Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

Изначально Изморозь писала, что

в доме один телевизор,
и я в этом случае была на ее стороне, так как представляю, как я
ночь не спала, следила за состоянием ребенка.
а

, муж смотрит парад, муж психует
а дите лечить надо.

Мой бы супруг в такой ситуации бы явно не о параде думал, это честно.

Но когда автор написала, что комната не одна, да и мультик можно на компьютере посмотреть, то я тоже не понимаю из-за чего психи и нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

В каждой избушке свои погремушки, конечно, но я не представляю - зачем мотать нервы себе, мужу, больному ребенку? Из принципа? Один час в год может муж потратить на то, что он хочет - посмотреть парад? К чему такая принципиальность - не в 9, не в 11, а именно в 10 часов включить ингалятор? g.gif

Да, ребенок болен. Я очень хорошо понимаю состояние матери - на прошлой неделе мы не спали 4 ночи подряд, постоянно на стрёме с ингалятором в одной руки и физраствором в другой.

Но хоть убей не понимаю - для чего накалять ситуацию, вставать в позу и призывать мужа к ответственности? Интересы мужа задвинуты под плинтус, ибо ребёнок требуеть мультяшек blink.gif Не пойму никогда такого отношения к мужу.

Во время ингаляции можно читать книжки, рассказывать ребенку сказки, поиграть в пальчиковые игры, повторить счет или буквы, заинтересовать тем же парадом в конце концов - там такие классные военные, танки, даже женщины сегодня маршировали в шикарной парадной форме, кипельно-белой.

Не хочет? Значит, ждем час. Всего лишь час! Если деть не задыхается - вполне небольшой срок, из опыта знаю.

И, кстати, неплохо бы маме и папе выступать единым фронтом, а не сраться из-за мультиков на глазах у ребенка. Теперь деть знает, что папу можно продавить с помощью мамы wink.gif

Мой бы супруг в такой ситуации бы явно не о параде думал, это честно.

Ну ребёнок, слава Богу, не том состоянии, когда ни о чем другом и не думается. Вполне рядовая болячка, требующая систематического лечения. Ничего жизнеугрожающего же нет, насколько я поняла.

Я тогда вообще мать-ехидна - стараюсь не думать постоянно о болезни ребенка, смотрю любимые фильмы, читаю книги, даже работаю на дому, часто вытаскиваю сына гулять на свежий воздух. И да - не против, чтобы муж смотрел свои спортивные передачи и супер-пупер важные матчи даже когда сын болеет.

Только во время обострения уделяю всё внимание ребёнку - в остальное время живем обычной жизнью, с поправкой на болезнь и процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я банально устала. У меня температура третий день. Ребенок болеет вторую неделю, я не высыпаюсь довольно достаточное время, за год мы в инфекционном стационаре лежали несколько раз, мало того, я работаю по такому же графику, что и муж, мне завтра на работу, сегодня к нам придут неожиданные гости, от которых не отмазаться (как мне муж сказал - ты живешь одним СВОИМ ребенком,а гости к тебе ходить перестанут).

Т.е. я сегодня ночь не спала, днем поспать не получилось, ночь не посплю дальше, утром на работу до 8ми вечера, а там опять спать как получится. Муж мне в этом вопросе совершенно не помощник.

Мне в этом варианте на парад, который один раз в год, совершенно без разницы, будет он просмотрен мужем или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Значит, дело не в параде и не в ингаляции. Всё гораздо глубже, чем обычное кратковременное раздражение на мужа sad.gif Наверно, не в эту ветку, а то модераторы накажут. В подходящей - найдете и поддержку, и практичные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаюсь хожу, тихонько bomb.gif Я прихожу с работы обычно самая последняя, благоверный мой к этому моменту уже сидит покушамши, да и дети тоже. Открываю холодильник, обозреваю... Ну все как обычно - стоит куча кастрюль и в каждой по пятьдесят грамм еды. Ложка каши в одной кастрюле, ложка макарон в другой, рядом ложка супа притулилась, ну и как завершение всей этой сказочной красоты - пустая тарелка из-под бутербродов. В холодильнике. ranting.gif На вопрос чего она там делает и почему везде по чуточке еды оставил - ну так а вдруг я дико голодная с работы приду... Ага, и буду все это великолепие по очереди греть, ну или все в одной тарелке перемешаю и наверну, а на десерт тарелкой пустой закушу, что уж. Это как оголодать-то нужно.

И каждый раз одно и тоже. И ведь не заставляю посуду мыть, сама вымою, мне не долго.

В общем, пообещала им свинью завести на балконе, пусть сами за ней ухаживают и свои недоедки ей скармливают, а пустые тарелки из холодильника буду под подушку и мужу, и детям складывать, если уж в холодильнике лежат, то и под подушкой замечательно пристроятся tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раздражает конечно, но выбесил знатно в выходные.

С алкоголем у благоверного моего не родственные отношения: за год было два раза. Первый раз, когда у него друг погиб, второй - в свой день рождения. И то - две бутылки пива за глаза.

Работает он много, профессия требует физических и умственных усилий, график с 10 до 10 каждый день (по факту с 9 и пока не сделает объем), выходной один раз в неделю. Старается, деньги для семьи зарабатывает. Я понимаю и всегда поддерживаю.

С субботы на воскресенье сильно задерживался. Писал смс постоянно, что мол немного не получается, чтоб не переживала. Я как раз смотрела Евровидение. Последняя смка была в три ночи, что сейчас будет работу проверять, если все хорошо, то домой. А дальше тишина...

Ни на смс, ни на звонки не отвечал. Я, во-первых, беременная, а, во-вторых, помнящая о недавней истории нашей форумчанки, у которой муж также «пропал», уже начала представлять своего товарища передавленного каким-нибудь подъемником или, тьфу-тьфу-тьфу, похищенным каким-нибудь недовольным заказчиком.

Короче, я (дуро idiot.gif) в слезах-соплях, в полутьме и при нулевой температуре поперлась к нему на работу. Благо, на такси 5 минут ехать. Приезжаю, машина наша стоит одна-единственная на парковке, а здание закрыто и тишина... Стучалась я минут 10, размышляя то ли полицию вызывать, то ли на форуме спрашивать — какие у матери-одиночки льготы.

И тут, дверь открывается и моё чудо выплывает - заспанное и видно, что принявшее на грудь.

Эх.. по итогу оказалось, что работу он свою проверил, а ничего не получилось и он от усталости, психа и переработки (плюс еще напарник адекватный уволился) дошел до киоска у работы, купил три бутылки пива и пока собирался домой выпил их и уснул. (20 часов на ногах был).

Уж не знаю, кто больше из нас испугался по итогу. Или я (себя мне, конечно, очень жалко), или он, когда в 5 утра проснулся от стука в железную дверь и увидел за ней меня, зареванную и замерзшую. Ночной кошмар, не иначе. Но неужели предупредить меня нельзя было? Одна смс бы сохранила бы кучу нервных клеток.

В воскресенье уже помирились, ошибку он свою признал, а я сейчас переживаю, чтоб на детишке нашем стресс этот не сказался. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Здорово что все кончилось хорошо! Только вам надо себя беречь в первую очередь. Думать о ребенке. А вам по моему муженька жалко больше...

или он, когда в 5 утра проснулся от стука в железную дверь и увидел за ней меня, зареванную и замерзшую. Ночной кошмар, не иначе

Переживет поди.

Но неужели предупредить меня нельзя было? Одна смс бы сохранила бы кучу нервных клеток.

А вот этот резонный вопрос задайте уже ему))Не понимаю как бутылка пиво может свалить с ног так, что смс не хватит сил написать.

И блин, хватит переживать!

я сейчас переживаю, чтоб на детишке нашем стресс этот не сказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Я просто чуть с юмором пыталась написать и сразу подробно. Конечно, мне в этой ситуации только себя и жалко.

За него просто переживаю, потому что работает на износ.

Пива было три бутылки, как я поняла, ну и хватает ему чуть-чуть. Расстраивать, говорит, не хотел, поэтому и не писал, что решил выпить, а потом уснул.

И блин, хватит переживать!

laugh.gif я по-другому не умею, сама себя бешу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Да нормально все будет, это такая редкость когда за всю беременность прям ни расстройств ни переживаний. Я тоже сильно нервничала, из за работы. Сейчас думаю вот дура ranting.gif Толку то что переживала? Мир не рухнул, ничего не изменилось. Только себя драконила и ребенка.

За него просто переживаю, потому что работает на износ.

Работа у них такая, работать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в раздражении и бешенстве.

Купили в супермаркете зубочистки. В баночке с крышечкой. И вот "кое-кто" эту крышечку всегда неплотно закрывает. И я два раза уже брала баночку и зубочистки рассыпались. Пока соберёшь - испсихуешься.

А сегодня кричит мне из комнаты, просит зубочистку принести. Я на кухне как раз была. Беру баночку и зубочистки рассыпаются по полу. Я захожу в комнату и говорю: задолбало, иди собирай зубочистки и выкидывай. А он мне говорит - не буду! Ты рассыпала, ты и убирай! Да, но рассыпала я потому, что он плотно в который раз не закрыл крышку.

Так и валяются у нас по полу эти зубочистки третий час. Я планирую крошек хлебных подсыпать на его половину кровати. Потому что не фиг дома мусорить! Я оскорблена в своих лучших чувствах. Или я неправа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

У меня не кладёт хлеб в пакет, просто отрезал и на столе оставил. А потом он, видите ли, не хочет засушенный хлеб есть. Боролась с этим, как могла: и по-хорошему говорила, и ругалась, и сама иногда ночью (!!!) вставала и прибирала хлеб. Потому как ребятам перед школой бутики не с чем делать будет.

Однажды наплевала и сохла буханочка аж до утра. Ребята чаю с печеньками попили, а он завтракал с полузасохшим хлебушком. Однажды пообедал с таким же. И поужинал тоже. Теперь смотрю - стал закрывать, хотя и не всегда. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Да, по некоторым вопросам приходится приучать, как котов к лотку sad.gif

Но в моём случае кто должен убирать зубочистки? Я вот полностью уверена, что не я. Он полностью уверен, что не он. В итоге пол в кухне в зубочистках. Друг с другом не разговариваем. Я обдумываю план мести.

Я сейчас такая злая, что честно говоря высыпала бы пакет с мусором в кровать. Но мне там тоже спать и поэтому планирую хлебные крошки насыпать. К тому времени как я лягу, он уже их вытряхнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Будьте мудрее, соберите зубочистки в пакетик, чтобы впредь сюжет не повторялся. Похвалите себя мысленно, побалуйте чаем с конфеткой. И лучше бы вообще не бурчать при этом, а улыбаться. Право, это такая ерунда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Но в моём случае кто должен убирать зубочистки?

Зачем себе портить нервы из-за ерунды? sad.gif

Оставьте Вы уже эти зубочистки совсем в открытом стаканчике ( без крышечки), тогда они и высыпаться не будут. Только и всего.

Честно говорю, я бы собрала сама, потому как не люблю топтаться по мусору и вообще не люблю напряжения в доме без веской причины. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

ksana

Ни за что. Я уже два раза убирала эти чёртовы зубочистки. С какого перепугу я должна делать это ещё раз? Я не эталон милосердия и в рабыни не нанималась.

Оставьте Вы уже эти зубочистки совсем в открытом стаканчике ( без крышечки), тогда они и высыпаться не будут. Только и всего.

Ну так получилось, баночка неудобная. Но без неё они всё равно рассыпаться будут я так думаю. И вообще дело то совсем не в них, а в отношении. Но позже куплю другие зубочистки.

Дополняю. Пока я тут на Форуме сидела, он взял веник и смел зубочистки в угол кухни censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Ни за что. Я уже два раза убирала эти чёртовы зубочистки. С какого перепугу я должна делать это ещё раз? Я не эталон милосердия и в рабыни не нанималась.

У Вас что-то еще случилось? sad.gif Неужели маленькая пачка несчастных зубочисток может быть причиной скандала в абсолютно нормальной семье, с любящими друг друга людьми? Что-то я не верю!

Может это было последней каплей?

... Хотя с другой стороны сейчас припоминаю историю с сахаром... Каждое утро я обнаруживала просыпанный вокруг сахарницы сахар, просила сына быть аккуратнее, ругалась, протирала молча, заставляла его протирать.... НЕ помогло. Купила сахар кубиками и убрала сахарницу. tongue.gif Порядок. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Вот смотрите - вы после первого раза наверняка поняли, что баночка скорее всего будет рассыпаться, потому что неудобно закручивается, или еще что. При этом не муж рассыпает, а вы. Уже уронив два раза, вы всё равно забываете, что муж может её не закрыть, и снова роняете. Значит, вам простительно быть невыдрессированной, а мужа пытаетесь дрессировать? Почему не переложить зубочистки в другую ёмкость? Какое-то детское упрямство. И себе только хуже делаете, нервы накручиваете. hmm.gif

Я не эталон милосердия и в рабыни не нанималась.
Это тут вообще не при чём. Он же не специально рассыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Он же не специально рассыпает.

Конечно. Он специально не закрывает баночку нормально.

вы после первого раза наверняка поняли

Нет, в первый раз я погрешила на случайность. К тому же я баночку закрываю всегда нормально.

вы всё равно забываете

В свете того, что я закрываю её нормально, то не обязана помнить про его кривые руки.

Неужели маленькая пачка несчастных зубочисток может быть причиной скандала в абсолютно нормальной семье

Скандала не было. Всё тихо было. И да - может, ибо ну раз. Ну два. Сколько можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

. Он специально не закрывает баночку нормально.

Вы серьёзно? blink.gif
И да - может, ибо ну раз. Ну два. Сколько можно?
Скорее всего, он просто не задумывается об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Вы серьёзно?

Нет конечно. Но вот эта безалаберность бесит. Потому что

Скорее всего, он просто не задумывается об этом.

И я считаю, что прособирает разок-другой зубочистки с пола и задумается. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Зря вы так. Не стоит дрессировать мужчину.

И я считаю, что прособирает разок-другой зубочистки с пола и задумается.
Задумается, но не о том.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Зря вы так. Не стоит дрессировать мужчину.

Я не считаю это дрессировкой. Это просто дать понять, что собирать зубочистки с пола не очень приятно.

Задумается, но не о том.

И такой вариант может быть. Не спорю. Я считаю что пошла на компромисс в первых двух случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Я не считаю это дрессировкой.
Если бы это было не так, то давно бы переложили эти треклятые зубочистки в более удобное место. Повздыхали бы над безалаберностью мужа и простили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

то давно бы переложили эти треклятые зубочистки в более удобное место.

Давно - это с какого момента надо было сделать? Я же написала, что первые два раза списала на случайность. И тогда я убрала рассыпавшееся. Я переложу. Точнее куплю новые, так как перекладывать уже нечего. Но убирать не буду! Фигушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

laugh.gif так муж уже замел злосчастные зубочистки, что вы раздражаетесь - но убирать не буду laugh.gif

У меня раздражение, когда мы с мужем едем домой и он делает крюки и не слушает меня, что дорога по моему будет короче. Ему надо по накатаному маршруту, даже если 20 минут больше , мне уставшей и 20 мин. много, мы даже километры сравнивали, но нет - едет как ехал.

А вы зубочистки.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×