Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аведьбыликрылья

Мой личный ад

Recommended Posts

Ковбой

Вы можете думать, что угодно. Я знаю, что практически любой мужик сильнее женщины, я знаю, что из подобной зависимости трудно, а порой и невозможно вырваться. Но. Когда муж избил ее с ребенком на руках, пострадала девочка, хорошо, надо сказать, пострадала. Нормальная мать за такое порвала бы. Это я вам как мать говорю. Одно дело, как со мной обращаются и совсем другое, когда в больнице оказывается мой ребенок. Вы ведь наверняка читали, как в стрессовых ситуациях в минуту опасности женщины машины поднимали, чтобы ребенка спасти. А тут мужик какой-то. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Блин вторая история когда бывший просто пришел и с грудным ребенком на руках женщине нос сломал. И дело не ВОЗБУДИЛИ!

Андрей, хотите, я вам свежую историю расскажу про "бил и дело в милиции"? Моей соседке 38 лет. Двое детей от первого мужа (11 и 10 лет). Третий - 6 месяцев - от второго (гражданского). Вечером 29 июня у этого второго сорвало крышу. Трезвый был. На невинную просьбу купить стиральный порошок для стирки детских вещей ответил жене матерной бранью. В присутствии старших детей (ее) и ее же отца (пенсионера за 70 лет возрастом). На предложение покинуть квартиру ее родителей повалил на пол и дал пинками куда пришлось. Отец кинулся защищать - досталось и ему. Дети кинулись по соседям - первый раз такой кошмар в семье. Прибежали мы с соседкой. Втроем с соседкой и отцом побитой жены скрутили молодца. Я вызвала милицию и скорую.

Приехавшая раньше скорой милиция ситуации, мягко говоря, не обрадовалась. Разъяснили нам, что они его сейчас заберут и оформят, а завтра побитая жена будет обивать пороги с требованием отпустить любимого. Но когда убедились, что ситуацию никто спустить уроду не собирается, как миленькие приняли заявления и оформили. Увезли в КПЗ или куда там еще полагается. Жену забрала скорая - он ей по животу ногами попал, открылось кровотечение. Про младшего ребенка сказали, что пенсионеру и двум детям оставить его не могут - могут оформить временно в дом малютки, но забирать потом назад для матери будет геморрой. В итоге дитё забрала я - мне, в общем и целом, младенец в доме не сильно в месту, но когда такая ситуация - не думают от своих удобствах.

Итог: жена все еще в больнице, младенец третьи сутки у меня (хвала богам, спокойный малыш!), муж СИДИТ в камере в милиции. И никто его оттуда выпускать не собирается. Как оформили - я не вдавалась. Лично меня как свидетеля вызывают в милицию в понедельник. Так что спокойно возбуждают дело, когда есть заявление. И когда женщина не намерена спускать такой кошмар на тормозах, прикрываясь неземной любовью. Я сегодня с коляской съездила к мамочке малыша в больницу, озаботилась заодно копиями всех документов, чтобы помимо ответственности у этого "папаши" не было соблазну претендовать на малыша в будущем. И я могу вас уверить, что дело это дойдет до своего логического завершения. Потому что это нужно пострадавшей стороне. В милиции тоже люди. И тоже видят, когда ситуация патовая, а когда - "милые бранятся - только тешатся". Хотела бы автор довести дело до суда - она бы его туда довела. Не довела до сих пор - этим все и сказано...

НДП на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Что и требовалось доказать. Когда в первый раз и женщина не собирается спускать всё на тормозах - ей и соседи, и полиция помогают. Когда мне в первый и единственный раз бывший муж пощечину дал (уже тут писала), мой отец очень серьезно с ним поговорил и донес до него, что за меня есть, кому постоять. Потому что знал, что я не провокатор и самой мне такие ситуации нафиг не нужны.

Так что я не удивляюсь, что брат автора не только в нос не дает, но и разъяснительных бесед с ее бывшим мужем не проводит. Ну а как их проводить? Люди 5 лет как развелись, а она всё за ним таскается, детей ему рожает и получает свои люли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Андрей, спокойно. НЕ мыслите штампами. В данном случае не помогут. smile.gif

Вы почти все за немногим исключением не знаете что такое жить когда тебя бьют много лет! Систематически и не жалея. КУЛАКАМИ!

Два раза за пять лет? Я вас умоляю.

Блин вторая история когда бывший просто пришел и с грудным ребенком на руках женщине нос сломал. И дело не ВОЗБУДИЛИ!

Про на счет дело- не знаю. А то что бывший себя накрутил до прихода верю. А теперь- примеримо к данной ситуевине? Как себя накрутил бывший?

Мерзко женщины!

Читаем все! И делаем выводы! Все. И да- надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Да, если есть свидетели - шансов наказать больше, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья, я настырная, да!

Ответьте на вопрос: почему Вы не подаете на алименты? там адвокат не нужен!

Я бы, кроме того, определила в суде время встреч отца с сыном. Для того, чтобы знать, когда он за ним явится и не быть в этот момент одной. Возможно это сократит количество дубасин. Если б Вы немного думали наперед, то у Вас была бы уже пачка заявлений и справок из травматологии, на основании которых можно вообще лишить его отцовства, а не только ограничить.

Жду ответа, как соловей лета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей. Спасибо за то что вы здесь появились. Действительно-мне даже девочка, которая реально хотела поддержать-даже сюда не написала, а сразу дала телефон на мыло. И некоторые девочки пишут со словами поддержки там. А здесь меня допрашивают, обвиняют и я оправдываюсь. Ничем не лучше моего мужа, просто женщины и не кулаками, но больно.

Еще раз спасибо. Вашей жене повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

хотите, я вам свежую историю расскажу про "бил и дело в милиции"

Я тоже могу рассказать, как в милиции города Всеволожска моя клиентка пыталась завести дело и как над ней глумились в милиции, а потом отказы присылали. Избили в сентябре, ко мне она обратилась в марте, мы по новой пошли писать жалобы по всем инстанциям, отказ признан необоснованным, направлено на проверку и снова тишина, по третьему кругу пишем, там не просто избил, там ребенок все видел и нечаянно диктофон включил, я сделала расшифровку, заверила ее должным образом, но даже несмотря на это мы проходим семь кругов ада, так что не надо голословных утверждений. Иногда везет на людей в полиции, но чаще всего формальные проверки и отказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

Потом звонит мне-приготовь мои вещи-я заберу, ты меня зае....ла, я живу 2 недели у матери, ты не х...я не делаешь

А послать его ... к матери - было никак? И что значит ни ... не делаешь? А должна? У меня бы такой рот открылся и сразу - что долго в себя бы приходил. Я бы быстро напомнила - кто он есть. А именно - БЫВШИЙ.

Ты со мной не тра...ся, значит у тебя кто-то есть, ты-б...дь, шлюха и т.д. Я говорю-спрси сына-мама дома с ним ночует?

Опять же - ты -БЫВШИЙ, и не твое собачье дело чем я занята и с кем я тр... или еще чего делаю.

Charlis

И для чего такие разговоры вести? Вам 36 лет или где???  Я бы после первой же фразы сказала: "Всё сказал? А теперь давай по делу". Нет, надо еще у сына спросить, спит с кем-то мама или нет. Как это всё БЫВШЕГО мужа вообще касается?

Вот и я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Charlis

Ага, еще у сына надо выяснить, есть ли у мамы половая жизнь. Абзац, как же у людей настройки сбиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Как же так то? А ведь пять лет в разводе! Или это не считается.

Андрей, я, может, чего-то не понимаю, но цитата из автора в 21.51. Слова мужа:

я живу 2 недели у матери, ты не х...я не делаешь. А не делаю я с 1 июня, после предыдущих кулаков. Ты со мной не тра...ся, значит у тебя кто-то есть,

То есть ДО этих двух недель он у неё жил, правильно же? Так при чем тут оформленный развод? Получается, что развод - формальность, а семейная жизнь до недавнего времени продолжалась?

И выложенные на её странице фотки, которые муж сделал в мае (не знаю, что там за фотки, это девочки и сама автор написала) - это как? Он пять лет ей бьет фейс, но иногда при этом фотографирует? Видимо, это хорошие фотки, раз уж автор их выложила?

Наверное, поэтому и на алименты подать не хочет, потому что муж-то "действующий", только незарегистрированный (кстати, на алименты, вроде, можно и в зарегистрированном браке подавать? или я что-то путаю?) Но подача на алименты означает объявление автором войны бывшему. А войны она, видимо, не хочет. Потому что понимает, что это будет конец отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вот зареклась в этой ветке писать, но тут не могу не ответить. Да, всё так, как вы пишете. Да, женщина слабее, и отпор дать не всегда может. Да, милиция и прокуратура за такие дела берутся крайне неохотно. Да, мужик - конченый урод.

Но, на минутку, а ничего, что она сама этого урода в свою жизнь настойчиво тащит? Перечитайте, сколько раз они расходились, а потом она сама к нему бегала и сама жить в новую квартиру позвала! И каким местом нужно думать, чтобы такому уроду родить второго!

Ей, на самом деле, такая жизнь нравится. Хотите скажу, чем дело кончится? Сейчас он её допёк, она зашевелилась. Но, как только мужик поймёт, что всерьёз жареным запахло, он придёт к ней и в ноги кинется, мол, милая прости, дурак был, люблюнимагу... И она радостно у него на шее повиснет! Сколько раз я уже такие ситуации наблюдала, не сосчитать! Рада буду ошибится, но это, увы, маловероятно.

А весь негатив в адрес автора, потому, что детишек очень жалко. Она ведь не только в свою жизнь козла тянет, но и в их маленькую жизнь. И они в этом растут! Вот за это таких баб прибить охота. Самим нравится битыми ходить - ради бога, но детям-то за что?

Charlis

Может, потому и не знаем, что не допускаем такого к себе отношения?

Вот именно. Такие садюги и тиранчики, на самом деле - большие трусы, и прекрасно понимают, кого можно бить, а кого черевато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после развода не жили 1,5 года. И то он крутился все время возле нас. Я уже писала. Я поверила что человек изменился-когда купила квартиру-он как раз занялся своим делом, показался серьезно настроенным, я писала-сыну детскую купил, пришел-начал делать ремонт. Правда ребенок так и ползает у меня по старому драному линолеуму в прихожей на который сыпется штукатурка. Нашему папе быстро надоело и он передумал делать в МОЕЙ квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аведьбыликрылья

он не будет просить прощения. Никогда не просил.

Потому, что вы никогда не давали отпора. А если на горизонте срок замаячит, прибежит. И вы заберёте заявление, потому, что:

Я поверила что человек изменился-когда купила квартиру-он как раз занялся своим делом, показался серьезно настроенным,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А этот пост вообще понравился. Две страницы действительно с советами и

пожеланиями, с предложениями помощи и 47 страниц грязи, оскорблений,

предположений и домыслов.

Вам никогда не приходило в голову, что ничто и никогда не делается и не говорится просто так?

Мне приходило не раз. Открою страшную тайну : я с детства была донором для вампиров, меня всегда легко было задеть или ранить. Но нельзя же всю жизнь переживать, так и коньки отбросить можно. Я научилась жить. Если я вдруг замечаю, что у меня все валится из рук, или все вокруг ко мне цепляются по непонятным причинам, я останавливаюсь и начинаю думать. Что я сделала не так? Почему мне вдруг говорят обидные или неприятные вещи - не один человек, а несколько. Я даже свою дочь слушаю, хотя она сейчас всего лишь эгоистичный подросток, который мелет языком как помелом. Я не глотаю обиды, я их принимаю как сигнал о том, что пора что -то менять в себе. Научиться отвечать, но обоснованно, а не оправдываться. Или же просто исправлять свои ошибки в поведении.

Потому и написала так.

Аведьбыликрылья

Мне ничего ни от кого из вас не нужно. Ищите не состыковки. Думаю мне не стоит

больше искать здесь ни советов, ни пинка. Я получила.

Не собиралась ничего искать..Я понимаю отлично, что вам многие посты крайне неприятны. И мои в том числе. Если бы вы изначально тщательнее обрисовывали детали, картинка была бы яснее. И массы обвинений просто бы не было. Вы начали с дамского романа в стиле садо -мазо с картинными зарисовками. Страсти, секс, побои, дети, все в кучу.

Да, и кстати, ваша реакция была предсказуемой. Если вы так сильно обиделись на всех, кто указал вам, где вы были неправы - то вы точно жертва. Хотите перестать быть ею? Тогда научитесь вести себя как уверенная в себе женщина. И не ведитесь на каждую фразу. Вам еще дочь растить. Это я вам как мать двух девчонок говорю. И как жена, перевоспитавшая эмоционального тирана. У меня счастливый брак, который рухнул бы уже давно, если бы я продолжала страдать и терпеть. Вашего тирана не перевоспитать, это слишком опасно для жизни.

Повторяю. Можно обижаться, а можно извлекать уроки из любой ситуации. Всегда. Зависит от вашей цели.

Теперь о вашем муже. Да, теперь четко видно, что он получает удовольствие от этого. Он случаем, не бандит? Не важно.

Я приношу свои извинения вам за то, что подозревала в нем жертву ваших провокаций, а вас обвиняла в преувеличениях и приукрашивании.

От другого отказываться не собираюсь. Вы - мать. И вы заставляете детей смотреть на это. Это не ваш ад, это ад для ваших детей.Что вы сделали, чтобы оградить их от садиста? Что вы сделали, чтобы у детей была счастливая и здоровая мама? Почему раньше нельзя было выбросить его из жизни ? Он был бы всего лишь воскресный папой, не платящим алименты. Таких женщин и детей - без алиментов - миллионы.

Подумайте и об этом тоже. Деньги - это малая часть того, что на самом деле нужно вашим детям.

Не, я больше сюда писать не могу и не хочу. Мне не по себе. Нехорошая ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Блин вторая история когда бывший просто пришел и с грудным ребенком на руках женщине нос сломал. И дело не ВОЗБУДИЛИ!

В репе не дописала. Дело не возбудили, потому что " ей сказали, что ему максимум штраф 500 рублей, а геморроя много(с)" - она и писать не стала. И как и кто должен в таком случае дело возбудить? На основании чего? Нет заявления - нет дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые женщины. Ради бога, очнитесь. Вы устроили тут настоящую травлю. Если бы автор действительно хотела бы дальше так жить, она бы не завела тему на форуме. Вы хотя бы понимаете что некоторые люди приходят чтобы высказать свою боль и услышать совета, а вместо этого их начинают травить. Модераторы, к слову, обязаны сдерживать участников от подобных оскорблений, но как я вижу делают свою работу из рук вон плохо.

Мне бы хотелось думать что история фейк, но я сама в такой ситуации была (в облегченной версии, но все же). И поверьте, я думала что со мной такого НИКОГДА не случится. И самое ужасное что у людей в состоянии стресса теряется воля к жизни, свободе, счастью, а остается постоянное чувство вины. Вина, к слову, один из самых крепких рычагов, потому что насильник внушает жертве что она действительно его провоцирует, что она не такая как другие женщины, что других женщин он бы не бил, и так далее. И когда женщина пытается выбраться - пишет на форуме, потому что в жизни даже обратиться не к кому, ей говорят, всем форумом, куча озлобленных теток ее жалит и говорит что это ее вина.

А теперь посмотрите: жилье в ипотеку, алименты под вопросом (какая у него белая зп?), здоровье ни к черту, годами он ее лупил по голове. Вы реально ожидаете чудес и стойкости духа от женщины в подобной ситуации? Многих женщин так и убивают, и это бесконечный цикл.

Тут в теме развернулся сюжет из "повелителя мух", вам только личного присутствия автора не хватает чтоб ее забить до смерти. Очнитесь. Откуда такая ненависть, такая злоба, жестокость. Речь идет о женщине которую избивали годами, которую предавали близкие (подруга даже встала на сторону ее мужа, как я поняла). Ей некуда идти (где родители?). Полиции насрать. Вы думаете что полив ее грязью вы ее простимулируете на уход? Или просто это вам дает чувство уверенности что с вами такого не случится?

Вы знаете, когда пациенты приходят к психотерапевтам с какой-то проблемой, например, то у терапевта (профессионала, заметьте) может уйти лет 5 постоянных разговоров на то, чтобы объяснить пациенту какую-то простую истину, что он не виноват в чем-то (ну и тп). Уходят годы порой чтобы вывести мысли человека из замкнутого цикла. Люди начинают зацикливаться и теряют способность видеть вещи в реальном свете даже после одноразовых травм. Тут же речь о многолетнем унижении, избиении, оскорблении.

Вы понимаете, что нужны миллионы часов разговоров для того чтобы устранить последствия подобной травмы? Автор очень сильная, она сама ищет выхода, даже спустя столько лет не сдалась и все еще хочет уйти. Она до сих пор не сломлена, раз пытается уйти, но это не значит что у нее есть силы на борьбу, есть способность мыслить критически. Она пришла на форум за поддержкой, а не за дополнительной порцией унижений.

Я просто поражена вашей жестокостью, люди.

Автор, вы не думали о том, чтобы переехать в другой город, не оставив следов и контактов? А эту квартиру сдавать и оплачивать деньгами на съем ипотеку? Он же вас не оставит в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Неправда, только что положила трубку, Ольга мне звонила, действительно двигается и делает шаги, пытается, но , увы не знает своих прав.

Эрика, донесите пожалуйста до Автора, что нужно к родителям переезжать, а квартиру сдавать. И денег хватит на лечение/ипотеку, и дети будут под присмотром, и бывший муж, если и будет заявляться, при всех бить поостережется.

И главное - решится вопрос с деньгами. Автор, милая, вся ваша зависимость и немощность прожить без бывшего мужа - только у вас в голове. Морок. Деньги появятся, свобода появится, и вы начнете потихоньку отходить.

По поводу подработки. Ваша мама ведь может сидеть с младшей хотя бы 3-4 часа в день?... Поищите объявления об уборке. Дайте объявления сами - если вы возьмете 2-3 постоянных клиента на уборку, даже 4 дня в неделю съездить убраться на 3 часа пусть даже за 1000 рублей - за неделю у вас будет уже 4000 - деньги на необходимое лечение. И финансовая независимость.

Даже за 500 рублей - за две недели можно заработать четыре тысячи рублей. Но за 500 не соглашайтесь, себя ценить надо.

Не знаю, честно говоря, какие у вас цены на эти услуги, у нас домработница без проживания в Подмосковье берет за 2-х разовые посещения в неделю от 20 тысяч рублей в месяц. И с руками оторвут

blush.gif

Это реальная тема на первое время. А потом потихоньку начинайте двигаться в сторону предоставления услуг как диспетчер - набрали базу девочек в декрете, ищите им работу, себе берете процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Я просто поражена вашей жестокостью, люди.

А жестокостью автора к собственным детям Вы не поражены?

А теперь посмотрите: жилье в ипотеку,

ага, ипотека 2,5 тысячи рублей. Я уже писала - у меня коммуналка за собственное жилье в 3 раза дороже.

алименты под вопросом (какая у него белая зп?)

пока она не подаст в суд - они под вопросом. А суд легко назначит тысяч 10-12 в твердой сумме на нее и двоих детей.

здоровье ни к черту, годами он ее лупил по голове.

Ну да, но вот секситься бегать к нему сил и стойкости духа хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Вы действительно считаете, что виноваты в этом только окружающие? Жертва ни при чем? Многие из нас таких историй повидали рядом в жизни. Все, кто без спецподготовки лезет в подобное болото, обречен быть засосанным туда. Вся помощь коту под хвост. Пока жертва не разозлился и не сделает рывок.

Задайте себе вопрос - почему одни истории вызывают откликов на 10 страниц, а другие на 100 ?

Можете мне не отвечать. Черт меня дергает опять писать сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Без комментариев.

Здесь. Обратите внимание на дату.

Честно говоря, не поняла, к чему ты это?... То, что воз и ныне там?... Так это понятно, он как постоянно не работал, так и не работает, с чего он вдруг платить ей алименты в хороших суммах будет?... Да и даже пойдет на работу - не будет он ей платить,, как положено - за лечение, на питание-одежду-садик-школу, потому что она ему с ее детьми не нужна. И дети не нужны.

А что в ее жизни ничего не поменялось - так это тоже неудивительно, люди иногда рефлексуют не то что по полгода, а десятилетиями ничего не меняют в своей жизни.

Начала трепыхаться, и то хорошо. По шажочку, по шажочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарекалась сюда писать, но Автор прислушайтесь к словам Шеда ЧТО вам мешает так сделать? Ответьте на данный вопрос пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Честно говоря, не поняла, к чему ты это?... То, что воз и ныне там?...

Конечно, Алена. Именно об этом. Человек за ПОЛГОДА не удосужился заняться то есть вообще ничем.

Только об этом, чтобы меня не обвиняли во всех смертных грехах.

Так это понятно

В этой ветке присутствует девочка, минимум на 10 лет моложе, с двумя детьми, живущая без мужа в куда более тяжких условиях, чем автор. Что-то я ни разу не видела ее ноющей. Зато из ветки про удаленку она не вылезает. Крутится как-то.

Рассчитывать на алименты от такого мужа, как у автора - просто дурь несусветная. Работать надо, и все будет нормально.

Я тебе буду рассказывать, как надо работать?

Начала трепыхаться, и то хорошо. По шажочку, по шажочку.

Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×