша звонил сыну, вроде как с родителями поссорился, намекал что хотел бы снова приехать. Только уже даже сын остыл от дружеских чувств к нему...

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Один раз не успел еды купить, съел их помидор. Девушка истерику устроила.

С ума сойти... А друг вашего сына как поступил? Поддержал девушку или отмолчался?

Если один из этих вариантов, то на месте вашего сына демонстративно заплатила бы «друзьям» за их помидор и выставила за дверь - пусть в ближайшей гостинице «экономят». А если бы это произошло в конце их проживания - то предложила бы оплатить по количеству дней в размере средней арендной платы.

Потом этот юноша звонил сыну, вроде как с родителями поссорился, намекал что хотел бы снова приехать.

Вот ведь люди... censored.gif из разряда плюнь в лицо - скажет дождик прошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, честно говоря, я так опешила, что не спросила, как друг поступил. Мне сейчас тоже стало интересно, а что же друг? Молчал? В следующий раз буду звонить сыну и спрошу.

Сын конечно не смог бы выставить их за дверь или условия проживания пересмотреть. Просто принял к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал бы им - не, не могу вас пустить пожить. У вас помидоры очень ценные! Кто будет следить за их сохранностью??? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А если бы это произошло в конце их проживания - то предложила бы оплатить по количеству дней в размере средней арендной платы.

drinks_cheers.gif Точно! Только за минусом стоимости помидора, чтобы уж всё честно было. lol.gif

А вообще, это даже не просто жадность уже, а нечто такое, для чего даже определение подобрать сложно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикламен, мне кажется, это неблагодарность. Девушка приняла как должное гостеприимство чужого для нее человека. Не каждый может быть благодарным. Только люди благородные в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна,

приношу извинения за свое любопытство - чем закончился поход Гали к Ане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это было, жадность или прикол. Но расскажу.

Заходим с одним сотрудником в магазин. Он стоит в очереди впереди меня. Покупает пирожок. И ему не хватает два рубля. Он, показывая лежащий на руке пятак, мне и говорит:

- У тебя есть два рубля? Добавь. А то мне менять неохота...

Я достала из кармана десятку и доплатила недостающие два рубля. Пятак остался у хозяина.

Видать, неразменный!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×