Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Люблю горы сказал:

. Когда мы прочитали описание, прям обмерли от восторга: 15 км по пересеченке, болоту, грязи, лесу, с переходом через бухту Новик. Дважды.  Кто пересчёт бухту лучше всех, получит звание Упоротый лососьB).  Разве можно отказаться от такого счастья? 

Ну, это вообще круто! Я в июле в Алабино (с нулевой подготовкой, махи гантельками о трех килограммах на карантине и пара недель спортзала после открытия оного, не в счет) в команде на "Гонке Героев" бежала - 8 парней, 33-40 лет и две девушки, в том числе и я. Ну как-то бежала-шла-катилась колобком, вскарабкаться наверх и спуститься по препятствию - не вопрос; пролезть по грязи - да легко, только бы не навернуться; рукоходы - мама дорогая, я пас (так, отрабатываем вис и хват к следующему забегу); прыгнуть с высоты в грязюку - давайте я обойду, я в линзах. 

Но в целом, тяни-толкай, трасса поддалась, 90% препятствий самостоятельно осилила. Самое сложное было - спрыгнуть в реку и доплыть до берега, расстояние где-то 50 метров. Это еще хуже, чем прыгать "бомбочкой" в грязюку, ибо плаваю я метров 10 по-собачьи, а дальше исключительно якорем. Ладно, парни мои придержали на спуске, дальше плыли рядом, пока я старательно гребла, гадкие кроссовки, они просто тянули на дно. Выплыла туда, где мне по шею, и пошла пешком к берегу, так быстрее и надежнее. Записываем: плавание прокачать.

В итоге наша команда на 27 месте из 123 команд.

В общем, хочу еще, это затягивает.

 

2 часа назад, Парето сказал:

Не хватает натренированности, чтобы после болота-воды бежать

Я рискнула, теперь знаю, над чем работать к следующему сезону. Обещают еще и зимний вариант "Гонок", побегу всенепременно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, гонку я бегала 5 раз,  и как-то уже приелось. Трассу выучила наизусть, на Эверест вскарабкалась, БДК (большой десантный корабль), жемчужина нашей гонки, больше не участвует, его пару лет назад умудрились посадить на мель, больше вояки нам его не дали:D

Зимой обязательно бегите, если будет возможность. У нас зимой проводят Ледовый полумарафон, бегаем по замерзшему Японскому морю, это невероятные ощущения, слот дорогой, но я покупаю себе дистанцию и жду Ледовый больше, чем Новый год :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхотура

Вот где драйв и стремление к жизни! Представляю, настроение после такого забега держится месяц!

Девчата, а что вы молчите о таких приключениях? ! Делитесь, пожалуйста! Знаете, так вдохновляет! 

@Верхотура а дистанция сколько км? 

 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, ой, вы знаете, обычно люди прохладно реагируют на такие рассказы. Это мы со своими можем неделю эмоционально обсуждать и не надоест. А тем, кто не в теме, непонятно, как можно в здравом уме такое вытворять, по собственному желанию, а потом ещё и радоваться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

ой, вы знаете, обычно люди прохладно реагируют на такие рассказы.

Даже знаю почему. Потому что такое времяпровождение не вписывается в рамки общепринятого проведения досуга. Вот если с пивом сидеть на диване/кафе- это естественно и никому не надоедает слушать рассказы что там было "по пьяне".

А тут - бабенки дома не сидят, ишь, чего удумали? Шляются по лесам-горам! Как будто дома работы нет! 

Примерно так реагируют на работе на мое увлечение. Я уж решила молчать, не понять среднестатистической женщине такое. Она крутится как белка в колесе, потому что дома ее ждет вторая работа, после которой не остается ни сил, ни времени.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зимний бег. 

Бегать я начала сравнительно недавно, лет 5 назад. Сначала для себя, потом попробовала пробежать Забег РФ, и эта атмосфера соревнований, спортивного праздника, меня просто потрясла. Решила, что буду тренироваться и участвовать. Но одно дело, бежать в мае по асфальту. А тут предлагалось зимой по льду. Наш знаменитый Ледовый полумарафон. 

Пробежать по льду замерзшего Японского моря, зная, что под ногами бездна подо льдом. Фантастика. Мы с девчатами купили слоты. Тренировались, конечно, в помещении, но я понимала, что надо выходить на улицу. Страшнооо.. 

И тут, листая инсту, я нахожу предложение от школы правильного бега - зимний забег. Топим лёд любовью:wub:. Всем финишерам медали. 

Вот медаль стала решающим фактором. Я позвонила организатору, записалась, в субботу утром встала, напялила кроссовки и поехала. Топить лёд любовью, ага. 

Приезжаю, там человек 10 учеников из школы бега. И я. :D

Ну, вышли на улицу, размялись, разогиелись и побежали, каждый свою дистанцию. Кто 5, кто 10 км. Кто 21 км. 

И вот бегу я свои 5 км, на улице морозяка 20 градусов, слезы, сопли, слюни, очень романтично, всем рекомендую! 

Останавливаться нельзя ни на минуту, сразу все отмерзает нафиг, я ж в одной ветровке. Тут беги или замерзни, игра на вылет. Честно, хотелось сойти с дистанции. Но я смотрю, все бегут, а я? Самая хилая, что ли? Бегу дальше. 

До финиша добежала ни жива, ни мертва, меня отогрели чаем, наградили медалью. И все. С того дня я заболела зимним бегом. Трижды успела пробежать Ледовый, увеличила дистанцию до 10 км, но полумарафон по льду пока бежать не готова. 

В этом году в день полумарафона был ледяной дождь, бежали по щиколотку в ледяной воде. Но эмоции были просто потрясающие. 

 

04046-IntIceMarathonVladivostok2020-20200222-c3ec963e-0d54-4524-8c23-03e7d6c10fff-large.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Парето сказал:

 

А тут - бабенки дома не сидят, ишь, чего удумали? Шляются по лесам-горам! Как будто дома работы нет! 

Примерно так реагируют на работе на мое увлечение. Я уж решила молчать, не понять среднестатистической женщине такое. Она крутится как белка в колесе, потому что дома ее ждет вторая работа, после которой не остается ни сил, ни времени.

 

Слово в слово. :D Поэтому привыкла молчать и обсуждать только со своими :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

Бегать я начала сравнительно недавно, лет 5 назад

Я начала  бегать только в этом году. Начинала трудно, буквально на силе воли. Через некоторое время поймала офигительный кайф после тренировки, голова ясная-ясная, солнце яркое, травка зеленая и люди добрые! Всегда бегаю против часовой стрелки - отматываю назад время, улучшая физические данные и лицо.

Все шло замечательно, последнее достижение 6 км без остановки. Но ковид сломал все планы. Теперь все заново придется отстраивать. Ваши рассказы для меня как глоток родниковой воды, мне очень важен спортивный настрой, быстрый возврат в строй.

Передвижение по льду для меня не страшно, есть опыт. Главное, чтобы было не скользко! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Парето сказал:

@Верхотура а дистанция сколько км?

В анонсах пишут, что 10 км, но по ощущениям поменьше будет. И 49 испытаний. 

21 час назад, Парето сказал:

Вот где драйв и стремление к жизни! Представляю, настроение после такого забега держится месяц!

Да вообще! И если первую четверть пути я задыхалась на ходу, потому что после испытания еще и бежать надо было, то последнюю треть бегом легко, на адреналина уже. 

Но потом травяными части отпаивалась, синяки по всем конечностям смазывала. Организм, определенно, офигел. 

 

В 05.10.2020 в 01:36, Люблю горы сказал:

, БДК (большой десантный корабль), жемчужина нашей гонки, больше не участвует, его пару лет назад умудрились посадить на мель, больше вояки нам его не дали

У нас танк, на котором и фото на броне, и под ним проползти - вообще огонь! 

 

19 часов назад, Парето сказал:

Я начала  бегать только в этом году. Начинала трудно, буквально на силе воли

Аналогично. Но я только-только начинаю, 4 забега, первый едва 970 м осилила. Но пока расстояние вторично, дыхание поставить бы для начала, а то бегала только в университете, в школе вся физкультура в библиотеке была, освобождение с 5 класса. 

А тут скинула вес до допустимого для бега и понеслась. Но я только в выходные утром бегаю, в будни сразу после работы, перед ужином, пока еще не достигла того дзена, чтобы поднять себя раньше на час. Но спать стала лучше, это да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Но я только в выходные утром бегаю, в будни сразу после работы, перед ужином, пока еще не достигла того дзена, чтобы поднять себя раньше на час.

Аналогично. Встать раньше - не проблема. Проблема в другом - как разгоряченной идти на работу? Все таки хочется спокойного утра, не спеша собраться. И потом, вечерний бег отличное средство для снижения веса. А сколько раз в неделю бег у вас? Добавляете ли вы к бегу тренировки иного типа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

У нас танк, на котором и фото на броне, и под ним проползти - вообще огонь! 

У нас 4 танка :Dи по ним пробежать, и под ними проползти. Но я мелкая и приноровилась катиться колбасой. Ложусь поперёк, между гусениц и пошла :D

И у нас есть ещё тропа разведчика, клевенькая. 

Но гонка в Алабино - моя мечта. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Парето сказал:

Аналогично. Встать раньше - не проблема. Проблема в другом - как разгоряченной идти на работу? Все таки хочется спокойного утра, не спеша собраться. И потом, вечерний бег отличное средство для снижения веса. А сколько раз в неделю бег у вас? Добавляете ли вы к бегу тренировки иного типа?

Бег 2 раза в неделю, плюс 2-3 раза в неделю силовые тренировки в зале. 

 

19 часов назад, Люблю горы сказал:

У нас 4 танка :Dи по ним пробежать, и под ними проползти. Но я мелкая и приноровилась катиться колбасой. Ложусь поперёк, между гусениц и пошла

Это все на четвереньках прошла, как и трубы. Но под колючей проволокой пришлось вспомнить военную кафедру и как это ползти по-пластунски. 

19 часов назад, Люблю горы сказал:

Но гонка в Алабино - моя мечта

Добро пожаловать! Это даже круче танкового биатлона. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Но я мелкая и приноровилась катиться колбасой. Ложусь поперёк, между гусениц и пошла

смеюсь сижу. Вот бы посмотреть на вас!  Видео снимите как-нибудь. Буду учиться у вас ловко лазить под танками. 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Бег 2 раза в неделю, плюс 2-3 раза в неделю силовые тренировки в зале.

То, что надо! Отличная программа для оздоровления организма. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, ну, видео снять довольно сложно, телефон некуда деть. Там же грязюка по колено и выше. И водные препятствия. И рукоходы. Не удержался на рукоходе, жахнулся в воду. По морю, опять же, бегаем. Так что, вся надежда на взводного фотографа, которого нужно найти и привести. А у фотографа только фотоаппарат, ему надо бежать и ещё успевать фотки делать :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Evgenika-Sterva сказал:

Девушки, а где Вы бегаете, если не секрет, морозной зимой?

Бегаю в парке, который находится недалеко от дома. Не сказала бы, что это делать легко в зимних условиях. В какой-то момент осознала, что трачу ресурсы организма, а не наращиваю их. Поэтому при минус 15 и ниже тренировки прекращены. 

После вечерней пробежки куда -то девается усталость от работы и людей, просыпается жизнерадостность, поэтому как никогда жду окончания морозных дней для возобновления тренировок. И да, верю что начну бегать так же легко и непотливо, как умею ходить на достаточно длительные дистанции.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парето сказал:

какой-то момент осознала, что трачу ресурсы организма, а не наращиваю их. Поэтому при минус 15 и ниже тренировки прекращены. 

Разница в чем? Непотливость только повышается.( не спорю, спрашиваю)

6 минут назад, Парето сказал:

И да, верю что начну бегать так же легко и непотливо, как умею ходить на достаточно длительные дистанции.

Лёгкость и непотливость ведь результат верного расчёта нагрузки, темпа и одетости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люшень сказал:

Разница в чем? Непотливость только повышается.( не спорю, спрашиваю)

Лёгкость и непотливость ведь результат верного расчёта нагрузки, темпа и одетости.

Я думаю, что речь идет о слове "неприхотливо" 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Разница в чем? Непотливость только повышается

В том -то и дело, что потливость сохраняется, было дело - ощущала, что волосы превратились в ледяной колтун. Ощущение было - вот-вот заболею, хотя бегаю от подъезда до подъезда без остановок во избежание переохлаждения. 

5 минут назад, Люшень сказал:

Лёгкость и непотливость ведь результат верного расчёта нагрузки, темпа и одетости

Трудно не согласиться.

Однако, когда начинала ходьбу, также испытывала перенагрузки, ибо  без них невозможно развить выносливость. В данное время при сохранении темпа шага практически не потею -все привычно и отработано. Поэтому провожу аналогию и на бег. Пусть сейчас мне сложно, но я верю в адаптационные возможности организма. Знаю, что при регулярных тренировках будет снижаться пульс, следовательно, и потливость уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем согласна, кроме

4 часа назад, Парето сказал:

было дело - ощущала, что волосы превратились в ледяной колтун.

Тут только лёгкий головной убор поможет, не представляю тренек без такого при низких температурах.

А вообще- аэробная в мороз для меня обязательно требует: расстегнул куртку- широко открыл- снял- одел...

Без регулировки такой я взмокну, как лягушка. А с регуляцией вполне тепло и сухо. А кто то просто, оделся и бегает( я в плане терморегуляции неудобный человек)

Ещё самочувствие во время занятий от состояния организма зависит. Иногда, неожиданно для себя могу без усталости бесконечно много пробежать. Редко.

Но всегда: после- кайф.

 

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозной зимой бегаем на улице :D Топим лёд любовью :D

Одеваемся обычно - термуха и ветровка беговая. Спортивная шапка с флисовым подкладом, отводит пот, сохраняет тепло. 

Вчера пробежали Ледовый, неделю назад тур Папенберг.

Тур Папенберг изначально задумывался, как ледовое велоралли, потом разрешили преодолевать дистанцию, на сколько хватит фантазии : лыжи, коньки, ездовые собаки... Бегом тоже можно :D

Но трассу никто не чистит, как есть, так и беги. Только хардкор. 

Вот Папенберг я запомню на всю жизнь, 13 км по сугробам, лужам, снежной каше - драйва хватило всем. Особенно повезло велосипедистам. Они шли вброд по снежной каше и тащили велики в руках. 

Что касается нас с подругой - добрались:D. Мы честно пытались бежать, потом махнул рукой и уже как-то стали выбираться. При этом счастливые были, вы не поверите :D

К Ледовому почистили трассу и неделю стояли морозы. Бежали и наслаждались. Чистым льдом, синим небом, ярким солнцем... До разворота.. Там ветер мощно стал дуть в лицо. Невероятно быстро таяли силы. Последний километр я просто доплеталась, на чужих ногах. 

Как сказал один бегун на финише :

- Очень тяжело. Занимайтесь спортом:D

В этом году сын впервые вышел на лёд, 5 км. Тоже сказал, что было тяжело, но побежит ещё раз обязательно. Это невероятные эмоции. 

Да и вообще зимний бег очень люблю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

ут только лёгкий головной убор поможет, не представляю тренек без такого при низких температурах

Также не представляю. Шапка/ повязка в зависимости от температуры воздуха. Как получилась льдышка на волосах? Волосы достаточно длинные, замерз пот. Первые три км бегу практически не вспотев, а вот после 5 го - ой, ой. После 6 км путь только домой.

Надеюсь, что  за этот год мне удастся выйти на новый уровень тренировок - легкий, красивый бег:wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто бежит Забег РФ? Какие дистанции? Кого мне высматривать на мониторах на старте? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Если есть возможность менять угол наклона, отлично.

Нету, у меня дорожка плоская, регулировка уровня наклона не предусмотрено.

Или все же лучше чередовать в одном забеге? Сначала побыстрее, потом уменьшать нагрузку. Или же быстро, медленно и так по циклу. 

Тренировки тоже в дорожке не предусмотрены, регулировка скорости вручную только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×