Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Всё началось с травы, которую я приволокла из  магазина. Кот аж хрюкнул от радости, увидев зелень.Утро началось с характерного звука. Я аж подскочила с кровати, потому как знаю, что содержимое лотка сейчас будет на лапах, а лапы понесут это всё дальше. Поймала кота за хвост, но тот вывернулся, вскочил на мою кровать и заныкался под письменным столом. Проснулась дочь. Мы минут десять гонялись за этим хвостатым монстром, чтобы хотя бы вытереть пятую точку и лапы влажными салфетками. Невеста   кот брыкался и кусался. Пока убирала все последствия - опоздала на работу.

Вечером ждал сюрприз- разбитая ваза. Получил хлопушкой. Потому что ваза не могла самовыпилиться  с комода. Только если кто то её подтолкнул. Реакция после хлопушки не заставила себя ждать. В прихожке, на придверный коврик, была наложена куча. И это при наличии чистого лотка, который Петрович знает на "пять". Аж ведь  ты вредитель какой... Оттянула кота пару раз полотенцем по хребту. Уныло побрела в ванную мыть коврик. Кот сидел под столом и сверкал глазищами. Придумывал месть. Мстя удалась. Вечером пришла после парикмахерской и на моей кровати, прямо посередине, меня ждала... Угадайте. Да, да, куча. Огромная жидкая куча. Любимую траву кошака я выкинула. А он будет её искать. Сижу на работе и думаю, что ждёт меня вечером? Перемирие или опять какой нибудь геморрой.

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек - крайний :) из подобранцев. Эта сволочь жрет свой матрас. Обжирает поролон, застелила здоровым куском искусственного меха. Жрет мех. Нагрыз дыры, по всей комнате ошметки поролона и куски меха, еще и блюёт этим иногда или животом мается. 

Еще "переезжает" периодически. Перетаскивает свою лежанку из угла на середину комнаты. Делает это почти ночью, когда все спят. Ночью почти всегда налетаю на темную подстилку с черной собакой, если встаю попить воды или в туалет. Пинок, вопли - чаще мои, иногда нецензурно, топот собаки по паркету, задвигание мной лежанки на место. Сон прошел. Пока пытаюсь заснуть, Джек начинает жрать свой матрас. :D

А еще Джек очень тактильный - лезет обниматься постоянно. Из трех наших собак он самый затисканный-заглаженый. Но. Начинаем собираться на прогулку - прыгает. Я надеваю штаны-носки, он скачет, пытаясь сбить меня с ног. Погладишь - прыгает с утроенной силой. Я одеваю на Альму жилетку, Джек прыгает. На меня, на Альму - не дает застегнуть молнию, отталкивает мою руку от Альмы, подставляет свою башку: "Меня, меня гладь, я же лучше!" Джину, правда, дает одеть - она на него порыкивает. 

Я обуваюсь, Джек прыгает. Пару раз было - наклоняюсь застегнуть ботинки, мне в лицо прилетает собачья башка. Разбитая губа и нос. Ору нецензурно. 

Застегиваю ошейник - валится на спину и жмурит глаза: ну почеши пузо, чего тебе стОит? Злюсь, психую - все одеты, всем жарко, а этот черный кабачок валяется с довольной улыбающейся мордой. Но всё равно люблю его - он смешной и забавный. Поругаю, а потом посмеюсь и затискаю.

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита, обсыпьте углы матраса, которые он жрет, перцем. У меня была такая же жрущая постель собака - перца, да побольше. Отвыкла враз. Попробуйте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

углы матраса, которые он жрет, перцем. У

Мне нужно все пуговицы и молнии на одежде обсыпать, наверное :) . Тесей до сих пор отгрызает пуговицы и молнии с одежды. От всего, до чего дотянется. И так ничего не валяется ( научены :) ), но он умудряется открывать шкафы и вытаскивать одежду. Семь лет мы постоянные  клиенты ателье. Швея улыбается, как приносим пакет с одеждой на ремонт.

30 минут назад, Танита сказал:

Ночью почти всегда налетаю на темную подстилку с черной собакой, если встаю попить воды или в туалет. Пинок, вопли - чаще мои, иногда нецензурно, т

Сестра! :drinks_cheers: Тесей любитель обосноваться в коридоре. По пути из спальни в кухню я постоянно на него натыкаюсь. Хорошо, хоть ночью спит на кровати. С нами или с дочерью. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, я только вчера зашла в зоомагазин за новым ошейником и на кассе увидела коробки с буйно растущей зеленью. Кассир мне начала нахваливать, мол кошки обожают эту травку. Но что-то я засомневалась и не купила. Теперь вижу, не зря. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Танита сказал:

Джек - крайний

Братец! Братец! Читаю про него и вижу нашу тишечку мохнатую. И лежак таскает. И жует всякое. Приучает к порядку. Давеча забыла пакет из-под сока у ведра - прихожу, она его на молекулы разложила по всей комнате ровным слоем. А как прыгает. Гладительная. На улице как только ей что-то запрещаю, тут же лезет прыгать, целоваться и гладиться, мы уже никуда больше не идем.

 

34 минуты назад, Танита сказал:

Застегиваю ошейник - валится на спину и жмурит глаза: ну почеши пузо, чего тебе стОит? Злюсь, психую - все одеты, всем жарко, а этот черный кабачок валяется с довольной улыбающейся мордой.

Одеваться на прогулку вообще целая история. Пока одеваем Бейлис, Кьюти-Тяпа забирается под стул, ее надо оттуда выудить, уговорить одеваться, она будет валиться на спину и вихляться всячески. Обожаю ее сильно.

Бейлис ночью ходит по нам, как по мостовой. Вечером залезает с головой под одеяло, ночью ей там делается жарко, она вылезает и ложится сверху, там ей неудобно, она лезет обратно, при этом если ее погладить, она вся состоит из зубов. Она не кусается, она разевает рот и берет наши руки в зубы...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фриделина сказал:

@Овсянка, я только вчера зашла в зоомагазин за новым ошейником и на кассе увидела коробки с буйно растущей зеленью. Кассир мне начала нахваливать, мол кошки обожают эту травку. Но что-то я засомневалась и не купила. Теперь вижу, не зря. :D

Не покупайте. Это я ещё не написала, как ловила его, чтобы закапать из шприца средство от диареи. Он у меня 10 килограмм весит. Я с пледом наперевес гонялась за ним по всей квартире, чтобы спеленать. Потом плед на него накинула. Пока он соображал в какую сторону ползти, я сверху на него залезла. Кое как пасть разжала и дала средство. Без укусов не обошлось. Чего то я про перчатки и забыла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фриделина сказал:

@Овсянка, я только вчера зашла в зоомагазин за новым ошейником и на кассе увидела коробки с буйно растущей зеленью. Кассир мне начала нахваливать, мол кошки обожают эту травку. Но что-то я засомневалась и не купила. Теперь вижу, не зря. :D

Мой кот любит травку пожевать. Но в магазине покупать дороговато получается, она же быстро из строя выходит, перерастает, вянет. Я покупаю в зоомагазине семена трав для кошек. Пакетик в районе 65 рублей, земля у меня есть, на рассаду покупаю, остается, ее не много надо. И примерно раз в 2 недели высаживаю травку, дня через 3-4 после посадки трава готова к поеданию. Пакетика семян мне хватает на всю зиму, а летом он в огороде травку ест.

Не факт, что у кота @Овсянка понос именно из-за травы случился. У нас такого не было никогда.

Изменено пользователем Котовася
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котовася сказал:

Не факт, что у кота @Овсянка понос именно из-за травы случился. У нас такого не было никогда.

Не, Лена, именно из за травы. Я сама как то сажала для него эту траву, после того, как кот повадился хомячить мои цветы. Думала, спасу растюхи. Нет же, Петрович ел траву и закусывал антуриумом. Тогда тоже так было. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то на форуме не так давно писал про траву. Это заблуждение, что она полезна, на самом деле все наоборот. Не вспомню сейчас где, может в ветке о корме или ветпомощи? :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Кто-то на форуме не так давно писал про траву. Это заблуждение, что она полезна, на самом деле все наоборот. Не вспомню сейчас где, может в ветке о корме или ветпомощи? :g:

Их еще и тошнит от травы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй весна, солнышко, тёплые деньки...

Блииин! Теперь моим кошакам нужно выходить погулять за вечер раз по десять.

Происходит это так. Кухня и спальня (это ещё хуже, когда ты под одеялом, согрелась и расслабилась) в цокольном этаже. Кот запрыгивает на подоконник и начинает "мыть"(грязнить) лапами окно со стороны комнаты.
Я встаю открываю и выпускаю его. Кошка при этом делает вид, что "низачто" не хочет последовать за котом. Но, стоит мне только сесть, она запрыгивает (одумалась, блин) и тоже проситься гулять. Она у нас не мойщица окон, у неё лапки. Она запрыгивает и оглядываясь на меня тихо "говорит": -- Ну чего расселась, встань, открой окно своей госпоже! Если игнорирую (это бывает, бунтую) она спрыгнет, потом снова запрыгнет и повторяет погромче. Встаю, открываю, надо отдать должное -- всегда поблагодарит. Ну или она другое говорит, типа -- Ладно, живи, пока. 

Проходит пять минут. ПЯТЬ. Они начинают возвращаться. Редко сразу вдвоём. По одному. 

Иногда ротация происходит. Кот за окном, кошка в доме. Сидят сканируют стекло, может сигналят. Она ему -- Подожди чуть чуть, сейчас дожму!

Не открывать коту дверь окно  нельзя. Он каждый раз его моет марает грязными лапами, гуляет то по весенней земле. 

Это можно выдержать вечером, в выходной, но ночью! Ночью, господа это тоже происходит. Не пять раз, но два раза точно. Под утро, самый сладкий сон, А твоё ухо слышит гадский скрип когтей по стеклу! Это мой любименький котик (гадёныш ему имя в ночи) пИсать захотел. Выпускаю, всё равно проснулась. И лежу, жду когда он назад станет проситься этой же адской азбукой Морзе. Скрииип, скрииип, скрип-скрип, скрииип. А он настойчивый! Пока не напишет, как меня любит, что со мной сделает, если долго не открою, не устанет полировать.

Кошка просится ночью на улицу так. Она спрыгивает на пол со приличным таким "бряц", снова запрыгивает на подоконник и снова падает "камнем, прям камнем" (ц) на пол. Я не пользуюсь берушами. Я всё слыыышууу!

Летом мне дают передышку. Их вообще в доме не бывает. И кухня у нас летом тоже другая. И зимой не так часто им нужно выйти, но раз за вечер если что. Не всегда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2023 в 00:38, Кошка в доме сказал:

Уже даже не бесит.

Какая радость, что у нас нет кота и суриката! Всего-навсего две безумные лошади мелкой породы. Гиперактивность и позитивный настрой. Скачки, побегушки. Радость, что они еще не научились прыгать по стульям и грызть картошку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Радость, что они еще не научились прыгать по стульям и грызть картошку

Это ненадолго. :idiot: И на стол залезут скоро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Это ненадолго. :idiot: И на стол залезут скоро.

Не факт. Все таки собаки не коты и не сурикаты. Очень хорошо, у них нет кота в учителях.:)))))

Вот у меня Динуша была. Ее матушка скакала по столам только так. А она так до сих пор не научилась на стол запрыгивать. А все почему. У Ульрики, мамы Динки, были в учителях кошки.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не факт. Все таки собаки не коты и не сурикаты. Очень хорошо, у них нет кота в учителях.:)))))

У Шарчо похоже весь прайд был:unsure:

Не, на кухонную тумбу она таки не залезла тогда, но роста хватило достать из-под верхнего шкафчика, на приличном расстоянии от края тумбы, корзинку с мелочевкой и размотать ее содержимое по всей кухне - до сих пор интересно: как она ту корзинку вытащить из ниши сумела? Такое даже кошкам не по зубам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно так, как у Хельга Мариам, только ночью они меня сильно не беспокоят. Разве что под утро могут запроситься на улицу. И выпускаю я их в дверь, а запускаю в окно. А так да, по очереди, и если вечером поздно кто-то вышел, приходится сидеть, ждать возвращения. И окно все уделано, надоело мыть. И у меня их четверо. Правда, одна кошка сейчас сильно болеет, после операции, на улицу почти не выходит, но и с тремя попрыгаешь, выпустить-впустить. А еще раздражает, что они постоянно меняют места для лежки. Недавно Наташка облюбовала себе для отдыха обеденный стол, и не реагировала даже на мои вопли, приходилось спихивать ее оттуда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в станичке любят запускать фейерверки, а мои собачки, напротив, очень этого не любят-лают, как безумные, ну пусть бы лаяли- это же собаки, но, если они просто лают на чужих, или пробегающих мимо двора собак, или котов, то унять можно, а на фейерверк лают и никакие окрики на них не действуют. Я уже выйду в прихожую с полотенцем- стращать. Они на своё кресло залезут под шубу и там бафкают. Я ору: прекратите! а они бафкают, потише, но всё таки. Уже тресну полотенцем по этой шубе, а из под неё бф, бф, тихонечко так, не открывая пасти. И тут бах! снова фейерверк- таксы, как две рыжие бомбы вылетают из под шубы и орут на всю округу со всей своей страстью.

В четверг Краснодар по пенальти у Ростова выиграл, ну бахали же снова своим салютом, а таксы бафкали.:mad:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультик "чучело-Мяучело" все смотрели? 

Вот у меня дома сейчас такое поселилось: не Ксюшка, а кОтострофа- что- нибудь откуда-нибудь скинуть, спихнуть, а потом, если это что-то не разбилось, радостно гонять; помыться надо обязательно на рабочем столе, в процессе помывки оттуда шлепнуться, увлекая за собой компьютереую мышку или коврик;  "утро начинааается, начинается..."- так вот, оно у нас начинается в три ночи (утра?...)- опять же грохотом и звоном чего-нибудь скинутого с комода...

Люблю эту заразу :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два хвостатых идиота, прости господи, решили подраться. Точнее один решил указать место сунувшемуся не в  ту степь. Всего-то ничего, но драка подразумевалась у меня на животе. 

Неожиданное интерактивное погружение в сеппуку - явно не тот опыт, что мне хотелось бы пережить. Выжить хотелось.

П.С. Нэко сидел у меня на коленках, Акоп решил присоединиться к компании - первому это не понравилось, но просто рыкнуть натура не позволяет - была продемонстрирована боевая стойка с загребущим движением задних лап.

Впрочем, Акопа таки почти снесло, но дивные очучения мне достались вдвойне - он тоже не забыл проехаться когтями.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо тысячи слов. Это наша Тяпища пыталась скушать утюг. Стоял утюг, никого не трогал, в коробке под шкафом, со всеми руководстваии по эксплуатации и чеками. Она вытащила. Силищи немеряно.

IMG-20230411-WA0005.jpg

  • Нравится 9
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза сегодня в 7-50 утра решила что она кушать хочет сил нет. Сначала она по мне бегала, потом бегала по голове, надо было ей сразу пня отвесить, потому что дальше она начала мне волосы драть на голове зубами. :bangin: Тут я конечно вскочила. Вася сидит копилкой и ждёт, эта мадам из шкуры выпрыгивает. Прибила б.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно за своего Че. У нас сейчас движение активное в парадной и во дворе. Рабочие что-то всё делают. Собака как на службу в армии идёт писать и какать. Все начинается очень серьезно, а заканчивается...

Представьте себе картину. Маленькая такса, которая вызывает умиление. По недоразумению в наморднике. С чего бы это?  Но стоит увидеть этому клопу человека в униформе, как муха превращается в слона. Я когда смотрю на его попу и задние ноги, то вижу образцовые куриные окорочка. Ножки Буша в боевой стойке.

Орёт, заливается. Шерсть дыбом, мышцы напряжены. Мама, атас, чужие в огороде. Нас уже прозвали погранцами. Очень неловко каждый раз встречаться с милыми людьми. Пёс ведь лицо хозяина. И я, выходит, скандальный вахтер? И намордник не помеха. Нам обоим. Репутация, однако.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Пёс ведь лицо хозяина. И я, выходит, скандальный вахтер?

Выходит. У нас такие два лица. Вылетаем, несемся вдаль под бодрый лай, переходящий в хрип. Сегодня по случаю прекрасной погоды прошлись по набережной, встретили изысканного бассенджи - Тяпа (Кьютяпа) обнюхалась с ним спокойно, а Бейлис принялась там показывать свой вахтерский характер и схлопотала. Мы с Тяпой пошли спокойно дальше, вдруг слышу визг. Я мужа спрашиваю, что стряслось, он говорит - Бейлис укусили за попу. Я сказала "И давно пора!" Честное слово, давно пора было им схлопотать за такое поведение вздорное. Укушенная вахтерская морда стушевалась и сразу так "Ах да, мы же, кажется, шли к дому?"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×