Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

4 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Но одного его мне мало.

Так оно приятный бонус, а так есть и робот - активно ползает и вертикальный для локальной уборки и даже стоит в шкафчике проводной мощный пылесос. У всех свои задачи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реал Тайм сказал:

У меня все это есть, активно использую. Но одного его мне мало. Ежедневно нужно иное: чтобы пришла домой, разулась и под ногами чистота без моих усилий. :)

Ну так и мне мало было :D Поэтому и купили робота! Но одного робота тоже было бы мало! 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

У всех свои задачи.

Именно так! И важно, что все эти задачи решаются без особых усилий и временных затрат! 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Вот поэтому я всегда выбирала модели без турбощетки. 

Я наверное плохо вижу, но модели без турбощетки не нашла - правда я смотрела Ксиоми и с построением карты - они с турбощеткой были. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Вот раньше зимой окна-то не мыли.

Я всегда мою окна зимой изнутри по мере загрязнения. Что там мыть-то, не деревянные же рамы, облупившейся  масляной краской крашенные, двадцать минут максимум.

Если бы не балкон, я б и не заморачивалась роботом вообще.

А роботу-пылесосу я купила помощника, проводной трансформер. Использую только в режиме ручного пылесоса, пух тополиный, крошки, щели, куда робот не забирается - всё это с его помощью убираю.

Аналог беспроводного, только стоит копейки, пару тысяч всего.

Не нарадуюсь, места не занимает, мощный как зверь. Ну а провод, да и бог с ним, не столько от него неудобств, чтобы переплачивать раз в семь дороже.

Обычный пылесос подарила подруге на дачу, освободила место.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Обычный пылесос подарила подруге на дачу, освободила место.

Мы просто с собой тащить не стали при переезде. Покупатели квартиры были довольны :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Не пожалеете! Это вещь! И чем больше пользуешься, тем больше это начинаешь понимать

А я все-таки понимаю, что окна и зеркала так роботом не отмываются, как человеком. :g: После человека они прям блестят как отполированные. Поэтому и не знаю до сих пор, нужен мне вообще такой робот или нет, не купила до сих пор...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

А я все-таки понимаю, что окна и зеркала так роботом не отмываются, как человеком. :g: После человека они прям блестят как отполированные. Поэтому и не знаю до сих пор, нужен мне вообще такой робот или нет, не купила до сих пор...

Я уже писала про окна. Да, роботом они не отмываются так идеально, как человеком. Но через неделю они уже не будут выглядеть идеально, особенно со стороны улицы. А я мало знаю людей, которые каждую неделю отмывают окна до идеального состояния. Ну и получается, что у меня при неидеальной мойке окон 1 раз в неделю ну или в две недели окна выглядят гораздо лучше, чем когда моют идеально, но реже. А мыть идеально и часто - я к таким подвигам не готова и мойщиков окон вызывать часто не готова :D Мне отмыли, потом я поддерживаю чистоту роботом. 

Ну это как и с роботом-пылесосом. Мне сделали генеральную уборку раз в месяц. Роботом я просто поддерживаю ежедневный порядок.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

окна и зеркала так роботом не отмываются, как человеком

Чем больше пользуешься, тем чище становятся окна и зеркала. :)

16 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

не знаю до сих пор, нужен мне вообще такой робот или нет, не купила до сих пор...

Нужен-нужен, даже не сомневайтесь. Усилий минимум, окна свежепомытые. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

 После человека они прям блестят как отполированные

Какой у вас этаж? На двенадцатом мне мыть окна не нравилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

Чем больше пользуешься, тем чище становятся окна и зеркала

Вот кстати да! При регулярном использовании они становятся намного чище.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

А я все-таки понимаю, что окна и зеркала так роботом не отмываются, как человеком. :g: После человека они прям блестят как отполированные.

А мне не принципиально, что бы прям блестели и сверкали . Улицу видно  вот и ладушки ^_^ Мне что бы самой меньше руками махать, с риском вывалиться (пусть и с первого этажа :D).  Пусть Варвара ползает снаружи, а я шторы поглажу в это время :D.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Какой у вас этаж? На двенадцатом мне мыть окна не нравилось.

Тринадцатый. Но мне все стеклянные поверхности каждую неделю моют. Сама я выше четвёртого этажа окно даже не открою. :D

27 минут назад, Варюша сказал:

Нужен-нужен, даже не сомневайтесь. Усилий минимум, окна свежепомытые

Ну да, по такой логике, если им на постоянку мыть - и работы меньше по мытью окон, грязнится поверхность не так. Полировать наверняка легче, чем отмывать. :g:Тогда действительно нужен, хорошая идея. :):thumb_yello:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Далекая Радуга сказал:

проводной трансформер. Использую только в режиме ручного пылесоса, пух тополиный, крошки, щели, куда робот не забирается - всё это с его помощью убираю.

Аналог беспроводного, только стоит копейки, пару тысяч всего.

Что это такое? Расскажите, покажите, пожалуйста. Давно ищу недорогой для пыли.

Погуглила. Это вертикальный проводной пылесос или что-то другое?

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

так и мне мало было :D Поэтому и купили робота! Но одного робота тоже было бы мало! 

Мне жалко тех денег, за которые был куплен Дайсон. Можно было купить и робот, и вертикальный беспроводной хорошего качества. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Асия сказал:

. Это вертикальный проводной пылесос

Да, вот такой. Отличная мощность, удобно очищать, лёгкий. Пользуюсь только средней частью, в режиме ручного пылесоса.

Я ещё подсмотрела в отзывах маленькую хитрость - если на фильтр надеть капроновый носок, его не придется чистить.

Смекалистый у нас  народ:cupidarrow:

 

IMG_20230616_192054.jpg

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я наверное плохо вижу, но модели без турбощетки не нашла - правда я смотрела Ксиоми и с построением карты - они с турбощеткой были. 

Цитата

На втором месте универсальный робот-пылесос со сменным чистящим блоком Liectrolux. Центральную щетку при необходимости вы можете заменить на всасывающее отверстие. И вот как раз это позволит экспериментальным путем определить, какой вариант исполнения Вам все же больше подходит: без центральной щетки или с ней. Особенно если вы выбираете робот-пылесос для уборки шерсти домашних животных и длинных волос.

Цитата

Бронзовый призер нашего рейтинга — Clever&Clean AQUA Light. При стоимости около 22 тыс. рублей этот робот-пылесос может похвастаться гироскопом для навигации, функцией одновременной сухой и влажной уборки, управлением не только через приложение, но и с пульта, а также достаточно низким корпусом. Высота всего 7,5 см от пола.

Навигация у робота хорошая, как для гироскопной модели. Карта помещения строится в режиме реального времени, но не сохраняется в памяти. На твердых напольных покрытиях робот хорошо справляется с мусором, причем стоит выделить немного повышенную реальную мощность всасывания. Влажная уборка также в большей мере эффективная. Темных покрытий робот не боится и причем несмотря на компактные размеры корпуса способен без проблем преодолевать 2 см порожки. В общем то, за свои деньги — это очень интересный робот-пылесос без центральной щетки. К тому же, производитель проверенный временем и предоставляет полноценную гарантийную поддержку на территории РФ.

Цитата

Ну и закрывает наш ТОП-5 роботов-пылесосов без турбощетки новинка iLIFE V9e. Это единственный робот в пределах рейтинга, который предназначен только для сухой уборки. Отсутствие бака для воды с салфеткой позволило снизить цену. Стоимость робота-пылесоса составляет около 15 тыс. рублей. Тем, кому не нужна функция протирки пола, есть смысл сэкономить и обратить внимание на этот аппарат.

В реальности при тестировании робот показал хорошие результаты уборки на твердых напольных покрытиях и продемонстрировал высокую мощность всасывания. Однако, к сожалению, мощный двигатель не поспособствовал более тщательной очистке ковровых покрытий. Отсутствие центральной щетки всё равно негативно сказывается на чистке ковров. В остальном, темных покрытий робот боится, зато способен преодолевать 2-сантиметровые порожки. Так что тем, кто выбирает мощный робот-пылесос со всасывающим отверстием для сухой уборки на твердых покрытиях — этот вариант может быть достаточно интересен.

Вот, навскидку.

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мойщик помыл балконные окна, но они оказывается не отмываются. Остался какой-то белёсый налёт, и мне кажется, что он внутри стеклопакета. Внешние стекла аж скрипят от чистоты, а налёт как был, так и есть. В результате, что мыто, что не мыто. Расстроилась, потому что разбирать сэндвич это не выход.

Второй робот, который поломойка, очень радует. Пол после него чище, чем после швабры. После нее на ламинате оставались прилипшие мелкие шерстинки, а после робота очень чисто. Гоняю его ежедневно, могу запустить и уйти. Прихожу, пол блестит, а сам трудяжка уже сидит на базе. Еще и приколист! Подняла его, застрявшего под стеллажом, и понесла другую часть комнаты мыть. А он у меня в руках пищит - смотрите, я умею летать! Продолжу уборку, когда приземлюсь. 

Единственно, что неудобно - приходится каждый раз убирать все с пола, поднимать стулья, фитбол и напольный штатив, весы, обувь в прихожей и собачьи миски ставить на тумбочку. Потом все расставлять обратно. Иначе он постоянно запинается обо все, пугается и больше туда не едет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кимми сказал:

Мой мойщик помыл балконные окна, но они оказывается не отмываются. Остался какой-то белёсый налёт

А раньше как Вы их мыли, когда робота не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирма сказал:

А раньше как Вы их мыли, когда робота не было?

Руками. Налет был, но я думала, он снаружи, те окна глухие, не достать. Рассчитывала на робота. Однако придется жить так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачилась покупкой робот-пылесоса, не могу определиться с моделью уже второй месяц. Выбор пал на фирму сяоми, модели Е10 и S10. Между ними никак не могу сделать выбор - мощность всасывания одинаковая, различается ёмкостью аккумулятора и наличием лидара, поэтому цена у S10 выше наполовину. 

Читала отзывы, смотрела обзоры - однозначного ответа нет, и тот и тот хорош. Где-то хвалят/ругают один, на другой странице уже наоборот. 

Подскажите пожалуйста, может у кого-то из Вас или Ваших близких есть именно такие модели, как они показывают себя в работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2023 в 23:04, Кимми сказал:

Единственно, что неудобно - приходится каждый раз убирать все с пола, поднимать стулья, фитбол и напольный штатив, весы, обувь в прихожей и собачьи миски ставить на тумбочку. Потом все расставлять обратно. Иначе он постоянно запинается обо все, пугается и больше туда не едет. 

Пусть с задержкой, но отвечу. Но ведь если бы вы делали все с обычным пылесосом или вручную вряд ли бы вы миски на полу оставили. Убрали бы тоже, правда.:rolleyes:

В 04.08.2023 в 13:13, Добрая медсестра сказал:

Между ними никак не могу сделать выбор - мощность всасывания одинаковая, различается ёмкостью аккумулятора и наличием лидара,

Емкость аккумулятора еще могу понять. По мне не критично-у меня не 500 квадратов. А что такое лидар?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Банкомат сказал:

Емкость аккумулятора еще могу понять. По мне не критично-у меня не 500 квадратов. А что такое лидар?

Ёмкость аккумулятора больше нужна даже не для больших площадей, а чтобы не так быстро со временем разряжался. Начиталась в интернетах, что если часто запускать робота со средним аккумулятором на большой мощности, то он быстрее тратит заряд, чаще уходит на подзарядку, изнашивается аккумулятор быстрее. 

Лидар это штуковина сверху на роботе, с помощью лазера при каждой уборке "видит" препятствия и обходит их. Если я всё правильно поняла, то он более точно строит карту помещения при уборке, не врезается в стены, стулья и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Добрая медсестра сказал:

Лидар это штуковина сверху на роботе, с помощью лазера при каждой уборке "видит" препятствия и обходит их. Если я всё правильно поняла, то он более точно строит карту помещения при уборке, не врезается в стены, стулья и т.п.

У меня Хсиоми без лидара, но в отличие от предыдущего LG, ни разу нигде не застревал,  а вот LG постоянно куда-нибудь под диван или тумбочки пытался залезть и шкрябаться или между стульев заплутать.  Наверное сейчас датчики более качественные, что даже виртуальную стену ставить не пришлось

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2023 в 15:13, Добрая медсестра сказал:

Между ними никак не могу сделать выбор - мощность всасывания одинаковая, различается ёмкостью аккумулятора и наличием лидара,

У меня без лидара ксяоми пылесос. Спокойной заходит под кухонный гарнитур. У меня там теперь идеальная чистота! С лидаром он туда бы не зашёл. Лидар был бы помехой. 

Ножки стола, что посредине кухни стоит, легко обходит, нигде не застревает и не бьётся о мебель. Притормаживает, когда подъезжает к мебели.  

Чистит диван и не падает с него, знает край. 

Строит карту квартиры, по команде с телефона едет убираться в той комнате, что я отмечу на карте и даже на том участке комнаты, что я выделю на карте. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, если сможете.

У меня накрылся irobot scooba 230. Маленький, использовался для мытья санузлов и общего тамбура. Отпахал 11 лет верой и правдой. перестал всасывать воду. Ремонту не подлежит, эти модели не ремонтируют.

Мне нужен новый, такой же маленький по размерам. Может быть, кто-то пользуется такими маленькими? Похвалите свою модель, пожалуйста)

Большие у меня есть, работают, но для санузлов и тамбура они неудобны.

Ну, или, на крайний случай, может быть у кого-то есть мастер, который сможет починить. Буду очень благодарна.

Как вариант - сын полетит на учебу в Китай на следующий семестр, к Новому году привезет мне оттуда. Но это же ждать сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×