Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я тоже бегаю. На стадионе после работы.

Два раза в неделю по 3 км, плюс еще пешком хожу 2 км чтобы дыхание восстановить и мышцы в порядок привести.

Ненавидела бег в школе и в институте, а теперь в свое удовольствие под хорошую музыку в плеере thumb_yello.gif

Заметно ягодицы стали красивее rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла в спортзал полтора года назад. Купила абонемент, купила индивидуальные тренировки, которые мне не понравились. Не подошли мне штанги, гантели, тренажеры.

Тогда я решила быстро ходить и бегать на дорожке. времени у меня мало, поэтому я бегала когда 30, когда 40 минут, не скажу, что тяжело - скорее скучно. В зале я была одна, перед носом висел телевизор, но мне там неинтересно (надеялась, что под какую-нибудь программу забуду об этой пытке).

Нет. Отходила 2 месяца по 6 дней в неделю. Личную жизнь никто не отменял)) Хотя было несколько раз: звонит молодой человек : я приеду через 20 минут, а я не в форме! Пару раз отказала - потом поняла, что мне личная жизнь дороже.

Последнее время считала дни по пальцам (бросить не могла - дорого blush.gif )

Ну пытка, пытка и пытка. Скукотища и боль. Почти сразу заболели колени, пришлось в дополнение ко всем радостям идти делать фотки - артрит (ну он у меня и до того был лет 10, но тут обострился).

С чувством глубокого удовлетворения бросила я этот бег. В этот же период приобрела книгу знаменитого Ковалькова, где сказано, что вовсе не бег, а ходьба 7 км в день.

В общем, хочу сказать, что не всем такая мышечная радость дана. Не люблю я ни плавать, ни бегать, эх... Спать я люблю smile.gif

Кстати, похудела я тогда зимой с 58 до 54 кг, но, я думаю, не от бега, а от того, что не ела после тренировок. А .опа как висела бледным стариковским мешком, так и висит, ничего не подтянулось sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

пытка, пытка и пытка. Скукотища и боль. Почти сразу заболели колени,

Для меня тоже. А что бег для коленей травматичен, говорили мне умные люди, но надо ж на себе проверить censored.gif Проверила, убедилась. Теперь только силовые. Вот это в кайф и результат налицо. Точнее на бока и задницу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бегуньи, скажите как вы начинали бегать?

В этом году я очень много хожу. Хожу туда куда ленилась раньше ходить, на Волгу по горам и оврагам. Стала себя чувствовать намного легче. Давно хотела бегать, но так как хожу везде я с детьми, а младшему внимания надо, маленький он еще, то и побежать/убежать не могу. Это только без них, а без них это рано утром, желательно до 6. Вот взялась. Побежала. Но сразу проблема - сегодня жутко колол правый бок. 10 метров и бежать просто невозможно. К примеру вчера бок вообще не колол. А сегодня жесть просто, просто походила по полевой дороге и домой. Может от дыхания зависит или еще от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бегуньи, скажите как вы начинали бегать?

В детстве и юности бег ненавидела laugh.gif

Но после родов набрала сильно, и когда дошла до того что пора худеть начала ходить в спорклуб.

Тогда я решила быстро ходить и бегать на дорожке.

Мне понравилось. С начала был медленный бег, затем наклон дорожки увеличивала и скорость. Втянулась. Понравилось. Тем более люблю одной заниматься и чтобы никто не отвлекал разговорами. Просто плеер в уши и вперед.

Затем спортклуб закрыли из-за нерентабельности. Бегать стало не где sad.gif Год не решалась бегать на стадионе, но в этом году решилась.

Начинаю бег всегда медленно чтобы мышцы не напрягать, держу темп в середине дистанции и увеличиваю темп на последнем круге. Поняла что нельзя заканчивать бег просто остановкой, поэтому еще хожу пешком еще несколько кругов, за одно восстанавливаю дыхание и мышцы. Потом ни болей, ничего что напрягает организм и самочувствие улучшается. К тому же аппетит уходит и есть не хочется biggrin.gif А бегаю я по вечерам, утром у меня другая пробежка - садик-работа laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Начинаю бег всегда медленно чтобы мышцы не напрягать, держу темп в середине дистанции и увеличиваю темп на последнем круге

Я тоже бегу не быстро. Сегодня вот даже и медленно бегать не смогла, бок болел зверски cry_1.gif

Поняла что нельзя заканчивать бег просто остановкой,

Да, это я еще со школы помню. Учитель всегда нас ругал, что после пробежки мы садились, ложились или стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Сегодня вот даже и медленно бегать не смогла, бок болел зверски

Сколько часов до бега не едите и не пьете? Я за 2-3 часа перед бегом стараюсь не есть и много не пить.

Еще дышать надо правильно. Раньше тоже всегда бок болел, потом меня физрук научил, что нужно правильно дышать - вдыхать полной грудью и медленно выдыхать (прерывисто), не знаю как правильно объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже начала бегать.

Я толстая и давно с этим борюсь, но, видимо, не судьба. (не рассказывайте про правильное питание - оно давно правильное. И про здоровье тоже-проверяюсь каждые полгода на все гормоны).

Поэтому начала бегать для укрепления сердца и сосудов.

Ну как бегать.. Легкая, лёёёгенькая такая трусца вначале, а потом рваный бег. Это когда, то быстро, то медленно.

Девы, я поначалу думала, что мне нужен час бега. Посоветовавшись со знакомыми бегунами получила рекомендацию бегать не более получаса, а лучше меньше.

Ну я то самая умная, думала, что все таки спорт. подготовка есть, 15 лет силовухи и периодического кардио хоть какую-то выносливость мне дадут. Ага. Щазз..

Меня хватает ровно на 15 минут! Адский дрищ).

НО! Я полностью поддерживаю вышеотписавшихся, которые говорят, что лучше штангу потягать, чем терпеть эту тягомотину, я сама такая.

Но почему то, вот уже третью неделю я просто тащусь от бега).

Бегаю через день, сначала начала каждый день, потом поняла, что при таком темпе ( а это еще учитывая то, что при моих силовых тренировках, я бегаю по дорожке для разминки 15-30 минут) я растеряю свои колени и голеностоп где то по пути).

И еще спросила у свекра как правильно дышать и какие есть упражнения для раскрытия легких - он бывший марафонец. Дал рекомендации, бок у меня теперь никогда не болит .

Итог - я получаю удовольствия от бега, болят паховые связки, немного чувствую колени, но это от собственного жирдяйства, пройдет, ну и совершенно никакого отвеса на весах..

Извините за простыню, хотелось поделиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Сколько часов до бега не едите и не пьете? Я за 2-3 часа перед бегом стараюсь не есть и много не пить.

Сегодня перед выходом выпила стакан зеленого чая. Наверно сглупила g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне грех не бегать - лес за окном, а в нем куча троп и дорожек. Бегаю по утрам, не сильно и недолго, чтобы в кайф было и коленки не ныли. Не понимаю правда тех, кто музыку слушает, я тишину люблю.Вернее, звуки леса. Птички там всякие. Сегодня наткнулась на белку, даже остановилась поглазеть на нее, а она на меня. Здорово.

Вернешься потом домой обратно - спина мокрая, рожа красная. Красота. Бегаю не за похудением, а за крепкой сердечно-сосудистой системой. А тут важно не ушатываться, а возвращаться на подъеме и эйфории. Тогда в следующий раз не надо себя заставлять выходить из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

выпила стакан зеленого чая

Лучше воды, и минут за 20 до бега. Я читала что это полезно для сердца.

А начинала я бегать 5 лет назад, когда у меня собака появилась. Думала мы такие с ней вместе бегать будем, красотки.

Но моя Алиска уже со второй недели отказалась со мной бегать. За угол дома заворачиваем, на озеро идти, она встает как вкопанная, и дальше не идет, только домой.

Пришлось мне одной бегать.

У меня тоже вначале и бок болел, и сердце стучало, и дыхания не хватало. Я пробегала шагов 20, потом шла, успокаивая дыхание, потом опять бег, потом шаг.

Постепенно года за три я смогла бегать уже без передышек, километров по 7.

И еще я читала, про пульс во время бега, что он не должен превышать определенных значений, по возрасту. Купила себе пульсомер, и бегая слежу за пульсом.

Чтобы пульс сильно не поднимался я научилась бегать легкой трусцой, если разбегусь сильно, пульсомер пикает и я перехожу на шаг, чтоб сердце успокоилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

У меня тоже вначале и бок болел, и сердце стучало, и дыхания не хватало

Вот и у меня сердце выпрыгивает и дыхалка подводит. Я еще, зараза такая, курю! Никак не поборю себя.

Купила себе пульсомер, и бегая слежу за пульсом.

Прекрасная идея! Спасибо. Где их продают? В аптеках? Или в спортивных магазинах тоже бывает? Надо посмотреть что, где и почем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, девочки, вдохновилась. Побегать что ли? Лета у нас на Урале нынче не было, из курток не вылезали, купаться и на велике поездить не удалось. А бежишь пока, глядишь, и согреешься laugh.gif

Одно знаю - бег, безусловно, полезен для сердечной мышцы и для пятой точки, но для колен вреден. Поэтому во время бега надо прислушиваться к ногам - не сильно на на колени нагрузка. Ну и на скорость тоже не следует бегать. Так, для общего самочувствия. По крайней мере, в первое время.

Ага, и кроссы специальные для бега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимми

Ну наше уральское лето самое суровое !!!

А чтоб не было вредно коленям надо бегать по грунтовым дорожкам, тропинкам или по специальному покрытию для бега, из толстой резины. А по асфальту сильно ноги ударяют, и для коленей это не полезно.

Про кроссовки только знаю, что должна быть толстая подошва, и крепко ногу держать должен сам кроссовок. В кроссовка с круглой подошвой, которые рекламируют для похудания, бегать нельзя, они очень неустойчивые, можно упасть.

Яблоко румяное

Пульсомер я покупала через интернет, года два назад, сейчас наверное и в спортивных магазинах бывают, а может и в "Медтехнике".

Маша Яблочкина

Звуки леса я тоже люблю, но когда я бегу я их почти не слышу, ногами стучу, да и пыхчу громко. Именно чтоб не слышать своего пыхтения, я и бегаю с плеером. А то когда слышу как я пыхчу, сразу кажется, что это тяжело, а так бежишь, музыка бодрая - хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А я специально училась не пыхтеть, а правильно дышать - вдох на два/три шага, выдох на два/три шага, или на счет раз-два-три. А когда я пыхчу - быстро задыхаюсь. Это неприятно. Лучше помедленнее бежать, зато в удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как часто бегаете? Я вот один-два раза в неделю по 3 км осиливаю, остальное время огород отнимает или погода biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Я стараюсь каждый день. Выпадешь из привычного графика и потом тяжело возвращаться. Сейчас вот после медицинской процедуры несколько дней не бегаю. Скучаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Ну если быстро убегать от объекта, что спровоцировал депрессию, то наверное можно.

А вообще любые физические нагрузки отвлекают от депрессивных настроений. Да и просто полезно для здоровья. Уж точно не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Na

А подходить к делу без фанатизма - это по-моему главное. Плюс обязательно протестироваться в лаборатории бега Runlab -там подберут индивидуально для вас кроссовки.

Обувь очень важна, но обязательно нужно уточнить с какой целью. У меня сейчас три пары беговых: обычные тренировочные для бега по пересеченке, темповые на длительные дистанции и полумарафонки (Мизуно, Асикс, Адидас энерджи)

И вообще спортивную экипировку я считаю важным элементом, позволяющим улучшить свои личные рекорды и создать наиболее комфортные условия. Из одежды предпочитаю футболки, ветровки, тайтсы фирмы Асикс плюс использую компрессионные носки, гетры - хорошо держат мышцы, дают комфорт и приятные ощущения. Адидас, Рибок и Найк по-моему очень им проигрывают. Но это дело субъективное.

Далее, тренируйтесь дозированно, лучше использовать программы, созданные для этой цели: Runkeeper или Nike +, или какие еще. Я бегаю по Garmim с пульсомером. Раньше бегала по темпу, но психологически для меня легче по времени и пульсу.

Слушайте свой организм, он не обманет, если в процессе тренировки возникают болевые ощущения и дискомфорт - лучше остановиться, не надо геройствовать и ломать себя. Я погеройствовала и все закончилось серьезной травмой.

Обратите внимание на технику бега - это тоже важно. По этой теме есть хорошие статьи у Алишера Якупова - известного бегуна.

13 сентября у меня состоится первый полу-марафон " Золотое кольцо" в Ярославле - 21 км. Пока на тренировках я осилила дистанцию в 15 км, по времени 1 час 36 минут. Готовлюсь. Плюс наняла фитнес тренера для ОФП и создания лучших форм своему пожившему уже "боди" laugh.gif

В эту среду забег в Путяевском лабиринте на 15 )))

Девочки, всем легких ног и без травм, пишите, бываю здесь не часто, но очень постараюсь ответить всем. Всегда ваша, я ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Девушки, а от депрессии бег спасет?

Да. Именно по этой причине я и начала бегать и "залипла", правда, не для всех это панацея, кому-то милее спортзал и силовые тренировки. Все зависит от вас. Лично мне очень помогло и теперь при любой непонятной ситуации я бегу rolleyes.gif И самооценка повышается, и формы становятся лучше, и беговое сообщество очень позитивное. Я познакомилась с очень многими крайне приятными в общении людьми ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько времени тема в ТОПе отсутствовала smile.gif.

Так вот, по моему мнению движение - это жизнь. Бег как одно из его проявлений. Летом хорошо бегать по лесу, а вот осенью-зимой базируешься на беговую дорожку. Благо, если она дома иди в местечковом фитнес-клубе.

Если второе,то нужно скачать нужную музыку и бежать под нее. У меня это рок-опера и просто старый добрый рок нашенский, ничего более. Это пока.

Композиции должны быть драйвовые, чтобы ноги сами собой двигались в такт. "Жизнь вопреки" и "Красное на белом" как пример для ваших ног smile.gif

Если бег происходит на беговой дорожке, то лучше снимать результат на фотокамеру. Сегодня пробежала столько-то, завтра столько-то. Прогресс должен отслеживаться. А в результате спортивные ноги. Нужны? wink.gif

Хотя тут бытует и другое мнение, но я изучила на практике обе методы. И обе имеют право на существование.

Я одно поняла, что нет прямого пути у каждой тети. У каждой тети свой путь к совершенству. Это да. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про бег тоже тут можно спрашивать?

 

После провала с бодифлексом ,купила кроссовки, одежду и решила попробовать побегать. За год набрала больше 10 кг и вот теперь уже не нравлюсь себе в зеркале, уже чувствовать стала складки на спине :o

 

Никогда не любила спорт а уж бег тем более. Но так понимаю, что надо начинать. Тут где-то вычитала, что некоторые наши бегуны вначале тоже терпеть не могли бег, а потом полюбили. Может и у меня так получится?

 

Но и тут я видимо тоже что-то делаю не правильно. Через 3-4 минуты после начала пробежки я начинаю задыхаться, а больше 8 минут пока еще не выдерживала, а пишут вроде, что для похудения минимум 30 минут надо бегать, вроде как если меньше, то просто в печени энергию организм берет, а жиры все не тронуты остаются. Но если я никак даже 10 минут выдержать не могу, то разве я смогу довести это дело до 30-40 минут? И как правильно дышать при беге? Может в дыхании проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой скоростью Вы бегаете? Бежать нужно трусцой - медленнее, чем просто идти, выдыхать воздух полностью - тогда не будет колотья в боку. А начинать надо с небольших дистанций - буквально 500 - 700 метров, причем минуту - две - бег, две -три минуты - ходьба. Попробуйте поработать с дыханием - небольшая дыхательная разминка перед пробежкой обязательна. Ну, знаете, советская зарядка - руки вверх, вниз, наклоны к каждой ноге. , Потом, когда втянетесь, бег будет приносить удовольствие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, все будет хорошо сказал:

Но и тут я видимо тоже что-то делаю не правильно. Через 3-4 минуты после начала пробежки я начинаю задыхаться, а больше 8 минут пока еще не выдерживала, а пишут вроде, что для похудения минимум 30 минут надо бегать, вроде как если меньше, то просто в печени энергию организм берет, а жиры все не тронуты остаются. Но если я никак даже 10 минут выдержать не могу, то разве я смогу довести это дело до 30-40 минут? И как правильно дышать при беге? Может в дыхании проблема?

Хм, вообще польза бега для похудения сильно преувеличена, ИМХО, конечно. Как практик говорю) Да, в тонус приходит тело, да и какая-никакая активность - лучше, чем ничего. Начинайте с быстрой ходьбы. Потом с бега трусцой.

Про бег в течение 30 минут и более. Да, есть мнения, что для похудения нет смысла заниматься кардио меньше 30 минут. Но есть еще мнения, что эффективнее для похудения использовать интервальный бег - допустим, 3 минуты в быстром темпе, потом 2 - трусцой и так определенный отрезок времени, чередуя интервалы. 

Что задыхаетесь - это естественно, если раньше никакой нагрузки не было, да и лишний вес есть. Просто выносливости не хватает. Ну и бег не щадит колени, если есть приличное количество лишнего веса. И это скоро может быть заметно. Поэтому, опять же как мне кажется, лучше что-то другое подобрать. Много ходить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×