Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

@Голавль, Натэлла, я искренне верю, что и бывший, и свекровь там не сахар у вас. Будем брать именно эти исходные данные. Но сами Вы делаете одну большую ошибку, и эта ошибка и в вашем поведении, и в вашей голове- "пусть они общаются, но я совсем не хочу, чтобы они общались".

1. Спокойно и БЕЗ эмоций перечитайте свои посты.Вы ставите невыполнимые условия для той стороны. Один раз в неделю, оба сразу, только с вами (только с вами -абсолютно поддерживаю, остальное-нет). Для чего такие условия? Я понимаю-вам хочется,чтобы побыстрее отвалилось.Но ДЛЯ СЕБЯ честно ответьте, к чему тогда ВАШИ переживания, что дочка им не нужна? Тут либо одно, либо второе, но НЕ смешивая.

2. То, что сказала заведующая- это больная голова. Как такому человеку доверяют детей-мне не ясно. Она намекает на то,что ВСЕ отцы потенциальные педофилы? И Вы прониклись её речами?

Представьте себе,что папы меняют дочкам памперсы и купают их. Если этого не делал ваш муж или муж заведующей, это говорит лишь о том, что вам попались такие мужчины. Больше ни о чём. 

Натэлла, меня очень удивляет, что теперь у вас такой абсурдный и морально тошнотворный аргумент. Он - мужчина...Натэлла, если Вы сейчас не станете работать над собой, со своими страхами и обидами,то искалечите свою дочь морально. Один Бог знает, какие установки поселятся в её головушке с вашей лёгкой руки.

3. Что-то мне подсказывает, что Вы стали похожи очень на свою маму. И где-то внутренне уже смирились с той судьбой, которую она вам пророчила, то есть быть рядом с ней и жить той жизнью, которую выбрала она для вас. 

По всем постам чувствуется ТАКАЯ усталость,словно это пишет не молодая женщина, а пожилая тётя с очень не простой судьбой.

Натэлла, бросьте этот крест. Он-не ваш. Я не говорю о том, чтобы Вы стелились перед бывшим и свекровью, но определённо вам ДЛЯ СЕБЯ нужно сломать шаблоны,по которым живёт ваша мама, ваша заведующая, село и Вы сами. Не надо ни с кем ругаться, просто посмотрите на себя со стороны.Уверена,у вас нет блеска в глазах, одна тихая истерика, замаскированная под спокойствие. Вы мечетесь , и эти метания пагубно сказываются не только на вас...

4. Если свекровь идёт на контакт. Поговорите с бывшим, если будет время, с ней. Скажите кратко,что всё,что было-быльём поросло. Но ребёнок не виноват, и ей нужна и бабушка, и папа. Да, пока встречи только с вами. И Вы ждёте от них согласования всех важных вопросов касательно ребёнка. Чисто по-человечески поговорить, без эмоций, претензий, унижений. Будут после общаться- отлично.Нет, значит, со своей стороны сделали всё, что могли.

5. ОЧЕНЬ ВАЖНО, как информацию про бабушку и папу Вы будете преподносить дочке. Пожалейте ребёнка- не говорите лишнего ей.

Вы до сих пор живёте маминым умом. В постах этого нет.Но что-то мне подсказывает,что я права...

Вы хотите вырастить такой же свою дочь? Замкнутую девочку, проживающую НЕ свою жизнь? 

Вспомните ВСЁ,что с вами случилось. Вспомните,что вам говорили, как воспитывали. Вспомните ещё то время, когда у вас не было желания во всём соглашаться с мамой.Прочитайте свои ранние посты. Там ОЧЕНЬ МНОГО интересного для вас. Даже то, что именно такого человека Вы выбрали себе в мужья, мамина заслуга тоже есть. Инфантильным мужем своей дочери легко командовать. С вашим замужеством у вас получилась не ваша с мужем семья, а просто МАМИНА семья стала больше на одного человека.

Вы ведь давно выросли, Натэлла. А ваши метания остались. Хочу,но не буду, надо,но боюсь...А что мама скажет? Одобрит ли?

Вашей дочке ПОКА три года и УЖЕ три года. Время летит быстро.

Надеюсь, смогла донести свои мысли правильно и без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумалась даже сильно, в какой тайге живёт автор? Конечно, есть чокнутые педагоги, но эта вот заведующая садом, правильно я поняла? Это вообще.... ну слов нет. И об умственных способностях автора,   да простит она меня, совсем не радостное представление. Так вот безоговорочно принять за истину намёк, что папа дочку..... Ох, немыслимое дело. В 3 нельзя, а уж в 13 тем более! Мужчина! Какой кошмар....

Задело меня, так как папа очень меня любит. Ну, у нас это взаимно было, когда чувствуешь просто незримую нить и всё. Когда я беременная была, на зиму самый большой срок пришёлся, за руку везде водил по гололеду. Анализы мои сдавать с утра приходил отнести, чтобы я по морозу не бегала. Без всякого сексуального подтекста, автор! 

 Он обычный работяга, выросший в деревне, сильный и рукастый. Не олигарх совсем, но и не дурачок, конечно.

Особых хороводов не водил со мной, игр там всяких и забав не помню совсем. На собрания не ходил даже. Просто, всегда без слов понимали друг друга, причём с моего осознанного возраста. Ранее мной мама занималась, думаю.

Зато вместе с палаткой в поход, на рыбалку-запросто. Катошку копать и за грибами в лес- весело и интересно. Многому научил именно мужскому, ремонт делали всегда вместе, машину водить в 12 лет и колесо менять)))

Без всяких мыльных пузырей. Просто он был, есть, такой, какой есть и это здорово. Всегда есть о чем погоаорить с ним, посмечться.

У вашей никакого не будет, безотцовщину хотите ростить, хотя никакого вреда не вижу для девочки, если она изредка будет видеться с семьёй отца. А там уж как пойдёт у них всех. Но с вашими тараканищами всё всегда будет не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

Я задумалась даже сильно, в какой тайге живёт автор?

Вы когда-нибудь видели передачи Малахова? Как глянешь в эти маргинальные тупые физиономии, которые живут одними инстинктами, аж страшно становится. Культурный уровень как у аборигенов. Это вы таких не видите в реале, а они есть, и те, кто живёт рядом, порой, уже во всё верить начинает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

И как не полудурок, если к чайнику совал и все вышеперечисленное делал. У меня тогда когнитивный диссонанс... Или все-таки нормальный, а то было для усиления эффекта сказано?

Не знаю, как было, но что значит - совал? Я своей маленькой дочке тоже давала возможность чайник горячий потрогать из моих рук, приговаривая, что он горячий, бо-бо! Именно для того, чтобы она без присмотра к нему не лезла. тронула раз, неприятные ощущения получила, любопытство удовлетворила, и больше не лезла. 

Может папа тоже подобное хотел продемонстрировать. Но как можно-то? Враг и изверг!

Я вот вроде понимаю необходимость в том, что нужно девочку постепенно приучать к отцу, если уже отвыкла. Но, честное слово, плохо представляю себе вот это гулянье под зорким взглядом негативно настроенной мамаши. Как на экзамене прямо, вдруг не так себя поведешь, доступ к ребенку перекроют. А права-то вроде равные у родителей! Хоть бы гулять одних отпускали что-ли!

И в этом свете свекровь, как отвлекающий маневр вполне себе понятная мера - пока она бывшую сноху отвлекала, отец хоть поговорить с дочкой мог. А свекровь к тому же возможно пыталась отношения наладить на будущее, вдруг мамаша смягчится, и в дальнейшем как-то можно посвободнее общаться с девочкой. Ан нет! Не вышло пока: только вдвоем раз в неделю, хоть разорвите ребенка, хоть хором общайтесь, но по отдельности ни-ни. 

4 часа назад, Эллега сказал:

Только вот крепнет ощущение, что девочка Натэлла как бы это... все больше "обабивается", что ли, превращается в брюзгливую бывшую, которая имеет проблемоприносящую бывшую свекровь, полудурка-бывшего мужа, то бишь ненужную родню, которую можно всласть обсудить с соседкой на лавке, поплевывая семечки, не глядя, что тут дочка крутится... ну я утрирую, дамы, в плане картины.

Согласна полностью! Добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весенняя капель сказал:

 Один раз в неделю, оба сразу, только с вами (только с вами -абсолютно поддерживаю, остальное-нет). Для чего такие условия?

А почему, Маш? Почему только с матерью, когда и отец и бабка присутствуют? Ну ладно, у отца может умения нет с детьми обращаться. Не дали возможности научиться, а он особо желанием не горел, или просто не хотел конфликтов. Но бабка вырастила двоих детей, почему ей нельзя без присутствия снохи с внучкой общаться? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Был бы шанс, если бы они любили друг друга. Я помню первые темы автора - там сходились в унылой атмосфере нелюбви, залета, "на безрыбье и рак рыба", "вроде не одна, мужЫк есть". Чтобы "стерпится-слюбится" без любви, надо быть либо взаимно эмоционально тупыми, чтоб кроме быта никаких мыслей в голове, либо наоборот, эмоционально выскокоразвитыми, чтобы убедить себя и партнера, суметь взаимно строить отношения, слышать друг друга.

Согласна. Но тут даже не в любви и не в уровне развития дело, мне кажется. Тут всё в том, что и автор, и муж ее привыкли жить с оглядкой- а че люди скажут, а что мама скажет... 

И без любви люди живут- на уважении, на общих интересах. Только их еще вырастить надо было, те интересы... А лень. А уважение- нет, не слышали. Один "взамуж взял аж мужик целый, мама отдала", вторая- ну раз на меня, умницу- красавицу, больше нет никого, ну схожу замуж за холопа- авось оценит да как возьмется за ум...

Эх, и ведь взрослые были-то люди- ну как так-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женская логика сказал:

Но бабка вырастила двоих детей, почему ей нельзя без присутствия снохи с внучкой общаться? Не понимаю.

А что тут непонятного? У Натэллы- звёздный час. Она может диктовать условия, высказывать всё что думает и чувствовать себя значимой.

Практически царица морская, ога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Весенняя капель сказал:

Надеюсь, смогла донести свои мысли правильно и без обид.

Нет, я не обижаюсь.  Вы во многом правы. 

Про отца, то что он мужик, не совсем еще правильно выразилась. Конечно в жизни бывает так, что отец один воспитывает дочь. С самого рождения. Я не про всех мужчин, я про бывшего, что не доверяю ему ребенка. 

По нему видно, что не особо дочь и нужна.  Там больше маман его толкает. И было это  с самого начала. 

Мы когда только расстались, не официально, а пока решили пожить отдельно, он к дочке приходить не хотел, это я сама настаивала. Мол дочка ни в чем не виновата. Понимаете? 

 

Про то, что живу чужой жизнью, да, мне знаете прям вырваться хочется, уехать куда-нибудь подальше! Прям как из болота вырваться. Познакомиться с кем-нибудь. Но вы правы во мне сидит страх. Мне настолько опостылели отношения в браке, что я просто мужчин с одной стороны хочется знакомств, встреч, романтики. С другой какой-то страх. 

6 часов назад, Весенняя капель сказал:

ОЧЕНЬ ВАЖНО, как информацию про бабушку и папу Вы будете преподносить дочке. Пожалейте ребёнка- не говорите лишнего ей.

Я никогда ничего плохого не говорю ребенку ни об отце ни о бабушке. Наоборот объясняю, что это бабушка, она будет навещать, будете гулять с ней и папой. Я это все объясняю. 

И я в принципе не против отпускать одних, но ребенок должен привыкнуть к отцу, к бабушке. 

И главное желание действительно общаться с ребенком, а не показательный номер. 

Посмотрим как будет дальше. Пусть общаются. Так же могут и бабушка и отец вместе погулять с ребенком. Не вижу ничего такого. Пришли, я им дочку соберу и пошли гулять. Только пока дочка привыкает, мое присутствие важно. И я не сижу как надзиратель, спокойно разговариваю с бывшей свекровью. Поддерживаю разговор. 

 

2 часа назад, Паслён сказал:

Вы когда-нибудь видели передачи Малахова?

Не люблю и не смотрю такие передачи!:)

 

3 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

хотя никакого вреда не вижу для девочки, если она изредка будет видеться с семьёй отца

Вы знаете, я прекрасно понимаю, что отец очень важно для девочки. Только папа сможет дать дочери бесценный опыт и понимание того, для чего ей нужно стать женщиной. Если папа относится к своей дочери с пеленок как к принцессе, то и в своей взрослой жизни она будет требовать от мужчин того же. И никогда не позволит «вытирать о себя ноги». И что примечательно, любой мужчина будет ее уважать и принимать именно эту модель поведения.

Но для этого нужен именно хороший отец, который сам хочет общаться с ребенком. 

Я уже писала как жили на квартире, жили одни и ни кто не запрещал ему больше заниматься дочкой. Даже наоборот, я его оставляла, а сама шла заниматься делами. 

Как он однажды накричал на нее, ей было всего год с небольшим, он полез в ящик где лежали его инструменты, ну и дочке любопытно, так заорать на ребенка...

Потом была истерика у дочки. 

Понимаете, есть разные отцы. Я об этом. Своему бывшему я не доверяю, он не знает что делать с ребенком. 

Вместе со свекровью да, доверю но без нее, нет.  И свекровь сказала, что понимает, что ребенок стеснительный, у нее внук такой же, без матери никуда, до 7 лет, его не оставляли у бабушек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

 

@Голавль

Вы обрезаете возможность отцу.

 

чем? общаться всегда давала, приходи, при том в любое время. Независимо от того, дома я или на работе. Приходил, общался. Но тут раз отказала его матери, которая раз в год внучку навещала, ей захотелось еще раз посмотреть. Да соглашусь, не правильно. Обида взыграла, раньше не проявляли такую активность. 

Но вы знаете, я может здесь каждую мелочь не нужную опишу, обиды выплесну, в жизни я всегда за компромисс. И если правда было возможно с бывшим договориться нормально, без оскорблений. То и было бы иначе все. 

Потом свекровь так же хоть раз могла позвонить сама и узнать как дела, договориться о встрече. И я бы нашла возможность и время. 

Встречи происходили по-разному. Бывший муж не раз являлся после хорошей пьянки. 

Приносил фрукты, в основном. Иногда игрушки. 

На этой встречи принесли фрукты в пакете. 

Я никогда не требовала денег, алименты платил, по разному, иногда и хорошие иногда практически ничего. Но не высказывала. Мне от него денег не надо. 

Готова отказаться от них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Голавль сказал:

чем? общаться всегда давала, приходи, при том в любое время. Независимо от того, дома я или на работе. Приходил, общался. Но тут раз отказала его матери, которая раз в год внучку навещала, ей захотелось еще раз посмотреть. Да соглашусь, не правильно. Обида взыграла, раньше не проявляли такую активность. 

Но вы знаете, я может здесь каждую мелочь не нужную опишу, обиды выплесну, в жизни я всегда за компромисс. И если правда было возможно с бывшим договориться нормально, без оскорблений. То и было бы иначе все. 

Потом свекровь так же хоть раз могла позвонить сама и узнать как дела, договориться о встрече. И я бы нашла возможность и время. 

Встречи происходили по-разному. Бывший муж не раз являлся после хорошей пьянки. 

Приносил фрукты, в основном. Иногда игрушки. 

На этой встречи принесли фрукты в пакете. 

Я никогда не требовала денег, алименты платил, по разному, иногда и хорошие иногда практически ничего. Но не высказывала. Мне от него денег не надо. 

Готова отказаться от них. 

Нателла, а вот если этот период претерпеть, засунуть свои обиды и воспоминания о семейной жизни и дочку давать иногда видеть. Вот представьте, пару лет пройдёт или чуть побольше, девочеку уже развлекать не надо, обслуживать она сама себя будет. Как вы видите их общение?  

Ладно, сейчас она малышка, не всем мужикам дети а этом возрасте интересны. Не все умеют обращаться с малышами. Это не значит, что они плохие отцы. Вот по вашему, что он, ваш бывший должен делать с 7 летней, 10 летней дочкой? Ну и бабушка тоже.

Достаточно вам будет того, что у них в гостях дочка будет гулять целый день с подружками, сытая и не очень чистая? :laugh: Или какое по вашему идеальное времяпрепровождение? Ваш идеальный сценарий встреч?

Кстати, на вот этой дочка ваша плакала, боялась отца, убегала? 

Про отцов и принцесс, Нателла, ну вы же все-таки взрослая тётя, знаете, что таких папаш один на сотню. Редкий отец носится так с дитем. По мне вообще показухой от такого обращения веет. Я бы не хотела чтобы у меня принцесска росла. Мне больше по душе другой стиль отношений в семье и воспитания детей))) Эти капризные принцессы потом ждут принцев, которые их на руках таскать будут, бывает и до пенсии. Или *лепят* из понравившегося объекта то, что им надо. И редкий парень выдержит конкуренцию с * а вот МОЙ папа, от то - то и то!!!*. Ну, это как мужики, бывает, везде идеальной матерью тычат)))

Я к чему писала, что сейчас вот он такой, никудышный, нелепый, где-то тупит, да. Но в будущем у них могут нормальные отношения сложится вполне, дружеские и тёплые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько почитываю автора. Думаю-гадаю, когда она захочет второго ребеночка, а по моим прикидкам такое вполне вероятно, где возьмет генетический материал - от мужа :wink: или заключит второй брак. У Натэллы имеется твердый характер, а суды-пересуды, думаю, просто скрашивают ее жизнь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Но бабка вырастила двоих детей, почему ей нельзя без присутствия снохи с внучкой общаться?

 

9 часов назад, Голавль сказал:

И я в принципе не против отпускать одних, но ребенок должен привыкнуть к отцу, к бабушке. 

Потому что ей надо узнать ребенка и его привычки, и девочка должна привыкнуть. Все. Нателла пишет о том же, но все все равно "не понимают" почему трехлетку не дают с первого раза в одиночное гуляние. От элементарного, на своем примере - свекровь взяла моя Машу погулять, ей было 4 месяца. Август, жара, духота, даже на нашем севере бывают несколько недель ада. Я вышла через часок - ребенок укутан ее курткой, а курткой свекра наглухо занавешена коляска. Ей холодно!!! Вика, ей холодно!! Это же ребенок, надо прикутывать! А сами идут от духоты как вареные раки. Ну да, вырастили 2 детей, но мне все равно свою жалко, что парился ребенок и мучился. Мой отец годовалой вишен дал, хотя я просила новых продуктов без меня не давать - дочка распухла на глазах как бочка, едва глаза открывались. Сильный приступ аллергии. А так да, двоих детей и мой отец вырастил...

Мама лучше всего знает ребенка - насколько он болезненный, от чего вероятно заболеет, что лучше не давать есть, и т.д. Потом ребенок - вот моя трехлетняя живет от своих бабушек дедушек далеко, видятся редко. Не пойдет она к ним без меня, надо время привыкнуть, обзнакомиться получше. Что, так трудно бабушке и папе пару месяцев поприходить на условиях нателлы, приносить ребенку игрушку, заранее подумать, чем ее развлечь во время прогулки, во что поиграть, что рассказать, чтоб ребенку интересно было. Да она сама к ним побежит, и ждать приходов будет если не давить, не рвать ее из рук друг у друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Голавль сказал:

Мне от него денег не надо. 

Готова отказаться от них. 

Ну во-первых, это как-то и не ваши деньги, а дочкины. А во-вторых,вы стали настолько богаты, что можете деньгами разбрасываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

11 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Вы обрезаете возможность отцу

Какую возможность, вы о чем вообще? Вы тему читали?

Эта жирная жопа, под названием "отец" сидел дома и не подходил к дочери вообще, когда на съеме были они. То орал на ребенка, то в душ к Натэлле ломился, чтоб она успокоила дочь. Сам пальцем не пошевелил. Вы фотку мужа видели? А я видела, выкладывали тут давно, как сказала Теща через месяц. Тупое маргинальное лицо. (прошу прощения у автора) Какой ему ребенок? Он ему не нужен, так как ничего вообще в этом мире. Ни работа нормальная, ни образование ни армия. 

10 часов назад, Голавль сказал:

Встречи происходили по-разному. Бывший муж не раз являлся после хорошей пьянки. 

Ну и зачем ОНО нужно? Это чудище лесное. Фу. 

 

Да, я в шоке. Умные дамы, вроде бы, а советуют не терять связь с отцом-никчемушником. У которого даже нет желания общаться с ребенком. Все свекровь подпинывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Баронесса Штраль

Какую возможность, вы о чем вообще? Вы тему читали?

Эта жирная жопа, под названием "отец" сидел дома и не подходил к дочери вообще, когда на съеме были они. То орал на ребенка, то в душ к Натэлле ломился, чтоб она успокоила дочь. Сам пальцем не пошевелил. Вы фотку мужа видели? А я видела, выкладывали тут давно, как сказала Теща через месяц. Тупое маргинальное лицо. (прошу прощения у автора) Какой ему ребенок? Он ему не нужен, так как ничего вообще в этом мире. Ни работа нормальная, ни образование ни армия. 

Ну и зачем ОНО нужно? Это чудище лесное. Фу. 

 

Да, я в шоке. Умные дамы, вроде бы, а советуют не терять связь с отцом-никчемушником. У которого даже нет желания общаться с ребенком. Все свекровь подпинывает. 

Пресловутое - он же отЭц, права имеет. Ну нет у него особого желания общаться с ребенком, свекровь заставляет, по сути. А ей это все нужно потому что "а что люди скажут". Деревня, как ни крути, все друг про друга знают, обсуждают и осуждают. Просто для своего успокоения можно поддерживать общение, когда бывает инициатива с той стороны. И смотреть, как оно пойдет дальше. Не исключено, что такая свекровь женит своего сыночку и родят они нового ребенка, от более покладистой невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, я с вами по поводу маргинальности полностью согласна и даже ту фотку помню. Но! Девочка то рождена от ЭТОГО никчемушника. Она его генетически. Ее рожали от него. С ним брачные игрища были, понималось что от этого дети бывают. Я бы с ним ромашки не присела нюхать, а автор детей завести захотела. А потом прям прозрела - дитя с ним ни на минуту не оставить. А то раньше это не понятно было... 

Но дите уже есть и отец у нее вот такой. Другого мама не выбрала. А не давать общаться ребенку с отцом нельзя. Повторю, что я сама такой ребенок и изнутри знаю что дети чувствуют, когда родители между собой договориться не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кракатук сказал:

@Делла Стрит, я с вами по поводу маргинальности полностью согласна и даже ту фотку помню. Но! Девочка то рождена от ЭТОГО никчемушника. Она его генетически. Ее рожали от него. С ним брачные игрища были, понималось что от этого дети бывают. Я бы с ним ромашки не присела нюхать, а автор детей завести захотела. А потом прям прозрела - дитя с ним ни на минуту не оставить. А то раньше это не понятно было... 

Но дите уже есть и отец у нее вот такой. Другого мама не выбрала. А не давать общаться ребенку с отцом нельзя. Повторю, что я сама такой ребенок и изнутри знаю что дети чувствуют, когда родители между собой договориться не могут.

Нателла дает с ним общаться, поймите уже! е препятствует встречам! Что еще она должна сделать, как выстелиться?

Я согласна с Деллой Стрит: никчемушник этот папаша. Фотку я не видела, оценивать не стану в любом случае, но чайник помню. Единственное, что помню - это чайник. Такому отцу ребенка даже близко доверить нельзя. И то автор доверяет.

Делла Стрит

Полностью согласна с вашим постом, жаль, заплюсить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Нателла дает с ним общаться, поймите уже! е препятствует встречам! Что еще она должна сделать, как выстелиться?

Тогда о чем весь сыр-бор? Не так общается при встрече? Так я, судя по фото, удивляюсь как он вообще с кем-то общаться может. А Натэлла вон с ним общалась ооочень тесно и что? Я правда не пойму тогда какие у нее претензии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Тогда о чем весь сыр-бор? Не так общается при встрече? Так я, судя по фото, удивляюсь как он вообще с кем-то общаться может. А Натэлла вон с ним общалась ооочень тесно и что? Я правда не пойму тогда какие у нее претензии...

Да никаких, выговаривается девочка. Плохо ей.

И если уж совсем по хорошему, хоть бы отстали от нее те родственнички. Дали бы ей спокойно жизнь свою устроить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Да никаких, выговаривается девочка. Плохо ей.

И если уж совсем по хорошему, хоть бы отстали от нее те родственнички. Дали бы ей спокойно жизнь свою устроить.

 

Это хорошо что выговаривается. Еще бы выводы делала из того что ей тут советуют и что-то меняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

И если уж совсем по хорошему, хоть бы отстали от нее те родственнички. Дали бы ей спокойно жизнь свою устроить.

Это если муж бывший тетку найдет и новых наплодит. Тогда от Натэллы отстанут. А так - вон какие резвые, сразу в суды поскакали.
Так что волей-неволей приходится уступать - Закон такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Это если муж бывший тетку найдет и новых наплодит. Тогда от Натэллы отстанут. А так - вон какие резвые, сразу в суды поскакали.
Так что волей-неволей приходится уступать - Закон такой.

Поскакали, и чО? Мямлили там что-то несуразное. Папаша, блин. Ссаными тряпками такого папашу. А Нателла с тими еще церемонится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

43 минуты назад, Кракатук сказал:

Девочка то рождена от ЭТОГО никчемушника.

И? Если она от него рождена, это не значит, априори, что он будет хорошим отцом и что при наличие его поведения, с ним надо общаться. я так думаю.

44 минуты назад, Кракатук сказал:

Она его генетически.

Генетически, да. Но, ведь этого не достаточно, чтобы он стал ее отцом фактически.

45 минут назад, Кракатук сказал:

Я бы с ним ромашки не присела нюхать,

Фу, блин. 

45 минут назад, Кракатук сказал:

А то раньше это не понятно было..

Что сделано, то сделано =(

45 минут назад, Кракатук сказал:

А не давать общаться ребенку с отцом нельзя

Так она дает же, этот отец сам не горит желанием. Вон, Натэлла пишет, с бодунища приходит в гости....

Сюсюмбер

26 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Единственное, что помню - это чайник. Такому отцу ребенка даже близко доверить нельзя. И то автор доверяет.

А, напомните, про чайник. Я ножницы помню)

Буду Птицей

Я вот заметила. Что программа на канале Ю "Беременна в 16", Малахов. Такие лица не обремененные интеллектом, а детей пачками делают. И ведь рожают же от них и дерутся за них...Жесть...

А так да. ОтЭц....=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок у отца на руках тянулся к закипевшему чайнику, и он подносил к нему дочку. Для меня это дикость. Не говоря уже о том, что маленькому ребёнку на кухне в принципе не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно до меня не доходит - вот бывает такое, что женились - муж был неплохой, а потом спился/скололся/скурвился и т.п. Тогда понятно, что ребенка надо изолировать от папаши. Но когда "слепила из того что было", сексилась с ним, прости Господи, ребенка родила от такого и начинается - не дам дите или дам но не вам.... Он каким был, таким же и остался, ни хуже, ни лучше. Понятно что ребенок уже есть, но вот такого папу выбрали ребенку, а общаться они должны. Как будто он до рождения дочки был интеллектуал непьющий рукастый работящий, а теперь Натэлла в шоке - ах он с дочкой как-то не так общается.... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×