Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 27.07.2017 в 23:25, Ahaha сказал:

Но одно дело, когда этого дома нет, а совсем другое, когда лежит в морозилке.

Ну и пусть лежит дальше, если это вам. Пусть убирает в отдельную полку, а вы туда не смотрите, что там для вас лежит. Мороженое, купленное лично мне, может лежать около 2-ух недель в морозилке. Только я решаю, когда я его съем. Мне вчера муж мой любимый бургер купил, хотя знает, что худею перед отпуском (особенно :lol:) и приготовила лёгкий ужин. Ну я его разрезала утром и съела часть. До ужина сыта. На ужин супчик мой или салат. Завтра так же.Так что спасибо ему за вкусный и сытный завтрак. 

А так. Когда худела. Ещё с другим молодым человеком было. Готовила ему кушать, накладывала. Сама уходила в комнату с кефиром. Две недели был ужас. Ненавидела его и весь мир :lol: Но молча! Он же не виноват в том, что у меня несколько лишних кг, а ему худеть не надо, а наоборот. Тем более физическая работа. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ahaha сказал:

Конечно же, в нашей жизни много хорошего, он любит меня и он надежный в серьезных вещах. А раздражение - пройдет. Я давно к этому всему отношусь философски. Да и так всегда была самостоятельная. 

В каких - серьезных ( куда уж серьезней покупки автомобиля)? Зарплату отдает, что ли?

30 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Мороженое, купленное лично мне, может лежать около 2-ух недель в морозилке. Только я решаю, когда я его съем

У нас все всегда едят только то, что хотят. Вообще не понимаю, как из-за еды можно с кем-то ссориться. Наверное, потому что я к еде довольно равнодушна, поэтому мне и не понять.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вообще не понимаю, как из-за еды можно с кем-то ссориться.

Ссориться?..Ну когда ты на диете, а тебе прямо тычат под нос запрещенной любимой едой... Как я поняла в этой ветке. Меня лет с 20 не тыкали, видимо всё-таки взгляд тяжелый, когда надо:lol: Хотя я классная и солнышко :lol: А жрать хотелось!!!!!

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Наверное, потому что я к еде довольно равнодушна, поэтому мне и не понять.

А я нет. В детстве хотелось вкусного побольше, хоть и не обижены были, но мама нас с братом одних тянула в 90-е. До сих пор отрываюсь, ем как конь и желательно из ресторана :) Там очень вкусно, пока так не умею, хоть и готовлю хорошо.

Вот сейчас я равнодушна. Относительно. Муж всегда вкусное покупает на двоих. У меня шоколадка может 3 недели лежать. Колбаса уходит быстрее. Но медленнее чем у мужа. Он вою часть съедает, а я смакую. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Ссориться?..Ну когда ты на диете, а тебе прямо тычат под нос запрещенной любимой едой... Как я поняла в этой ветке. Меня лет с 20 не тыкали, видимо всё-таки взгляд тяжелый, когда надо:lol: Хотя я классная и солнышко :lol: А жрать хотелось!!!!!

Ну я не знаю... диета это мой личный выбор. А как быть, если в доме - дети? Подростки, например. Я последний раз держала диету, когда у меня дети были в подростковом возрасте. Тоже на вареную курицу и овощи посадить их, что ли?

Я не держу диеты, я просто пересмотрела режим питания. И теперь для меня самое вкусное это припущенный на сливочном масле лосось и салат овощной, допустим. Или капуста Кейл. Мы тут буритосы жарили - вдруг захотелось. Ну поела один раз. Они лежат, а я салатик трескаю и рада :) Но если бы я своих мужчин ( мужа и сына, не поймите превратно) на салат посадила, меня бы минимум не поняли. Максимум - обида и развод. Что за эгоизм, в самом деле, твой выбор это только твой выбор, почему остальные должны страдать?

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну я не знаю... диета это мой личный выбор. А как быть, если в доме - дети? Подростки, например.

Так я про это и говорю, может быть коряво выразилась. Что диета это только моя проблема. Но вот не надо мне специально тыкать под нос сковородой жаренной картошки или шмотом сала с чесночком. Я разозлюсь. А в примерах выше девушек именно "пичкают". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Так я про это и говорю, может быть коряво выразилась. Что диета это только моя проблема. Но вот не надо мне специально тыкать под нос сковородой жаренной картошки или шмотом сала с чесночком. Я разозлюсь. А в примерах выше девушек именно "пичкают". 

Ну да. ну да - "ты и так прекрасна". Какое то кокетство мне в этом видится. Рявкнула один раз и перестанет пичкать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Рявкнула один раз и перестанет пичкать.

Ну вот же приятно, когда заботятся:) Накормить девочку хотят...Но иногда ну вот вообще не в кассу. Это чуйка должна быть:) Когда кокетство, а когда женщина серьёзно настроена. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ahaha сказал:

Извините, девочки, много накатала, но мое раздражение, видимо, уже через край. Устала. А у меня еще большой список дел, которыми мог бы заняться муж, а буду делать я: заказать поверку счетчиков, заказать замену замка в двери, купить компьютер, заказать починку подтекающего крана в ванной, купить новый фильтр для аквариума, старый гудит, заказать новые двери в квартиру тоже надо бы, все эти процессы проконтролировать и кое-что еще. 

А представляете, что все это, кто то сделает практически  за один день, причем замену замка и починку(замену) крана произведет сам? При этом человек будет постоянно  носиться с реактивой скоростью, не будет домоседом, потому что у него кроме работы еще - подработки, спортзал, учеба, на даче у мамы миллион дел переделать(потому что больше некому помочь). Про машины Вы будете знать ВСЕ! динамику, клиренс, шумоизоляцию разных марок, потому что- это же машинааа:notworthy: 

Вы будет чувствовать себя как героиня замедленой съемки, а муж будет передвигаться со скоростью как у вампиров из саги "Сумерки" :lol: Вы уверены, что такое бы Вас не раздражало? Меня просто выматывало раньше, а сейчас привыкла, да и понимаю, что ну вот такой человек , это его ритм жизни и другим он не будет. Сегодня суббота, в 2 часа ночи лег, в 8 уже укатил- ну чего весь выходной лежать, что ли? Лучше шабашечку возьму, разомнусь и денежку заработаю. 

Наверное, просто надо научиться принимать их такими. Иначе от раздражения с ума можно сойти)

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ahaha сказал:

заказать поверку счетчиков,

Пять минут.

 

22 часа назад, Ahaha сказал:

заказать замену замка в двери,

Пять минут.

 

22 часа назад, Ahaha сказал:

купить новый фильтр для аквариума

Выкинуть аквариум к чертям.

 

22 часа назад, Ahaha сказал:

купить компьютер,

Десять минут.

 

22 часа назад, Ahaha сказал:

заказать новые двери в квартиру

И старые нормальные!

Сами себя накручиваете!

Спокойнее надо быть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Травиата сказал:

Когда он столкнется с претензиями мам, что в округе появился щедрый дядечка, дающий деньги детям, то об'ясняться ему, скорее всего, придется уже с участковым.

Я тоже даю. если детям не хватает 20 рублей на воду-мороженное-жвачку, то ни один адекватный родитель не будет возбухать. К тому же мне легче. Поселок маленький все друг друга знают. Даже не представляю ситуацию когда придет мама-папа с вопросом зачем ты моему чаду дал 20 рублей на мороженное?:eek: 

 

5 часов назад, Кроха Лу сказал:

Вы будет чувствовать себя как героиня замедленой съемки, а муж будет передвигаться со скоростью как у вампиров из саги "Сумерки" :lol: Вы уверены, что такое бы Вас не раздражало? Меня просто выматывало раньше, а сейчас привыкла, да и понимаю, что ну вот такой человек , это его ритм жизни и другим он не будет. Сегодня суббота, в 2 часа ночи лег, в 8 уже укатил- ну чего весь выходной лежать, что ли? Лучше шабашечку возьму, разомнусь и денежку заработаю. 

Наверное, просто надо научиться принимать их такими. Иначе от раздражения с ума можно сойти)

:clap_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Чернышка сказал:

Пять минут.

Не, ни фига не пять. Это только позвонить. Поверка займет полчаса плюс дождаться специалиста. Замок сменить тоже дождаться мастера время надо. Самим не сменить, это специальный замок. А двери межкомнатные демонтировать и ставить на весь день. Еще уборка. Компьютер - я уже в процессе, три часа уйдет с дорогой и установкой программного обеспечения. Аквариум его, он рыбок любит. А шум мне мешает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ковбой сказал:

Даже не представляю ситуацию когда придет мама-папа с вопросом зачем ты моему чаду дал 20 рублей на мороженное?

Бывают и такие. Иду из магазина. Купила несколько стаканчиков мороженого. Вижу на детской площадке мой сын играет с мальчиком , его ровесником. Я достала 2 мороженых. Ну как я дам своему, а его друг будет смотреть? Но его бабушка, сидящая неподалеку на лавочке, сказала ребенку : "Не бери у чужих, сколько раз говорить!" Мне при этом ни слова не сказала. Как-то неприятно стало. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ahaha сказал:

Да и так всегда была самостоятельная.

Получается, вам муж чисто для любви нужен, а решение всех бытовых проблем легло на ваши хрупкие женские плечи.

А вы еще и свой денежный вклад вносите в семейный бюджет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ковбой сказал:

Я тоже даю. если детям не хватает 20 рублей на воду-мороженное-жвачку,

Вы  привели  не  мою  цитату,  а  слова  Цивилизации :)    Я  нормально  к  этому,  в  общем,  отношусь.   Просто  нужно  посмотреть,  кому,  сколько,  и  где.

 

17 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Но его бабушка, сидящая неподалеку на лавочке, сказала ребенку : "Не бери у чужих, сколько раз говорить!" Мне при этом ни слова не сказала. Как-то неприятно стало.

Бабушке  нужно  было  поблагодарить  вас и  вежливо  отказаться.   Я бы  тоже  запретила  ребёнку  брать  мороженое  у  незнакомых  людей.  Бывает  одна  компания  мамочек-  бабушек,  взаимно  угощают,  а  если  вообще  не  известный  человек-  нет.

 

13 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

) Накормить девочку хотят...Но иногда ну вот вообще не в кассу. Это чуйка должна быть:) Когда кокетство, а когда женщина серьёзно настроена. 

Вообще  ненавижу,  когда  меня  пытаются  накормить  или  ещё  хуже-  напоить...   Но  к  счастью,  моему  мужу  это  поровну,  он  согласен  и  с  диетой  и  с  постами,  только  просит  не  падать  в  обмороки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Бабушке  нужно  было  поблагодарить  вас и  вежливо  отказаться.   Я бы  тоже  запретила  ребёнку  брать  мороженое  у  незнакомых  людей.  Бывает  одна  компания  мамочек-  бабушек,  взаимно  угощают,  а  если  вообще  не  известный  человек-  нет.

Мы с бабушкой знакомы, но не близко. Дети ходят в один класс. Живем в одном дворе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Секунда до... сказал:

А вы еще и свой денежный вклад вносите в семейный бюджет?

Да. Но это меня не раздражает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ahaha сказал:

Но это меня не раздражает. 

Меня бы, будь я на месте вашего мужа, тоже не раздражало бы :lol: Мой муж у нас живчик, как и вы, за любой кипиш, я за многие годы брака стала ему соответствовать, перевоспиталась. И он перевоспитался, умеет дойти до места, где платят за квартиру и оплатить сам может. Раньше не то чтобы не умел, у него просто работа занимала 95% времени.

Раздражает то, что безалаберно, на мой взгляд, относится к своей зарплате. Я так не могу, мне нужен стратегический денежный запас. А он считает, что ни в чем себе отказывать не надо, в милых таких вещах типа каждый день есть мясо. Благо, готовит сам, меня не напрягает.

И, классика жанра, раскиданные всюду вещи его. Бесит больше, чем раздражает. Но я достигла дзена в этом вопросе. А так неплохой мужик.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Секунда до... сказал:

 

И, классика жанра, раскиданные всюду вещи его. Бесит больше, чем раздражает. Но я достигла дзена в этом вопросе. А так неплохой мужик.

О, эта привычка кидать  вещи на стул:angry:Стала просто молча все вешать в шкаф, иначе убью когда-нибудь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

О, эта привычка кидать  вещи на стул:angry:Стала просто молча все вешать в шкаф, иначе убью когда-нибудь :D

Я под стул кидаю носки.... Пару тройку дней покидаю, потом соберу и кидаю оптом в стирку. Собрать и отнести каждый день... а зачем?)))

Знаете дамы я родом из СССР. В моем детстве мама мыла полтаза слив и выносила во двор, где я с пацанами их уплетал в течении 35 секунд. А через полчаса другая мама выносила поларбуза и он тоже уходил на ура! 

А там чей то отец мог купить 20 мороженных пломбир по 15 копеек , на трояк и вручив сыну сказать иди угости друзей. И угощали мы друг друга, узбек и русский, татарин и кореец. Ели плов в Навруз и бились яйцами в Пасху. Поэтому я отношусь к этому проще. Да и небыло никогда претензий. Да и нечасто сейчас такое и случается.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Собрать и отнести каждый день... а зачем?)))

Чтобы в свинарнике не сидеть и чтобы не воняло. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ковбой сказал:

Я под стул кидаю носки.... Пару тройку дней покидаю, потом соберу и кидаю оптом в стирку. Собрать и отнести каждый день... а зачем?)))

Зачем... Вопрос вопросов. А если женщины будут везде разбрасывать свои колготки, носки, разве это прибавит вам оптимизма и уважения к своей женщине? Вряд ли.  Неряхи ни у кого не вызывают восторга и с этим фактом вам придётся смириться.

Кстати, я помню ветку, где женщины недоумевали, куда деваются носки из стиральной машины. Недавно я просто чуть не впала в анабиоз. Дело в том, что у мужа носков - вагон и я их как-то разделяю, умудряюсь, так как они почти все чёрные, но разного качества. Это опупеть можно, пока их по парам развесишь. Но прилетело и мне - смотрю, один носок висит. 

Что не так? :g:И я начала поиски ВТОРОГО носка. Нету. Ну, думаю, не зря писали, что носки пропадают.  А у меня такое, не поверите, впервые! Я же стираю через день, то есть накопления нет. Пришёл муж, я ему жалуюсь, что второго носочка я так и не нашла.

- Так я его выкинул, там дырочка была.

- А почему второй носок оставил? Для чего?

- Сам не знаю...

Представляете? Муж из пары выбросил только один носок!  А второй оставил висеть. Вот зачем?  Уму непостижимо.

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Селеста сказал:

А если женщины будут везде разбрасывать свои колготки, носки, разве это прибавит вам оптимизма и уважения к своей женщине?

Да ладно колготки. Бывшая коллега рассказывала, она в ответку решила разбрасывать свои трусики, поворчал, но не помогло. Тогда в его чашку для мусора ( на его столе стоит) стала складывать свои ежедневки, использованные. Ну скрутит их как-то и туда выбрасывает. Возмутился "Меня тошнит!" Ну так а от его носков разбросанных не тошнит что ли? :lol:. "Ну я же не на стол носки кладу!" "Не вопрос, под одним стулом будут лежать твои носки, под другим мои прокладки!" Так и приучила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну скрутит их как-то и туда выбрасывает. Возмутился "Меня тошнит!"

Это сюрреализм и полнейший неадекват. Вы меня победили. :eek: А может Ваша коллега пошутила так,  довольно неудачно?  Ну этого просто не может быть такого ужаса в жизни!! :fire: Уж лучше "Техасская резня бензопилой", это же хоть техасская... далеко и неправда.

Блин, зачем вы это написали, у меня же богатое воображение!

А вообще я думаю, что наши мужчины к нам относятся более лояльно, не критикуют нас, ничего не "замечают", прощают нам больше, чем мы им. Вывод прямо напрашивается сам собой - им на наши недостатки либо пофиг, либо мы им пофиг, либо мужчины придерживаются принципа самообороны и всем восхищены потому, что им на себя НЕ пофиг и всё равно выйдет дороже с нами связываться. И я их понимаю...

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, меня не раздражает, когда он ест свои вкусности. Вот вчера, например, я сготовила рассольник и оливье. Меня абсолютно не раздражает, когда он ел оливье на ночь. А вот когда он зачерпнул этот оливье ложкой и попытался засунуть мне в рот , это вот почему-то взбесило.

Насчет носков. Мой покойный первый муж был чистюлей и носки менял каждый день. И кидал их под кровать. Раз в неделю, когда я мыла полы, я доставала эти залежи и кидала в машинку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Селеста сказал:

А может Ваша коллега пошутила так,  довольно неудачно? 

Не знаю. Но рассказывала довольно эмоционально и скорее с раздражением, чем со смехом, даже в лицах "Да мои ежедневки чище твоих носков будут!" Ну  она чистюля, аккуратная очень, вполне могу поверить, что чище :lol:. Не   похоже это было на шутку. Хотя, кто ее знает. Но, говорит, отучила носки разбрасывать. А с другой стороны, если мужчина считает вполне нормальным, что его грязные носки под стулом валяются и воняют, как ему еще доказать, что это ненормально? 

Но я читала, вроде даже в МС, как одна женщина отучила мужа, опуская его  ношенные носки в его же тарелку с супом. Вот где кошмар! 

Но для меня это не меньший кошмар, чем если мужчина говорит "А пусть они (носки) под стулом лежат!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×