Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Помогите советом, пожалуйста!

Меня уже просто до исступления доводит то, что мой немец 4,5 лет вытаскивает подстилки из своей будки. Мы живём в частном доме, будка у собаки утеплённая, но я стелю большие куски ковролина в его будку, чтоб ему было тепло. Морозы уже пришли и он начал вытаскивать этот ковролин из будки. Я туда - он обратно! censored.gif

Не наказываю, но ругаю, он пригибается, делает несчастное лицо, понимает что накосячил, но это его не останавливает. Всё повторяется по два раза на дню.

Он протестует против будки что ли? Чего хочет этот засранец?! Чем повлиять? Носом не тыкала, так как он видно, что понимает свою оплошность, тем не менее продолжает.

Плевать мне было бы на эти закидоны, но морозы уже стоят. Ему явно холодно без ковролина.

Я уже измучилась. Помогите разобраться в его поведении, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Расскажу вам огромный секрет собачьих будок - в подстилке живут и размножаются паразиты блохи. Вот ваш умница пёс и вытаскивает подстилку - дабы блохи поубегали из будки. Поверьте - собакам совсем не сладко жить на подстилке, кишащей кусачими гадами.

Некоторые особо заботливые хозяева прибивают ткань к полу будки и бедная собака вынуждена с остервенением выгрызать подстилку долго и мучительно. Наилучший выход - сено, оно хорошо держит тепло и его легко сменить на чистую порцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Блох у моего пса нет. Он не чухается. Но спасибо! Я выстираю этот ковролин, может там что и есть...

Вы написали про сено. А если мой пёс будет его по всему двору вытаскивать... Я сдурею окончательно. Будка стоит прямо во дворе, не на задворках. Я же с ума сойду с этим сеном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Понимаете - это собака так инстинктивно защищается, ведь подстилка для неё источник потенциальной опасности. И к сожалению думаю, что стирка коврика вам не поможет.

У нас ни одной собаке не помогало - все коврики безжалостно выбрасывались из будки. Инстинкт, ети его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

У нас ни одной собаке не помогало - все коврики безжалостно выбрасывались из будки. Инстинкт, ети его.

А чем прекратили? И прекратили ли? Просто сейчас морозяки, как утеплить? Чем? Вдруг он сено начнёт во всему двору таскать. Это будет ужас... Я пока в шоке... Морозы, мне жаль пса.

И ещё: под ковролином было постелено куча картона. Пластами. Он стал и картон выгрызать и выбрасывать! Блох там точно нет. Что ему в бошку пришло? Он свою будку просто уничтожает! censored.gif Может хочет на себя внимание обратить? Так даю ему это внимание, но не сиську же ему давать, чтоб успокоился! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Ой, сперва мы регулярно проветривали и обрабатывали репелентами коврики, но помогало не надолго. А потом мы у соседей попросили сена, разложили его в будке. Собаке понравилось, сено не выбрасывалось. Единственное - такую подстилку нужно менять раз в неделю.

Они все так делают - выдирают подстилку и картон и всё, что сверху досок. Все собаки. Такая беда. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш новый жилец — котенок Марсик — взял в привычку будить нас в начале шестого! mad.gif

Специально вечером проверяю, чтобы корм в кормушке был, вода свежая, лоток чистый. Чего еще, казалось бы, надо?!

С вечера этот пакостник укладывается спать на стул рядом с кроватью со стороны мужа и спокойно спит с нами до 5 часов. Потом начинает хулиганить. Может взять зубами да ногу, если она высунулась из-под одеяла. И хотя сильно не кусает, но эффект неожиданности очень силен!

То свалит с моей тумбочки ручку (люблю перед сном разгадывать сканворды и кроссворды) и начинает ее эффективно гонять под кроватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Это первое котэ у вас? laugh.gif

В начале шестого это еще по-доброму. Котик выдрыхся и ему ему хочется поиграть. Иногда и в четыре утра. Внимание нужно котам с утра.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошка спит как суслик. Возраст вроде бы ещё молодой, 7 лет только, но дрыхнет и днём и ночью. Встанет, потопчется, сзади походит за мной. Ну вечером может в кухне проследить, как я готовлю или просто на стульчике рядом посидеть. Потом полчасика побегает-побесится - и опять спать. Неужели, можно так много спать?.. boxed.gif

Но это меня не бесит. Бесит меня, когда она выбегает в подъезд и начинает там качаться по площадке. ranting.gif Причём при мне она таких фокусов не выкидывает, знает, что будет наказана. А вот при муже - постоянно. Как увидит, что он тапочки надевает идти курить или мусор вынести - тут же у двери крутится и орёт. Только мой крик из комнат "Таааак!" её приводит в чувство. Бесит! lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спальное место расположено параллельно окну вплотную к нему.

Так вот Люся добирается ночью до подоконника исключительно по моей подушке и голове. И спускается так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Это первое котэ у вас?

Нет, у нас коты были всегда, и не по одному. Когда жили на Севере, в доме было 2 котика и сиамская кошка с котятами.

Но всем им было запрещено заходить к нам в спальню. И ведь слушались же, хотя их никто никогда не бил и не наказывал. Просто говорили суровым голосом. laugh.gif

Сейчас у нас живут старая кошка и двое ее взрослых детей, но в доме они только гости: зайдут, обнюхают углы, подберут остатки еды за Марсиком, пошипят на него и уходят обратно на свободу. Кормлю их во дворе, спят в теплом сарае.

А этого проказника мы взяли в конце сентября с таким условием, чтобы он был чисто домашним. Котик уникальный. И очень любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

моя кошка спит как суслик. Возраст вроде бы ещё молодой, 7 лет только, но дрыхнет и днём и ночью. Встанет, потопчется, сзади походит за мной. Ну вечером может в кухне проследить, как я готовлю или просто на стульчике рядом посидеть. Потом полчасика побегает-побесится - и опять спать. Неужели, можно так много спать?..

Моей 6 лет. Спит как сурок. Часами не встает. Вот только меня перебаламутила - два дня практически не ела, в туалет не ходила - спала-спала. Вечером круг почета по квартире сделает и снова - спать. Я уж думала, что заболела. Сегодня, вроде, поживее: на кухню выползла, поела с аппетитом. Потом снова завалилась спать.

Но это меня не бесит.

Меня не бесит, меня беспокоит - не заболела ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как меня выбешивает привычка моего кота кусаться.

Не злобный он ни разу, не агрессивный. Не кусает, когда гладишь. Любит кусать за ноги, не сильно, но ощутимо. Бежит, допустим, за мной на кухню по коридору, поравняется и кусь за ногу. Есть просит.

Или шалит, вылетая из укрытия, и опять же, кусает за ногу.

Ребенка может куснуть за локоть, ногу, спущенную с дивана (из-под дивана), за ухо, когда тот сидит на полу, играет, неожиданно. Без травматизма, но неприятно же! Это он с ним поиграть так хочет, привлекает внимание.

А в результате скандал. Деть вопит и требует применения санкций к коту.

Кот таец, в феврале 2 года будет, кастрированный. За ухи прикусывала, ногами топала, рычала. Не помогает. Игра у него такая, чтоб его ranting.gif

Ну и, конечно, любимая привычка многих котов - влезть на стол и встать перед монитором. Снимаю со стола, опять лезет. И так раз пять. Ррр. Сажаю на колени, глажу - не сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Ну и, конечно, любимая привычка многих котов - влезть на стол и встать перед монитором. Снимаю со стола, опять лезет.

А мой кот всегда пытается влезть между мной и электронной книгой, которую я читаю лежа на диване, а также, неравнодушен к планшету и к смартфону. Пытается загородить экран, и всегда, паразит такой, поворачивается к лицу филейной частью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот очень уважает мужа, признал в нём хозяина. Но если мужа нет дома, то кошак отрывается по полной программе. Стоит мне перестать готовить, убираться, спокойно сесть чай пить, так он тут же начинает метаться, мявкать, а уж если вздермуть я решила, то всё- кот носится с диким каким -то ржанием, воплями, не так давно вырвал розетку телефонную со стены, под диван забирается и гундосит там сидит.

Если я хочу выспаться, то запираю зверя на кухне, ставлю ему туда лоток, и всё! Самое интересное, что на кухне кот успокаивается. Кота люблю, и он меня, с работы встречал всегда радостно, но не авторитет я для него.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнашка рада, что я дома (неделю нахожусь в маленьком отпуске) и отрывается по полной программе.

Ходит везде за мной, суется под руки. А уж хвостом мне по морде - это классика жанра.

Вот сегодня - сидит на столе и посматривает в мою тарелку. После этого кошка развалилась на столе так, что едва заднюю лапу мне в чай не положила. Я аккуратненько взяла тушку и переложила на ее "физкультурный комплекс".

Пятнашка освирепела и давай лягаться, грызть мне руки и ухи прижимать. Ах ты зараза! Я ее погладила и почмокала. Только так успокоила.

(А еще у меня есть подозрение, что Пятнашка посиживает в стиральной машине, когда я оставляю ее открытой на проветривание).

Внимание животине нужно. А где ж его взять. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А чем прекратили? И прекратили ли? Просто сейчас морозяки, как утеплить? Чем? Вдруг он сено начнёт во всему двору таскать.

Не начнет. Сено собаки любят- гнездо в будке вьют и спят.

А у нас другая проблема - вываливание еды из миски на снег (ну или на грязь - по сезону). Приходится рядом стоять и ждать, когда собака все съест. А то я ей подогреваю еду, а она по снегу разваливает. Ладно, когда каша густая, а если суп жидковат - то все моментом впитывается. И на землю ставили миску и в подставку - бесполезно. Начинается кормежка - стою рядом. Даже попыток не делает вывалить. Только отойду (или отвернусь) - все, готово дело - еда в сугробе. Причем это со щенячьего возраста так. Кто-нибудь знает, как отучить?

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка своего кота часто в гости привозит. Она все едут к родителям зятя, а мне кота завозят. Потому что та семья котов не любит.

И вот у этого кота- клаустрофобия. Терпеть не может закрытых дверей. Закроешь, он глаза вытаращит и сильно начинает копать дверь. Пока не откроешь.

А у меня дети спать ложатся, муж в соседней комнате за компьютером сидит. Дверь никак открытой не оставишь. Если совсем не закрыта, а просто прикрыта, то кот открывает сильно. В общем, борюсь с ним весь вечер. пока все не уснут, и дверь останется по- кошачьи открытой.

Что интересно, моему коту без разницы, закрыта или открыта дверь. Более того, он может лечь спать в шкафу на стопке белья, и если его закроешь, вообще не волнуется. Он - истинный философ. Знает, что все равно когда- то откроется...

А еще дочкин кот любит спать в ванной. Откроешь дверь, а он посреди ванной вытянулся, спит. Воду включишь, так он до последнего надеется, что его не зальет. И только уже когда под бок подтекло, он неторопливо выпрыгнет из ванной. Что думает в это время, неизвестно. Но точно это для него- любопытный очередной опыт!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И вот у этого кота- клаустрофобия. Терпеть не может закрытых дверей.

biggrin.gif Моя тоже не терпит закрытых дверей. Все двери в квартире должны быть открыты и точка.

Ещё она не переносит вид голых ног из-под одеяла. Руки сверх одеяла её не волнуют, но вот ноги... На ноги тут же бросается с когтями и зубами, независимо от времени дня и ночи. Такое чувство, что она ночью не спит, а терпеливо ждёт, когда ноги покажутся из-под одеяла, чтоб немедля напасть на них. laugh.gif

Причём она никогда не спит со мной на кровати, но на ноги нападает моментально.

Чтож приучила всех спать с закрытыми ногами. И то хорошо - не простынем. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Кто-нибудь знает, как отучить?

Я знаю))))

Ставите миску в автомобильную шину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Сено собаки любят- гнездо в будке вьют и спят.

Не все. Немец у нас сено то из будки старательно выковыривает. И дрыхнет потом на голых досках. Сколько раз насыпали - зайдет в будку, покрутится там и айда пошел генеральную уборку делать.

А у нас ритуал ежевечерний. Чингиз (1г 3 мес, азиат) укладывается слишком сложносочиненно. Зашел в комнату - лег - дождался, когда мама с братом улеглись - встал - вышел. Выходить через маму можно, а обратно заходить - страшно. Поэтому скулеж в ультразвуковых волнах. Это значит, что нам надо разбудить маму Ванду, повернуть её морду к себе, тогда Чингизка прошмыгивает опять и уже спокойно спит. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Цитата

Сено собаки любят- гнездо в будке вьют и спят.

Не все, точно. У нас влчак вообще будку игнорирует, спит на земле в сарайчике, где будка стоит. Сено выкинул, матрасик пружинный старенький ему пожертвовала- тоже вытащил из сарайчика. Сам хозяин- сам мебель выбирает.

А на тему , то, что бесит, вот. Не переношу, когда собака норовит на постель- диван- кровать напрудить, невоспитанность это невозможная, а тут уржалась. Наругался на меня муж, из дома уходя. Захожу в его комнату. чтобы кровать застелить и вижу- сидит на кровати моя норвичица( выгулянная, кстати, уже) и , вся насупленная и сердитая, пытается из себя капельку мочи выдавить на простыню. Мстит, значит. Шуганула, конечно, в воспитательных целях, но хохотала потом долго. Вот ведь как за любимую хозяйку обиделась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

лань трепетная

Цитата

Сено собаки любят- гнездо в будке вьют и спят.

Не все. Немец у нас сено то из будки старательно выковыривает. И дрыхнет потом на голых досках. Сколько раз насыпали - зайдет в будку, покрутится там и айда пошел генеральную уборку делать.

Садовая соня

Ага, не все, это точно. Мы Кнопке-лайке, у деда в деревне, сделали будку перед прошлой зимой, как говорится, чтоб я так жил! Там и доска вся пропиленная, типа ламината (одна в одну) собрали, и будка вся была войлоком внутри обита, и на полу матрас с теплым покрывалом, и вход закрыт "дверцами" из еще советского плотного ковра.

Ну короче ей хватило часа чтобы все это ободрать с корнями и выкинуть из будки. Чего ей только не пытались в морозы взамен былой роскоши подсунуть - все выкидывалось и Кнопа жила в пустой будке и спала на холодном дощатом полу.

Ну шо поделать, ну не любила наша Кнопа бардак в доме smile.gif

Потом Кнопки не стало - украли, гады sad.gif А за мной в городе, когда гуляла со своей собакой, месяц назад увязалась щенюшка. Назвали Дуськой. Отвезли деду, будку привели в порядок, опять утеплили со всех сторон, на вход все те же "дверцы". Дуська по нынешней погоде только морду оттуда и высовывает чтобы выполнить свой собачий долг с чужими человеками. Поест, посикает и опять в будку вместе с тремя кошками shiz.gif Они тоже оценили наконец наши старания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой кот идет справлять свои маленькие и большие нужды - я плачу cry_1.gif .

С самого переезда в новую квартиру кот отказался заходить в туалет - он его просто боится. Пришлось ставить горшок в коридоре. Дверей в квартире нет.

Шапочка подходит обстоятельно к процессу опорожнения. Он долго копает свой наполнитель, особенно долго - когда мы спим, в полной ночной тишине, он копает и копает, будто ищет нефть или золото в своем горшке - это не может не раздражать. Гонять его во время этого деликатного дела не имею права - вдруг подумает, что в горшок ходить нельзя. Мучаемся. Каждую ночь.

После того, как была раскопана, по его мнению, отличная ямка он в тишине делает свои вонючие делишки и О Мамма Мия, опять принимается закапывать censored.gif . Наполнитель летит в разные стороны, не важно какой - маленькие шарики или огромные булыжники, я какой только не сыпала, все равно пол горшка лежит на полу, будто произошел взрыв - это бесит еще больше, чем копания.

Мой кот думает, что я ворую его какашки, на самом деле это так, именно поэтому он старательно закапывает свои богатства. Каждый раз, когда я сажусь на корточки с пакетом в одной руке и совочком в другой чтобы украсть кошачье имущество, заботливо спрятанное, Шапочка тут как тут. Он ходит вокруг меня, заглядывает в пакет, вздыхает с беспокойной мордой, пытается избить лапой совочек, каждый раз когда я заношу совок над пакетом кот лупит по нему лапой. Угрозы не помогают, даже улетевши от поджопника за угол, кот продолжает нападать на совок, как ниндзя, выпрыгивая из за угла, нанося смертельный удар и прячась обратно - это просто пик ranting.gif .

А еще кот, трясясь от страха на своих тонких ножках иногда заходит на порог туалета и неуверенно поколачивает совок, который лежит возле унитаза, и если в этот, столь напряженный момент что то падает или зашумит, кот, теряя остатки самообладания, в полуобморочном состоянии просто улетает из туалета, ключевое слово - улетает - потому что его тонкие лапки в этот момент не касаются пола laugh.gif

******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя королевна признает только мелкий отсев. Никаких тебе супер-пупер-навороченных бионаполнителей - бойкот обеспечен. Горшок ставится в высокую коробку во избежание разбрасывания отсева по всей квартире. Так это воспринимается как вызов, потому что в мире не существует коробки, из которой нельзя выбросить отсев.

После окончания процесса об этом ставится в известность вся квартира и добрая половина подъезда. И чем бы мама (то бишь я) не занималась, нужно отложить в сторону все человеческие мелкие делишки и незамедлительно привести горшок в первозданный вид. Никакие отговорки не принимаются. Ор стоит такой, что себе дороже выходит промедление. laugh.gif Страшно подумать, что переживает бедная кошка, когда дома никого нет, а терпеть мочи нет. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×