Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Предыдущий оратор

Племянник погряз в долгах и шантажирует суицидом

Recommended Posts

Просто, через упавшего не перешагнёт. Разве плохо?

Это не упавший. то живущий в свое удовольствие здоровый мужик, который планомерно живет так, как решил, и никуда он падать не собирается. То, что для вас упавший, для него - норма жизни, которой он вполне доволен.

Автор, ообъясните, пожалуйста, пассаж про "бедную и несчастную" - о сестре, всю жизнь пользовавшейся родительской квартирой и родительской пенсией.

Помнится в самом начале этой истории Вы писали о том, что "триста тысяч сынок как-нибудь да найдет" и о том, что в критической ситуации тетка к племяннику обратится, да его даже просить не надо будет, он и сам для тетушки все сделает...

Что же изменилось с тех пор, если ныне он тетке ни копейки не пошлет?

Объясните мне, глупой, зачем просить деньги (да ещё с рыданиями), если они есть?

На эти вопросы мы никогда не получим ответы, ибо они совершенно не вписываются в картину несчастной сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор, сначала вы никак недвусмысленно обозначили, что досматривать и достойно содержать вас будет сын, что и естественно, но то же самое собрались, да нет, УЖЕ вменили вашему сыну (а значит и его семье) и относительно вашей, совершенно не одинокой, двудетной и несколько внучной сестры.

Ваша цитата:

"Прекрасно понимает, что одной с каждым годом будет всё труднее. Всё же есть я - сестра, моложе на 12 лет и мой сын, ее племянник, он нас не бросит."

А теперь вы удивляетесь

Какая дойная корова? Право, смешно.
Не пойму с чего Вы это взяли? И не только Вы, многие почему-то жалеют, в первую очередь, невестку мою, жену сына.

Та действительно, а в чём проблема, если вы считаете, что возможно многолетнее содержание, такая фигня

если мой сын нальёт брату тарелку супа или купит какие лекарства, то смею заверить, не обеднеет.

Помимо тетушки ещё и прилипала-братец в комплекте.

Да-да, не обольщайтесь, сынулько будет всегда в комплекте с вашей сестрой, грозиться удавиться он также успешно будет и потом, набравшись следующих кредитов. Я думаю, вы догадываетесь кто скидываться будет.

А супа они и у себя там и сами наедятся.

Ага. Ворочая сотнями тысяч, они к вам на суп будут ехать. Не-не, готовьтесь к серьёзным и регулярным расходам.

От, по-моему, ваша невестка прям кожей чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор

И не только Вы, многие почему-то жалеют, в первую очередь, невестку мою, жену сына.Во-первых, она ни одной копейки на сторону не спустит.

Какая умница! А то сына бы вашего давно бы голым в Африку пустили, с такой-то родней.

Забайкалка

Автор, ообъясните, пожалуйста, пассаж про "бедную и несчастную"  - о сестре, всю жизнь пользовавшейся родительской квартирой и родительской пенсией. Может, я чего-то не понимаю, так как склонна согласиться

Мне одной кажется, что это Российская березка веселится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор

Благополучие семьи моего сына никак не связано с поведением племянника, т.е. его двоюродного брата. Не пойму с чего Вы это взяли? И не только Вы, многие почему-то жалеют, в первую очередь, невестку мою, жену сына.

Автор, вас же сын, если не путаю, содержит? И жена у него нормально зарабатывает, то есть вносит свой неслабый вклад в бюджет (там вроде и фирма общая, точно не помню). Так вы всерьез думаете, что плюс 2 человека на содержание с огромными кредитами сына с женой не напрягут ни разу?

Здесь деньги никогда не снимаю: всем необходимым обеспечивает сын

Мало ему вас, не считая его собственной семьи, так еще и прочих родственников не переломится посодержать. А жена его пусть пашет дальше, ее дело только пахать и рот не открывать, когда свекровь ее с мужем совместный бюджет делит на своих родичей.

Во-первых, она ни одной копейки на сторону не спустит.

Ну вы по вашим же прошлым постам и так уж очень любите свою невестку, а тут деньги на содержание ваших непутевых родственников тратить не собирается, ишь как обнаглела, цаца какая.

А, во-вторых, если мой сын нальёт брату тарелку супа или купит какие лекарства, то смею заверить, не обеднеет.

Так раз вы такая добрая, со своей пенсии и помогайте. Ну а что, не обеднеете же?

И, в третьих, сестра к ему, моему сыну, ни с какими просьбами не обращалась.

Это как с вот этим соотносится то?

Сначала было озвучено так, что уж вы по 50 тыс. не сможете что ли прислать?!

Подразумевались я, мой сын и сестра виновника всего этого разговора.

censored.gif Нормально... Послал бы сыночка ваш ваших же родственников подальше и вам бы содержание в профилактических целях урезал, чтобы не считали, в чем он обеднеет, пожили бы вы все на свои заработанные - глядишь бы по другому на свои траты и свои хотелки посмотрели. Лучше бы детским домам помогли, вот честное слово, чем маргинального дядьку содержать, да еще и за чужой счет. Да еще и невестка у вас плохая. Противно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не подозревала, что мои слова покажутся кому-то весёлыми. И аналогий с Русской берёзкой вроде не просматривается, хотя, на мой взгляд, Русская берёзка - вполне достойный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

Прошу прощения, я автора имела ввиду. Меня устойчивое дежавю посещает, ну не может нормальная вменяемая мать желать повесить на плечи своего ребенка проблемное чмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже год прошёл...

Вчера проводила сестру... Надеюсь, не надолго. Всё лето, начиная с конца мая, нет, с начала третьей декады, она жила у меня в деревне. Решили попробовать пожить вместе, планировали даже зимовать здесь. Мой сын провёл воду в дом и устроил канализацию. Без этого зимовать я не соглашалась.

Сестра в мае сдала свою квартиру за 17 тыс. с условием, что ее сын будет получать деньги, оплачивать квартплату за ее и свою квартиры, а остаток проживать.

Ее сын в июле съездил на море в Сочи, без моря он видите ли жить зиму не сможет, а приехав, не выходит на работу, у него - кризис. Да, он, я считаю, болен. Либо великий несостоявшийся артист и манипулятор!

Жить вместе с сестрой одновременно и хорошо, и невозможно. Она старше меня на 12 лет. Мне скоро - 60, ей - соответственно за 70. Каждая - сама себе хозяйка. По первости вообще невозможно было, потом как-то приноровились. Помогала она мне и с огородом и с внучкой много.

Но, она много переживает за сына и свою квартиру, а ее состояние душевное сразу же передаётся мне. Я как-то раз высказала своё мнение по поводу всей сложившейся ситуации, не преминув отметить , что мы с большими доходами как-то проживаем без моря.

Я получилась страшной эгоисткой.

Теперь она поехала уладить дела с пересдачей квартиры, посмотреть, как дела у сына, и вернуться. Я долго жить с ней уже не смогу, как и не смогу отказать ей. Я уже всем озвучила, что живём в деревне только до Нового года, хоть заставила сына потратиться на проведение воды и канализации.

Мой сын, скорее всего, мудрее меня. Когда я начинаю жаловаться, он отвечает, это же твоя сестра. Ну, почему до скончания века я должна терпеть?

Должна добавить, что все кредиты сына сестра погасила, продав садовый участок в престижном месте.

И кроме того, племянник может по неделе не брать трубку, сестра здесь сходит с ума, у него склонность к суициду. Мой сын вызванивает друзей в том городе, чтобы съездили и проверили. А потом племянник в претензиях, не надо никого ко мне присылать.

Уверяет мать, что не пьёт, просто у него - кризис. А сам наших гонцов в дом не пускает и выглядит соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор

Жить вместе с сестрой одновременно и хорошо, и невозможно. Она старше меня на 12 лет. Мне скоро - 60, ей - соответственно за 70. Каждая - сама себе хозяйка.

Ну и зачем вам этот гемморой?... Пусть остается на Урале с сыном. В чем проблема - скажите, что принять ее не можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор

Жить вместе с сестрой одновременно и хорошо, и невозможно. Каждая - сама себе хозяйка. По первости вообще невозможно было, потом как-то приноровились.
Ёлки зелёные, она в Вашем доме ещё и корявилась? eek.gif Как это мило - в доме сестры я сама себе хозяйка, пусть она ко мне приноравливается. Наглюха первостатейная.

Ну а Вы-то зачем на это идёте, а? Выбор сестры - танцевать польку-бабочку вокруг великовозрастного тунеядца, имеет право. Вы зачем в это лезете, втягивая ещё и сына в отслеживание состояния родственничка? Он уже как бы мальчик большенький и никакого контроля вовсе не хочет.

все кредиты сына сестра погасила, продав садовый участок в престижном месте.
Опаньки, оказывается, деньги с Вас тянуть было совсем необязательно, своими силами можно было обойтись. И всё остальное разгребёт сама, если Вы не будете впрягаться. Тем более, что
Я долго жить с ней уже не смогу
Ну хоть себя пожалейте что ли.
Мой сын, скорее всего, мудрее меня. Когда я начинаю жаловаться, он отвечает, это же твоя сестра.
Правильно, это Ваша сестра, и избавиться от того, на что жалуетесь, можете только Вы. А сын просто не хочет выслушивать жалобы, это неприятно и бесполезно.
Ну, почему до скончания века я должна терпеть?
Потому что Вы сами так решили. Если измените своё решение - должны не будете и спокойно сможете послать сестру в сад домой, в собственную квартиру и поближе к сыночке.

Блин, вот чтоб я так жила - решая свои финансовые проблемы и дуя в анус сыну за счёт родни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот продолжение нашей истории.

В октябре сестра вернулась опять ко мне в деревню. Дела там, у себя, вроде разрулила. Долги за 2 квартиры, свою и сына, погасила. Новых квартирантов - двух девочек студенток - в свою квартиру пустила.

Сын квартплаты, конечно, не оплачивал - надо же было на юг съездить.

Ладно, дело их. Ну, приехала. Я думала, зимовать вместе останемся. Нет, засобиралась обратно. В конце ноября мой сын увёз ее в Москву, а в начале декабря уехала она к себе домой. Не зря, получилось, рвалась.

У сестры еще одно ярмо на шее, кроме сына, - бывший муж. Ему скоро 77. Более 20 лет прожили вместе и вот уж лет 20 врозь, но дружат, что называется семьями. Хотя живут каждый по одиночке.

Он возил ее на дачу, она раз в квартал стирала ему большое белье на своей стиралке, на праздники он к ней приходил, стол собирала, с собой какой стряпни отправляла. Но, всегда у них рассчет какой-то был. Она мне высказывала, вот на дачу отвезет, дай ему хоть сотню на бензин, а ведь здесь мое жрет!

Зятек всегда прижимистым был. Последние годы на Севере отработал, начальником каким-то, к пенсии запас принабрал.

Но года 4 назад с ума сошел, бабёнки его окрутили, все деньги спустил, более миллиона, хотели и квартиру прибрать.

Как-то сестра с сыном успели влезть и квартиру сохранили. Заставили его дарственную на дочь оформить. А я ее в свое время в Москву перетащила. Здесь сейчас у нее магазинчик свой. Сын в институте учится.

А сын с отцом полностью разругались и даже раздрались , когда сын очередную пассию из отцового дома изгонял.

Страрик остался один, никому не нужный и потихоньку совсем сходил с ума.

Три дня назад он сжег свою квартиру. Его кое-как отправили в психущку под расписку, что через месяц заберут. А куда его забирать.

Сестра физически не сможет с ним жить, Сын сам чуть с ума не сходит, ведь он так надеялся, что скоро они с сестрой продадут квартиру и можно будет какое-то время еще пожить не работая. Он так и не работает. В последнее время, пока сестра жила у меня и не кормила сыночка, он с отцом помирился и паразитировал теперь уже за его счет.

А сестра еще отсюда звонила бывшему и все говорила, хоть бы холодильник сыну купил, вон сколько денег спустил!

Пожарные залили еще 3 квартиры снизу, пока тушили пожар. и теперь те намереваются подавать в суд на возмещение ущерба.

Денег на ремонт сгоревшей квартиры ни у кого нет. Сейчас все расходы несет сестра, на передачи, на расчистку квартиры, на другие какие нужды.

Она пока в полном шоке. Так боюсь за нее, не хватил бы какой удар.

Что делать, не знаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор

Что делать, не знаем...

При чем тут вы, я одного понять не могу? Вам деньги ляжку жгут? Ей-будда, лучше реально нуждающимся помогите, чем трутню-племяннику, все равно от него толку никакого, только ищет, к чьему кошельку присосаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас дело уже не в племяннике, а в бывшем зяте.

Его нужно куда-то пристраивать, поскольку в своей квартире он жить не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор

См пункт первый. Ваше какое дело? Вот зачем вам взваливать себе чужой крест? Вам своих проблем мало? Судьба подсыпет щедро, только намекните.

Вы упорно беретесь за решение чужих проблем, причем еще до того, как вас попросили о помощи, судя по этому посту. Собственно, что вы можете сделать? Посочувствовать, взвалить на себя возмещение соседям и устройство бывшего зятя. Что выберете?

Если бывший зять реально опасен, то нужно выяснять возможность его помещения в психоневрологический интернат. Либо пусть сынка-бездельник оформляет опеку над папой и садиться над ним нянькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор

Его нужно куда-то пристраивать, поскольку в своей квартире он жить не сможет.

Оформите его в дом престарелых, а квартиру отдайте в качестве оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Оформите его в дом престарелых, а квартиру отдайте в качестве оплаты.

А если квартиру сдавать, а деньги на оплату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А если квартиру сдавать,

Ее сначала отремонтировать после пожара надо! Вы хоть представляете, сколько стоит восстановить квартиру после пожара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор

Что делать, не знаем...
Вам - не лезть не в свою жизнь. Я понимаю, этожесестра, но она сейчас имеет только те проблемы, которые сама создала для себя. Зачем с таким фанатизмом совать свою шею в чужое ярмо? eek.gif
Да сейчас дело уже не в племяннике, а в бывшем зяте.

Его нужно куда-то пристраивать, поскольку в своей квартире он жить не сможет.

Это Ваше дело в бывшем зяте? У него есть родня, гораздо более близкая, чем Вы, сын, например. Он же, кстати, наследник первой очереди и человек, имеющий по закону обязательства перед болезным. Притормозите уже, а?

Данжи

Вы упорно беретесь за решение чужих проблем, причем еще до того, как вас попросили о помощи, судя по этому посту.
drinks_cheers.gif Эту бы энергию да на благо автора и тех, для кого она не кошелёк на ножках и решалка проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформите его в дом престарелых,

Может, кто подскажет, как это сделать.

Сестра узнавала, его не в дом престарелых надо, а в какой-то интернат для псижбольных. Но туда берут только после 80 лет, а ему только 77.

Недееспособным он пока не признан.

По врачам и комиссиям его водить будет невозможно, он ни за что не пойдет. На сына надежды никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий оратор

Это проблемы его наследников. Его бывшая жена и Вы, ее сестра, тут причем?

Если это Вас сильно волнует- забирайте себе, предварительно застраховав жилье и свою жизнь. Зато племянник ничем не заморочится, у него все-таки возраст, пенсия на носу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×