Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

В 09.04.2017 в 16:44, NEsiamskaya сказал:

меня ситуация расстраивает, что выиграет тот, кто спокойнее, а не тот, кто прав

Да ладно. Просто того, кто спокойнее и аргументированнее излагает свою позицию, охотнее выслушают и быстрее поймут. Зачем создавать затруднения тем, от кого зависит важное для вас решение?

В 10.04.2017 в 20:47, Ёлка-моталка сказал:

Договариваться можно и нужно с тем, кто способен к разумному диалогу. А если мозгов и воспитания не хватает за своей обидой подумать об интересах и правах других людей- ну так о чём с таким человеком можно говорить?

Лично я, как мать, всегда и везде действовала бы, прежде всего, в интересах своего ребенка. По мне, так трехлетку везти с ночевкой в чужой ей дом, где в качестве игрушки ей зажигалку суют, не полезно для дитяти. Все остальное - вторично. И плевать, что при этом подумают обо мне бывшие родственники. Нужен ребенок, есть потребность любить его и общаться с ним - сами приедут в гости. Подрастет дочка, захочет в гости к папе и бабушке сама -  поедет без проблем.

23 часа назад, Правая нога сказал:

Натэлла всего лишь потакает своему инстинкту власти, совершенно не пользуясь при этом разумом для анализа ситуации проявления этого инстинкта. Пренебрегая и законом, и чувствами других людей. Это и печально.

Если б у меня, как у бабушки, были чувства к внучке и желание ее видеть, я бы до ее 3 лет точно не ограничилась одним подарком ко дню рождения, живя в соседнем селе. Глядишь, и внучка уже сама бы рвалась ко мне в гости, а не отправлялась бы гипотетически матерью, как багаж, непонятно для нее куда и зачем по решению суда.

Цитата

Ягодка опять:  они постоянно ссорились при ребёнке, выясняли отношения, что постоянно ссорились мать и свекровь, потому, как я  поняла, та сторона неохотно ездит в дом автора, там давний затяжной конфликт. Там все постоянно ругались.

Так и надо не с дележа ребенка в суде начинать, а с попытки наладить отношения. Ради ребенка же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весенняя капель сказал:

Мне кажется, травма ребёнка от того, что он не часто общается с другой бабушкой, очень сильно преувеличена именно взрослыми, которые СВОИ обиды переносят на детей.

Согласна с Вами. всё это выдумки, пока для ребёнка это такая же тётя как и многие вокруг.

3 часа назад, Весенняя капель сказал:

В любовь, которая воспылала спустя 3 года, я слабо верю, ну, может, это просто моё заблуждение, пусть будет так.))

Если бы она воспылала, другие действия были бы.

Тут много кричат, что только у Автора есть права. Да, у неё прав больше, так как ответственности больше. Ей идут все бонусы в виде кризисов, болезней и т.п. Разок прийти поиграть и деньги перекинуть, это легче. Как уход за стариками например.Никто ж не оспаривает факта, кто ухаживает , тому и бонусов больше, а тут нате.

 

20 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если б у меня, как у бабушки, были чувства к внучке и желание ее видеть, я бы до ее 3 лет точно не ограничилась одним подарком ко дню рождения, живя в соседнем селе.

Вот именно. Сначала надо показать действиями, что ты родной. А то подойдёт к вам на улице тётя и скажет, давай люби меня))) я твоя бабушка))). и все прям залюбят.

21 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Нужен ребенок, есть потребность любить его и общаться с ним - сами приедут в гости. Подрастет дочка, захочет в гости к папе и бабушке сама -  поедет без проблем.

В точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusinka сказал:

Ей идут все бонусы в виде кризисов, болезней

И ответственности перед обществом. Кого критикуют всегда в первую очередь? Конечно, мать. Не бабку, не дедку, не тётку. А мамку. Как положено, чтобы не расслаблялась. :) 

1 минуту назад, rusinka сказал:

Разок прийти поиграть и деньги перекинуть, это легче.

И, главное, для нервной системы приятно. И перед  людьми - галочка. :) 

2 минуты назад, rusinka сказал:

Если бы она воспылала, другие действия были бы.

Понятное дело.

Просто кто не сталкивался с тем, когда НЕ желание общаться другой стороны не зависит от матери, и даже от внучки, тому трудно поверить, что так бывает. Кажется, что ответ - на поверхности, и всем будет счастье, да только всё это очень индивидуально. 

Это как в теме свекровей/невесток людям, у которых СЛОЖИЛИСЬ отношения, трудно порой принять, что так бывает не всегда. Кажется, что нужно найти причину - и всё устаканится.

Да только если причина в том, что человеку просто НЕ НАДО, ничего не решится. И хоть на голове стой.

Бывает. По-разному очень бывает. 

Просто каждый на себя переносит. Я бы, например, тоже. не побоюсь этого слова, озверела, в такой ситуации, когда не нужна была, а тут - рраз!, и вдруг любовь...И чтобы через суд только любить, через коленку ломая...

Другой вопрос, что свои эмоции в узде держать надо. Потому что эмоции как лошади - либо ты ими управляешь, либо они несут тебя галопом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Весенняя капель сказал:

Всему своё время.

Да. И хорошо бы маме искуственно не тормозить там, где ребёнок уже созрел для определённого этапа своей жизни. Извините, но нормальному трёхлетке общение с отцом и бабушкой психологической травмы не нанесёт. Если мама, конечно, причитать не будет "Изверги, оставьте ребёнка в покое, вы его покалечите!" и "Дитятко, отойди от этих страшных чужих людей, они одеколоном воняют"^_^

 А девиз "У вас есть запасные дети?"- манипуляция чистой воды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Если мама, конечно, причитать не будет

С этим согласна. Это лишнее и вредное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, пошел спор о правильном воспитании детей. Только, затеян он, исходя из ситуации автора. И каждый понимает ее по-своему. Человек с астмой сам духами не пользуется (аллергия, изначально, на духи(?), или, просто, повышенное обоняние(?)), и другим не советует. Человек, чей родственник бегал с ножом, считает, что в семье отца автора, обязательно(!), дадут ребенку нож...

Мне, вот, видится другая ситуация. Учитывая, что мама у Голавль, даже в период брака дочери, "ограждала" мужа автора от ребенка, с чего все решили, что она (мама) сейчас, аки агнец?

Мне, например, очень четко представляется "картинка" - Мама "не против" визитов отца и бабушки, только (малюююсенький нюанс:1eye:), приходит и , чуть сложив губки в куриную попочку, говорит - Навонял-то опять; неужели нельзя поменьше "пшикаться"... Это приблизительная цитата, ведь, как задеть автора за живое, мама ее осведомлена гораздо лучше меня.

Заметьте, Голавль не писала, что муж пахнет отвратительно. Было написано, что "перебарщивает" с духами. Эх, можете не верить моей интуиции, но мама автора, исподволь, прогинает свою линию и именно такими приемчиками.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итальяна сказал:

Ну, вот, пошел спор о правильном воспитании детей. Только, затеян он, исходя из ситуации автора. И каждый понимает ее по-своему. Человек с астмой сам духами не пользуется (аллергия, изначально, на духи(?), или, просто, повышенное обоняние(?)), и другим не советует. Человек, чей родственник бегал с ножом, считает, что в семье отца автора, обязательно(!), дадут ребенку нож...

Мне, вот, видится другая ситуация. Учитывая, что мама у Голавль, даже в период брака дочери, "ограждала" мужа автора от ребенка, с чего все решили, что она (мама) сейчас, аки агнец?

Мне, например, очень четко представляется "картинка" - Мама "не против" визитов отца и бабушки, только (малюююсенький нюанс:1eye:), приходит и , чуть сложив губки в куриную попочку, говорит - Навонял-то опять; неужели нельзя поменьше "пшикаться"... Это приблизительная цитата, ведь, как задеть автора за живое, мама ее осведомлена гораздо лучше меня.

Заметьте, Голавль не писала, что муж пахнет отвратительно. Было написано, что "перебарщивает" с духами. Эх, можете не верить моей интуиции, но мама автора, исподволь, прогинает свою линию и именно такими приемчиками.

 

Конечно так, я об этом писала, тут ни Нателле, ни ее маме не нужен *хороший* папа и нормальная вполне бабушка. У тещи с самого начала была позиция, что зять *рылом не вышел*. И хоть что он сделает, в ее глазах лучше не станет.

Потихоньку и самой Нателле это в голову закладывает, манипулируя темой о ненужном ребенке- это для матери сильный и обидный аргумент. Ведь ходит к дочке, но не так, а год не ходит-опять не эдак.

Развелись они не так давно, естественно, что между сватами если и раньше было сложно, то теперь уж и подавно. Может ждали, когда утрясется, может хотели, чтобы подросла девочка, так действительно проще с ней найти контакт.

По поводу подарков раз в год от бабушки. А сколько надо? Может сама и не приезжала- я бы тоже не поехала к такой свахе в дом- но гостинцы слала?

Хотя вот бабушки мои ничего мне не дарили, не принято было как то. Когда постарше стала, давали денежку иногда. Папину маму я видела редко, летом в основном меня отправляли в деревню. Но люблю её сильно и всегда мы понимали друг друга.

Конечно, я сейчас поняла, что были у неё, можно сказать, любимчики- дети дочери-вдовы. Я видела, что к ним более мягче относятся, но мне и самой их было жалко, без отца же растут. Только сейчас, на 4 десятке до меня дошло :laugh: 

Я считаю, что стоит попробовать наладить общение, под присмотром первое время. Лето впереди тем более и муж с колесами теперь: отвезёт и привезёт.

Только бы Голавль расслабилась, сделала лицо попроще и больше улыбалась. Не знаю кому как, а мне по постам она показалась очень мрачной девушкой с кучей заморочек. Зачем напрягаться там, где это не надо? Легче надо ко всему относится. 

Автор пропала, а хотелось бы получше узнать, как папа с дочкой время проводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

По поводу подарков раз в год от бабушки. А сколько надо? Может сама и не приезжала- я бы тоже не поехала к такой свахе в дом- но гостинцы слала?

Думаю, иногда, стОит представить себя на "обратной стороне". Итак, мой сын развелся, алименты платит, с ребенком общаться желает (едет - намылся, надухарился...:D). И тут, на тебе, "получай фашист гранату", говорит, что (опять!) не угодил. Да, и я, вроде, не на помойке найденная, получила отказ во внеплановом(!!) посещении внучки. Ха! Я бы, тоже,подала в суд. Чай, не ребенка, вероломно,отнимаю, а отстаиваю право (законное, между прочим) на общение с ребенком и внучкой без "придурковатых" условий бывшей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Итальяна сказал:

И тут, на тебе, "получай фашист гранату" Ха! Я бы, тоже,подала в суд. 

То есть, если в такой ситуации на гранату - гранатой, то будешь вы выигрыше, ожидаемо? Ребенку 3! года всего. Можно не увозить его далеко от дома, из привычной обстановки, но можно и не сидеть с ним дома под присмотром злой тещи. Приезжать и брать  погулять и пообщаться можно и без решения суда, или теща на порог ляжет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

То есть, если в такой ситуации на гранату - гранатой, то будешь вы выигрыше, ожидаемо? Ребенку 3! года всего. Можно не увозить его далеко от дома, из привычной обстановки, но можно и не сидеть с ним дома под присмотром злой тещи. Приезжать и брать  погулять и пообщаться можно и без решения суда, или теща на порог ляжет?

Знаете, если вот так представить, как вы говорите, то это очень утомительно получается для второй бабушки. У нас между деревнями сообщение транспортное ужасное, ходят только рейсовые автобусы по часам несколько раз в день. Кто-то писал, что и у Голавль подобная ситуация.

И вот эта бабушка допустим, с утра едет к снохе и внучке. Домой не заходит к свахе, на улице холод, дождь, грязь, темнеет рано, сколько там они нагуляют? Часок? Потом ей дожидаться транспорт обратно в ближайшем магазинчике, вряд ли там есть ТЦ или кучи кафешек. Вечером усталая, замерзшая и голодная домой ( именно такой я приезжаю из деревни :laugh: Но я хоть с ночевой езжу и чаем меня поят и кормят Одним днём ездить- это застрелиться можно).

А потом, возможно, дома, слушать недовольство снохи, что гуляла мало/много, не там и не так, ребенка заморозила или наоборот, упрел он.:wacko: В любом случае, сыну эти претензии выскажутся, в тех же ОК.

Ну, на пару - тройку раз меня хватит и совсем не из-за моей лени и не любви к внучке. И не из-за *аааа!!! Не больно то и хотелось, значит!!!*

А из-за того, что зачем это надо всё мне? Как собаке бездомной бегать по чужой деревне и со слезами в глазах выпрашивать ребёнка. Есть отец, он не отлынивает, алименты платит, посещает дочку. Пусть и мне её привезет на полдня, имею право, кстати. Общаться хочу, но не по углам и надзором, мне не 3 годика. 

Я думаю, девочка отца знает и помнит, и у бабушки ей будет нравится. Вот этого Голавль и боится, что дочке хорошо будет без неё. У неё в голове это не укладывается просто. Но ей будет, даже при таком раскладе казаться, что там не общение и приятное времяпрепровождение, а *они её пытаюся настроить против меня и перетащить на свою сторону*. Ооо, она 1000 аргументов найдет, вся в мать, вся в мать©)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

У нас между деревнями сообщение транспортное ужасное, ходят только рейсовые автобусы по часам несколько раз в день. Кто-то писал, что и у Голавль подобная ситуация.И вот эта бабушка допустим, с утра едет к снохе и внучке. Домой не заходит к свахе, на улице холод, дождь, грязь

Я правильно поняла, что другой вариант - это разрешить отцу или второй бабушке переть трехлетнего ребенка по холоду и грязи, потом - ждать под дождем на остановке редкоходящий рейсовый автобус, а потом опять по грязи, а потом так же назад через пару дней?

Цитата

Пусть и мне её привезет на полдня

Пардон, через полдня. Вы простите, но я бы тоже не дала. Я бы и не взяла на таких условиях только ради того, чтоб свое эго почесать. Не мать я сама, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Я правильно поняла, что другой вариант - это разрешить отцу или второй бабушке переть трехлетнего ребенка по холоду и грязи, потом - ждать под дождем на остановке редкоходящий рейсовый автобус, а потом опять по грязи, а потом так же назад через пару дней?

Пардон, через полдня. Вы простите, но я бы тоже не дала. Я бы и не взяла на таких условиях только ради того, чтоб свое эго почесать. Не мать я сама, что ли?

Нет, не эго, а действительно хочу её видеть, как растет, как меняется. Разговаривать хочу и плюшками кормить, что не так то? В песочнице не хочу сидеть, с горок ловить, у меня спина больная((( Пусть родители за ней там прыгают, банально уследить не смогу за ней. А дома другое дело.

И я бы сразу на три дня не взяла, и с ночёвкой тоже. У отца машина есть, почему бы на данный момент не воспользовпться? Раньше может и по причине связанной с добраться редко ездили. Я именно в этом смысле писала. Но тогда и с ночевкой не требовали, вполне адекватные, значит.

Сейчас все звезда сошлись, дочь подросла, может говорить, одеваться сама. Возить есть на чём. У бабки и отца желание видеть есть. Что не так, не понимаю? Отдала на выходной и гуляй, читай, с подружками общайся или ещё что. А не сиди трясись и дергайся, как там она?

Я прекрасно в курсе, как растить детей на одних руках, круглосуточно с ними. Хочешь-не хочешь, прорастаешь в них и их интересы и потребности.Это не совсем правильно. А тут двух зайцев убить можно, а то и трёх, если с умом подойти.

Почитала, автор банально в кино сходить не может, то работает, то дочку не с кем оставить. Молодая ведь совсем девушка. Поэтому, может, депрессивно- истерический настрой у неё, три года маршрут дом- работа-садик. Радости и интересы должны быть помимо воспитания ребёнка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Люди уже вырастили двоих вполне успешных детей. Не замучили и не уморили безответственностью ни одного. Это факты. Остальное- ваши домыслы. Нет??

Они их с начала растили, и дети конкретно были приучены к их дому и к тому, как за ними присматривают. Тем более это было слегка давно, и с чего вы взяли, что у свекрови к своим детям и к внучке совершенно одинаковый подход? Может она за своих больше тряслась?

8 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Да, про астму не надо. Моя подружка-астматик очень любит политься от души духами. Муж-асматик тоже уважает хороший парфюм. Так что вы кому другому сказки рассказывайте, чем оправдывается ваш дурной нрав. 

Про подружек и мужей не надо. Астма бывает разной природы, и ухудшения наступают от разных вещей. Или вы уже врач-пульмонолог со стажем?

7 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

А убирать опасные предметы от несмышлёноша и лишать трёхлетку общения с родными людьми- вещи немножко разные.

А данном случае это как раз вещь немного одна и та же. Доверить ребёнка тёте, которая годовасику зажигалку давала и всё остальное, что там в теме описано.. я даже боюсь подумать что она трёхлетке разрешит.. Но человек явно не думает мозгом и не понимает, что своих она могла хоть вообще одного бросить на день, если пожелает, а чужих нефиг.

6 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

ВСЕ мы росли с большой долей самостоятельности. Не принято было до седых мудей над ребёнком квохтать. Ничего, все вырасли. 

А вот тут врать не надо. Не все выросли, далеко не все. Какая-то часть, извините, погибла. Утонули, попали под машины, упали в люки канализации и убились там, попали в лапы педофилов, были загрызены животными, задавлены поездом итп. А сколько сгорело и задохнулось при ими же устроенном пожаре? Всё перечислять не стану, просто зафига говорить, что все выросли, как будто это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Да ладно. Просто того, кто спокойнее и аргументированнее излагает свою позицию, охотнее выслушают и быстрее поймут. Зачем создавать затруднения тем, от кого зависит важное для вас решение?

Специально незачем создавать, но когда для человека тема разбирательства не где-то там вдалеке, а касается жизни и здоровья единственного ребёнка, то не всегда удаётся полностью спокойно реагировать на враньё и передёргивания второй стороны. А второй стороне как раз по барабану и спокойствие их от естественного равнодушия происходит.

И по-вашему это нормально. что охотнее слушают тех, кто спокойнее, а не тех, на ком больше ответственность и кто больше находится под ударом? Ведь это примерно то же самое, что искать не там где потеряно, а под фонарём, где удобнее и светлее.. 

Порочная практика, я это вообще считаю служебным несоответствием.

4 часа назад, Итальяна сказал:

Человек с астмой сам духами не пользуется (аллергия, изначально, на духи(?), или, просто, повышенное обоняние(?)), и другим не советует. Человек, чей родственник бегал с ножом, считает, что в семье отца автора, обязательно(!), дадут ребенку нож...

Астма у меня недавно, обоняние нормальное, не особо повышенное, но литры парфюма я действительно не выношу, а с момента заболевания и небольшое количество утежеляет состояние. Но дело не во мне, просто вот как-то не придёт мне в голову в тот же поезд или самолёт поливаться духами, как и лёжа с больнице, перед общением с детьми, тем более в чужом доме.. это элементарные правила человеческого общежития, и меня реально удивляет, что находятся люди, которые их придирками считают.

Вы в больнице духами поливаетесь или в поезде? Если вам очень нравятся новые духи, вы выльете на себя пару литров, чтобы осчастливить всю палату или весь вагон? Или над ребёнком можно издеваться, а взрослые и гадостей могут сказать заслуженных?

4 часа назад, Итальяна сказал:

Навонял-то опять; неужели нельзя поменьше "пшикаться"... Это приблизительная цитата, ведь, как задеть автора за живое, мама ее осведомлена гораздо лучше меня.

Заметьте, Голавль не писала, что муж пахнет отвратительно. Было написано, что "перебарщивает" с духами.

Слабый запах может быть вполне приятен, сильный же вызывать тошноту. Вас же ен удивляет, что пара ложек сахара в чай - нормально, а двадцать - приторно и мерзко?

2 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Пусть и мне её привезет на полдня, имею право, кстати. Общаться хочу, но не по углам и надзором, мне не 3 годика. 

Вам не три, а ребёнку три, и с чего вы взяли, что ребёнку приятно будет, что его таскают без мамы в некомфортный дом, где дико жарко и при этом дует по полу холодом? Вы полагаете, что ребёнок не замечает таких мелочей? Ошибаетесь. Я вообще с ужасом вспоминаю те места, где было жарко, душно, воняло одеколонами и была эмоционально нездоровая атмосфера.

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

И я бы сразу на три дня не взяла, и с ночёвкой тоже. У отца машина есть, почему бы на данный момент не воспользовпться? Раньше может и по причине связанной с добраться редко ездили. Я именно в этом смысле писала. Но тогда и с ночевкой не требовали, вполне адекватные, значит.

Вам же объяснили, права только получил бывший, опыта ноль, при этом серьёзное заболевание, и недавно ещё врач вообще не разрешал управление транспортным средством. Тем более автор не уверена разрешил ли сейчас, или права получены в обход. Если так и есть, то пусть собой рискует, а не ребёнком.

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Сейчас все звезда сошлись, дочь подросла, может говорить, одеваться сама. Возить есть на чём. У бабки и отца желание видеть есть. Что не так, не понимаю? Отдала на выходной и гуляй, читай, с подружками общайся или ещё что. А не сиди трясись и дергайся, как там она?

Не так то, что бабка себя ещё с годовасом показала бездумной и безолаберной. Дать зажигалку играть и при этом не смотреть, а там куча деталек мелких.. так ещё и риск пожара повышать, пожары намного чаще там, где дети играют со спичками..

Папаня тоже (а вам пример с чайником - это типа мелочь?). После таких приколов спокойной быть и отдыхать? Я бы не смогла. 

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Радости и интересы должны быть помимо воспитания ребёнка)))

Вы так рвётесь причинить бобро тому, кто его не жаждет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Приезжать и брать  погулять и пообщаться можно и без решения суда

О чём Вы говорите?)) В деревне гулять негде)))).

8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Я правильно поняла, что другой вариант - это разрешить отцу или второй бабушке переть трехлетнего ребенка по холоду и грязи, потом - ждать под дождем на остановке редкоходящий рейсовый автобус, а потом опять по грязи, а потом так же назад через пару дней?

Там вроде муж права получил, а так правильно- переть. Под соусом- ради ребёнка. Поэтому ради ребёнка умный папа с бабушкой подали в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

ВСЕ мы росли с большой долей самостоятельности.

У нас по району так одна девочка гуляла сама по себе не то 5 , не то 6 лет. Мама-психолог стояла на позиции, что чему быть- не миновать. Хорошо, у нас люди всё-таки бдительные и не равнодушные. Сколько случаев было, когда увести хотели.

6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Слабый запах может быть вполне приятен, сильный же вызывать тошноту.

Здесь уже спор ради спора пошёл. Я не знаю людей, любящих перебор парфюма, только вот в интернете читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

И по-вашему это нормально. что охотнее слушают тех, кто спокойнее, а не тех, на ком больше ответственность и кто больше находится под ударом? Ведь это примерно то же самое, что искать не там где потеряно, а под фонарём, где удобнее и светлее..  Порочная практика

По-моему, порочная практика - истерить в присутственных местах, тем самым мешая работающим там людям разобраться в ситуации и выяснить, кто там на самом деле под ударом. Вполне возможно, совсем не тот, кто больше истерит. И в обратном вы меня не убедите.))

8 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

У отца машина есть, почему бы на данный момент не воспользовпться?

Так бабушку к внучке и обратно могут с комфортом на машине доставить? А то вы прям ужасы живописали -

 

9 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

И вот эта бабушка допустим, с утра едет к снохе и внучке. Домой не заходит к свахе, на улице холод, дождь, грязь... Потом ей дожидаться транспорт обратно в ближайшем магазинчике, вряд ли там есть ТЦ

Вы народ-то не путайте.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NEsiamskaya сказал:

А данном случае это как раз вещь немного одна и та же. Доверить ребёнка тёте, которая годовасику зажигалку давала и всё остальное, что там в теме описано.. я даже боюсь подумать что она трёхлетке разрешит..

Угу! Это все, пока нужда не приперла. Люди детей доверяют абсолютно чужим людям - няням, например, а то и просто соседям или подругам. Ну это, когда самой надо - на работу там или в больницу, к примеру. И тогда как-то не думают, чем их детей развлекают - жизнь такая. А тут отцу и бабке доверить прям нельзя! Смешно.

Сейчас что с матерью Голавль случись, и у нее работа поменяется, и что? Куда понесут ребенка? Не ту ли бабку будут просить забрать, или отца, хоть и на машине с больной ногой. Будет уже не до жиру. А будет сто процентов - жизнь она умеет враскоряку поставить в нужный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь не воспитывала своих детей. Сама она в этом признавалась. Воспитывали бабушки. 

 

Отец с дочкой практически не играл, если он приходил, а я была дома, то старалась уйти, не мешать общению, занималась своими делами, но через минут 15 ребенок прибегал, ко мне, и сидела со мной. Я ей говорила, иди к папе, он скоро уйдет, но дочка к отцу не шла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 11:03, Женская логика сказал:

Это все, пока нужда не приперла. Люди детей доверяют абсолютно чужим людям - няням, например, а то и просто соседям или подругам. Ну это, когда самой надо - на работу там или в больницу, к примеру.

Если сама в больнице, а родных рядом нет - там, понятно, не до жиру. Хоть в приют детей, лишь бы жить, ради них, в том числе. А насчет того, чтоб оставлять детей старше трех лет по соседям на время работы - это вы вообще какой-то безнадежный случай привели. Детсады в селах отменили в принципе? Нянь, кстати, нормальные люди контролируют - мама не горюй. И часто они намного ответственнее за соответствующую плату относятся к своим обязанностям, чем родственники, которым детей доверили.

4 минуты назад, Голавль сказал:

Отец с дочкой практически не играл, если он приходил, а я была дома, то старалась уйти, не мешать общению, занималась своими делами, но через минут 15 ребенок прибегал, ко мне, и сидела со мной. Я ей говорила, иди к папе, он скоро уйдет, но дочка к отцу не шла. 

В ваших интересах и в интересах ребенка наладить послеразводные отношения так, чтоб они развивались не на основании судебных решений. Козе понятно, что маленький ребенок к маме привязан и за мамой же и побежит, если пришел папа, которого он видит не часто.  Хотите, чтоб ребенка у вас не забирали по суду? Хотите, чтоб отец ребенка любил и денег на него не жалел? Так и вы не жалейте времени и терпения на то, чтоб приучать дочку положительно реагировать на папины визиты. Поиграйте вместе, это трудно? Через некоторое время она и без вас с папой начнет общаться с удовольствием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Так и вы не жалейте времени и терпения на то, чтоб приучать дочку положительно реагировать на папины визиты. Поиграйте вместе, это трудно? Через некоторое время она и без вас с папой начнет общаться с удовольствием. 

Это актуально в том случае, если бы Голавль хотела, что бы дочь общалась с отцом.

Дело в том, что Голавль этого не хочет. Элементарно не хочет, чтобы отец общался с дочкой. Отсюда и всё её недовольство и надуманные претензии из ничего.

В действительности, она боится, что у дочки  появится интерес к общению с отцом, она просто заранее ревнует. 

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава

Но алименты же Голавль хочет. Или нет? 

Я остаюсь при своем мнении - маленького  ребенка, не привыкшего без мамы к обществу отца и бабушки с папиной стороны,  увозить насильно по решению суда - это преступление. Особенно, если там мать начнет голосить. Для ребенка - травма. А суд отцу это право вполне может дать. Дал бы суд еще и разума обоим супругам, но это фантастика.

Цитата

Отсюда и всё её недовольство и надуманные претензии из ничего.

Я помню длинные ветки автора, Я их не полностью читала. Но не видится, что муж настолько ей насолил, что она готова от алиментов отказаться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Детсады в селах отменили в принципе? Нянь, кстати, нормальные люди контролируют - мама не горюй. И часто они намного ответственнее за соответствующую плату относятся к своим обязанностям, чем родственники, которым детей доверили.

У меня девочка работает, вышла, ребенку два года, они ипотеку платят, деньги нужны. Да и на работе была необходимость, чтобы вышла она. Дочка с бабушками с обеих сторон: то к одной отвезут, то к другой. Садики наши с трех лет только берут. И отдаст в сад, на работе больничные не приветствуются, тоже по-возможности к бабкам будет отдавать.И это только один пример, так многие живут.

По поводу нянь - да, есть ответственные. Но когда оставляешь, то еще в этом уверенности нет. Так что тут тоже риск есть. Не, можно, конечно, если условия позволяют, ребенка к юбке пристегнуть и забить на остальную жизнь: карьеру, личную и т.п. А потом в старости претензии ребенку выкатить, мол, всю жизнь на тебя положила! Ну и дивиденды снимать с чувства вины. Правда, не всем привить его удается, можно и обратку получить, что отца лишила... :music_whistling:

8 часов назад, Чернава сказал:

Дело в том, что Голавль этого не хочет. Элементарно не хочет, чтобы отец общался с дочкой. Отсюда и всё её недовольство и надуманные претензии из ничего.

Именно так! Она и в то время, когда муж был еще актуальным, не доверяла ребенка ему. Как привыкнуть-то девочке? Никак. 

Мое мнение, что пока встречи будут происходить на территории Автора, ребенок отца знать не будет в полной мере. Начинать нужно с того, что хотя бы их на улицу гулять отправлять двоих. Сначала немножко погуляют, потом больше. А потом и отдавать можно будет на территорию отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Но алименты же Голавль хочет. Или нет? 

 

10 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Но не видится, что муж настолько ей насолил, что она готова от алиментов отказаться.)

:D Ну конечно же алименты она очень даже хочет! Но вот дочку допускать и приучать к отцу у неё нет ни малейшего желания. Не хочет она, чтобы дочь знала отца и бабушку. Она хочет чтобы дочка была в её единовластном распоряжении.  Отсюда и этот её "плач Ярославны"! 

2 часа назад, Женская логика сказал:

Она и в то время, когда муж был еще актуальным, не доверяла ребенка ему. Как привыкнуть-то девочке? Никак. 

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Удивительное рядом сказал:

@Чернава

Но алименты же Голавль хочет. Или нет? 

Я остаюсь при своем мнении - маленького  ребенка, не привыкшего без мамы к обществу отца и бабушки с папиной стороны,  увозить насильно по решению суда - это преступление. Особенно, если там мать начнет голосить. Для ребенка - травма. А суд отцу это право вполне может дать. Дал бы суд еще и разума обоим супругам, но это фантастика.

Я помню длинные ветки автора, Я их не полностью читала. Но не видится, что муж настолько ей насолил, что она готова от алиментов отказаться.)

А я совсем недавно прочитала тему эту, не досконально, конечно. Но не увидела, чем он очень насолил? Не пил, не бил, на работу ходил. Не олигарх, ну так видела за кого шла, на одном заводе работали, в курсе зарплат.

А вот со стороны автора и мамы ее, столько претензий, даже едой попрекали. Особенно впечатлило, что он чисто как бомж в больницу поехал, очень Нателла возмущалась. И говорила, что мол, ничего серьезного. А теперь оказалось, что ТАК серьёзно, что и права то давать ему нельзя.

Был период, когда на съеме жили, налаживаться началось у них. Но закисло быстро. У меня от темы этой ум за разум заходит,  честно говоря.

Автор очень тяжелый человек, занудный, жутко мнительный, умеющий накрутить и себя и аппонента до чертиков из ничего. Везде только негатив видит и лейтмотив идёт- как мне трудно/тяжело жить.

14 часов назад, Голавль сказал:

Свекровь не воспитывала своих детей. Сама она в этом признавалась. Воспитывали бабушки. 

 

Отец с дочкой практически не играл, если он приходил, а я была дома, то старалась уйти, не мешать общению, занималась своими делами, но через минут 15 ребенок прибегал, ко мне, и сидела со мной. Я ей говорила, иди к папе, он скоро уйдет, но дочка к отцу не шла. 

Ну конечно бабушки, ага. И сына  выходили бабушки, любимая присказка невесток)))

А вашу не бабушка ростит? Нет? А по мне, помогает будь здоров, без нее вы быстро мужа сподвигли и ту бабушку, давайте уж честно, а? Одна, без мамы вы дочь не вытянете, как ни крути. И пока этот тыл у вас есть, вы бодаетесь с бывшим.

А по поводу второй части- чтобы ребенок знал отца, отцу надо проводить с ребенком время, причём с самого рождения. У вас в этом смысле замкнутый круг, понимаете? 

Мужу обьяснять надо было доброжелательно, про его косяки, приучать делать правильно показывая самой, без нудежа, поджатых губ и недовольного ворчания тещи из-за угла. Да, вы ему не нянька и не мамка, но это ВЫ САМИ выбрали своему ребенку такого отца. Виноваты-с, исправляйте сами, пока не поздно и у отца желание есть.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×