Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если я предлагаю коллеге подвезти на работу, это вовсе не говорит о том, что по умолчанию я её ещё и домой везу. 

На мой взгляд ситуация выглядит так: если я знаю, что коллега собирается ехать на машине, а я предлагаю бросить машину и ехать со мной, тогда однозначно обговорю, сама она назад или со мной.

Если же я знаю, что она ездит на маршрутке и на работу, и обратно, то если я предложила довезти, это действует только на момент предложения. И никаких по умолчанию других действий мое предложение в себя не включает. 

Ну и опять же, я сама перестраховщица и обязательно бы уточнила, как назад поедем, в какое время и тому подобное. Потому что я очень не люблю ждать и зависеть от других. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

 @Алеко 

много причин могло быть - среди других участников могло не быть настолько близких людей, к которым можно было бы обратиться с подобной просьбой. У мужа могли уже быть свои планы - вот если бы сразу поездку планировали, то это одно, а тут уехали жена с дочкой, и он занялся своими делами.

В любом случае, это невежливо по отношению к друзьям, которым ты сам предложил совместную поездку.

Автор не писала, что предложили поехать вместе друзья. Просто одна из мам, дети которых общаются. 

У меня нет вообще ни с кем близких отношений из родителей, с кем занимается дочь, я и имён то ни чьих не знаю, если честно. Но мы ходим на собрания,  забираем детей - лица примелькались все равно. 

И на свой характер, в подобной ситуации я б не стала проявлять гордость, а обратилась бы за помощью, спросила, может может кто помочь и довезти хотя бы до города или до района. 

Чужая мама поступала не очень) спору нет. Я обычно всегда сама предупреждаю. Но тут ребёнок видимо попросил, мама пошла на поводу - пусть подружки вместе едут! Об остальном даже не подумала. 

Но лично я первым делом позвонила бы мужу - форс- мажор, приезжай, забирай. 

2 часа назад, Галчонка сказал:

 @Алекоа

Да просто могли не сообразить от неожиданности - когда тебя ставят перед фактом, и планы сбиваются, порой начинаешь тупить. 

Тоже наверное от человека зависит. Я во время стресса  никогда не туплю. Собранная и решительная как никогда. У меня наоборот, в таком состоянии  мозги работают с утроенной, упятеренной силой. У меня аккумулируются все мыслительеые процессы. Мне надо срочно решить. И порой такие решения на ум приходят, до которых я бы в расслабленном состоянии ленивыми мозгами в жизни не додумалась. Я могу затупить, если все хорошо и размеренно))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сказали "а поехали вместе", обязательное должны были сказать дальше -  "только мы обратно не поедем, нам в другое место надо". Без этого уточнения это подстава в чистом виде - люди неожиданно остались без транспорта.

Про такси и детское кресло не поняла, в чем там дело было.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алеко сказал:

Как неприятно зависеть от чужих людей.

Оочень неприятно, тем более когда такая подстава. "Поехали вместе на мероприятие" - это для нормальных людей означает "вместе туда и вместе обратно".

С сыном ездили вместе с другими родителями на соревнования, вообще в другую область, оттуда поезд не всегда есть, а на единственный автобус мы просто не успели бы. И как добираться в принципе, если находишься за 250 км до дома? Хорошо, что всё же наше "вместе" было вместе от дома до дома, а не в одну сторону. 

14 часов назад, Алеко сказал:

Нет. У нас только месяца 2 назад приняли закон о детских креслах))

У нас закон давно, а детских кресел в такси нет больше 7 лет точно. Как сын родился - так и стала интересоваться этой темой. Пишу в комментариях "с ребенком", таксисты решают - рисковать или нет. С одним таксистом разговаривала на эту тему, по его словам - он около трети прибыли потеряет, если откажется от перевозки детей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алеко сказал:

одна мама позвала нас поехать вместе, дочка загорелась ехать с подружкой, я повелась, поехали.По приезду оказалось, что обратно они едут не домой, а в другое место.

В итоге домой добирались 2часа

Раз эта мама позвала, должна была предупредить, что назад сами. Вообще-то у нормальных людей по умолчанию предполагается предупреждать, если зовёшь, что поездка только туда.  Странная женщина. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алеко сказал:

Ехать надо в "жопу мира".

Некрасивый поступок. Мои догадки, думаю, что женщина хотела компенсации, чтобы Вы предложили расходы на бензин разделить пополам. Но не озвучила это, а чтобы пассажир сам предложил. Довезла за свои, обиделась, чтобы легче было совести, придумала, что едет в другое место.  

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему ужасно не люблю пользоваться чем-либо от посторонних людей. Даже если они сами предлагают. Могут произойти самые неожиданные моменты. Как показывает жизнь, у людей порою такие своеобразные представления бывают обо всём - и о комфорте, и о безопасности, и об обязательствах.

Мама та странная до невозможности. Вообще не представляю, о чём она думала, и как себе это представляла, предлагая подвоз - а как люди, которых ты поставила в полную зависимость от своего транспортного средства, будут назад возвращаться?

@Алеко

Думаю, у вас это последний раз был, чтобы вы ещё вот так повелись. И у дочки сызмала жизненный опыт будет - своё-то всегда лучше и надёжней, чем подружкино.

32 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Некрасивый поступок. Мои догадки, думаю, что женщина хотела компенсации, чтобы Вы предложили расходы на бензин разделить пополам. Но не озвучила это, а чтобы пассажир сам предложил. Довезла за свои, обиделась, чтобы легче было совести, придумала, что едет в другое место.  

То есть она таким образом рассчитывала сэкономить на бензине? Когда назойливо предложила свои услуги людям, которые в этом не очень-то и нуждались? 

Непорядочно. Все условия подвоза, тем более, о котором тебя и не просили, нужно озвучивать заранее. Человек должен иметь чёткое представление - а ему это вообще надо?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белый орикс сказал:

одним таксистом разговаривала на эту тему, по его словам - он около трети прибыли потеряет, если откажется от перевозки детей. 

А почему не поставить детское кресло-то, если теряется прибыль? Не таких оно космических денег стоит... Я бы поинтересовалась, раз разговор зашел...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  женщина,  взявшая  в  свою  машину,  должна  была  предупредить,  что  вот  такие  условия-    поездка   только  туда.   У  кого  нет  других  вариантов-  могли бы  согласиться.

.  всё-  таки  в  одну  сторону  с  комфортом.   Но  подставить,  что  ребёнок  с  матерью  будет  добираться  на  перекладных  в  такую  погоду...   Какая-  то  дура  мамаша  та.

26 минут назад, Санитар леса сказал:

. Все условия подвоза, тем более, о котором тебя и не просили, нужно озвучивать заранее. Человек должен иметь чёткое представление - а ему это вообще надо?

Конечно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор зла на себя, потому что примерила ситуацию по своим понятиям: если я предлагаю кому-то свои услуги, то они бесплатны. Иначе я бы озвучила сумму. А та мамашка, видимо, себе на уме, решила деньжат подзаработать. Фу, некрасиво. 

Мы часто с мужем ездим в город. И всегда подбираем людей на нашей остановке: предлагаем подвезти в тот район города, куда сами едем. Некоторые сразу отказываются, мол, у меня нет денег. И после того, как озвучиваем, что бесплатно, но точно по НАШЕМУ маршруту, соглашаются. Возить по мегаполису даже за плату никогда не соглашаемся, мы не такси.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы восприняла предложение довезти только в одну сторону.  То есть, что предложили, на то и согласилась ( или не согласилась). Без додумаваний.

Мало ли, какие у людей планы. Может, они и концерт до конца сидеть не будут - выступит девочка и уйдут.

Поэтому сама поинтересовалась бы, довезут ли обратно, если самим добраться проблематично. Причём заранее. Не устроил бы ответ, поблагодарила за предложение и добиралась бы с девочкой своим ходом.

Странно обижаться на других людей что они не оправдали ТВОИ ожидания. Тем более, ожидания даже не озвучили. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Странно обижаться на других людей что они не оправдали ТВОИ ожидания.

Странно  бросить  женщину  с  ребёнком  вдалеке  от  дома,  зная,  что  добираться    назад  долго  и  неудобно.  А  расходы  на  бензин,  думается,  компенсируются,  когда  привезут  назад.  Но  если  они  и  так  собирались  в  другое  место,  то  и  брать  их  не  планировали  в  любом  случае,  хоть  оплати бензин,  хоть  нет.

Может  там  дочка  @Алеко  слишком  хорошее  место  заняла  на  конкурсе,  что  взбесило  маму  второй  девочки  и  она  решила  им  досадить  хоть так?  Я  бы  подумала  над  этим,  немного  зная  мир  детского  танца  изнутри.  :)   Есть  совершенно  шизанутые  родители,  у  нашей  примы-  девочки 12-ти  лет,  помнится,  платье  увели  перед  самым  выступлением.  Узнав,  что  будет  телевидение,  другая  мама  обрядила  в  него  свою  дочь  и  выпустила  на  сцену.   И  плевать  на  всё,  хоть  потом  с  ней  никто  не  разговаривал,  но  снимали  только  её  девочку  в  заграничном  дорогущем платье  с  перьями.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Странно обижаться на других людей что они не оправдали ТВОИ ожидания.

Не соглашусь, извините. Это не на улице они себе попутчиков подобрали, а обе семьи своих детей - подружек везут. Должна же быть какая-то мамская этика, что ли? :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Я бы восприняла предложение довести только в одну сторону.  То есть, что предложили, на то и согласилась ( или не согласилась). Без додумаваний.

Та не, странно выглядят эти товарищи. Танцы- это же и костюмы, насколько я понимаю, некоторых девочек и гримируют и прически делают заранее и снимают только дома.

Ну, то есть если бы в цирк или на концерт вместе ехали, и то.

У @Алеко машина есть, собирались ехать на ней, люди их упросили и оставили без транспорта. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, не соглашусь с вами. 

Что значит " бросить"? Взрослую тетеньку? А что, обещали отвезти и привезти назад? Нет.

Может, у людей уже были планы на обратную поездку - к бабушке заехать, например.

@Баклажан, мамская этика  как минимум подразумевает вопрос, который можно задать ротом - а обратно вы нас заберете?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баклажан сказал:

Должна же быть какая-то мамская этика, что ли? 

Ладно этика, логические цепочки в голове должны работать? Сама пригласила в другой город и не предупредила, что подвезут в одну сторону! :animal_rooster: И только в другом городе в эту светлую голову пришла мысль: « ой, а мы едем в другое место». Зачем вообще сунулась, чтобы угодить своей дочери? Автор бы прекрасно с мужем съездила. Вины автора нет, она рассуждала как адекватный человек, вот и вся её вина. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ладно этика, логические цепочки в голове должны работать? Сама пригласила в другой город и не предупредила, что подвезут в одну сторону! :animal_rooster: И только в другом городе в эту светлую голову пришла мысль: « ой, а мы едем в другое место». Зачем вообще сунулась, чтобы угодить своей дочери? Автор бы прекрасно с мужем съездила. Вины автора нет, она рассуждала как адекватный человек, вот и вся её вина. 

Не согласна. Обычное недопонимание. Я бы тоже могла предложить подвезти, не думая о поездке назад. Там не подруги, не знают о ситуации друг друга, есть ли машина, нет ли. 

Автор права, что злится на себя. Что не предусмотрела такое развитие событий. Что мама подруги дочери предложила именно то, что озвучила - доехать до пункта назначения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Может, у людей уже были планы на обратную поездку - к бабушке заехать, например.

А может никого и не звать с собой, раз у тебя планы? Вроде, за язык не тянули.

Есть планы, так и поезжай по своим делам. Нечего тогда брать посторонних, тем более никто не просил.

6 минут назад, Маленькая Кло сказал:

Я бы тоже могла предложить подвезти, не думая о поездке назад.

А неплохо бы и думать. Тем более когда сама что-то предлагаешь.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маленькая Кло сказал:

Автор права, что злится на себя.

Так автор никого и не винит, только себя. И уже с избытком наказана за свою веру в порядочность родителей подружки своей дочери.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А неплохо бы и думать. Тем более когда сама что-то предлагаешь.

А неплохо бы и подумать,  когда соглашаешься на предлагаемое. Автор решила, что ее туда и обратно покатают. Почему не подумала, что предложили только туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Кло сказал:

Автор решила, что ее туда и обратно покатают. Почему не подумала, что предложили только туда?

Потому что адекватные воспитанные люди имеют это ввиду. Что туда и обратно. Автор, видно, ошиблась в оценке людей и все.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

Узнав,  что  будет  телевидение,  другая  мама  обрядила  в  него  свою  дочь  и  выпустила  на  сцену.   И  плевать  на  всё,  хоть  потом  с  ней  никто  не  разговаривал,  но  снимали  только  её  девочку  в  заграничном  дорогущем платье  с  перьями.

Ужас. Из секции их за такое разве не погнали? Вот это было бы чувствительно. Выгнать и рассказать всем, что случилось, чтобы больше никуда не взяли.

16 часов назад, Алеко сказал:

По приезду оказалось, что обратно они едут не домой, а в другое место.

Может, в другое место они поехали ненадолго и стоило всё же попытаться сесть им на хвост?

7 часов назад, Галчонка сказал:

У мужа могли уже быть свои планы - вот если бы сразу поездку планировали, то это одно, а тут уехали жена с дочкой, и он занялся своими делами.

Мне кажется, жена и ребёнок – это приоритет в любом случае.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баклажан сказал:

Так автор никого и не винит, только себя. И уже с избытком наказана за свою веру в порядочность родителей подружки своей дочери.

Дело не в непорядочности. А в недопонимании. 

У меня много знакомых без авто. Я могу предложить подвезти, но это не подразумевает, что я обратно повезу. В данной ситуации не подруги. Та мама не знает, есть ли машина у автора. Предложила подвезти до мероприятия. Все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маленькая Кло сказал:

Почему не подумала, что предложили только туда?

Да потому что это не поездка на экскурсию, а конкурс!  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баклажан сказал:

Да потому что это не поездка на экскурсию, а конкурс!  

И что? Какая разница, конкурс или экскурсия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×